Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Во что выливается отклонение хоть на градус от прямого пути

Удален
Freighter
|10 Окт 2013
0 Цитировать

Отклонение от прямого пути на 1 градус выливается в промах на тысячи километров, если дистанция длинна.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
заступник2
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
как бы вам этого не хотелось, но в данном случае вы гораздо более выдаёте желаемое за действительное ,чем это есть на самом деле

А кто Вам сказал, что мне этого хотелось бы? Я вот давно хочу познакомиться поближе с апостолами и пророками вашей церкви, о чём я Вам ещё пару лет назад писал, но Вы, почему-то, отказывали мне в такой просьбе и даже их имена не решались назвать, а только "го-го-го" в ответ выдавали, сообщая, что я даже и этого недостоин.  Может, всётаки, хоть сейчас благоизволите исполнить то моё желаемое, которое я давненько Вам выдал, или это великая благочестия тайна и как бы мне этого не хотелось, все мои усилия и попытки будут тщетными?  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Олеся
|10 Окт 2013
2 Цитировать

заступник2, благоизволяю, хотите познакомиться с моим окружением?

лестно, лестно...)

давайте телефон ,я Вам прозвоню, для начала знакомства, я не апостол и не пророк, но мы обсудим детали вашего знакомства с моим окружением,

а там уже Вы сами определите для себя, какая публика -мои

жду

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|11 Окт 2013
0 Цитировать

заступник2, возникли проблемы?

жду вашего телефона, что бы созвониться и далее по тексту,- знакомство

Вам же этого годами хочется

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|12 Окт 2013
1 Цитировать

заступник2, ну не серьёзна!

м? жду ж...

 

Цитата заступник2
Я вот давно хочу познакомиться поближе с апостолами и пророками вашей церкви, о чём я Вам ещё пару лет назад писал
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+300
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
вот послушайте

Ужас...  Наш пастор повыгонял бы таких, как Христос выгонял продавцов из храма!  А если проще - они не были бы приглашены.

Удален
Олеся
|15 Окт 2013
0 Цитировать

О!

да ваш пастор просто герой!

а что так сурово?

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
заступник2
|22 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
заступник2, возникли проблемы? жду вашего телефона, что бы созвониться и далее по тексту,- знакомство Вам же этого годами хочется

Ну если для Вас, как моего пиар-менеджера, проблематично договориться о встрече по переписке, то звоните - 063....

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Олеся
|25 Окт 2013
0 Цитировать

ждите

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+819
|25 Окт 2013
1 Цитировать

ну и чего спорить? Кому не по вере или не по совести, пусть не прославляет так и не смотрит такие ролики. Ну а то что ярлыки навешивает и определяет кто познал Христа, а кто нет... Тем кто славит от чистого сердца, им все равно кто и что про них говорит, может посочувствуют, если узнают. Ну а тот кто говорит... Тот сам перед Ним отчитается. Славлю так как мне по сердцу, не выношу "канонизированных" прославлений... Даже в самых прогрессивных церквях. Типа сначала идут быстрые зажигательные, в конце медленные успокоительные)). Прославление должно быть в Духе, так как Он поведет, тогда и Присутствие будет и Слава будет являться. Давно был членом большой харизматической церкви. Большая конференция, спикером был английский служитель Тревор Бейкер, пожилой уже, известный очень, всю жизнь прослуживший Господу. Очередное служение в рамках конференции, начинается как всегда с прославления. Мы все давай отжигать, хороводы водить, потому что в предыдущие дни во время таких бурных прославлений Присутствие наполняло зал. Тут выходит Тревор Бейкер, берет микрофон, и почти гневно говорит что-то типа: "Перестаньте поклоняться своему умению прославлять, давайте поклонимся ЕМУ!" И просит группу прославления петь песню, глубокого поклонения, сейчас не помню какую именно, тогда очень часто и много ее пели, кажется что-то из "Виноградника". И мы стали поклоняться Богу. Такое Присутствие наплонило и зал и сердца, что я до сих пор не переживал ничего подобного.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Aleks
|25 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата itrij
Перестаньте поклоняться своему умению прославлять, давайте поклонимся ЕМУ!"
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1172
|25 Окт 2013
3 Цитировать

Кстати да.. яне против новшеств и техникик ишоб мы не были несовременными- недавно услышала: почему миру можно иметь светотехнику, а нам нет?

Логика прям железная: мы нелюбимые типа дети и ничо у нас нет, тока и остается у мира хваттать шо захочется...

Думаю, это Лаодикия и есть: все имеем и типа не нуждаемся, но вот уровня серебра и золота нет, а исцеление даю тебе - та уже забыли..

а люди, которые на этом уровне, не очень заботятся о технической стороне прославления, больше о святости и жажде...

Бог весьма милостив, и поэтому приходит и к таким толпам, если скачут искренне. Но если продолжат скакать, то плохо будет...

Вспомните место: народ сел есть и пить и встал играть.. что-то после плясок гормоны не сбросились, играть там значит вовсе не шахматы.

и у древних славян после плясок были оргии, а не тихий сон...

Аккуратно надо, аккуратно...

Цель плясок какова? народ развлечь, привлечь, отвлечь- нужное подчеркнуть- или Богу поклониться?

К сожалению, если их устраивает результат, то цель не поклонение.

а живущий по плоти умрет...

мудрость плотская неизбежно переходит в душевную и бесовскую, поэтому все эти реплики- молодежь, энергия, гормоны, если развивать не по Притчам, а в мирском психомедицинском ключе, дойдет до- а   давайте им разрешим удовлетвориться!

Мудрость же Божья в том и есть, чтоб и жить в радости, и не грешить, а для этого плоть нада распинать, а не лелеять.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Aleks
|25 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Мудрость же Божья в том и есть, чтоб и жить в радости, и не грешить, а для этого плоть нада распинать, а не лелеять.

Закупка и установка светотехники ни что иное как угождение плоти, то есть смотрение в мир,

на мирское времяпровождение, на ночные клубы и дискотеки и взятие примера с них.

Богу точно блики на сцене не нужны, а приведение сердец в правильное состояние пред Богом,

всегда не зависило от современных свистоплясок.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+744
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Ну и где здесь присутствует Святой  Царь правды  и мира, мой Господь Иисус Христос?

эта дискотека  намного лучше

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Aleks
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
эта дискотека  намного лучше

Ничем не отличается от современной церкви. Те же наряды, те же эффекты цвета и музыки,

таже зажигательная атмосфера, только слова текста другие.

Только ли словами должне отличаться церковь от мира, или только провозглашением?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+819
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Вспомните место: народ сел есть и пить и встал играть.. что-то после плясок гормоны не сбросились, играть там значит вовсе не шахматы.

Крайне некорректное сравнение. Там поклонение тельцу, упивание вином, объедение... Танцы лишь один из элементов. Вы же не призываете прекратить славить Бога пением, только потому что в кабаках тоже поют?

 

Цитата Мириам
Цель плясок какова? народ развлечь, привлечь, отвлечь- нужное подчеркнуть- или Богу поклониться? К сожалению, если их устраивает результат, то цель не поклонение.

Для меня это конечно нонсенс, но похоже вы не понимаете, что Бог дал нам для выражения своих чувств и мыслей не только речевой аппарат. Язык тела, мимика, взгляд, вместе взятые состоявляют более пятидесяти процентов информационного потока. И запрещать славить Бога всеми доступными средствами данными нам Им же Самим... И почему поклонение Богу языком тела, должно привести к плохому результату?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
мудрость плотская неизбежно переходит в душевную и бесовскую, поэтому все эти реплики- молодежь, энергия, гормоны, если развивать не по Притчам, а в мирском психомедицинском ключе, дойдет до- а   давайте им разрешим удовлетвориться!

И как надо мыслить, чтобы от прославления танцем прийти к беспорядочным половым связям??? Женская логика?

 

Цитата Мириам
Мудрость же Божья в том и есть, чтоб и жить в радости, и не грешить, а для этого плоть нада распинать, а не лелеять.

И как вы видите это "распинание" плоти? Самобичевание? Столбничество? Другие "подвижничества" ? Я лично вижу распятие плоти, в прощении того кто тебе причинил боль, в благословении врага своего, в смирении собственной гордости, и прославление Бога танцем этому нисколечки не мешает)). Вы мне напомнили одну историю...

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Олеся
|25 Окт 2013
0 Цитировать

меня обманули , печалька

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+90
|25 Окт 2013
0 Цитировать

....или канонизированых испытаний.....

И, взяв с Собою Петра и обоих сыновей Зеведеевых, начал скорбеть и тосковать.
Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?
бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
И, придя, находит их опять спящими, ибо у них глаза отяжелели.
Цитата itrij
Славлю так как мне по сердцу, не выношу "канонизированных" прославлений...
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Aleks
|26 Окт 2013
1 Цитировать

Возможно это и есть испытание свободой.

Но что бы не впасть в искушение, для нас есть такие понятия как благочинность, приличие, ну например:

4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение;

(Еф.5:4)

Думаю что не только в одежде должно соблюдаться приличие но и в вырожении чувств и в танцах и в песнопениях.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|26 Окт 2013
1 Цитировать

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Олеся
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
приличие

уже многократно на форуме обсуждалось,

одним прилично, а другим - нет

а о единстве -молчок

сразу в догонку - о единстве по нашему или по вашему?

давайте по нашему, нас же больше или мы же дольше,...и так по 100500 кругу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+185
|29 Окт 2013
0 Цитировать

Тут кто-то баринова упомянул.. Во времена Баринова могли отлучить как раз за Баринова, и большинство верующих считало его сатанистом. Спустя годы признали его героем веры.. Вот так вот бывает. А молодежи хочется танцевать - пусть танцуют. Раз в месяц - не страшно.

Старожил
+90
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
....и так по 100500 кругу....

надо по кругу ..ведь есть надежда что уразумеем что обшее что объеденяет..

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+690
|29 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата itrij
Крайне некорректное сравнение. Там поклонение тельцу, упивание вином, объедение... Танцы лишь один из элементов


Вполне корректное, там люди в "тельце" видели Бога который вывел их из Египта. Тоесть люди были на таком уровне познания Бога. Сегодня то же самое, похоти плоти приписывают поклонение Богу, то есть в духовном смысле в Боге видят тоже некоего "тельца"

Старожил
+284
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
похоти плоти приписывают поклонение Богу

А почему это похоть плоти?

Удален
Aleks
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
одним прилично, а другим - нет а о единстве -молчок

Да, одним одно, а другим другое. Ну вот про себя скажу. Все вроде стоят нармально на прославлении,

прославляют и я стою и прославляю, но давление звуковое даёт для меня дискомфорт и я стою

и не вхожу в состояние радости и истинного поклонения и прославления, не вхожу сердцем в то,

о чём изрекают уста мои, что бы внутренность моя была в состоянии благости. Но может это я такой,

отвернувшийся или ожестачившийся, ведь остальные довольны вроде и у них вроде бы всё хорошо.

Но когда я прихожу в другую церковь, где нет такого давления звука из аппаратуры, где всё чинно и

спокойно, то слова песнопений входят в моё сердце и я наполняюсь благостью, ни что уже не отвлекает меня.

Может это я такой проблемный, но почему то в другом месте, где вижу вот это приличие,

то приходит единство, единство в одном духе, приходит радость, благость, наполнение.

Кто то понимает о чём я?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+284
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Кто то понимает о чём я?

Может должно быть место и активному песнопению и спокойному, я сам склоняюсь больше к госпелу, а дома люблю прогрессив.

Старожил
+690
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
А почему это похоть плоти?

Если вы спрашиваете конкретно о танцах, то это скорее душевное удовлетворение, эмоции, адреналин-что тоже может привести к похотям. А вообще слово Бога (Дух Святой) способно показывать рaзличие между духом и душой (духовным и душевным)

Удален
Aleks
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Может должно быть место и активному песнопению

Не просто ответить на этот вопрос. Молодёжи дай это, у неё крепкие и нервы и мышцы, ну в общем

со здоровьем ещё хорошо и она не напрягается при завышених децибелах и даже получает драйв.

Но кто знает что есть нормативы по звуковому давлению, составленные минздравом и на производствах

следят за их соблюдением, тот понимает отрицательное влияние на здоровье человека повышенного

звукового давления. Один мой знакомый получил травму нервной системы и теперь не переносит

даже нормальный уровень шума, такой как обычный разговор. Он рассказал мне что был на концерте

и сиделрядом с колонкой где и получил травму. Есть свидетельства, о смерти людей от суббуферов

в автомашинах. Может должно быть место активному, но какое это активное и как оно должно протекать?

Библия говорит о том, что Бог приходит в тихом вееньи.

15 И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне.

16 Он стал, - но я не распознал вида его, - только облик был пред глазами моими; тихое веяние, - и я слышу голос: (Иов.4:15-17)

Как услышать голос Бога там, где невозможно услышать своего голоса и голоса соседа?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Во что выливается отклонение хоть на градус от прямого пути

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы