Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Во что выливается отклонение хоть на градус от прямого пути

Старожил
+149
|20 Сен 2013
0 Цитировать

Ну и где здесь присутствует Святой  Царь правды  и мира, мой Господь Иисус Христос?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+287
|20 Сен 2013
5 Цитировать

Как связаны название темы и это видео?

Или Вы так увеличиваете количество просмотром этого ролика за счет нас?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+149
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Как связаны название темы и это видео?

Так и связаны.

 

Цитата YuraBaptist
Или Вы так увеличиваете количество просмотром этого ролика за счет нас?

С чего бы это?

ПС Это церковь в Мелитополе.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Freighter
|20 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Ну и где здесь присутствует Святой Царь правды и мира, мой Господь Иисус Христос?

Что это за физзарядка под техно-музыку? Курсы аэробики?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+149
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Что это за физзарядка под техно-музыку? Курсы аэробики?

Вроде как мегахвала  от мегамолодежи

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+287
|20 Сен 2013
12 Цитировать

Я понял, что это церковь.

Знаете, при всем моем баптизме и моей церкви, где мы поем репертуар 60-80-х годов прошлого века, меня как-то не напрягает это видео. Ну, нравится людям отрываться, пусть отрываются. Что они не так сделали по Вашему? Они трезвые и счастливые, такими их сделал Бог. И слава Ему во веки!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Freighter
|20 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Вроде как мегахвала от мегамолодежи

Нет, просто танцы под громкую модную музыку. Не может быть, чтобы в этом было личное глубокое понимание твоего положения перед Богом и нежная сердечная благодарность за Его любовь, явленную во Христе. О любви не кричат, с криками и танцами никому спасибо не говорят. Апостолы так не делали и никого не учили так делать. Это называется конъюнктура. А цель - привлечь в свою организацию людей любой ценой, развлечь их, дать им то, к чему они привыкли в миру, чтобы не дать им уйти и овладеть их финансами и другими материальными ценностями.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
mr patidesatnica
|20 Сен 2013
1 Цитировать

Да, то, что молодежь здоровая - слава Богу! И я вижу много силы и энергии, как говорится, дури много, а девать ее некуда.

Особого греха не вижу. Неплохой капустничек-тусовочка.

Только бы не забывали за всеми этими танцульками Господа нашего Иисуса Христа и помнили, что Им для нас мир распят и мы для мира.

Насчет отклонения на один градус - это касается предмета веры, а не форм ее выражения.

Думаю, что лучше пусть молодежь пошумит разок-другой у себя "дома", в церкви, чем где-то в "клубах" с укурками и обдолбышами.

Хотя, как по мне, лучше бы орали к Господу из духа и поклонялись под нормальные христианские песни.

Впрочем, одно другому не мешает, если помнить о направлении и опасности откониться хотя бы на градус.

Короче, сложно сказать....

Удален
xodos
|20 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Freighter
О любви не кричат, с криками и танцами никому спасибо не говорят.

Давида предать анафеме?

не исключено, что для какого-то числа людей в зале это просто "отрыв". но Вы взьметесь поручиться, что таковы там абсолютно все? вы знаете их сердца?

поговорка "других по себе не меряют" - работает во всех отношениях. если для вас неприемлемо такое проявление любви к Богу, вы уверены, что Ему Самому оно также неприемлемо? или вы уже за Бога говорите и решаете? это не стращание, это вопросы. Помните Мелхолу.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
palomnik
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Это церковь в Мелитополе

эка невидаль )) тут на форуме Оленка была, какие-то ролики постила. там что-то подобное я видел

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+149
|20 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Что они не так сделали по Вашему?

Они просто не сделали не познали Христа, как и вы по всей видимости. Для того чтоб  привлечь мир они становятся как он в действительности они перенимают и живут по этим обычаям. Это разогретая плоть. Так как они не пьют из источник вечной жизни, то обратились кразбитым водоемам..... Почему я об этом сужу? Еслиб эти несчастные вместе с тобой знали Безначального они бы не продали свое первородство за чечевичную похлебку этого мира, иди  и дальше потакай нечестивцам.

 

Цитата YuraBaptist
Они трезвые

Нет. Они не трезвые и не здравые.

 

Цитата YuraBaptist
и счастливые,

Несчастные.

 

Цитата YuraBaptist
, такими их сделал Бог.

Неправда.

 

Цитата YuraBaptist
И слава Ему во веки!

Бог в славе человеческой не нуждается. Можете не стараться.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+284
|20 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я понял, что это церковь. Знаете, при всем моем баптизме и моей церкви, где мы поем репертуар 60-80-х годов прошлого века, меня как-то не напрягает это видео. Ну, нравится людям отрываться, пусть отрываются. Что они не так сделали по Вашему? Они трезвые и счастливые, такими их сделал Бог. И слава Ему во веки!

Я бы закрыл тему этим постом. Нечего добавить. Где критерий, где канон по которому мерить уровень праведности и мира? Мне например это реально не по вкусу - я не могу слушать электронщину, я от неё тупею. Но предать анафеме...

Старожил
+149
|20 Сен 2013
1 Цитировать

Когда Иисуса пришли и хотели сделать Царем, то Он удалился в места пустынные, Иисус всегда был искренним с человеком  и  говорил чего будет стоить ему следование за Ним и Он славный Господь не гонялся за дешевой славой, у Него есть Своя  неповторимая  и неописуемая. Просто кое кому бог века сего  закрыл на это глаза.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1698
|20 Сен 2013
5 Цитировать

voanarges.. ну а вы-то на сколько градусов уже отклонились..? На 1, 2, 3.. или на все 13..? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mikola1
|20 Сен 2013
11 Цитировать
Цитата voanarges
Нет. Они не трезвые и не здравые.

Ну ладно, ты их обличил. Всё нормально.

Но надо ведь показать правильный пример.

Мы дождёмся видео из твоей церкви, где вы верной дорогой идёте, товарищ идёте правильным курсом?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1698
|20 Сен 2013
7 Цитировать
Цитата mikola1
Мы дождёмся видео из твоей церкви, где вы верной дорогой идёте, товарищ идёте правильным курсом?

Ага дождетесь.. Такие мышей только в чужих подвалах ловят.. свои-то у них под замком..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+149
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Ага дождетесь.. Такие мышей только в чужих подвалах ловят.. свои под замком..))

Есть доказательства или  так лижбы ляпнуть?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+287
|20 Сен 2013
1 Цитировать

voanarges,

спасибо за Ваше мнение!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+284
|20 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата voanarges
Когда Иисуса пришли и хотели сделать Царем, то Он удалился в места пустынные, Иисус всегда был искренним с человеком  и  говорил чего будет стоить ему следование за Ним и Он славный Господь не гонялся за дешевой славой, у Него есть Своя  неповторимая  и неописуемая. Просто кое кому бог века сего  закрыл на это глаза

Это не по теме, извините. А Вы на аватарке тоже не как святой во вретище выглядите...

Старожил
+1698
|20 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Есть доказательства или

Да вот и я о том-же..

 

Цитата mikola1
Мы дождёмся видео из твоей церкви, где вы верной дорогой идёте, товарищ

... без уклонения ни на градус..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+149
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Нам  сказано:"не судите."Вы же и осудили и приговор вынесли.

действительно, это касается таких как ашер и микола. Не буду их судить. А так Писание дало мне право порицать бесплодные дела тьмы.

 

Цитата Вирт
По какому праву Вы решаете:кто Христа познал,а кто нет?

Ну я Его познал, видел и голос слышал - могу отличить. С Духом Иисуса Христа эти люди не имеют ничего общего. Они его оскорбляют.

 

Цитата Вирт
Он Сам придёт и отделит пшеницу от плевел.

А как же сказано берегитесь, бодрствуйте, чтоб кто не прельстил. Надо стоять на страже и не пускать чуждый дух в Церковь.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+271
|20 Сен 2013
8 Цитировать

Ребята,не пинайте сильно воанаргеса....Мне кажеца в чем-то он таки  прав....Не стоит прогибаться под изменчивый мир.....Или может это я уже слишком стар и чего-то не понимаю.....ну может отстал от жизни....Если быть перед собой честным то сам в молодости "трубный зов" и Баринова слушал с удовольствием.... (вот такие мысли вслух получились....)  

Старожил
+284
|20 Сен 2013
1 Цитировать

Поручик, ты кароль (извини что на ты). Вот настоящая позиция мудрого человека! За Баринова отдельный респект!

Старожил
+149
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Прямо вижу как слюни на монитор летят.

И тебя не буду судить.  Хорошо пророчествовал Исаия.

Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;

(Ис.59:4)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+271
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата DormyD
(извини что на ты).

Я токо за....

Старожил
+149
|20 Сен 2013
0 Цитировать
"трубный зов" и Баринова слушал с удовольствием.... (вот такие мысли вслух получились....)

Вы просто не понимаете, трубный зов и Баринов и в подметки не годится Духу Истины. Первые христиане знали Своего Бога в Которого уверовали, они не тащили это в Церковь, это все выбрасывалось вон и почиталось за сор чем оно и есть.  Не удивительно, что если человек не нашел жемчужину - ту единственную которую искал, то он не будет идти и продавать те подделки ради той одной, которой не стоят те все.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
palomnik
|20 Сен 2013
1 Цитировать

повторяется тема Белые Ночи 2011

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
это касается таких как ашер и микола.

Ну, во-первых не нарушайте правило.. святой ты мученик наш..))

5. ... Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием).

 

Цитата voanarges
надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство; (Ис.59:4)
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+284
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
трубный зов и Баринов и в подметки не годится Духу Истины

О чём это? Кто нибудь понял?

Старожил
+149
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата DormyD
О чём это? Кто нибудь понял?

Я думал это мирская какая-то группа, извиняюсь.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Во что выливается отклонение хоть на градус от прямого пути

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы