Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос о Воскресении первом и смерти второй

Старожил
+359
|6 Окт 2013
1 Цитировать
.. ещё уточню, что семитское Эль (Бог, так назывались (начинались) имена Бога библейского) - это всё тот же - Бел, Бэль, Ваал .... Веел.

Да.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Да.

И аминь.

Старожил
+706
|6 Окт 2013
2 Цитировать
древний бог Ваал

Есть только один Бог - Творец и Владыка всего сущего.  Остальные боги есть разновидность поклонения дьяволу.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Есть только один Бог - Творец и Владыка всего сущего.

Да.

 

Цитата Philadelfia
Остальные боги есть разновидность поклонения дьяволу.

В первом стихе библейском сказано "В начале сотворил Бог Элогим небо и землю .."

Элохим - это Боги.

Старожил
+706
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Элохим - это Боги.

И сколько их по-вашему?

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
И сколько их по-вашему?

Библия не уточняет, просто говорит "по образу Нашему .. по подобию Нашему" ..

Старожил
+706
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Библия не уточняет, просто говорит "по образу Нашему .. по подобию Нашему" ..

Ага.  А еще она говорит:

"Слушай, Израиль, Господь ЕДИН есть".

Един.  Но и не два или три.

Только Ваал, которому поклонялись язычники, не тот же Элохим, которому поклонялись израильтяне.

Это непонятно?   Разница не заметна?

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ага.  А еще она говорит: "Слушай, Израиль, Господь ЕДИН есть".

Да, Единый тандем Элохима (Богов))

 

Цитата Philadelfia
Един.  Но и не два или три.

Может триллион ..

 

Цитата Philadelfia
Только Ваал, которому поклонялись язычники, не тот же Элохим, которому поклонялись израильтяне.

Изучайте историю семитских религий.

 

Цитата Philadelfia
Это непонятно?   Разница не заметна?

Изучайте историю семитских религий.

Старожил
+706
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Изучайте историю семитских религий.

Зачем?  Я изучаю Библию.  В ней есть все, что нужно для полноценного духовного развития.

В мусоропроводе тоже можно многое найти, если копаться, только питаться все таки лучше не на помойке.  Не согласны?

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Зачем?

Что бы больше не высмеивать правду.

 

Цитата Philadelfia
Я изучаю Библию.

Делайте это не с делитантами и всё.

 

Цитата Philadelfia
В ней есть все, что нужно для полноценного духовного развития.

В вас есть всё что нужно, Бог внутри.

 

Цитата Philadelfia
В мусоропроводе тоже можно многое найти, если копаться, только питаться все таки лучше не на помойке.  Не согласны?

Не надо туда лезть - лучше изучайте чистую и верную историю религий (семитских в частности) и не будет вас никто смущать, так как будете знать и слова и их значения и смысл учения.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Делайте это не с делитантами и всё.

.. не с дилетантами ..

Старожил
+690
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Как бы это вам помягче возразить? Скажем так, нет в Библии такого выражения.

Я бы мог схитрить и сказать, а разве я говорил что это в Библии написано? (как сестра одна здесь сказала "а где я говорила о вашей вере)
Но не буду этого делать. И скажу, что именно это место имел ввиду. Допускаю что ошибаюсь и возможно вы правы, но вам это нужно доказать, ато вы начать начали а закончить не закончили.

Старожил
+322
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Я бы мог схитрить и сказать, а разве я говорил что это в Библии написано? Но не буду этого делать.

Как говорят, это делает вам честь.

 

Цитата levko1
Допускаю что ошибаюсь и возможно вы правы, но вам это нужно доказать, ато вы начать начали а закончить не закончили.

Вместо вас  со мной вступил в диалог Святой, а потом ретировался, так  этот вопрос и завис в воздухе.

Вообще-то я не люблю особо доказывать, могу лишь поделиться своим мнением.

-----------------------------------------------------------------------

"В нем (Евангелии, проповедуемом апостолом Павлом) открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет." (Рим.1.17)

Здесь мы видим, что Павел после приветствий и вступления приступает к изложению проповедуемого им учения о праведности Божией от веры, как написано: праведный верою жив будет. Только и всего! Ничего другого, я думаю, здесь нельзя обнаружить. Никаких переходов от веры в веру или возрастании от веры в веру, хотя сами по себе эти фразы не лишены смысла.

Естественно, остается вопрос, зачем так загадочно написано - праведность не просто от веры, а  почему-то от веры в веру. Есть разные версии, мне наиболее правдоподобной представляется такая - праведность Божия от веры в верность (Божию).

Старожил
+706
|8 Окт 2013
2 Цитировать
лучше изучайте чистую и верную историю религий (семитских в частности) и не будет вас никто смущать, так как будете знать и слова и их значения и смысл учения.

Изучение истории религий никого не спасает.  Спасает вера.  А вера, как известно, от слышания СЛОВА БОЖИЕГО:

К Римлянам 10:17 (BLB)Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

И еще:

К Евреям 4:12 (BLB)Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Удален
ПушOK
|8 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Elisey
"В нем (Евангелии, проповедуемом апостолом Павлом) открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет." (Рим.1.17) Здесь мы видим, что Павел после приветствий и вступления приступает к изложению проповедуемого им учения о праведности Божией от веры, как написано: праведный верою жив будет. Только и всего! Ничего другого, я думаю, здесь нельзя обнаружить. Никаких переходов от веры в веру или возрастании от веры в веру, хотя сами по себе эти фразы не лишены смысла. Естественно, остается вопрос, зачем так загадочно написано - праведность не просто от веры, а почему-то от веры в веру. Есть разные версии, мне наиболее правдоподобной представляется такая - праведность Божия от веры в верность (Божию).

Можно понимать и так:

(моя версия)

Не нормально, если у называющего себя верующим то есть вера, то ее нет по каким-то причинам, то потом опять есть, то потом опять нет. Поэтому от веры в веру, а не от веры в неверие и потом опять в веру и такие скачки без конца.

Тем более, говорить нечего, когда от веры и потом окончательно в неверие. Это говорит  о том, что и не было веры вообще.

"В нем (Евангелии) открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет." (Рим.1.17)

Нельзя ведь быть то живым (возрожденным от Духа), то потом мертвым, то потом опять живым, то снова мертвым.

Вера или есть (она хранит человека всегда живым духовно), или ее нет, и тогда человек мертв во грехах своих.

Старожил
+322
|8 Мая 2016
0 Цитировать

Вот, бывает же такое - смотрю, выплыла старая тема, захожу - о! я когда-то писал, читаю, вспоминаю, что к чему, смотрю ниже мне ответили несколько минут назад... Точнее, через 2 с половиной года...

 

Цитата ПушOK
(моя версия)

Я готов ознакомиться с любой версией!

 

Цитата ПушOK
Поэтому от веры в веру, а не от веры в неверие...

Сама по себе мысль неплохая, но как ее втиснуть в существующее предложение?  "Праведность Божия от веры, возрастающей в большую веру"? Как-то не очень вписывается.

Я понимаю, что среди русскоязычных христиан широко используется сборный девиз "от веры в веру, от славы в славу, от силы в силу".

Со славой согласен - "преображаемся в тот же образ от славы в славу" 2 Кор.3.18

С силой тоже порядок - "приходят от силы в силу" Пс. 83.8

А вот "от веры в веру", я думаю, просто притянули для полноты картины. Не писал к римлянам Павел, что мы возрастаем от веру в веру. Это верная мысль, но Рим.1.17 говорит не об этом. ИМХО, конечно.

Удален
ПушOK
|8 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Elisey
Сама по себе мысль неплохая, но как ее втиснуть в существующее предложение? "Праведность Божия от веры, возрастающей в большую веру"

Почему именно от веры в бОльшую веру? Может быть, просто смысл в том, что вера, которая истинная, она не прекращается.

 

Цитата ПушOK
"В нем (Евангелии) открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет." (Рим.1.17)

Можно рассматривать вторую часть предложения как объяснение первой, то есть, объясняется, что значит от веры в веру. А значит оно то, что верой (которая от Бога), будешь жив всегда.  Думаю так.

Далее ведь по главе и показывается, что за "вера" была у тех, кто так сказать "познал" Бога, но заменил истину Божью ложью.

Старожил
+322
|8 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
Почему именно от веры в бОльшую веру? Может быть, просто смысл в том, что вера, которая истинная, она не прекращается.

Конечно, не прекращается. Почему я пишу про большую веру? Видите ли, на предыдущей странице сохранился мой давний разговор и там мне говорили именно про возрастание в вере. Кроме того, много раз приходилось разговаривать в реальной жизни с верующими и обычно "переходим от веру в веру" представляется как подъем по лестнице.

 

Цитата ПушOK
Можно рассматривать вторую часть предложения как объяснение первой

Не только можно, но и нужно.

 

Цитата ПушOK
объясняется, что значит от веры в веру. А значит оно то, что верой (которая от Бога), будешь жив всегда.  Думаю так.
И я так думаю, но от этого "вера в веру" понятней не становится. Не написано же: "Праведный верою в веру жив будет".
Старожил
+1379
|8 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Elisey
Я, конечно, уважаю и краткость, и юмор, но не до такой степени... Объясните, как вы понимаете, о чем здесь идет речь.

В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

(Послание к Римлянам 1:17)

Верующий человек постепенно познает Господа, и то что Он говорит в разные сферы жизни. Применять практическую жизнь согласно Слова, возможно через веру. Вера практическая нужна во всем что Сказал Господь. И это происходит постепенно. И тогда открывается и слава Божья в жизни человека послушающегося через веру Слову в конкретной жизненной сфере:

1. уверование, покаяние - спасение, рождение свыше, радость, мир.

2. уверование в исцеление - исцеление, здоровье.

3. уверование в обеспечение от Бога - водительство, обеспечение.

4........

5..........

...........

 

Цитата Philadelfia
не тот же Элохим, которому поклонялись израильтяне.

Элог(х)им - это: Отец, Сын, Святой Дух.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Янв 2017
0 Цитировать

Факт

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Скажите, кто что думает о Воскресении первом и смерти второй?

Вроде как все дается даром, по благодати...не?или это замануха, сыр в мышеловке?

Bigfire
Старожил
+33
|7 Янв 2017
1 Цитировать

Не нашел опровержения своего поста с первой страницы, раз опять поднялся вопрос по этой теме:

Принявшие Иисуса Христа и родившиеся свыше, воскресают немедля после физической смерти в теле, ибо находясь в Духе Христовом смерти уже не подвластны:

"Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти."(К Рим.6:8,9). По сути, они не умирают вообще, ибо " всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?"(Иоан.11:26).

Не имеющие Духа Христова,  оживут в последний день для суда, который и вынесет определение о смерти второй, т.е. признает козлом и не будет взят в Небесный Иерусалим. Никто этих людей-козлов  убивать не будет, просто они  все будут оставлены на земле. которая будет сожжена огнем и превратится в озеро горящее серою.

Старожил
+223
|7 Янв 2017
0 Цитировать

вопрос в том - кто есть боязливый и как это отражается на верности Богу??? .............

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|9 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
вопрос в том - кто есть боязливый и как это отражается на верности Богу??? .............

Боязливые это те, кто поклоняются зверю - земной власти, ибо именно земная власть есть духовно звериная,  в  противоположность власти Божьей.: "...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,

тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его"(Откр.14:9-11).



Старожил
+223
|10 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Боязливые это те, кто поклоняются зверю -

я бы уточнил = Боязливые это те христиане, кто поклоняются зверю

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|10 Янв 2017
0 Цитировать

Согласен брат,  но есть  такие , которые поклоняются зверю по духу, хотя и называют себя христианами.

Старожил
+33
|13 Янв 2017
0 Цитировать

Это что за старах такой, перед крещением? Никогда не слышао о таком?

Старожил
+33
|13 Янв 2017
0 Цитировать

Анекдот что ли?

Старожил
+33
|13 Янв 2017
0 Цитировать

Первым воскресением уже воскресают 2000 лет все истинные христиане, имеющие Дух истины.  Именно первым воскресением воскрели все выведенные из ада ветхозаветные праведники и пророки. Воскрес разбойник, распятый со Христом. тысячелетнее царство Христа к первому воскресению не имеет никакого отношения, ибо это время лишения сатаны власти на земле, на время его тысячелетнего заточения в бездне.

Старожил
+33
|14 Янв 2017
0 Цитировать

Я же говорю о христианах. Если вы живете по Законам Моисея, то вам это понимание воскресения пока трудно вместить. Но как сказано в  Писании, подобное ожесточение евреев  к Учению Христову дело времени и для вас все откроется несколько позже: " Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их."(К Рим.11:25-27).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вопрос о Воскресении первом и смерти второй

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы