Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос о Воскресении первом и смерти второй

Старожил
+706
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Но вот что самое главное: никакое незаслуженое проклятие не должно нас страшить ибо оно не сбудется.

Это правильно, если б только мы могли видеть со 100%-й уверенностью, в каком духовном положении находимся сами.  А то ведь можно где-то не пободрствовать или не заметить свое бревно, а проклятие-то и настигнет.  Вот поэтому лучше просить о покрове от Господа, чем на свою "праведность" рассчитывать.  Не согласны?

Удален
jasvami
|5 Окт 2013
0 Цитировать
А зачем его от кого-то отличать? Он во всём уподобился мне.

Если он для Вас господин, то не совсем "уподобился" Вам.

 

Как вы видите, это далековато от вашей трактовки: Сын Божий - не Бог

В сонме Богов необходимо различать  отдельных Богов. Небось не уклоняетесь называть господином не только генерального директора но и просто директоров(хотя бы в заявлениях на их имя).

 

Цитата Физик
А чужие цитаты - это вы так про послания апостолов говорите? Вы не думали, что это называется - бесчинством?

Хотите сказать что Христос и апостолы бесчинствовали, лишь иногда ссылаясь на пророков в своих высказываниях?

 

Цитата Физик
А на чём положено ваше основание?

На познанной истине.

Старожил
+359
|5 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я прошу.  Молюсь о защите и благословении на все дороги и на все пути.  Не только за вождение мужа и дочери, но и за мои переходы улиц и т.д.
А когда работала с людьми и доводилось бывать в духовно-грязных домах

Здесь легко можно потерять чувство меры, и молитвы уже превратятся в одержимое состояние. Например, пожал кому-то руку, - а вдруг этот человек только что вышел из духовно-грязного дома, значит нечистота передаётся тебе, - и т.д. и т.п. - это будет отравлять вам жизнь, и перейдёт в болезнь.

Если вы так беспокоитесь обо всём - лучше уж утром просите у Бога охраны (покрова) на весь день. И всё должно быть в порядке.

Старожил
+690
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
если б только мы могли видеть со 100%-й уверенностью, в каком духовном положении находимся сами. А то ведь можно где-то не пободрствовать или не заметить свое бревно, а проклятие-то и настигнет. Вот поэтому лучше просить о покрове от Господа, чем на свою "праведность" рассчитывать. Не согласны?

Здесь вопрос наверное в другом, нужно копнуть глубже.

Я конечно не понимаю так, как Незнакомец что бесов вообще не сучествует (допускаю что возможно его не совсем понял) но: В себе самом нет ничего нечистого, разве что человек почитает за нечистое тогда оно ему нечисто (здесь речь о домах, вещах и т.д.) Есть исключение мы не должны участвовать в языческих жертоприношениях (здесь имеется ввиду участвовать, приветствовать, подражать) потому что за этим стоят бесы.
Есть такое выражение что мы переходим из веры в веру. Тоесть у меня был период ,что видел бесов "замного". Сейчас их вижу "меньше" и это легче для меня.

И еще, вместо того чтобы бороться с плотскими похотями восстающими на душу, люди часто "сваливают" все на бесов

Старожил
+359
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
И еще, вместо того чтобы бороться с плотскими похотями восстающими на душу, люди часто "сваливают" все на бесов

Да, и аминь.

Но вы меня верно поняли: я вообще отрицаю существование дьявола и всяких бесов... Знаю, что это крайне непопулярная точка зрения, но... Помните как Павел, говоря вначале об идолах как о реальных "иных богах", он в конце уточняет, как бы сам приходя к выводу, что их в действительности нет вообще.

Анализируя каждое место Писания, где упоминается "дьявол", неизбежно приходишь к выводу, что это просто своеобразный жаргон - указание на противление Богу, или на тех кто это противление представляет, например, иудейские власти.

С "бесами" чуть сложнее чем с "сатаной" - но некоторые места можно тоже вполне объяснить как разговор с людьми на языке того времени, отражающий общепринятые штампы и верования. И если кто-то сказал, например, что "бес из него вышел" - то это просто указание на исцеление, на освобождение от нездорового духа, и т.д.

Нет никаких серьёзных данных о "бесах" как о реальных существах, якобы восставших когда-то против Бога и последовавших за своим лидером - сатаной. Хотя, конечно, отпечатки верований людей, следы легенд и поверий прослеживаются повсюду.

Удален
Кристина
|6 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это ж заклинание какое-то. Все время "Я,Я,Я" и с восклицательными знаками. Слова вроде правильные

Удален
Кристина
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Если вы так беспокоитесь обо всём - лучше уж утром просите у Бога охраны (покрова) на весь день. И всё должно быть в порядке.

А ЭСЛИ проспал нечаянно, и уже не было ни секунды попросить у Бога охраны и покрова, т о и НЕ БУДЕТ?????

Старожил
+359
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
А ЭСЛИ проспал нечаянно, и уже не было ни секунды попросить у Бога охраны и покрова, т о и НЕ БУДЕТ?????

Если проспал, то автоматически включается вчерашнее благословение, и мы всё равно под покровом.

Ибо:

не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.

И ещё:

Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;

у вас же и волосы на голове все сочтены;

не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

Старожил
+322
|6 Окт 2013
0 Цитировать
в Библии есть примеры жертвоприношений.

Это Ветхий Завет. После того, как Христос принес Себя в жертву, никакие жертвоприношения больше не нужны.

 

В Библии пьют вино за едой.

А я не пью. Вы считаете, что этим я нарушаю Божии заповеди?

Старожил
+322
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Не скажу, что есть необходимость

И я так думаю.

 

Цитата levko1
А вот куда хуже положение, когда люди убрали "Отче наш" и думают, что таким образом избавились от "очередной религиозности".

В моей церкви никогда и не молились "Отче наш", поэтому ничего не знаю о борьбе с религиозностью.

 

Цитата levko1
Про просить благословение на пищу молитвой "Отче наш" - такого не встречал.

А я встречал (естественно, это был православный) и мне показалось это неуместным.

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
В моей церкви никогда и не молились "Отче наш", поэтому ничего не знаю о борьбе с религиозностью.

"Отче наш" - важная молитва, если понимать её суть. Иначе это религиозное словоизречение.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+322
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Есть такое выражение что мы переходим из веры в веру.

Как бы это вам помягче возразить? Скажем так, нет в Библии такого выражения.

Старожил
+322
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Помните как Павел, говоря вначале об идолах как о реальных "иных богах", он в конце уточняет, как бы сам приходя к выводу, что их в действительности нет вообще.

Это вы такую как бы ценную информацию нашли в 8 гл. 1 послания к Коринфянам?

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Как бы это вам помягче возразить? Скажем так, нет в Библии такого выражения.

Есть такое в Писании.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+322
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть такое в Писании.

Давайте поконкретнее.

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Давайте поконкретнее.

17. В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
(Послание к Римлянам 1:17)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+322
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
(Послание к Римлянам 1:17)

Это очень хорошо, а теперь сделайте небольшой разбор этого стиха и покажите, как отсюда можно выудить высказывание типа "мы переходим от веры в веру".

Заранее вам скажу, что это невозможно. Я хорошо знаю лозунг: "От веры в веру, от славы в славу, от силы в силу!" Если про славу и силу в Писании так и сказано, то про переход от веру в веру сюда подобрали просто для красного слова.

Само по себе высказывание правильное, но дословно его в Писании нет и Рим.1.17. говорит совершенно о другом.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
"мы переходим от веры в веру".

Возрастаем, уточняем.

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Это очень хорошо, а теперь сделайте небольшой разбор этого стиха и покажите, как отсюда можно выудить высказывание типа "мы переходим от веры в веру". Заранее вам скажу, что это невозможно.

Как же невозможно, если об этом идет речь.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+15
|6 Окт 2013
1 Цитировать

От славы в славу - то же хорошо, истинный верующий христианин и должен всё больше проявлять Христа ! 

Удален
Кристина
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Если проспал, то автоматически включается вчерашнее благословение, и мы всё равно под покровом.

Ну я рада! А то можно было подумать, что всего я должна была достичь сама, исполняя две тысячи ритуалов в день, главное, ничего не упустить....

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ну я рада! А то можно было подумать, что всего я должна была достичь сама, исполняя две тысячи ритуалов в день, главное, ничего не упустить....

Вот, главное понимать, что одно благословение может уничтожить триллионы проклятий !

Удален
Кристина
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Вот, главное понимать, что одно благословение может уничтожить триллионы проклятий !

Ура!!!!!!!!!!!! Это благодать!

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Это благодать!

И благодать на благодать - так истина даёт.

)

Старожил
+322
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Как же невозможно, если об этом идет речь.

Я, конечно, уважаю и краткость, и юмор, но не до такой степени... Объясните, как вы понимаете, о чем здесь идет речь.

Старожил
+706
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
В себе самом нет ничего нечистого, разве что человек почитает за нечистое тогда оно ему нечисто (здесь речь о домах, вещах и т.д.)
Здесь легко можно потерять чувство меры, и молитвы уже превратятся в одержимое состояние. Например, пожал кому-то руку, - а вдруг этот человек только что вышел из духовно-грязного дома, значит нечистота передаётся тебе, - и т.д. и т.п. - это будет отравлять вам жизнь, и перейдёт в болезнь.

Объясню подробнее, чтобы было понятно.

Раньше я работала в благотворительной организации и по работе бывала в домах у разных людей.  Как пример приведу одну клиентку, у которой нечистота, о которой я говорю, была на всех уровнях: духа, души и плоти.

В этом доме были предметы оккульта, фигурки сатаны, проклятия слов и т.д.  Это духовная сфера.

Ненависть распространялась не то что на ненакомых людей, но даже на членов семьи вплоть до магических действий на смерть.  Это душевная  и духовная сфера.

Попутно грязь физическая была такая, что мусор был на уровне человеческого роста.  В квартире летали мухи роем, тараканы стадом и лично я покупала, раскладывала отраву для крыс.

Можете мне не верить, но я считаю, что всякая духовная нечистота воплощается в нечистоту физическую.  Недаром дьявола называют Вельзевулом - господином мух.

Выйдя из такого дома, я очищала себя, потому что как необходимо после прикосновения к грязи, вымыть руки, так необходимо очистить себя и защитить себя от тех, кто абсолютно точно может послать тебе проклятие вслед.

(продолжу)

Старожил
+706
|6 Окт 2013
1 Цитировать

Для сравнения могу сказать, что работала также с одной слепой женщиной, у которой было много кошек.  Там тоже была грязь невероятная, но это был добрый и несчастный человек, которому нужно было помочь с деньгами и продуктами, надо было уговорить, что она не может жить одна и жить в таких условиях, определить ее в дом престарелых.  Оттуда я всегда уходила совершенно спокойной, потому что это была физическая болезь и физическая нечистота, как следствие этой болезни.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
2 Цитировать

Потому неприятно видеть христиан, которые живут в грязи, а кому то "благовествуют" ... лучше бы помолчали.

Старожил
+359
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Можете мне не верить, но я считаю, что всякая духовная нечистота воплощается в нечистоту физическую.

Ну почему же не верю. Я, в принципе, согласен.

Но мы сейчас говорили о воздействии этой нечистоты на других людей, в частности, на верующих...или скажем точнее, на духовно чистых людей.

Так вот, нет оснований считать, что без молитвы эта нечистота может каким-то образом нас коснуться. И даже не потому, что мы "под охраной"; а просто потому, что грязь (духованая и физическая) нам должна быть противна.

 

Цитата Philadelfia
Недаром дьявола называют Вельзевулом - господином мух.

Вообще-то, уточню, что Веельзевул - это не дьявол, а древний бог Ваал, в которого верили в Вавилоне, Ханаане, Сирии...

Писатель
+15
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Вообще-то, уточню, что Веельзевул - это не дьявол, а древний бог Ваал, в которого верили в Вавилоне, Ханаане, Сирии...

.. ещё уточню, что семитское Эль (Бог, так назывались (начинались) имена Бога библейского) - это всё тот же - Бел, Бэль, Ваал .... Веел.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вопрос о Воскресении первом и смерти второй

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы