Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос о Воскресении первом и смерти второй

Удален
Кристина
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Когда же он слушает сладкие песни о своей безгрешности, а сам годами, десятилетиями, делает один и тот же грех, и не может избавиться от него, это приводит к тому, что он теряет страх божий и становится лицемером ещё худшим тех, кто ему навешали эту лапшу.

Ложь. Друг мой Королёв, каждое предложение вашего поста( откуда цитата) говорит, что вы приписываете мне СВОИ  мысли, которых у меня нет и что вы ничего не поняли из того, что я там написала. Дело, может, в том, что  неясно выражаю свои мысли или слишком длинно, так что люди тонут в них.

Скажу коротко: друзья мои, изучите 6 главу Римлянам, там яснее ясного всё сказано!

А вы, Королёв, в своём непонимании считаете, что якобы это Кристина так говорит сладким голосом: грешите все на все 100, грех уничтожен, с вами всё в порядке, грешить мож-нааааа! Стыдно вам клеветать !

Удален
Кристина
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Будет ли хоть одно возражение по существу...

Будет. Бог дал человеку Писание. А вы, кажется,ему не верите, или же выборочно верите...В этом моё несогласие с вами.

Удален
Кристина
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Bы здесь так много о моей "вере" написали что аж мне интересно стало.

О вашей "вере" я не говорила ни слова...вот так и происходит подтасовка... плоть ваша вас подводит.Скопируйте сюда мои слова, где я говорю о вашей "вере".

Старожил
+690
|29 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
О вашей "вере" я не говорила ни слова...вот так и происходит подтасовка... плоть ваша вас подводит.Скопируйте сюда мои слова, где я говорю о вашей "вере".
Цитата Кристина
Бог дал человеку Писание. А вы, кажется,ему не верите, или же выборочно верите.

О чем вы сейчас человеку писали, о его вере или о варениках и колбасе?
Извините, но дальше заниматся разборками, или проще говоря бла-бла-бла у меня нет желания.

Удален
Кристина
|29 Сен 2013
0 Цитировать

Ага,нет, значит, таких моих слов, где я "много говорю о вашей "вере"...  то-то и оно.. полуправда - жестокая вещь, смотрите, чтобы злую шутку с  вами не сыграла...

Старожил
+359
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
В чем это проявляется, по вашему мнению?

Да вы сами знаете. Хотя бы потому, что изо всех сил пытаетесь мне навязать "неправедность Божию", хотя сами понимаете, что это обыкновенный поклёп. И очевидно, что в вас засело то ли подобие обиды от предудущего общения со мной, то ли осадок какой-то... вы потеряли объективность, что ли.

Хотя повторюсь, лично к вам я отношусь совершенно прекрасно... честное слово. Вижу человека насквозь независимо от его согласия или несогласия с моими убеждениями, и стараюсь никогда не терять объективности. Даже уверен, что вы этот свой недостаток вскоре преодолеете.

 

Цитата Кристина
Будет. Бог дал человеку Писание. А вы, кажется,ему не верите, или же выборочно верите...В этом моё несогласие с вами.

Ну вот, когда мы встретимся в теме о божественном происхождении Писаний, то поговорим об этом; а в этой теме в чём ваше со мной несогласие?

Удален
Кристина
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Вижу человека насквозь независимо от его согласия или несогласия с моими убеждениями,

Пока сам себя не похвалишь, никто ж не похвалит!

Старожил
+359
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Пока сам себя не похвалишь, никто ж не похвалит!

Продолжаете собирать компромат?

Старожил
+952
|30 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Почему у баптистов? Баптисты только не принимают даров Духа, а в остальном, по-моему, правильно воспринимают Слово.

Ну первое это то что я говорил иронично. Второе: баптисты разные бывают. Есть фундаменталисты, ужасные законники, сталкивался с такими не раз...

 

Цитата levko1
Можно от части согласится ,но вы харизматы в этом вопросе так "газонули" что вместо того чтобы вовремя остановится "заехали" в другую крайность.

Крайности есть везде, в любой деноминации. Просто я вам "намекнул", что навешивание "ярлыков"- это не разумно.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+706
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если б я тебя не полюбила в других темах, то сейчас бы подумала, что посты мои ты не читаешь, а просто гнёшь свою линию... но ты не такая... молюсь, чтобы Бог просветил тебя...

Я, конечно, все читаю, но это не значит, что перестаю гнуть свою линию.  Наверное это не хорошо.  Лучше когда человек гибкий, уступчивый.  Но сейчас в Церкви столько ложных доктрин и учений, что я как-то не могу все принимать вслепую.  ВЕРА - это как позвоночник, стержень.  Если не выработать в себе ПОЗИЦИЮ, то всякий ветер учения будет носить и колебать из стороны в сторону.   Поэтому я буду сопротивляться, пока не приму ВЕРОЙ, не увижу внутренне ИСТИНУ.

А в доктринальных спорах лучше не переводить разговор на личность человека.  Особенно на форуме. Потому что в одной теме мы можем быть по одну сторону баррикады, а в другой быть совсем противоположно.  Но это не делает нас врагами или друзьями.  Просто мы в чем-то можем расходиться во мнениях.  Это как в спорте в товарищеских матчах.  Можно за одним столом есть обед, а потом забить гол в ворота своего друга.   С точки зрения мировой революции - это ничего не значит 

Старожил
+322
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Да вы сами знаете.

Это не ответ. За себя-то я знаю, что желаю, например, вам того же, чего и себе - спасения по вере в Иисуса Христа.

 

пытаетесь мне навязать "неправедность Божию", хотя сами понимаете, что это обыкновенный поклёп

Вовсе не поклеп, а библейская истина, ибо вы, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, не покорились праведности Божией (Рим.10.3). А мне вас жаль.

 

И очевидно, что в вас засело то ли подобие обиды от предудущего общения со мной, то ли осадок какой-то...

Вот вы говорите, что все насквозь без рентгена видите, а сами даже не в трех, а в двух соснах заблудились - в предыдущем общении не я обиделся, а вы жутко оскорбились за сравнение вашего отношения к Библии с "подвигом" Родиона Раскольникова.

 

...вы потеряли объективность, что ли.
...стараюсь никогда не терять объективности.

)))))))))))   Ваши суждения об объективности весьма субъективны!   ))))))))))))

Старожил
+359
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Это не ответ.
Цитата Elisey
Вовсе не поклеп
Цитата Elisey
не я обиделся, а вы жутко оскорбились

Так и будем разговаривать по принципу "сам дурак"? Мне это мало интересно... А по теме, как я понял, вам возразить мне нечего.

Вы встряли в наш разговор с Philadelfia, а затем и Физику с Кристиной посоветовали относиться ко мне соответственно... и успешно перевели разговор о грехе и смерти в русло обсуждения моей личности. Как и в других темах. Как говорится, по плодам их...

Но я вас понимаю. Странная ситуация, когда "верующие" отстаивают невозможность преодоления человеком греха; а "неверующий" доказывает им по Писанию, что грех побеждён. Такому разговору лучше помешать, что вы и сделали.

Будьте благополучны!

Старожил
+322
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Мне это мало интересно...

Я тоже утомился.

 

А по теме, как я понял, вам возразить мне нечего.

По теме я написал на первой странице.

 

Вы встряли в наш разговор с Philadelfia, а затем и Физику с Кристиной посоветовали относиться ко мне соответственно...

Я  видел, что Philadelfia и Кристина приняли вас за христианина, серьезно относящегося к Библии и всего лишь указал, что это не так. А Физик просто не понял сути моей реплики.

 

"неверующий" доказывает им по Писанию, что грех побеждён.

Это близко к теме, укажите, пожалуйста, где вы "доказали".

 

Такому разговору лучше помешать, что вы и сделали.

Нет, просто назвали вещи, простите,  собеседников своими именами и продолжаем разговор.

Старожил
+359
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Это близко к теме, укажите, пожалуйста, где вы "доказали".

На первой странице. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.


Старожил
+322
|30 Сен 2013
1 Цитировать
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Прекрасный стих! Дети всегда похожи на своих родителей, поэтому и детям Божиим должно быть просто несвойственно грешить. Дальше вы не поверите, однако в Библии написано, что находясь в этом теле, мы все еще устранены от Господа, поэтому прежняя греховная природа дает о себе знать. "Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника..." (1 Ин. 2.1)

Хотя... Несерьезно это все. Если бы верили Библии, был бы смысл с вами о грехе да о детях Божиих говорить, а так...

Старожил
+359
|1 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Дальше вы не поверите, однако в Библии написано, что находясь в этом теле, мы все еще устранены от Господа, поэтому прежняя греховная природа дает о себе знать. "Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника..." (1 Ин. 2.1)

В этом стихе ничего не говорится об "устранённости от Господа" и "греховной природе". Не домысливайте... А вот чуть ниже, читаем такое:

А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.

4. Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

Выше в разговоре с Philadelfia я просил привести пример греха, который человеку якобы "невозможно" преодолеть. Никто не ответил.

Мысли, соблазны, и т.д. - вряд ли можно назввать "грехом" и доказательством "грешной природы человека". Тем более если говорим о детях Божиих.

 

Цитата Elisey
Хотя... Несерьезно это все. Если бы верили Библии, был бы смысл с вами о грехе да о детях Божиих говорить, а так...

Не отвлекайтесь опять в сторону греха. Продолжайте о горнем.

Старожил
+322
|1 Окт 2013
2 Цитировать
В этом стихе ничего не говорится об "устранённости от Господа" и "греховной природе". Не домысливайте...

Незнакомец, вы же знаете Библию. Да, это написано  в другом месте, а именно - 2 Кор. 5.6 " ...знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа". Что мне каждый раз цитату копировать?

Еще написано: "...плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы." (Гал 5.17)

 

А вот чуть ниже, читаем такое:

А чуть выше читаем такое: "Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника..." (1 Ин.2.1)

 

я просил привести пример греха, который человеку якобы "невозможно" преодолеть. Никто не ответил.

Апостол Павел ответил, что если даже человек исполнил 9 заповедей, то на 10-й все равно споткнется: "...я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. (Рим. 5.7-8)

Все согрешили и лишены славы Божией. Человек может спастись только по вере в жертву Иисуса Христа, поэтому покайтесь и веруйте в Евангеглие.

Старожил
+322
|1 Окт 2013
1 Цитировать

Мысли, соблазны, и т.д. - вряд ли можно назввать "грехом" и доказательством "грешной природы человека". Тем более если говорим о детях Божиих.

Разница в том, что вы живете по понятиям, а для детей Божиих мерилом является Слово: "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал.5. 19-21)

Об этом хорошо говорит А.Коломийцев, хоть он и кальвинист. Он схематично показывает, что для христиан важно, что о грехе говорит Бог, а другие люди сами устанавливают, что грех, а что - не грех.

Вверху он рисует Божию шкалу греха, а ниже человечек со своей шкалой. Часом, это не вы?

Старожил
+706
|1 Окт 2013
1 Цитировать

Кстати в том же 1-м Послании Иоанна, из которого берут стих о рожденных свыше, которые уже не грешат, есть ведь и такие слова:

8 Если говорим, что не имеем греха, --обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
Старожил
+322
|1 Окт 2013
0 Цитировать

Пардон, цитата Павла о заповеди "не пожелай", естественно, из 7-й главы Римлянам.

Старожил
+322
|1 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Да. И это побуждает к смирению перед Богом. В противном случае человеку, даже находящемуся на дне, хочется прохрипеть: "Человек - это звучит гордо".

Старожил
+359
|1 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Незнакомец, вы же знаете Библию. Да, это написано  в другом месте, а именно - 2 Кор. 5.6 " ...знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа". Что мне каждый раз цитату копировать?

Но здесь принципиально речь идёт не об этом... Извините, но вы просто не поняли смысла и сути этого библейского отрывка.

Здесь, с одной стороны, говорится следующее: "Мы отдаляемся от Господа, когда отдаём дать плоти, когда водворяемся в плотские чувства". Плоть в писании всегда противопоставляется Духу, а "водворение в тело" противопоставляется "водворению в дух".

С другой стороны, контекст этих строк в том, что мы соединимся с Господом когда покинем тело, то есть физическую жизнь.

Но нигде, внимание! здесь даже и не пахнет тем, что находясь в теле, мы не можем быть с Господом по причине "греховности" нашего тела... а похоже, именно это вы и утверждаете!

 

Цитата Elisey
Апостол Павел ответил, что если даже человек исполнил 9 заповедей, то на 10-й все равно споткнется

Не знаю где Павел такое сказал, но вам теперь предстоит примирить Павла с Моисеем:

ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека...

чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим (Числа 15)

Я лично считаю, что Павел философствовал о благодати и переменах, которая произошли после Христа, вкладывая в это свой величественный смысл; он раскрывал свою веру, навеянную эсхатологическими ожиданиями... и соответсвенно, закон Моисея со всеми его установлениями как бы померк в значимости в его глазах... Павел рассуждал, философствоал о законе в свойственном ему неудобоваримом стиле... порой и противореча самому себе, что меня лично нисколько не напрягает... это совершенно естественно, ибо он изначально взял на себя непосильную задачу.

Но в то же время я считаю полнейшим бредом общепринятое учение христианства о законе, выведенное якобы из этих рассуждений Павла; а на деле, состоящее из разроненых и невнятных толкований на эти рассуждения.

Старожил
+359
|1 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Разница в том, что вы живете по понятиям

Простите, не мы, а ВЫ

 

Цитата Elisey
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота...

Да, они известны... но вы опять неправильно понимаете библейские стихи (как же у вас всё запущено!), грубо путая понятия "дела плоти" и "человеческую природу" вообще.

Поймите, человек может жить по плоти (нарушая закон Божий) и может (и ДОЛЖЕН!!!) жить по Духу, испоняя Закон Божий!

Если вы дитя Божие - то живёте по Духу. Не делаете греха. Если иногда оступаетесь, то встаёте, отряхиваете с себя грязь, и больше не повторяете своей ошибки. Вы руководствуетесь не плотскими помышлениями, а Божьим Святым Духом.

Если вы же "дитя дьявола" - то живёте по плоти, по похотям нечестивым. Вы в грязи постоянно, если даже не признаётесь себе в этом. Очень неприятно говорить, что в эту категорию попадает также огромное число "верующих" законников, которые регулярно посещают церковь, прилюдно молятся, наизусть цитируют Библию; но не имеют мира в своих семьях, живут в обмане, грехе, нечистоте, склоках.

Старожил
+322
|2 Окт 2013
2 Цитировать
здесь даже и не пахнет тем, что находясь в теле, мы не можем быть с Господом по причине "греховности" нашего тела... а похоже, именно это вы и утверждаете!

Хотя и не вижу особого смысла, но немного поясню, что я утверждаю.

1. Я не нахожу подтверждения в Писании харизматического учения о победоносной жизни верующего. (Вы хоть и не любите харизматов, но фактически именно это и исповедуете).

2. Также не нахожу оправдания православному образу бедного затурканного грешника, не смеющего поднять глаз к небу.

3. И уж тем более не выстраиваю некую схему для оправдания своего, с вашей точки зрения, крайне греховного образа жизни.

Я вижу из Писания, что христианин живет по Духу, но при этом остаются некоторые проявления плоти. Это почти тоже самое, что и вы написали. С некоторой поправкой:

 

Если вы дитя Божие - то живёте по Духу. Не делаете греха. Если иногда оступаетесь, то встаёте, отряхиваете с себя грязь... а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши

На этом все, дальше я с вами это обсуждать не буду, потому как приводимые цитаты вы либо игнорируете (например, 1 Ин. 1.8-10), либо называете философией Павла. Про комментарии типа:

 

вы опять неправильно понимаете библейские стихи (как же у вас всё запущено!), грубо путая понятия "дела плоти" и "человеческую природу" вообще.

вообще молчу. Такое впечатление, что у вас имеется особая лицензия на толкование Библии, которою вы каждом удобном случае высмеиваете.

Живите по Духу, которого вы не признаете, не будьте дитем дьявола, которому вы отказываете в праве на существование, подражайте Христу, в которого вы не верите и получайте наслаждение от осознания своего превосходства над "огромным числом "верующих" законников".

Удален
Кристина
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Живите по Духу, которого вы не признаете, не будьте дитем дьявола, которому вы отказываете в праве на существование, подражайте Христу, в которого вы не верите и получайте наслаждение от осознания своего превосходства над "огромным числом "верующих" законников

Незнакомец, если вы честны с собой, то признаете, что здесь точно подмечены ваши противоречия... Если они - от искренних поисков - это  одно, а если  от демагогии - то это другое.  Это знаете только вы, а главное - Бог знает , с какими  мотивами всё это пишется. С  лукавыми Бог поступит по лукавству их.

 

Цитата Elisey
Я вижу из Писания, что христианин живет по Духу, но при этом остаются некоторые проявления плоти.

Это правда. Проявления плоти у христиан от необновлённости ума( живут по старым привычкам),нет роста духовного -  это сплошь и рядом... А всё же жизнь каждого христианина сокрыта со Христом в Боге, и внутренний мир человека - великая тайна для других, но главное: живёт ли в человеке Божий Дух!

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

Старожил
+706
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Если иногда оступаетесь, то встаёте, отряхиваете с себя грязь, и больше не повторяете своей ошибки. Вы руководствуетесь не плотскими помышлениями, а Божьим Святым Духом.

Каким же образом вы ОТРЯХИВАЕТЕСЬ?  Откуда СИЛА не повторять ошибки?

А ведь очень часто у людей далеко не ошибки, а ЗАВИСИМОСТИ.  Я говорю даже не об алкоголе, табаке или наркотиках, но например, обидчивости.  В детстве человек перенес травму НЕЛЮБВИ родителей и готово: отверженность, обидчивость, маниакальная депрессия.  Где такому человеку черпать СИЛУ не впасть в свою "яму", если он на каждом шагу будет по жизни встречать эгоизм и жестокость других людей (причем даже в церкви)?

Старожил
+359
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Хотя и не вижу особого смысла, но немного поясню

Спасибо за ваше одолжение, снисходительность.

 

Цитата Elisey
1. Я не нахожу подтверждения в Писании харизматического учения о победоносной жизни верующего. (Вы хоть и не любите харизматов, но фактически именно это и исповедуете).

Говоря, что мы не должны грешить, я исповедую харизматическое учение? Чешу затылок... Поясните.

 

Цитата Elisey
И уж тем более не выстраиваю некую схему для оправдания своего, с вашей точки зрения, крайне греховного образа жизни.

Ну зачем вы так? Я вас, напротив, считаю, в целом, очень даже положительным человеком.

 

Цитата Elisey
Я вижу из Писания, что христианин живет по Духу, но при этом остаются некоторые проявления плоти.

Ну и кто с этим спорит? Дело ведь не в этом; а в том, что эти самые "проявления" совершаются с неизменным порочным оправданием... и как правило, внутренней установкой ничего в себе не менять:

- Я человек, я не могу иначе! У меня греховная природа!

Или ещё более нелепое:

-Христос за меня на кресте уже всё сделал! Мне не нужно стараться быть совершенным и праведным, я ведь пока что во плоти и всё равно, если даже выполню 50 заповедей, на 51-ой споткнусь!

 

Цитата Elisey
если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши
На этом все, дальше я с вами это обсуждать не буду, потому как приводимые цитаты вы либо игнорируете (например, 1 Ин. 1.8-10), либо называете философией Павла.

Что я здесь должен комментировать? И какую цель вы преследуете? Доказать, что мы не можем не грешить? Доказать, что все мы грешники? Что мы должны делать: игнорируя другие места Писания, выводить доктрину из этого высказывания Иоанна ( Ин 1 8-10)? Нам что, известно, исходя из какой личной ситуации это писалось? Может, Иоанн намекал на кого-то конкретно, на того, кто превозносился своей праведностью, например...

Старожил
+359
|2 Окт 2013
0 Цитировать

Цитата Elisey
Живите по Духу, которого вы не признаете

Это вы, может, не признаёте, - а я признаю. Всё чаще прибегаете к необоснованной ничем клевете, что огорчительно.

 

Цитата Elisey
не будьте дитем дьявола, которому вы отказываете в праве на существование

Да, отказываю - точнее у нас с вами разный "дьявол". У вас - это рогатый падший ангел, который видимо, вездесущ как Бог, ибо каким-то загадочным образом влияет на жизнь миллионов людей; - а у меня "дьявол" - это любое духовное выражение противления Богу, аллегория и образ.

 

Цитата Elisey
подражайте Христу, в которого вы не верите

Я верю в Бога; и стараюсь исполнять учение Христа, который Бога явил

 

Цитата Elisey
получайте наслаждение от осознания своего превосходства над "огромным числом "верующих" законников".

Сдаётся мне, вы узнаёте себя в этом огромном числе. Но не обижайтесь: у меня нет даже тени осознания превосходства.

 

Цитата Philadelfia
Каким же образом вы ОТРЯХИВАЕТЕСЬ?  Откуда СИЛА не повторять ошибки?

А вот отсюда:

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире (1 Ин 4:4)

 

Цитата Philadelfia
не ошибки, а ЗАВИСИМОСТИ.  Я говорю даже не об алкоголе, табаке или наркотиках, но например, обидчивости.  В детстве человек перенес травму НЕЛЮБВИ родителей и готово: отверженность, обидчивость, маниакальная депрессия.  Где такому человеку черпать СИЛУ не впасть в свою "яму",

Понимаю, о чём вы говорите, над этим я размышлял. Мне это тоже трудно понять, так как ко мне лично Бог был всегда очень милостив: я вырос в атмосфере любви, в прекрасной дружной семье, у меня и сейчас прекрасная семья, никаких зависимостей и серьёзных проблем, с которыми сталкиваются другие люди... Поэтому ответить могу лишь за себя.

Когда стараешься постоянно соизмерять свои поступки и жизнь с Богом, Бог как бы незримо присутствует в тебе... и тогда просто не можешь и не хочешь "падать в яму".

Конечно, не всё так супергладко в жизни, но в целом - это так.

Старожил
+322
|2 Окт 2013
0 Цитировать
эти самые "проявления" совершаются с неизменным порочным оправданием... и как правило, внутренней установкой ничего в себе не менять: - Я человек, я не могу иначе! У меня греховная природа! Или ещё более нелепое: -Христос за меня на кресте уже всё сделал! Мне не нужно стараться быть совершенным и праведным, я ведь пока что во плоти и всё равно, если даже выполню 50 заповедей, на 51-ой споткнусь!

Незнакомец, подберите себе собеседника с такими взглядами и переубеждайте его, я-то здесь причем?

 

стараюсь исполнять учение Христа, который Бога явил

Я рад за вас, если вы уже верите в Христа хотя бы и таким неполноценным образом. Раньше вы говорили про собирательный образ или вообще вымысел евангелистов...

Старожил
+322
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
главное: живёт ли в человеке Божий Дух!

Совершенно верно!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вопрос о Воскресении первом и смерти второй

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы