Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос о Воскресении первом и смерти второй

Старожил
+160
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Именно это и есть ДУХОВНАЯ СМЕРТЬ.

Христианин может быть под влиянием духовной(второй) смерти, когда слушается нечистых духов. Я думаю, что мы живём во времена перед самым пришествием Иисуса Христа. Во времена. когда дракон, описанный в Откровении стал перед женой, чтобы пожрать её младенца. Это означает то, что присутствие нечистых духов, атакующих христиан, возрастает. Поэтому актуально сейчас понимать , как одерживать победу в своей жизни. Откр 20.6. блажен и свят имеющий участие в воскресениии первом, над ними смерть вторая не имеет власти.... То есть те, кто победил в своей жизни нечистых духов, носителей второй смерти, они как раз уже сейчас могут стремиться быть участниками первого воскресения, верить, что они примут в нё участие и достигать этого. Конечно, в церкви ничто не говорится именно о такой цели. Но её имел в себе апостол Павел, например. Поэтому победители второй смерти и примут участие в первом воскресении. Это будет их награда за крест, за  подвиг. Если с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославится.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Наша борьба не с грехом в наших телах, но с духами злобы обитающими в воздухе.

Борьба есть и она в нашем разуме, но борьба со злом, борьба со грехом.

Написано:побеждай зло добром. Только со злом надо бороться, а не с живыми сущностями.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1296
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Люди, вы что?!!!!!  Как это?!  Иисус умер, чтобы мы вытворяли, что хотим???  Никаких тормозов больше нет????   Это ВЕРА?  Это ересь из ересей!!!!!

Разве я где-то говорил, что спасение потерять нельзя?

Не прибавляйте и не утрируйте. Никто здесь не проповедует кальвинизм.

Наверняка есть перечень грехов, которые вы просто не можете совершить в силу своих убеждений.

Вы никогда не задумавались что является ТОРМОЗОМ для вас, удерживающим от этих видов грехов?

Ведь даже неверующие люди не совершают многих ужасных вещей только потому, что им совесть не позволяет, а не из-за того что боятся наказания за грех.

Я какраз говорю о таких жизненных убеждениях против любого греха. Бог силен изменить ваше естество так, что вам не захочется грешить. А если нет желания согрешить, тогда с чем бороться? Для чего каждый день умирать?

Павел говорил о каждодневной смерти для надежды на самого себя.

Удален
Aleks
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Человеку нужно для победы противостать и внешнему врагу - нечистым духам

Что бы подробно говорить на эту тему, пожалуйста напишите, что значит противостать, как вы лично это делаете? Так как я этого не делаю и даже не понимаю как это можно сделать, поэтому и спрашиваю. Места из писания Апостола Павла знаю, их приводить нет надобности, но как вы лично противостоите. Возможно вы просто молитесь Богу. А возможно вы пытаетесь разговаривать с бесами как это делают другие, назвывая это противостоянием. Монологи обращённые к кому то, разве являются противостоянием? Сабака лает а караван идёт. Пустое движение воздуха.

Возможно вы скажете что Иисус дал власть изгонять. Но это совсем другое, это не противостояние,

это применение власти данной Богом. Власти которой послушны.

 

Цитата Королёв
что мы имеем два рода врагов.

Врагов мы можем иметь только в лице людей и в своём лице, что чаще всего.

А наши искушения от плоти это естественные потребности которые мы обязаны контролировать.

Как могут быть потребности врагами?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1296
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
А наши искушения от плоти это естественные потребности которые мы обязаны контролировать.

А в Новом Завете написано, что Бог очистит нашу совесть из-за чего эти самые естественные греховные  потребности плоти исчезнут

(Евреям 9:14) "то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!"

Удален
Aleks
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
не все согласны с тем, что со-распятие нашего Эго есть смерть первая.

Сораспятие, это не распятие тела которое от этого распятия умирает. А под словом сораспятие,

подразумевается умирание старых неправильных привычек, изменение характера в лучшую сторону,

уничтожение отрицательных черт нашего характера. Но изменение характера не может называться

смертью. Человек живя в теле совершенствуется на протяжении всей телесной жизни.  Даже если он

не уверовал во Христа, то он способен измениться в характере, но как можно назвать это смертью.

Тогда изменение в понимании, изменение в приоритетах, смена идеалов, надо называть смертью,

которая в протяжении года может наступать по несколько раз. Мы уже мнго менялись с детства,

у нас тогда уже сотни смертей должно быть.

 

Цитата Физик
А в Новом Завете написано, что Бог очистит нашу совесть из-за чего эти самые естественные греховные  потребности плоти исчезнут

Что бы естественные потребности исчезли, люди уменьшают желудок, что бы избавиться от обжорства.

Делается оскопление или кастрация. Ну и так далее. Совесть она не в теле, а в душе и очищается душа.

Бог не убирает наши естественные потребности, Он их сотворил для того что бы они были.

Но вот что бы эти потребности мы не превращали в похоть, это наша забота, это наша ответственность.

Для этого и Библия дана, что бы научить нас, как и что надо делать.

Для этого и послан нам в помощь Дух Святой. Не для того что бы мы прекратили есть, пить, размножаться,

а для того чтобы мы это делали в меру, во время, в нужном месте, и с тем с кем надо.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Он буквально воровал с кредитными картами, лгал, прелюбодействовал с молодой девочкой, которая родила ребенка от него при живой жене...  и при этом делал это все НЕ ТАЙНО, а ОТКРЫТО, потому что ВЕРИЛ, что на нем больше греха быть не может, чтобы он не сделал.

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. (Евр.10:26-27)

Старожил
+359
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я что-то такого НА ПРАКТИКЕ, а не В ПРИНЦИПЕ не встречала.  Даже Апостол Павел честно писал о себе: К Римлянам 7:19 (BLB)Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

Не думаю, что Павел сказал это о себе. Но даже если о себе, что это меняет? Для нас не грешность/безгрешность Павла мерило (хотя он и сказал как-то "подражайте мне, как я Христу), а вот это:

будьте совершенны, как совершен Отец Ваш Небесный.

Вы правильно спросили, как же правильно понимать "грех"? Сперва нужно с этим определиться.

И я вас попросил привести пример греха, который невозможно преодолеть.

Такого греха попросту не существует!

Странно выглядят верующие, которые грешат, прикрываясь порочной доктриной о том, что человеку якобы "невозможно не грешить".

Старожил
+706
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Странно выглядят верующие, которые грешат, прикрываясь порочной доктриной о том, что человеку якобы "невозможно не грешить".

То есть вы лично не грешите?  Вы так преобразились, что люди видят в вас Христа?  В вас есть сила Духа видеть, что в человеке?  Есть сила исцелять немощи духовные и плотские?  Вы можете побеждать силы бесовские и они бегут от вас?  Вас когда бьют по щеке, вы подставляете другую?

Я вам скажу сразу: я таких людей не видела.   А вы пишете так, будто вы и те, кто вокруг вас, именно такие.  Давайте адрес, на это стоит посмотреть.

Старожил
+359
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Но сложность в нашей победе как раз в том, что тело наше плотское, проданное греху, зараженное грехом, что влияет и на состояние нашей души. И нечистые духи, атакуя нас...

Опять-таки, приведите пожалуйста, пример этих атак, и обоснование  того, почему человеку так трудно отражать эти атаки. Почему это мы "заражены грехом"?

Но, даже если верить, что единичный факт непослушания Адама НАВЕЧНО заразил человечество таким же непослушанием, НАВСЕГДА присобачив к этому всевозможную тягу к греху, любовь к непотребствам, блуду, убийствам, разврату, обману... и т.д. и т.п. ....

...то где вера в искупление, в покаяние, в христову праведность и силу Святого Духа работающих в нас.... Или всё-равно не помогает?

Старожил
+706
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Незнакомец
И я вас попросил привести пример греха, который невозможно преодолеть. Такого греха попросту не существует!

Читать нужно, что ваши оппоненты пишут.  Я выше уже дала ответ согласно Библии:

 

Цитата Philadelfia
Продолжу о примерах в Библии. Выше я уже говорила о притче Христа о Сеятеле.  Там ясно видно, что среди погибших духовно есть не только не принявшие благодать  спасения, но есть именно ПОТЕРЯВШИЕ ее.  И кто же они? Первая группа - это те, кого более увлекают плотские и мирские ценности. Вторая группа - это те, которые падают под тяжестью испытаний. Другим библейским примером есть ОБРАЗ хождения израильтян в пустыне: первая группа пала еще у горы Синай, сделав себе бога - золотого тельца, вторая группа пала в пустыне, не желая обрезать себя, впадая в ропот, теряя веру.

Видите, не обязательно убивать или прелюбодействовать - достаточно возжелать чего-то или позавидовать, усомнившись в любви Божьей, когда ваш сосед по церковной лавке получит от Него то, чего лишены по жизни вы.  Даже не словесно, а лишь мысленно пожелать кому-то зла.  И вот уже готовы грехи.

А вы можете контролировать свой язык, не говоря уже о мыслях?

Старожил
+706
|23 Сен 2013
0 Цитировать
То есть вы лично не грешите?
Нет.

...  ну и дальше?  Продолжите дальше.   Я  же вам задала не только этот вопрос.  Так что подтвердите ваше заявление.

Когда Иисус делал заявление: "Прощаются тебе грехи", то фарисеи начинали бунтовать: "только Бог может прощать грехи!"

Что Иисус делал дальше?

Подтверждал ДЕЛОМ Свои заявления: "Что проще: СКАЗАТЬ "прощаются грехи" или СДЕЛАТЬ так, чтобы парализованный человек встал и ходил?"   И у Него таки да, вставали и ходили.

Так вот я согласна исполнить роль фарисея, а вы будете святым праведником.  Давайте, выйдете из тени НЕИЗВЕСТНОСТИ, озвучьте ДЕЛА вашей духовности и праведности.  Иисус не стеснялся и Павел не стеснялся, вы же не святее их, так что не стесняйтесь.  Ждем.

Старожил
+359
|23 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
А вы можете контролировать свой язык, не говоря уже о мыслях?

Язык - да. Вы о сквернословии? Иногда, например, сорвётся у вас грубое слово: но вы тут же пожалели об этом, попросили прощения. И что? Вы согрешили? Не думаю, что это грех.

Но если человек постоянно сквернословит... скажем, при детях не следит за своей речью, - это признак отсутствия самоконтроля и испорченной внутренней сущности.

А вот мысли - это особый разговор. Иногда действительно в голову лезет что-то непонятное откуда, плохое, злое. Но опять-таки, это не грех. Человек обязан немедленно прогнать это вон, главное - чтобы не было действия в соответсвии с этими грязными мыслями. А от проблесков непонятно откуда пришедшей мысли - никуда не деться. Соблазн - это не грех. Поддаться соблазну - это грех.

Старожил
+160
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Что бы подробно говорить на эту тему, пожалуйста напишите, что значит противостать, как вы лично это делаете? Так как я этого не делаю и даже не понимаю как это можно сделать, поэтому и спрашиваю.

Во первых, ко мне пришло откровение о том. что нечистые духи это личности, которые акивно стремятся оказывать подавляющее влияние смерти( второй). Поскольку когда то они жили в теле, то они стремятся поселиться в теле особенно людей. Это называется одержимостью. Но большинство людей( и христиан) не одержимы, но испытывают влияние нечистых духов.  Для начала нужно получить откровение о том, что нечистые духи это личности, подобные личностям людей, но невидимые. И что практически  всё из тех грехов, которые мы делаем - их рук дело. В последнее время их влияние на людей умножается многократно. Например, если к вам приближается недобрый человек, то вам наверняка хочется уйти из его присутствия. Ваш дух чувствует злой человеческий дух и реагирует на это каким то  образом. С нечистым духом тоже самое, только мы его не видим, и поэтому не понимаем, что то, что происходит в нашей душе приходит к нам извне, а не рождается внутри нас. Но нечистые духи в отличие от духа человеческого обладают сверхъестественными способностями. Например, один дух может сверхъестественно влиять на человека и внушать ему неверие, другой - похоть, третий - ненависть, и.т.д. То есть хотя есть сходство в реакции нашего духа на дух человеческий и нечистый дух, есть между этими реакциями и разница. При контакте с нечистым духом человек испытывает сверхъестественную силу влияния и внушения, вообще никак не подозревая об этом. Могут ли нечистые духи влиять на христиан? Несомненно. В той степени, в которой христианин позволяет ему влиять на себя.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
jasvami
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
В той же книге Откровение есть стихи, которые поясняют что такое "вторая смерть":

Правильные цитаты приводите, да неправильно их понимаете. См. ответ  ниже.

 

Цитата Philadelfia
А сегодня до меня вдруг дошло, что смерть вторая - это не смерть ТЕЛА, а ДУХОВНАЯ смерть.

Мне кажется что я Вам уже пояснял этот вопрос в другой теме.

Нет смерти духовной ибо духи бессмертны.

"Воскресение первое" - воскресение избранных духов, убеливших свои одежды кровию агнца. Будет иметь место после глобальных катаклизмов(мук породильных), когда на Земле, на протяжении 1000 лет, будут рождаться лишь совершенные. Они -  те самые, кто впоследствии составит 144000 спасенных для Царства Небесного, где смерти для них существовать не будет.

"Смерть вторая" - касается всех остальных кроме тех 144000, поскольку они будут вынуждены проходить еще один круг жизни на Земле(или иной планете), со всей чредой рождений,  смертей и мучительных жизней во многих воплощениях.

Старожил
+160
|23 Сен 2013
2 Цитировать

Продолжение.Вы задали как бы очень простой вопрос. Ну что тут казалось бы сложного? Скажи духу - во Имя Иисуса Христа я изгоняю тебя, и всё. И он послушается вас. Но вся сложность в том, чтобы осознать, что мы постоянно подвергаемся их атакам, и даже не подозреваем этого . Дальше нужно осознать, какую область они взялись атаковать в вашем сердце или жизни. Вы написали, что люди - наши враги. Не люди враги наши - но нечистые духи, которых мы не видим, стоящие за людьми. Наша брань не против людей, а против духов злобы поднебесной. И третье - возрастать в вере и власти, применяя имя Иисуса над ними. И ещё я понял то, что когда ты изгоняешь их, они чувствуют унижение и бесчестие,потому что они личности,похожие на нас где -то, поэтому, хотя сатана и будет толкать их приходить опять, но они будут уже стараться обойти тебя стороной. Чем больше ты применяешь свою власть, тем меньше будет искушений, тем меньше будет сила искушений. Распознавание и духовная брань - это важная часть бодрствования христианина. Христиане испытывают очень сильные искушения и падают даже потому, что ещё не " вошли во власть", которую даровал нам Господь Христос. Ведь язычество учит дружить с нечистыми духами, задабривать их жертвами- "ты меня не трогай, и я тебя не буду трогать"", Христос же, напротив учит наступать на всю силу вражью. К тому же даёт обетование, что ничто нам не повредит при этом.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Павел говорил о каждодневной смерти для надежды на самого себя.

Например, спортсмен, когда "бежит за наградой", тренируется, " умирает" для того, чтобы расслабляться где - нибудь с пивом на пляже.  Так же и Павел. Может он и хотел " расслабиться", но он имел цель, поэтому умирал для подобных вещей каждый день.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+359
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Давайте, выйдете из тени НЕИЗВЕСТНОСТИ, озвучьте ДЕЛА вашей духовности и праведности.  Иисус не стеснялся и Павел не стеснялся, вы же не святее их, так что не стесняйтесь.  Ждем.

Давайте учиться не обсуждать чужую духовность и праведность - это верный путь по направлению к собственной святости.

 

Цитата Philadelfia
Вы можете побеждать силы бесовские и они бегут от вас?

Представьте себе, да. А вы - нет? Тогда поведайте как это прояаляется. Вы дали понять, что речь не о явных грехах (например, измена мужу, воровство и обман, и т.д.), а в чём-то неприметном и второстепенном (например, затаённая зависть, ропот, что-то в этом роде...).

Я правильно понял, что силы бесовские атакуют вас именно в этом направлении?

Старожил
+322
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Я правильно понял, что силы бесовские атакуют вас именно в этом направлении?

Незнакомец, ну зачем вы провоцируете Филадельфию? Вы же не верите ни в бесовские силы, ни в сатану.

Удален
Aleks
|24 Сен 2013
0 Цитировать

нечистые духи это личности -соглсен.

когда то они жили в теле- они не жили в теле, все ангелы как были созданы так и остались.

они стремятся поселиться в теле-они не стремятся, они это делают по мере необходимости.

всё из тех грехов, которые мы делаем, это их рук дело- это наших рук дело и отвечать нам за это.

дух может сверхъестественно влиять на человека и внушать ему неверие, похоть, ненависть, -

Да, духи имеют эту способность которой наделил их Бог для их работы, и они проводят проверку

"на вшивость" у меня было в девяностых занимался извозом, стою вечером у метро идёт одна через

доргу, она ещё там метров в 15 а действие обольщения и вожделения уже пошло явно, так больше

небыло, поэтому я анализируя понял что это проверка. Вечер она ко мне и повёз её за город,

говорю где остановится а она не внятно, вобщем высадил её и потом отходил. Но это не всегда

и мы способны противостать и страху и обольщениям, а уж мысли не принимать легко.

Не люди враги наши,но нечистые духи, которых мы не видим, стоящие за людьми.-вроде люди и не

причём? но люди начинают воевать с людьми делая себя врагами для них, люди враждуют друг с другом,

но наша вражда не с людьми, а со злом, не с духами а со грехом, не с личностями а с мирской идеологией.

Вы так представляете дело, что люди это марионетки чьито, но зачем тогда Богу судить тех кто был

куклой в руках кукловода. Это современное учение о сатане, так и пытается внушить христианам что,

"вы невиновны когда далаете грех, потому что вы не по своей воле, не ваша в этом вина, делайте грех

и дальше вы не виноваты"Но человек ответственнен за свои поступки и на суде он не сможет свалить,

свою вину не на сатану, не на вас, что вы его так научили, потому что у него была Библия, что бы слушать её.

Христос же, напротив учит наступать на всю силу вражью - да учит наступать на животных способных

нанести вред и даже смертельный. Он животных называет силой вражьей.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|24 Сен 2013
0 Цитировать

Но вот на вопрос ,

как вы лично воюете, как вы понимаете что победили, что линия фронта вашей войны отодвинулась

или наоборот придвинулась, не вижу ответа. Что это за сражение такое и может оно до крови?

Как воевать с тем кого не видишь? Это учение которое только рождает вопросы, а Иисус учил изгонять,

из людей, то есть освобождать людей, помогать людям, но не учил отгонять от себя кого то,

как назойливых мух. И что вообще странно, то это видеть как мои сёстра, да и некоторые братья,

кождый день молясь Богу, тут же обращаются и к сатане и гонят его и гонят и гонят и каждый день

гонят и гонят и гонят и кадый раз одно и тоже. Возникает вопрос: Или он вас не слушается и не уходит,

или он уже давно ушёл но вы не видите и не знаете, или это пустая трата времени, (что более верно)

и не стоит этого делать потому что всё равно не понятно ушёл он или пришёл, но бстрее всего его  и не было.


Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+359
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Незнакомец, ну зачем вы провоцируете Филадельфию? Вы же не верите ни в бесовские силы, ни в сатану.

Никого я не провоцирую. При чём здесь опять во что я верю-неверю?

Удален
Aleks
|24 Сен 2013
0 Цитировать

http://www.kingdomjc.com/Books/John_Pol_Jekson/00.htm

Здесь книга Джона Пола Джексона "Напрасные жертвы Духовной войны"

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1296
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Правильные цитаты приводите, да неправильно их понимаете. См. ответ  ниже.

А с чего вы вдруг решили, что именно ваша формулировка правильная?

Ваш ответ основан ни на чём.

Подтверждайте местами из Писания свои гипотезы, а иначе - это не более чем лжепророчество.

Старожил
+1296
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Например, спортсмен, когда "бежит за наградой", тренируется, " умирает" для того, чтобы расслабляться где - нибудь с пивом на пляже.  Так же и Павел. Может он и хотел " расслабиться", но он имел цель, поэтому умирал для подобных вещей каждый день.

То есть вы думаете, что Павел вчера умирал для подобных вещей, а сегодня грех вновь воскрес для новой борьбы? Как-будто бы грех - это какая-то непобедимая личность?

Грех - это не личность, но потеря святости, это погружение во тьму. А тьма - это не отрицательная энергия, но банальное отсутствие света. Бог состоит из света (Иакова 1:17) "...нисходит свыше, от Отца светов...), поэтому когда проявляется Бог, то всегда говорится о ярком свете, на который невозможно смотреть.

(2-Царств 22:29) "Ты, Господи, светильник мой; Господь просвещает тьму мою."

(1-Иоанно 1:7) "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха."

(1-Иоанна 2:8) "Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит."

Поэтому, если случилось так, что я расстерял свет и погрузился во тьму, то приняв снова истинный свет в моё естество, я продолжаю дальше ходить в этом свете.

Как же могу после этого говорить, что я остаюсь во тьме, или же говорить, что завтра весь мой истинный свет улетучится,и тогда снова придётся его искать?

(1-Фессалоникийцам 5:5) "Ибо все вы--сыны света и сыны дня: мы--не [сыны] ночи, ни тьмы."

Поэтому когда я твёрдо верю в это, то нахожусь во свете и тем самым обозначаю своё жизненное кредо - не опускаться во тьмую

Старожил
+706
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Вы же не верите ни в бесовские силы, ни в сатану.

Как это?  О них написано в Новом завете.

Старожил
+706
|24 Сен 2013
1 Цитировать
При чём здесь опять во что я верю-неверю?

Очень даже при чем.  Если вы не верите в мир падших духов, то не верите и в Христа.

Тогда, естественно, вы не верите и в то, что вы грешник, а значит вам не нужна жертва искупления.

На форуме мы не видим друг друга и часто не знаем, с кем говорим.  Я говорю к вам, как к брату во Христе, а вы того, что я говорю, воспринимать не можете.  Вы говорите о своем, а я о своем.  Получается пустая трата сил.

Поэтому прошу скажите честно, вы христианин или нет?

Старожил
+706
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Вы дали понять, что речь не о явных грехах (например, измена мужу, воровство и обман, и т.д.), а в чём-то неприметном и второстепенном (например, затаённая зависть, ропот, что-то в этом роде...).

Дорогой Незнакомец, ЗАВИСТЬ входит в число Десяти заповедей - "не пожелай чужого".  Зависть - это страсть и похоть человеческой натуры, это один самых страшных грехов, который движет людьми этого мира.  А вы говорите "второстепенный" грех.

РОПОТ - это тот грех из-за которого израильтяне пали костьми в пустыне и не вошли в Землю обетования.  Нужно различать, потому что есть грехи против собственного тела или собственной души, есть грехи против других людей, а есть такой себе, как вы пишете, "неприметный" грех, как грех против Самого Бога.  Так вот этот "неприметный" грех пострашней всего будет - это НЕВЕРИЕ БОГУ, это СОМНЕНИЕ в Его природе.  Именно из-за этого греха люди и ангелы идут в озеро огненное.

Старожил
+322
|24 Сен 2013
1 Цитировать
При чём здесь опять во что я верю-неверю?

Очень даже при чем. Вот теперь Philadelfia в курсе дела:

 

Цитата Philadelfia
Я говорю к вам, как к брату во Христе, а вы того, что я говорю, воспринимать не можете.  Вы говорите о своем, а я о своем.  Получается пустая трата сил.
Удален
Кристина
|24 Сен 2013
2 Цитировать

Филадельфия! Вопрос с нашими грехами и греховностью решён окончательно на  Голгофе! А если не так, то Христос умер напрасно. Если голгофский крест не смыл с нас все наши прошлые, настоящие и будущие грехи, то зачем Иисусу надо было приносить Себя в жертву и умирать такой ужасной смертью, а достаточно было бы быть ТОЛЬКО УЧИТЕЛЕМ - как в других религиях: потрудитесь не грешить,не важно, что никто на это неспособен. В ТОМ ЕВАНГЕЛИЕ:

12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:12,13)

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
(Рим.3:23-26)

ВЕРА!

При этом, если ты пойдёшь грешить ПРОИЗВОЛЬНО, то это означает, что ВЕРЫ-то нет у тебя и, значит, и жертвы за грех для тебя нет! Рождённый свыше не желает грешить  - и ЭТО вменяется ему в праведность, а если он ЖЕЛАЕТ грешить, то он и не родился свыше от нетленного семени - слова Божия!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вопрос о Воскресении первом и смерти второй

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы