Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иностранные слова в Новом Завете

Удален
старая
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Самопознание - единственное, чем может заниматься Бог. Это всё, чем Он занимается.

Как?   А развитие? Неужели Бог самодостаточен настолько,  что уже некуда  развиваться?

 

Цитата lents
На самом деле этому действию Бога невозможно дать названия, поскольку это сама сущность Божьего бытия.

Можно я предположу?  

Сущьность  Божьего бытия,   это движение вперед!  И только вперед!!!! 

 

Цитата lents
Нет. Можно сравнить это со строительством дома.

То есть  человек,  это  как бы  тот самый дом?   А где же  в  этом  деле  самопознание?    Хотя  самопознание (в смысле на что способен)  присутствет  - делаю и ломаю, и снова делаю и снова ломаю, покуда не  сделаю то,  что хочу.

Но  каково   человеку  в этом эксперименте самопознания  Бога?

Зачем  Бог  снова  и снова  требует и ждет от человека   послушания, например.

По отношению  к  человеку, пожалуй,   это  уже  не  самопознание  Бога,  а  познание  человека ( в смысле на  что способен) -  будет послушен  или не будет?

 

Цитата lents
Любить Его, думать о Нём, славить Его. Это и есть процесс отражения в человеческом сознании Бога. Как в зеркале Бог видит Себя в том, как человек видит Его.

Слово  на  языке  вертися  не очень красивое ....   ..... самолюбование ,  называется.

 

Цитата lents
Но видеть Бога мы можем лишь через Сына Его. Он явил.

А ранее?    Когда  Сына не знали?  Ведь  Бог  Себя  являл!   И многим!  (правда, не большинству, но  многим же)  И  Его видели!  И Его понимали!

Старожил
+1490
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата старая
А развитие? Неужели Бог самодостаточен настолько,  что уже некуда  развиваться?

Если бы Ему было куда развиваться, это означало бы, что в данный момент Он ещё недостаточно развит. )))

А вот самопознанию всегда есть куда развиваться. Поскольку Бог неисчерпаем, то и Его самопознание бесконечно.

Цитата старая
Сущьность  Божьего бытия,   это движение вперед!  И только вперед!!!!

То есть, Вы предполагаете, что есть некое место впереди, где Бога нет, и куда Его нога не ступала?

Да ещё предполагаете, что Бог туда стремится?

И откуда же взялось это свободное от Бога пространство? И чем оно настолько лучше того места, где Бог есть, что Сам Бог стремится туда попасть?

Цитата старая
То есть  человек,  это  как бы  тот самый дом?

Не человек, а вообще тварный мир.

Цитата старая
Но  каково   человеку  в этом эксперименте самопознания  Бога?

Я бы не называл это экспериментом. А место человека в нём ключевое.

Образ Самого Себя, рождённый в Божественном разуме в результате Его самопознания, должен был получить собственное самосуществование. Пока образ Бога существовал лишь в разуме Бога, он был субъективен. Чтобы Бог смог взглянуть на Свой образ объективно, этот образ должен был быть отделён от Него.

Образ Бога и не мог оставаться субъектиным. Родившись, Он немедленно начал формировать место обитания для Себя. Сначала духовный мир (существующий в разуме Бога), а затем и материальный, имеющий самостоятельное существование. Вершиной творения явился человек.

Человек, созданный по образу Божьему, но живущий в самостоятельном материальном мире, как раз и должен был стать таким объективным зеркалом, в котором Бог увидел бы Своё отражение. Со стороны.

В итоге и увидел - в Иисусе из Назарета. Но это один Человек, а Богу в качестве зеркала нужен весь народ.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Валерий -К
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Конечно не первый. Был, например, Лазарь. И в момент смерти Иисуса, как написано, многие тела усопших святых воскресли (Мф 27:52).

извините, не совсем точно выразился

не просто воскрешён, но и вознесён

все воскрешённые вновь умерли, были вознесённые не умершие

вот с Моисеем пока не понятно мне, умер, но тела не было, да и спор по нему был,

но на горе Преображения Моисей был в новом теле.

 

Цитата lents
Думаю, тут просто противопоставление: один человек - второй (в смысле другой) человек.

Зачем тогда с Адамом сравнивать? Ведь проще сравнить, например, Авраамом или с Моисеем.

Здесь именно подчёркнуто творение человека: первый из праха стал жив, и второй из праха стал жив.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Зачем  Бог  снова  и снова  требует и ждет от человека   послушания, например.

Послушания Бог требует лишь на пути исправления человека от греха. Пока зеркало имеет погрешности, Бог не видит в нём Своё объективное отражение. Такое зеркало должно быть либо исправлено, либо уничтожено. И зеркалу дано право решать, какой из двух вариантов ему выбрать.

Но когда человек отражает Бога без погрешностей, то он свободен и независим. Потому что только независимое отражение объективно. Отражаемый не должен влиять на отражение, если хочет увидеть себя таким, как есть.

При этом, без погрешностей не обязательно означает полностью. Это означает всего лишь без искажений.

Цитата старая
По отношению  к  человеку, пожалуй,   это  уже  не  самопознание  Бога,  а  познание  человека ( в смысле на  что способен) -  будет послушен  или не будет?

Богу нет проблем насоздавать Себе сколько угодно послушных исполнителей. Человек нужен Богу не ради исполнительности. Бог лишь ожидает, чтобы человек был послушен своему предназначению.

Человек не может быть кем-то не тем, кем он предназначен быть. То есть, может попробовать, но ничего хорошего из этого не получится.

А предназначение человека - отражать в себе Бога. Не пытаться пародировать Его! Отражать не в смысле стараться выглядеть как Бог. Отражать - в смысле искать Его лица. Зеркало должно быть повёрнуто к тому, кого должно отражать, иначе оно будет отражать что-то другое.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Слово  на  языке  вертися  не очень красивое ....   ..... самолюбование ,  называется.

Вы судите о Боге по человеку. Самолюбование - человеческое качество, но если хотите, можем его рассмотреть.

Самолюбование это необъектвный взгляд на себя. При самолюбовании объективный образ себя отвергается.

Человек, занимающийся самолюбованием, строит свой образ внутри самого себя, не смотрит на себя со стороны. Вместо совершенствования себя он приукрашивает свой иллюзорный образ.

А человек, желающий знать правду о себе, видящий своё истинное отражение, все свои недостатки, такой человек имеет знания для самосовершенствования. Смотрит на себя со стороны и видит, что надо исправить.

Цитата старая
А ранее?    Когда  Сына не знали?  Ведь  Бог  Себя  являл!   И многим!  (правда, не большинству, но  многим же)  И  Его видели!  И Его понимали!

Ну и что, что являл? Бог постоянно являет Себя Своему зеркалу. Да только зеркало не отражает Его как надо. Мутное потрескавшееся зеркало.

Да, Моисей говорил с Богом. Но Бог даже не пустил Моисея в землю обетованную. Да, Давид славил Бога, как никто другой, но Бог не доверил ему строительство храма. Не было, даже у них, нужного понимания.

Аарон, например, провозглашал над фараоном наказания Божьи и видел их исполнение. Но при первом же удобном случае слепил себе золотого тельца вместо Бога. Хорошо он видел Бога?!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
заступник2
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Самопознание - единственное, чем может заниматься Бог. Это всё, чем Он занимается. Собственно, самопознанием я это называю только по аналогии с подобным человеческим занятием. На самом деле этому действию Бога невозможно дать названия, поскольку это сама сущность Божьего бытия. Но бледное подобие такой деятельности доступна и нам. Мы это называем самопознанием.

А что, своих Бог уже не познаёт, уже не занимается таким делом, а полностью перешёл на самоудовлетворение? И как Вы занимаетесь самопознанием? Я могу себе представить, как Вы познавали свою жену, когда она у Вас была. А вот как Вы теперь, оставшись без жены, сами себя познаёте, это очень интересно. Не могли бы Вы что-нибудь поведать о том, как Вы это делаете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1490
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К

не просто воскрешён, но и вознесён

все воскрешённые вновь умерли, были вознесённые не умершие

В принципе согласен.

 

Цитата Валерий -К

вот с Моисеем пока не понятно мне, умер, но тела не было, да и спор по нему был

Но что-то же было погребено? Написано, что умер и был погребён.

Но если потом воскрес, тогда тела уже не было в могиле. А воскреснув мог быть и вознесён.

 

Цитата Валерий -К

но на горе Преображения Моисей был в новом теле

Я не верю, что можно быть вознесённым в земном теле. В момент вознесения или перед этим тело обязательно должно преобразиться. Хотя бы на время (если допустить, что Павел был восхищен в теле, а он, видимо, говорил о себе насчёт третьего неба).

 

Цитата Валерий -К

Зачем тогда с Адамом сравнивать?

Ну просто Адам - первый человек. Павел, как я понимаю, говорит о том, что как все мы от Адама унаследовали образ существования в земных телах, так же и от Господа унаследуем образ существования в духовных телах.

Qui nimium probat, nihil probat
Гость
lov
+17
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Вам не нужна  правда  о Писании? Вам не нужна правда о Боге? Вам не нужна правда об Иисусе? Странно, однако.  Вы называете  себя  христианином, но не желаете понимать подлиного значения  этого слова.  Вам   понравился тот смысл который в него вложили люди и вы довольны.  Вы приняли это и проглотили без  разбору.

Появилась очередная мудрая, что всех унизила и предлагает свою "правду". Новая святая, что ли?

Старожил
+1490
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А что, своих Бог уже не познаёт, уже не занимается таким делом, а полностью перешёл на самоудовлетворение?
Вы, похоже, изрядно сексуально озабочены. )))))
Познавая Своих, Бог через это познаёт и Себя. Я ж об этом писал!
Цитата заступник2
И как Вы занимаетесь самопознанием?
Так же, как и Вы. Только результаты у нас разные.
Вы же ведь себя как-то осознаёте? Ну Вы ведь имеете о себе какое-то представление, кто Вы есть?
И Вы, наверное, умеете отличить, где Вы, а где не Вы, где, например, ваша кожа, а где кожа ваших штиблет.
Это, так сказать, зачаточное самопознание, которым даже Вы должны обладать, раз дожили до возраста, когда можете пользоваться интернетом.
Цитата заступник2
Я могу себе представить, как Вы познавали свою жену, когда она у Вас была.
К сожалению, секс в наше развращённое время нисколько не помогает познать человека, с которым им занимаешься. Не знаю, занимались ли Вы когда-нибудь сексом, судя по вопросу нет, но если не верите мне, поспрашивайте у знакомых, если они с Вами ещё разговаривают.
Цитата заступник2
А вот как Вы теперь, оставшись без жены, сами себя познаёте, это очень интересно.
В отсутствие жены ничто не мешает человеку философствовать. Даже не знаю, как объяснить Вам это занятие. Ну вот представьте, что Вы о чём-то думаете… кроме секса. Представьте, что Вы думаете о чём-то, кроме секса, не те десять секунд, на которые Вас обычно хватает, а хотя бы минуты две. Вот это и будет философствование!
Вы попробуйте, может быть, Вам понравится. Только не думайте о белой обезьяне сексе!
Qui nimium probat, nihil probat
Удален
заступник2
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Вы, похоже, изрядно сексуально озабочены. ))))) Познавая Своих, Бог через это познаёт и Себя. Я ж об этом писал!

 Ну я ещё не всё, написанное Вами, прочитал. А тот Бог, по образу и подобию которого сотворен человек, что, менее меня сексуально озабочен, он очень редко вступает с кем-то из своих (например, с вами) в интимные отношения?

 

Цитата lents
Так же, как и Вы. Только результаты у нас разные. Вы же ведь себя как-то осознаёте? Ну Вы ведь имеете о себе какое-то представление, кто Вы есть? И Вы, наверное, умеете отличить, где Вы, а где не Вы, где, например, ваша кожа, а где кожа ваших штиблет. Это, так сказать, зачаточное самопознание, которым даже Вы должны обладать, раз дожили до возраста, когда можете пользоваться интернетом.

И какие ж у Вас результаты самопознания? Вы уже достигли того возраста, когда не только начаточным самопознанием обладаете, как и все люди, а и можете быть учителем самопознания по интернету? Когда-то апостолы писали свои послания и отправляли их адресатам с гонцами, переписка велась медленно, а сейчас ведь, благодаря современным достижениям науки и техники, это можно делать моментально, через малые доли секунды отправляемые вами и мной послания можно будет прочитать. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
К сожалению, секс в наше развращённое время нисколько не помогает познать человека, с которым им занимаешься. Не знаю, занимались ли Вы когда-нибудь сексом, судя по вопросу нет, но если не верите мне, поспрашивайте у знакомых, если они с Вами ещё разговаривают.

 Да, сейчас время действительно развращенное, нравы у современных людей уже далеко не те, что в те старые добрые времена, когда Соломон жил, скромно имея в своём гареме всего лишь 700 жен и 300 любовниц. А Вы многих людей пробовали познать, занимаясь с ними сексом, прежте чем сделали вывод, что в наше время это ни сколько не помогает?  И как Вы считаете, права ли одна моя знакомая, которая утверждает, что:http://www.invictory.com/forum/subject-7338-hobbies.html?page=17?

 

Цитата lents
В отсутствие жены ничто не мешает человеку философствовать. Даже не знаю, как объяснить Вам это занятие. Ну вот представьте, что Вы о чём-то думаете… кроме секса. Представьте, что Вы думаете о чём-то, кроме секса, не те десять секунд, на которые Вас обычно хватает, а хотя бы минуты две. Вот это и будет философствование! Вы попробуйте, может быть, Вам понравится. Только не думайте о белой обезьяне сексе!

Так это что, получается, что если я вместо того, чтобы думать о сексе, как все нормальные мужчины моего возраста, начинаю больше двух минут подряд думать над тем, что Вы понаписывали на этом форуме, то это Вы меня увлекаете философиею и пустым обольщением, чтоли?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|24 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Что же касается предопределения, то речь всего лишь о том, что Бог, живя вне времени, заранее знает все человеческие решения. Но это нисколько не отменяет того, что человек сам, по своей свободной воле, принимает эти решения. Есть лишь одно предопределение - то, что мы не выбираем, кем родиться. Вы родились женщиной, я мужчиной. А может я хотел бы испанской принцессой родиться!!! Но не судьба… )))))

 А я вот особенный, не такой, как прочие люди, которые не выбирали лишь то, родиться им особями мужского пола, ли женского. Я не выбирал также и то, в какое время и в каком месте мне родиться. Блондином я буду или брюнетом, кучерявым или с прямыми волосами, высокого или низкого роста, внешне похожим на маму, на папу, или на соседа я тоже не выбирал. И то, на каком языке я буду разговаривать, я не выбирал, равно как и то, в какую школу я буду ходить и какие учителя и каким наукам меня будут там учить. Очень мало чего в моей жизни я имел возможность выбирать самостоятельно, да и сейчас эти возможности весьма ограничены.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
старая
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Послушания Бог требует лишь на пути исправления человека от греха. Пока зеркало имеет погрешности, Бог не видит в нём Своё объективное отражение. Такое зеркало должно быть либо исправлено, либо уничтожено. И зеркалу дано право решать, какой из двух вариантов ему выбрать. Но когда человек отражает Бога без погрешностей, то он свободен и независим. Потому что только независимое отражение объективно. Отражаемый не должен влиять на отражение, если хочет увидеть себя таким, как есть. При этом, без погрешностей не обязательно означает полностью. Это означает всего лишь без искажений.

Ну,   уж если мы  решили считать, что  человек это зеркало, в котором  отражется Образ , то я,   все же,  склонна думать,  что  требовать  послушания  или чего-то  ещё от человека Бог не  может.

Зеркало отражает только то,  что  "видит" ))))  поэтому  править нужно не  зеркало, а Образ.   Бог это и делает -  исправляет  Себя, и в  этом   Его самопознание,  и  Его развитие.  я так думаю))))

Предполагаю,  что  вы  будете  возражать против слова "исправляет", но оно просится  в  участие!  Ведь Бог  создавая этот мир  обнаруживал  ошибки  в  Своем творчестве   и,  обнаружив,  исправлял.

Сначала исправил человека -  из одного сделал два(мужчину и женщину).

Потом раскаялся,  что  вообще  решился сотворить человека  и захотел  их ликвидировать,

потом  раскаялся  в том, что расаялся и оставил  человечество  жить,  уже навсегда.

Удален
старая
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Богу нет проблем насоздавать Себе сколько угодно послушных исполнителей. Человек нужен Богу не ради исполнительности. Бог лишь ожидает, чтобы человек был послушен своему предназначению. Человек не может быть кем-то не тем, кем он предназначен быть. То есть, может попробовать, но ничего хорошего из этого не получится. А предназначение человека - отражать в себе Бога. Не пытаться пародировать Его! Отражать не в смысле стараться выглядеть как Бог. Отражать - в смысле искать Его лица. Зеркало должно быть повёрнуто к тому, кого должно отражать, иначе оно будет отражать что-то другое.

По большому  счету,  вполне  за!

 

Цитата lents
А предназначение человека - отражать в себе Бога.

Разве этого  ещё не  случилось? В писании об этом сказано словами  Бога"...вот Адам  стал  как один из  Нас..."

Адам  уже   стал отражателем  Бога.

Другое дело,как  Адам (имею  ввиду  уже  вех людей) будет поступать.   А поступать  Адам (имею ввиду  всех людей) может, как захочет, потому что  в делах своих он не ограничен.  Бог  не  установил для него   програмы   возможностей и  ограничений.   Бог дал  человеку силы  и    сказал "...владычествуйте!..." (Бытие 1:28) И в этом  "...владычествуйте..." и  есть предназначение  человека.

Удален
старая
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Вы судите о Боге по человеку.

Так поступают  все.   И имеют на  это право, потому что  человек    создан по образу и подобию  Божию.  И, следовательно,  чтобы понимать  Бога,  человеку  всего-то  и  надо,  что  понимать  себя.)))))))

 

Цитата lents
Самолюбование - человеческое качество,

Пусть   так.   Значит  к  Богу  его   примерять не будем ))))

 

Цитата lents
Бог постоянно являет Себя Своему зеркалу. Да только зеркало не отражает Его как надо. Мутное потрескавшееся зеркало.

Являет?  или все  же  познает Себя?  через  зеркало/человека ))))))).... нудаладна... пусть являет....

А все же,  если являет,  то зеркало обязано осознавать  явление, а не  просто пассивно  отражать.  Но зеркало не может осознавать то, что отражает, потому  что без мозгов.

А человек, наоборот,  пассивно отражать  Бога не может, потому  что у него есть мозги и он может думать  и осознавать.

Следовательно,  сранение  человеа  с  зеркалом не катит.

Что-то тут другое )))

Старожил
+1490
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Ну,   уж если мы  решили считать, что  человек это зеркало, в котором  отражется Образ , то я,   все же,  склонна думать,  что  требовать  послушания  или чего-то  ещё от человека Бог не  может.

Ну это Вы уж для себя сами решайте! Потом расскажете, что вышло.

Если Вы себя уже считаете правильным без изъяна зеркалом, так чего ещё Богу от Вас требовать?!

Цитата старая
Зеркало отражает только то,  что  "видит" ))))  поэтому  править нужно не  зеркало, а Образ.   Бог это и делает -  исправляет  Себя, и в  этом   Его самопознание,  и  Его развитие.  я так думаю))))

Для начала зеркало должно быть обращено в нужную сторону, чтобы Он Себя в нём увидел.

Во-вторых, зеркало должно быть не кривым, целым и элементарно чистым. Поскольку зеркалом-то является человек со свободной волей, то это задача зеркала - позволить себя очистить. А если зеркало будет уверено, что и так чисто, то не факт, что оно вообще хоть что-то отражает.

Цитата старая
Предполагаю,  что  вы  будете  возражать против слова "исправляет", но оно просится  в  участие!  Ведь Бог  создавая этот мир  обнаруживал  ошибки  в  Своем творчестве   и,  обнаружив,  исправлял.

Конечно! Исправлял негодные зеркала. Ну или уничтожал их. На выбор самих зеркал.

Цитата старая
Сначала исправил человека -  из одного сделал два(мужчину и женщину).

В тот момент человек ещё не был испорчен, чтобы его исправлять. Просто Адам должен был (как и любой человек) созреть для супружества.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Потом раскаялся,  что  вообще  решился сотворить человека  и захотел  их ликвидировать,

Ликвидировал негодные зеркала, отказавшиеся от исправления. Ремонтопригодные сохранил.

Цитата старая
потом  раскаялся  в том, что расаялся и оставил  человечество  жить,  уже навсегда.

Не навсегда.

Цитата старая

Разве этого  ещё не  случилось? В писании об этом сказано словами  Бога"...вот Адам  стал  как один из  Нас..."

Адам  уже   стал отражателем  Бога.

Он стал пародией на Бога, а не Его отражением. Кривым зеркалом.

Потому что ещё не созрел для вкушения плода познания добра и зла. Это его повредило.

Поэтому Бог и решил не допустить людей до вечной жизни - в таком их состоянии.

Цитата старая
Другое дело,как  Адам (имею  ввиду  уже  вех людей) будет поступать.   А поступать  Адам (имею ввиду  всех людей) может, как захочет, потому что  в делах своих он не ограничен.

Вы прям не ограничены?! Позвольте не поверить!

Цитата старая
Бог  не  установил для него   програмы   возможностей и  ограничений.   Бог дал  человеку силы  и    сказал "...владычествуйте!..." (Бытие 1:28) И в этом  "...владычествуйте..." и  есть предназначение  человека.

Вы, сдаётся мне, самообманом решили заняться. Скажите честно, сильно Вы над чем владычествуете?

Прежде чем владычествовать, надо сначала получить силу. А сила это ни что иное как отражение силы Божьей. Ну так если мы её не отражаем, так и нет её у нас! А своими силами мы много не навладычествуем. Я даже над кошкой своей не владычествую, она надо мной постоянно издевается. Убить её тапком если только, да и то засудят за жестокое обращение.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Так поступают  все.   И имеют на  это право, потому что  человек    создан по образу и подобию  Божию.  И, следовательно,  чтобы понимать  Бога,  человеку  всего-то  и  надо,  что  понимать  себя.)))))))

Этого очевидно мало, хотя и это тоже необходимо - вникать в себя.

Но нужно ещё иметь откровение от Бога. А иметь его не так уж сложно, всего-то нужно обернуться в сторону Бога, хотя бы крохотным своим кусочком, который сохранил ещё способность что-то отражать.

Цитата старая
А все же,  если являет,  то зеркало обязано осознавать  явление, а не  просто пассивно  отражать.  Но зеркало не может осознавать то, что отражает, потому  что без мозгов.

Ну да.

Цитата старая
Следовательно,  сранение  человеа  с  зеркалом не катит.

Ну так это же всего лишь сравнение! Я же не имел в виду наводить на небо бабушкино трюмо и смотреть, не отразится ли в нём Бог. Думал, Вы сообразите.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2

Ну я ещё не всё, написанное Вами, прочитал. А тот Бог, по образу и подобию которого сотворен человек, что, менее меня сексуально озабочен, он очень редко вступает с кем-то из своих (например, с вами) в интимные отношения?

А что Вы так докапываетесь до моей интимной жизни? Всё-то Вас интересует: как я с женой жил, как без жены живу, как с Богом живу. Это уже похоже на домогательства. У Вас как с сексуальной ориентацией?
Цитата заступник2
И какие ж у Вас результаты самопознания? Вы уже достигли того возраста, когда не только начаточным самопознанием обладаете, как и все люди, а и можете быть учителем самопознания по интернету?
На этот счёт можете не беспокоиться. К Вам в учителя я точно не набиваюсь. Куда уж мне!
Цитата заступник2
Когда-то апостолы писали свои послания и отправляли их адресатам с гонцами, переписка велась медленно, а сейчас ведь, благодаря современным достижениям науки и техники, это можно делать моментально, через малые доли секунды отправляемые вами и мной послания можно будет прочитать.
Ну вот и не злоупотребляйте благами цивилизации! Не спешите необдуманно строчить на клаве, возьмите пергамент, заточите гусиное перо, и при свете свечи не спеша и с расстановкой излагайте. Обязательно пятистопным ямбом!
Пошлёте с голубем. Он птица благословенная, найдёт меня, если Богу будет угодно.
Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
нравы у современных людей уже далеко не те, что в те старые добрые времена, когда Соломон жил, скромно имея в своём гареме всего лишь 700 жен и 300 любовниц.

Да, таких богатырей нынче не сыскать.

Цитата заступник2
И как Вы считаете, права ли одна моя знакомая

Не уверен.

Цитата заступник2
если я вместо того, чтобы думать о сексе, как все нормальные мужчины моего возраста, начинаю больше двух минут подряд думать над тем, что Вы понаписывали на этом форуме, то это Вы меня увлекаете философиею и пустым обольщением, чтоли?

Если бы внимательно прочли то место Писания, из которого сейчас процитировали, то знали бы, что там под философией понимается как раз обращение к стихиям мира. К коим, несомненно относится и секс. Я же, напротив, имел в виду обратить ваш тленный ум к вещам возвышенным и благочестивым. Хотя какого…

Цитата заступник2
А я вот особенный, не такой, как прочие люди, которые не выбирали лишь то, родиться им особями мужского пола, ли женского. Я не выбирал также и то, в какое время и в каком месте мне родиться. Блондином я буду или брюнетом, кучерявым или с прямыми волосами, высокого или низкого роста, внешне похожим на маму, на папу, или на соседа я тоже не выбирал. И то, на каком языке я буду разговаривать, я не выбирал, равно как и то, в какую школу я буду ходить и какие учителя и каким наукам меня будут там учить. Очень мало чего в моей жизни я имел возможность выбирать самостоятельно, да и сейчас эти возможности весьма ограничены.

Я прям завидую вашему богатству невыбора!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
старая
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
То есть, Вы предполагаете, что есть некое место впереди, где Бога нет, и куда Его нога не ступала? Да ещё предполагаете, что Бог туда стремится?

Бог завсегда стремится попасть туда, где  Его нога  ЕЩЁ  не  ступала))))))))))))))))))))

А вообще,  я имела  ввиду, что Бог  сотворив этот  земной мир,  наверное  уже успел  соскучится  по процессу творчества и снова "пошел" творить что-то новенькое.   Ведь написано,  что Бог  готовит что-то  такое,  о чем ухо не слыхало и глаз не видал.   Это  такой красивый намек, но то, что Бог  снова и снова ТВОРИТ!  Возможно  новые миры и творит.  И возможно что там  тоже  есть  Его образ и подобие.  Только  совершено иное, не похожее на  человека, который из ЗЕМЛИ  и для  Земли.  А земля  продержится ровно столько, сколько  человеку это будет интересно,  потому  что земля  это  владение  человека.   Бог  в этот процес  владения не  вмешивается, кроме,  как только по личному  приглашению человека.

 

Цитата lents
Не навсегда.

Вы  стали кратким )))))))))))))

 

Цитата lents
Он стал пародией на Бога, а не Его отражением.

Вы это возражение  Богу адресуйте.  Может Бог ошибся?   Так  вы Его поправьте.

 

Цитата lents
Вы, сдаётся мне, самообманом решили заняться. Скажите честно, сильно Вы над чем владычествуете?

Так  такое ж  не  я придумала.  

Написано, что Бог так  сказал. Бытие  1:28 прочтите.

А может быть это ошиба переводчиков?

Может быть таких слов  Бог вовсе и  не говорил,  а люди  приписали  Ему  эти слова?

Типо, написано "...владычествуйте..."  а  читать  надо "...подчиняйтесь..."

Старожил
+1490
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Бог  сотворив этот  земной мир,  наверное  уже успел  соскучится  по процессу творчества и снова "пошел" творить что-то новенькое.
Только  совершено иное, не похожее на  человека, который из ЗЕМЛИ  и для  Земли.  А земля  продержится ровно столько, сколько  человеку это будет интересно,  потому  что земля  это  владение  человека.   Бог  в этот процес  владения не  вмешивается, кроме,  как только по личному  приглашению человека.

Если Бога нет конкретно рядом с Вами, это не значит, что Его нет рядом с другими людьми. Но Вы, конечно, можете себя успокаивать тем, что это просто потому что Вы сами не хотите Его приглашать.

Цитата старая
Может Бог ошибся?   Так  вы Его поправьте.

Бог не ошибался, Бог правильно заретил человеку это делать. Человек ослушался, поэтому и пострадал.

Цитата старая
Написано, что Бог так  сказал. Бытие  1:28 прочтите.

Ну прочитал: "владычествуйте над рыбами…" Но написано это одно, а на самом деле это другое.

Вот я Вас и хочу спросить, как реально Вы исполняете написанное повеление? Как владычествуете над рыбами?

Ну можете аквариум приобрести и держать там нескольких рыбок. Или живого карпа купить и головой его об кухонную плиту. Вот и всё владычество. Или Вы владычица морская и какая-то рыбка у Вас служит на посылках?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
заступник2
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
А что Вы так докапываетесь до моей интимной жизни? Всё-то Вас интересует: как я с женой жил, как без жены живу, как с Богом живу. Это уже похоже на домогательства. У Вас как с сексуальной ориентацией?

 Меня больше интересует не прошлая ваша интимная жизнь с женой, а нынешняя интимная жизнь с Богом, на которую Вы переориентировались.

 

Цитата lents
На этот счёт можете не беспокоиться. К Вам в учителя я точно не набиваюсь. Куда уж мне!

 А мне к Вам в ученики можно?

 

Цитата lents
Ну вот и не злоупотребляйте благами цивилизации! Не спешите необдуманно строчить на клаве, возьмите пергамент, заточите гусиное перо, и при свете свечи не спеша и с расстановкой излагайте. Обязательно пятистопным ямбом! Пошлёте с голубем. Он птица благословенная, найдёт меня, если Богу будет угодно.

А какой смысл сидеть при свечах в комнате с затворенными ставнями окон, когда взошло солнце, или освещать помещение допотопными светильниками, когда есть электричество и современные электрические источники света? Ради какого шарма?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Тод
|24 Сен 2013
0 Цитировать

Создал Бог бога, для Бога
Удален
заступник2
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Да, таких богатырей нынче не сыскать.

 Да есть подобные, есть. Правда, в официальном браке они не состоят и не держат всех использованных женщин при себе, томя их ожиданием, как это делал Соломон, но по количеству сексуальных партнёров они его и превосходят. Сам лично одного такого знаю.

 

Цитата lents
Не уверен.

 Но она же верующая христианка. Что ж, и мне не поддакнуть её словам "таки да", чтоли, не сказать: "аминь"?

 

Цитата lents
Если бы внимательно прочли то место Писания, из которого сейчас процитировали, то знали бы, что там под философией понимается как раз обращение к стихиям мира. К коим, несомненно относится и секс. Я же, напротив, имел в виду обратить ваш тленный ум к вещам возвышенным и благочестивым. Хотя какого…

 А что "какого"? Какого мужского органа, предназначенного для занятий сексом, чтоли? И что это за возвышенные и благочестивые вещи такие, которые Вы имеете в виду? Расскажите, пожалуйста, об этих вещах, к которым обращен Ваш ум, подробнее.

 

Цитата lents
Я прям завидую вашему богатству невыбора!

А у Вас что, меньший выбор чем у меня, Вы, по сравнению со мной, обделены богатством выбора?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
старая
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Если Бога нет конкретно рядом с Вами, это не значит, что Его нет рядом с другими людьми. Но Вы, конечно, можете себя успокаивать тем, что это просто потому что Вы сами не хотите Его приглашать.

Я давным давно пригласила  Бога  в  свою жизнь.  Бог  пришел и более никогда не  уходил. Слава  Ему!

 

Цитата lents
Бог не ошибался, Бог правильно заретил человеку это делать. Человек ослушался, поэтому и пострадал.

Вы не  читаете  мои  посты?   Я об одном, а  вы о другом.  Не думаю,  что это  случайно....

...нудаладна...

 

Цитата lents
Ну прочитал: "владычествуйте над рыбами…"

Хорошо,  что прочитал.  Далее  будете  думать над этим,  может быть.... когда нибудь....

Удален
Валерий -К
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Написано, что Бог так сказал. Бытие 1:28 прочтите.

в оригинале написано другое слово

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|25 Сен 2013
0 Цитировать

Тод! Зачем везде вставлять это видео? Шаповалов в этой проповеди про иностранные слова ничего не говорил.


Цитата заступник2
по количеству сексуальных партнёров они его и превосходят

Да это вообще не то! Подумаешь, по одному разу с тысячей женщин. И ещё большой вопрос, была ли хоть одна из них удовлетворена. А вот в одиночку удовлетворять тысячу в течение длительного времени, вот это удаль!

А потереться о случайную подругу, посчитав это сексом - такое и в общественном транспорте можно. Это сексуальное малахольство, а не мужское достоинство.


Цитата заступник2
Но она же верующая христианка.

Вы что Библию не читали?! Над каждой верующей христианкой должен быть главою верующий христианин. Он и должон рассуждать о духовном, пока она молча в платочке сидит. А то ишь, взялись одинокие сёстры о сексе рассуждать! О сексе только мужчинам позволено рассуддать, а женщины должны им заниматься не рассуждая!

Цитата заступник2
А что "какого"? Какого мужского органа, предназначенного для занятий сексом, чтоли?

Нет, я хотел сказать: какого нечистого духа.


Цитата заступник2
Расскажите, пожалуйста, об этих вещах, к которым обращен Ваш ум, подробнее.
Цитата заступник2

А мне к Вам в ученики можно?

Если хочешь, чтоб я стал твоим сэнсэем, о недостойный, подними тысячу цуней драгоценных антрацитов на заснеженную вершину Брахмапутры, нося их в подоле своего хинди. Тогда я подумаю. Может быть.
Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Я давным давно пригласила  Бога  в  свою жизнь.  Бог  пришел и более никогда не  уходил. Слава  Ему!

Рад за Вас!

Но в таких случаях я обычно говорю: главное, чтобы Бог был об этом в курсе.

Цитата старая

Вы не  читаете  мои  посты?   Я об одном, а  вы о другом.  Не думаю,  что это  случайно....

...нудаладна...

Ну нет проблем воспроизвести наш диалог:

 

Цитата lents
Он стал пародией на Бога, а не Его отражением.
Цитата старая
Может Бог ошибся?   Так  вы Его поправьте.
Цитата lents
Бог не ошибался, Бог правильно заретил человеку это делать. Человек ослушался, поэтому и пострадал.
Просто Вы выдернули слово из моего поста. А целиком там было написано:
Цитата lents

Он стал пародией на Бога, а не Его отражением. Кривым зеркалом.

Потому что ещё не созрел для вкушения плода познания добра и зла. Это его повредило.

Не Бог создал человека кривым, человека искривило самовольное, вопреки Божьему запрету, вкушение плода познания добра и зла.
Цитата старая
Хорошо,  что прочитал.  Далее  будете  думать над этим,  может быть.... когда нибудь....
Нет ничего нелепее и смешнее, чем когда женщина напускает на себя таинственую многозначительность.
Qui nimium probat, nihil probat
Удален
старая
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
в оригинале написано другое слово

какое?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Иностранные слова в Новом Завете

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы