Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что может убить любовь?

Удален
Синяя Борода
|7 Сен 2013
2 Цитировать

чрезмерная эмоциональная привязанность (зависимость) , убивает напрочь,не знаю почему.  если это Ваши фото в профайле, перестаньте об этом думать ,из-за таких женщин когда-то стрелялись

Удален
KARAMELLA
|9 Сен 2013
0 Цитировать
чрезмерная эмоциональная привязанность (зависимость) , убивает напрочь,не знаю почему.  если это Ваши фото в профайле, перестаньте об этом думать ,из-за таких женщин когда-то стрелялись
вообще не поняла мысль.
Старожил
+252
|9 Сен 2013
2 Цитировать

Если что-то может убить любовь, значит это вовсе и не любовь.

Настоящая любовь не умирает, её невозможно убить.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+1350
|9 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата KARAMELLA
вообще не поняла мысль.

Наверное вы убили его наповал. А вот так сказать не может.

Вот тут-то и появился Лис. - Здравствуй, - сказал он. - Здравствуй, - вежливо ответил Маленький принц и оглянулся, но никого не увидел. - Я здесь, - послышался голос. - Под яблоней... - Кто ты? - спросил Маленький принц. - Какой ты красивый! - Я - Лис, - сказал Лис. - Поиграй со мной, - попросил Маленький принц. - Мне так грустно...
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Тутти
Если что-то может убить любовь, значит это вовсе и не любовь. Настоящая любовь не умирает, её невозможно убить.

Да, Тутти, к сожалению ты права. Путь такая любовь тебе будет к счастью.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|9 Сен 2013
5 Цитировать
чрезмерная эмоциональная привязанность (зависимость) , убивает напрочь,не знаю почему.

Синдром Евгения Онегина. Когда женщина сильно влюблена, она становится неинтересной. И наоборот. Когда ее упускают, она становится притягательной. Эмоциональная независимость - залог любви.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
KARAMELLA
|10 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Тутти
Настоящая любовь не умирает, её невозможно убить.

настоящая?

у всех в момент росписи в загсе все настоящее. и  любовь и чувства.и всем кажется что это на всю жизнь.

но почему то потом все происходит не так как думалось. ( я сейчас про христианские пары, которые  разводятся)

Удален
KARAMELLA
|10 Сен 2013
0 Цитировать
крепкое тело начинается с характера,

так и есть.

Старожил
+2458
|10 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата KARAMELLA
настоящая? у всех в момент росписи в загсе все настоящее. и  любовь и чувства.и всем кажется что это на всю жизнь. но почему то потом все происходит не так как думалось. ( я сейчас про христианские пары, которые  разводятся)

Пошевеля  своей  одинокой  извилиной,  попытаюсь  брякнуть. Любовь  -  это  дар.  Его  не  купить ,  не  заработать,  не  заслужить.  Многие  этот  дар используют  не  по  назначению,  или  того  пуще  -  производят  инвентаризацию  и  уже  по  своей  самооценке,  выставляют  спекулятивную  цену,  чтобы  для  нее нашелся  достойный  покупатель.  Но  с  этого  момента  она  перестает  быть  даром,  а  преобретает  свойство  "продажной  любви"  как  товара.  И  сами  не  замечают  как  впоследствии  становятся  товаром,  тебующим  по  законам  бизнеса  сезонной  уценки.  Мудрость,  какая  здесь  у  некоторых  прозвучала,  больше  напоминает  не  состояние  любви,  а  камасутру -  технологический  процесс   достижения  собственного  удовольствия.  Любить  -  очень  легко.  Но  и  убить  ее  несложно.  Сопротивляться  не  станет,  сердешная

Старожил
+693
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
у всех в момент росписи в загсе все настоящее. и  любовь и чувства.и всем кажется что это на всю жизнь. но почему то потом все происходит не так как думалось. ( я сейчас про христианские пары, которые разводятся)
ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|10 Сен 2013
5 Цитировать

Думаю, первое - это интимные отношения. Христианские пары, когда женятся, не думают об этом, подходят они друг другу или нет. Потом все проявляется. Если умеют приспосабливаться или терпеть друг друга - то все будет нормально.

Второе - быт. Глава семьи не справляется с возложенными обязанностями, вот и  конфликты.

Мне кажется, христиане женятся не по любви, а по расчету. Вот такой добропорядочный служитель, а она - такая смиренная сестра. А там - неизвестно что на самом деле.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Местный
+32
|10 Сен 2013
9 Цитировать
Цитата KARAMELLA
у всех в момент росписи в загсе все настоящее. и любовь и чувства.и всем кажется что это на всю жизнь. но почему то потом все происходит не так как думалось. ( я сейчас про христианские пары, которые разводятся)

Тут наверное распространённая ошибка молодых пар, у которых первый брак )) бывает такое, что человек просто убеждает себя что любит, внушает себе это... но на этом долго не проживёшь, и потом когда внушение рассеивается, а штамп в паспорте уже стоит - то происходит что-то типа "куда я попал и где мои весчи" ))) а потом вспоминается: да я же тебя так любил/а... а оно просто симпатия/влюблённость/гормоны были, и их приняли за любовь.

Так же, молодые пары часто не умеют разговаривать друг с другом, и/или стесняются заявить о своих желаниях или о том что не нравится, и молча живут думая что другой партнер сам догадается, а когда не догадывается, то лезут мысли "так он меня не любит, любил бы - догадался бы" ))

А нужно всего лишь больше разговаривать и слышать друг друга. Кик говорил Иимус: Имеющий уши слышать, да слышит ))) это и к браку очень, очень применимо!

Местный
+32
|10 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Ледокол
Думаю, первое - это интимные отношения.  Второе - быт.Мне кажется, христиане женятся не по любви, а по расчету.

Насчёт секса. Нужно всё обсуждать до свадьбы, а не после ))) Причём я считаю, детально, а что тут такого )) Мне только непонятно Ваше "терпеть друг друга" )) неужели молодые люди которые любят друг друга, будут настолько не принимать друг друга, что будут просто "терпеть"? ))) Знаете, если любишь человека, то любишь и каждое его проявление, и скажем так, каждый сантиметр его тела )))

Единственное что в вопросе интима - христиане могут быть скованы в плане разнообразия - т.е. просто банальная "миссионерка" и всё )) А ведь, кроме "миссионерки" в этой сфере есть ой как много вариантов и способов получения удовольствия ))) было бы очень здорово, если бы проводилось какое-то сексуальное воспитание в церквях, где объяснялось бы всё!... Иначе, однообразная сексуальная жизнь потом превращается в рутинный "супружеский долг".

Насчет быта. Тут как раз идеальное место для компромиссов. Какая разница, какого цвета будут шторы на кухне? ну нравится ей с лилиями а вы их терпеть не можете, ну и пусть себе висят )))

Если глава семьи не справляется с обязанностями - то тут конечно конфликты. А если помощница не справляется с обязанностями, тут-то что делать?...

Насчет расчёта Вы правы. Как же престижно быть женой сына старшего пастыря например ))) однако, за званиями и регалиями может стоять сущность, которая окажется совсем не той ))) и тогда что? развод? да, развод, говорят сейчас многие и идут подавать заявление.

Но у нас-то, форумчан, всё же будет хорошо, правда? Найдём же каждый свою большую и чистую любовь? )))

Удален
KARAMELLA
|10 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Мне кажется, христиане женятся не по любви, а по расчету. Вот такой добропорядочный служитель, а она - такая смиренная сестра. А там - неизвестно что на самом деле.

аж улыбнуло)

я сейчас наблюдаю такую ситуацию))

Удален
KARAMELLA
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
было бы очень здорово, если бы проводилось какое-то сексуальное воспитание в церквях, где объяснялось бы всё!

такого,думаю, никогда не будет.

Местный
+20
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
христиане женятся не по любви, а по расчету.

я так думаю и по влюблённости и по расчёту! А разве вы не расчитываете вместе с женой или кто с мужем вместе молиться, вместе читать библию, ходить в церковь?

Старожил
+252
|10 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
настоящая? у всех в момент росписи в загсе все настоящее. и  любовь и чувства.и всем кажется что это на всю жизнь. но почему то потом все происходит не так как думалось. ( я сейчас про христианские пары, которые  разводятся)

Может это была просто страсть и влюблённость.

Настоящая любовь остаётся в сердце всегда, даже если не удалось быть вместе. Настоящая любовь, это когда тебе не всё равно, что с этим человеком, жив ли он, здоров, счастлив ли он, даже если не с тобой. Ты ответишь на телефонный звонок, и откроешь ему дверь, если он вдруг придёт к тебе в 3 часа ночи, или позвонит. Ты просто чувствуешь, что для тебя он не может быть чужим. Настоящая любовь это намного больше, чем чувства.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+1350
|10 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Тутти
Может это была просто страсть и влюблённость. Настоящая любовь остаётся в сердце всегда, даже если не удалось быть вместе. Настоящая любовь, это когда тебе не всё равно, что с этим человеком, жив ли он, здоров, счастлив ли он, даже если не с тобой. Ты ответишь на телефонный звонок, и откроешь ему дверь, если он вдруг придёт к тебе в 3 часа ночи, или позвонит. Ты просто чувствуешь, что для тебя он не может быть чужим. Настоящая любовь это намного больше, чем чувства.

Тутти, прости меня, я думал что больше тебя знаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Тутти
Настоящая любовь не умирает

http://www.youtube.com/watch?v=vHDjihoRKP4

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Синдром Евгения Онегина. Когда женщина сильно влюблена, она становится неинтересной. И наоборот. Когда ее упускают, она становится притягательной.

А правда ли то, что "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" ?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|11 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Пошевеля своей одинокой извилиной, попытаюсь брякнуть. Любовь - это дар. Его не купить , не заработать, не заслужить. Многие этот дар используют не по назначению, или того пуще - производят инвентаризацию и уже по своей самооценке, выставляют спекулятивную цену, чтобы для нее нашелся достойный покупатель. Но с этого момента она перестает быть даром, а преобретает свойство "продажной любви" как товара. И сами не замечают как впоследствии становятся товаром, тебующим по законам бизнеса сезонной уценки. Мудрость, какая здесь у некоторых прозвучала, больше напоминает не состояние любви, а камасутру - технологический процесс достижения собственного удовольствия. Любить - очень легко.

А я, пошевелив той своей единственной извилиной, о которой некоторые говорят, что она у меня прямая, как угол дома, попытаюсь вякнуть, что, вероятно, Соломона Бог одарил не только весьма великим разумом, а и весьма великим даром любить многих женщин. Что в "технологическом процессе достижения собственного удовольствия" он превзошел авторов Камасутры и если бы взялся в книгах описать о всех способах этого процесса, которые он испытал на практике, то и всему миру не вместить бы было этих его книг.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
KARAMELLA
|11 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Тутти
Настоящая любовь остаётся в сердце всегда, даже если не удалось быть вместе. Настоящая любовь, это когда тебе не всё равно, что с этим человеком, жив ли он, здоров, счастлив ли он, даже если не с тобой. Ты ответишь на телефонный звонок, и откроешь ему дверь, если он вдруг придёт к тебе в 3 часа ночи, или позвонит. Ты просто чувствуешь, что для тебя он не может быть чужим. Настоящая любовь это намного больше, чем чувства.

все  это, конечно же, очень романтично написано, но ,тутти, если я не ошибаюсь ты не замужем)

Местный
+32
|11 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
такого,думаю, никогда не будет.

А жаль, потому что потом и бывает такое в христианских браках, типа "трогать можно, целовать нельзя", и т.д. Кто-то более раскрепощен, а кто-то зажат, и своей зажатостью может лишить себя многого. Да ладно себя, а то ж лишает и человека рядом.

Это одна из причин, почему появляются любовники/любовницы. Потому что хочется борща сегодня с черным хлебом, а завтра с белым, а на третий день - с сальцем, а на четвёртый - с чесночком, и т.д.

Почему же некоторые сёстры могут быть отличными хозяйками и баловать мужа разнообразием блюд, но не баловать разнообразием в постели? Ведь разнообразие в постели - это так прекрасно

 

Цитата KARAMELLA
все это, конечно же, очень романтично написано, но ,тутти, если я не ошибаюсь ты не замужем)

Вы точно подметили ))))) рассуждения женатых/неженатых отличаются от рассуждений неженатых/незамужних )))

Удален
Синяя Борода
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Мне кажется, христиане женятся не по любви, а по расчету. Вот такой добропорядочный служитель, а она - такая смиренная сестра. А там - неизвестно что на самом деле.

а на самом деле там известно что:- "Боже, помоги мне полюбить этого мужчину, других же не было..."

был на четырех христианских свадьбах , больше не пойду, даже за деньги. так тоскливо на это все смотреть

Старожил
+315
|11 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата thunderstorm
Почему же некоторые сёстры могут быть отличными хозяйками и баловать мужа разнообразием блюд, но не баловать разнообразием в постели?

ПотамуштА грешные мы все - эгоисты мы все, вот и все беды от этого...

"Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? 
Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. 
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений."

Эх... Учится любить нам надо, любить не ради удовлетворения своих вожделений а ради блага ближнего(мужа/жены).

Никтож не будет против разнообразия, если только не требовать удовольствия одному за счёт другого, а ежели для двоих и на общее добро, то Бог в помощь!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+252
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Тутти, прости меня, я думал что больше тебя знаю.

А что, ты не согласен с тем что я написала? Возможно, я не до конца высказала всю свою мысль.

Напиши свою версию, как ты думаешь, что такое настоящая любовь, которую невозможно убить?

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+4645
|11 Сен 2013
4 Цитировать
На расстоянии протянутой руки
Живут все те, кто нами не любимы.
А те немногие, что нам необходимы,
Желанны, но безумно далеки..
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+252
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
все  это, конечно же, очень романтично написано, но ,тутти, если я не ошибаюсь ты не замужем)

Это не имеет абсолютно никакого значения :)) Можно жить замужем не любя. А можно любить не будучи замужем. Замужняя женщина может никогда и не изведать настоящей любви, точно как и незамужняя может изведать её,  знать о ней много больше и жить ею.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+2458
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А я, пошевелив той своей единственной извилиной, о которой некоторые говорят, что она у меня прямая, как угол

Это  ваша  позиция...   ваш  взгляд... ваш  внутрений  человек... Спасибо  за  исравление

Старожил
+4645
|11 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата заступник2
он превзошел авторов Камасутры

у кого что болит...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что может убить любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы