Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что может убить любовь?

Удален
YezheVika
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Вы всё про спаривание

Вы перепутали, о спаривании все вы, т. к. утверждаете что по первому половом у в лечению, надо бежать создавать брак, даже если ты школьник

Удален
Русалочка
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Бывают исключения, но в основном животные живут инстинктами. По-этому и привела пример о спаривании.

Не уверена насчёт всех животных (насекомые, рептилии), но большинство их видов способны на любовь и проявляют её к особям как своего, так и другого вида, что можно увидеть в различных передачах про жизнь животных. Сколько ещё случаев, как животное одного вида спасало жизнь животному другого вида, когда оно было в опасности.. Дико для меня слышать, что животные не испытывают любовь.(

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Вы перепутали, о спаривании все вы, т. к. утверждаете что по первому половом у в лечению, надо бежать создавать брак, даже если ты школьник

Нигде такого не утверждала именно в том неотесанном виде, в каком вы это преподносите якобы от меня. Если не научились смотреть широко и разбавлять мудростью с пониманием входящую информацию, то уже наверно и поздно, сочувствую.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
сочувствую

Спасибо, это по христианский, сочувствие)

Старожил
+420
|15 Фев 2021
0 Цитировать

Эгоизм,об этом писали раньше.Лично для меня еще что убило-это из "опыта 90х"-желание того мужчины сделать меня неработающей домохозяйкой.Ты.Должна.Сидеть.Дома.Были и те,кто прикрываясь христианством,тоже считал женщину человеком "второго сорта".И это убивало всякое желание любить и вступать в отношения.Не надо говорить :ты должен,ты обязана и тем более при этом еще и размахивать Библией.Всем любви ,счастья и понимания.

Удален
Русалочка
|15 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Эгоизм,об этом писали раньше.Лично для меня еще что убило-это из "опыта 90х"-желание того мужчины сделать меня неработающей домохозяйкой.Ты.Должна.Сидеть.Дома.Были и те,кто прикрываясь христианством,тоже считал женщину человеком "второго сорта".И это убивало всякое желание любить и вступать в отношения.Не надо говорить :ты должен,ты обязана и тем более при этом еще и размахивать Библией.Всем любви ,счастья и понимания.

Таких и одного дня не терпела бы. Зачем он такой нужен?? Некоторые женщины прям мазохистки, что трепят таких возле себя.. Думаю, им нравится страдать, чтобы их потом жалели.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
IVANYCH
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Думаю, им нравится страдать, чтобы их потом жалели.

-

Даже сериал потом такой сняли "Рабыня Изаура" называется )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Даже сериал потом такой сняли "Рабыня Изаура" называется )))

А что там? Женщина страдает из-за мужчины?

Вот он мне не попался))))

Удален
IVANYCH
|15 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
А что там? Женщина страдает из-за мужчины?

-

На плантации .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|15 Фев 2021
0 Цитировать

Я вспомню не Изауру,а например,Нину Гребешкову,жену режиссера комедий Гайдая.Была прекрасная творческая пара. Вот такая молодая актриса.Все замечательно,любовь. Но муж ей постоянно говорил:"Нина,понимаешь...Ты-некрасивая".-"Зачем тогда ты женился на мне???"-"Ты хороший человек,замечательная подруга,прекрасная актриса.Но пойми.Ты-некрасивая!" Результат через несколько лет. Это я вспоминаю ту легенду,которая была выше.Там муж совсем некрасивую девушку сделал через несколько лет красавицей.И по поводу того,"как теряется женственность".Даже у известных публичных людей,не говоря о простых.Мужья,любите своих жен и никогда не обижайте их.

Удален
YezheVika
|15 Фев 2021
1 Цитировать

Как  по мне, красивая женщина.

Удален
IVANYCH
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
красивая женщина.

-

И спортсэнка , комсомолка .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|16 Фев 2021
1 Цитировать

Это о Наташе Варлей.Спортсменка,комсомолка и красавица.А дома жене:у тебя столько достоинств,но пойми,ты не красавица и просто будь собой.Все потому что ревность.Поэтому пусть поверит в то,что некрасивая.И роли будут-некрасивой жены,некрасивого врача,некрасивой "мещанки" 20х годов.А она никогда его не ревновала и всегда во всем поддерживала.В этом и есть "абьюзивные" отношения-постоянно в чем-то убивать самооценку человека.Но "Я же тебя люблю,но пойми-вот это у тебя никогда не получится."

Удален
IVANYCH
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Это о Наташе Варлей.Спортсменка,комсомолка и красавица

-

Кстати она ведьму играла в одном фильме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|16 Фев 2021
0 Цитировать

Было такое. Мое мнение-люди привнесли в современную церковь и то нехорошее,что было в средневековье.И то,что было в советские времена.Женщина хорошо выглядит.Что-то тут не так.Тогда как было-наверное она ведьма.Точто "нэ духовная".Инквизиции на нее нет.И сейчас пережиток советского времени.Красивая.Это наверное потому,что в поте лица не работала.В поле бы ее и дома огород,штук сто кур,гусей и две коровы.Вы бы тогда посмотрели на ее "красоту".Слышали такое?Не раз.Возможно так думал тогда и Гайдай.Девушка может еще быть красивой.Но настоящая жена не может быть такой.Она замученная,с растрепанными волосами.Нинок,как раз тебе подойдет такая роль.К сожалению,современные христианки тоже сами становятся такими.Вот фото с семинара по теме "Семья",эта женщина считает,что надо выглядеть именно так.И именно ее брак самый счастливый.Это духовно.А такое отношение к самой себе разве не убивает любовь? В данном случае -любовь мужа к ней.

Удален
Nemo 
|16 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кстати она ведьму играла в одном фильме .

С женщинами, такое и в жизни бывает! Сначала спортсменка, комсомолка, красавица, потом бац!... и ведьма!

Старожил
+420
|16 Фев 2021
1 Цитировать

И такое-платочек благочестивый,а под ним такое впечатление,что "рожки" есть. А теперь про мужской род.Что может убить любовь-читаю в другой теме.ее подняли с 2013го года.Подколы,язвительные шутки,черный юморок.Этим,к сожалению,очень грешит современная молодежь.И не только ребята,но и девчонки,увы.А для меня легче,если по шеке ударят,чем постоянные подколы и злые шутки.Не язвите,иначе заработаете себя язвенную болезнь. 

Удален
IVANYCH
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
С женщинами, такое и в жизни бывает! Сначала спортсменка, комсомолка, красавица, потом бац!... и ведьма!

-

У неё потом проблемы были в жизни после этой роли , а у кого не будет если ангел - хранитель

отходит от тебя , пусть и на время когда ты славишь сатану намеренно или не намеренно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|16 Фев 2021
1 Цитировать

У всех проблемы в жизни.У тех женщин на фото,что я нашла-"очень духовных",на семинаре-тоже много.И такое впечатление,что слишком.Можно испугаться как и при просмотре этого фильма.И поэтому подростки не спешат "воцерковляться".Женщины.Всегда оставайтесь женщинами,даже если вам за...

Удален
Nemo 
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
У неё потом проблемы были в жизни после этой роли , а у кого не будет если ангел - хранитель отходит от тебя , пусть и на время когда ты славишь сатану намеренно или не намеренно .

Проблеммы у артистов возникают, когда они играют свою смерть, это накладывает отпечаток, на дальнейшую жизнь. А Вий, это не сатана, это один из богов славянского пантеона, он судья в нижних мирах и закрытые глаза- символ правосудия, типа как фемида, с завязанными глазами и весами в руках.

Так что проблеммы у неё были по другим причинам, увы актёры этому  часто подвержены, потому как сильно вживаются в роль.

Удален
Русалочка
|16 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Но муж ей постоянно говорил:"Нина,понимаешь...Ты-некрасивая".-"Зачем тогда ты женился на мне???"-"Ты хороший человек,замечательная подруга,прекрасная актриса.Но пойми.Ты-некрасивая!"

Красота в глазах смотрящего. Он просто её не любил. Поэтому его ответ жене был неправильным. Ему нужно было просто сказать, что он её не любит, и это было бы правдой. И не его типаж внешности.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+420
|16 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Проблеммы у артистов возникают, когда они играют свою смерть, это накладывает отпечаток, на дальнейшую жизнь. А Вий, это не сатана, это один из богов славянского пантеона, он судья в нижних мирах и закрытые глаза- символ правосудия, типа как фемида, с завязанными глазами и весами в руках. Так что проблеммы у неё были по другим причинам, увы актёры этому  часто подвержены, потому как сильно вживаются в роль.

Там был сильно изменен сценарий.И в итоге этот самый Вий был совсем не страшным.По сценарию Вий -это отец Панночки,который мстит за свою дочь.Фильм все-таки снимается не по книге,а "по мотивам".Но все равно эта идея "догнать и перегнать" Запад была не совсем хорошей.Они могут снимать ужастики,давайте и мы снимем,тем более по классике.И антирелигиозный фильм.Сделали и фрески и иконы тоже страшные.Вокруг паутина.Более современный фильм по мотивам этой же повести немного другой.Там на месте священника оказался журналист ,до этого легкомысленный.И ему пришлось читать три ночи молитвы в храме.Но в конце фильма ,после всех пережитых ужасов он становится глубоко верующим.Тоже по-своему интересный фильм.Мне тоже пришлось когда-то играть свою смерть.Я была в самодеятельности и играла Бабулю,которую вывезли из дома родные и оставили умирать.А мне было 22."С перепугу" хорошо сыграла.А потом заболела и неделю пролежала в больнице.Да,возможно и из-за этой роли.А тот парень,актер,из-за которого я так старалась,так и не понял,что я его люблю.Сейчас он-профессионал в одном из московских театров.И совершенно одинок...

Удален
IVANYCH
|17 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Красота в глазах смотрящего. Он просто её не любил.

-

Скорее всего , хотя она довольно привлекательная , в чем его проблема непонятно  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|17 Фев 2021
0 Цитировать

Удален
Nemo 
|17 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Там был сильно изменен сценарий.И в итоге этот самый Вий был совсем не страшным.По сценарию Вий -это отец Панночки,который мстит за свою дочь.

Интересно! Не слышал такого. Действительно сценарий был далек от оригинала, так же как оригинал от истории, в результате - просто страшная сказка.

 

Цитата Tricia
А тот парень,актер,из-за которого я так старалась,так и не понял,что я его люблю.Сейчас он-профессионал в одном из московских театров.И совершенно одинок...

Кто знает- может и к лучшему! Вообще профессия актера, не очень располагает к семейной жизни. Очень мало актёров, которых можно было бы поставить в пример, как хороших семьянинов.

Старожил
+420
|19 Фев 2021
2 Цитировать

Еще что может убить любовь-предательство.Читала сегодня об изменах.Почему они происходят? Не потому что новый лучше,а чаще всего от того,что дома перестали общаться,все стало однообразным или просто ищут приключений.А потом чаще всего семья рушится.Или делают вид,что все хорошо и друг друга простили.Вспомнила тех врачей,что на работе "романились",оба семейные.Хирург и рентгенолог.А потом он привел на работу дочь после медучилища.И представляю,что она все узнала.Все шу-шу,шу-шу по углам.И как было обидно девчонке в 19.

Новичок
-29
|19 Фев 2021
1 Цитировать

Любовь точно ничто не может убить. Вопрос только в способности любить. Многие любовь называют все что не попадя. Но любовь это возвышенное чувство. На него не все способны. Одной из составляющей любви является преданность. Убить любовь -это убить преданность. Вопрос сам по себе абсурден. Преданность сама по себе преданность. убить преданность, значит то, что человек не обладал этим качеством.

Влюбленность может убить все что угодно. Просто был влюблен в образ, а оказалось, что картинка в голове отличалась от оригинала. Гормоны перестали играть и все... Хотел получать наслаждение от общения, а не получил. Когда один пытается использовать другого, то это не любовь. И проходит.

 

Цитата KARAMELLA
что может убить  любовь, чувства, влюбленность? из личного опыта.
Новичок
-29
|19 Фев 2021
0 Цитировать

Например я люблю свою родину. Несколько лет жила за границей. Рядом. Язык тот же. Переходила границу таможни аж столбы обнимала. Только исполнилось совершеннолетие, я сразу вернулась на родину. (удалено модератором, см правило №2) работы нет, тарифы бешенные, жить тяжело. Я что любить страну перестану только из-за того, что у неё трудные времена? Или рука поднимется на заработки поехать, (удалено модератором, см правило №5) чужую страну поднимать? Мне любовь силы дает бороться с трудностями! А без любви у меня и сил жить не будет.

А те, кто "любовью" испытывали желание использовать страну ждя своей выгоды те давно в Израиле и германии сидят. Там стихи пишут о любви (удалено модератором, см правило №5). Рассказывают почему у них прошла любовь к стране. Они разочаровались видите ли.

Так же и с людьми. Одни досматривают парализованную мать, потому что любят. А другие здоровую мать в дом престарелых под любым предлогом отдают. Потому, что взять с неё больше нечего. Но любви там небыло. Там была жажда использования.

Важно понимать, что любовь - это высшее чувство. Низкие люди на нее не способны. Разбираться надо в людях, а не рассуждать об смерти бессмертного.

Старожил
Модератор
|19 Фев 2021
Цитировать

В одной реплике вы умудрились трижды нарушить правила форума. Следите за своей речью. Далее штрафной.

 

Цитата Лилиа
И трепятся
Удален
YezheVika
|19 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
тот парень,актер,из-за которого я так старалась,так и не понял,что я его люблю.

А как он должен был понять, что вы его любите? Не мог же он этого понять только потому, что вы очень старались сыграть хорошо роль.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что может убить любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы