Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что может убить любовь?

Старожил
+162
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
ограбить конфетную фабрику))))))))

а потом есть баланду без сахара?

....

KARAMELLA, модератор просил не отвечать одноразовым никам.:)))

буду подзадоривать на размышления
Удален
KARAMELLA
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
KARAMELLA, модератор просил не отвечать одноразовым никам.:)))

вы  о чем?

Гость
0
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
не ерничай. а лучше ответь по теме)

приготовь вкусное блюдо, пригласи того перед кем виновата, накорми его, напои, а потом когда он расслабится то попроси прощение у него. только просить нужно искренне ))).

Старожил
+4645
|22 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
выходит, характер может убить чувство. восхищение. влюбленность?

да. точнее недостаток в характере...

 

Цитата KARAMELLA
тоесть женская критика - это вещь запретная в отношениях?

да. должна быть не критика а тонкий, изящный намёк..чтобы он думал, что сам додумался и сам исправил ))

 

Цитата Anuk
если люди психологически зрелые личности

прикол в том, что в любовных отношениях (букетно-конфетных) люди чаще всего как раз психологически уязвимы, а не зрелые... поэтому вроде сильный мужчины вдруг отказывается от любви...а вроде и умная женщина вдруг говорит глупость...в этом состоянии мы не всегда адекватны, и на это надо делать скидку. не себе скидку, а тому, другому )) себя то как раз надо строить и не боятся просить прощение ))) это если таки этот человек на самом деле дорог и ты на самом деле хочешь прожить с ним вечность ))

 

Цитата KARAMELLA
советуйте. как сделать все лучшим образом .мм?

лучший образ - это притча )))))))

так всегщда действовали пророки, так действовал Иисус...

могу сказать, я это уже много лет практикую - РАБОТАЕТ НА 99% )))))))

если ты его таки реально обидела - лучше прямо обсудить (это если он таки склонен к обсуждению) ситуацию и извиниться...

а на будущее...самая лучшая критика - это притча по ситуации ))))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+12
|22 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата QQuevh7iregyhry
а потом когда он расслабится то попроси прощение у него.

- попроси шубу

- попроси машину

- попроси поставить подпись у нотариуса

- потащи в ЗАГС

Старожил
+111
|22 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата KARAMELLA
Вопрос больше к мужчинам. что может убить  любовь, чувства, влюбленность? из личного опыта.

Любую любовь убивает эгоизм и все равно чей.

Старожил
+162
|22 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Любую любовь убивает эгоизм

потому он, эгоизм, и есть себялюбие.

:(((

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+4645
|22 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
итак, любовь мужчины может убить вспыльчивый характер женщины, ее убийственная критика, ее не способность хвалить там где не надо.

вот это тооочно не по списку! )) все любят лесть( уж будем честными), но любящий мужчина не простить лесть любимой женщины! обязательно однажды вспомнит как упрёк!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+111
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
потому он, эгоизм, и есть себялюбие. :(((

Чего-то хотите более сложного?

4 Любовь+ долготерпелива+ и добра+.

Любовь не ревнива+, не хвастлива+,

она не превозносится+,

5 не ведёт себя неприлично+,

не ищет своего+, не раздражается+,

не ведёт счёт обидам+,

6 не радуется неправедности+,

а радуется истине+,

7 всё переносит+,

всему верит+,

на всё надеется+,

всё стойко претерпевает+.

8 Любовь никогда не проходит* - если любовь проходит, то это была не она, а эгоизм.

Старожил
+162
|22 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата ездра
8 Любовь никогда не проходит* - если любовь проходит, то это была не она, а эгоизм.

100%!

буду подзадоривать на размышления
Писатель
+87
|22 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата NaVen
все любят лесть( уж будем честными), но любящий мужчина не простить лесть любимой женщины! обязательно однажды вспомнит как упрёк!!!

Если любящий , то простит , но обязательно вспомнит )) Ведь слова людей которые привыкли льстить , со временем все реже воспринимаются всерьез ... приятно когда рядом есть честные и добрые люди , их похвала чего-то стоит , а обличение чему-то учит ...  думаю  даже честный но злой не всегда так опасен как льстивый "добряк" )

Хотя конечно согласен , лесть - это приятное зараза зло ))

Старожил
+300
|22 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Real Man
а другое дело когда в глазах женщины мужик "ничто"...

Ну если такое дело, то тут просто нужно расстаться.  Ну не её это мужчина, и всё.  А на притворном уважении, восхищении далеко не уедешь.  Всё-равно всё выяснится, а особенно если поженитесь.

Если женщину ничего в мужчине не восхищает, ничего не заслуживает её уважения - оставь его, а то сломаешь жизнь ему и себе.  Может другой женщине его качества очень даже подойдут.

Старожил
+300
|22 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Anuk
И если люди психологически зрелые личности, они будут задумываться над критикой и стараться измениться.

Вот это очень важный момент !  Если вым что-то не нравится в отношениях (опаздывает всё время, например) - скажите.    Наверное можно  сказать что-то типа: " Когда ты опаздываешь и мне приходится тебы ждать, мне обидно что бы не ценишь моё время, не сдерживешь свое обещание и я чувствую что я для тебя не особо важна"  - ну как-то чтобы он понял как вы себя чувствуете когда он так к вам отностся.

Но бывают люди которые хронически опаздывают, и им всё-равно кто и как себя чувствует на этот счет.  Это такие эгоисты .  Им кажется - ничего, подождет.  Если он никуда не спешит, думает что и все так живут.  Пунктуальность и есть уважение к другому человеку и к его времени.

Но если он такой, а для вас это качество не выносимо и даже если вы комментировали на эту тему не раз, а он не реагирует - оставьте его.   Но если такая привычка для вас не проблема, и вы сможете жить с этим - значит не помеха в ваших отношениях.

Это просто пример.  А вы, Кармелита, можете поделиться своей ситуацией ?

Удален
Aleks
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
нужно хвалить всегда и во всем даже если он лажает?

Если он лажает , то вы же перестанете с ним общатся и не придётся вам его хвалить.

Вы наверное хотели спросить : "Что влияет на мужчину с отрицательной стороны, что его отпугивает

в общении с женщинами в отношениях с ними?"

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+271
|22 Авг 2013
7 Цитировать
Цитата KARAMELLA
коль ты налажал надо суметь вырулить теперь красиво)

так в чем косяк сударыня??? не зная конкретики трудно че-нить умное посоветовать....вот кпримеру мои парни сидят за спиной и говорят шо если любит то простит в любом случае.... ну а от себя добавлю шо если хотите извиниться перед ним .если чувствуете свою вину то сделайте это простои искренне .Ну а если возле него три дня крутиться надо шоб снизошел,то пошлите его нафиг сразу....вряд-ли из этого шото хорошее получица....

 

Цитата KARAMELLA
даже  глаза убитой лани не помогут.

тогда нафиг его,адназначна....

Удален
KARAMELLA
|22 Авг 2013
1 Цитировать

интересные мысли.

всем спасибо.

Гость
0
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
интересные мысли. всем спасибо.

пожалуйста )))

Удален
заступник2
|22 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
все любят лесть( уж будем честными)

Ну если уж быть честными до конца, то получается, что все такие любители становятся лёгкой добычей тех краснобаев-обольстителей, которые, как предсказано, "многих прельстят" ласкательством и красноречием?

 

Цитата NaVen
лучший образ - это притча ))))))) так всегщда действовали пророки, так действовал Иисус... могу сказать, я это уже много лет практикую - РАБОТАЕТ НА 99% ))))))) если ты его таки реально обидела - лучше прямо обсудить (это если он таки склонен к обсуждению) ситуацию и извиниться... а на будущее...самая лучшая критика - это притча по ситуации ))))))

 Ну Вы меня заинтриговали, практикущая подражание Иисусу и пророкам. Аж захотелось какую-нибудь притчу от Вас услышать.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|23 Авг 2013
7 Цитировать
Цитата заступник2
любители становятся лёгкой добычей тех краснобаев-обольстителей, которые, как предсказано, "многих прельстят" ласкательством и красноречием?

отчасти...не стоит сбрасывать со щитов ум,честь и совесть - стражей добропорядочности. Лесть хороша, но оооочень дозировано в оооочень маленьких порциях и оооочень не часто.

 

Цитата заступник2
захотелось какую-нибудь притчу от Вас услышать.

Возле дорогого ресторана сидел бомж и просил еду. Зима, мороз, а грязная и рваная одежда едва прикрывала его тело. И вот к ресторану подьехала машина из которой вышел мужчина в раскошной собольей шубе. Он посмотрел на бомжа, подошёл и сказал: "Слушай, дружище, да ты окоченеешь в такой одежде. На как вот, возьми". Сняв шубу он накинул её на плечи бомжа и бстро зашагал в ресторан. Когда этот щедрый господин насытившись вышел из ресторана он увидел мёртвого бомжа на том жеместе, укутанного всоболью шубу. Как выяснилось позже, несчастный умер от голода...

Люди часто "щедро" делают то, что им хочется, что считают нужным и правильным, думая что творят добро.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
заступник2
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
отчасти...не стоит сбрасывать со щитов ум,честь и совесть - стражей добропорядочности. Лесть хороша, но оооочень дозировано в оооочень маленьких порциях и оооочень не часто.

 В недавние времена умом, честью и совестью эпохи была КПСС. Возле того предприятия на котором я работал, об этом прямо возвещали два больших транспаранта, на одном из которых было написано: "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи", а на другом - "слава КПСС", чтобы ни у кого из народа не возникало дурацких вопросов на темы, кому же воздавать славу и кто же самые-самые. Но эпоха веры в то светлое будущее, к которому вела советский народ его руководящая и направляющая сила, миновала. Кто же ныне те дяди самых честных правил, в добропорядочность которых следует верить и пристраиваться к ним, чтобы под их чутким руководством осуществлять ожидаемое светлое будущее?

 

Цитата NaVen
... Люди часто "щедро" делают то, что им хочется, что считают нужным и правильным, думая что творят добро.

И Вы тоже к числу таких людей, которые думают, что они свет миру, принадлежите?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|23 Авг 2013
1 Цитировать

опять лукавите...

скушно с  Вами...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
заступник2
|23 Авг 2013
0 Цитировать

 Ну если Вы - свет миру, то уж просветите меня и "если я сказал худо, покажи, что худо" - так, вроде, тот человек, о котором Вы с прочими живыми камнями много разглагольствуете на собраниях, говорил?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Consuela
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Кто же ныне те дяди самых честных правил, в добропорядочность которых следует верить и пристраиваться к ним, чтобы под их чутким руководством осуществлять ожидаемое светлое будущее?

Обыкновенные грешники которым нужен Христос как и тогда.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|23 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
что может убить любовь, чувства, влюбленность?

Любовь просто задохнется и умрет когда ее отравляет ложь, предательство и большие амбиции готовые перешагнуть через порядочность.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+300
|23 Авг 2013
8 Цитировать

Похоже что любовь - дело не надежное и проходящее.  А вот преданность надёжнее.  Преданность и забота. И если в твоем супруге есть качества которые ты очень ценишь и знаешь - такую/такого нигде не найти !

Кто как считает ?

И если оба считают что только смерть может развести супругов - и ничто другое.  Что это на всю жизнь.  Тогда и стараться будут, преодолевать трудности.

Старожил
+271
|23 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Василиса
И если оба считают что только смерть может развести супругов - и ничто другое.  Что это на всю жизнь.  Тогда и стараться будут, преодолевать трудности.

Полностью с Вами согласен,сударыня.Редкое явление по нынешним временам такие взгляды....респект Вам мадам....

Удален
заступник2
|23 Авг 2013
1 Цитировать

Что, сударь, к нынешним временам почти перевелись люди, поступающие подобно женам декабристов?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+271
|23 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата заступник2
Что, сударь, к нынешним временам почти перевелись люди, поступающие подобно женам декабристов?

Хочется верить шо не перевелись....Шо скажете милые дамы нашего форума??? ....

Старожил
+300
|23 Авг 2013
4 Цитировать

Ну надо же кому-то показать подрастающему поколению как не сдаваться, бороться за свою семью.  А то куда-ни посмотри - одни разводы...  Мамы-одиночки работают целый день, папы крутят романы, а дети сами по себе...

Удален
007
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
вопрос о том что может убить любовь мужчины к женщине?

Очень часто .... это другая женщина((((.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что может убить любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы