Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что может убить любовь?

Старожил
+259
|3 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
все мы прекрасно знаем что в наше время девочки в 13-14 лет уже ведут активную половую жизнь.

:) это вы знаете. А там - замуж выходят девственницы. Иначе смерть.

Удален
Лeшa
|3 Окт 2013
1 Цитировать

странная тема

Удален
Aleks
|4 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата rebirth
Иначе смерть.

Короче, храните девственность, что бы не убивали.... любовь.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Galisha
|8 Окт 2013
4 Цитировать

Можно выйти замуж девственницей,но без любви.  Вроде все правильно и канонично. Но любви нет.

Удален
Galisha
|8 Окт 2013
1 Цитировать

Удален
ogonBoga
|8 Окт 2013
2 Цитировать

-----Что может убить любовь?----

Песнь Песней 8:

ибо крепка, как смерть, любовь,


Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
Aleks
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
Можно выйти замуж девственницей,но без любви.

А можно с любовью, но не за того и быть несчастной.

Уж лучше без любви, но быть счастливой. А за лучшее вообще не выходить.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+206
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Уж лучше без любви, но быть счастливой.

Вы думаете это совместимо?

Удален
Aleks
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Оленка
Вы думаете это совместимо?

Думаю да. И вообще это чувство не постоянно у женщин, у которых смена эмоций и настроений

зависит от многих факторов. Посему не имея любви, человек вполне способен её заиметь, то есть полюбить.

Полюбите, если это надо для счастья и будете счастливы. Но жизнь показывает, что счастье женщины

почемуто не зависит от того, что она любит. А значит не любить, но быть счастливой, это ой как возможно.

Любовь - это решение. Не стоит путать влюблённость или даже вожделение с любовью.

Любовь не зависит от гормонов в организме, а мы часто путаем называя любовью то,

что приходит от избытка гормонов, что явно заметно в юношестве.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
заступник2
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Возле дорогого ресторана сидел бомж и просил еду. Зима, мороз, а грязная и рваная одежда едва прикрывала его тело. И вот к ресторану подьехала машина из которой вышел мужчина в раскошной собольей шубе. Он посмотрел на бомжа, подошёл и сказал: "Слушай, дружище, да ты окоченеешь в такой одежде. На как вот, возьми". Сняв шубу он накинул её на плечи бомжа и бстро зашагал в ресторан. Когда этот щедрый господин насытившись вышел из ресторана он увидел мёртвого бомжа на том жеместе, укутанного всоболью шубу. Как выяснилось позже, несчастный умер от голода... Люди часто "щедро" делают то, что им хочется, что считают нужным и правильным, думая что творят добро.

А я как-то наблюдал такую картину (из окна того помещения, где мой знакомый делал ремонт и куда я к нему приходил). Возле ресторана сидел мужик и просил, поставив перед собою картонную коробку для пожертвований. Рядом с ним лежали костыли - возможно, у него были какие-то проблемы с ногами. К нему подошел другой мужик бомжеватого вида, о чём-то они поговорили, тот который просил, видать, дал подошедшему денег, он ушел и вскоре вернулся с бутылкой водки. Опять они о чём-то поговорили и гонец пошел к заднему двору ресторана, где стоял мусорный бак. Открыв его, он там пошарил, что-то достал (похоже, это были апельсины) и положил в карман. Затем стал проверять пакеты, которые стояли рядом с мусорным баком. Из одного достал пару кусочков хлеба, а из другого - два жареных куриных окорочка. Открыл коробку с тортом "Киевский", которая тоже стояла рядом с баком для мусора - там лежал целый киевский торт, но он его не заинтересовал, с небольшой закуской он пошёл к своему товарищу и они вместе распили бутылку водки.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|10 Окт 2013
0 Цитировать

Когда же я рассказал подошедшему знакомому о том, что бомжи даже киевский торт, который когда-то был дефицитом и за ним надо было в длинной очереди выстоять, игнорируют, то он сказал, что это братия здесь разбалована насчёт съестного и что он и сам, бывает, иногда приходит очень рано, когда ещё темно и не начали сходиться на работу его сотрудники, быстро забирает какой-то пакет, который работники ресторана выставляют бозле мусорного бака, а уже придя домой с работы разбирает, что же туда наложили.  И говорил, что там нередко бывают такие дорогие деликатесы - рыба, колбасы, сыры, мясо, которые он, при своей зарплате выше средней по городу, никогда не покупал в магазине, ибо цены на них, как говорят, "кусаются". 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Galisha
|13 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата ogonBoga
----Что может убить любовь?---- Песнь Песней 8: ибо крепка, как смерть, любовь, Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.

Я не понимаю Песню Песней. Увидела там просто отношения парня и девушки,ее желание убежать от богатого,но нелюбимого. Но не вечную любовь. Я даже не знаю,что произошло с героями потом,были ли они счастливы.

" Любовь-это решение". Этим настолько задурили голову в харизматических церквах. КАкое бы Вы не принимали решение,но  любовь или есть или ее нет,даже если Вы " решили" любить. Она сама придет.такое было-мне не нравится этот человек,но потом отношение к нему меняется и мы дружим. Или наоборот. Но такого не было-я " решила",что я " люблю" и делаю вид,что " люблю",фальшиво улыбаюсь,а сама видеть этого человека не могу. Это лицемерие.

Гость
0
|13 Окт 2013
4 Цитировать

наверное, саме главное это потеря уважение может убить любовь, я через это прошла

Удален
Galisha
|13 Окт 2013
0 Цитировать

Да,это уже не любовь,если человека не уважаешь.

Удален
Bella
|23 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
Уж лучше без любви, но быть счастливой. И вообще это чувство не постоянно у женщин, у которых смена эмоций и настроений зависит от многих факторов. Посему не имея любви, человек вполне способен её заиметь, то есть полюбить. Полюбите, если это надо для счастья и будете счастливы. Но жизнь показывает, что счастье женщины почемуто не зависит от того, что она любит. А значит не любить, но быть счастливой, это ой как возможно. Любовь - это решение. Не стоит путать влюблённость или даже вожделение с любовью. Любовь не зависит от гормонов в организме, а мы часто путаем называя любовью то, что приходит от избытка гормонов, что явно заметно в юношестве.

Позволю себе не согласиться. Женщины переменчивы в эмоциональном плане, вспыльчивы, но быстро отходят. В плену эмоций им может казаться, что они ненавидят мужчину, но проходит время, и уже страдают без него и любят еще сильнее. И любовь это не решение в глобальном смысле, как "вот, полюблю-ка я этого человека..." Заставить себя полюбить кого-то не получится. Но любовь - это решение в ТОМ смысле, что бывает нужно себя заставлять проявлять ЗНАКИ внимания или любви, когда не всегда настроен на эту волну, не всегда в хорошем настроении, когда больше хочется обидеться, чем проявить любовь... Но взять неизвестно откуда любовь к человеку и принять решение его полюбить не получится. Любовь или есть, или ее нет. И если она есть, то ее легко развивать дальше, если есть желание. А если любви изначально не было, то никак ее и не разовьешь.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+51
|23 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата KARAMELLA
Вопрос больше к мужчинам. что может убить любовь, чувства, влюбленность? из личного опыта.

если один развивается, а другой топчется на месте и считает, что уже и так хорош (хороша), это здорово подрывает отношения между людьми.

у женщин принято называть это так, "я его переросла"

Удален
KARAMELLA
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
у женщин принято называть это так, "я его переросла"

Ром, я поправлю тебя , "у конкретной женщины были принято называть это так".

все настолько ситуативно)

в нашем мире нет универсальных ответов))

Старожил
+1350
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
а по подробней мысль поясните свою?

Ну так это подобно тому, что у супруга видит сучки а своего бревна не замечает, и вытаскивать ничего не собирается. и при этом думает, что вот если будет что один возмётся, а другой останется, то меня Бог сразу возмёт а супруг , бедненький останется на великую скорбь. Но если это случиться, то будет всё наоборот.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
Ром, я поправлю тебя , "у конкретной женщины были принято называть это так".

ну так мы конкретно не разбираем какую то определённую женщину. А тех женщин, или тех мужчин, которые почитают себя выше других:

Фил.2:3 ничего не делайте по

любопрению или по тщеславию,

но по смиренномудрию почитайте

один другого высшим себя.

Если я вижу свои грехи, то могу почитать вас меньшей грешницей чем я сам. У вас как я думаю такое же мнение о себе. Вы ведь не знаете все мои грехи. Значит мы можем почитать друг друга почитать выше себя. Но если и те, которые витают где то там в облаках и поглядывают на нас сверху вниз и думают какие они приземлённые. Но это до тех пор, пока они не грохнулись на землю и не увидели в каком они положении перед Богом на самом деле.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
все настолько ситуативно)
в нашем мире нет универсальных ответов))

3 Имя Господа прославляю; воздайте славу Богу нашему.
4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны;

Бог верен, и нет неправды [в Нем];

Он праведен и истинен;
5 но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный.
(Втор.32:3-5)

буду подзадоривать на размышления
Писатель
+51
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
Ром, я поправлю тебя , "у конкретной женщины были принято называть это так". все настолько ситуативно) в нашем мире нет универсальных ответов))

мне это доводилось слышать от нескольких конкретных женщин. я ведь и не утверждаю, что это универсальное явление, но это очень частая причина.

ну и да, та конкретная, на которую ты намекаешь, ушла от своего мужа именно с этой формулировкой. я думаю, вряд ли она лгала или преувеличивала.

женщины очень быстро развиваются, мужчины очень часто довольствуются тем, чего достигли и не хотят развиваться дальше. это становится проблемой в какой-то момент, проблемой для обоих.

Удален
KARAMELLA
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
мужчины очень часто довольствуются тем, чего достигли и не хотят развиваться дальше.

не сказала бы. для мужчины очень важно иметь "дело своей жизни", любимую работу , нежели для женщины....

Писатель
+51
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
не сказала бы. для мужчины очень важно иметь "дело своей жизни", любимую работу , нежели для женщины....

вот-вот! об этом я и говорю.

мужчина может иметь свое дело, на этом и тормознуться, считая, что уже достиг всего.

Удален
KARAMELLA
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
мужчина может иметь свое дело, на этом и тормознуться, считая, что уже достиг всего.

интересно)

но я бы не назвала это причиной по которой этот фактор может убить любовь.

Писатель
+51
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
но я бы не назвала это причиной по которой этот фактор может убить любовь.

пф! запросто, Ксения!

это один из факторов. например, постоянная головная боль супруги тоже любовь может убить.

Старожил
+223
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
пф! запросто, Ксения! это один из факторов. например, постоянная головная боль супруги тоже любовь может убить.

Вопрос в том - Почему у неё постояно болит голова!?? ....................

Reach out and touch faith
Удален
KARAMELLA
|28 Окт 2013
0 Цитировать

только давайте без полемики на сей раз )

Писатель
+51
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Вопрос в том - Почему у неё постояно болит голова!?? ......

мигрень 70го уровня

Удален
KARAMELLA
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
мигрень 70го уровня

мигрень может убить любовь?

вряд ли.

Удален
Galisha
|29 Окт 2013
1 Цитировать

Ультиматумы  могут все убить. Или я или твоя работа. Или я или твоя церковь. Или я или твои друзья.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что может убить любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы