Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что может убить любовь?

Удален
Bella
|7 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Consuela
как она это сделает ? Божья любовь да, а вот человеческая любовь желает взаимности, а если нет взаимности как можно стать лучше?

Да, человеческая любовь желает взаимности. А когда ее не находит, то может облечься гордостью и сказать: "Меня не любят, значит и я не буду", и утешиться этим. Но это человечкская любовь, а значит эгоистическая. Если б такой любви нам было достаточно, то Бог бы не сказал нам достигать Божьей любви. Когда в нас проявляется Божья любовь, то мы замечаем, что любим человека за чтото другое, а не за то, что он нас любит, и что эта любовь намного чище и возвышенней. Я уверена, что любить самому гораздо лучше, чем быть любимым, если уж выбирать между тем, что лучше.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|7 Дек 2013
2 Цитировать

Жить без любви, без любви, без любви

Не могут люди,

Час без любви, без любви, без любви

- Пропащий час.

Нам хорошо, хорошо, хорошо, Когда мы любим,

Даже, если не любят нас!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Consuela
В браке появляется  эгоизм, мне и еще мне, я и только я ))  Ну может я сильно ошибаюсь?

Если и ошибаешься, то не очень сильно. Не все могут так, не доходит что уже женатые.

1Кор.7:32 А я хочу, чтобы вы

были без забот. Неженатый

заботится о Господнем, как

угодить Господу;

2. 1Кор.7:33 а женатый заботится

о мирском, как угодить жене. Есть

разность между замужнею и

девицею:

3. 1Кор.7:34 незамужняя заботится

о Господнем, как угодить Господу,

чтобы быть святою и телом и

духом; а замужняя заботится о

мирском, как угодить мужу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
В браке появляется  эгоизм, мне и еще мне, я и только я ))

а вне брака  не   появляется   эгоизм ?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Гость
0
|15 Дек 2013
2 Цитировать

Только одно, может полностью и бесповоротно - "убить любовь"... Это полностью осознанное предательство!) во всех смыслах и во всех отношениях.

Удален
Bella
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ruess
Только одно, может полностью и бесповоротно - "убить любовь"... Это полностью осознанное предательство!) во всех смыслах и во всех отношениях.

Если дошло до ОСОЗНАННОГО предательства, то такие отошения рухнули уже давно. А предательство стало лишь следствием этих рухнувших отношений.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
bet
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Бог есть любовь

Бог возлюбя мир убил фактически Иисуса

но

вы тут все сидите и судите обо всем

а не в домек

что нельзя по другому

ибо мир это прежде всего Израиль и Церковь

то как спрашиваеться не убить любви Иисуса

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Удален
BRO
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
как спрашиваеться не убить любви Иисуса

никак Иисуса не может убить Бог

Бог Бога никогда не убьет

тут что то н едоарботано

Удален
KARAMELLA
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата maxim777
Все проблемы людей связаны с тем, что они просто неспособны покрывать недостатки, которые  они видят в человеке ,в избытке, если сблизились с ним

неспособность покрывать недостатки порождает  чувство оскорбленного собственного достоинства, в этой связи и начинается плестить ниточка недовольств, упреков, плохая в общем ниточка..

выходит человек как зверек, пока не примет Христа как Спасителя, будет существовать как животненькое, не имеющее понятия о своей возможности любить всепокрывающей Божественной  любовью....

Старожил
+762
|24 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
выходит человек как зверек, пока не примет Христа как Спасителя, будет существовать как животненькое,

Не всегда так, принятие Иисуса своим Господом не делает тебя сразу совершенныи во всём, в том числе и в отношениях.

Любовь- это труд, на протяжение всей твоеё жизни. Ниже небольшой отрывок с которым я согласен...

Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить ее. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. И вернется сторицей. При этом важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри нас — это не отдавать ее другим. Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Или ждать от костра тепла, не положив туда дров. Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера. Тайная формула счастливых отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.
Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+240
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
Вопрос больше к мужчинам. что может убить любовь, чувства, влюбленность? из личного опыта.

если девушка станет некрасивой

Старожил
+952
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
выходит человек как зверек, пока не примет Христа как Спасителя, будет существовать как животненькое, не имеющее понятия о своей возможности любить всепокрывающей Божественной  любовью....

Ух ты! Надеюсь вы понимаете глубину того что сказали!

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+762
|24 Дек 2013
6 Цитировать

ПРИТЧА "САМАЯ КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА"
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Новичок
+5
|26 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
неспособность покрывать недостатки порождает чувство оскорбленного собственного достоинства, в этой связи и начинается плестить ниточка недовольств, упреков, плохая в общем ниточка.. выходит человек как зверек, пока не примет Христа как Спасителя, будет существовать как животненькое, не имеющее понятия о своей возможности любить всепокрывающей Божественной любовью....

точно,так и есть....

Старожил
+162
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
неспособность покрывать недостатки порождает чувство оскорбленного собственного достоинства, в этой связи и начинается плестить ниточка недовольств, упреков, плохая в общем ниточка..

выходит человек как зверек, пока не примет Христа как Спасителя, будет существовать как животненькое, не имеющее понятия о своей возможности любить всепокрывающей Божественной любовью....

8 Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.
(1Пет.4:8)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Валерий Слово
|25 Июл 2016
0 Цитировать

Что может убить любовь?

=======

убивает НЕНАВИСТЬ, а ненависти предшествует ПРЕДАТЕЛЬСТВО !

р.с.

многие подумают что ПРЕДАТЕЛЬСТВО это измена. Измена входит в понятие предательство, но значение "предательство" не ограничивается "изменой", оно намного шире.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Русалочка
|13 Фев 2021
2 Цитировать

Что может убить любовь? Ничего не может убить любовь. Любящий не делает того, что может убить любовь. Также любящий прощает, если что-то ненароком и причинено, что может характеризоваться как 'нелюбовь', понимая, что и сам несовершенен в проявлениях любви.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
самородок
|14 Фев 2021
0 Цитировать

Так бывает, в основном, вначале любви. А потом, со временем это чувство постепенно и незаметно ослабевает, ослабевает... и глядишь, по прошествии нескольких лет от него уже мало что осталось, а то и вовсе пропало. Хотя, конечно, не у всех так, но всё же любовь имеет свойство остывать. Вот только вопрос - почему?

Удален
IVANYCH
|14 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Русалочка
Что может убить любовь? Ничего не может убить любовь. Любящий не делает того, что может убить любовь.

-

Если это не телесериальные емоции , то они обречены на долгую жизнь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|14 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если это не телесериальные емоции , то они обречены на долгую жизнь .

Да, это так. Человек просто не сможет 'убежать' от любви, даже если попытается, любовь всегда побеждает обиды, гордость и так далее. Если это действительно любовь.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Nemo 
|14 Фев 2021
1 Цитировать

Человеком управляют эмоциии и на каждую положительную эмоцию- есть свой отрицательный антагонист.

Для любви подобными контр- факторами являются: страх, гордыня и гневливость, они как говорится- как тузик грелку.

Удален
самородок
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
Вопрос больше к мужчинам. что может убить любовь, чувства, влюбленность?

Главное Бога любить, а не разжигаться животными инстинктами.

Удален
YezheVika
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Главное Бога любить, а не разжигаться животными инстинктами

Ну вы даёте, у животных нет любви друг ко другу, только инстинкты, разве Бог вложил в своё творение животные инстинкты? Разве любовь к мужу или жене можно так назвать?

Удален
самородок
|14 Фев 2021
0 Цитировать

Ну я немного другое имел ввиду. Например, вот это:

 

Цитата Пришелец
1Кор.7:33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:  1Кор.7:34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
Удален
YouthfullN
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
что может убить  любовь, чувства, влюбленность?

Отсутствие таковых. (Не из личного опыта).

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
Русалочка
|14 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну вы даёте, у животных нет любви друг ко другу, только инстинкты,

Это неправда. У животных есть любовь друг к другу! И хотя бы чуточку наблюдательный и чувствительный человек обязательно бы это заметил!

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|14 Фев 2021
1 Цитировать

Ну относительная любовь, сучка будет спариваться с кобелем, который отвоевал её, в следующий раз это будет другой кобель, так и у кошек, я не заметила в этом любви, есть животные, которые выбирают только одного партнёра, я знаю что лебеди из этого разряда. Любовь любовью, но спариваться они не по принципу любви.

Удален
Русалочка
|14 Фев 2021
3 Цитировать

Вы всё про спаривание, а я про чувства, про дружбу.. Бывает, как например кот с собакой дружили, а потом один из них трагически погибает, а второй, из тоски за другом, тоже уходит вслед за ним.(

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Nemo 
|14 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Русалочка
Вы всё про спаривание, а я про чувства, про дружбу.. Бывает, как например кот с собакой дружили, а потом один из них трагически погибает, а второй, из тоски за другом, тоже уходит вслед за ним.(

Между мужчиной и женщиной должно быть всё и любовь и общие интересы и секс. Конечно любовь- основное, но если нет общих интересов- то вам не о чем  будет поговорить, если нет секса- то отношения потеряют свою яркость.

Удален
YezheVika
|14 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
а я про чувства, про дружбу..

Бывают исключения, но в основном животные живут инстинктами. По-этому и привела пример о спаривании.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что может убить любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы