Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что может убить любовь?

Старожил
+315
|29 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Galisha
Или я или
Цитата Galisha
Или я или
Цитата Galisha
Или я или

O ДА!!! Эгоизм убьёт любовь напрочь...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Galisha
|29 Окт 2013
2 Цитировать

Если вместо Я поставить Семья,это тот же эгоизм. " Или семья или карьера"," Или семья или друзья". А на самом деле " Или Я".

Если все время спрашивать " Ты меня любишь?" ,а потом начинать ссору,это тоже все чувства убьет. Как в анекдоте: " Ты меня любишь?". Ответ: " Можно хоть сегодняшний день не ругаться?"

Старожил
+315
|29 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата Galisha
Если все время спрашивать " Ты меня любишь?"

A спрашивается ОТЧЕГО бы ежедневно спрашивать то?

А???

Может с памятью чего у нас женщин не так???

Или может у нас просто настороение на драку, а повода нет? Вот и нарываемся

Или что другое? Нет, ну реально что ТАК сложно сказать раз в день "Я тебя ЛЮБЛЮ!"

?

ИЛИ ежели мужик сказАл (лет эдак 20 назад)- Мол давай, я тебя люблЮ и всё такое - то он мужик лЮбит и вопросов лишних нЕ задавай? Не напрягай мужика :)))))))))))))))

Ой, девоньки ну ШО тут с ними поделать... приходится годами отогревать, совсем некоторые отмороженные :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Consuela
|29 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата Симeонa
Ой, девоньки ну ШО тут с ними поделать... приходится годами отогревать, совсем некоторые отмороженные :)))

Интересно,хоть одного отмороженного отогрели любовью ? :)))

А вообще то  глупость серьезный враг любви .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+315
|29 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Consuela
,хоть одного отмороженного отогрели любовью ? :)))

КанеШна :)))) Мы же пламенно любим :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+259
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
Но не вечную любовь.

Как!!! Вы не увидели там отношения Иисуса и Церкви???  :)

Удален
Galisha
|30 Окт 2013
1 Цитировать

Нет. Это тоже нам внушили. Я увидела там отношения реальных людей. Я читала в комментах к Библии,что Суламита-это скорее всего Ависага Шунамитянка. Эта девушка ухаживала за больным и умирающим царем Давидом. Что потом с ней было-неизвестно.

Старожил
+300
|30 Окт 2013
2 Цитировать

Что может превратить вашу жизнь в жизнь невыносимую - когда вы не любите вашу жену и она знает об этом.

Прощения и пощады вам не будет!

Потому что просто даже вашим равнодушным присутствием в доме вы даете ей понять что для вас она - никто и ничто...

(При некоторых обстоятельствах и наблюдениях поняла это сегодня.  Думаю что это корень зла в супружестве.)

Удален
папа
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
Вопрос больше к мужчинам. что может убить любовь, чувства, влюбленность? из личного опыта.

Во первых Карамэлла хочу выразить свою к вам симпатию.Вы очень милы и очаровательны!

Лирическоое отступление!)))

Что касается вопроса,то время помогает чувства обратить в "воспоминания о неудачном жизн. опыте".Нужно выждать время.Каждому индивидуально...Кому-то 3 месяца,кому-то 1 год,кому-то ещё сколько...

Удален
KARAMELLA
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Василиса
Что может превратить вашу жизнь в жизнь невыносимую - когда вы не любите вашу жену и она знает об этом.

это жесть.

 

Цитата папа
время помогает чувства обратить в "воспоминания о неудачном жизн. опыте".

поставлю себе в статус.

хорошо сказано.

Писатель
+51
|31 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата папа
Что касается вопроса,то время помогает чувства обратить в "воспоминания о неудачном жизн. опыте".Нужно выждать время.

по-мне, так время помогает даже не воспринимать такой опыт как неудачный.

когда я осмысливаю какие-то отношения, которые окончились, как принято считать, неудачей, я напротив рад такому опыту. это этап, хорошо, что он был, он сделал меня тем, кто я есть. хотя это может и не нравится кому-то )))

Удален
KARAMELLA
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
время помогает даже не воспринимать такой опыт как неудачный.

абсолютно согласна с таким утверждением.

 

Цитата ДоуДжонс
он сделал меня тем, кто я есть.

я бы сказала так : " он позволил мне остаться тем человеком , которым я есть"

Писатель
+51
|31 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
я бы сказала так : " он позволил мне остаться тем человеком , которым я есть"

так а толку от такого опыта, Ксю? если он ничего в жизнь не привнес...

Удален
ирэн
|31 Окт 2013
9 Цитировать

что может убить любовь....да все что угодно,одно слово..и.....а вот сохранить ее это труд всей жизни

люби,люби,людей....
Удален
Galisha
|31 Окт 2013
0 Цитировать

Негативный опыт может отбить всякое желание начинать новые отношения. А вдруг снова все будет плохо?

Писатель
+51
|31 Окт 2013
2 Цитировать

все зависит от взгляда на негативный опыт. если бы в детстве, когда я только начал учиться ходить, я бы остановился после первой шишки на лбу, я бы сейчас сидел в кресле на колесах

Удален
ирэн
|31 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Galisha
Негативный опыт может отбить всякое желание начинать новые отношения.
Цитата Galisha
А вдруг снова все будет плохо?

но ведь начиная эти отношения вы не подозревали что все так закончиться.....вы ведь надеялись на самый счастливый финал....

 

Цитата Galisha
А вдруг снова все будет плохо?

а вдруг наоборот отлитчно, отменно, супер?

люби,люби,людей....
Удален
KARAMELLA
|31 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
так а толку от такого опыта, Ксю? если он ничего в жизнь не привнес...

дело в том , что многие люди расстаются по причине невозможности перевоспитать  любимого человека.

зачем себя перевоспитывать. менять. ломать.

нужно быть самим собой. тем кем ты есть.

вести себя так, как ты ведешь, когда тебя никто не видит. не играть на публику.

большинство стремится сделать"под себя" другого человека. я думаю это неверный путь. и именно он ведет к утере чувств и любви в целом.

от  любого опыта есть свой толк. и не мне тебе это говорить)

Старожил
+259
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
зачем себя перевоспитывать. менять. ломать.

Библия вообще то к этому призывает...

Писатель
+206
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Интересно,хоть одного отмороженного отогрели любовью ?

Старая корейская легенда. Юн Ок пришла к старому мудрецу за советом. "Речь о моем муже, о мудрец, - сказала она. В течении последних трех лет он был на войне. Но после возвращения он почти ни с кем не разговаривает. Но если и говорит, то говорит грубо. Если я готовлю его любимые блюда, он отталкивает их и сердито покидает комнату. Мне нужно зелье, - сказала молодая женщина, -чтобы он стал любящим и ласковым, каким был раньше". Мудрец велел ей принести ус живого тигра, из которого он мог бы сделать волшебный напиток. Ночью Юн Ок крадучись вышла из дома. В руке у нее был горшок риса,политый мясным соусом.Она пошла к пещере, где жил тигр, но тигр не пришел.Каждую ночь она подходила ближе,и хотя тигр не выходил на ее призыв, он постепенно стал привыкать к ней. Но однажды тигр вышел, и она заговорила с ним тихим, успокаивающим голосом.На следующую ночь тигр съел приготовленную ею еду. Прошло почти полгда со времени ее первого визита к пещере, и,наконец, погладив голову животного, она сказала:"О щедрое животное, мне нужно получить от тебя один ус. Не сердись на меня,пожалуйста." И она вырвала у него один ус. Юн Ок прибежала к мудрецу.( продолжение следует)

Писатель
+206
|2 Ноя 2013
2 Цитировать

Мудрец внимательно исследовал ус и выбросил его в огонь." Юн Ок, - сказал старик, - можно ли назвать мужчину более свирепым существом, чем тигр? Неужели ему труднее ответить на доброту и понимание? Если твое терпение и нежность могли вызвать у дикого и кровожадного зверя чувство доверия, ты вполне можешь сделать то же самое с собственным мужем."

Удален
Galisha
|3 Ноя 2013
1 Цитировать

Если он все время будет язвить,ревновать без конца,грубить,стучать кулаком,то как я не буду" менять себя",то он не изменится. Лучше уйти,пусть и я буду жить спокойно и он найдет ту,которой будет с таким легко. Зверь просто рычит,может разорвать,но не издевается и не унижает,как подобные " человеки".

Старожил
+949
|3 Ноя 2013
1 Цитировать

и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

А умножают беззакония, как правило пастора, тем что нет свободы слова.

Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

кстати:

12 и 2532, по 1223 0 причине 1223 0 умножения 4129 5683 беззакония 458, во многих 4183 охладеет 5594 5691 любовь 26;(Матф.24:12)

a'ga/ph любовь.

буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Удален
KARAMELLA
|5 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
А умножают беззакония, как правило пастора, тем что нет свободы слова.

о-па) и пасторов сюда приплели)

Писатель
+146
|5 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата KARAMELLA
нет не семья. вот нарисуем картину. отношения влюбленных людей . этап конфетно букетный. что может убить в мужчине любовь к женщине?

Другая женщина))) Но это если любви особой не было, а девушка просто нравилась и парень мозгами, а не сердцем подошел к выбору, ну типа пора уже, и родители внуков просят настойчиво, и в церкви все говорят... А потом вдруг бац и встретил "ту саму единственную" и таки влюбился)))

А вообще, для каждого свой рецепт убийства любви. Что убийственно для одного может быть совершенно приемлемым для другого.

Акила
Удален
KARAMELLA
|6 Ноя 2013
1 Цитировать

очень понравилось:

Я Вас больше не люблю. Ничего не случилось, — жизнь случилась. Я не думаю о Вас ни утром, просыпаясь, ни ночью, засыпая, ни на улице, ни под музыку, — никогда. Если бы Вы полюбили другую женщину, я бы улыбнулась и задумалась о Вас и о ней. Я вышла из игры. Все, что я чувствую к Вам, — легкое волнение от голоса. Ваше лицо мне по-прежнему нравится. Почему я Вас больше не люблю? два года подряд я мысленно в душе своей таскала Вас за собой по всем дорогам, залам, церквам, вагонам, я не расставалась с Вами ни на секунду, считала часы, ждала звонка, лежала, как мертвая, если звонка не было. Всё, как все. И все-таки не всё, как все. Вы первый перестали любить меня. Если бы этого не случилось, я бы до сих пор Вас любила, ибо я люблю всегда до самой последней возможности. Вы первый забыли, кто я.

Марина Цветаева


Удален
Bella
|6 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата KARAMELLA
очень понравилось: Я Вас больше не люблю. Ничего не случилось, — жизнь случилась. Я не думаю о Вас ни утром, просыпаясь, ни ночью, засыпая, ни на улице, ни под музыку, — никогда. Если бы Вы полюбили другую женщину, я бы улыбнулась и задумалась о Вас и о ней. Я вышла из игры. Все, что я чувствую к Вам, — легкое волнение от голоса. Ваше лицо мне по-прежнему нравится. Почему я Вас больше не люблю? два года подряд я мысленно в душе своей таскала Вас за собой по всем дорогам, залам, церквам, вагонам, я не расставалась с Вами ни на секунду, считала часы, ждала звонка, лежала, как мертвая, если звонка не было. Всё, как все. И все-таки не всё, как все. Вы первый перестали любить меня. Если бы этого не случилось, я бы до сих пор Вас любила, ибо я люблю всегда до самой последней возможности. Вы первый забыли, кто я. Марина Цветаева

А мне не понравилось. Настоящая любовь любит до конца, а не до тех пор, пока сама любима.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|6 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
А вообще, для каждого свой рецепт убийства любви. Что убийственно для одного может быть совершенно приемлемым для другого.

Это точно. Я сама столько раз убивала любовь, что кто-то другой меня бы не выдержал с такой моей любовью, но настоящая любовь не только не убилась, а сделалась еще крепче.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|6 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Bella
Это точно. Я сама столько раз убивала любовь, что кто-то другой меня бы не выдержал с такой моей любовью, но настоящая любовь не только не убилась, а сделалась еще крепче.
Тушнова Вероника Нельзя за любовь - любое

Нельзя за любовь - любое,
Нельзя, чтобы то, что всем.
за любовь платят любовью
Или не платят совсем.

Принимают и не смущаются,
Просто благодарят.
или (и так случается!)
Спасибо не говорят.

Горькое... вековечное...
Не буду судьбу корить.
жалею тех, кому нечего
или некому подарить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что может убить любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы