Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что может убить любовь?

Удален
KARAMELLA
|9 Ноя 2013
1 Цитировать

любовь может убить характер.

выходит любовь зависит от многих факторов.

странно как то

безусловная  любовь ведь не зависит ни от чего.

а такая ,зависящая от чего то любовь, она  слишком быстротечна.

Старожил
+162
|9 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
любовь может убить характер.

нет!

любовь может изменить характер в лучшую сторону!

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
KARAMELLA
|9 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
любовь может изменить характер в лучшую сторону!

бывает , слишком поздно понимаешь  это

Старожил
+162
|9 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
безусловная  любовь ведь не зависит ни от чего

--агапэ.

 

Цитата KARAMELLA
а такая ,зависящая от чего то любовь, она  слишком быстротечна

--эгоизм?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
KARAMELLA
|9 Ноя 2013
3 Цитировать

да, эгоизм..покажите мне хоть одного кто влюблялся любовью "агапе"?)

эта "эрос" любовь , она всеми движет.

Старожил
+1350
|9 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
любовь может убить характер. выходит любовь зависит от многих факторов. странно как то безусловная  любовь ведь не зависит ни от чего. а такая ,зависящая от чего то любовь, она  слишком быстротечна.

Любовь к противоположному полу зависит от очень многих факторов и может быть только филео. Любовь к друзьям. Если не сохранили филео, тогда можно перейти на агапе, но если найдётся другой человек к которому возникнет филео, то это уже измена. Будешь с той, к которой должен проявлять агапе раз не можешь видеть её недостатков и миришся с ними, а думать о той, к которой филео и не видишь никаких недостатков, никаких условий мешающих любить. .

А чем сильнее характер, тем меньше настояших друзей.

вот вспомнил:

У любви, как у пташки, крылья,

Её нельзя никак поймать.

Тщетны были бы все усилья,

Но крыльев ей нам не связать.

Всё напрасно – мольба и слёзы,

И страстный взгляд, и томный вид,

Безответная на угрозы,

Куда ей вздумалось - летит.

Думал ты - пташка уж поймалась,

Но взмах крыла – и в облака

От тебя она вновь умчалась,

Не ждёшь её – но здесь она!

Близ тебя вот она порхает,

Волнуя пламенную кровь,

Поспеши к ней – она взлетает,

Прогнал её – она тут вновь!


А из этого может быть такая мораль.
1Кор.7: 37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. 38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|9 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Любовь к противоположному полу зависит от очень многих факторов и может быть только филео.

лишь бы не фиоле-тово (абсолютно безразлично, неинтересно, все равно)...

"филео----------------фиоле"....

буквы одни и те же , а значения разные...

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+177
|9 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
что может убить любовь?

Ничто не может убить любовь.

Удален
KARAMELLA
|9 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
Ничто не может убить любовь.

неужели?)

Старожил
+300
|10 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата blueberry
Ничто не может убить любовь.

Земную, человеческую любовь может убить что угодно.

Только Божья любовь надежная.  Из Его руки никто нас похитить не сможет, Библия говорит.

Так что нечего тут про безусловную любовь речи толкать.  Я не верю что есть вот такая навсегда и безусловная любовь от человека.  (Может просто не встечала.)  Ну может любовь матери зачастую любят безусловно.  И то...  Не всегда.

Берегите отношения с теми, которые вас любят и вы любите их.   Любовь - дело хрупкое.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Василиса
Только Божья любовь надежная.  Из Его руки никто нас похитить не сможет, Библия говорит.

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
(Иоан.10:27-30)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Местный
-15
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
ВЛЮБЛЕННОСТЬ- Бурное, но непостоянное чувство, предчета любви, но не сама любовь.основной его компонент-Эго Влюбленного: удовлетворение собственного влечения , жажда обладания, нетерпение, боязнь разлуки, концентрация на одном чувстве!!!

ЛЮБОВЬ ЭТО СТИМУЛ В ДЕЛЕ, никогда не иссякающее, не требующее ничего взамен, основанное на альтруизме, восхищении и заботе о возлюбленном и обо всем, что с ним или с ней связано и дорого ему или ей...Принятии любимого человека таким, каков он есть!!!

ЛЮБОВЬ это чувство не боящееся разлуки, так как энергетическая связь сквозь расстояния эфира настолько явная и мощная, что разлучение НЕВОЗМОЖНО.Любовь распространяется на окружающий мир только РАДОСТЬЮ...ВОТ ТАК ТО ДАМЫ И ГОСПОДА!!!
Местный
-15
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
За любовь нет другой платы, кроме возможности любить еще сильнее.
Хорошая семья та, в которой муж и жена днем забывают о том, что они любовники, а ночью - о том, что они супруги.Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ.
Само чувство любви сопряжено с внутренними обязательствами к тому, кого любишь. "Обязательства" эти - чуткость и бережливость.
Три источника имеют влечение человека душу, разум и тело.
Влечение души порождает дружбу.
Влечение ума порождает уважение
Влечение тела порождают желание
Соединение трех влечений порождает любовь

Любовь надо питать, а не питаться ею.

Мало спать с женщиной, нужно истрачивать ласку, изливать и расточать переполняющую тебя нежность, лишь тогда наступает полнота близости.
Местный
-15
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Человек влюбляется просто, без вопросов, даже прежде нежели поймет и осознает, что он влюбился. У человека это чувство зависит не от головы, у него оно - естественное, непосредственное стремление сердца к сердцу.
В любви, как и в искусстве, не нужно читать того, что было сказано другими, нужно говорить то, что чувствуешь, и тот, кто торопиться говорить, когда ему нечего сказать, очень рискует никогда ничего не сказать.
Изменяя Любимым, ВЫ ИЗМЕНЯЕТЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕБЕ!Истинная любовь не может много и без умолку говорить, потому что истинное чувство выражается скорее делом, чем словами.Нельзя отрицать влияние нравственных качеств на чувство любви, но когда любят человека, любят его всего, не как идею, а как живую личность, любят в нем особенно то, чего не умеют ни определить ни назвать.
Любая измена-это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь рядом.Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить, то, что имеет!Любовь это выбор не лучшего, а своего.Свое родное на всю жизнь это награда от БОГА.Только чистота мысли, помыслов,нравственность и порядочность могут в целом украшать человека и притянуть именно того, кем мы сами являемся по своей сути истинной, а не теми, кем хотит казаться, копируя какие то шаблоны.Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо.
Когда любишь, то любишь и веришь. Когда любишь не мыслишь злого, помогаешь и делом и словом и все поровну так просто делишь. Когда любишь, вникаешь сердцем, и в дела и в судьбу человека, просыпаясь с ним снова душою, засыпая его имя шепчешь. Пусть тогда при таком раскладе охраняет Бог ваши судьбы, Даст вам сил быть вместе и рядом навсегда, навсегда это будет! С любовью и теплом души. ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Старожил
+205
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
так как энергетическая связь сквозь расстояния эфира

Что это за не библейские термины? Источник термина эфир откуда?

 

Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Любовь распространяется на окружающий мир только РАДОСТЬЮ...ВОТ ТАК ТО ДАМЫ И ГОСПОДА!!!

Когда Иисус обличает в любви духовной, человек часто плачет, осознавая суть своиего сердца и своих поступков.

Бог есть любовь. Но Он идет по земле не только с радостью. Про меч Свой Он писал, и не только. У вас не библейское представление о Христе и Его любви. По этим последним постам. Душевное какое-то...

На первый взгляд вы не рождены свыше от духа и воды.

Вам нужно не поучать здесь верующих, а самой для начала вместить веру и что есть духовная любовь, а что душевная, т.е. бесовская.

Вы хотите служить Христу или сатане? Можете ответить прямо? Уже служите? Кому и чему?

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Местный
-15
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата doch
На первый взгляд вы не рождены свыше от духа и воды. Вам нужно не поучать здесь верующих, а самой для начала вместить веру и что есть духовная любовь, а что душевная, т.е. бесовская. Вы хотите служить Христу или сатане? Можете ответить прямо? Уже служите? Кому и чему?

НЕ возноситесь...как бы не упасть!

Я сдесь общаюсь и никого не учу, выражаю мысли...

Фанатички не интересны.

Интересуют ЛЮДИ С СЕРДЦЕМ! А не как  вы бесчувственная кукла ,только цитирующая слово и задающая вопросы не по сути:)))))))

Старожил
+284
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
А не как  вы бесчувсвтенная кукла только цитирующая слово
Цитата doch
Вы хотите служить Христу или сатане? Можете ответить прямо? Уже служите? Кому и чему?

Вот что может убить наповал...

Местный
-15
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата DormyD
Вот что может убить наповал...

Пишите по сути а не чушь разную

Старожил
+284
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Пишите по сути а не чушь разную

Как скажете...

Местный
-15
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата DormyD
Как скажете...

Благодарю что поняли:))))))

Удален
KARAMELLA
|24 Ноя 2013
3 Цитировать

прошу)) не засоряйте тут эфир)))))))))

а если разобраться , то дочь права.

в любви есть не только радость.

все самые феноменальные  произведения искусства написаны людьми не от радости любви...а от ее печали.

к сожалению.

Писатель
+84
|5 Дек 2013
2 Цитировать

Цитата KARAMELLA
нужно хвалить всегда и во всем даже если он лажает?

он наестся сахара и уйдет в ночь)) искать чего-то настоящего

 


Цитата thunderstorm
Насчёт секса. Нужно всё обсуждать до свадьбы, а не после ))) Причём я считаю, детально, а что тут такого ))

что именно нужно обсудить до свадьбы?)

я не из гордости - из горести так прямо голову держу..
Новичок
+5
|5 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
Вопрос больше к мужчинам. что может убить любовь, чувства, влюбленность? из личного опыта.

Вся наша влюблённость и чувства улетучиваются когда мы сближаемся с человеком и видим  его недостатки, которых весьма много...Это прямой ответ на вопрос. Все проблемы людей связаны с тем, что они просто неспособны покрывать недостатки, которые  они видят в человеке ,в избытке, если сблизились с ним. Все мы культурные и полны  чувств  на расстоянии. Чтобы покрывать недостатки человека, нужна не просто влюблённость или чувства, но истинная ,Божественная любовь Христова.

Удален
Consuela
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Оленка
Мудрец внимательно исследовал ус и выбросил его в огонь." Юн Ок, - сказал старик, - можно ли назвать мужчину более свирепым существом, чем тигр? Неужели ему труднее ответить на доброту и понимание? Если твое терпение и нежность могли вызвать у дикого и кровожадного зверя чувство доверия, ты вполне можешь сделать то же самое с собственным мужем."

Очень интересная история. Но дело в том что действительно  дикое  животное можно приручить,хотя быть в нем уверенным до конца тоже нельзя, но можно ли такое сделать с человеком у которого своя воля, ум,  желания и мировозрение ? Любовью можно пленить другого человека  но надолго ли если ее в нем нет ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
любовь может изменить характер в лучшую сторону!

как она это сделает ? Божья любовь да, а вот человеческая любовь желает  взаимности, а если нет взаимности как можно стать лучше? сострадать и жалеть себя? забыть  всех и себя  ? пойти в монастырь ? замучить себя работой ? ну как?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+162
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
как она это сделает ? Божья любовь да, а вот человеческая любовь желает  взаимности, а если нет взаимности как можно стать лучше? сострадать и жалеть себя? забыть  всех и себя  ? пойти в монастырь ? замучить себя работой ? ну как?

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4-8)

здесь "любовь"--агапэ.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Consuela
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата maxim777
Чтобы покрывать недостатки человека, нужна не просто влюблённость или чувства, но истинная ,Божественная любовь Христова.

А зачем их покрывать? Может лучше найти себе того (ту) которые не имеют недостатков или почти не имеют ?  Любить того кто ради тебя сам не даст повода вам покрывать его недостатки? Ой, о чем это я? ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1Кор.13:4-8) здесь "любовь"--агапэ.

Это  все можно исполнить любя на расстоянии,т.е. не в браке, а в  дружеских и  братских  отношениях. В браке появляется  эгоизм, мне и еще мне, я и только я ))  Ну может я сильно ошибаюсь?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Новичок
+5
|6 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Consuela
А зачем их покрывать? Может лучше найти себе того (ту) которые не имеют недостатков или почти не имеют ? Любить того кто ради тебя сам не даст повода вам покрывать его недостатки? Ой, о чем это я? ))

Таких не существует ... один Человек без недостатков, Иисус Христос, а все остальные люди не просто недостатки имеют, а множество грехов, множество недостатков имеют. Но конечно стоит всё таки постараться найти человека, который хотя бы в основных принципах жизни всё таки в единстве, это немного облегчит понимание :) но покрывать недостатки всё же придётся учиться, как ни крути.

Старожил
+111
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
из личного опыта.

Или другая любовь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что может убить любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы