Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что может убить любовь?

Старожил
+1446
|23 Авг 2013
13 Цитировать
Цитата KARAMELLA
может его как то смотивировать на зрелость?)

мы не ожидаем что карлик в 40 лет вдруг резко выростет, понимаем что он такой какой он есть. а вот в психологическом аспекте почему-то у женщины срабатывает то что "она может изменить мужчину". у нее есть в голове приблизительно нужный ей по моральным качествам типаж, но она знакомится иногда с тем кто не обладает ни одним из этих качеств в надежде его переделать. а потом разочарование.

если есть желание чтобы муж был зрелым значит и знакомиться нужно с мужчиной зрелым или тем у кого зрелость соответствует его возрасту (т е он развивается), а не "застыл" в каком-то возрасте. и в 40 лет мужчина вполне может "играть" подростка и жить как подросток и обижаться как подросток и реагировать как подросток на все (и даже наличие детей его не "исправит", будет им как брат). и ничего с ним не сделаешь, он такой какой он есть и воспринимает это как свою "фишку" и вполне собой доволен, но вот не всякая женщина способна на такие отношения, разве что та которой нужен "сын".

жить с тем кого нужно мотивировать на все поступки вот тоже не посоветую, в жизни слишком много ситуаций и если нельзя на человека полодиться а постоянно "держать под контролем все ситуации" на которые нужно смотивировать, то это опять же не та роль при которой можно расслабиться. Мотивировать можно на что-то грандиозное, когда новый этап жизни и у мужчины есть какие-то сомнения но и есть желание. Но не на вынос мусорного ведра и мойку посуды.

Внешность через несколько лет становится "незаметной", всякие романтические приколы тоже, а вот с характером человека сталкиваешься каждый Божий день и это основное на что нужно смотреть, а не предполагать его исправление.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+300
|23 Авг 2013
1 Цитировать

Ангелок, вы мудрая женщина !  Со всем, что вы сейчас написали, согласна на все 100%.  Вам бы предбрачные консультации людям давать .

Старожил
+284
|23 Авг 2013
6 Цитировать

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!

За слоган 5 с плюсом!

Старожил
+1350
|23 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата KARAMELLA
что может убить  любовь, чувства, влюбленность? из личного опыта.

По моему если есть любовь, то это не убивается сразу. Она может внутри жить ещё долго, но поезд ушёл.

А влюблённость убить очень легко. Просто надо показать, что женщина не такая идеальная, как её нарисовал мужчина в своём воображении. И получается женщина не при чём. Или при том, что за любовь приняла чтото другое. А мужчины могут быть большими специалистами прикинутся любящим. Примерно так, как у Лермонтова, в Герое нашего времени.

http://lib.ru/LITRA/LERMONTOW/geroi.txt

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
KARAMELLA
|3 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Внешность через несколько лет становится "незаметной"

вот меня всегда умиляют такие утверждения, после них  обычно  создаются темы по типу " жена потолстела- перестала за собой следить- как ей об этом сказать?" итп))

Старожил
+1446
|3 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
вот меня всегда умиляют такие утверждения, после них обычно создаются темы по типу " жена потолстела- перестала за собой следить- как ей об этом сказать?" итп))

вы с мужчиной собираетесь строить отношения или с женщиной? я писала касательно внешности мужчин.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
KARAMELLA
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
я писала касательно внешности мужчин.

если мужчина теряет привлекательность, считаете женщины этого "не замечают"?

Старожил
+271
|3 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата KARAMELLA
если мужчина теряет привлекательность, считаете женщины этого "не замечают"?

Мадмуазель вы  лучше скажите чесному народу   простил али нет???? Глаза убитой лани сделали свое дело?????

Старожил
+1446
|3 Сен 2013
7 Цитировать
Цитата KARAMELLA
если мужчина теряет привлекательность, считаете женщины этого "не замечают"?

рано или поздно все теряют привлекательность, а человек несколько больше чем его внешность. Выбор "по внешности" для краткосрочных отношений, а не для долгосрочных. Я не говорю что нужно выбирать тех кто неприятен, нет конечно, но мудрое и доброе поведение мужчины в семье, его отношение к жене гораздо больше добавляет ему привлекательности нежели фитнес-попа например. Много желающих пойти замуж за тренера по фитнесу например? внешность что надо, но вот что за этой внешностью кроме самолюбования (и наличие мозгов тоже под вопросом)? А картинка она и есть картинка. Душа в первую очередь. Внешность это слишком мало для отношений в браке.

пс внешность это то кем мы родились (и она не сильно от нас зависит), а душа это то кем мы стали и то чего мы стоим.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
-92
|3 Сен 2013
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=MsCOIDWGecA&feature=player_embedded     Была любовь

Была, но только все прошло
В тебе другая сегодня я
Одна, одна
Птицей улететь смогла
Была ли любовью твоя любовь

Была одна
Была, да выпита до дна
Любовь другая сегодня я
Одна, одна
Птицей улететь смогла
Была ли любовь любовью
Была ли любовью твоя любовь

я видел ад и рай
Старожил
-92
|3 Сен 2013
0 Цитировать

9 граммов

я видел ад и рай
Удален
Aleks
|3 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
жена потолстела- перестала за собой следить- как ей об этом сказать?" итп))

По поводу толстоты наткнулся на статью на сайте по вдресу:

http://mirvam.org/2013/08/22/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%8E%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%83/

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+271
|3 Сен 2013
1 Цитировать
Мадмуазель вы лучше скажите чесному народу простил али нет??

прошу простиь меня за глупый вопрос,мадмуазель..... Затупил малеха.....сорри

Старожил
+1350
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
Душа в первую очередь. Внешность это слишком мало для отношений в браке.

Это так. Но ведь вопрос подобен отношению к внешности женшины. Если мужчина перестал следить за собой, неужто женщина это не заметит? Вы почему то противоставили одно другому. А ведь:

в человеке должно быть все прекрасно и лицо и одежда и душа и мысли

Почему лицо на первом месте? Так ведь есть много христиан, которые приняли Иисуса в своё сердце, а лицу сообщить забыли. А это сразу видно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|4 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
Цитата KARAMELLAесли мужчина теряет привлекательность, считаете женщины этого "не замечают"?
 рано или поздно все теряют привлекательность, а человек несколько больше чем его внешность.

А вот я знаю некоторых мужчин, которые с годами становились более привлекательными для женщин, чем были в юности. В детстве и юности это были "гадкие утята" - несимпатичные, да к томуже ещё и бедные, не имели возможности модно одеваться, как их ровестники, небыло у них ни велосипедов ни приёмников, ни магнитофонов, ни чего-либо, что могло бы привлечь к ним симпатии девочек и девушек. Они были лишь объектом ихних насмешек. И только годам к 40, когда у них вдруг стали водиться деньги, появились машины, стали они одеваться в престижные одежды, то стали они привлекательными. А ныне, когда им уже за...,  и у них уже мно-о-ого денег, крутые машины и катера и такие виллы на берегу водохранилища, куда катер причаливает почти к самому порогу, а пластические хирурги подрихтовали им физиономии, то они стали весьма-а привлекательными для женского пола. От юных девушек, которые по возрасту годятся им во внучки и до ровестниц, желающих с ними хотя бы дружить, прогуливаться на катере, ходить в рестораны, ездить вместе на курорты и т.п. теперь у этих бывших "гадких утят", которых ранее все норовили обидеть, "отбоя нету", как говорят у нас в народе.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
KARAMELLA
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
По поводу толстоты наткнулся на статью на сайте по вдресу:

вот вот )

кто сказал что любовь и отношения  это не труд?

это великий труд, над собой. над своим характером и телом тоже)

 

Цитата angelok
нежели фитнес-попа например

кому же может не понравится такое?)))

Старожил
+111
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
из личного опыта.

Эго.

Местный
+32
|5 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
Вопрос больше к мужчинам. что может убить любовь, чувства, влюбленность? из личного опыта.

* принципиальность,

* категоричность,

* склочность,

* вынос внутренней семейной и личной информации на люди,

* предательство,

* постоянный ежедневный вынос мозга и скандалы просто так,

* лицемерие,

* ложь,

* сравнение мужа с другими, не в пользу мужа,

* глухость к словам и желаниям мужа...

---

Список можно и продолжить, да думаю что пока достаточно и того что написано выше.

Удален
заступник2
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
Вопрос больше к мужчинам. что может убить любовь, чувства, влюбленность? из личного опыта.

А из опыта других семейных пар можно-нельзя приводить примеры?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
KARAMELLA
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А из опыта других семейных пар можно-нельзя приводить примеры?

конечно.

Удален
заступник2
|5 Сен 2013
0 Цитировать

Как-то смотрел по ТВ передачу "Давай поженимся". Там была одна дама, которая рассказывала, что уже была несколько лет замужем. Муж её был американец и жили они на Гавайских островах, где он работал пилотом вертолёта и катал богатых  туристов, показывая им вулканы и прочую экзотику. Жили они шикарно, но однажды, совершая экскурсионный полёт над рифами, он опустил вертолёт почти к самой поверхности воды, чтобы пассажиры могли лучше рассмотреть кораллы и всякую живность, обитающую среди них. Но вдруг внезапный порыв ветра его накренил, он стал молотить лопастями по воде и потерпел крушение. При этом один пассажир погиб. Пилота признали виновным в его гибели и присудили ему несколько лет тюремного заключения.  Жена его не стала дожидаться, когда он освободится, а развелась с ним и вернулась на Украину. Что же убило ту любовь, которою она его любила?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+2458
|6 Сен 2013
4 Цитировать

Любовь можно  убить  обязанностью.

Удален
Синяя Борода
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Много желающих пойти замуж за тренера по фитнесу например?

уверяю Вас, оч много. крепкое тело начинается с характера, на самолюбовании долго не продержишься. а Вы когда-нибудь бегали по утрам ?знаю что нет. попробуйте

что касается "убитой" любви, придется забыть.

Старожил
+1446
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Вы когда-нибудь бегали по утрам ?знаю что нет. попробуйте

Откуда знаете? Мы с вами не общались. и бегала, и спортом занималась и танцами.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
+32
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Что же убило ту любовь, которою она его любила?

Заступник, Вас правда интересуют вот те все газетные истории?

Ну а если по сути, то там и любви-то думаю и не было, а лишь голый расчёт, потому как очевидна взаимосвязь с тюремным заключением мужа (читай - лишением большой зарплаты и красивой жизни) и разводом.

 

Цитата angelok
Откуда знаете?

Ангелок, это же Синяя Борода.

Синяя Борода всё на свете знает

Старожил
+271
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
Ангелок, это же Синяя Борода. Синяя Борода всё на свете знает

А шож тада несовпадуха  такая......косяк,однако......

Старожил
+1446
|6 Сен 2013
0 Цитировать
А шож тада несовпадуха такая......косяк,однако......

да уж....но бег мне если честно "не пошел". Я хожу на каблуках и "не мое это" + из-за позвоночника тоже нежелательно...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
+32
|6 Сен 2013
2 Цитировать
А шож тада несовпадуха такая......косяк,однако......

Поручик ))) видите как бывает ))) ну в моей фразе была ирония

Что же ещё может убить любовь... А, вспомнил:

*Несовпадение интересов и жизненных позиций, взглядов на одни и те же вещи. К примеру, ответ на простой вопрос "что значит любить супругу/супруга" ))) Это может пониматься каждым супругом сАвсем по-разному! В итоге все могут и стараться, вроде проявлять любовь, однако же при этом обоюдно чувствовать себя нелюбимыми, прям как в книге "5 языков любви".

*Нежелание понять личность супруга,

*Отсутствие интереса к супругу как к человеку, главный интерес лишь к его атрибутам, например, принес ли деньги домой, добился ли важного поста в компании/в церкви, повысили ли до полковника, и т.д. Такое отношение сразу чувствуется, и пропадает интерес стараться что-то делать для супруги.

Старожил
+271
|6 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата thunderstorm
ну в моей фразе была ирония

Я понял..... просто подиграл.....

Старожил
+315
|6 Сен 2013
2 Цитировать

Любовь можно убить напрочь если она из ряда "миражной любви"

ну как там писал классик?

"Меня обманывать не надо - я сам обманыватся рад..."

А вот когда обманывать себя надоедает, то и умирает этот мираж... вроде был и нет его...

Кстати это больше к дружбе относится, ну а любовь как известно состоит из 90% дружбы :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что может убить любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы