Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Руси - распространение власти антихриста  

Старожил
+1698
|29 Июл 2013
0
Цитата cкалa
в википедии стоит "Ортодо́ксия (от греч. — «прямое мнение», «правильное учение», «правоверие»; <греч. орто(«прямой», «правильный») +докса(«думать», «полагать»);

Вот это считаю правилное разложение энтимологии слова "ортодоксия".. Слово которым ПЦ пытается оправдать историю происхождение своего наименования.. И если вы заметили что

 

Цитата cкалa
(«мнение», «слава»)

.. даже отделены скобочками.. типа что-то "русского мнения" от 008.. Но в самом деле, это явно "высосанное из пальца" и притянутое за уши токование - "докса".. Получается, что даже Вики молчит об истином происхождении "православие".. и не обращает внимания на возмущение new-язычников о том, что ПЦ, мало что украла у них дни почитания их божеств. но иещё присвоила себе их наименования.. Потому, считаю.. для мирного урегулировния, создавшегося здесь различного мнения о действительном происходении слова "православие".. назвать и назваться всем православным - христианами без всяких "ортов" и "доксов".. и удовлетворится тем, что вы привели с Википедии.. Что слово "православный" изменившееся от времени слово "ортодоксальный".. что и означает -

 

Цитата cкалa
твёрдость в вере или следовании какому-либо учению или мировоззрению, поддержка принятых позиций, консерватизм

Думаю так.. С уважением..

З.Ы. скала.. мне тоже занятся "подбором фото/видео" о языческом и оккультном в ПЦ..?!

Могу сразу с некромантии.. Можно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+21
|29 Июл 2013
1
Цитата Asher
даже отделены скобочками.. типа что-то "русского мнения" от 008.. Но в самом деле, это явно "высосанное из пальца" и притянутое за уши токование - "докса"..

ашер, я попробовал, как здесь советовали, взять русско-греческий переводчик и перевести докса, только здесь транскрипция не показывается на форуме, так вот, по-гречески это слова. что ты выдумываешь?

 

Цитата Asher
Могу сразу с некромантии..

вы здесь первые начали юролствовать. вот ваша некромантия - старший пастор евангельской церкви "Гефсимания" Валерий Марченко и едругие на кладбише. кому он поклоняется? трупам?

Старожил
+1698
|29 Июл 2013
1
Цитата cкалa
вы здесь первые начали юролствовать. вот ваша некромантия - старший пастор евангельской церкви "Гефсимания" Валерий Марченко и едругие на кладбише. кому он поклоняется? трупам?

Не знаю этого Марченка.. в мире христианском, порой явно не все от Христа.. Сами понимаете, на примере ПЦ.. Евангелькое христианство хоть и в меншей степени чем отодоксальное, но также порой подверженно влиянию сатаны.. Но хвала Христу, я пока не слышал ещё в евангельских церквях, о случаях некромантии, сакральном расчленения некроостанков на мелкие части с целованием полуразложившихся трупных человеческих останков..

P.S. Вот вам и натуральное наследие того.. во что-же всамом-то деле, была "крещена" Русь.. Уже из этих вот фото-доказательств, ясно видно то, что древние "перуны" и "велесы" были истреблены лишь для того, чтобы их заменить на - "new-перунов" и "new-велесов".. Кстати.. с точно такими-же "полномочиями" как и у древних..(((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|29 Июл 2013
1
Цитата Asher
одеться вашим священикам не в золоченные одеяния по 5-7 тыщь уе. а в обычные одежды..

Одежда для священников определена каноном. В том числе и отличительные знаки, которые имеют определённый смысл и строго опять же определены. ОТ балды никто ничего не цепляет себе.

Если увидите кого в пиджаках золотых от кардена и на каждом пальце будет золотыеперстни (как у ваших лжеапостолах) то тогда и скажете мне. А пока что опять мимо цели.

:-)))

 

Цитата Asher
Если бы я пришел сегодня с группой товарищей и настойчиво попросил бы вас тихо и мирно выбросить ваши иконы на муссор

Здесь , уважемый другая ситуация. Если  в случае о котором мы говорим был природный князь племени,который по тем законам того времени полностью опредлял путь племени и куда оно повернёт, то в вашем случае вы действительно никто.

Вы сегодня не имеете такого влияния на свой народ. Это просто абсолютно разные ситуации.

ну если конечно вы не сумашедший возомнивший себя неизвестно кем. Ведь не так?

А тем более что вы и приходите и указывсаете людям, обманываете их,и выбрасываете на помойку. Считая это идолом.

Просто у вас нет власти той что была у святого Владимира. Если бы была вы всё выкинули и нас на иконах сожгли. Только почему то перунов вы защищаете сегодня а образ Иисуса Христа, ГОСпода считаете идолом.

Как всё повернулось, дружище, правда? Идолов истинных защищаете ,а образа на помойку кидаете.

И что интересно вы даже не понимаете этой подмены в ваших понятих.

:-)))

 

Цитата bigcat
Ну дружище, я уже писал что сама по себе тема бредовая.

А что вы только нам замечания делаете? Вразумляйте всех тогда. Что вы тамк избирательно.

Вон опять какой то банер опубликовали.

:-)

Оставьте уже ради Бога. Дайте закончить тему. Не маячьте со своей лжепрадой.Идите помолитесь лучше.

Писатель
+21
|29 Июл 2013
1
Цитата Asher
Но хвала Христу, я пока не слышал ещё в евангельских церквях, о случаях некромантии, сакральном расчленения некроостанков на мелкие части с целованием полуразложившихся трупных человеческих останков.

ветхий завет читал? так вот там очень бережно относились к трупным останкам, так что глупости все, что здесь пишут. претензии к евреям и к Богу тогда.

а что до поклонения мертвым, которым ничего не нужно, тогда зачем вы обмываете трупы, держите их три дня дома, цветами обкладываете? песни поете над ними, проповеди, даже концерты устраиваете в их честь, детям игрушки в гроб ложите?

зы. прежде чем других в трупопоклонении обвинять, надо самим избавиться от пережитков язычества

Писатель
-71
|29 Июл 2013
0

Такое впечатление(о казанском) , что это спросоня напечатано - какое то безсвязное бормотание безовсякой логики.Незачёт.

Старожил
+1698
|29 Июл 2013
0
десь , уважемый другая ситуация. Если  в случае о котором мы говорим был природный князь племени,который по тем законам того времени полностью опредлял путь племени и куда оно повернёт, то в вашем случае вы действительно никто. Вы сегодня не имеете такого влияния на свой народ. Это просто абсолютно разные ситуации.

Ладно простите.. Чуть подправлю вопрос..))

Если бы сегодня командующий президентской гвардией со своими солдатами, да пришел к вам и выдвинул все те требования, которые я вам уже озвучил..

То чтобы вы и ваши священники, сказали бы ему на эти требования, и как бы себя повели..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+21
|29 Июл 2013
0
цитата Asher одеться вашим священикам не в золоченные одеяния по 5-7 тыщь уе. а в обычные одежды..

вот ряженые пятидесятники. и даже крест с изображением Христа за ними

Старожил
+1698
|29 Июл 2013
0
Цитата cкалa
тогда зачем вы обмываете трупы, держите их три дня дома, цветами обкладываете? песни поете над ними, проповеди, даже концерты устраиваете в их честь, детям игрушки в гроб ложите?

Простите.. но мы этого всего, что вы с какого-то боку навязываете нам, не делаем.. Даже не целуем, подобно как ваши, в лобик..))

Вы явно общиблись уважаемый...!

 

Цитата cкалa
вот ряженые пятидесятники. и даже крест с изображением Христа за ними

Ладно.. пусть даже и пятидесятники ряженые, хотя на лбу у них этого явно не написано.. Но в этом что.. что-то антихристское? Или они это.. членят трупы, колдуют над ними, целуют их..? Или едят с мёдом там..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-24
|29 Июл 2013
0
Цитата Asher
Вобщем, здесь явно была политика чистой воды и ничего больше..

Для Князя и свиты да и по отношению к иноверцам было применено насилие,креститься заставляли.

Старожил
+307
|29 Июл 2013
1
Цитата Asher
Если бы сегодня командующий президентской гвардией со своими солдатами, да пришел к вам и выдвинул все те требования, которые я вам уже озвучил.. То чтобы вы и ваши священники, сказали бы ему на эти требования, и как бы себя повели..?

Командующий президентской армией не природный князь нашей земли.

Я же сказал, что ситуации совершенно разные.

 

Цитата allecsster
Такое впечатление(о казанском) , что это спросоня напечатано - какое то безсвязное бормотание безовсякой логики.Незачёт.

Действительно, у меня времени мало на обдумывание.

Но кому надо тот понял.

Да и вы всё поняли прекрасно.

Вы на стороне перунов, и против Церкви.

Собственно всё просто.

Старожил
+307
|29 Июл 2013
1
Цитата lonn
Для Князя и свиты да и по отношению к иноверцам было применено насилие,креститься заставляли.

Вы тоже заставляете. Принуждаете уговорами.

Обрабатываете, не даёте времени подумать, ставите на колени и заставляете повторить некую словесную формулу.

ПРиходите в дома и учите что бы люди выкидывали образа  Иисуса Христа, сжигаете их.

Разве это не понуждение.

Я представляю если бы у вас была такая власть как князя Владимира. Живыми бы никто не ушёл.

Это точно.

Ашер уже высказал своё положительное отношение к убийству православного священника без суда и следствия.

Удален
bigcat
|29 Июл 2013
0
Не маячьте со своей лжепрадой.Идите помолитесь лучше.

И что это за лжеправда такая? Ответь те ка по- мужски. А только про мифические организации мне сказки рассказываете. А маячить я буду. И сам решать буду что мне делать а что нет.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+307
|29 Июл 2013
1
Цитата bigcat
И что это за лжеправда такая?

Вы попытались нам сделать замечание и упрёк даже не рахзобравшись в течении темы и ситуации.

Но очень так это под видом умудрёного делаете замечания .

Якобы вы за правду. Но я уже сказл , что преждем было делать тут замечания надо было сначала разобраться в теме и её движении.

ПОтому все ваши упрёки здесь имеют вид лжеправды.

Если вы уж так стоите за правду то замечания надо было делать всем а не наезжать на меня и других православных.

Я уже вам объяснил течениее и равитие ситуации есди вы сами не можете.

Я вам не желаю ничего плохого и в этой теме и не желал. Всё что вы мне лично здесь предъявляете относилось к другой теме которй уже нет.

ПОтоум есчли будете маячить, то маячьте по теме , а не из пустого в порожнее с воспоминаниями о прошлых темах.

И уже встаньте на какую то сторону, а то можно подумать что вы такой честный и правдивый , не путайте людей лукавством. Говорите прямо как Ашер.

Нечево нам тут делать одолжение. Я лично не на беседе с друзьями и приятелями.

Удален
bigcat
|29 Июл 2013
1
Цитата jasvami
Если ясно, то почему сотни миллионов верующих, за два тысячелетия не сумели этого понять, а взяли и поклонились этому антихристу как Христу?

Бредни. Антихрист согласно откровению ещё не явился. Когда явится тогда и поклоняться ему. А то что ввы пишете иначе как ересью не назовёшь.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|29 Июл 2013
0
ПОтому все ваши упрёки здесь имеют вид лжеправды.

Если говорю лжеправду, то скажите конкретно где я лгал? Но вы этого не скажете портому что всё ваши обвинения ложь. А Бог то всё видит, за всё врнье отвечать перед Ним будете. А перед Ним ни православием не помахаешь ни протестантизмом. Так что вот так то дружище.

А по теме я уже писал. Но вы видимо читаете выборочно.

 

И уже встаньте на какую то сторону, а то можно подумать что вы такой честный и правдивый , не путайте людей лукавством.

Я встал на сторону уже 20 лет назад. На Его сторону. С Его помощью и стою.

 

Говорите прямо как Ашер.

Ну вот и говорю прямо. Вы лжёте , и делаетен это не первый раз. Так устраивает? Нет. Тогда решайте проблемы со своим враньём. Т и причём неоднократным.

 

Нечево нам тут делать одолжение

Вам никаких отдолженеий.

 

Я лично не на беседе с друзьями и приятелями.

Я тоже. Я на христианском форуме. А вы вольны общаться как вам вздумается, но не забывайте хотябы элеметрно уважать собеседников. А не смешивать всех кучу.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+21
|29 Июл 2013
0
Цитата Asher
Простите.. но мы этого всего, что вы с какого-то боку навязываете нам, не делаем.. Даже не целуем, подобно как ваши, в лобик..))

я насмотрелся на всяких, и наших и ваших и чужих. все, кто хотел, в лобик целовали, и протестанты и православные и неверующие, особенно если дети умирают. неужели вы бы свое дитя на прощанье не поцеловали? значит нет у вас сердца. а в глазах некоторых верующих ханжей это язычество. ну кричите дальше, вам не привыкать

 

Цитата Asher
Но в этом что.. что-то антихристское? Или они это.. членят трупы, колдуют над ними, целуют их..? Или едят с мёдом там..?))

ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА!вначале мы протестанты все отвергали, что касалось обрядовой стороны, а теперь помаленьку-потихоньку как змеи стаскиваем на себя православно-католические обряды. только больше на ряженых похожи стали. да даже не похожи, а переплевываем всех иногда в идиотизме действий

Удален
bigcat
|29 Июл 2013
0
Цитата cкалa
да даже не похожи, а переплевываем всех иногда в идиотизме действий

Здесь согласен. На некоторых как посмотришь. То уже даже и несмешно становиться. Хотя и церкви и пастора есть разные. Есть где такие перекосы , что диву даёшься. А есть где и нормальные пастора. Так там и оставаться хочется , и народ к таким церквям тянется.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+307
|29 Июл 2013
0
Цитата bigcat
Если говорю лжеправду, то скажите конкретно где я лгал?

Я сказл не о вранье словесном, а о лжеправде ваших действий, которыми вы якобы надеваете на себя костюм правдивца.

 

Цитата bigcat
но не забывайте хотябы элеметрно уважать собеседников.

Не забуду.....вовратить портрэт...

 

Цитата bigcat
Вам никаких отдолженеий.

Вот и говорите по теме. Нечего нам тут печенюшки свои раздавать.

Писатель
+21
|29 Июл 2013
0
Цитата bigcat
А есть где и нормальные пастора. Так там и оставаться хочется , и народ к таким церквям тянется.

конечно есть замечательные братья и сестры. самое интересное, что они как правило очень уважительно относятся к христианам других конфессий,  а за таких как  Asher и подобных ему стыдно.

Удален
jasvami
|29 Июл 2013
0
Цитата bigcat
Бредни. Антихрист согласно откровению ещё не явился. Когда явится тогда и поклоняться ему. А то что ввы пишете иначе как ересью не назовёшь

Свое откровение нужно доказывать, в чужом- указать место. Вы, как заправский голослов-пустозвон, не делаете ни того, ни другого.

Писатель
+21
|29 Июл 2013
0
Цитата jasvami
Свое откровение нужно доказывать, в чужом- указать место. Вы, как заправский голослов-пустозвон, не делаете ни того, ни другого.

это ты зря так наезжаешь, в Библии все можно увидеть о этом

Удален
bigcat
|29 Июл 2013
0
Цитата jasvami
Свое откровение нужно доказывать, в чужом- указать место. Вы, как заправский голослов-пустозвон, не делаете ни того, ни другого.

У меня нет своего откровения. Есть откровение которое было дано апостолу Павлу:

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,
(2Фесс.2:1-13)

И если вы считаете что антихрист уже воссел, то укажите где и в каком храме он воссел?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
-71
|29 Июл 2013
0
Да и вы всё поняли прекрасно. Вы на стороне перунов, и против Церкви.

как раз и не понял , о чём и сказал. Что бы занять чью то сторону ,надо хотя бы знать ,что она представляет.

Про перунов знаю пока дэцл.

Я против иудейской , не Иисусовой, церкви ложью ,обманом ,огнём и мечём навязанной славянам иудеем каганом Владимиром.

Удален
jasvami
|29 Июл 2013
0
Цитата bigcat
И если вы считаете что антихрист уже воссел, то укажите где и в каком храме он воссел?

Храм этот называется "христианская религия", в которой и Вы. Следовательно, антихрист сидит и у вас на шее, точнее -  в голове.

Писатель
+158
|29 Июл 2013
0
Цитата jasvami
Храм этот называется "христианская религия", в которой и Вы. Следовательно, антихрист сидит и у вас на шее, точнее -  в голове.

А вы вообще читали слова апостола Павла которые я привёл? Что там о нём написано? А то глупости пишете о том что у кого в голове.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1698
|29 Июл 2013
1
Я же сказал, что ситуации совершенно разные.

Понятно.. сказать нечего..))

 

Цитата cкалa
еужели вы бы свое дитя на прощанье не поцеловали? значит нет у вас сердца.

Как вижу вы хоть и тынялись по каким-то - "нашим и вашим и чужим".. но так ничего и не поняли.. Дружище.. сердце свое нужно иметь к живым а не к мертвым.. В гробу лежит только "пальто".. а вот где то, что носило его - душа, куда побрела..? Вот что важно.. а не ваши целования.. Когда умер человек, хоть и скорбно.. но хоть целуй его в зад, уже ничего не изменишь..))

 

Цитата cкалa
а теперь помаленьку-потихоньку как змеи

Ну на змея это вы скорее похожи.. явно по геному очень близки..((

 

Цитата cкалa
стаскиваем на себя православно-католические обряды. только больше на ряженых похожи стали.

Вы привели фото каких-то странных сектантов и хотите меня убедить, что у них на лбу написано, что они  пятидесятники..? Позвольте мне не верить ни одному вашему слову..? Да и вообще.. я с вас, в простом графическом редакторе, впрямь за полчаса патриарха вселенского организую, закачаетесь.. Желаете..? Вы только фото мне скинте..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|29 Июл 2013
1
Цитата Asher
Ладно.. пусть даже и пятидесятники ряженые, хотя на лбу у них этого явно не написано.. Но в этом что.. что-то антихристское? Или они это.. членят трупы, колдуют над ними, целуют их..? Или едят с мёдом там..?))

Ерунда это.  Никакие это не пятидесятники.  Дело не в одежде  даже.  У них крест православный.  У Евангельских верующих на крестах никогда нет распятого Христа, ибо Он воскрес.

Писатель
-71
|29 Июл 2013
0
Цитата Philadelfia
У Евангельских верующих на крестах никогда нет распятого Христа, ибо Он воскрес.

Для полноты картины можно добавить вопрос : а зачем вообще этот крест нужен ?

Христос - жив , на небесах в небесном Храме . Земной храм(служение рук человеческих) Бог разрушил. А крест получается сохранил ?

Старожил
+706
|29 Июл 2013
0
Цитата allecsster
Для полноты картины можно добавить вопрос : а зачем вообще этот крест нужен ?
Христос - жив , на небесах в небесном Храме . Земной храм(служение рук человеческих) Бог разрушил. А крест получается сохранил ?

Здесь нет разговора, зачем крест.  Я лично не ношу никакой крест, если вам интересно.

В данном случае я говорю о деноминационном символе веры.    Если я вижу рыбку, как символ, то больше чем уверена, что это евангельский христианин.  Если крест с распятием, то это католик или православный.  Если шестиконечную звезду с крестиком внутри - это мессианский и не обязательно еврей.  И т.д.  Это символы и это лишь жизненная реальность.

А зачем люди выставляют символы?  Может себя определяют для других или считают, что это типа оберег?  Может и так.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Крещение Руси - распространение власти антихриста  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.