Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Руси - распространение власти антихриста  

Писатель
+21
|5 Авг 2013
2
Цитата Asher
Примите мои глубокие соболезнования..))

полагаю, что о ортодоксия тебе больше нечего сочинить

 

Цитата Asher
Но те времена древней Руси, ещё не существовало международной комиссии и Гаазкого Суда.. и все делалсь намного проще и натуральней.. Приказ князя, о смене политической обстановки и правления - добровольно-принудительные "мотивационные" действия силовиков-(дружины) с зачтением народу Указа и летальных последствий при его невыполнении.. (влоть до насильственого геноцида, несогласных с такой княжеской политикой).. И все.. вот уже вам - новая страна с новым порядком, новой политикой и новой религией.. если в этом есть необходимость..

пусть даже так, и что такого, что ты всем этим хочешь сказать?

Старожил
+307
|5 Авг 2013
2
Цитата Asher
а крещение в новую политико-религиозную реформу..

Впечатление, что вас больше политика волнует.

Вы недовольны тем что ваша религия не главенствовала в течении 1025 лет на самой большой территории  земного шара.

И никак вам не удаётся выскочить во власть до сих пор.

---

Варинатов не было. Так распорядилось проведение Господа Бога Земли и Неба.

Если бы не князь Владимир, то рано или поздно ответная реакция колдунов славянских с их политико -религиозной системой заглушила бы ростки христианства.

Теперь можете смело натравить ваших друзей неоязычников и привести мои слова в пример.

Благо тут уже один присутствует.

Ваша тактика сегодня подвести православие под злейшего врага язычества и неоязычества. Стокнуть их на обломках отдать всё иудеям и синагоге.

Однако ни огня ни меча при крещении вы так и не доказали.

Привели в пример исторический отрывок в котором нет ничего о том что вы говорите.

Вам ответили на все ваши вопросы, а вы так и не сумели найти смелости ответить на простой вопрос который был вам задан после того как вам на ваши ответили. И собственно сказали, что ответ в вашем случае был единственным. Но просто смелости у вас нет признать, что вы проиграли этот учаксток диспута.

:-)

Местный
-18
|5 Авг 2013
0

я чего то не пойму о чем тема, крещение Руси вызнают все, вчера по ТВ показывали, что крещение Руси в Киеве праздновали даже Католики

Старожил
+307
|5 Авг 2013
1
Цитата 8u37
я чего то не пойму о чем тема,

Тема о столконовении взглядов.

Проамерикански настроенные люди хотят лишить славян истории.

Показать всем что мы такие глупые и дурные, жестокие и кровожадные и не имеем права главенствовать на огромной территории.

Отобрали школы, детсады, богатства земли, и продолжают дерзко отбирать историю и веру.

Защищают цыган, навязывают ЛГБТ.

Другие сопротивляются и доказывают обратное.

1025 летие Крещения Святой Киевской Руси просто предлог!

:-)))

Вот и всё соьственно. Ни о каком христианстве по большому счёту речи не идёт.

Писатель
+21
|5 Авг 2013
2
Цитата 8u37
я чего то не пойму о чем тема, крещение Руси вызнают все, вчера по ТВ показывали, что крещение Руси в Киеве праздновали даже Католики

все радуются, что у нас христианство восторжествовало, один Asher по язычеству хнычет

Местный
-18
|5 Авг 2013
0
Цитата cкалa
все радуются, что у нас христианство

помоему даже Иудеи и Мусульмане не против, что Владимир крестил Русь, насколько я понимаю, корень Авраама признают все традиционные религии

Писатель
+21
|5 Авг 2013
2
Цитата 8u37
помоему даже Иудеи и Мусульмане не против, что Владимир крестил Русь

вот уж не знаю, не знаю. у мусульман и иудеев одна общая цель - заставить всех покориться их богу

Писатель
-71
|5 Авг 2013
0
Если бы не князь Владимир, то рано или поздно ответная реакция колдунов славянских с их политико -религиозной системой заглушила бы ростки христианства.
я думаю, что вы все, особенно харизматы, очень много внимания уделяете сатане и колдунам. Вместо того что бы внимание своё уделять совершенно другому.
Всё что вы написали - это результат того что ваши мозги кодируются в секте. И они уже просто очень чувствительны, как бы натренированы на лингвистическое кодирование
Напоминает фразу : " обое - рябое ". Но ваши слова против вас . Как , в себе действие НЛП не наблюдаете ?
Цитата cкалa
все радуются, что у нас христианство восторжествовало

Кто радуется , чему ? Тому что происходило давным - давно , так что и концов не видать !

Старожил
+1698
|5 Авг 2013
0
Цитата cкалa
полагаю, что о ортодоксия тебе больше нечего сочинить

Мда-а.. к сожалению я очень плохо понимаю язык фауны..((((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Авг 2013
1

Впечатление, что вас больше политика волнует.

Как же еще можно говорить о РПЦ, минуя политику..?

 

Вы недовольны тем что ваша религия не главенствовала в течении 1025 лет на самой большой территории  земного шара. И никак вам не удаётся выскочить во власть до сих пор.

Глупости пишете! Никогда мы не стремились к завоеванию територий с помощью насильственного насаждения религии.. И не стремимся к этому и сегодня.. Это вам приснилось, или вам действительно так уже загрузили в вашей епархии, что вы этому верити..?  К вашему сведению, мы проповедуем Иисуса Христа.. и все.. Правда ещё учим изучать Библию и пользоваться собственной головой а не чужой.

 

Если бы не князь Владимир, то рано или поздно ответная реакция колдунов славянских с их политико -религиозной системой заглушила бы ростки христианства.

Значит тогда это не христианство.. Или вы Господа неба и земли - Творца всего видимого и невидимого, умаляем казанский, и возвышаем "славу" РПЦ..?! Славненько, славненько.. Хотя, чему это я с вами-то удивляюсь.

 

Теперь можете смело натравить ваших друзей неоязычников

Дружище, у меня нет друзей неоязычников.. А вот у вас они в священническом облачении ходят и вас "уму-разуму" учат.. Чем вы потом здесь и постите...))

 

Ваша тактика сегодня подвести православие под злейшего врага язычества и неоязычества.

Не понял.. Куда подвести.. по кого..? Вы хоть сами поняли, что написали..?))

 

отдать всё иудеям и синагоге.

Ну ваш антисемитизм, мне уже давно известен.. А проклятий от Бога вы конечно не боитесь.. Тогда - без слов..

 

Однако ни огня ни меча при крещении вы так и не доказали.

Весь мир знает об этом.. а вам вот, ещё и нужны какие-то доказательсва.. Не смешите народ казань..))))

 

просто смелости у вас нет признать, что вы проиграли этот учаксток диспута.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+21
|5 Авг 2013
2
Цитата allecsster
Кто радуется , чему ? Тому что происходило давным - давно , так что и концов не видать !

Христос еще давнее был

 

Цитата Asher
Мда-а.. к сожалению я очень плохо понимаю язык фауны..((((

может быть флоры? ((((

Старожил
+744
|5 Авг 2013
0

"В Пскове ударом ножа в своем доме убит о. Павел Адельгейм. Убийца — некто из Москвы. 1 августа о. Павлу исполнилось 75 лет",

Павел Адельгейм — священник Русской православной церкви, служил в Псковской епархии. Сидел в лагерях за "клевету на советский строй".

Священник был известен тем, что публично критиковал деятельность РПЦ.

В частности, в мае 2008 года, в связи с подготовкой "Положения о церковном суде Русской Православной Церкви", принятого 26 июня 2008 года Архиерейский Собор РПЦ, он выступил с критикой принципиальных положений, положенных в основу Положения, отметив, в частности, противоречие ряда его положений как действующему российскому законодательству, так и церковному праву.

Адельгейм также критиковал закон о защите чувств верующих. По его словам, когда церковный Главк определит, какие чувства надо защищать, на верующих начнутся гонения за "неправильные" чувства.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|5 Авг 2013
0

"Гонения будут хуже прежних. Расправу над верующими назовут защитой религиозных чувств. Грядет инквизиция. Жаловаться будет некому, как всегда", — писал он в своем блоге в ЖЖ.

"Из множества оскорбленных сердец и попранных чувств Госдума избрала для защиты "религиозные чувства верующих". Забота о чувствах верующих, о чувствах одной из всех социальных групп граждан вызывает недоумение. Или верующие, как оранжерейные цветы, в новое время нуждаются в парниковых условиях?" — задается вопросом Адельгейм.

В интервью "Росбалту" Павел Адельгейм также отмечал, что "церковь во многом растратила тот кредит, который она приобрела подвигами новомучеников. Они умирали за церковь в 1920- 1930-тые годы. Мученики своей кровью приобрели церковный авторитет. Они признаны святыми и прославлены церковью. Нынешние иерархи пользуется этим кредитом, и говорят "нас преследовали", словно сами пострадали. Но тех, кто нес крест, уже нет. На смену пришли другие люди с другими взглядами и моралью".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/08/05/1160819.html

ЗЫ

и в православии бывают правильные священники,но их в большинстве случаях убивают.Наверное портят картину РПЦ.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|5 Авг 2013
1
Цитата Sakari
и в православии бывают правильные священники,но их в большинстве случаях убивают.Наверное портят картину РПЦ.

Обычная зачистка.. А.Мень первым открыл этот счет зачищенных.. Кого не купили и не запугали, того убрали физически.. Вобщем политика - дело грязное Петруха.. и к тому-же кровавое..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|5 Авг 2013
0
Цитата cкалa
иудеев одна общая цель - заставить всех покориться их богу

а какой Бог у Святого Израилева?

Разве Он в наши дни изменился,стал другим?

Числа 23:19 «Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Иаков 1:17 «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены».

Иаков 1:17 «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены».
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+21
|5 Авг 2013
2
Цитата Sakari
В Пскове ударом ножа в своем доме убит о. Павел Адельгейм.

очень печально

 

Цитата Sakari
и в православии бывают правильные священники,но их в большинстве случаях убивают.Наверное портят картину РПЦ.

хочешь сказать, что священники православные их убивают?

 

Цитата Sakari
а какой Бог у Святого Израилева?

такой же. какой и у тебя

Старожил
+744
|5 Авг 2013
0
Цитата cкалa
Цитата Sakari

а какой Бог у Святого Израилева?

 

Цитата cкалa
такой же. какой и у тебя

Бог Авраама, Исаака и Иакова

А у тебя кто Бог?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+21
|5 Авг 2013
2
Цитата Sakari
типичный жаргон православного

я не православный. это уже второй раз обличает тебя, как разносчика хулений на христиан

 

Цитата Sakari
Бог Авраама, Исаака и Иакова А у тебя кто Бог?

Бог Отец, Сын и Дух Святой

Старожил
+744
|5 Авг 2013
0
Цитата cкалa
я не православный

ты заполни анкету(персональные данные) в своем кабинете.

 

Цитата cкалa
разносчика хулений на христиан

это ты так судишь

 

Цитата cкалa
Бог Отец, Сын и Дух Святой

а куда девался Бог Авраама, Исаака и Иакова?

Который для Себя образовал Святой Израилев и который возвещает Его славу.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+21
|6 Авг 2013
2
Цитата Sakari
ты заполни анкету(персональные данные) в своем кабинете.

зачем?

 

Цитата Sakari
это ты так судишь

это ты так пишешь. факт

 

Цитата Sakari
а куда девался Бог Авраама, Исаака и Иакова? Который для Себя образовал Святой Израилев и который возвещает Его славу.

а у тебя куда девался Бог Иисус и Бог Дух Святой?

Старожил
+744
|6 Авг 2013
0
Цитата cкалa
а у тебя куда девался Бог Иисус и Бог Дух Святой?

ты кажется не еврей,тогда почему отвечаешь на вопрос вопросом?

будь добр ответь: куда девался Бог Авраама, Исаака и Иакова? Который для Себя образовал Святой Израилев и который возвещает Его славу.

Да и еще у тебя сколько богов?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+21
|6 Авг 2013
2
Цитата Sakari
ты кажется не еврей

тебе кажется

 

Цитата Sakari
будь добр ответь: куда девался Бог Авраама, Исаака и Иакова? Который для Себя образовал Святой Израилев и который возвещает Его славу.

Он никуда не девался, так и остался Богом Отцом

 

Цитата Sakari
Да и еще у тебя сколько богов?

нисколько

Удален
I am
|6 Авг 2013
1
Причём у вас нет никаких критериев, никаких признаков колдуна. Всё сводится к вашим личным, субъективным ощущениям

Поверьте, пишу о реальных событиях, участником которых мне самому довелость быть.

 

Всё что вы написали - это результат того что ваши мозги кодируются в секте. И они уже просто очень чувствительны, как бы натренированы на лингвистическое кодирование, и любая фраза, которую при разговоре с вами строит тот или иной человек может послужить пусковым механизмом.

Если НЛП, единственный аргумент, то стоит задуматься о своём различении. Нет, даже близко не стоит. Но вот с той стороны явно навевает, и НЛП, только фасад.

Жечь церкви, рубить иконы,.. вам самому не кажется странным ваше резюме? А к чему это приведёт?

Здесь уже ваши страшильщики подкинули искру от перуна в борьбу за веру и гос.религию.

Вы с текстом работайте, а не с памятью, когда пытаетесь правды добиться. Т.к. память, которой ваш дух касается, вычерпывая соответствующие лозунги, - сами подумайте - на что настроена?

Единственное, что стоило мне сделать, обговорить ракурс в контексте звучания темы. Крещение Руси, это как раз разрушенирие власти антихриста. А вот привязка к языческим праздникам, это точно сито, которое просеивает только в одну сторону, подальше от Христа.

Если бы свойства, приобретённые и инициированные именами яз. богов, были бы на самом деле, через пусть даже антропологический или этнический контент, даже в их искажённом от начального варианте, близки к свойствам Создателя, тогда зачем надо было бы защищаться от родственных англо-саксов, в их протестантской вере?

Но здесь родство - его идеологический корень - лежат в славянах+кельтах - друидах, ливах(я живу в Латвии) и пр. не бездуховных практиках, носители которых когда слышат слова: Писание, евреи - причём до смешного, хотя логически есть некоторые соотношения - гонят и чертыхаются на "жидов", но благосклонны к иудеям.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Авг 2013
1

продолжение.

Нет брат Казанский - если честно я рад что вы отозвались - в этой духовной каше придётся разобраться основательно. Иначе благие намерения и добрые побуждения при неразборчивости в духовных корнях как сил небесных, так и земных, однажды станут либо крыльями и помощью для воспарения, либо грузом, влекущим в миры, вибрации которых безвозвратно притянут душу, и не одну, в погибель, из которой нет выхода. Как в этой жизни, так и в будущей.

 

Причём у вас нет никаких критериев, никаких признаков колдуна.

Есть. И я уже частично высказал свои объективные замечания. Если колдун(шаман), снимая сглаз, порчу, врачуя, разрушая проклятия, решая через,... здесь подробнее,. - проблемы рода в рамках семьи, обстоятельств и сообщества, НЕ РАЗЛИЧАЕТ хотя бы между астральным руслом и влиянием духов, инициируя последних в метафизику материального мира, где всему глава - человек, хозяин над всеми силами природы, то вывод один: он на крючке, и точно не рыбак.

Помогать можно по разному. Либо - опять же рискуя изначально своей жизнью и здоровьем - брать на себя. Либо "телепортировать" причину в следующее поколение. Опять же, доподлинно ли известно тем, кто это практикует о том, куда это переходит. Или можжевельником окуривать вполне достаточно для, для чего кстати? Согласитесь что при знании физики можжевеловый дым ну никак не повлияет на регенерацию. Да и о трансформации здесь можно говорить только в контексте жертвенника(ритуала), где львиная доля симбиоза не доступна для оценки её фактического наличия дремлющим языческим сознанием.

Сколько я этих отговорок слышал:.. "меня не волнует причина, а только факт".

Или: .."это просто происходит, а по какой причине, это не моё дело".

Но главное в этой "дилемме", то, что на её концах отсутствует Дух Святой.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+307
|6 Авг 2013
1
Цитата Asher
А проклятий от Бога вы конечно не боитесь.

Бога я боюсь и его десницы всемогущей.

А вот вас бояться отучаюсь.

:-))

 

Цитата Asher
Как же еще можно говорить о РПЦ, минуя политику..?

Вы так печалитесь, что один политико-религиозный (как вывыразились) строй был заменён другим.

Вы считаете , что жизнь любого государства может существовать без какого-либо политико-оелигиозного строя? Этого не может быть на сегодняшний момент. Думаю это понятно всем.

Тогда зачем вы так своё сердце и душу раздираете печалью по истуканам?

Славяне сделали по слову Священного Писания. По написанному. Зачем же осуждать людей, если в вашей же библии так написано?

:-)

 

Цитата Asher
Весь мир знает об этом.. а вам вот, ещё и нужны какие-то доказательсва

Этот мир много чего знает не от Бога. Зачем мне смотреть на мир? Я смотрю на учение святой Церкви Христовой. Она есть столп и утверждение истины , а не мир.

:-))

Никакого меча и огня вы так и не показали. Меч и огонь выходит из ваших уст. Вот это мы видим реально.

 

Цитата Sakari
Убийца — некто из Москвы

Это неоязычник. Которых подстрекают такие как Ашер*. Вот результат! "Это то, о чём я и предупреждал выше.

Старожил
+307
|6 Авг 2013
1
Цитата Asher
Не понял.. Куда подвести.. по кого..? Вы хоть сами поняли, что написали..?))

А что тут непонятного? Непонятливый вдруг стали неожиданно.

вы всем говорите так-...посмотрте, Православные 1025 лет назад истребили перунов и идолов, огнём и мечом с огромными жертвами крестили Русь. (Хотя так и не доказали нам где там огонь и меч были).

Неоязычники естественно после таких речей пышут злобой и местью, что и показано с убитым священником.

На вашей совести всё лежит, товарищи, на вашей.

Необдуманые речи, а может быть чистый расчёт-политические игры, стратегия своего распространения руками язычника- вот ваша цель.

Особенно удивляет ваша нацеленность брать информацию с языческих сайтов, что вам было неоднократно доказано.

Так что, Ашер , не надо тут Ваньку валять. Не думайте, что другие люди глупее вас.

Удален
I am
|6 Авг 2013
1

продолжение.

Т.е. ничего не сгорает из того, что само по себе исчезнуть не может, может только перейти - из материи в дух к примеру( проявиться в ином плане, или посредством иного плана бытия) -, а Иисус однозначно указал на 2-а огня:

1. крещение огненное( 49    Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.)

2. геенна огненная(    29    Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.)

Т.е., всякая причина, не от Него исходящяя, будет либо уничтожена в очищающем огне, который станет в чел субстанцией вечной жизни:

.
36    Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

либо раствориться в озере огненном, но правда с душой носителя этих, не Божьих причин.

Имел на днях беседу с одной сведущей дамой, по её утверждениям, корнями вросшей в символ веры ПЦ.

Если говорю: Писание, она впадает в бешенство. потом, поутихнув, пытаясь сообразить в своё оправдание, впадает в следующую прострацию:

Нам запрещено читать Писание, ни ни !!!, табуированная инфа. Тут же её личность делает следующий кульбит(нашлась тоесть): я лично знакома с митрополитом, и чуть что, на телефоне, он мне даёт ответ по любому месту Писания, и я на коне,?+!!, ккаком кконнее???

Анекдотично до умопомрачения, но факт. Представьте себе, она у врат жизни вечной. Её не пускают. Звонок по тел. : ваше преосвященство, подскажите, как по Писанию будет_ войти в ЦБ.?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+307
|6 Авг 2013
1
Цитата I am
привязка к языческим праздникам, это точно сито, которое просеивает только в одну сторону, подальше от Христа.

Как раз просеивает в другую сторону.

Сразу видно кто пошёл в храм молиться, а кто пошёл через костёр прыгать на берег реки.

Вы посмотрите открытым мозгом, зачем занимаетесь лингвистическим программированием собеседников?

Пишите проще- я нормальный, пойму.

Вы не бойтесь дней и праздников неких перунов. Эти дни были сворованы у Бога.

Церквоь возвращает времена и сроки Богу, очищая и освящая эти дни молитвой, постом, и литургей.

Вызывая из плена колдовского не только времена и сроки , нои физическое пространство земного шара.

Опять же освящая постом и молитвой места  и дубравы, которые до этого были посвящены бесам.

То есть если вы посмотрите на ситуацию с другой стороны, не с той, с которой вас научили смотреть, а будете рассуждать шире то как видите ситуация кардинально меняется.

Тем более , если вы говорите , что Иисус победитель, а вместе с рним и вы, то как можно бояться места и дубравы, времена и дни лжебогов???

Старожил
Модератор
|6 Авг 2013
Цитата cкалa
ну и мразь ты

не переходите на личности и общайтесь без оскорблений (нарушение правил №1 и №5). Следующим будет штрафной

Удален
008
|6 Авг 2013
2
Цитата Asher
Ану-ка, ану-ка.. дайте ссылочку на датируемый документ или сриншот.. А то у вас пустословить принято.. я знаю..))
Цитата Asher
Как.. не было у славян определения мирозрения на четыре уровня - Правь, Славь, Навь и Явь..?

Конечно, не было. Сами придумали? А ссылки найду, под рукой сейчас нет.

_______

По слову ортодоксальный разобрались? Или опять начнем сначала ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Крещение Руси - распространение власти антихриста  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.