Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Руси - распространение власти антихриста  

Старожил
+284
|26 Июл 2013
0
Цитата allecsster
может приключится религиозный припадок.

Это опасно!

Старожил
+1698
|26 Июл 2013
0

Простите за типа офтоп.. Отвечу по теме.. что я думаю о крещении Руси..

Крещение Руси, как - "распостранение власти антихриста" может уж и громко будет сказано.. Но и настоящим христианским крещением в Иисуса Христа, этого тоже нельзя назвать.. Понятно, что потому что в этом и близко небыло Господа.. и явно в таком "крещении" не было Его воли.. То это "крещение" и осуществлялось княжеской армией с помощью огня и меча.. Сегодня РПЦ конечно оправдывает такой метод "евангелизации" утверждая, что для достижения цели, все методы хороши и оправданы.. и что их отцы принесли "свет Христа" и в короткое время христианизировали Русь.. Но мне очень трудно представить Иисуса Христа и Апостолов с мечем и верхом на лошадях, в огне и дыму.. сжигая за собой поселки и даже города с нежелающими принимать Христа и их идолами.. сгоняющих потом оставшихся в живых и перепуганных людей в реку.. и при "суперскоростном" проповедывании Евангелия в трех словах - "во имя Отца, Сына и Духа Святого", насильно погружая их в воду.. И потом называющие "христианами", этих перепуганных насмерть, ничего не понимающих и трясущихся людей, которые в ужасе спрашивали друг у друга - "..а что теперь с нами будет и где наши боги.. Перуне спаси и накажи врагов наших..!". Которые буквально уже на другое утро, тайком бежали в дремучие леса и болота, к сохранившимся капищам своих богов, куда ещё не добрались кроваво-огненные "евангелисты" от "воевод-апостолов" - Добрыни и Путяты ..(((

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+21
|27 Июл 2013
1
Цитата Asher
То это "крещение" и осуществлялось княжеской армией с помощью огня и меча.

какого огня? зачем ради красного словца придумыватьнебылицы?

Старожил
+307
|27 Июл 2013
1
Цитата Asher
Уже более полугода ни в газетах ни в интернете, нет ни слова о ходе расследования о том, что-же произошло той ночью.

Что вы мелете? Значит поп московского патриархата контролирует в самостийном государстве всё что можно и нельзя? Да ещё и ИНТЕРНЕТ! Это фантастика!!! И ваши выдумки!

В ситуации , когда куча политических партий, церквей и сект, конкурирующих депутатских фракций, которые только и ждут того, что бы конкурент "накосячил"- вы рассказываете нереальные вещи- плоды фантазии!

 

Цитата Asher
пытались жаловаться областному "владыке" на беспредел этого священника..

ПРведу вм пример, того как гна меня жаловалась прихожанка, что я прихожу к ней ночью во снах и сексуально домогаюсь! Это правда!

 

Цитата Asher
Это для вас туманная.. а для нас вполне прозрачна.. И я живу в этом городе.. Так, что поделом что грохнули этого православного настоятеля-педофила с "небесным голосом".. Другие клирики педофили и педерасты, теперь бояться будут..))

То есть в вашем городе произошёл САМОСУД и вы этим гордитесь?

Дикий народ- сказал мне американец в соседней теме.

Вы что вправду верите что совершилась правда? А если нет? Если ошибка? Тем более ход следствия вам не докладывают и не обязаны. Ведь следственные органы не лезут в вашу работу? Почему вам всё должны докладывать?

Это вы уже сами всё додумываете рисуя перед собой всё более и более страшные картины , всё более и более накручивая себе.

И вы законы библейские знаете не хуже меня. Если нет вины то смерть пастыря ляжет тяжким грузом на ваш любимый город и на вас лично за злой и необузданный язык.

Старожил
+307
|27 Июл 2013
1
Цитата Asher
насильно погружая их в воду.

А вы там неподалёку рыбу ловили, что так всё подробно рассказываете?

Прям очевидец честный.

 

Цитата Asher
не понимающих и трясущихся людей, которые в ужасе спрашивали друг у друга - "..а что теперь с нами будет и где наши боги.. Перуне спаси и накажи врагов наших..

Если Перун есть , то накажет.

Писатель
-71
|27 Июл 2013
0

Уже скоро.

Удален
jasvami
|27 Июл 2013
0
Цитата Asher
.а что теперь с нами будет и где наши боги

Боги где были там и остались, а заблудившимся нужно всего лишь понять и признать свое заблуждение, что и будет покаянием и выведет на светлую дорогу праведности.

Удален
oneight
|27 Июл 2013
0

я слышал вчера пот иви

что Владимиру предлагали принять и ислам и иудаизм

но оказывается приняетие христианства это европейский выбор

курсом на РОЖДЕСТВО
Гость
+1
|27 Июл 2013
1
Цитата oneight
когда знаешь не остается веры а без веры нельзя угодить Богу

и где взять веру

Писатель
-71
|27 Июл 2013
0
Цитата oneight
оказывается приняетие христианства это европейский выбор

Было навязывание славянам иудаизма , только вид сбоку.

Сын генерала станет генералом .

Почему внуку раввина кагану Владимиру не пойти по его стезе ?

Или думаете что его мать , дочка раввина , не является последовательнецей мамаши Моисея ? Не учила Торе своего сыночка ?

Старожил
+1698
|27 Июл 2013
1
Цитата cкалa
какого огня? зачем ради красного словца придумыватьнебылицы?

Обычного.. с горящими избами и людьми в них.. Вы что не знаете, как крестили Русь в византийскую религию и "короткое время".. воеводы Добрыня и Путята с дружинниками..? К примеру, почти вся Новгродская земля была буквально выжженна Добрыней.. часть народа, (как правило взрослые мужчины), была вырезана или сожжена в капищах, где они пытались скрыться от "евангелистов" Добрыни.. часть утоплена в реке Волхов.. Ну а небольшая часть, перепуганных до смерти детей, женщин и стариков конечно-же была "крещена".. Вчастности в той-же р.Волхов, в воде по-полам с кровью и плывущих по ней трупов и языческих истуканов, скидываемых дружинниками в реку.. И я понимаю политика Владимира.. дремучая языческая Русь и в центре христианской Европы.. Понятно, что он хотел быстро выправить это несоответсвие.. Но такой ценой однако..!)))

Посмотриете фильм «Огнем и мечом», что сняли поляки.. Думаю, он и не показывавет даже сотой части истинного "крещения" Руси "мечем и огнем", но все-же поляки немного да приоткрывают православную занавесь истинности этого "крещения"..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-42
|27 Июл 2013
3
Цитата allecsster
его мать , дочка раввина , не является последовательнецей мамаши Моисея

сам понял что сказал?

шутка это реальность данная нам
Писатель
-71
|27 Июл 2013
1
Цитата шутка
сам понял что сказал?

Прекрасно понял. Если это вашему мозгу не понятно могу сказать разжёванно :

".....Почему внуку раввина кагану Владимиру не пойти по его стезе ?

Или думаете что его мать , дочка раввина , не является последовательнецей мамаши Моисея ? Не учила Торе своего сыночка ?..."

В этом риторическом вопросе утверждаю , что каган Владимир однозначно был воспитан своей матерью (Малка ключница) в лучших иудейских традициях .

Как Моисей с лёгкостью замочил ущемляющего права еврея в Египте, так и Владимир устроил геноцид славянам при крещении непосредственно(погибло большинство взрослого населения) , так и в дальнейшем опосредствованно через своих 12 сыновей , устроивших гражданскую войну, после того как Владимир разделил единое государство своим 12 коленам.

Старожил
+307
|27 Июл 2013
2

Уважаемые, если святой князь Владимр был воспитан, как следует из ваших слов в лучших традициях ИУДАИЗМА, то как он мог принять Христианство, которое первейший враг иудаизма?

Иудеи после Воскресения Господа всю последующую историю интриговали против христиан, сами распинали и издевались, и тут на тебе! Несоответствие товагищи догогие.

Ошибочка у вас вышла.

Сама гиштория противоречит вашим словам.

:-))))))

Что только не встретишь тут.

Писатель
-71
|27 Июл 2013
0

А с чего вы взяли , что христианство первейший враг иудаизма ?

Это фантазия раввинами и придумана.

Христианство - это созданное ими гетто для других народов.

Старожил
+1698
|27 Июл 2013
1
И ваши выдумки!

Дружище казанский.. не издевайтесь.. У нас город небольшой, всего 300 тыщь.. Все как на ладони, вместе с православными иереями и настоятелями.. Доказывать вам ничего не собираюсь.. Вы и так понимаете отлично, что пишу правду.. так, что не чудите..))

 

То есть в вашем городе произошёл САМОСУД и вы этим гордитесь? Дикий народ

Если православное руководство не могло навести порядок с этим Трифилием.. да и местные власти явно не спешили.. Понятно, что признать РПЦ МП, что её настоятель - педофил и насилует детей, это большой ляп на всю организацию.. а местному руководство не с руки, чтобы все православные плюнули на эту религию и разбежались от этих храмов и их настоятелей в настоящие христианские церкви.. То они скинули через СМИ, в первые две недели, массу дифирамб в его честь.. различных порой явно бредовых версий.. типа - убийства на религиозной почве, религиозным фанатиком.. (я тогда думал, чтобы это не скинули на какого-то типа "протестанта", найдя для этого какого-то укурка "козлом отпущения").. Впрямь расписали его как уважаемого всем городом как "ангела белого" и с "небесным голосом".. Написали даже о том, как он подростков не насиловал а "выводил" из депресий и что это "злые языки" и "зависники-конкуренты", его оклеветали.. Весь город и на всех форумах, тода возмущался.. потому, что все знали об этом педофиле и многие парни сами были живым свидетельством его домоганий.. Сам от них слышал..))

З.Ы. Так, что казанский.. ваша жалоба на женщину с её притезаниями и даже обвинение вас в педофилии с детьми которых вы учите.. (во что даже я не верю).. на фоне событий в нашем городе с эти настоятелем, выглядит очень блекло и явно неубедительно, тем-более в оправдвние того, что на самом деле творится за монашескими занавесями.. у людей глупо взявших на себя монашеский "обет безбрачия".. а потом не знающих, что же им-то делать с естественными репродуктивными потребностями плоти.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+21
|27 Июл 2013
2
Цитата Asher
Обычного.. с горящими избами и людьми в них..

при крещении руси горящие избы с людьми в них? ашер,  с тобой все в порядке? ну и выдумывать ты горазд

 

Цитата Asher
Посмотриете фильм «Огнем и мечом», что сняли поляки..

а ты знаешь, что поляки ненавидят россию и их фильм не объктивен и не согласуется с историей. критику на фильм не читал? ну да, для лохов пойдет. там твой украинский народ варварами и какой-то дикой ордой показан. в общем, нет у вас, украинцев по-ихнему ни корней, ни культуры, ни интеллекта

вот как раз они мечем и огнем католическим всх перекрестили

Старожил
+307
|27 Июл 2013
1
Цитата Asher
Так, что казанский.. ваша жалоба на женщину с её притезаниями и даже обвинение вас в педофилии с детьми которых вы учите.. (во что даже я не верю).. на фоне событий в нашем городе с эти настоятелем, выглядит очень блекло и явно неубедительно,

:-)))) Ашер, меня в педофилии пока не обвиняли ещё. Вы не поняли.

Я показал пример как может слух распространиться. Я приснился одной прихожанке и она жаловалась на меня, что я во сне её домогаюсь. И некоорые этому поверили, понимаете? Вот вам пример!

--

Ашер, я не отрицаю что может оно так как и вы рассказываете. И если это правда то суд будет.

Но суд должен быть и на земле.

В фильме Польском "Огнём и мечом" вы , украинцы показаны диким народом, хуже орды.

Так неужели это всё так и осталось и что самосуд без суда и следсвия для вас это норма?

Вот о чём я пытаюсь вам сказать.

:-))))

А вы непонимаете, так как понималка не доросла до цивилизации?

Я конечно не хотел бы так о вас думать.

Старожил
+1698
|27 Июл 2013
1
в лучших традициях ИУДАИЗМА, то как он мог принять Христианство, которое первейший враг иудаизма?

Владимир принял только типа христиансво, но не принял Самого Христа.. Что не яно здесь..? И это далеко не утверждение Ашера..))

Вот не знаю, верна ли версия о "кагане" Владимире и его "хазарском иудаизме".. Но он явно был хороший политик, перенявший видать опыт от политической реформы Константина.. Вот только Константин действовал мягче с помощью "кнута и пряника".. Ну а Владимир явно решил по-русски с плеча и без "пряника".. Чего это ради, "добром расскидываться" перед смердами.. Верно? Сразу - "кнутом" их в "христианство" и все дела тут..! "Не княжеское это дело.. заморачиваться проповедью какого-то Евангелия.. Прикажу - зделают..!" Вот Добрыня с Путятой по его приказу и зделали все в "лучшем виде".. типа - "крестили".. До этих пор ещё "аукается".. (((

 

Цитата cкалa
при крещении руси горящие избы с людьми в них? ашер,  с тобой все в порядке? ну и выдумывать ты горазд

Если вы не знаете даже собственой истории.. это не дает вам права обвинять меня в невежестве.. тем-более о таком "крещении" это далеко не от Ашера.. А от всех, кто хоть мало-мальски поинтересовался историческими хрониками того времени.. Здесь вот нашел наскоро кое-что для вас..

Желаю вам мудрости от Господа Христа и узнать истинную историю "христианизации" Киевской Руси..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-71
|27 Июл 2013
0
Цитата Asher
Вот не знаю, верна ли версия о "кагане" Владимире и его "хазарском иудаизме"..

Небольшая инфа по этому поводу.

http://wap.neopravoslavie.borda.ru/?1-1-80-00000047-000-0-0-1192527657

Писатель
-71
|27 Июл 2013
1

там есть довольна примечательная фраза,написанная тысячу лет назад , от которой вскинутся на дыбы многие невежды.

"..... « Азъ, милостию человеколюбивааго Бога, мнихъ и прозвитеръ Иларионъ, изволениемъ его, от богочестивыхъ епископ священъ быхъ и настолованъ въ велицемъ и богохранимемъ граде Кыеве, яко быти ми въ немъ митрополиту, пастуху же и учителю; быша же си въ лето 6559, владычествующу благоверному кагану Ярославу, сыну Владимирю; аминь» [Горский А.В.] Памятники духовной литературы времен великаго князя Ярослава I. М., 1844, с. 54."

Старожил
+1698
|27 Июл 2013
1

Иоакимовская летопись. Древний текст в кн. Татищев В.Н. История Российская, 1т. М., 1963. Перевод Б. Кресеня. 6499 (991).

В Новгороде люди, увидев, что Добрыня идет крестить их, учинили вече и заклялись все не пустить их в город и не дать опровергнуть идолов. И когда он пришел, они, разметав мост великий, вышли с оружием, и какими бы угрозами или ласковыми словами их Добрыня ни увещевал, они и слышать не хотели, и вывели два самострела больших со множеством камней, и поставили их на мосту, как на настоящих своих врагов. Высший же над славянскими жрецами Богомил, который из-за своего красноречия был наречен Соловьем, запрещал людям покоряться. 

Мы же стояли на торговой стороне, ходили по торжищам и улицам, и учили людей, как могли. Но гибнущим в нечестии слово крестное, которое апостол сказал, явилось безумием и обманом. И так мы пребывали два дня и крестили несколько сот людей.

Тоща тысяцкий новгородский Угоняй, ездил повсюду и кричал: "Лучше нам помереть, нежели богов наших дать на поругание." Народ же оной страны, рассвирипев, дом Добрыни разорил, имение разграбил, жену и родных его избил. Тысяцкий же Владимиров Путята, муж смышленый и храбрый, приготовив ладью и избрав от ростовцев 500 человек, ночью переправился выше города на ту сторону и вошел в город, и никто не остерегся, так как все видевшие их думали, что видят своих воинов. Он же, дойдя до двора Угоняя, его и других первых мужей тотчас послал к Добрыне за реку. Люди же той страны, услышав про это, собрались до 5000, обступили Путяту, и была между ними злая сеча. Некоторые пошли и церковь Преображения Господня разметали и дома христиан стали грабить.

 

Цитата allecsster
Небольшая инфа по этому поводу. http://wap.neopravoslavie.borda.ru/?1-1-80-00000047-000-0-0-1192527657

Да я вроде как когда-то читал об этой версии.. Думаю это признак чего то антисемитизма или иудохобии.. Хотя это мое личное мнение.. Есть ещё странное событие с его братом, который побоялся возвращаться из похода в Киев..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|27 Июл 2013
2
Цитата Asher
Мазуринский летописец. ПСРЛ. т. 34, М., 1968. Перевод Б. Кресеня. 6498 (992).

Ну да. И плюс ещё польский хфильм о горящих избах и море крови.

ПОздравляю "христианина".

Вы как до дела доходит всегда сваливаете оставляя православным решать проблеммы.

Писатель
-71
|27 Июл 2013
0
Иисус-злейший враг раввинов. Они его проклинают и Матерь Его Пресвятую и считают его виновником их бед.

Иисус злейший враг дьявола.

А будто бы многочисленные беды раввины сами же и сочинили в своих синагогах, делают из себя мученников, понимашь.

И все их жалеют , денежку дают .

СМИ - весьма эффективное средство для тысячепервого способа честного отьёма денег.

Старожил
+1698
|27 Июл 2013
1
Ну да. И плюс ещё польский хфильм о горящих избах и море крови. ПОздравляю "христианина"

И что вам не нравится..? Открытая правда о настоящем "крещении"..? Вы знаете.. а меня явно не удовлетворяет историческая инфа от Нестора Летописца.. Уж больно много у него ляпов.. и несоответствий с летописями других историков.. Такое впечатление, что все историки в мире лжецы.. но а вот только один православный монах Нестор - безупречный и правдивый.. Думаю скоре всего, труды Нестора кто-то явно "выправил", по-поговорке - "..здесь играем а здесь не играем.. а здесь селёдку заворачивали.." Типа ручками, кто-то подправлял.. Скоре всего при переписивании православными монахами его Летописи.. и не раз..))

 

оставляя православным решать проблеммы.

Ну-у.. если быть откровенным, то они ещё тогда не именовались "православные".. Обычно - "ортодоксы" или "верующие византийского вероисповедания".. или-же просто - "церковь византийского канона"..

Так, что исходя из этого.. пока расслабтесь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|27 Июл 2013
1
Цитата allecsster
И все их жалеют , денежку дают .

Всё что надо они уже взяли сами. Теперь единственная преграда- это православие со славянами, которые ещё сопротивляются.

Все народы уже лежат у ног синагоги.

Не думай что они такие простые , что им нужны только деньги. Деньги для них только средство. Они тратятся если надо и дают если надо, -главное власть. Деньги средство.

Это наши предатели князья падгки до денег, а они нет.

Один из путей столкнуть неоязычников с православными, которые друг друга перебьют и останется только взять ключи.

Писатель
+21
|27 Июл 2013
2
Цитата Asher
Открытая правда о настоящем "крещении"..?

да где она, твоя "правда"? так на вопрос о горящих человечках и не ответил

Старожил
+307
|27 Июл 2013
2
Цитата Asher
И что вам не нравится..? Открытая правда о настоящем "крещении"..?

Уважаемый я даже и не хотел комментировать ваши выдержки, которые говорят сами за себя.

Умный человек прочтёт и всё поймёт, глупый начнёт выдумывать.

Ситуация то в чём была? Там же всё предельно ясно написано.

:-))))

Вы что, уважаемый?

Будь я на месте Добрыни, когда я добрыми словами, как написано в приведённых вами источниках, увещавая , прося, уговаривая, при этом получает избиение своей семьи и родных, получил то что разметали храм и христиан избили и пограбили, то, уважемый, любой полководец любой державы пойдёт на штурм отпадающего на основе религиозного сепаратизма города.

Сегодня вон в США 29 штатов хотят отделиться, отгадайте с трёх раз что будет.

Всё, укважаемый, я даже уже и не знаю что вы тут вообще хотите нам сказать.

Вроже говорите одно и кричите что у вас есть факты, а приводите факты, а они оказываются не  в вашу пользу.

Вы вообще с логикой дружите? ИЛи промытые раввинатом мозги уже совсем разучились читать а только копировать буквы в буфер обмена?

Вы меня уже просто разозлили в конец уж извините.

ну что мы с вами время то теряем?

Ну может я плохо прочитал и плохо сам понял из того что вами дано?

Ну тогда расскажите нам сами.Вот, Добрыня пришёл и добрыми словами уговаривал, .......далее что по вашему было?

Ну я уж просто не знаю, желаю вас услышать!

Старожил
+1698
|27 Июл 2013
1
Цитата cкалa
а ты знаешь, что поляки ненавидят россию и их фильм не объктивен и не согласуется с историей.

Во-первых я уже оговорился, что в фильме не отражено даже сотой доли истиного "крещения".. Но все-таки кое-что показано реалистично.. даже имена и титулы.. Но если это была полная лажа. как вы пытаетесь мне преподать.. то Россия или Украина подняла такой хай на Польшу.. что этому режисеру-бы пришлось искренне каятся или даже прятаться где-то в Эмиратах.. Мировую славу "лжеца и ненвисника" России, получил-бы 100-пудово.. А так видим - тишь.. Молчат и Росия и Украина.. Да и что они скажут-то.. когда польские историки явно не за горами жили и все видели лично.. Да и католические монахи при переписи  рукописей, видать так нагло не изворачивали историю на свой религиозный лад, как это делали православные переписчики.. Вот что я думаю..

 

Цитата cкалa
там твой украинский народ варварами и какой-то дикой ордой показан.

Все может быть.. При безусловном правлении "образованных" князей и небольшой кучки "ученых" панов с гетьманами.. получивших образование зачастую в той-же Польше.. Простой крепостной народ, действительно содержался в невежестве и считался - "дикой ордой".. Правда ПЦ, что-то пыталась преподать на уровне своих "церковно-приходских" школ.. Но кроме познания православной религии со чтением Закона Божьего" ничего больше дать не могла..

Да даже и сегодня, наш народ.. да и ваш русский тоже.. не особо блещет высокой моралью и воспитанием.. Согласны..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Июл 2013
1
Будь я на месте Добрыни, когда я добрыми словами, как написано в приведённых вами источниках, увещавая , прося, уговаривая, при этом получает избиение своей семьи и родных, получил то что разметали храм и христиан избили и пограбили, то, уважемый, любой полководец любой державы пойдёт на штурм отпадающего на основе религиозного сепаратизма города.

Ну вот.. я же писал.. Ваше оправдание-лозунг, религиозного геноцида против собственного народа - "Для достижения цели, все средства хороши..!".. Верно..? Хорошее же у вас христианство с "огненной евангелизацией".. Впрямь по учению Христа и Его Апостолов..))

А что бы вы делали.. когда вдруг бы пришли какие-то ортодоксы со своей религией и начали насильствено вам насаждать её.. Вон только вы один, при нескольких моих репликах всего-лишь не в вашу пользу.. и уже желали бы мне в лучшем случае по фейсу.. А это были десятки тыщь народа, веками считавших идолов своими богами.. Иисус находясь среди отступившего народа имеющего Священную Книгу - Танах (Ветхий Завет по-нашему..), рассказывающую о Нем.. и то никакого насилия не применял.. А тут смотри, какие "жахи-евангелисты" вдруг.. давай мигом народ да в веру византийскую.. которые и сном-духом никогда даже не слышали о Христе и Евангелии. Как это вобщем можно назвать.. "монополизация", "колонизация", "христианизация"  или еще как-то..?! Дружище казанский.. вы хоть чуть логически и по христиански мыслить можете, или вам бы лиш Ашера на "кукан насадить"..?! И априори для этого, все средства хороши.. :-)))

Сложно с вами православными, честно.. Вроде и не глупые, но никак не желаете логически мыслить .. и все-тут..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Крещение Руси - распространение власти антихриста  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.