Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Руси - распространение власти антихриста  

Удален
Зефир
|22 Июл 2013
0
Цитата jasvami
на Русь было принесено "юродство проповеди"

ага, ВИТАЕМО АПОСТОЛА ПАВЛА на РУСИ

Удален
jasvami
|22 Июл 2013
0
Цитата cкалa
ну шо сказать на такую повернутость? скакал бы ты сейчас козлом через костер во тьме язычества некрещеннпй киевской Руси

Вам подавай только крайности:антихрист или язычество. А Христос, всместо принятого вами антихриста, вас не устраивает?

Старожил
+1698
|22 Июл 2013
2
Цитата jasvami
Ко времени крещения Руси, антихрист уже победил носителей Знания и воссел на престоле религии(Церкви).

100-пудово воссел.. И лишь потому, что Церковь легко подалась на диавольскую лесть с привилегиями и позволила ему внести свой престол внутрь церкви.. С этих пор, а точнее начиная уже со средины IVв. Церковь Христа стремительно.. буквально за одно столетие.. скатывается в некую государственую религиозно-политическую структуру, наполняется бесовскими учениями.. порой явно оккультными.. ну и легко соместимой с всем этим - местной языческой культурой, слегка прикрытой христианскими символами и наименованиями.

Потому, что диавол ясно понимал, что снаружи ему никак не разрушить "Врата Церкви".. как и сказал Иисус Христос.. Но вот о том, что их не возможно разрушить из-нутри, Он ничего об этом не говорил.. Из-нутри Церковь как-раз и является легко уязвима.. Тело не заболеет, если вирус находится с наружи.. но заболеет когда вирус попадёт внутрь тела.. особенноо он опасен тогда, когда при этом ещё имунитет организма будет ослаблен.. Что и случилось с Церковью III-IV ст. сильно пострадавшей от ужасных преследований при имп. Диоклетиане.. которая лишившалась многих своих здравых учителей и пастырей.. были также уничтожены многие ценные Послания Апостолов и их учеников.

От этого всего, лидера церкви легко и доверились, обольстившись на якобы "свободы" и "ласковые привелегии" Константина, буквально вверив бразды церковного правления в языческие государсвенные руки императора и его чиновников. Практически нашли защиту не в Христа Иисуса а в человека-государя.. Который к тому-же ещё до конца своей жизни, оставался язычником и верховным жрецом Юпитера.. Но почему-то, явно под вдохновением сатаны, названного ПЦ - "равноапостольным".

З.Ы. Вот такая, печальная история Апостольской Церкви, более трех веков бывшей истинным Телом Христовым, выдержавшим все ужасные гонения и выстоявшей.. Но упавшей всего за 100-летие под диавольским "ласковым обольщением".((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|22 Июл 2013
4
Цитата Asher
100-пудово воссел..

Сейчас Ашер воссядет в этой теме со своими "познаниями" в истории. А какие они, уже все знают... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|22 Июл 2013
1
Цитата 008
Сейчас Ашер воссядет в этой теме со своими "познаниями" в истории.

А вы опишите свои.. Чего бросаетесь пустословием ужн лет пять не меньше..? Хотя с ваших историй с познаниями.. все как обычно..((

 

Цитата 008
какие они, уже все знают.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|22 Июл 2013
4
Цитата Asher
Чего бросаетесь пустословием ужн лет пять не меньше..?

Снова привести наши диалоги для читающих? Посмотрим, как вы любите на вопросы по истории не отвечать... )

А теперь вопросик к вам новый, без подвоха, то уж соскучился по вама, правда... )))

Ашер, вы и взавправду, как и автор темы считаете, что славяне как тысячу лет назад, так и теперь вместо Христа  крестятся в антихриста и верят в него??

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
-71
|22 Июл 2013
0

Да чего ж , в Христа крестятся , в Христа . И верят в него.
Только они и раньше с Богом были, с Троицей.

Удален
Зефир
|22 Июл 2013
0

ну вообще то Павел проповедовал крещение в имя Господа Иисуса

Старожил
+1698
|22 Июл 2013
1
Цитата 008
Ашер, вы и взавправду, как и автор темы считаете, что славяне как тысячу лет назад, так и теперь вместо Христа  крестятся в антихриста и верят в него??

А почему только славяне..? Чем они так особенны..?))

Но если чесно.. то я не знаю в кого они верят.. Но по их жизни, поведению, отношению в семьях и эксклюзивному сленгу пополам с "трех-поверховыми" матами.. очень сомневаюсь, что в Христа Иисуса.. Хотя, если быть откровенным, то в Евангелии ясно написано, что в Иисуса Христа верят и бесы.. Ну и что из этого..? Да если и крестятся, то как обычно по их понятию в православие.. Это если взрослые и крестятся типа осознанно.. Неважно, что священик там произнёс три слова - "во имя Отца, Сына и Духа Святого".. Обычно православные, даже крещённые в взрослом возрасте не понимают, что же это такое - крещение.. Лично я спрашивал таких, во что они крестились.. Ответ был - "в ПЦ".. Некотрые считают, что этим типа "крещением" они смывают все грехи с себя.. Такие "крестятся" потом каждое" Крещение, несмотря на мороз и ледяную воду.. Чего не сделаешь ради "очищения".. Верно..?))

Ну а о "крещениии" младенцев, вообще ничего не соображающих, вобщем можно ничего и не говорить.. Это явно не Библейское крещение.. О таком крещении только православные и католические священики и учат.. но никак не Христос или Его Апостолы.. А если не библейское.. то откуда оно взялось..? Думайте сами.. вариантов всего-то - два.. Пусть вам Господь пошлет мудрости..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|22 Июл 2013
4
Цитата Asher
Но если чесно.. то я не знаю в кого они верят..

Вы не знаете, в кого верю я, Казанский, Худой раб и другие православные на этом форуме??? Лукавите? Или опять не подумав, написали?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|22 Июл 2013
2
Цитата 008
Вы не знаете, в кого верю я, Казанский, Худой раб и другие православные на этом форуме??? Лукавите? Или опять не подумав, написали?

Ну я же не православный, чтобы лукавить.. И действительно не знаю в кого вы верите.. Как я могу судить по тому, что вы пишете.. Хотя если вы уже давно и постоянно на христианском сайте, то в худшем случае все-таки недалеко от христианства.. Но лично я сужу строго по жизни православных знакомых и соседей.. вчастности кума, который крестился в ПЦ лет пять назад.. Поверьте - "дремучий лес".. хотя говорит, что Библию раз прочитал.. Блудит, пьет, ругается матом, в ужасном непрощении.. Но а в православный храм ходит, ходит..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|22 Июл 2013
4
Цитата Asher
Ну я же не православный, чтобы лукавить..

Ээ, Ашер, некрасиво очень... Так же я про вас сказать могу. И доказать вашими постами. Чего вы по отношению ко мне сделать не сможете.

В чем же причина ваших постоянных нападок на православных и клеветы в нашу сторону? От  Христа?

Но Бог есть Любовь с большой буквы.

Жаль, что вы называете себя христианином и позволяете себе такие оскорбления в сторону других.

"Они плохие, а я лучше"... мда... видимо, читаете вы Библию, но ничего полезного не берете из нее для себя.

 

Цитата Asher
Поверьте - "дремучий лес".. хотя говорит, что Библию раз прочитал.. Блудит, пьет, ругается матом, в ужасном непрощении.. Но а в православный храм ходит, ходит..))

Поверьте, весь протестантский запад такой же сейчас. И становится еще хуже. Сравнение будет не  в вашу пользу....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|22 Июл 2013
3
Цитата 008
Ээ, Ашер, некрасиво очень...

Но это вы меня, все-время несколько лет упрекаете во лжи и лукавстве, не приведя ни одного логического довода, подтверждающего ваши слова.. А я лишь только чуть добавил иронии.. а вас-то как задело за живое..))

 

Цитата 008
В чем же причина ваших постоянных нападок на православных

Ни на кого я не нападаю.. Пишу лишь истину, отвергая всякий религиозный лживый муссор.. Вчастности пишу об истиной истории, которая выглядит намного логичней и библейской, по сравнению с православной.. А то, что в свете этого видны ляпы и шитое белыми нитками.. То я здесь при чем..? Это все обычные и нормальные вещи - в свете истины, всегда видна ложь..

 

Цитата 008
и клеветы в нашу сторону?

Уже сто первый раз наверное вам пишу.. 008, подытожьте и логично изъяснитесь.. В чем же это состоит моя ложь.. и спокойно, без ваших априорных обвиненияй в моем лукавстве и лжи, предоставьте в противовес свою правдивую историю.. ОК..?

 

Цитата 008
Но Бог есть Любовь с большой буквы.

Но Бог ненавидит религию, язычество и оккультизм.. За это он посылает наказание на народ и страны, где это все присутсвует..

 

Цитата 008
Поверьте, весь протестантский запад такой же сейчас. И становится еще хуже.

Не спорю.. Но и православный не лучше.. и вряд-ли он выйдет из состояния многовековой стагнации.. Вчера слышал часть из выступления вашего лидера К.Гундяева в честь крещения Руси. Ничего так и не меняется в исторической РПЦ.. Агрессивно так поп грузил, типа в защиту "православной веры".. Как только он и не призвал еще как протоиерей Смирнов - "громить поганые секты".. Но указания на то, что только РПЦ самая истинная с "дверцей в небо".. были явные.. И никакого плюрализма..))

Вот так-то.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
аксинья
|22 Июл 2013
1

С большим апломбом празднуется крещение Руси. Документальные фильмы на федеральных каналах с елейным тоном теледиктора... "Святая Русь в сердцах людей..." Но ведь это же всё для красного словца, верно?

Мир принимает своих.

Удален
008
|22 Июл 2013
3
Цитата Asher
Но это вы меня, все-время несколько лет упрекаете во лжи и лукавстве, не приведя ни одного логического довода, подтверждающего ваши слова..
Цитата Asher
Уже сто первый раз наверное вам пишу.. 008, подытожьте и логично изъяснитесь.. В чем же это состоит моя ложь..

Ответьте хотя бы на мой старый-старый вопрос по Петру Первому, по иконам. Надеюсь, вы должны были его запомнить, ведь не первый раз спрашиваю?

 

Цитата Asher
Но Бог ненавидит религию

Хо-хо, стул люблю, а мебель ненавижу? ))) Вы с русским языком дружите?

 

Цитата Asher
Но и православный не лучше.. и вряд-ли он выйдет из состояния многовековой стагнации..

Бог усмотрит...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
oneight
|23 Июл 2013
0
Цитата jasvami
дух воплощающийся поселяется в ауре матери иожидает зачатия, затем формирует свой организм из материалов матери

ну девочки может могут так

а мальчикам нужна мужская хромосома же

курсом на РОЖДЕСТВО
Старожил
+1698
|23 Июл 2013
2
Цитата 008
Ответьте хотя бы на мой старый-старый вопрос по Петру Первому, по иконам. Надеюсь, вы должны были его запомнить, ведь не первый раз спрашиваю?

О чем..? О том, что Петр1 порол попов за подделку чудес с "кровоточащими"  и "плачущими" иконами..?? Ну дык он же был главой Синода и психопатом впридачу.. явно что лупил и не задам даже а по фейсу.. Если своих близких помощьников - бояр, месил беспощадно и даже побрыл их.. то попов лупил и подавна.. До этих пор его в РПЦ вспоминают "незлым тихим словом"..))

 

Цитата 008
Вы с русским языком дружите?

Отлично.. Но религия это не вера драгоценный 008.. Это также как КПСС с её уставом.. Вам нужно понять вначале, что такое религия и как Иисус противостоял ей.. обличая религиозных фарисеев, которые затворяли этой религией и различной фетишней с преданиями человеческими, путь человека к Господу Богу.. Точно также как и священики РПЦ..

 

Цитата 008
Бог усмотрит...

А что.. за тысячелетнее существование византийской церкви на Руси.. этого ещё вам не видно..?

Раскройте глаза дружище и очистите разум и сердце от религиозного хлама и фетишей..! И познаете Христа Иисуса..!))))

Желаю вам мудрости от Господа Христа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|24 Июл 2013
3
Цитата Asher
О том, что Петр1 порол попов за подделку чудес с "кровоточащими" и "плачущими" иконами..??

Два или три года я прошу вас привести ссылку на такие указы-слова Петра. И ответа от вас - 0. Значит, вы сами это выдумали, клевеща на православную церковь. Так?

 

Цитата Asher
Но религия это не вера драгоценный 008.. Это также как КПСС с её уставом..

Совсем не так. КПСС это  партия. Слово религия можно как раз сравнить со словом партия. Партии бывают разные и религии тоже.

И если вы скажете, -я ненавижу партию, то это будет грамматически неправильно. Теперь понятно? )

 

Цитата Asher
за тысячелетнее существование византийской церкви на Руси.

Я вижу, что делается с протестантизмом всего лишь за 20 лет )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|24 Июл 2013
1
Цитата 008
Два или три года я прошу вас привести ссылку на такие указы-слова Петра. И ответа от вас - 0

У меня нет доступа к гос-архиву, чтобы привести вам такие указы дословно и с "мокрой печатью" царя, простите.. Да и государствееная религиозная организация, шифруется будь-здоров.. Но все-таки если иметь возможность, да хоть чуть трезво соображать, то все-таки в истории с Петром известны случаи.. когда Петр1 сам лично.. наказывал или просто отстранял священиков с их постов.. Може и этого вам неведомо..?

Да и дружище 008.. я вас уже несколько лет прошу рассказать мне, откуда взялось это ваше название - "православие".. Но кроме греческого слова "ортодоксия", которое переводиться всего-лишь как "правоверие".. вы в оправдание православия так ничего мне и не придумали.. И вот какая дилема.. ведь тогда и правоверные мусульмане, тоже - православные.. Может потому ваш лидер Кирилл, называет их братьями.. Так..?

 

Цитата 008
Я вижу, что делается с протестантизмом всего лишь за 20 лет

Верно.. и я вас вполне понимаю.. Я верю в то, что это Господь очищает Церковь Свою.. В Малахии написано, что Он внезапно придет и станет переплавлять свой народ, как очищают серебро и золото.. А при этом вместе с флюсом и должно всплывать наружу всем примесям. чтобы осталось чистое золото высшей пробы..

И это хорошо, что все видно.. его легко убрать и выбросить.. Ужасно то, если все остается внутри находясь во тьме.. Это когда ничего не видно и шифруется сотни лет за какими-то сакрально-мистическими "таинствами".. типа доступными только избранным "особоодаренным" иереям и архиереям с патриархами и папами.. но закрытим для обычных верующих.. Плохо когда нарыв внутри гниёт а наружу не выходит.. Правда уже однажды он прорвался в 1917 году и все увидели что из него истекло. Сейчас явно все это пошло уже в метастазмы. Ждем или серьезного хирургического вмешательсва от Главного Хирурга, или-же летального исхода. Третьего явно не будет.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-71
|24 Июл 2013
2
Цитата Asher
Правда уже однажды он прорвался в 1917 году и все увидели что из него истекло.

Ой , так таки и увидели ! А вообще хорошее сравнение еврейскую революцию сравнить с гнойником на теле Руси.

Удален
008
|24 Июл 2013
2
Цитата Asher
У меня нет доступа к гос-архиву

И не надо ) Ни у кого из историков вы не найдете подтверждения, так как это были большевистские выдумки, которыми вы пользуетесь до сих пор.

 

Цитата Asher
я вас уже несколько лет прошу рассказать мне, откуда взялось это ваше название - "православие".

"Правильно славить". Что непонятного? Только не надо про Правь. Не было такого слова в древности.

Само слово "православный" встречается, например, уже  в Комиссионном списке Новгородской I летописи младшего извода, при описании жития князя Александра Невского:

«…и поборника суща православнеи христовеи веры, дражаишаго Александра…».

Исторические события 1240 года,очевидно, переписаны из  Новгородской I летописи старшего извода.

В наиболее древних памятниках летописания Центральной Руси, датируемым 1377 годом –  "Повести временных лет по Лаврентьевскому списку" по отношению к понятию «вера» применяются такие эпитеты, как Божья, истинная, христианская, непорочная и правая, один раз используется также и эпитет православная: «…таковыми вещми искушатися нашеа православныа веры…»

 

Цитата Asher
В Малахии написано, что Он внезапно придет и станет переплавлять свой народ, как очищают серебро и золото.. А при этом вместе с флюсом и должно всплывать наружу всем примесям. чтобы осталось чистое золото высшей пробы..

А еще написано, что придя на землю, Господь обнаружит лишь крошечную часть верующих.

 

Цитата Asher
Ждем или серьезного хирургического вмешательсва от Главного Хирурга, или-же летального исхода.

Если делать больше нечего, то ждите... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
-71
|24 Июл 2013
0
Цитата 008
"Правильно славить". Что непонятного? Только не надо про Правь. Не было такого слова в древности.

А я вам не верю , и что ? Могу добавить , что вы или обманываете или заблуждаетесь.

Удален
008
|24 Июл 2013
2
Цитата allecsster
А я вам не верю , и что ? Могу добавить , что вы или обманываете или заблуждаетесь.

Незнайка тоже никому не верил... Учите историю, друг...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
-71
|24 Июл 2013
0

Нет желания изучать научноиудейские сказки , до которых видать вы охочи.

Даже можете не приводить ссылок .

Крещение Руси - обычный геноцид славян иудохристианами.

Удален
Худой раб
|24 Июл 2013
3
Цитата allecsster
Крещение Руси - обычный геноцид славян иудохристианами.

Это Ваше мнение.

На мой же взгляд - очень хорошо, что идолы перунов были свергнуты, а на земле русской воссиял свет Истины.

Писатель
-71
|24 Июл 2013
0

Ага темно было - жуть . И по улицам Киева медведи бегали.

Удален
Худой раб
|25 Июл 2013
2
Цитата allecsster
Ага темно было - жуть . И по улицам Киева медведи бегали.

Ну если для Вас тьма язычества и не тьма вовсе, то дальнейший взаимный обмен мнениями напрочь лишён смысла.

Другими словами, Ваш сарказм мною не оценён, извините.

Старожил
+1698
|25 Июл 2013
0
Цитата allecsster
Ой , так таки и увидели ! А вообще хорошее сравнение еврейскую революцию сравнить с гнойником на теле Руси.

У вас православных явная евреефобия.. Но тогда и высшие священники-иерархи РПЦ, принимающие участие в октябрьском перевороте 1917 года, были тоже евреи.. Верно..? Они легко откреклись царя-батюшки, которого превозносили ранее, (оправдывая даже расстрел мирного хода граждан к царю 9 января 1905г.), осудили его и предали анафеме, при этом.. воспев диферамбы в храмах РПЦ красным коммунарам.. то-есть по вашему - еврееям.. Чудно allecsster, выглядит ваша история-то с - "еврейским переворотом" и явно не пользу РПЦ.. Не замечаете..? И конечно мое сравнение с прорывом гнойника, в теле России, при таком резком политическом перевоплощении руководства РПЦ, от двухглавого орла к красному пятиконечному пентарю со серпом и молотом.. выглядит вполне невежественно и глупо.. Так..?)))

З.Ы. Имена и звания православных иерархов 1917-1925 гг., поддержавших "коммунаров-евреев" и реформировавших старую царскую РПЦ в новую коммунистическую, привести..? Или вы их и сами знаете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|25 Июл 2013
1
Цитата Asher
У вас православных явная евреефобия..

Ашер, зачем вы постоянно нагнетаете обстановку, обвиняя здесь православных во всех грехах. Разве вы не видите, что участник совсем не православный? Учитесь держать себя в рамках нормального общения, иначе я подам жалобу модератору.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
-71
|25 Июл 2013
1

Я знаю поимённо ( список найти очень легко) коммунаров . С большим трудом среди этой массы бронштейнов найдёте ивановых, петровых, сидоровых.

еврейская революция таких фамилий уничтожила немерянно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Крещение Руси - распространение власти антихриста  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.