Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путин запретил гей-пропаганду и защитил чувства верующих  

Местный
-15
|10 Июл 2013
0

Кстати, раз уж речь зашла о США и увеличении атеистов... В американских СМИ, как светских так и религиозных, этот феномен сами ушедшие из религии, в освновном молодые люди, зачастую обосновывают отношением религии к гомосексуалам. Обычно это говорят те, кто сами гомосексуалами не являются. (Вот такие вот призывы убивать.)

Местный
-15
|10 Июл 2013
0

И вот еще. Почитайте что говорит глава РОСХВЕ в новости: http://www.invictory.org/news/story-46061-%D1%87%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85.html

"В то же время он отметил, что в некоторых западных странах подобные законы не применяются десятилетиями, но играют предупреждающую роль. «Достаточно того, если этот закон будет работать как превентивный», - отметил Ряховский."

На самом деле, эти европейские законы, на которые ссылается Ряховский и являются юридическим механизмом, по которому задерживают проповедников. Позиция многих российских верующих (как впрочем и украинских и т.д.) в том, что они поддерживают такие законы, когда они защищают их, а вот когда противоположную точку зрения - тут уже "содомиты наступают". А между тем, это один и тот же закон.

Старожил
+1834
|10 Июл 2013
2
Цитата cкалa
объясни, я не намерен разгадывать то, о чем ты думаешь. я по-своему читаю и вижу

Я говорию о лицимерах, которые сотрудничают с Иродами или Путинами. Живут по язычески, а не по христиански. Я уже говорю в третий раз, что суд начнётся с дома Божьего. Не с мужеложников, а с народа Его. Бог же не лицеприятен, и судит праведно за всякий грех, толи это любостяжание, толи лицимерие, толи распутство и т.д. Если человек судит другого за убийство, а сам будучи прилюбодеем, то не таким судом ли  он осудится в день последнй?

Потому каждый печётся о доме Божем, а не  берёзовой "родине, доблесной армии, и мудром кесаре".

Рыба гниёт из головы. Ещё при Иисусе Христе, в Риме был кесарь язычник  -педофил по имени Тиберий. А после ещё более развращённый внук по имени Калигула.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
bigcat
|10 Июл 2013
2
Цитата olter
Как я уже замечал до этого - значит, не возмущайтесь когда христиан убивают и преследуют в исламских странах. По мнению исламистов христианских проповедников и ушедших из ислама надо убивать. Как, впрочем, и когда проповедников сажают в Европе.

А где я призывал убивать. Я процитировал слова Апостола Павла, где он не призывал убивать гомосексуалистов. Не извращайте смысл того что вам пишут. А уж тем более смысл Священного Писания.

 

Цитата olter
Спасибо что помогаете мне продемонстрировать аргумент, что спорить о теологических вопросах бессмыслено.

Это не теологический вопрос, это вопрос морали. А именнно Библия является самым верным источником морали. Она и только она. И с Писанием не поспоришь в этих вопросах, потому что именно Писание даёт верные понятия о морали. И если Писания говорят что гомосексуализи это грех, то нам нужно только с этим согласиться.А все эти человеческие заблуждения  только оправдывают сексуальные извращения тех кого сам  Бог предал постыдным страстям потому что они сами выбрали этот путь.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Местный
-15
|11 Июл 2013
0

Цитата bigcat
А где я призывал убивать. Я процитировал слова Апостола Павла, где он не призывал убивать гомосексуалистов.
Цитата bigcat
Теперь понятно что не только сами гомики но те кто кричат о терпимости к ним достойны СМЕРТИ?
Попробуйте это сказать на углу в Великобритании, и мы увидим призывали или нет. Независимый суд решит 
Цитата bigcat
А именнно Библия является самым верным источником морали. Она и только она. И с Писанием не поспоришь в этих вопросах, потому что именно Писание даёт верные понятия о морали.
Опять же, это ваш теологический взгляд. Я знаю и христиан, которые это же место трактуют по-другому.
Цитата bigcat
сексуальные извращения тех кого сам  Бог предал постыдным страстям потому что они сами выбрали этот путь.
Так выберите - Бог их предал или они сами выбрали? Это вроде как взаимоисключающие ситуации. Во всяком случае, читать, что Бог их предал страстям, потому что они сами выбрали... подразумевает, что они выбрали этот путь первыми, и лишь потом Бог их предал страстям. Интересный взгляд на вопрос. Богу мало было, что они этим итак сами занялись, ему захотелось на что-то пожарче посмотреть с небес - вот он их настоящим страстям и предал?
Удален
hayiz
|11 Июл 2013
0

первый шаг к гонениям этот закон о защите чувств. не понятно, чему все радуются.

Старожил
+162
|11 Июл 2013
0
Цитата hayiz
первый шаг к гонениям этот закон о защите чувств.

hayiz, что имеете ввиду?

Удален
bigcat
|11 Июл 2013
2
Цитата olter
Попробуйте это сказать на углу в Великобритании, и мы увидим призывали или нет. Независимый суд решит

А что вы мне судом то грозите? Я не Британии живу и имею право так утверждать. Мы здесь ещё не докатились до того что бы извращенцев и моральных уродов оправдывать. Если завтра эти уроды вашего сына насиловать будут вы точно о суде думать не будете и запоёте по другому.

 

Цитата olter
Так выберите - Бог их предал или они сами выбрали? Это вроде как взаимоисключающие ситуации.

Это не взаимо исключающие ситуации. Не переворачивайте всё с ног на голову. Бог их и предал этим страстям потому что они их сами выбрали. Бог не создо=аёт моральных уродов в противоречии сол своими же моральными законами.

 

Цитата olter
Опять же, это ваш теологический взгляд. Я знаю и христиан, которые это же место трактуют по-другому.

Тогда это уже не христиане. В этом месте написано конкретно и ясно о том что гомосексуальзм это грех. А то что гомики извращают кнкретный смысл этих слов Павла, то это на их совести. Люди это делают в угоду своим грехам, которым нет оправдания.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Местный
-15
|11 Июл 2013
1

Цитата bigcat
Если завтра эти уроды вашего сына насиловать будут вы точно о суде думать не будете и запоёте по другому.

Я своих детей в приходские школы не посылаю, так что вероятность изнасилований уже ниже. Во-вторых, при чем тут гомосексуалы? Не смешивайте понятия - педофилы - это одно, гомосексуалы - совсем другое.

 

Цитата bigcat
Бог их и предал этим страстям потому что они их сами выбрали. Бог не создо=аёт моральных уродов в противоречии сол своими же моральными законами.

Как же не создает? Сами ж говорите "он их предал этим страстям"... Если ему это так противно, почему он их продолжает предавать страстям? Да еще в таких количествах? Ведь если даже взять консервативное количество - 1 процент населения - это же громадное количество людей! В одних США, один процент - это три миллиона человек!

 

Цитата bigcat
Тогда это уже не христиане.

Опять же - схизмов много, анафеме друг дружку уже успели напередавать, по поводу и без. И единственная лакмусовая бумажка для христианства - гомосексуальность?

Старожил
+1834
|11 Июл 2013
1
Цитата olter
В одних США, один процент - это три миллиона человек!

Представить только можно, сколько один процент в Китае?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
bigcat
|11 Июл 2013
2
Цитата olter
Сами ж говорите "он их предал этим страстям"...

Вы читаете выборочно то что хотите увидеть. Я же вам конкретно писал что ОНИ САМИ ЭТО ВЫ БРАЛИ. ПОЭТОМУ БОГ И ПРЕДАЛ ИХ ЭТИМ СТРАСТЯМ. Читайте послание Римлян первую главу. Там всё ясно написано.

 

Цитата olter
Опять же - схизмов много, анафеме друг дружку уже успели напередавать, по поводу и без. И единственная лакмусовая бумажка для христианства - гомосексуальность?

Для христианства лакмусовая бумажка это Писание. По нему всё сверять и нужно.

 

Цитата olter
Если ему это так противно, почему он их продолжает предавать страстям?

Писал уже, потому что они сами это выбрали. Хотя для вас как для человека принимающего обще человеческие ценности, это не понятно.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|11 Июл 2013
3
Цитата olter
Я своих детей в приходские школы не посылаю, так что вероятность изнасилований уже ниже. Во-вторых, при чем тут гомосексуалы? Не смешивайте понятия - педофилы - это одно, гомосексуалы - совсем другое.

Вот вам и терпимость к извращенцам. Они у вас уже в церквях окопались. Вот вам и ваши ценности. ВА обобщать буду, это одного поля ягоды. У нас в Украине церкви до такого не докатились, что бы голубизна уже и в церквях была. Ну кроме одного пастора самозванца, которго никто не признал. Мы хоть как то этому сопротивляемся. А вы давайте оправдывайте их, защищайте, потом они вам покажут что чему:) Запоёте потом по другому.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+21
|11 Июл 2013
0
Цитата Витус
Я говорию о лицимерах, которые сотрудничают с Иродами или Путинами.

кто так говорит сам лицемер, так как ты тоже тесно связан с властями, начиная с паспорта, разных штампов и кончая зарплатой и магазинами. что, властям теперь отказано быть христианами? сначала гомики, а за ними содомиты, а потом и других извращенцев будете принимать и христианство попирать.

 

Цитата Витус
Если человек судит другого за убийство, а сам будучи прилюбодеем, то не таким судом ли он осудится в день последнй?

откажись теперь от полиции и разных судебных исполнений в твою пользу. там ведь грешники сидят. один ты незамаранный

Старожил
+1282
|11 Июл 2013
3
Цитата olter
В американских СМИ, как светских так и религиозных, этот феномен сами ушедшие из религии, в освновном молодые люди, зачастую обосновывают отношением религии к гомосексуалам. Обычно это говорят те, кто сами гомосексуалами не являются.

 

Улыбаюсь я с таких высказываний.


В Финляндии тоже отток из официальной церкви пытались привязать к гомосексуалистам - "типа церковь против гомиков, поэтому мы оттуда уйдем".
Ответ таким гражданам - скатертью дорожка.


Это то же самое что начнут заявлять: Церковь против греха (читай гомосексуализм), поэтому мы оттуда уйдем. А то нам грешить не дают спокойно.
Так такие особи и к Церкви никогда не принадлежали.


Не далее как на этой неделе министр внутренних дел Финляндии (искренняя христианка) сказала (в очередной раз) о библейской позиции к абортам, гомосексуалистам и прочему-прочему.
В том числе и о том, что Бога нужно почитать больше чем человека и Его Закон является приоритетным над мирскими законами.


Газеты раздули истерию и заявляют, что в связи с ее речью больше тысячи человек вышли из церкви (лютеранской).


Так эти люди никогда и не были частью Церкви если из за этого решили покинуть церковь...


По мне так для церкви как "поместной организации" будет намного лучше если "подобные" поуходят оттуда - может быть тогда для них наконец будет реальный шанс покаятся, а не успокаивать себя "принадлежностью к церкви".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
-15
|12 Июл 2013
0

Цитата bigcat
Запоёте потом по другому.

Продолжайте выборочно читать. Я уже высказал свое мнение: педофилы - одно, гомосексуалы - другое. Я понимаю, что вы любите это смешивать, но это две большие разницы. Педофилов в США никто не защищает. (Кроме католической церкви.)

 

Цитата Бродяга
Так эти люди никогда и не были частью Церкви если из за этого решили покинуть церковь...

И как происходит их исход из церквей, так церкви и будут продолжать терять влияние на общество.

Старожил
+162
|12 Июл 2013
0
Цитата olter
И как происходит их исход из церквей, так церкви и будут продолжать терять влияние на общество.

olter, и какая конечная перспектива ждёт мировое общество?

Местный
-15
|12 Июл 2013
0

Цитата Кость
olter, и какая конечная перспектива ждёт мировое общество?

Посмотрим. Но, в частности в США, будут однополые браки скорее, чем они были бы, если бы церкви вели себя иначе. А после, США и ЕС начнут это более сильно пропагандировать и в остальном мире.

Старожил
+162
|12 Июл 2013
1
Цитата olter
Но, в частности в США, будут однополые браки скорее, чем они были бы, если бы церкви вели себя иначе.

можете изложить поподробнее свою мысль...

 

Цитата olter
А после, США и ЕС начнут это более сильно пропагандировать и в остальном мире.

пропаганде уже идёт.

Удален
bigcat
|12 Июл 2013
5
Цитата olter
Продолжайте выборочно читать. Я уже высказал свое мнение: педофилы - одно, гомосексуалы - другое. Я понимаю, что вы любите это смешивать, но это две большие разницы. Педофилов в США никто не защищает. (Кроме католической церкви.)

Выборочно читаете вы. Это для вас большая разница. Для Бога же любой грех одинако, что педофилия с гомосексуаоизмом что убийство. Это всё одно и тоже: преступление против Бога.

 

Цитата olter
Посмотрим. Но, в частности в США, будут однополые браки скорее, чем они были бы, если бы церкви вели себя иначе. А после, США и ЕС начнут это более сильно пропагандировать и в остальном мире.

А как церкви должнвы себя вести иначе? Позволить извращенцам не просто прийти в церовь без покяния и отречения о греха, да ещё и позволить им стать пасторами и священниками? Тогда это уже будет не церковь, а предательница. Церковь это не сборище моральных извращенцев, а собрание святых чей грех прощён, и тех кто ведёт не греховный образ жизни.

А что будет дальше то я вам скажу: Та цековь о которой я вам писал будет гонима. А та что примет гомосятину и оправдает её как раз будет готовить мир к приходу антихриста. А США И Европа пусть себе готовят путь для него. МЫ в Украине и России будем бороться и сопротивляться этому разврату. Будьте торлерантными к гомикам, делайте их пасторами и священниками в своих духовно мёртвых церквях, пусть они верховодят вами, но прийдёт время когда вы осознаете что к чему, но тогда может быть поздно. То о чём вы написали, говорит  о том что время последнее, и близок не только приход антихриста, но и приход Христа. В наше время пророчества сбываются, и близок приход Христа , а вместе с ним и суд Божий.

Написано: 11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
(Откр.22:11-13)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+162
|12 Июл 2013
0
Цитата bigcat
А как церкви должнвы себя вести иначе? Позволить извращенцам не просто прийти в церовь без покяния и отречения о греха, да ещё и позволить им стать пасторами и священниками? Тогда это уже будет не церковь, а предательница.

если церковь морально развратится, то она станет блудницей !

 

Цитата bigcat
В наше время пророчества сбываются, и близок приход Христа , а вместе с ним и суд Божий.

17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.(Иуд.1:17-21)

Старожил
+1282
|12 Июл 2013
2
Цитата Кость
пропаганде уже идёт.

 При чем весьма агрессивная...

 

Цитата olter
И как происходит их исход из церквей, так церкви и будут продолжать терять влияние на общество.

Если влияние "церкви" на общество зависит от количества находящихся там гомосексуалистов и прочих - то такое влияние такой "церкви" даром не нужно.

 

Во времена Апостолов сила Церкви была не в количестве или популярности.

В последнее время будет то же самое.

 

Так что чем раньше будет отделена мерзость (речь не только о голубой ориентации) от Церкви - тем будет лучше.

 

 

PS

 

Вдогонку к предыдущему сообщению о министре:
сейчас верхушка лютеранской церкви пытается дистанцироваться от ее высказываний, так как отток людей "бьет по карману" - каждый ушедший из "церкви" это недоплаченный церковный налог (400-500 евро).


Уже парочка главных "священников" (одна из них женщина) выступила, что министр не должен был говорить, что Божье Слово выше закона государства и что на самом деле гомикам в "церкви" рады как они есть (министр сказала, что церковь должна оказывать помощь гомосексуалистам, чтобы они стали нормальными, а не культивировать их грех) и что аборты это личный выбор женщины и так далее...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+706
|12 Июл 2013
0
Цитата bigcat

Видимо, Америка не принимает уроки истории. Мы то уде пережили агрессивное атеистическое безбожие. Несмотря на репрессии верующих, эта система рухнула. Построена она была на безбожии безумных людей. СССР распался как карточный домик, потому что был построен на безбожном фундаменте. Теперь похоже и Штаты хотят пойти тем же путём, не смотря на то что их отцы основтели утверждали что без веры в Бога их страна невозможна. А теперь же они сами выбирают путь погибели - безбожия.

*

А кто когда-нибудь учился на чужих ошибках?   Вы правильно написали.  Все так и будет.  К сожалению.

Старожил
+1834
|12 Июл 2013
0
Цитата cкалa
кто так говорит сам лицемер, так как ты тоже тесно связан с властями, начиная с паспорта, разных штампов и кончая зарплатой и магазинами. что, властям теперь отказано быть христианами? сначала гомики, а за ними содомиты, а потом и других извращенцев будете принимать и христианство попирать.

Кто так может говорить? Плоть!! Ты и правду считаешь Содом в богодуховенном писание - есть гомофилия? То почему город многотысячный пожелал 2-х Ангелов поиметь, а не друг друга, причём у каждого  содомлянина была и жена?

Потому, что ты юродец! Как плоть может рассуждать о духовном не родившись свыше?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|12 Июл 2013
0
Цитата Витус
сначала гомики, а за ними содомиты, а потом и других извращенцев будете принимать и христианство попирать.

Ты извращенец Писания,  как врочем и многие!

И сейчас в современных церквях праведных мужей хотят сломить мужеложники, также как и в Содоме.

Жалко, что в ваших городах не осталось не одного Лота.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+21
|13 Июл 2013
1
Цитата Витус
Ты и правду считаешь Содом в богодуховенном писание - есть гомофилия?

а ты - нет?

 

Цитата Витус
То почему город многотысячный пожелал 2-х Ангелов поиметь, а не друг друга, причём у каждого содомлянина была и жена?

не только гомофилия, почему ты зациклился только на ней?

 

Цитата Витус
Потому, что ты юродец! Как плоть может рассуждать о духовном не родившись свыше?

помилуй меня господин, когда увижу тебя на божием месте

 

Цитата Витус
Ты извращенец Писания, как врочем и многие!

ну, понесла кобыла!

Местный
-15
|15 Июл 2013
0

Цитата Кость
можете изложить поподробнее свою мысль...

Пожалуйста. И браки и прочее в США будет. Это, считайте, юридическое мнение. (Был я однажды на дебатах на юридическом факультете хорошего католического университета. Ни один из студентов не высказался против. Можно, конечно, утверждать, что это не мнение большинства, но статистика показывает ясно - с каждым поколением усиливается поддержка такой позиции.)

Единственный шанс, который был, это согласиться на предоставление прав без названия "брак". Но на данный момент этот шанс уже утерян, потому что в более половине штатов приверженцы тех или иных церквей сильно поддерживали штатные запреты и браков и всего прочего... Так что, теперь будут один за другим отменять эти тотальные запреты. Где через суд, где через референдум. Но в течение лет 5-6 Верховный Суд США признает такие запреты неконституционными вообще.

 

Цитата Кость
уже идёт

А теперь будет только усиливаться.

Местный
-15
|15 Июл 2013
0

Цитата Philadelfia
Видимо, Америка не принимает уроки истории.

Нет, Америка, как раз, очень неплохо уроки истории принимает. Америка как раз помнит и как южные баптисты появились из-за позиции в защиту рабства и как они же противились десегрегации. И как разные "верующие" конгрессмены выступали в Конгрессе против Билла Клинтона, а потом оказывалось, что у многих из них у самих рыльца были в пушку. И как христианские политики и организации, ради достижения политических целей, идут на открытое вранье. И т.д. и т.п. Американцы это помнят.

Удален
bigcat
|15 Июл 2013
3
Цитата olter
Нет,

Да! Под уроками истории я имел ввиду агрессивную борьбу атеистов с верующими. А вы путаете тех кто называет себя верующими а на самом деле лжецы. Я же говорю о вере в Бога и истинноверующих людях. А вы перевели стрелки на лжецов. Хотя понятно что лучший метод защиты это нападение. Вы не принимаете уроков истории, в СССР агрессивная безбожная система боролась с Богом и с верующими. И как результат СССР рухнул. Америку ждёт таже участь, если безбожники будут делать тоже самое. Бог не Тимошка, видит немножко. А в том что Он есть, то в этом нет никаких сомнений. Мы говорим о вере в Него, а вы говорите о лживых людях. Разница в том что если народ отвергает Его, то потом он за это сполна заплатит. Вам как человеку неверующему и не принимающему Его, это тяжело понять. Так что уроки истории Ам ерика неприняла, за что и заплатит.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|15 Июл 2013
2
Цитата olter
Но в течение лет 5-6 Верховный Суд США признает такие запреты неконституционными вообще.

Тогда хана. И вы говорите что Америка принимает уроки истории. Не смешите меня. Эта страна никаких уроков непринимает уже. С Богом то не потягаешся. С ним то даже ваша хвалёная армия даже непотягается. И беды будут уже большие. Вас уже лихорадит. То детей в школах обстреливают, то бедствия. То ли ещё будет.

,,,,,,,,,,,,

Спонсором гей парада в Киеве был неизвенстно кто. А на гей парад припёрлись геи из Германии, чего они сюда то лезут? Хотят свободы для наших гомиков? Так пусть их себе в Германию заберут. Чего сюда то к нам лезть? Наш президент вообще должен запретить им здесь появляться. ПусТЬ У СЕБЯ В еВРОПЕ РАЗВРАТОМ ЗАНИМАЮТСЯ. 

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Местный
-15
|15 Июл 2013
0

Цитата bigcat
А вы путаете тех кто называет себя верующими а на самом деле лжецы.

А как же их не путать, когда "истинно верущие" голосуют за этих лжецов?

 

Цитата bigcat
Наш президент вообще должен запретить им здесь появляться.

Мечтайте. Ничего не запретит. Вот даже закон провести не в силе - сильно в Европу любят кататься, а даже если проведут - то смогут ли его исполнять, он ведь не соответствует Европейской Конвенции. Надо Украине будет выбирать: хотите в Европу - приобщайтесь к европейским ценностям, не хотите - можно переходить к суверенной демократии российского типа или просто вернуться к собирателям земли русской, они не против.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Путин запретил гей-пропаганду и защитил чувства верующих  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.