Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к пятидесятникам

Старожил
-20
|7 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Гудвин
Ашот, я был не прав давеча и нынеча просим принять наше покаяние Иисус Бог я понял потому, что Бог не человек согласно Библии

Твоя неправость о Боге -это перманентное состояние,пока не падешь ниц пред Богом и не попросишь у Него прощения,что до сих пор не имеешь Духа Святого!

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|7 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата cel
Петр уже сказал достаточно. Надлежит баптистам покаятся в своем невежестве и получат дар Святого Духа.

"Надлежит баптистам покаятся в своем невежестве и получат дар"(награда,евангелие) -!!!- Святого Духа.

!!!-там черточка обязательна,раз решили советовать баптистам,то и самому не мешало бы  знать.С Богом!

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+152
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата cel
Петр уже сказал достаточно. Надлежит баптистам покаятся в своем невежестве и получат дар Святого Духа.

Это все чтовы можете сказать? Сдается мне что это вы невежественны, к тому же еще извращаете смысл писания!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
-20
|7 Июн 2013
3 Цитировать

КОГДА МЫ ЕДИМ ПЛОД ЯБЛОНИ,ЯБЛОКО,ТО ВКУС, ЦВЕТ,СОЧНОСТЬ ЕГО -ЭТО ПРОЯВЛЕНИЯ ЭТОГО ПЛОДА,

А НЕ ДАР ЯБЛОНИ НАМ !
ВСЕ ЧТО МЫ НИ ДЕЛАЕМ -ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ НАШЕЙ ЛИЧНОСТИ,ДУХА НАШЕГО,ДАННЫЕ НАМ БОГОМ,

А НЕ ДАР  НАШ ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ. НАША ЖИЗНЬ -ЭТО ДАР НАМ ОТ БОГА.
Когда научитесь отличать ПРОЯВЛЕНИЕ ДУХА,(который в нас) КАЖДОМУ НА ПОЛЬЗУ Церкви Божьей,

ОТ ФИКТИВНЫХ "ДАРОВ",КОТОРЫХ НЕТ ПО БОГУ?

http://www.otkrovenya.com/entry.php?b=1016

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
Тод
|7 Июн 2013
0 Цитировать

Не совсем в тему,но в те времена люди говорили ,но тогда небыло нета,библиотек в свободном доступе,библиии....тобиш не кто не учил не знали в основной массе,а те кто должен был научить ,не делали этого .Среди католиков были люди,в основновном у них был доступ к информации.Даже если кто то говорил,то боялся расказать об этом.

Брат Лоренс «Практика Божьего присутствия»

Николас Херман (1611-1691), позднее известный как брат Лоренс, родился в бедной французской семье. Стал солдатом, а позднее слугой. Он не получил никакого образования, но однако оставил после себя труд, вошедший в классику духовной литературы.

Следующий текст взят из его книги, которая была составлена уже после его смерти. Его аббат Джозеф де Бьюфорт собрал письма Лоренса и добавил к ним воспоминания о разговорах с ним. Возможно никакая другая духовная книга не выражает столь красиво и просто радость от жизни в присутствии Божьем.

Создал Бог бога, для Бога
Местный
cel
+6
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Это все чтовы можете сказать? Сдается мне что это вы невежественны, к тому же еще извращаете смысл писания!

У вас все в порядке , вас не обидели ? Чего вы кусаетесь ?

Старожил
+152
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата cel
У вас все в порядке , вас не обидели ? Чего вы кусаетесь ?

Значит когда вы называете других невежественными то у вас все в порядке, а если вас называют таковым то значит у оппонета не все в порядке. Такова ваша логика? А также для вас нормально искажать смысл писания, так?  Я рассчитывал на нормальный диалог, а вы отвечаете как хам.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Местный
cel
+6
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Я рассчитывал на нормальный диалог, а вы отвечаете как хам.

Желаю вам познать общение с хамами на все сто. Тогда не быдете так легко изрыгать глупости.

Старожил
+152
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата cel
Желаю вам познать общение с хамами на все сто. Тогда не быдете так легко изрыгать глупости.

Все с вами ясно, аргументов по теме нет!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+172
|7 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата Вigfire
Вы мыслите только в рамках библейских цитат. А самому поразмыслить?

Если поразмыслить самому не опираясь на Библию, то я так думаю - если говорение на языках приносит хоть какой-то позитивный плод (хотя бы становится легче на душе), уже этого достаточно, что бы не отвергать языки. Кроме этого, когда молишься на языках, легче сконцентрировать себя на молитве, как бы мозгам легче становится принять откровение, появляются (уже на родном языке) мысли, идеи, более широкое понимание мест писания и т.д. У самого сильное желание так молиться было тогда, когда приходили проблемы в жизни, волнения, трудности... после молитвы на языках "груз" уходил и становилось легче, кроме того - порой появлялись мысли, как именно "разрулить" в сложившейся ситуации.

Это так, логические измышления.

Моя отчизна - Небеса!
Местный
-29
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
КОГДА МЫ ЕДИМ

свинину, то даем понять, что мы потомки Ноя, то есть душевные

а когда мы вкушаем Aple, мы даем понять, что мы потомки Адама и Евы, то есть одухотворенные

Удален
Валера
|7 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Bocxoд
Это так, логические измышления.

... ну почему измышления ?

Так оно и есть ! ...

Бог Дух Святой - и таким образом тоже - подкрепляет нас в немощах наших.

Есть такая аналогия:

Человек перебирает раз за разом папку с документами, пытаясь найти там нужную бумагу.

Тратит на это время, внимание, усилия...

И в конце-концов, с тревогой убеждается - что её там нет.

Если-бы знал сразу, что она - не там, то и не напрягался-бы зря.

Так вот,  Дух Божий, во время молитвы на языках - может дать нам сразу нужный ответ, помогая избежать бесполезных умствований, потому, что наш человеческий разум - во многих ситуациях - ответа не имеет.

...

А вообще-то ... есть же об этом тема: Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?

Старожил
+287
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Не читала, но слышала, что были верующие среди Отцов православной Церкви, которые молились иными языками. Поищити в истории православия.

Иные языки и пророчества умолкли в церкви еще при Апостольских Мужах, так что Отцы церкви не говорили на иных языках

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата cel
Петр уже сказал достаточно. Надлежит баптистам покаятся в своем невежестве и получат дар Святого Духа.

 А я-то по своему неразумию считал, что Петр говорит о спасении, но есть мудрее люди, кто понимает, что иные языки получить важнее...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+600
|7 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Иные языки и пророчества умолкли в церкви еще при Апостольских Мужах

стандартное утверждение  тех, у кого нет того, что было у Апостольских Мужей, которые говорили что умолкнут только тогда, когда наступит совершенное

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+287
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата romirezz
стандартное утверждение тех, у кого нет того, что было у Апостольских Мужей, которые говорили что умолкнут только тогда, когда наступит совершенное

Об этом говорили не Апостольские Мужи, а Апостолы. Сразу видно, что Вам история Церкви неизвестна.

Так вот, когда Апостолов не стало, пророков тоже, говорящих на иных языках тоже, тогда и наступило совершенное, то есть церковь имела на тот момент уже полное откровение от Бога, и надобность в Апостолах, пророках и иных языках отпала. И тогда собрались руководители церквей и собрали все, что почиталось откровением от Бога, все писания, и помолившись получили от Бога указания, какие из этих писаний есть откровение от Него. Так и был сформирован канон Нового Завета - совершенное Окровение от Бога людям. И никто более не искал быть Апостолом, пророком и иных языков, кроме некоторых еретиков, которые появлялись периодически. Среди этих еретиков бывали так называемые пророки, апостолы и они говорили на иных языках, но их заблуждения открывались через непризнание Богочеловечности Христа, разврат и открывшуюся ложь их несбывающихся пророчеств.

Изучайте историю церкви, и Вы увидите, как Бог постепенно открывает Себя до сей поры и ныне.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата vesennaya
Скажите, кто говорил языками до 50-ков? ведь они появились только в 1901 году. Почему если этот дар настоящий, его не было столько времени? Есть ли исторические доказательства, что были верующие, до 50-ков, говорящие иными языками? ПС. пытаюсь разобраться, никого не осуждаю!

Исторические доказательства свидетельствуют вот о чем:

Еще во втором веке упоминания о даре иных языков в церкви есть, а потом уже больше нет.

Были потом монтанисты: "Недавно я был в Галатии, в Анкире, и застал местную Церковь почти оглохшей от этих новых, как они говорят, пророчеств… Говорят, что некий Монтан, из местных новообращенных, в безмерной страсти к первенству дал врагу войти в себя; одушевляемый им, придя внезапно в исступление, он начинал говорить нечто странное, пророчествуя вопреки обычаю Церкви, издавна и преемственно хранимому. ...одни возмущались, считая, что он одержим демоном, находится во власти духа заблуждения и приводит в смятение народ; его корили и не позволяли ему говорить, памятуя, что Господь учил различать духов и бдительно остерегаться появления лжепророков; другие, наоборот, словно гордясь и немало тщеславясь Духом Святым и пророческим даром, забыли о Господнем велении различать духов: они призвали этого духа безумия, льстивого, вводящего народ в заблуждение; прельщенные им, они сбились с правого пути до того, что их невозможно было заставить молчать.

Диавол, замыслив, вернее, злоумыслив гибель ему непослушных и не чтивших его по достоинству, тайком возбуждал и разжигал их мысль, уснувшую для истинной веры. Он взволновал двух женщин, исполнил их своего лживого духа, и они, подобно Монтану, стали говорить бессмысленно, неуместно и странно…    Лжепророк находится в мнимом исступлении, с которым связано дерзкое бесстрашие. Он начинает со своевольного бреда, который превращается, как мы сказали, в невольное безумие. … Они не смогут указать ни одного ветхозаветного или новозаветного пророка, который исполнялся бы Духа Божня таким образом..."

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|7 Июн 2013
0 Цитировать

В разное время бывали вспышки подобного безумия в разных религиозных направлениях.

В России же подобное впервые встречается у хлыстов в 18 веке:

«при кружении всячески дурачатся, иные из них трясутся, кривляются, ломаются, как бесноватые, другие топают ногами, приседают к земле и вдруг, как неистовые, вскрикивают, вспрыгивают, приходят в энтузиазм, нечто пересказывают и говорят иными языками. А какими? Татарским ли, тарабарским ли? Думаю, и сами не понимают, кольми паче другие ни одного слова не знают, да и понимать нечего»

И за рубежом встречались подобные же явления, например, у квакеров, мормонов, ирвингиан и т.п.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+45
|7 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Так вот, когда Апостолов не стало, пророков тоже, говорящих на иных языках тоже

остались только пастыря и учителя?а апостолы и пророки по вашим словам вымерли как динозавры.почему не вымерли пастыря и учителя? или они нужнее для церкви?все это чушь!если есть одни должны быть и другие!

Старожил
+600
|7 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Так вот, когда Апостолов не стало, пророков тоже, говорящих на иных языках тоже, тогда и наступило совершенное, то есть церковь имела на тот момент уже полное откровение от Бога, и надобность в Апостолах, пророках и иных языках отпала.

ну это понятно....

когда у вас силы Божьей и Его даров не было отродясь - то и история Церкви у вас выглядит совсем по другому..
.

Походу у вас и знание упразднилось, вместе с языками и пророчествами
.

12. Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

.

лицом к лицу с кем? с баптистами может?
тогда познает подобно как он познан - это когда?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Тод
|7 Июн 2013
1 Цитировать

Только потом на брачном пиру будет видно ,где невеста, а где приглашённые (девы).Только не все девы попадут на пир.Невеста точно попадёт на пир,а вот у дев, шансов 50% на 50%.

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+600
|7 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата YuraBaptist
И никто более не искал быть Апостолом, пророком и иных языков, кроме некоторых еретиков, которые появлялись периодически.

что тут еще сказать...
если уж Его даров и призвания ищут еретики - то воистину настало

время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

 

Цитата YuraBaptist
Изучайте историю церкви, и Вы увидите, как Бог постепенно открывает Себя до сей поры и ныне.

если бы вы изучали Писания - вам для оправданий не нужна была бы история церкви, полная борьбы с ересями, инакомыслием и расколами на протяжении всей своей истории

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+287
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата voda
если есть одни должны быть и другие!

Обоснуйте Писанием Ваше "должны быть"

 

Цитата romirezz
Походу у вас и знание упразднилось, вместе с языками и пророчествами

Друг, я в свое время достаточно и сам наговорился на иных языках, верил так называемым пророкам, которых пророчества так и не сбываются. А Апостолы нынешние меня вообще поражают "индивидуальностью богословия".

Но пришло знание, и упразднило все это в моей жизни, и я познал истинную радость во Христе!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+600
|7 Июн 2013
5 Цитировать

28. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во -- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30. Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31. Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
.

Павел говорит - ревнуйте
баптисты гововорят - еретики
браво

.

Марка > Глава 16 > Стих 17:
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
.

может баптисты так и не уверовали?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+287
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
Павел говорит - ревнуйте

Павел говорил Вам, живущим в 21 веке?

Почему всю историю церкви Вы игнорируете?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
cel
+6
|7 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Павел говорил Вам, живущим в 21 веке?

расхохотался , честное слово !

Старожил
+287
|7 Июн 2013
0 Цитировать

Тогда это тоже Вам сказано?

1 И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
(1Кор.2:1-3)

К Вам приходил Апостол Павел? Да еще и в немощи и в страхе и в великом трепете?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
cel
+6
|7 Июн 2013
0 Цитировать

ну не щекотите клавишами , право слово.

Давно уже такого детства не встречал.

Удален
Тод
|7 Июн 2013
2 Цитировать

Почему Диавол Не Хочет, Чтобы Ты Молился На Иных Языках?

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+7473
|7 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Друг, я в свое время достаточно и сам наговорился на иных языках,

Если бы вы не усомнились в Слове, до сего дня бы молились языками, получали бы приращение в вере, тайны бы говорили Богу духом, молились бы о том, что ваш человеческий язык не может выразить.

Это дар от Бога, а вы пренебрегли тем, о чем Апостол Павел говорил ревновать Церкви Иисуса Христа, пока Господь не придет и не возьмет ее на Небо.

Дары и призвание непреложны, их действие распространяется на все века, пока языки будут упразднены, знание упразднится, а любовь останется. Ей гряди, Господи! И Он грядет.

Пока есть время, дар иных языков свободно действует в Его Теле, потому что такова Его воля, а не людей, ограниченных в своем понимании и вере.

Если не умалитесь, как дети, не сможете войти в Царство Небесное. Только истинные дети Божьи принимают искренней верой написанное в Слове, не не мудрствуя сверх написанного.

Написанное же Писанние утверждает, что языки - суть знамение для увероваших на все времена до пришествия Господа за Своею Невестою.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Вопрос к пятидесятникам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы