Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к пятидесятникам

Старожил
+172
|8 Июн 2013
3 Цитировать
Я открыл глаза и был изумлен: зал был такой светлый и красивый а люди все добрые и красивые были и хотелось всем рассказать о Иисусе Христе.И домой я просто летел,такая неописуемая радость была.

такие же ощущения были

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Малина
|8 Июн 2013
0 Цитировать

Клара,

http://www.blagovestnik.org/books/00155.htm

http://www.blagovestnik.org/books/00117.htm

а ла-ла-ла-ла- та-та-та - мабандо- ла-ла- та-та кумбандо мабасия - это точно абракадабра.

Так что мне это уже открыто Богом, как некогда было закрыто.

Старожил
+172
|8 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Клара я
говорит о том, что тот, кто  искренне ищет этого дара у Бога, получает такие же искренние ответы от Бога.

и так во всем, это секрет, как не попасть в заблуждения, - " ... с искренними Бог поступает искренно..."

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Кристина
|8 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Малина
мои молитвы на родном мне языке сатана и слышит, и понимает, и не перехватывает!

вам нужен ликбез в этом вопросе... о перехвате фантазии вместо истины...Не о перехвате речь. А о том, что Бог считает, что вам надо ТАЙНЫ иметь. Ну а вы СЧИТАЕТЕ, что это вам неполезно. Ваше право иметь своё мнение.

Удален
Малина
|8 Июн 2013
0 Цитировать

Кристина,

тайны переведены и названы так потому, что никто не понимал речи, кроме Бога (в этом случае был истинно дар языков)

вот скажу я вам сейчас - курукуку симпампулик лякаляка балабас -

для вас это останется тайной, что это я сказала.

а сказала по сути абракадабру (которая в современное время претеднует на дар истинных язков)

Удален
Кристина
|8 Июн 2013
2 Цитировать

Ну да, когда, например,ученик в школе бубнит что-то , урок повторяет, на первый взгляд похоже на молитву, если ещё глаза к небу закатит, то и вовсе...Но это не значит что он молится.

Так и ваше тра-ля-ля смысла  не имеет, но отсюда не следует глобальный вывод, что Бог отменил детям Своим иные языки в первом веке.

Удален
Лёлик73
|8 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Малина
то не считаете ли вы, что если кто-то из вас, говорящих на языках, говорит на одном из них, то рядом должен быть понимающий этот язык? чтобы для него говорилось о великих делах Божьих. Иначе если вы говорите на нем только для себя, то я задаю вопрос: а на русском и украинском Бог не понимает?

Каким может быть моё мнение,если этот вопрос прописан в Писании:если хочешь на языках говорить Церкви-нужен истолкователь для назидания окружающих.Если молишься(говоришь) себе и Богу истолкователь не нужен.

Бог конечно понимает по русски также хорошо как и по арабски,однако молясь на языках,мы минуя разум можем молиться о тех вещах и ситуациях которые нам знать не обязательно или не полезно.К примеру:мы лично не знакомы,но Господь может побудить меня молиться за вас,если у вас сейчас критическая ситуация(не дай Бог) и требуется молитвенная поддержка .И я буду молиться языками о том что  правильно в данный момент но разум мой не получит назидания.А человек не говорящий на языках  в аналогичной ситуации будет  только задавать Богу вопросы:почему мне так плохо на душе,и пытаться понять о чём ему должно молиться,т.к. тяга молиться всё-равно будет.

Писатель
-62
|8 Июн 2013
2 Цитировать

А когда баптисты цитируют писание о языках и других духовных дарах , надувают щеки и морщат лоб - на нормальных христиан всеравно мало походят, выглядят как обычные атеисты.

Удален
Лёлик73
|8 Июн 2013
0 Цитировать

Да нормальные они христиане.Просто у них более лайтовая прошивка и более ограниченный функционал,причём по личной воле:спасибо,нам не надо.

Пятидесятники кстати пришедшие к баптистам на собрание и посреди собрания вставши молящиеся на иных языках смотрятся не лучше.

Удален
Малина
|8 Июн 2013
0 Цитировать

Лелик73, у меня есть истинные дары, назовем их Adidas!

А Abibas , даже навороченный мне не нужен, спасибо!

Писатель
-62
|8 Июн 2013
0 Цитировать

Да ну, таких уже наверное и нету. Все так толерантно примолкали в обществе "немых" , что уже и сами рузучились толком глоссолалить

Удален
Лёлик73
|8 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Малина
Лелик73, у меня есть истинные дары, назовем их Adidas! А Abibas , даже навороченный мне не нужен, спасибо!

Рад за Вас,только я Вам ничего не предлагал.

Удален
Лёлик73
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата novic
Да ну, таких уже наверное и нету. Все так толерантно примолкали в обществе "немых" , что уже и сами рузучились толком глоссолалить

В мою бытность баптистом мы с братьями под рученьки такие кадры выпроваживали со  служений с приятной периодичностью.

Писатель
-62
|8 Июн 2013
0 Цитировать

Кого ? И зачем ? Говорящих? А почему духов нечистых не изгоняли?

Удален
Лёлик73
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата novic
Кого ? И зачем ?

Я писал чуть выше о  ,,странных гостях,, из пятидесятников демонстрировавших свои языки у баптистов на служениях.

Старожил
+152
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Задумался.И без вас.Вы просто уперлись на языках и вашей догадке. Языков было проявлений по разному: первое- не нуждались в даре истолкования.Второе-нуждались в истолкования.Задумайтесь....

Задумывался, версию про разные виды языков знаю. Знаю также откуда она произошла. Даже верил раньше в нее. Но сейчас уверен, что есть только один вид языков для того чтобы величать Бога, назидать церковь и быть знамением для неверующих. Поэтому в книге деяний вы не найдете другие примеры!

 

Ну это ваши проблемы. Я же не требую от вас поверить, что я научился говорить по персидски.

То что вы описали это классическое харизматическое учение, как учать говорить на языках. Поэтому я вам и сказал сверьте с деяниями и увидите разницу. Когда Дух сходил никто не готовил людей и они даже не знали что заговорят на языках. Вы же сами учились говорить, я ситаю это имитация.

 

О чем их упрекнул Павел что язычники не зная содержания могут сказать что вы безумны.Как мы видим на этот раз знамение было другое:их никто не понимал.Но дар был и Павел подвердил.

не согласен в контексте написано что Павел именно указывает суть языков, для чего они нужны и там не написано что знамение другое. Знамение для неверующих, также как это было в деяниях. Поэтому я не верю в языки для личной молитвы, Павел так не учил. Стихи выдернуты из контекста и вложен другой смысл. Это учение появилось в прошлом веке до этого так никто не учил!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
"Уверовавших же в Меня будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками, брать в руки змей, если что смертоносное выпьют, не повредит им, возложат руки на больных и они будут здоровы ". (Марка 16гл. с 17 стиха). Я ничего не перепутала. Учите матчасть.

Вы хоть прочитали что я написал. Мне кажется вы не поняли что я сказал. Вы написали что языки знамение для верующих, но в библии написано, что для неверующих.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Малина
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
ай кул ма юра мас каш ни не кирле юра ту -переведи

если это реальный язык, то к истокователям

а если не язык, то истокователь бессилен, вернее его не найдется

Старожил
+152
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
молясь на языках,мы минуя разум можем молиться о тех вещах и ситуациях которые нам знать не обязательно или не полезно.К примеру:мы лично не знакомы,но Господь может побудить меня молиться за вас,если у вас сейчас критическая ситуация(не дай Бог) и требуется молитвенная поддержка .И я буду молиться языками о том что  правильно в данный момент но разум мой не получит назидания.

Эта концепция построена на вырванных стихах из контекста - ...кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу...он тайны говорит духом...желаю, чтобы вы все говорили языками...я более всех вас говорю языками...не знаем о чем молиться...Дух ходатайствет за нас...

Конечно если читать так то можно увидеть обоснование для этой концепции. Но там есть и другие стихи, которые тоже вырвали из контекста и отнесли их к другой концепции молитвы на языках публично, для назидания церкви. Только если не делить эти стихи то можно увидеть, что мысль то одна и та же, о языках, которые нужны не для личного назидания, а для других. Интересно то что языки как в книги деяний ушло из практики церкви, зато вовсю теперь действует эта концепция(которую не найдешь в книге деяний) о личном назидании и ходатайстве за других. Не находите это странным?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
-62
|8 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Интересно то что языки как в книги деяний ушло из практики церкви,

Меняйте церковь, ищите ту где не ушли, если это вам надо. А если не надо, то и не бухтите.

Старожил
+152
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата novic
Меняйте церковь, ищите ту где не ушли, если это вам надо.

У нас город свыше миллиона, я знаю все основные церкви пятидесятников и харизматов.Еще не разу не слышал, чтобы у кого-то была практика такая же как в деяниях. Из Москвы из других городов крупных к нам приезжали, тоже ничего подобного не рассказывали. По интернету с людьми общаюсь. Куда еще прикажете съездить или податься?

 

Цитата novic
А если не надо, то и не бухтите.

Подделки мне не нужны, наелся. А вас кто учил так "вежливо" разговаривать?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+45
|8 Июн 2013
1 Цитировать

во время молитвы в церкви пастор молился на ином языке.я отчетливо услышал слово БАНГЛАДЕШ.я практически незнал что это за страна и где она находится.но на всякий случай решил помолится за эту страну.(кстати,потом пастор сказал что неговорил такое слово)как только начал молится на ином языке начал видеть видение.через некоторое время(точно непомню,наверно 2месяца)на страну пришло цунами и погибло много тысячь людей.хотя наверно(узнаю только на небе)жертв было бы намного больше если б люди не молились.вывод;молитва на ином языке высвобождает дары Святого Духа.

Старожил
+152
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
вывод;молитва на ином языке высвобождает дары Святого Духа.

Неужели А я то глупый думал, что Дух Святой разделяет, как Ему угодно.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+45
|8 Июн 2013
2 Цитировать

разделяет, как Ему угодно. так он и есть

Удален
Лёлик73
|8 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Эта концепция построена на вырванных стихах из контекста - ...кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу...он тайны говорит духом...желаю, чтобы вы все говорили языками...я более всех вас говорю языками...не знаем о чем молиться...Дух ходатайствет за нас...

Да ничего там не вырвано.Языки во время собрания церкви не приоритетны?ДА.Приоритет за теми дарами что назидают Церковь.Языки подлежат осуждению?НЕТ.Назидайте себя на здоровье.

Я конечно понимаю,что для  не признающих языков  1 Кор.14 глава оооочень неудобная.Так сказать неформат.Однако из песни слов...ну сами знаете.Если читать её непредвзято лучшего  вывода чем  у  автора не придумать:

Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
(1Кор.14:39)

Написано:НЕ ЗАПРЕЩАЙТЕ!А в некоторых церквях,не только запрещают,а ещё и отлучают.А Вы говорите о  якобы вырваных стихах...тут прямое неподчинение!

Писатель
+97
|8 Июн 2013
1 Цитировать

Лёлик, дерзайте вам дано.

Старожил
+152
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Я конечно понимаю,что для  не признающих языков  1 Кор.14 глава оооочень неудобная.Так сказать неформат.Однако из песни слов...ну сами знаете.

Вырвано, вырвано. Сам так раньше проповедовал, задвигая другие стихи. Я не говорил, что языков нет. Я говорил что языки о которых пишет Павел по всей 14 главе это одни и те же языки. Пятидесятническо-харизматическое учение о языках появилось в прошлом веке и оно не соответствует истине. Это одни и те же языки, ими можно назидать себя, но то что ими можно что-то промаливать или ходатайствовать за кого-то, это фантазии.

 

Цитата Лёлик73
Написано:НЕ ЗАПРЕЩАЙТЕ!А в некоторых церквях,не только запрещают,а ещё и отлучают.А Вы говорите о  якобы вырваных стихах...тут прямое неподчинение!

Я против крайностей, если языки настоящие слава Богу.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата oriental
Если разные языки это понятные языки то иные языки это зачстую молитва о наших переживаниях которые Дух Святой передает Господу. Поэтому и пишется -воздыхания неизреченные.

Все бы хорошо, только Павел пишет языки, а не воздыхания в 14 главе Коринфянам.   И употребляет слова: языки, говорит, слова. Это вполне конкретно не правда ли? Даже намека нет на воздыхания, тем более неизреченные(что означает не облеченные в речь, не сказаны словами). К тому же в Рим 8 есть и еще моменты не подтверждающие что воздыхания это языки, а именно:1. Дух ходатайствует за нас, а не через нас. 2. Испытующий сердца знает мысль, а не слышит сказанные слова. Поэтому говорить, что в Рим 8 написано о тех же языках, упоминаемых в 14 главе 1 Кор неправильно.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+45
|8 Июн 2013
0 Цитировать

скорее всего вы сами не говорите на языках?

prosveshenniy

Удален
Лёлик73
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Пятидесятническо-харизматическое учение о языках появилось в прошлом веке и оно не соответствует истине.

При чём здесь пятидесятники и харизматы?Мы пытаемся проанализировать,что говорит Писание.Кроме учения Христа никакое деноминационное учение не может претендовать на абсолютную истину.Везде есть свои крена.

 

Цитата prosveshenniy
Я против крайностей, если языки настоящие слава Богу.

А вот эти слова повторите в воскресенье в братской ,и посмотрите на официальную реакциюбудет интересно.

И ещё:по какому критерию определять настоящесть языка?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Вопрос к пятидесятникам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы