Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к пятидесятникам

Старожил
-20
|13 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Витус
Группка гностиков решила штурмовать форум.

Втор.2:25 с сего дня Я начну распространять страх и ужас пред

тобою на народы под всем небом; те, которые услышат о тебе,

вострепещут и ужаснутся тебя.

Вы знаете "гностик",как Хрущев авангардистов. Ну вылитый Ильинский из "Карнавальной ночи"
Вы из какого музея экспонат,палтус?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+380
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата romirezz
очевидно, что Апостолы вклакдывали совсем другой смысл в понятие "неизреченный", чем вы... а именно: Неизреченные - это значит Не то, что нельзя изречь, воспроизвести речью. А то, что нельзя описать, или выразится на понятном языке, что и происходит при молитве ангельскими языками, которые для человека на слух как "издыхания неизреченные", то есть непонятные звуки..

Кто вам такое сказал? Неизреченный - несказанный, невысказанный, такой, о котором нельзя рассказать словами. Такое часто бывает при исполнении какими-либо чувствами: высказать то, что есть на душе, словами невозможно. Остается только "воздыхать". Кстати, я заметила, что эта привычка "молиться на языках" как раз заменяет в речи у многих харизматов междометия. Или какие-то слова-связки и даже слова-паразиты.

А вот еще кое-что интересное:

Медитация "Исцеление голосом"

1. Встаньте со слегка расставленными ногами, прочно утвердитесь на земле, расслабьте руки и плечи. Начните «гудеть» не разжимая губ. Это «гудение» будет рождаться где-то в центре тела в нижней части живота или в области сердца. Постепенно ощутите, как ваше гудение распространяется по всему телу. Гудят кости, мышцы и внутренние органы.

2. Пусть гудение естественным образом перейдет в обычное пение в полный голос, продолжайте удерживать чувство резонанса голоса со всем телом.

3. Попросите исцеления. Воображайте, как через ступни из вашего тела уходят все токсины. Продолжайте петь в настрое с теми частями тела, которые нуждаются в расслаблении и исцелении.

Производите любые звуки, какие хотите. Пусть они рождаются в вашей груди самостоятельно. Воображайте, что ваш голос является связующей нитью с вибрациями всей Вселенной.

4. Заканчивая вокальную медитацию, постойте спокойно еще несколько секунд и убедитесь, что ваше тело полно свежих сил.


Очень напоминает обучение "молитве на иных языках" при якобы "крещении Св. Духом".

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
-20
|13 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата NataliaCh
Очень напоминает обучение "молитве на иных языках" при якобы "крещении Св. Духом".

Почему напоминает? 

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+287
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Очень напоминает обучение "молитве на иных языках" при якобы "крещении Св. Духом".

А потом еще добавят страшилок, что "сомневаться нельзя", это, мол, истинный дар, а "усомнившихся ждут такие беды"...

Но Господь заповедовал нам испытывать все, а "крещенные Духом" и "утвержденные" страшилками, даже боятся помыслить, чтобы помолиться Господу об избавении их от заблуждения в этом вопросе, если заблуждение имеет место быть.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+201
|14 Июн 2013
1 Цитировать

Наталья, у нас в Украине когда-то говорили так, "Слышал звон, да не знает где он." Это я к чему?!?! К тому. чтоо бред баптистов заключается в том, что не имея Духа Святого, по-этому и начинают прилагать все, что под руку попадется, не обращая внимание на детали. Так например, когда баптисты говорят о говорении на языках, говорят, что это "экстатическое" говорение. Давайте рзберем слово "экстатическое2? Это слово означает в сосотоянии экстаза. Вряд ли человек молящийся Богу и живя пред Ним правильно в молитве будет впадать в экстаз. ИЛи Ваш пример., вообще ни к чему. Вы приводили пример из Медитации, а мы говорим о Церкве, разницу надесюь понимаете???

 

Цитата NataliaCh
А вот еще кое-что интересное: Медитация "Исцеление голосом" 1. Встаньте со слегка расставленными ногами, прочно утвердитесь на земле, расслабьте руки и плечи. Начните «гудеть» не разжимая губ. Это «гудение» будет рождаться где-то в центре тела в нижней части живота или в области сердца. Постепенно ощутите, как ваше гудение распространяется по всему телу. Гудят кости, мышцы и внутренние органы. 2. Пусть гудение естественным образом перейдет в обычное пение в полный голос, продолжайте удерживать чувство резонанса голоса со всем телом. 3. Попросите исцеления. Воображайте, как через ступни из вашего тела уходят все токсины. Продолжайте петь в настрое с теми частями тела, которые нуждаются в расслаблении и исцелении. Производите любые звуки, какие хотите. Пусть они рождаются в вашей груди самостоятельно. Воображайте, что ваш голос является связующей нитью с вибрациями всей Вселенной. 4. Заканчивая вокальную медитацию, постойте спокойно еще несколько секунд и убедитесь, что ваше тело полно свежих сил. Очень напоминает обучение "молитве на иных языках" при якобы "крещении Св. Духом".
Старожил
+380
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Вы приводили пример из Медитации, а мы говорим о Церкве, разницу надесюь понимаете???

Конечно понимаю. Потому и удивляюсь, что в церкви существует подобная практика. Еще скажите, что у вас не обучают так говорению на языках при молитве о "крещении Св. Духом".

 

Цитата KESYA777
К тому. чтоо бред баптистов заключается в том, что не имея Духа Святого

Каким же это образом они, не имея Святого Духа, называют Иисуса своим Господом? Как, без Святого Духа, они вообще во Христа уверовали? Не говорите ерунды.

 

Цитата KESYA777
татическое" говорение. Давайте рзберем слово "экстатическое2? Это слово означает в сосотоянии экстаза. Вряд ли человек молящийся Богу и живя пред Ним правильно в молитве будет впадать в экстаз.

А как по-вашему, видения пророков или апостолов происходили в экстатическом состоянии или нет? Так, апостол Павел пишет:

1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),

4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

Другое дело, каковы причины впадения в экстаз. Как видите, восточной медитации не чужд ваш метод "молитвы".  Такое "говорение" вполне способно ввести если не в полный экстаз, то уж, в состояние измененного в той или иной степени сознания - точно.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+201
|14 Июн 2013
1 Цитировать

Есть церкви в которых существует неправильная практика, но это не отменяет сам факт наличия проявления языков. Как например факт поклонения иконам в Православии не отменяет факт наличия служения Богу по Евангелии. ЛИчно для Вас Наталья Ч скажу, "Нет, у нас в церкви необучают говорению на иных языках", Кстати, лично для Вас скажу. Недавно Господь привел через меня девушку ко спасению. И рассказав для чего ей нужен Дух Святой она сильно захотела и попросила меня с ней помолиться. Я не мог этого сделать, потому что был далеко и подумал, что надо это как-то "по-людски" сделать, ну чтобы там братья помолились. Господь в тот день спросил меня или я верю, что Он может её крестить Духом и без братьев? Я ответил, что не осмневаюсь, а в средцах, все-равно думал, что надо "по-правельному" сделать. Утром она попросила меня позвонить. И когда позвонил, то сказала. что пришед на работу, начаа думать о том, что очет иметь Духа Святого. И говрит "искренне-искренне помолилась" и почувствовала, как ток прошел черещ нее и на какой-то моментушла в себя, но придя снова в себя поняла, что шепотом молится. а когда начала слушать о чем, то поняла, что не понимает что за речь льется из ее уст. ТАк, что свои Натали бптистские учения о том, что у нас учат, как молиться на языках, оставьте при себе.

 

Цитата NataliaCh
Конечно понимаю. Потому и удивляюсь, что в церкви существует подобная практика. Еще скажите, что у вас не обучают так говорению на языках при молитве о "крещении Св. Духом".
Старожил
+201
|14 Июн 2013
2 Цитировать

Натали, назвать Иисуса Господом реально, можно только Духом, так говорит Писание, а не умом. Тобишь человек может сказать, что Иисус его Господь. Например случаи в ПРавославии и Католицизме и Кальвинизме и Лютеранствве. правда жизнь и учения ложные. Уверовать можно во Христа под влиянием Духа Святого, но вот получить Духа- НЕТ. Филипп когад благовествовал, покаялись и крестились, но Духа Святого не имели. Согласно "логики" Натали Ч, они УЖЕ имели Духа, но правда согласно Писанию, они Его не имели, вот и послал Филипп, чтобы пришле Петр и апстолы и помолившись те, получили ДУха. ТАк что Натали Ч, ерунду говорите Вы и иже Вам подобные. Читаем Слово целиком и исследдуем. Хотя, будет сложно Его понять, так как именно написано что получив Духа Святого Бог им открыл разум к пониманию Писаний. А раз Духа нет, то соответсвенно отсюда и непонимание или извращенное понимание Писаний.

 

Цитата NataliaCh
Каким же это образом они, не имея Святого Духа, называют Иисуса своим Господом? Как, без Святого Духа, они вообще во Христа уверовали? Не говорите ерунды.
Старожил
+201
|14 Июн 2013
0 Цитировать

По-моему и по Библейски нет не происходили, Видите ли Натали Ч, в предыдуущем посте я уже писал, что так как в Вас нет Духа Святого, то и мыслите душевненько, а "о сем надобно судить духовно, ибо душевный человек не принимает того, что от Бога."

 

Цитата NataliaCh
А как по-вашему, видения пророков или апостолов происходили в экстатическом состоянии или нет?

Пример описанный Пвлом еще раз доказывает Ваше "узкое" понимание Писаний. Человек не был в состоянии эстаза, он не был под влиянием нечистого духа и не уходил в медитации сам в себя, а молился к Богу.

НАтали Ч, бред Ваш не имеет границ. Надо же такое сделать? Самой сказать и даже не заметить, о чем говврит? Вы сами сказали, что причины, так вот повторю для тех "кто в танке", причины молитва к Богу и исполнение Духом Святым. но Вам конечно как человеку неверующему это не понять. Ибо писание говоирт, что это непонимают, илбо не знающие, либо неверующие.  И снова для Вас лично Натали , как для "первоклашки", причины могут быть ;

а) исполнение ДУхом Святым (см. где и кем применяется)

б) Медитация (см. значение слова и где и кем применяется)

в ) состояние экстаза (см. гед и кем применяется)

 

Цитата NataliaCh
Другое дело, каковы причины впадения в экстаз. Как видите, восточной медитации не чужд ваш метод "молитвы".  Такое "говорение" вполне способно ввести если не в полный экстаз, то уж, в состояние измененного в той или иной степени сознания - точно.
Удален
Малина
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата cel
Дар истолкования - это не перевод чудом изученного иностранного языка, но передача смысла божественного послания

А могут разные толкователи растолковать по-разному? в одном собрании одно, в другом - другое?

Могут, это и происходит, потому что НЕ ЯЗЫК ПЕРЕВОДЯТ, а тарабарщину бессмысленную истолковывают, что в голову придет.

Вы ответьте теперь.

Удален
Малина
|14 Июн 2013
1 Цитировать

KESYA777,

вы за своим языком осторожно следите, а то несете такой бред, что все, кто не принимает 50-х доктрин, не рождены свыше, то есть не имеют Святого Духа, неверующие.

ПО-вашему, балаболящие на "языках" - истинно спасенные, имеющие Духа.

Это ересь. Все ли говорят на языках? (из Библии).

Не сбивайте с толку Наталью, дай Бог ей устоять против лжеучений.

Писатель
+45
|14 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
Как, без Святого Духа, они вообще во Христа уверовали? Не говорите ерунды.

а как без Святого Духа уверовали апостолы?.никак.именно Святой Дух привел их к покаянию через слова Иисуса.но Иисус сказал-вы будете крещены Святым Духом.еще сказал-Он с вами пребывает и в вас будет.и сейчас со многими он пребывает,но не многие хотят открыть сердце для Его принятия. да, я согласен со многими что человек получает спасение через веру в Иисуса Христа.обратите внимание что Иисус за 30лет жизни не сделал ни одного чуда,а после крещения в иордане(когда Дух Божий сошел на него)Он только и делал что совершал чудеса(естественно и проповедовал).  --вы примете силу,когда сойдет на вас Дух Святой.и будете мне свидетелями....   кто хочет жить без силы,живите.никто вам не мешает.

Старожил
-20
|14 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Малина
вы за своим языком осторожно следите, а то несете такой бред, что все, кто не принимает 50-х доктрин, не рождены свыше, то есть не имеют Святого Духа, неверующие.

А с каких пор Дух Святый стал собственностью пятидесятников и их доктрин?

Ваш язык не нуждается в слежке ? Он умный сам по себе?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
Малина
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
а как без Святого Духа уверовали апостолы?

вы не в курсе, что был Ветхий Завет, потом Христос, Живое Слово по земле ходило с апостолами,  потом Он умер и воскрес и вознесся, - это был переходный период, и потом Отец послал Святого Духа (родилась Церковь). Когда ученики ходили со Христом, Святой Дух еще не сходил.

Писатель
+45
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Малина
Когда ученики ходили со Христом, Святой Дух еще не сходил.

Иисус сказал-Он свами пребывает и в вас будет!

Удален
Малина
|14 Июн 2013
0 Цитировать

Я имею в виду это:

"Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам" (Ин.16:7)

Не путайте  переходный период с апостолами, ходившими с Живым Словом, и наше время после сошествия Святого Духа. Нельзя к нам в точности применять то, что происходило с ними.

Писатель
+45
|14 Июн 2013
1 Цитировать

Малина удачи вам в поисках.

Местный
-42
|14 Июн 2013
0 Цитировать

ICQ поможет нам

шутка это реальность данная нам
Старожил
-20
|14 Июн 2013
3 Цитировать

Иоан.14:17 Духа Истины ( Иисуса-Я есмь Истина), Которого мир не может принять, потому что не видит
Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает ( стоит перед глазами их) и в вас будет.( на Пятидесятницу)

 

Цитата NataliaCh
Каким же это образом они, не имея Святого Духа, называют Иисуса своим Господом?

Иисуса называют Господом все кому не лень и по всякому поводу.

Нельзя же так бездумно создавать признаки крещения Духом Святым.


Не хочу оставить вас, братия, в неведении о Духовном, о Духе Святом, Владыке нашем Иисусе.
Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как-будто какая-то немая сила вела вас. И вы безоговорочно принимали и не оспаривали способы вашего поклонения так называемым божествам. Однако, сразу становитесь упорны, и неуступчивы, когда речь заходит о Духе Святом, о знамении крещения Им - говорении иными языками.
Обязательно находятся такие, которые свидетельствуют, что при молитве Духом Святым на незнакомых языках хулится Бог.

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не вправе называть Иисуса Господом (Иеговой, Владыкой), если он не крестился  Духом Святым от Него,то есть не покорился Ему.

Марк 14:73 73. - Клясться - точнее: проклинать (anafematizein). Петр дошел до проклятий на Иисуса. - И начал плакать - точнее: и бросившись ниц, на землю лицом, плакал (epibalon exlaien).

Даже Петр ,когда не имел Духа Святого в себе,проклял (произнес анафему на Иисуса).

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
astrokines13
|14 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Лагуна
если честно, то  и я за свои 10 лет христианства ни разу так и не увидела истолкователя иных языков. хотя и сама лет 6 молилась об этом даре, но тщётно(((

Значит есть причина.В духовных церквях есть и истолкование и пророчество и различение духов и вспоможение и др.Дары-Слава Господу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-20
|14 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
В духовных церквях есть и истолкование

Несуществующее по Богу всегда есть в "духовных церквах".

Никто и никогда не истолковывл иные языки.И не дано этого Богом никому.

Иные языки -это наставление обучение ,утешение БОГОМ  КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.

Оттого они непонятны никому,и никогда никому не были понятны.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Местный
-42
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
всегда есть

правильно

шутка это реальность данная нам
Старожил
-20
|14 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата шутка
правильно

ты размножаешься никами со скоростью звука,Володя.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Местный
-42
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
ник

так пятница же

шутка это реальность данная нам
Старожил
+201
|14 Июн 2013
4 Цитировать

Я за своим языком слежу. а Вам бы посоветовал следить за ходом своих невзрачных мыслей. Вы мне напминаете "женщи, всегда стремящихся к познанию истины, но никогда не могущих достичь ее...." Все, кто не принимает доктрин Писания о Духе Святом и проявлении Духа, те не рождены свыше. Хотя, куда нам до Вас?? Вы же у нас я так понял доморощенный уитель-теолог.))) А фраза " все ли говорят языками" стоит в перечислении даров Духа, а не в проявлении Духа. ТАк что родная моя. вытрите пену у рта и дышите глубже.

 

Цитата Малина
вы за своим языком осторожно следите, а то несете такой бред, что все, кто не принимает 50-х доктрин, не рождены свыше, то есть не имеют Святого Духа, неверующие. ПО-вашему, балаболящие на "языках" - истинно спасенные, имеющие Духа. Это ересь. Все ли говорят на языках? (из Библии). Не сбивайте с толку Наталью, дай Бог ей устоять против лжеучений.
Гость
+12
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Новые и иные имеют разницу? Или будем старыми говорить?

По старому, по Моисеевому!

Гость
+12
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
а разве при крещении Святым Духом  апостолы забыли родной язык?нет.

А разве наречия из поднебесной были новыми?

5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

Местный
-42
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Pavel KL
Моисеев

то есть?

шутка это реальность данная нам
Гость
+12
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
то есть?

В Иисусе Христе все Новое.

Местный
-42
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Pavel KL
все

понятно

шутка это реальность данная нам
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Вопрос к пятидесятникам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы