Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к пятидесятникам

Местный
cel
+6
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
ЭТОГО ЧТО МАЛО?

Для этих челов это все - ничто.

Доктрина братсва и личные тараканы - все.

Писатель
+45
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата cel
Для этих челов это все - ничто.

может и так.но Бог даже Новохудоносара смерил.так что все возможно.выбор за человеком,принять или нет.

Гость
0
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
я уже писал:Иисус до крещения не сделал ни одного чуда.после крещения-стало то что вы называете айболитом и экзорцистом.также апостолы  до крещения прятались и молились за закрытой дверью от страха смерти.а после крещения стали проповедовать,пророчествовать,говорить иными языками,исцелять больных,изгонять бесов и воскрешать мертвых.ЭТОГО ЧТО МАЛО?

А апостолы крещены были ? Когда:

13 изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли.

(Мар.6:13)

Старожил
-20
|15 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата voda
возложат руки на больных и те будут здоровы,именем Моим будут изгонять бесов.

Добавьте еще про смертоносное,И ПОЛУЧИТЕ ВСТАВКУ В ТЕКСТЫ 9 ГО (!!!) ВЕКА.

А если оставите то ,что писал Марк за 900 лет до того,то получите :

будут говорить иными языками.Что и было на Пятидесятницу.

Апостолы же не побежали пить яд,изгонять бесов и лечить больных.

Петр сказал слово -и еще 3000 тысячи крестились Духом.

У Бога все единственно ,и знамение тоже.

Евреи же не обрезвают еще и ухо и нос,чтобы показать знак праведности Авраама по вере.

И радуга одна.Нет ночной радуги от луны.

И ребенок рождается не в капусте,и не от аиста.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+558
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата voda
не второе знамение,а знамения. мир,радость,праведность,возложат руки на больных и те будут здоровы,именем Моим будут изгонять бесов. если это в вас есть я рад за вас.

Cогласен.Не своим же именем..http://www.livestream.com/pentabmusicja ,  http://yatv.ru/na_kamne/

Писатель
+45
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Nikolaich
А апостолы крещены были ? Когда: 13 изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли. (Мар.6:13)

в тот момент Иисус Сам лично их посылал(на практику).и это было 1 или 2 раза.а после пятидесятници они это делали намного чаще и эффективнее

 

Цитата arsharuni
Добавьте еще про смертоносное,И ПОЛУЧИТЕ ВСТАВКУ В ТЕКСТЫ 9 ГО (!!!) ВЕКА. А если оставите то ,что писал Марк за 900 лет до того,то получите : будут говорить иными языками.Что и было на Пятидесятницу. Апостолы же не побежали пить яд,изгонять бесов и лечить больных. Петр сказал слово -и еще 3000 тысячи крестились Духом. У Бога все единственно ,и знамение тоже. Евреи же не обрезвают еще и ухо и нос,чтобы показать знак праведности Авраама по вере. И радуга одна.Нет ночной радуги от луны. И ребенок рождается не в капусте,и не от аиста.

.одно скажу и повторять не буду: стали проповедовать,пророчествовать,говорить иными языками,исцелять больных,изгонять бесов и воскрешать мертвых.   если это в вас есть то я рад за вас очень. а если нет то вы во многом заблуждаетесь.ну а если вы пресвитор или пастор то это обязательное условие--,,болен ли кто из вас,призови пресвитера церкви.и помазавши его елеем во имя Господне молитва веры ИСЦЕЛИТ болящего.удачи.

Местный
cel
+6
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Nikolaich
А апостолы крещены были ? Когда: 13 изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли. (Мар.6:13)

Крещены не были ,но были облачены властью.

Писатель
+45
|16 Июн 2013
1 Цитировать
http://yatv.ru/na_kamne/

спасибо за ссылку.услышал проповедь которую вечером рассказал дочке.для меня было подтвеждение

Старожил
-20
|16 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата voda
.одно скажу и повторять не буду:стали проповедовать,пророчествовать,говорить иными языками,исцелять больных,изгонять бесов и воскрешать мертвых.   если это в вас есть то я рад за вас очень. а если нет то вы во многом заблуждаетесь.ну а если вы пресвитор или пастор то это обязательное условие--,,болен ли кто из вас,призови пресвитера церкви.и помазавши его елеем во имя Господне молитва веры ИСЦЕЛИТ болящего.удачи.

Боже упаси меня быть пресвитером или пастором !

А вот ВАМ бы не мешало бы раз и навсегда объяснить самому себе, ЧТО ИНЫЕ ЯЗЫКИ ЕСТЬ ЗНАМЕНИЕ КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ СВЯТЫМ,ИМИ МОЛИТСЯ ВСЯКИЙ,КТО ПОЛУЧИЛ ДУХА СВЯТОГО ПО УСТАВУ БОЖЬЕМУ,как на Пятидесятницу,А НЕ САМОПАЛЬНЫМ ДЕРЕВЕСКО-ДЕДОВСКИМ СПОСОБОМ от воды масла хлеба и вина.

З-Н-А-М-Е-Н-И-Е.

А все остальное -это проявление Духа Святого,которого получили и который в вас. Без этого,если у кого получаются вами приведенные фокусы -это не от Бога,это как раз то,о чем сказал ИИСУС :

Я НИКОГДА НЕ БЫЛ С ВАМИ.

ЭТО ТРАГИЧЕСКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПРОПОВЕДОВАТЬ " ДАР"БЕЗ САМОГО ДАРА(ПРИЧЕМ ЕДИНСТВЕННОГО) -ДУХА СВЯТОГО,ХРИСТА, В ЧЕЛОВЕКЕ принятого в священнодействии САМОГО БОГА,ИИСУСА.

Елей в Писании у евреев -ЭТО ОБРАЗ ДУХА СВЯТОГО.

ДУХА СВЯТОГО,истинный елей надо приносить всякому человеку,а не "священнодействовать"от поповской вставки в Писание,мазать маслом больных,чтобы они исцелились,забывая наиважнейшее -это исцеление от смерти,которое получает человек в крещении Духом Святым, а не выздороветь плотью и умереть здоровеньким без Бога и спасения.

Крещение Духом Святым -это и есть воскресение из мертвых.

А воскрешать умерших,как Лазаря ,-это чудотворение называется,проявление Духа Святого не для каждого и не для "повседневнего употребления".

Умерших плотью не воскрешал и не желал этого,а все остальное имею от Бога и более,

имею руки от Бога,по возложении которых по наставлении в вере,

уверовавшие получают Духа Святого,точь как Ефесяне при встрече с Павлом.

Остальное здесь :http://otkrovenya.com/entry.php?b=1045

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|16 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата arsharuni
Остальное здесь :http://otkrovenya.com/entry.php?b=1045

И не только по возложении рук -ни одну проповедь не оставляю без крещения слушающих Духом Святым,в том числе и по скайпу и по телефону.
И не суть какая форма одежды у слушателей -и мусульмане и кришнаиты и буддисты и баптисты и адвентисты и так далее и тому подобное.
Хотите удостовериться приезжайте в гости,или пригласите к себе - и ясно что денег мне ни от кого не нужно,этого еще не хватало ,чтобы торговать Духом Святым,как принято у "верующих"

Собрание наше в Духе Святом -есть Церковь Божия !
А вы можете оказаться в Духе Святом одним единственным способом ,когда Иисус крестит вас Духом Святым !
Каждый ,кто крестится Духом Святым ,становится членов Церкви Божьей!
Это и есть узкий путь ведущий в жизнь вечную.Это и есть жизнь вечная! Новый завет в вас! Бог в вас!
Вселюсь в вас и буду вашим Богом и вы будете Моим народом! Сказал Бог наш!
Единственно что говорит во мне к вам -это любовь нелицемерная!
потому и сказано,кто Духа Христова не имеет ,тот и не Его.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Гость
0
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
в тот момент Иисус Сам лично их посылал(на практику).и это было 1 или 2 раза.а после пятидесятници они это делали намного чаще и эффективнее

Скажите вот два слова

Здоров  Здоров

Какое из них эфективнее?

 

Цитата cel
Доктрина братсва и личные тараканы - все.

Не многоже вам для щастя надо

Старожил
+152
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
я уже сказал что языки-одно из знамений крещения.можно иметь мир и неиметь праведности.

Ну то что одно из знамений понятно. Но ведь считается у некоторых, что все должны заговорить. Вот можете по писанию показать, где объясняется почему некоторые не говорят языками? Мир, праведность и радость это не знамение, а плод духа.

 

Цитата voda
а после крещения стали проповедовать,пророчествовать,говорить иными языками,исцелять больных,изгонять бесов и воскрешать мертвых.

Последние три апостолы делали и до крещения Духом. Пророчествовали  люди тоже до крещения Духом.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+45
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Ну то что одно из знамений понятно. Но ведь считается у некоторых, что все должны заговорить. Вот можете по писанию показать, где объясняется почему некоторые не говорят языками? Мир, праведность и радость это не знамение, а плод духа.

к сожалению я не такой крутой теолог как некоторые из находящихся в форуме.и все что я здесь пишу переживаю сам. и стараюсь все примеры которые пишу брать со своей жизни.а сам учусь с библии и через личное общение с Духом Святым.не собираюсь никого учить пониманию писания.(это не мое призвание).на это есть Дух Истины который настовляет на всякую истину.и Им поставленные служителя.

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.откр.22:11
Старожил
+201
|18 Июн 2013
0 Цитировать

А разве кто-то скзал, что доктрины спасают??? Что-то не припоминаю.))

 

Цитата Вирт
Доктрины не спасают,и не рождают свыше.Они просто помогают разделить людей на своих и чужих.

дык это было Вам указание. а Вы тупо перевели стрелки. ну так бывает у женщин))

 

Цитата Малина
ну куда же мне сирой угнаться за вашей "духовностью" и кротостью с пеной у рта ))) невзрачные мысли - это как? не выкрученные из контекста Писания, как у вас любят? )

Писанием милейший, если Вы не знали, то именно Писанием, да их их жизнью.)))

 

Цитата YuraBaptist
Мне жаль Вас, потому что за свои слова Вам отвечать перед Богом придется. И чем Вы Ему подтвердите свое убеждение, что баптисты Духа Святого не имеют?

ИНтересно,а каким Духом дышал Иоан Креститель, когда называл их "порождения ехидны"?? Или ИИсус, когад выгонял из Храма? Или Павел, который разрывал одежды видя, что их за Бога принимают? Вы исследуйте, а потом будете говорить, хтя вряд ли, об этом надо духовно судить, а душевный не понимает этого.

 

Цитата YuraBaptist
Что-то не тем духом веет от этих слов. Только поймите правильно, я Вас не осуждаю и не пытаюсь обидеть, но исполняясь Духом Святым Вы бы такого не написали.
Удален
Малина
|18 Июн 2013
1 Цитировать

Кеся, обычно у кого "языки" в кавычках, не путать с истинным даром, ведут себя так. Это естественно , зная от кого эта подделка, и вы похожи на этого даятели "даров" своим поведением.

Старожил
-20
|18 Июн 2013
3 Цитировать

ЗНАМЕНИЕ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ...

Радуга -это знамение того,что больше не будет уничтожение потопом.
Не радуга удерживает воды ПОТОПА ,она лишь знак того,что воды ПОТОПА больше не придут. 
Не говорение языками есть крещение Духом Святого ! А роды языков из чрева твоего, показывают, что кто-то еще говорит языком твоим помимо твоей воли. 
И ты это будешь знать и чувствовать,что это Дух Святого,Бога . 
Это раз! 
Дальше ты обязательно почуствуешь,что освободился от груза тела своего . 
Это два, которое есть обрезание истинное ! 
Каждый раз ,когда ты молишься языками, дух твой назидается ,обучается ,наставляется ,утешается . 
И уже наставленный ,обученный и утешенный ,ты будешь на родном тебе языке говорить слова ,от Духа изреченные. 
Потому Павел и говорит ,что я более всех вас (по количеству времени) говорю языками. Потому более всех оставил наследство Божие в Писаниях. 
После крещения спадет с тебя покрывало Моисеево ,и ты увидишь писания глазами автора - Святого,БОГА. 
ВОТ ВСЕГО ЭТОГО ЗНАМЕНИЕ И ЕСТЬ ЯЗЫКИ ,КОТОРЫЕ ИСХОДЯТ ИЗ УСТ ТВОИХ. 
БУДЕТ ТОЛКОВАТЕЛЬ ИЛИ НЕ БУДЕТ ЕГО,ДЛЯ ТВОЕГО СПАСЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. 
ЭТО РАДУГА -ЯЗЫКИ,ЧТО ПОЛУЧИЛ В СЕБЕ ЗАЛОГ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ,САМОГО БОГА В СЕБЯ И СМЕРТЬ НАД ТОБОЮ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ ВЛАСТИ. 
КАК МОЖНО ОТ ЭТОГО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ? 
ИЛИ ИМЕЯ ЭТО СНОВА ВОЗВРАЩАТЬСЯ В ОБРЯДЫ И РИТУАЛЫ,КОТОРЫЕ ЕСТЬ ОБРАЗ ТОГО,ЧТО ТЫ УЖЕ ПОЛУЧИЛ -ДУХА СВЯТОГО ,КОТОРЫЙ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ В ТЕБЕ БОГА И ИНОЙ НЕ БЫВАЕТ БЕЗ НЕГО ! 
ПОТОМУ ВОЙНА МОЯ НЕ ПРОТИВ КОГО-ТО ,А ЗА ВСЯКОГО!

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+201
|18 Июн 2013
0 Цитировать

Обычно те, которые понятия не имеют, что такое Дух Святой, потому, что не имеют Его так и расссуждают, как Вы. И не надо из себя овечек строить, которые якобы получили Духа Святого и их по плодам узнают. Вы прочтите ваши баптистские посты иполненные желчи и злости и сразу поймете. что плодами Духа там и не пахнет, скорее волками в овечьей шкуре. Если бы Вы Малина и иже Вам подобные имели Духа Святого, то поняли, что мои посты вовсе не против Вас нарпавлены.  против Вашего лже-учения. И реакция вполне естественная. Специально для неимеющих Духа баптистов отвечу, эта реакция на лжеучения называется - ревность. Пвел пишет о характеристиках любви и упоминает "... НЕ РАДУЕТСЯ неправде..."  Для примера Малина Вам приведу Иисуса в храме, иоанна Крестителя при Иордане, Павла, когда его и Варнаву за богов приняли, или когда он говорил, что вкравшимся лжебратиям ни на час не уступали, или когда проклял Вариисуса, за то, что отводил от истины проконсула Александра, или когда называл Павел людей думающих, что благочестие служит для прибытка людьми "поврежденного ума". ТАк вопрос Вам о "всезнающая" Малина, в каком Духе Павел назвал их людьми "поврежденного ума"? Или в каком духе Павел это делает, когда говорит, "Если мы и выходим из себя, то не ради себя, а ради Бога..."?? Видите ли, вряд ли дадите ответ правельный. А вот если бы имели Духа Святого, тогда бы видели разницу между ревностью по Боге и за Его истину, и личной неприязнью. А так как ДУха не имеете, то и не можете различать.

 

Цитата Малина
Кеся, обычно у кого "языки" в кавычках, не путать с истинным даром, ведут себя так. Это естественно , зная от кого эта подделка, и вы похожи на этого даятели "даров" своим поведением.
Удален
Малина
|18 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата KESYA777
ваши баптистские посты иполненные желчи и злости

Вы в своем обольщении всякое несогласие, даже обоснованное Писанием, видите как желчь и злость.Покажите мою желчь и злость так называемую. Давайте , смелее.!

Ну Бог вам судья. Христа тоже называли, что в Нем не Божий, а бесовский дух.

Вы возлюбили неправду.

Удален
Малина
|18 Июн 2013
1 Цитировать

Кеся, вы выдаете себя, ну что же так!

 

Цитата KESYA777
А Вы глаза роззуйте

как же вы не следите за своим языком.

Благословений вам, и познать Бога, и исполниться наконец Святым Духом вам, не хамским!

Старожил
+201
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Малина
как же вы не следите за своим языком.

И Вам познать Бога. а не верить в душе, как и говорит всякий не познавший Бога. И по поводу хамства. повторю для Вас снова. Христос тоже хамил в Храме? Или Павел хамил когда нзвал людбми поврежденного ума? Как всегда, еретиков спрашиваешь одно, а они тебе ответ на другое ))

 

Цитата Малина
Благословений вам, и познать Бога, и исполниться наконец Святым Духом
Старожил
+201
|18 Июн 2013
0 Цитировать

ЗАбудьте о языках. Я задам Вам Малина простой обычный вопрос. о других дарах Духа Святого. "Какие из даров Духа Святого в Вас или ваших баптистских церквах сбраниях проявляются? И о каких дарах Духа Вы ревнуете, как написано" По Писанию должны ВСЕ дары проявлятся, не обязательно в каждом человеке и на каждом месте. но то там, то здесь должны проявлятся.

Удален
Малина
|18 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Какие из даров Духа Святого в Вас или ваших баптистских церквах сбраниях проявляются?

ой, а вот что делать-то? я к баптистам -то не принадлежу, ошибочка вышла.

какие дары имею, за те слава Богу! отчитываться перед вами не буду, потому что и это обольете грязью, как вы умеете, так что не собирайте себе улики на день гнева.

я уже стала догадываться, это ваш "новый язык" и есть? хамский?

 

Цитата KESYA777
как баба базарная. тарахорите

два-три раза было, все, отвращаюсь.

Старожил
Модератор
|18 Июн 2013
Цитировать

KESYA777, за грубости в репликах (правило №5) следующим будет штрафной

Старожил
-20
|2 Июл 2013
3 Цитировать

Иудей и Христианин есть понятия Духовные, -суть одно, ЭТО ТЕ ,КОГО ХВАЛИТ ИЕГОВА БОГ.
Как хвалит ? А тем что дает им Духа Святого.
Вся немощь и противобожие самозванного христианства-это вражда против Духа Святого,
КОТОРОГО НАДОБНО ПРИНЯТЬ РЕАЛЬНО ,А НЕ ЯЗЫКОМ.
ЭТО ЕСТЬ СУТЬ БОЖЬЕЙ ПРЕМУДРОСТИ, ОСНОВА И ЦЕЛЬ БОЖЬЕГО ПРОМЫСЛА.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
+5
|3 Июл 2013
0 Цитировать

У многих (тоже ку меня) нет дар языков,  но есть другие дары - также от Господа. Даже дар языков не самый большой дар, или самый значительный, а дар любви. Мне не препятствует, если кто-то получил дар языков, даже я радуюсь, т.к. христианин должен радоваться с Богом всему хорошему, радоваться с радующими, и плакать с плачущими. Кто получил от Бога больше даров, Бог будет от него требовать больше. Значит, получить дар языков не повод к хвастовству и возвышению самого себя над других (которые не получили этот дар...) - как мы часто свидетели... Жаль.

Сегодня дар языков, и дургие особенные дары дает Госпосдь чаще, чем когда-либо, т.к. приближается конец времён, т.к. человечество, в особенности Церковь Христова на деле находится (вследствие большего негативого влияния мира и др.) в большем кризисе. Как раз в такое время истории Господь дополняет своей Церкви особенные дары, среди которых дар языков, но тоже дар пророчества. Поэтому есть сегодня и больше особенных чрезвычайных духовных явлений, визионеров, пророков, исцелителей и т.д. Конечно, это не значит, что все от Господа. Но Он нам дал критерий, по которому нам должно  "Духа не угашать, всё последовательно расследовать, и что хорошо, того приедерживаться":

"По плодам узнаете дерева. Плохое дерево не приносит хорошие плоды... и наоборот". С временем дьявол всегда обнаружится...

Поэтому нам не подобает всех, которые не по нашему (духовность, церквоь, традиции, молитвы, дары и т.п.) осуждать и считать фальшивыми. Бог дает различные дары различным людям, и церквам. Давайте, братья признавать в смиернности друг другу эти дары и радоваться из них вместе  - с Господом...

Старожил
-20
|3 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата lot65
У многих (тоже ку меня) нет дар языков,

Потому и нет,что считаете его ДАРОМ, в то время как иные языки есть ЗНАМЕНИЕ.

Есть один -единственный ДАР -ЭТО ДУХ СВЯТОГО В ДУХ НАШ В КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТЫМ от ИИСУСА.

Остальное ЭТО ПРОЯВЛЕНИЯ ДУХА СВЯТОГО.

Потому вы путаете Божье. СНАЧАЛА ДАР -ДУХ СВЯТЫЙ,С  УДОСТОВЕРЕНИЕМ,ЗНАМЕНИЕМ ОТ БОГА -ИНЫЕ ЯЗЫКИ,И НЕТ БОЛЕЕ ЧУДА.

А потом проявления Духа Святого в крещенном,как Дух даст каждому.

Весь остальной,ИНОЙ, порядок даров -от дьявола, и харизматы впереди планеты всей в этом соблазне.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
+5
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Потому и нет,что считаете его ДАРОМ, в то время как иные языки есть ЗНАМЕНИЕ.

Но если вы читали Библию, такм в посланияях св. Павла буквально именуется "дар языков". Зачем нам играться со словами? Не ли всё, что происходит от Бога дары?... Конечно, что это одновременно может быть для кого-то знамение. Но суть не в словах, а в действительности. Но понимаете, что я хотел выразить своим прежним комментарием?...

Меня вообще не мучит, что у меня нет дар языков. Если бы мне нуждался, верую, что Бог дал бы мне этот дар. Но наверно Он не считает его для меня нужным, т.к. я встречсаслся с людьми, у которых этот дар, и проччил Господа, если Его воляЮ я бы приянл этот дар. Но пока не отвечал, и я доволен. Я знаю, что моё призвание в Церкви другое, и для этого Бог мне дал ответствующие дары, и всё. Но я радуюсь, ессли кто-то получил от Бога этот дар, если он служит для служения Богу... Считаюсь с Божьим решением и волей у каждого...

 

Цитата arsharuni
У многих (тоже ку меня) нет дар языков, Потому и нет,что считаете его ДАРОМ, в то время как иные языки есть ЗНАМЕНИЕ.
Старожил
+558
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Весь остальной,ИНОЙ, порядок даров -от дьявола, и харизматы впереди планеты всей в этом соблазне.

2. Я сказал в опрометчивости моей: всякий человек ложь.

(Псалтирь 115:2)

Удален
VAO
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Бог крестит Святым Духом

то есть дух крестит Духом?

Местный
+15
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата vesennaya
Скажите, кто говорил языками до 50-ков? ведь они появились только в 1901 году. Почему если этот дар настоящий, его не было столько времени? Есть ли исторические доказательства, что были верующие, до 50-ков, говорящие иными языками?

Сутки в Израиле начинаются не среди ночи, а вечером, когда начинает смеркаться, в начале

суток ещё очень светло. «И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было

утро: день один» (Бытие 1:5). В Божьем дне, в Божьих сутках вечер предшествует утру или дню. Времена Нового Завета - это у Бога новый день, новые сутки. "Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи." (Пс.89:5)

Времена первой церкви - это время в Божьих сутках от начала сумерек до наступления тьмы.

"Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет." (Иоан.12:35)

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем." (2Кор.5:16)

"Дух животворит; плоть не пользует нимало." (Иоан.6:63)

Дальше в Божьих сутках следует длительный период тьмы: "приходит ночь, когда никто не может делать." (Иоан.9:4)

В настоящее время уже давно светает, но ещё утро - скоро взойдёт Солнце.

postovyi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Вопрос к пятидесятникам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы