Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к пятидесятникам

Местный
-42
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
свои

+

шутка это реальность данная нам
Удален
Малина
|14 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата KESYA777
Я за своим языком слежу. а Вам бы посоветовал следить за ходом своих невзрачных мыслей. Вы мне напминаете "женщи, всегда стремящихся к познанию истины, но никогда не могущих достичь ее...." Все, кто не принимает доктрин Писания о Духе Святом и проявлении Духа, те не рождены свыше. Хотя, куда нам до Вас?? Вы же у нас я так понял доморощенный уитель-теолог.))) А фраза " все ли говорят языками" стоит в перечислении даров Духа, а не в проявлении Духа. ТАк что родная моя. вытрите пену у рта и дышите глубже.

ну куда же мне сирой угнаться за вашей "духовностью" и кротостью с пеной у рта )))

невзрачные мысли - это как? не выкрученные из контекста Писания, как у вас любят? )))

 

Цитата KESYA777
Я за своим языком слежу
Цитата KESYA777
следить за ходом своих невзрачных мыслей
Цитата KESYA777
вытрите пену у рта и дышите глубже

вижу, как следите!

Старожил
+287
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Так например, когда баптисты говорят о говорении на языках, говорят, что это "экстатическое" говорение.

Гворение на языках бывает разное, в том числе и экстатическое, которое имеет место в некоторых церквях.

 

Цитата KESYA777
К тому. чтоо бред баптистов заключается в том, что не имея Духа Святого

Мне жаль Вас, потому что за свои слова Вам отвечать перед Богом придется. И чем Вы Ему подтвердите свое убеждение, что баптисты Духа Святого не имеют?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|14 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата KESYA777
ТАк что родная моя. вытрите пену у рта и дышите глубже.

Что-то не тем духом веет от этих слов. Только поймите правильно, я Вас не осуждаю и не пытаюсь обидеть, но исполняясь Духом Святым Вы бы такого не написали. Поэтому лучше подумайте, стоит ли так защищать Вашу, пусть и правильную (как Вы считаете), позицию по отношению к Духу Святому, Его же оскорбляя ?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+380
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата KESYA777
ТАк что родная моя. вытрите пену у рта и дышите глубже.

- сказал Кеся, исполнившись "святого духа".

Слепые поводыри слепых.

Даже кришнаиты и им подобные могут обучиться вашим "языкам", даже дети могут имитировать "говорение". Только вот наличие или отсутствие в человеке плодов Духа могут сказать гораздо больше о том, каким духом "крещен" человек.

Ваше злоречие выдает вас с головой. Не обманывайте себя.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Малина
Не сбивайте с толку Наталью, дай Бог ей устоять против лжеучений.

Малина, Кеся сам сбит с толку и служит, к сожалению, ярчайшим наглядным пособием лживости своих убеждений и путаницы в голове.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
-71
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Только вот наличие или отсутствие в человеке плодов Духа могут сказать гораздо больше о том, каким духом "крещен" человек.

Крещение духом не делает человека моментально святым и идеальным. Забота о наличии плодов дана человеку .

"... Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.... "

Плюс к тому же необходимо время ,что бы появились эти плоды.

Ну и момент взрослости : ну как можно требовать совершенств от духовных младенцев ?

Старожил
+152
|15 Июн 2013
0 Цитировать

Дорогие сторонник того, что Бог дает знамение языков, когда крестит Духом. Как вы объясняете ситуацию - человек просит у Бога крещение духом, а знамение не получает? Чем вы это объясняете, грешит, веры нет или еще чего?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Местный
cel
+6
|15 Июн 2013
0 Цитировать

Может и еще чего.Условий разных ,индивидуальных может быть множество. Каждый человек особенный.  Бог определяет всему времена и сроки. Задача человека ожидать получить просимое.

Старожил
-20
|15 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Дорогие сторонник того, что Бог дает знамение языков, когда крестит Духом. Как вы объясняете ситуацию - человек просит у Бога крещение духом, а знамение не получает? Чем вы это объясняете, грешит, веры нет или еще чего?

Не занамение не получает ,а Духа Святого.

Потому что просит с сомнением,искушая Господа,так на всякий случай,получиться не получиться.

Всякий просящий и верящий ,что получит всем сердцем своим и разумением -

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧАЕТ ДУХА СВЯТОГО И УДОСТОВЕРЕНИЕ,ЗНАМЕНИЕ ОТ ГОСПОДА,ИНЫЕ ЯЗЫКИ,ЧТО КРЕЩЕНИЕ СОСТОЯЛОСЬ.

Состоялось рождение СНОВА,обрезание плоти от духа человек,воскресение из смерти, пасха истинная, вселение в Царство Небесное,в Кочвег Нового Завета,приобретение Жизни Вечной.

Это все -в крещении Духом Святым.

И ВСЕ АБСОЛЮТНО ,ПРЕДУСМОТРОЕННОЕ БОГОМ ДЛЯ ВАС.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Писатель
+45
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
человек просит у Бога крещение духом, а знамение не получает? Чем вы это объясняете, грешит, веры нет или еще чего?

может есть грех или неверие.а может нужен человек который правильно объяснит что такое крещение Святым Духом. в момент крещения  приходят не только языки,но и мир,радость(которую нельзя сравнить ни с чем) и праведность в Духе Святом.когда я был в грузии ко мне подошел один армянин(из пятидесятников)и спросил-ты бы мог помолится за крещение Святым Духом?говорю-да.(мы стояли во дворе православного храма)он уходит за угол и приводит оттуда майора полиции(я сам не ожидал и даже растерялся) и этот майор просит помолится.мы помолились и он сразу получил крещение.(он недавно покаялся)его жена ходила в церковь пятидесятников 5 лет и не было крещена,а он получил почти сразу.через месяц он меня случайно встретил в городе,бросил от радости сумки и прибежал ко мне чтоб засвидетельствовать как Бог чудно изменил его жизнь.вывод;всему есть свое время.кто ищет.тот получает.

Гость
0
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
получает

Moscow

Старожил
-20
|15 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата
Moscow

Представлять ПРОЯВЛЕНИЯ Духа Святого в человеке,который принял Его в крещении от Самого Бога,Иисуса,как
ДАР, это катастрофический соблазн.
Это один из столпов системы ,превратившей Веру Божью, в бесчисленное множество взаимоисключающих религий,сект ,деноминаций ,учений и заповедей человеческих.
В этом хаосе растворили ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ О КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТЫМ (РОДЫ ИНЫХ ЯЗЫКОВ),свидетельство крещения Духом Святым,превратив его в дар,который может быть или может не быть,в зависимости какой пастор чем пользуется.
Было бы любопытно,услышать подобные рассуждения об обрезании евреев,что оно дар ,
а не ЗНАМЕНИЕ ЗАВЕТА ПРАВЕДНОСТИ ПО ВЕРЕ.
А ведь обрезание евреев -это прообраз ОБРЕЗАНИЯ ДУХОМ СВЯТЫМ,КОТОРОЕ ЕСТЬ КРЕЩЕНИЕ ЕДИНСТВЕННОЕ И ИСТИННОЕ.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Гость
0
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Было бы любопытно

время на часах остановилось

Старожил
+152
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата cel
Может и еще чего.Условий разных ,индивидуальных может быть множество. Каждый человек особенный.  Бог определяет всему времена и сроки. Задача человека ожидать получить просимое.
Цитата voda
может есть грех или неверие.а может нужен человек который правильно объяснит что такое крещение Святым Духом.

А в писании этому подтверждение есть?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Местный
cel
+6
|15 Июн 2013
0 Цитировать

А то , типа , нет. Приводить не буду специально , так как они элементарны и общеупотребляемы.

Старожил
+152
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата cel
А то , типа , нет. Приводить не буду специально , так как они элементарны и общеупотребляемы.

Ну я например не знаю таких, даже когда харизматом был, никто толком не мог объяснить, почему одни молятся на языках, а другие нет!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+45
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
почему одни молятся на языках, а другие нет!

я уже сказал что языки-одно из знамений крещения.можно иметь мир и неиметь праведности.можно иметь языки и не иметь мира и радости.чтобы принять Духа нужно настоящее покаяние и веру что тебя Бог услышит и ответит.  Послание к Римлянам 14:17 а если этого нет то нет и крещения.или человеку опять нужно покаяние.

Гость
0
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
я уже сказал что языки-одно из знамений крещения.

А второе знамение??

Старожил
-20
|15 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Nikolaich
А второе знамение??

А больше нету.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Местный
cel
+6
|15 Июн 2013
0 Цитировать

А то вы евангелие нечитали ? А если нечитали то по поиску поищите.

Старожил
-20
|15 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата cel
А то вы евангелие нечитали ? А если нечитали то по поиску поищите.

И что вы наискали по поиску? А евангелие не читаете.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Местный
cel
+6
|15 Июн 2013
0 Цитировать

тю

Старожил
-20
|15 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата cel
тю

Это прогресс.Вы наняли репетитора?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Гость
0
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А больше нету.

А так всем хочется

К таким обыденным вещам
Добавить бы приправку.

Старожил
-20
|15 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Nikolaich
К таким обыденным вещам Добавить бы приправку.

Все хотят заквасочниками быть.Опресноки не ели и не хотят есть

Надо же владычицей морскою быть,чтобы есть из разбитого корыта .

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Гость
0
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата cel
А то вы евангелие нечитали ? А если нечитали то по поиску поищите.

Новый завет читаю.А по поиску знамения искать, так там их пруд пруди ,много-много, деть некуда, полным-полно,  хоть завались, страх сколько, страсть сколько, счета нет, несть числа, без счета, конца-краю нет…

Писатель
+45
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Nikolaich
А второе знамение??

не второе знамение,а знамения. мир,радость,праведность,возложат руки на больных и те будут здоровы,именем Моим будут изгонять бесов. если это в вас есть я рад за вас.

Гость
0
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
не второе знамение,а знамения. мир,радость,праведность,возложат руки на больных и те будут здоровы,именем Моим будут изгонять бесов. если это в вас есть я рад за вас.

Второе знамения (если так для вас правильней) это стать айболитом третье стать экзорцистом и это все знамения?

Писатель
+45
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Nikolaich
Второе знамения (если так для вас правильней) это стать айболитом третье стать экзорцистом и это все знамения?

я уже писал:Иисус до крещения не сделал ни одного чуда.после крещения-стало то что вы называете айболитом и экзорцистом.также апостолы  до крещения прятались и молились за закрытой дверью от страха смерти.а после крещения стали проповедовать,пророчествовать,говорить иными языками,исцелять больных,изгонять бесов и воскрешать мертвых.ЭТОГО ЧТО МАЛО?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Вопрос к пятидесятникам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы