Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к пятидесятникам

Старожил
+287
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
Если бы вы не усомнились в Слове, до сего дня бы молились языками, получали бы приращение в вере, тайны бы говорили Богу духом, молились бы о том, что ваш человеческий язык не может выразить.

Я не сомневался в Слове. Я изучил все точки зрения на дар иных языков, научился методам изучения Писания, учил язык оригинала. Все это время я молился на иных языках, но пришло время, понимание Писания и опыт показали, что Ваша точка зрения несостоятельна. Так понимать, как Вы, может только человек современный, не смыслящий в Писании, и то, если его именно к такому пониманию подтолкнуть.

Ну да ладно. Я не ставлю перед собой цель опровергать и доказывать, потому что бесполезно. Молитесь, и Бог Вам откроет истину в этом вопросе. Только именно этого и попросите, чтобы Вам Бог истину открыл.

И мне никто бы не доказал, есть дар иных языков ныне или нет. Я для себя искал, молился, учился, и снова молился. Моя духовная жизнь, моя вера, мое служение стали полноценнее и продуктивнее после того, как я оставил так называемый дар иных языков. И вера окрепла, и сомнений нет.

Дело в том, что Вам сложно понять меня, потому что на слова "вера", "иные языки", "сомнение" и многие другие, мы с Вами имеем разное понимание.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+7473
|8 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Моя духовная жизнь, моя вера, мое служение стали полноценнее и продуктивнее после того, как я оставил так называемый дар иных языков. И вера окрепла, и сомнений нет.

Очень жаль, что ваша вера укрепилась лишь тогда, когда вы отказались от дара иных языков.

Моя, наоборот, делается крепче, когда я много молюсь языками. Причем это приносит большую радость и исполнение Духом Святым.

Я получила крещение Духом Святым и дар иных языков сразу при покаянии, 18 лет назад. Потом 10 месяцев я была наедине с Богом, моей верой и Библией, потому что покаялась не в церкви, а в гостях у своих дальних родственников.

Вернулась в свой город и не могла найти ни одной церкви, потому что те, которые были, являлись нерегистрированными и собирались по домам. Но именно молитва языками укрепляла меня и давала мне свидетельство, что мое обращение было истинным.

Все эти месяцы я молилась, чтобы Бог дал мне общину, к которой я могла бы присоединиться. Через 10 месяцев Бог мне ответил. Моя соседка по подъезду, которая обратилась к Богу позднее меня, вместе с мужем нашла пятидесятническую общину, услышала от людей, что я свидетельствую об Иисусе и пригласила меня на встречу с епископом.

Когда он спросил меня не хочу ли я покаяться, сказала, что уже крещена Духом Святым, он помолился со мной и с радостью сказал: "Так ты же наша" и уже через 10 дней я приняла водное крещение вместе с моими соседями.

Уверена, что если бы Бог не дал мне это знамение сразу при покаянии, то через 10 месяцев я могла бы и не вспомнить о том, что я каялась, так как у меня не было общения с верующими и подкрепления проповедью.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Малина
|8 Июн 2013
0 Цитировать

Клара,

на языках каких стран Вы молитесь?

Писатель
+45
|8 Июн 2013
2 Цитировать

клара я поддерживю вас т.к. для меня языки были громадным знамением.потому что я знал что это не я говорю своим умом.

многие не понимают что есть иные языки(данные Богом для общения с Ним),а есть дар разных языков (тоже дан Богом,но для свидетельствования другим народам как во 2й гл.деяний.)                               незнающие люди пытаются спорить о том что сами неиспытали. выдавая себя специолистами в области библии. незная  то о чем проповедуют, не испытав сами какой радостью наполняется человек от молитвы на ином языке.
Удален
Лёлик73
|8 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Моя духовная жизнь, моя вера, мое служение стали полноценнее и продуктивнее после того, как я оставил так называемый дар иных языков.

Дары и призвание ведь непреложны?Возникает вопрос:если Ваш,, так называемый  дар иных языков,, был не от Бога значит Вы были одержимы,а потом освободились,и отсюда полноценное и продуктивное служение?Если же дар был всё-таки от Бога а Вы оставили Божий дар то это  реально круто...

Удален
Лёлик73
|8 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Павел говорил Вам, живущим в 21 веке? Почему всю историю церкви Вы игнорируете?

То есть первую часть стиха:Достигайте любви Вы применяете к себе,а вторую: ревнуйте о дарах духовных и далее до конца главы это только для коринфян?

Старожил
+152
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Написанное же Писанние утверждает, что языки - суть знамение для увероваших на все времена до пришествия Господа за Своею Невестою.
Цитата voda
клара я поддерживю вас т.к. для меня языки были громадным знамением.потому что я знал что это не я говорю своим умом.

Ребята а вы ничего не перепутали?

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

(1Кор.14:22)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата voda
многие не понимают что есть иные языки(данные Богом для общения с Ним),а есть дар разных языков (тоже дан Богом,но для свидетельствования другим народам как во 2й гл.деяний.)

Мне вот интересно, когда говорится о даре разных языков приводится в подтверждение книга деяний, а когда говорится о даре для молитвы к Богу и назидания себя, то практических примеров нет. Что здесь не так?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Малина
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата voda
многие не понимают что есть иные языки(данные Богом для общения с Ним),а есть дар разных языков (тоже дан Богом,но для свидетельствования другим народам как во 2й гл.деяний.)

это не по Писанию.

иные языки, которые якобы не иностранные, а "для Бога" - их защищают по причине, что проверку Писанием они проходят. Толкователя на них не найти, поэтому решили: "А это для Бога язык"  Потому что это просто абракадабра, а никакой не язык. Ну и не исключение, что что-то от дьявола, его подделка, когда искусная, а когда и топорная.

Удален
Лёлик73
|8 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Малина
Потому что это просто абракадабра, а никакой не язык.

Гагарин когда полетел в космос,по возвращении заявил,что Бога нет так как он Его там не видел.Забавно.

Спустя  52 года Малина заявляет(смотри выше)тоже забавно.

Согласно данным Французской Академии наук, современное человечество говорит почти на 3000 языков,а ещё есть диалекты.Думаю немного в мире есть специалистов которые по нескольким фразам могут определить отсутствие такого наречия на планете Земля.

Удален
Малина
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Гагарин когда полетел в космос,по возвращении заявил,что Бога нет так как он Его там не видел.Забавно. Спустя 52 года Малина заявляет(смотри выше)тоже забавно.

Забавно вы сравниваете.

Лелик73, скажите, если

 

Цитата Лёлик73
человечество говорит почти на 3000 языков

то не считаете ли вы, что если кто-то из вас, говорящих на языках, говорит на одном из них, то рядом должен быть понимающий этот язык? чтобы для него говорилось о великих делах Божьих.

Иначе если вы говорите на нем только для себя, то я задаю вопрос: а на русском и украинском Бог не понимает?

Удален
Кристина
|8 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Дело в том, что Вам сложно понять меня, потому что на слова "вера", "иные языки", "сомнение" и многие другие, мы с Вами имеем разное понимание.

Понимания, доктрины, заблуждения, убеждения - всё это сказывается на повседневной жизни, как плод дерева говорит о всём дереве!

Если в вашей жизни нагромождение нескончаемых проблем: в здоровье, взаимоотношениях, в финансах, в работе,то оставшиеся без Духа Святого утешают себя тем, что эти испытания даёт им Сам Бог для их же пользы.Но это искажённое представления о Боге и Его отношении к Своим детям.

На самом деле ПРОБЛЕМЫ заблудшим кричат, что они забурились куда-то не туда!

Удален
Кристина
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Малина
а на русском и украинском Бог не понимает?

Бог-то понимает, но надо, чтоб дьявол НЕ ПОНИМАЛ. Иные языки - секретное оружие.

...а то вы сообщаете на понятном дьяволу языке Богу ваши мысли и идеи, а враг вашей инфой пользуецца, чтоб патом вам обидна сделать..

Писатель
+97
|8 Июн 2013
2 Цитировать

Малина, или вы не читали тему? Выше уже не раз писали, ну ладно ещё разок " ибо мы НЕ знаем как должно молится" помните это место? Ну исследуйте его, подумайте (сами с молитвой), ну я просто не верю что вы настолько гордый человек чтоб откзатся от от Божией помощи в молитве.

Удален
Малина
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Бог-то понимает, но надо, чтоб дьявол НЕ ПОНИМАЛ. Иные языки - секретное оружие.

А поймет, перехватит, и не дойдет молитва?

Какой же несовершенный инструмент этот - молитва на обычном русском языке! шутка

 

Цитата maslina
Выше уже не раз писали, ну ладно ещё разок " ибо мы НЕ знаем как должно молится" помните это место?

Помню , а дальше -

...но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными".  (Рим.8:26)

то, что вы ИЗРЕКАЕТЕ на ином языке - это речь, набор звуков, а не ВОЗДЫХАНИЯ.

=========

Что скажу? мои молитвы на родном мне языке сатана и слышит, и понимает, и не перехватывает!

Ну не слава ли Богу?

Старожил
+152
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Бог-то понимает, но надо, чтоб дьявол НЕ ПОНИМАЛ. Иные языки - секретное оружие. ...а то вы сообщаете на понятном дьяволу языке Богу ваши мысли и идеи, а враг вашей инфой пользуецца, чтоб патом вам обидна сделать..

Дьявол не знает, вы не знаете, только Бог знает. И в чем прикол? Если никто не знает кроме Бога? И еще, что это за информация, что дьволу знать не надо?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+240
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата vesennaya
Есть ли исторические доказательства, что были верующие, до 50-ков, говорящие иными языками?

были монтанисты-существовали до 6 века, они говорили, Тертуллиан и его последователи говорили на языках.Правда, монтанисты страдали тем-же, что и современные харизматы-лжепророчествами-так всегда было в истории церкви, где сильное действие духа, там-же всегда рядом ошивается и дух Иезавели.Куда дар пропал в крупнейшей церкви, от которой пошли католичество и православие-история о сём умалчивает

Местный
cel
+6
|8 Июн 2013
0 Цитировать

"...мои молитвы на родном мне языке сатана и слышит, и понимает, и не перехватывает! "

А может просто на них внимания не обращает ?!!

Удален
Малина
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата cel
А может просто на них внимания не обращает ?!!

Молитва - то Богу, а какая на нее реакция у других духовных существ - это вообще двадцатое дело. Мы разговариваем с Богом, и получаем просимое у Него.

Местный
cel
+6
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата vesennaya
Есть ли исторические доказательства, что были верующие, до 50-ков, говорящие иными языками?

Какие именно доказательства ? Кем доказывались , когда ? Кто авторитет  ?

Например мне любые доказательсва не крещенных духом - просто пшик, сотрясания воздуха !

 

Цитата voda
незнающие люди пытаются спорить о том что сами неиспытали. выдавая себя специолистами в области библии. незная  то о чем проповедуют, не испытав сами какой радостью наполняется человек от молитвы на ином языке.
Писатель
+45
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Ребята а вы ничего не перепутали?

нет не перепутал.я покаялся и принял крещение Святым Духом почти в один день.и это(крещение с говорением на иных языках)было для меня знамением.ведь я просил у Бога крещение Святым Духом со знамением языков.

Писатель
+45
|8 Июн 2013
1 Цитировать

могу молится духом,могу умом.но желаю чтоб все кто молится Только умом,молились и духом.удачи

Старожил
+152
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
нет не перепутал.я покаялся и принял крещение Святым Духом почти в один день.и это(крещение с говорением на иных языках)было для меня знамением.ведь я просил у Бога крещение Святым Духом со знамением языков.

А почему вы решили, что надо просить крещение Духом, да еще со знамением? В книге деяний никто этого не искал и не просил, это была инициатива Бога. Никто их не учил говорить языками и не предупреждал что так будет. Вы почему решили, что просить надо? Написано что языки знамение не для верующих, нет вы что-то явно перепутали!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+558
|8 Июн 2013
4 Цитировать

Мое крещение Духом Святым было так: предварительно я слышал о необходимости крещения Святым Духом когда начал посещать служения церкви пятидесятников.Мы даже крещение по новой приняли,так как я был крещен в детстве.На этот раз сознательно. После во время служения молясь все вместе за крещение Святым Духом и я дерзнул попросить Святого Духа у Господа Бога.В тот же миг меня пронзило с головы что то подобно молнии по правой стороне тела и вылетело с колена.Правая сторона тела сразу стала чистая по ошущению.После я вышел и рассказал об этом.Пастор сказал что у меня есть зависимости и надо исповедаться.Поэтому Дух Святой не вошел в сердце.

После этого я исповедался у другого пастора. Проблема была в моем участии в оккультизме.Помолились,отреклись. Через месяц когда сидел на служении и слушал песню которую пел миссионер один в меня с головы стало входить как бы сжатый воздух что упругое вытесняя.После этого было ошущение что тело чистое внутри и легкое. И стало через голову входить горячий огонь.Я даже глаза закрыл,немного ошутимо было .Дошло до сердца и стало расширяться в сердце с болью.И прекратилось.

Я открыл глаза и был изумлен: зал был такой светлый и красивый а люди все добрые и красивые были и хотелось всем рассказать о Иисусе Христе.И домой я просто летел,такая неописуемая радость была.

Но языки долго не появлялись..Потом постепенно,сначала были только какие то воздыхания.А потом по ревности стали прибавляться постепенно новые слова и буквы.Нас учили просить об этом у Господа.Сейчас конечно это просто как пулеметная очередь,не составляет никакого труда. Но более всего проявляется на совместных молитвах.Я всего один два раза это публично продемонстрировал у людей.Мне сказали что это схоже на восточные языки есть

арабские слова.Но не суть важно.

Старожил
+558
|8 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Дело в том, что Вам сложно понять меня, потому что на слова "вера", "иные языки", "сомнение" и многие другие, мы с Вами имеем разное понимание.

Когда я долго молюсь на этих языках дух мой наполняется как бы автоматически без всякого богослужения.Появляется смелость в благовестии и желание говорить только о Божьем. Желание славить Бога и восхищаться Им.У меня даже взгляд меняется на окружение,пропадает враждебность к людям и замечаются грехи.Увеличивается ненависть ко греху.Обычно в таком состоянии я всегда бодрствую и не замечаю, чтобы попался на искушения.Но такое состояние часто заканчивается и остается простое умиротворение.Я такой же как баптист или методист с виду.До начала следующей молитвы. Я не знаю о чем молился,просто иногда догадываюсь.Чаще о изменении характера,так как после таких молитв происходит атаки бесовские с искушениями.Где я ясно вижу свои слабые стороны. Также о семье и близких.Это дух ходатайствует. Это у меня в духе словами то же самое, но я мало умею правильно молится. Неужели вы скажете что Бог мне дал дар бесовский который славит Иисуса Христа? :)) Это было бы добровольная помощь бесов Богу, а не сатане.Это было бы предательство и разрушение царства сатаны где слава Иисусу Христу и благовестие о воскресении Христа гибель сатане. Есть разница: дух бесовский не исповедует Иисуса Христа Господом.То есть Яхве.Сущий.

Старожил
+152
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Но языки долго не появлялись..Потом постепенно,сначала были только какие то воздыхания.А потом по ревности стали прибавляться постепенно новые слова и буквы.Нас учили просить об этом у Господа.

А теперь прочитайте книгу деяний и найдите несколько отличий вашей практики  от апостольской, и задумайтесь...

 

Сейчас конечно это просто как пулеметная очередь,не составляет никакого труда. Но более всего проявляется на совместных молитвах.

Вы также как и многие научились имитировать языки

 

Я всего один два раза это публично продемонстрировал у людей.Мне сказали что это схоже на восточные языки есть арабские слова.Но не суть важно.

Ну если это не суть, почему тогда у апостолов языки понятные были?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+45
|8 Июн 2013
1 Цитировать

лично апастолам языки в моменткркщения были непонятны.но понятны окружающим. я  тоже в момент крещения ощутил большую любовь.люди уже прекратили молится,а я немог.сейчас языки часто меняются,в зависимости за что или кого молишься.через некоторое время внутри меня,гдето в районе живота услышал голос:-Я с тобой!было ощущение как будто я был пустой трех литровой банкой,а Говорящий личностью! больше за 18 лет я так и неуслышал Бога так громко.не пережившему такое трудно понять и Бога и языки.

Старожил
+558
|8 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
А теперь прочитайте книгу деяний и найдите несколько отличий вашей практики  от апостольской, и задумайтесь...

Задумался.И без вас.Вы просто уперлись на языках и вашей догадке. Языков было проявлений по разному: первое- не нуждались в даре истолкования.Второе-нуждались в истолкования.Задумайтесь....

 

Цитата prosveshenniy
Вы также как и многие научились имитировать языки

Ну это ваши проблемы. Я же не требую от вас поверить, что я научился говорить по персидски.Я и сам не знаю этого языка. Просто мне нужен еще один дар истолкователя,чтобы я мог публично демонстрировать.Но мне для молитвы не нужен сосед толкователь.  Замечайте истолкование это не перевод. А разные языки это иностранные языки. А коринфяне говорили на иных языках без толкования.О чем их упрекнул Павел что язычники не зная содержания могут сказать что вы безумны.Как мы видим на этот раз знамение было другое:их никто не понимал.Но дар был и Павел подвердил.

 

Цитата prosveshenniy
Ну если это не суть, почему тогда у апостолов языки понятные были?

Это было знамение для них самих и присутствующих,чтобы им поверили, что пророчество Иоиля 2 исполнилось.На людей стал изливаться Дух Святой.

Как понимаешь-лепечущими устами буду говорить?

Старожил
+7473
|8 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Ребята а вы ничего не перепутали?

"Уверовавших же в Меня будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками, брать в руки змей, если что смертоносное выпьют, не повредит им, возложат руки на больных и они будут здоровы ". (Марка 16гл. с 17 стиха).

Я ничего не перепутала. Учите матчасть.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|8 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата Малина
Потому что это просто абракадабра, а никакой не язык. Ну и не исключение, что что-то от дьявола, его подделка, когда искусная, а когда и топор

Не богохульствуйте, уважаемая Малина. Если вам лично это закрыто, то просите Бога, чтобы Он Вам лично и открыл истину.

Когда-то баптистский пастор Джон Остин (США) с 20 летним стажем также, как и вы, сомневался, что языки от Бога. Заперся в своей комнате и попросил Бога, что если языки от Него, пусть крестит его здесь же. На него сошла сила Божья и он заговорил на иных языках, о чем открыто заявил на баптиской конференции нескольких объединений.

На него поднялись несогласные, которые богохульствовали, называя дар Божий, бесовским и требовали доказательств. Вдруг он увидел, что к нему приближается женщина и как бы грозит ему пальцем. Она сказала, что хочет получить то же, что имеет теперь он.

Пастор Джон предложил кальвинистскому пастору, зашедшему по случаю на конференцию, чтобы продать желающим книгу Библии, возложить  руки на сестру и попросить у Бога, что если говорение иными языками является Его даром, крестить эту женщину. Кальвинист возложил на нее руки, тут же с шумом сошла сила Божья под действием, которой оба упали и громко заговорили иными языками.

После этого события пастор Джон вышел со своей семье и еще одной семьей из своей церкви в количестве 15 человек и открыл новое служение, в котором дар иных языков признавался Божьим и мощно использовался в служении.

На окраине г. Хьюстона каждое утро перед работой, в 5 утра, собирались братья на молитву за церковь и  спасение людей, много молились языками. Через 10 лет церковь уже посещавли 15 тыс. человек, она имела собственное знание, а правительство США за добрую социальную работу в обществе, которую проводила эта церковь, за счет средств федерального бюджета построило федеральную дорогу прямо к зданию церкви.

Пример пастыря Джона Остина, говорит о том, что тот искренне ищет этого дара у Бога,  получает такие же искренние ответы от Бога.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Вопрос к пятидесятникам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы