Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к пятидесятникам

Удален
astrokines13
|12 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Дары  особенно пророчество и языки как раз и действуют самостоятельно и человек  просто может их контролировать когда они действуют но включать их  он не  может.

Неверно....исполняйтесь Духом.Еф.5:5:18-это не просьба а приказ.крещённый Святым Духом может говорить языками,когда у него есть желание,потому что Бог производит и желание и действие по Своему благовлолению.Дух Святой даёт что провещевать,что сказать,но говорим мы своим духом.потому что соединяющийся с Господом-один Дух с Господом.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+45
|12 Июн 2013
4 Цитировать

появилось желание молится на ином языке.начал молится чувствуя какую то беду.во время молитвы пришла радость-значит победа.после молитвы подошел сын и спросил-о чем ты так странно молился?чтоб Бог избавил от беды.он опять-ну что избавил?да. тогда от какой?ответ:не знаю,увидим. на утро завожу грузовик-незаводится.оказалось что сняли клемы(провода)с аккумуляторов,а сами аккумуляторы не смогли. вывод появляется желание молится даже непонимая о чем,молись на ином языке.

Старожил
+7473
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Было время когда я хорошо научился имитировать языки, начитавшись Хейгина(он научил) как это делать.

Сами позволили себе впасть в заблуждение, теперь других пытаетесь отвратить от дара Духа Святого? Займитесь реальным Божьим делом, это помогает, все наносное, не от Бога, выветривается силою Духа Святого. Не имеете сего дара от Бога, сочувствуем, помочь вам может только Бог, если вы обнулите свои амбициии и свое знание, которое, по Слову, надмевает. Придите к Нему искренне, получите у Него тоже искренне и только истинное.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Знаю несколько видов "дара иных языков": 1. Дар Божий; 2. Воспроизведение речевым аппаратом самопроизвольных звуков при снятии контроля сознанием; 3. Притворство; 4. Воздействие бесов.

Заметьте, брат, последние 3 пункта - это ваше "знание", никак не подтвержденное Писанием. Знание, пытающееся разложить Всемогущего Бога, Которого мы не можем видеть,  и Его дары по полочкам ограниченнным человеческим умом. Бесполезное занятие, наводящие тоску и сомнения. Это очевидно.

"Будьте, как дети!" Вы хотите быть "умнее" Божьего Слова?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Малина
а ла-ла-ла-ла- та-та-та - мабандо- ла-ла- та-та кумбандо мабасия - это точно абракадабра. Так что мне это уже открыто Богом, как некогда было закрыто.

Не вам об этом судить. Только Духу Святому, Который Сам дает наречие и язык, уделяет каждому верующему человеку, как Ему угодно.

А богохульствовать, понося то, что не разумеешь - удел тех, кто не может по своей гордыне с искренней детской верой получить дар Божий, который дается каждому, просто и без упреков.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
-8
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Церковь получает назидание

весьма добре

Удален
Малина
|12 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Клара я
А богохульствовать, понося то, что не разумеешь - удел тех, кто не может по своей гордыне с искренней детской верой получить дар Божий, который дается каждому, просто и без упреков.

На основании Писания - покажите мое богохульство, иначе вы клеветница.

Я не хулю истинные дары Божьи, а вы, похоже, и не знали, что все нужно испытывать, хорошего держаться.

И потом, дар языков дается не каждому. Этого вы тоже не знали.

Писание читаете как? только любимые стихи, а остальные замазаны?

====

Кого-то вы мне напоминаете ))))

Удален
Лёлик73
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Что касается одержимости, то нужно понимать, что человек не может быть исполнен Духа Святого и одновременно одержим.

Справедливо.Так о каком тогда освобождении предлагают молиться братья баптисты получившим дар языков перед отлучением?Если христианин не живёт во грехе, его поступки и дела не свидетельствуют против него ,от чего предлагают отречься?

Старожил
+152
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Сами позволили себе впасть в заблуждение, теперь других пытаетесь отвратить от дара Духа Святого?

Это вы почему так решили?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
astrokines13
|12 Июн 2013
1 Цитировать

Птица которая никогда не летала,как может понять птицу,которой стихия-небо!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
otgolosok
|12 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Лёлик73
Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;(1Кор.14:39) Написано:НЕ ЗАПРЕЩАЙТЕ!

ну давайте всё же исходить из истории первой церкви. Если обратиться непосредственно к церкви в Коринфе, то там были чудеса, знамения, силы. Павел писал, что признаки апостола явились им чудесами, знамениями и силами. И в такой атмосфере было нормальным, что есть некие языки, к которым иногда требовалось толкование, а если один на один с Богом, то человек говорил себе и Богу. И этого нельзя было запрещать.

Сегодня совершенно не такое действие в церкви, сегодня развал и разгул, и часто разврат, правда прикрытый сильным словом от кафедры. И в такой атмосфере языки нужно тщательно исследовать, потому что дьявол тоже может по Слову проповеди говорить. Он доказал это Иисусу Христу. Знание Слова, чудеса и силы, которыми он возводил Самого Христа на храм, показывал все государства мира. И главное, он был готов дать их Христу во владение, а значит он их имел по-настоящему. Т.е. по сути является и до сих пор хозяином земли. Сверхъестественным хозяином детей мира сего.

Вы думаете, что языки ему неподвластны? Подвластны. Когда один миссионер был в Африке, то в одном племени он услышал английскую речь, чистейшую английскую речь от колдуна, который был в трансе. И тогда миссионер понял, что не все языки бывают Божьими. И обратился к Господу, спрашивая, что же делать? И получил ответ: одно различие есть - плоды духа. Нужно проверять говорящих на плоды Духа Святого, которые должны возрастать в сердце человека.

Гость
-10
|12 Июн 2013
0 Цитировать

Отношения важней истины, ибо Бог не истина, но любовь, а любовь это отношения
Старожил
+7473
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Малина
покажите мое богохульство
Цитата Клара я
Цитата Малина а ла-ла-ла-ла- та-та-та - мабандо- ла-ла- та-та кумбандо мабасия - это точно абракадабра. Так что мне это уже открыто Богом, как некогда было закрыто.

Смотрите на то, как вы надмеваетесь плотским умом над тем, чего не разумеете - над даром иных языков, который дается каждому уверовавшему Духом Святым. Не вам судить об истинности ангельских языков, потому что это сверестественный дар Божий. Бог вам таких полномочий не давал. Для этого есть дар различения духов и только в собрании святых, который может указать на то, что не от Бога.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+220
|12 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Клара я
Который Сам дает наречие и язык, уделяет каждому верующему человеку, как Ему угодно.

вот только не понятно, почему все говорят языками, а истолкователя языка днём с огнём не сыщешь?

я ни в коем случае не хочу обидеть Дух святой, я не против языков, я против того , что многие говорят какую-то абру-кадабру, не членораздельные звуки, монотонные та-та-та и это считают иным языком?

если честно, то  и я за свои 10 лет христианства ни разу так и не увидела истолкователя иных языков.

хотя и сама лет 6 молилась об этом даре, но тщётно(((

просто такое ощущение, что истолкователей нет уже, но  вот почему?

помню свидетельство одной сестры из моей старой домашней группы, она работает в спорт интернате, сама олимпийская чемпионка уже в возрасте , так там у них в интернате работает одна молодая сестра во Христе, и она  очень ревновала о даре говорения на языках, так , что изо дня в день, о нём просила в молитве непрестанно...и Господь дал на её день рождение такой дар , но это был чистый то ли французский , то ли английский( честно, не помню), который она не знала и не учила никогда!!!!!

вот это я понимаю- дар говорения на языках! она действительно получила в подарок ко дню рождения!

и ещё, у нас в городе есть сумасшедщая, она ходит по улице и всё время говорит сама с собой, чаще говорит не членораздельные тра-та-та-та-та,  туру-туту ,монотонно так и быстро, ну прям как в некоторых церквях.

что это?

Удален
Малина
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
Смотрите на то, как вы надмеваетесь плотским умом над тем, чего не разумеете

Вы так и не показали мое якобы богохульство, а только рьяно отвергаете любые попытки других испытывать все по Писанию. То, что вы делаете, никак не соответствует Писанию.

Удален
Малина
|13 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Лагуна
просто такое ощущение, что истолкователей нет уже, но вот почему?

как можно толковать абракадабру? это же не язык 

Писатель
-71
|13 Июн 2013
1 Цитировать

Толковать - это не переводить. Это дар Духа Святого , дар который бездари не понимают.

Удален
Малина
|13 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата allecsster
Толковать - это не переводить. Это дар Духа Святого , дар который бездари не понимают

ну так растолкуйте абракадабру, небездарь уважаемый, или отошлите к тому, кто толкует

Старожил
+558
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
вот это я понимаю- дар говорения на языках! она действительно получила в подарок ко дню рождения! и ещё, у нас в городе есть сумасшедщая, она ходит по улице и всё время говорит сама с собой, чаще говорит не членораздельные тра-та-та-та-та,  туру-туту ,монотонно так и быстро, ну прям как в некоторых церквях. что это?

Дары истолкования даются для служения церкви,а иные языки себе. Церквям гораздо сложнее служить.Это надо развивать,ездить,говорить то что не хочется говорить...

Но они есть хотя и редки. И я понимаю что необязательно это иметь в каждой церкви.Порою публичная демонстрация языков бывает редко.И достаточно на город одного или двух истолкователей.

Кроме того он бывает еще самостоятельно работает. Как то приехал к нам с таким даром,но демонстрацию не делал.Просто подходил и говорил:твой дух молится о долгах,твой дух о семейных проблемах.А одной сказал что вы не крещены у вас нет языка,это подделка.Он просто прислушивался и делал вывод.И очень точный.

Что касается языков то сатана тоже имеет дары.И наделяет оккультистов.Узнается при беседе с пастором или наблюдением за делами веры.

Старожил
+287
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Не убедил.

Если бы я желал Вас убеждать, то не в формате форума

 

Я тоже знаю много стихов из Писания и в симфонии можно найти.

Ну и замечательно! Главное, чтобы Вы правильно понимали эти стихи

 

Мотивация Духа Святого переплавить нас в искушениях,делать победителем.Помните победу Иисуса в пустыне над сатаной? А ты пишешь что помолится о тебе праведник и обойдет тебя сатана.Но так никогда и не станешь победителем.

Я разве рассуждал о том, как стать победителем?

 

Победа это не всегда гонение во имя Иисуса.

А кто ж спорит?

 

Поначалу Голиафа победи, прежде чем с бесами бороться.

Что-то в Новом Завете не встретил такого учения - победить Голиафа какого-то. Об одном знаю из Ветхого Завета, так его Давид победил камнем в лоб. Что-то нет желания камнями в лоб людям кидать. ))

 

Но знаешь ли ты без Духа Святого о чем надо молиться?

Кто без Духа Святого, тот и Бога не знает

 

Мы зачастую молимся вовсе не о изменении нашего характера.А тем более победы в искушениях,так как знаем стоит помолится, тут же проблемы начинаются...И откуда знаешь что тебе нужно в данный момент:то ли сила,то ли покой?

И сила и покой нужны нам всегда! А проблемы в этом мире детей Божьих не обойдут стороной, потому что мы уже не принадлежим этому миру

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Заметьте, брат, последние 3 пункта - это ваше "знание", никак не подтвержденное Писанием. Знание, пытающееся разложить Всемогущего Бога, Которого мы не можем видеть,  и Его дары по полочкам ограниченнным человеческим умом. Бесполезное занятие, наводящие тоску и сомнения. Это очевидно. "Будьте, как дети!" Вы хотите быть "умнее" Божьего Слова?

А тут и замечать нечего, я так и написал, что это "я знаю", и не говорил, что так написано в Библии, и тем более не пытался представить то, что знаю, неким систематическим объяснением Бога, и по полочкам ничего не раскладывал.

Не додумывайте за меня и Ваши мысли не выдавайте за мои.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
-71
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Малина
ну так растолкуйте абракадабру, небездарь уважаемый, или отошлите к тому, кто толкует

И некоторые начали плевать на Него и, закрывая Ему лице, ударять Его и говорить Ему: прореки. И слуги били Его по ланитам.

(Мар.14:65)

Не уподобляйтесь служкам сатанистов, не искушайте Бога.

Старожил
+287
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Так о каком тогда освобождении предлагают молиться братья баптисты получившим дар языков перед отлучением?

Я никому не предлагал молиться об освобождении. Нужно молиться о правильном понимании, остальное само придет.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Лёлик73
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я никому не предлагал молиться об освобождении. Нужно молиться о правильном понимании, остальное само придет.

Вы в имени публично прописали Баптист.Отсюда вопрос в Вашем лице к баптистам,у которых вышенаписанные  вещи практикуются.Ну конечно если у Вас не альтернативное мнение в обход братского учения.

Удален
Лёлик73
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Если обратиться непосредственно к церкви в Коринфе,

Хорошо давайте смотреть состояние церкви в Коринфе.

Разделения на Павловых,Аполлосовых,и т.д.были? Блудодеяние похлеще чем у язычников было ?Перед неверными судились ?На Вечере упивались?

Сам Павел характеризует состояние Коринфской церкви как:

И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. (1Кор.3:1)

И на фоне всего этого: чудеса, знамения и силы. Так насколько же обоснованно утверждение, что дары действуют в идеальной среде ?

никто никого не проверяет,  а просто прекращают общение при первых признаках говорения на языках не заморачиваясь на проверках.ГПотому что лет двести назад,в африканской деревне...Лично мне это напоминает отключение от водоснабжения целой многоэтажки ,из-за двух неплательщиков.Такая вот перестраховочка.

Удален
Гудвин
|13 Июн 2013
0 Цитировать

не все так просто

согласно Библии родила Ева от Господа первенца

Удален
Лёлик73
|13 Июн 2013
0 Цитировать

Ерунда какая то с постами происходит.В предыдущем кусок не опубликовался.Продолжаю мысль.

 

Цитата otgolosok
И в такой атмосфере языки нужно тщательно исследовать, потому что дьявол тоже может по Слову проповеди говорить

никто никого не проверяет,  а просто прекращают общение при первых признаках говорения на языках не заморачиваясь на проверках.Потому что лет двести назад,в африканской деревне...Лично мне это напоминает отключение от водоснабжения целой многоэтажки ,из-за двух неплательщиков.Такая вот перестраховочка.

 

Цитата otgolosok
Сегодня совершенно не такое действие в церкви

Имею вопрос : как подтвердить Писанием ограниченный срок действия Божьих даров для Церкви? Традиционная ссылка на :

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. (1Кор.13:9-10) не принимается так как всякий читающий непредвзято понимает, что речь идёт о том времени, когда мы как Церковь встретимся со Христом,то есть о том самом пакибытии.

Удален
otgolosok
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Кроме того он бывает еще самостоятельно работает. Как то приехал к нам с таким даром,но демонстрацию не делал.Просто подходил и говорил:твой дух молится о долгах,твой дух о семейных проблемах.А одной сказал что вы не крещены у вас нет языка,это подделка.Он просто прислушивался и делал вывод.И очень точный.

я считаю, что всё должно соответствовать библии. И вот такое хождение не соответствует библии. Потому что Павел говорил не о неком переводчике, а о том, чтобы кто либо выходящий, говорил на иноязыке. И к нему присоединялся истолкователь, который истолковывал то, что он хотел сказать церкви своим иноязыком. А для своей молитвы на иноязыке необходимо просить истолкования для себя. А не слушать кого-то. Это конечно мое мнение, но если нет истолкования данного именно мне, о чем я молюсь Богу, то и молиться пока не следует, потому что иногда иноязыком мы произносим хулу на Духа. А переводчик мне не надобен, потому что я хочу от своего нутра получать подтверждение. Иначе как тогда знать, что Дух Божий во мне?

Удален
otgolosok
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Лёлик73
Имею вопрос : как подтвердить Писанием ограниченный срок действия Божьих даров для Церкви?

а кто говорил об ограничении? Я говорю о том, что церкви сегодня чаще проповедуют ложь, а не истину, а если есть ложь, то какой иноязык тогда? Истиный, вы думаете? Сперва необходимо очистить старую закваску, потому что пасха наша Христос. Но в церкви часто пастор это Христос.

Писатель
-71
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
как подтвердить Писанием ограниченный срок действия Божьих даров для Церкви?

проверяется практикой : когда прекратят в своих собраниях пресвитеров-пасторов , тогда значит настало совершенное и никто никого уже не должен учить.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Вопрос к пятидесятникам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы