Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к пятидесятникам

Старожил
-20
|13 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Гудвин
не все так просто

По Богу все просто в вере ,это сектанты превратили жизнь в муку.Философией о Боге.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+220
|13 Июн 2013
1 Цитировать

вот нашла интересное высказывание св.Иоанна Златоустого:

 

Цитата otgolosok
Иначе как тогда знать, что Дух Божий во мне?

Если бы не было у нас Духа Святого, мы не могли бы называть Иисуса Господом своим: никтоже бо может рещи Господа Иисуса, точию Духом Святым (1Кор. 12:3). Если бы не было Духа Святого между нами, то мы, верные, не могли бы молиться Богу. Мы говорим: Отче наш, иже еси на небесех. Но как Христа не могли мы назвать нашим Господом, так и Бога не могли бы именовать Отцом нашим. Откуда это видно? Из слов того же Апостола: и понеже есте сынове, посла Бог Духа Сына Своего в сердца наша, вопиюща: Авва, Отче (Тал. 4, 6). Посему, когда назовешь Бога Отцом своим, помяни, что это Дух возбудил душу твою, удостоив тебя такого признания. Если бы не было Духа с нами, не было бы в Церкви премудрости, ни слова разума; ибо овому Духом дается слово премудрости, иному же слово разума(1Кор. 12:8). Если бы не был с нами Дух Святой, то Церковь не имела бы пастырей и учителей; ибо они производятся Духом, как и Павел говорит: в нем же вас Дух Святый постави пастыри и епископы (Деян. 20:28)... Если бы не присутствовал с нами Дух Святой, Церковь не существовала бы; а как Церковь существует, то, очевидно, присутствует Дух

Старожил
+220
|13 Июн 2013
2 Цитировать

и ещё вот его же( Иоанна Златоусного):

А ныне я не имею нужды в знамениях: почему? Потому что и без чудес научился веровать Господу. Залога требует тот, кто не верит; а я, как верующий, не требую ни залога, ни чудес. Положим, я не говорю разными языками; но я знаю, что я очищен от грехов. Они тогда не веровали сему без явления чудес: затем и являемы были чудеса, как залог веры, ими приемлемой. Поэтому им давались знамения не как верным, но как неверным, дабы они уверовали. Таким образом, и св. Павел говорит: знамения суть не верующим, но неверным (1Кор. 14:22).

Удален
Гудвин
|13 Июн 2013
0 Цитировать

да таковы реалии жизни, церквей семья Слова Божиего

Старожил
+7473
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
и я за свои 10 лет христианства ни разу так и не увидела истолкователя иных языков.

А я видела и слышала в церкви пятидесятников в Ирпене, как свободно действует этот дар. Шло собрание, проповедывалось Слово, встала немолодая сестра и громко молилась духом, другая стояла и истолковывала, назидая церковь. Дар этот дается по ревности и по ведению Духа Святого.

Заметила, что просить могут о дарах Духа все, но Он дает именно, как Ему угодно и кому угодно.  Сосуд избирает именно Он. Знает сердце человека, кто не будет использовать дары из тщеславия и будет верным.

Я выросла в классической пятидесятнической церкви, где люди научены слушать и смотреть духовным зрением. Слышала много раз, когда во время молитвы Духом на собрание сходил пророческий дух и люди, имеющие дар пророчества, пророчествовали, назидая собрание. Также и во время молитвы духом видели видения, получали слово знания и слово мудрости. Сама не раз имела проявления этих даров в собрании именно во время молитвы языками. Не далее, как вчера, во время общей молитвы служителей, получила от Бога видение в отношении ситуации в церкви, о чем поделилась с  присутствующими.

К иным языкам отношусь с благоговением, как к сверхестественному дару от Господа, потому что получила его сразу при покаянии и дорожу им. Если у кого-то сего дара нет, это не дает ему права насмехаться и унижать дар Божий, данный другим верующим.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Гудвин
|13 Июн 2013
0 Цитировать

истолкует мне кто то наконец как тут можено дожить до +4 тыщи

Старожил
+220
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Духом на собрание сходил пророческий дух и люди, имеющие дар пророчества, пророчествовали, назидая собрание. Также и во время молитвы духом видели видения, получали слово знания и слово мудрости. Сама не раз имела проявления этих даров

я это тоже видела и не раз, но вот истолкователя-ни разу!

а вы за 18 лет тоже только раз в Ирпине услышали истолкователя или это просто один раз на сестру сошло?

Удален
Малина
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
И некоторые начали плевать на Него и, закрывая Ему лице, ударять Его и говорить Ему: прореки. И слуги били Его по ланитам. (Мар.14:65) Не уподобляйтесь служкам сатанистов, не искушайте Бога.

Типичная подтасовка. Это мошенники или неучи с кафедр так могут неокрепшим в вере лапшу на уши вешать.

Итак: дар языков есть? есть. Дар истолкования есть и должен быть? Да.

Так в чем проблема? Вообще не в тему пишет.

Значит, по-вашему, лопотать абракадабру можно, и нельзя запрещать, но при этом искать истолкователя, то бишь, переводчика, нельзя?

Это не по Писанию.

Новичок
-38
|13 Июн 2013
0 Цитировать

Все в тему. Предлагать : "...а ну ка истолкуй..." - типичное искушение Христа фарисеями .

Дар истолкования не должен быть , а может быть !

Если это будет угодно Богу.

Удален
Малина
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата hfcgkfnf
"...а ну ка истолкуй..."

я сказала это в ответ allecster  на то, что толкование - это якобы не перевод.

раз он говорит, что языки нельзя переводить (нет, только представьте - языки нельзя переводить! ), то пусть хотя бы истолкует, как он это понимает, или отошлет к "толкователю".

Новичок
-38
|13 Июн 2013
1 Цитировать

Ну а в чем проблема ? Языки святого Духа по писанию не переводят . Есть дар истолкователя , который может именно истолковать то , что было сказано духом . Именно когда сказано духом к церкви (или к человеку). немного наивно предлагать самому какой то набор букв и что бы кто то, что то в этом увидел посвоему собственному желанию.

Удален
Лёлик73
|13 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
Это конечно мое мнение, но если нет истолкования данного именно мне, о чем я молюсь Богу, то и молиться пока не следует, потому что иногда иноязыком мы произносим хулу на Духа.

То есть Вы считаете,что рождённый свыше человек может получить  язык и этим языком хулить Бога?Так ведь никто говорящий Духом Божьим не произнесёт анафемы на Иисуса...Это сродни тому чтобы сказать:я не буду проповедывать,чтобы вдруг посреди проповеди не заругаться матом.

Новичок
-38
|13 Июн 2013
1 Цитировать
если нет истолкования данного именно мне, о чем я молюсь Богу, то и молиться пока не следует, потому что иногда иноязыком мы произносим хулу на Духа.

Как можно ставить телегу впереди лошади ? Истолкование прежде произнесенной молитвы. Или я чего то не понял ?

Удален
Малина
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата hfcgkfnf
Языки святого Духа по писанию не переводят .

языки - не переводят ?

вы понимаете, что пусть истолкователь сам и не знает этого языка, а переводит благодаря дару, но это и получается по сути перевод.  А языки - это должны быть реальные языки, как  в день 50-цы.

а, я понимаю, вы хотите так:

налопотал кто-нибудь на "языке", подошел "толкователь", натолковал, потом появляется другой, натолковал на такой же набор звуков свое, и так далее.

Да так оно и происходит в церквях на самом деле.

Старожил
+558
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Что-то в Новом Завете не встретил такого учения - победить Голиафа какого-то. Об одном знаю из Ветхого Завета, так его Давид победил камнем в лоб. Что-то нет желания камнями в лоб людям кидать. ))

Голиаф плоть,Давид дух. Дух побеждает Словом Божиим.Камень это слово. Когда произносишь искушению ответом Слова Божьего как Иисус после поста то плоть умирает,так как нет аргументов противостоять духу.

"А те которые Христовы распяли плоть со страстями и похотями" ...думаешь буквально?

Новичок
-38
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Малина
вы понимаете, что пусть истолкователь сам и не знает этого языка, а переводит благодаря дару, но это и получается по сути перевод.

и все же истолкование - не перевод. Перевод - это когда именно знаеш язык и переводишь.

Дар истолкования больше несет в себе откровение от Духа Божьего.

ну и потом , кто может манипулировать Божьим Духом ( который раздает каждому как Ему угодно) и определять сколько смыслов может быть в фразе на иноязыках ?

Удален
Малина
|13 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата hfcgkfnf
и все же истолкование - не перевод. Перевод - это когда именно знаеш язык и переводишь. Дар истолкования больше несет в себе откровение от Духа Божьего.

Пытаясь определить природу "говорения на языках" в 1 Кор. 12-14, и то, как ее понимал Павел, мы должны также уяснить значение термина "истолковывать" в том смысле, в каком его употреблял апостол. В 1 Кор. 12-14 Павел употребляет греческое слово diermeneuein ("истолковывать") четыре раза (1 Кор. 12:30, 14:5, 13, 27). Это же самое слово за пределами Нового Завета встречается в 2 Мак. 1:36. В этом тексте значение слова - переводить с еврейского на греческий. В Новом Завете то же самое слово (Деян. 9:36) также имеет значение "переводить". Значение "переводить с одного нормального языка на другой" общепринятое, известное и типичное для данного слова как внутри Нового Завета, так и вне его.


Павел употребляет греческий глагол hermeneia ("истолковывать") дважды в 1 Кор. 12-14 (12:10, 14:26). Этот глагол более нигде в Новом Завете не встречается. В Септуагинте он встречается трижды. В двух или трех случаях слово это означает "переводить" (Дан. 5:1, Пролог, к Сироту, 14), и один раз - "цитировать" (Сирах 47:17).  [И вновь ясное значение письма Арестею (11, 3, 11 и т. п.).] Один раз Павел употребляет греческое слово diermeneu-tes(7 Кор. 14:28), которое в английских Библиях обычно переводится как "переводчик". Случаев употребления этого слова вне пределов Нового Завета не зафиксировано, но оно появляется несколько веков спустя у писателей Византии. Стандартный греко-английский словарь У. Бауэра для 1 Кор. 14:28 дает значение "переводчик, истолкователь". В Септуагинте родственное слово her-meutes соответствует слову "переводчик" в подлиннике.

http://www.blagovestnik.org/books/00252.htm

Старожил
+220
|13 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата hfcgkfnf
и все же истолкование - не перевод.

но подразумевает одно и тоже, если не знаешь язык, как поймёшь, о чём говорят?

ведь если Духом святым даётся дар истолкования, то , наверное , истолкователь все иные языки понимает,  или выборочно?

думаю, что истолкователь понимает  все языки, и если просят истолковать  что-то, то что в этом плохого?

ведь сам Павел говорил, что ревновать надо больше об истолковании.

почему истолкование-это редкость? и почему об этом так мало говорится сейчас?

Новичок
-38
|13 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Лагуна
думаю, что истолкователь понимает  все языки, и если просят истолковать  что-то, то что в этом плохого?

Я не знаю в совершенстве все характеристики этого дара. Но почему то ведь никто не ожидает универсального дара исцеления от всех существующих болезней,а вот истолкователь почему то должен быть универсалом.

Старожил
+1834
|13 Июн 2013
4 Цитировать







Цитата Лагуна
почему истолкование-это редкость? и почему об этом так мало говорится сейчас?
6
Теперь, если я приду к вам, братия,
и стану говорить на незнакомых языках,
то какую принесу вам пользу,
когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием,
или пророчеством, или учением?
7 И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли,
если не производят раздельных тонов, как распознать то,
что играют на свирели или на гуслях?

Бездушные вещи призобилируют, издавая звуки. Таким образом, эти "вещи" ложно  утверждают свой "духовный" статус.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Новичок
-38
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Малина
Пытаясь определить природу "говорения на языках" в 1 Кор. 12-14, и то, как ее понимал Павел, мы должны также уяснить значение термина "истолковывать" в том смысле, в каком его употреблял апостол..........

А вы сами проверяли , что эти манипуляторы насочиняли в данном опусе ? Я не поленился : "тьфу на них" !

Старожил
+220
|13 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата hfcgkfnf
Но почему то ведь никто не ожидает универсального дара исцеления от всех существующих болезней,

почему же)))) я ожидаю исцелений,

разве уже  нет и  исцелений по вере?

 

Цитата Витус
Бездушные вещи призобилируют, издавая звуки. Таким образом, эти "вещи" ложно  утверждают свой "духовный" статус.

в том-то и дело, говорят в основном  на тарабарщине, а  по сути, и истолкования такому-то и нет и не будет.

поэтому я и спрашиваю , много ли вы видели истолкований, если надо об этом даре больше ревновать, чем о говорении?

по идее, истолкователей должно быть больше, чем говорителей!!!!!

а вижу наоборот, или этот дар  истолкования такой секретный?  так нет же, не секретный.

Новичок
-38
|13 Июн 2013
0 Цитировать

Я сказал : "....почему то ведь никто не ожидает универсального дара исцеления от всех существующих болезней,а вот истолкователь почему то должен быть универсалом...."

И почему такое легковесное определение "....в основном  на тарабарщине..." ?

Много ли вы слышали даже обычных человеческих языков , которые бы звучали плавно , красиво , понятно , членораздельно , выразительно, стройно .......?

Старожил
+220
|13 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата hfcgkfnf
а вот истолкователь почему то должен быть универсалом.

этому вопросу очень мало уделяется внимания, поэтому я предположила, что если этот дар от одного Духа , то один и тот же Дух будет понимать всё, что от него.

а разве нет? Дух святой не все языки понимает разве? и дар истолкования получается один на все языки.

как и исцеляющий, разве он только от одной болезни может исцелить, или у него дар исцелять от  всех болезней? или Бог даёт выборочно?

это же один и тот же Дух производит!!!!

или Вася исцеляет от насморка, а Петя от укусов?

Новичок
-38
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
или Бог даёт выборочно?

Таки да ! Ну и что с того ? такой он горшечник(загадочный) , понимаеш !

Старожил
+220
|13 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата hfcgkfnf
Много ли вы слышали даже обычных человеческих языков ,

да , много.

я говорю о таких: тра-тататата, туррррууу уууу, тира титити тутуту, о звуках.

у нас в ПБ , кстати, большинство и молилось так  :тарара...туруру...

знаете, я вам больше скажу, когда я уже вышла из ПБ, то со мной призошёл такой случай: когда я молилась на языках, то услышала, как я говорю:  хара....

так, как я немного понимаю иврит, то была в шоке от того,  потому ,что на разговорном хара-это означает г-вно, гадость в общем.

я очень испугалась, сразу просила прощение за то, что сказала,и за то, что  не поняла почему такое говорю! попросила Бога дать мне дар истолкования того, о чём я молилась, или закрыть мои уста.

я не говорю больше этими языками вот уже 4 года, правда пыталась попробовать, но на устах как тяжесть, больше я не искушала...

вот поэтому я и пытаюсь понять о истолковании, говорении.

не всякому духу верьте, испытывайте от Бога ли они.

Новичок
-38
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
я не говорю больше этими языками вот уже 4 года, правда пыталась попробовать.....

вчера разговаривал с одним братом , который тоже наобщался с погруженцами и перестал говорить на языках. Тоже пытался потом , пытался.....

Страдает теперь от ветроучений.

Старожил
+220
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата hfcgkfnf
Таки да

не дописала...не то  имела в виду,а то, что Бог не даёт выборочно кому и что исцелять: тому дар на исцеление ноги, а тому дар  на исцеление руки!  про Васю и Петю вы не увидели в том посте)))))

этот дар исцеления он один на все болезни!или вы так не думаете?

Старожил
+287
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Вы в имени публично прописали Баптист.

Да, я баптист по учению. Однако свой ник давно бы с радостью поменял, чтобы шишки за всех баптистов на себя не принимать. Только вот возможности сменить ник не предусмотрено на Инвиктори.

А если серьезно, то разные ситуации порождают разный подход к ним и у баптистов. Нет какой-то определенной схемы, как поступать в том или ином случае касательно иных языков.

И каждая церковь у баптистов имеет право автономно решать те или иные вопросы.

Моя церковь состоит в таком объедининении, где есть баптистские, пятидесятнические, пресвитерианские, просто евангельские и некоторые другие церкви, а в самой нашей церкви есть люди, считающие, что они говорят на иных языках, и мы никому не предлагаем молиться об освобождении. Для нас этот вопрос несущественнен, пока он не разделяет церковь.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Новичок
-38
|13 Июн 2013
0 Цитировать

вот как написано :".....иному дары исцелений, тем же Духом; "

да , на разные болячки - разные дары.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Вопрос к пятидесятникам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы