Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к пятидесятникам

Удален
vesennaya
|5 Июн 2013
4 Цитировать

Скажите, кто говорил языками до 50-ков? ведь они появились только в 1901 году. Почему если этот дар настоящий, его не было столько времени? Есть ли исторические доказательства, что были верующие, до 50-ков, говорящие иными языками?

ПС. пытаюсь разобраться, никого не осуждаю!

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
Галя ✰
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата vesennaya
Есть ли исторические доказательства, что были верующие, до 50-ков, говорящие иными языками? ПС. пытаюсь разобраться, никого не осуждаю!

Не читала, но слышала, что были верующие среди Отцов православной Церкви, которые молились иными языками.

Поищити в истории православия.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Вigfire
|5 Июн 2013
5 Цитировать

Возможно, есть дар языков, но это языки должны быть настоящие, реальные языки других народов, а не странное бормотание.

Старожил
+600
|5 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата vesennaya
Скажите, кто говорил языками до 50-ков? ведь они появились только в 1901 году.

все новое - давно забытое старое
до 50-ков языками говорила Апостольская церковь

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Малина
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Возможно, есть дар языков, но это языки должны быть настоящие, реальные языки других народов, а не странное бормотание.

И должны говорить о делах Божьих, а не проклинать. Как бывает, молятся на реальном иностранном языке, а на самом деле не молится, а Бога проклинает. Это уже от сатаны что-то. Проверять нужно по Писанию все, испытывать все, хорошего держаться.

Старожил
+600
|5 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата Вigfire
Возможно, есть дар языков, но это языки должны быть настоящие, реальные языки других народов, а не странное бормотание.

есть языки человеческие, есть языки англельские.. (1Кор.13:1)

первые для проповеди другим народам, вторые для назидания духа, ум же остается без плода, потому что никто не понимает их..., такой человек говорит не людям а Богу (1Кор.14)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Вigfire
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
первые для проповеди другим народам, вторые для назидания духа, ум же остается без плода, потому что никто не понимает их..., такой человек говорит не людям а Богу

Не понял, так кому же человек говорит, себе или Богу???

Удален
Малина
|5 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата romirezz
есть языки человеческие, есть языки англельские.. (1Кор.13:1) первые для проповеди другим народам, вторые для назидания духа, ум же остается без плода, потому что никто не понимает их..., такой человек говорит не людям а Богу

с Богом можно говорить только на "ангельском" языке, иначе не поймет?

Старожил
+600
|5 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата Вigfire
Не понял, так кому же человек говорит, себе или Богу???

Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе И Богу.

 

Цитата Малина
с Богом можно говорить только на "ангельском" языке, иначе не поймет?

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

.

Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Вigfire
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата romirezz
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе И Богу.

Вы мыслите только в рамках библейских цитат. А самому поразмыслить?

Удален
Лёлик73
|5 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата Вigfire
Вы мыслите только в рамках библейских цитат. А самому поразмыслить?

А зачем мудрствовать сверх написанного?

Удален
Малина
|5 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата romirezz
воздыханиями неизреченными

это не есть "ангельский" язык. Неизреченные - это значит то, что нельзя изречь, воспроизвести речью. Или вздохи и стоны - это и есть "ангельский" язык?

Удален
Лёлик73
|5 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Малина
Как бывает, молятся на реальном иностранном языке, а на самом деле не молится, а Бога проклинает.

А кто-нибудь такое из форумчан слыхал лично?Или это из области:,,Про бабаек?"

Удален
vesennaya
|5 Июн 2013
1 Цитировать

друзья, вы просто цепляетесь к словам.. Вы лучше сами объясните, о чем речь в данных местах Писания. О просто иностранных языках? А зачем о них говорить себе и Богу?

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
Малина
|5 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Лёлик73
А зачем мудрствовать сверх написанного?

вот именно, зачем мудрствовать сверх?

написано: НЕИЗРЕЧЕННЫМИ (нельзя изречь), зачем превращать это в "ангельский" язык.

Я еще будучи младенцем в вере обратила внимание не несоответствие церковного учения Писанию.

Писатель
+45
|5 Июн 2013
2 Цитировать

в начале уверования общался с парнем.который свободно говорил на ином языке.да так что я смутился зная что он 100 процентов неверующий.после этого понял что сатана тоже был ангелом,тоесть тоже имеет свой язык.поэтому молящийся на незнакомом языке молись о даре исталкования(чтоб и других наставить.) и даре различения духов.

Удален
vesennaya
|5 Июн 2013
0 Цитировать

допустим ангельский язык был сказан для преувеличения, его не существует, ведь там написано ЕСЛИ БЫ.... Но это не отрицает существование иных языков, которые непонятны людям. Есть много других мест Писания.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+600
|5 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата Вigfire
Вы мыслите только в рамках библейских цитат. А самому поразмыслить?

Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

 

Цитата Малина
это не есть "ангельский" язык. Неизреченные - это значит то, что нельзя изречь, воспроизвести речью. Или вздохи и стоны - это и есть "ангельский" язык?

молясь за вас, по расположению к вам, за преизбыточествующую в вас благодать Божию.
Благодарение Богу за неизреченный дар Его!

.
И знаю о таком человеке ([только] не знаю -- в теле, или вне тела: Бог знает
что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

.

Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,

.

очевидно, что Апостолы вклакдывали совсем другой смысл в понятие "неизреченный", чем вы...
а именно: Неизреченные - это значит Не то, что нельзя изречь, воспроизвести речью. А то, что нельзя описать, или выразится на понятном языке, что и происходит при молитве ангельскими языками, которые для человека на слух как "издыхания неизреченные", то есть непонятные звуки..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+45
|5 Июн 2013
6 Цитировать

Неизреченные -слова не из вашей речи.как то парень на работе начал мне говорить что библия и все что в ней написано чухня.и никакие мои доводы не имели успеха.но в скорости у него сильно заболел желудок(боли были около 2 часов)я подошел к нему сзади и возложил руки ему на плечи и стал молится на ином языке.боль моментально прошла.он сказал_чо внатуре такое бывает? и после этого уже не противился писанию.

Удален
Вigfire
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

А зачем ограничивать свое сознание человеческими письменами? Разве Бог такой скудный и желает вашей деградации? Разве не товорит Бог новое? Разве не говорит и не открывает новое? Разве нет в Библии ошибок?

 

Цитата Лёлик73
А зачем мудрствовать сверх написанного?
Старожил
+600
|5 Июн 2013
12 Цитировать
Цитата Вigfire
А зачем ограничивать свое сознание человеческими письменами? Разве Бог такой скудный и желает вашей деградации? Разве не товорит Бог новое? Разве не говорит и не открывает новое? Разве нет в Библии ошибок?

если для вас Библия это всего лишь человеческие письмена и Бог переменчив в Своей правда и истине - то у нас нет основания для дискуссии

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Вigfire
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
если для вас Библия это всего лишь человеческие письмена и Бог переменчив в Своей правда и истине

В Библии есть откровения и пророчества от Бога, но она не 100% истина. А выдавать человеческие слова за божьи, это , по меньшей мере, не корректно.

Удален
Малина
|5 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата romirezz
слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать

которых человеку нельзя пересказать

Вы не ответили на вопрос: с Богом можно говорить только на "ангельском" языке, иначе не поймет? Да/нет

Удален
vesennaya
|5 Июн 2013
3 Цитировать

да уж, ответишь по Писанию - вам не нравится

Если ответить своими словами - тем более не понравится))

Кому-то скучно что ли просто... Вникайте в Писание... Не надо искать в чьих-то словах ошибки!

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+600
|5 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Вigfire
В Библии есть откровения и пророчества от Бога, но она не 100% истина. А выдавать человеческие слова за божьи, это , по меньшей мере, не корректно.

а отрокения и пророчества Бога выдавать за человеческие - корректно?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Малина
|5 Июн 2013
0 Цитировать

В чем разница, по Писанию, когда человек с Богом говорит

- на обычном своем языке в Духе

- и предполагаемом "ангельском"?

Старожил
+600
|5 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Вigfire
В Библии есть откровения и пророчества от Бога, но она не 100% истина. А выдавать человеческие слова за божьи, это , по меньшей мере, не корректно.

Все, что в Библии касается Бога, сверхъестественного, откровений, пророчеств, морально-нравственных поучений.. - есть 100% истина.
Если вы с этим не согласны - то у вас нет общего основания с христианами для дискуссии...
.

Все, что в Библии касатестя описания исторических событий, их хронологии, упоминания каких то исчеслений -  не касается первого и может нести расхожденя с упоминаниями тех же собьытий в дургих местах Писания.. Что никак не влияет на на Божественное откровение и истину.... На этом человеческие письмена в Библии  заканчиваются..
Но кто то пытается на этом спеклировать и выдать Библию за человеческие письмена

 

Цитата Малина
которых человеку нельзя пересказать Вы не ответили на вопрос: с Богом можно говорить только на "ангельском" языке, иначе не поймет? Да/нет

повторю
Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Лёлик73
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
А зачем ограничивать свое сознание человеческими письменами? Разве Бог такой скудный и желает вашей деградации? Разве не товорит Бог новое? Разве не говорит и не открывает новое? Разве нет в Библии ошибок?

Принципиально нового до того времени пока мы не встретимся со Христом,не думаю,что стоит ожидать.До тех пор мы всё видим как через тусклое стекло гадательно.Основные законы и правила прописанные в Писании уже не изменятся.А теми кто ищет чего-то эдакого дурки заполнены.

Старожил
+149
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе И Богу.

А если есть истолкователь? То Церковь получает назидание т.к. никакой тайны как ее хотят представить нет. Тайна  заключается в том, что я не понимаю иностранный язык на котором идет  возвещение слов Духом и все, же не раз повторял, что причина почему в Деяниях люди понимали речь была в том, что Иерусалим являлся для тех людей  религниозным центром и они собрались на праздник из всякого народа под небом, а в Коринфе не было столько народностей и потому им нужны были истолкователи.

 

Цитата romirezz
И знаю о таком человеке ([только] не знаю -- в теле, или вне тела: Бог знает что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. . Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,

Это не о иных языках  - ключевое слова - слова неизреченные.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|5 Июн 2013
1 Цитировать

Я признаю что пногих людей как в среде пятидесятников так и харизматов  Бог крестит Святым Духом, но учение которое сегодня присутствует  в церкви о даре языков и сама практика  не выдерживает  никакой критики. Утверждение будто иные языки даются раз и навсегда Богом и могут быть  включены по желанию человека - человеские выдумки!   Иные языки это не действие человека и он сам по себе не может ими  говорить, это изречения самого Бога - это тоже что и прорчество. Любой из даров - пророчество, чудотворение, исцеление - это все проявления Бога.  Если человек прочествует - то это говорит Господь, если человек творит чудеса - это Господь творит, если исцеляет - это Господь  исцеляет - иные языки не исключение.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Вопрос к пятидесятникам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы