Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетность: благословение или проклятие?

Местный
+29
|17 Янв 2013
1 Цитировать

дорогой итрий, мы твою точку зрения поняли, спасибо, что ты так разошелся?чайку попей м успокойся,

Старожил
+689
|17 Янв 2013
14 Цитировать
Цитата itrij
Значит все таки старшие младших...

Это значит, что не только родители занимаются воспитанием детей, но и старшие помогают в этом. А вы все ищите изьяны.
Ну да ладно.
Здесь много можно доказывать какая теория лучше у кого жена с образованием и т.д.
Мне важен результат и это куда более важнее. А о результате вам говорить еще рано и пусть у вас все будет хорошо.
Для меня важно было слышать от директора и учителей в Украине, когда уезжал - очень жаль что такие дети уезжают.
Так же важно что трудятся в церкви (трое старших уже члены церкви) имею только позитивные отзывы.
Для меня даже важно, то что когда старший сын хотел сменить работу, его бос буквально умолял не уходить, так как увидел в сыне честность и отвественность.
Также важно, что студенты в коледже тесты сдают на отлично.
В школе учителя детыми не могут нарадоваться. Я однажды не выдержал и спросил у одной учительницы: Это вы всем родителям так детей хвалите? Она разсмеялась в ответ: нет что вы.
И за это я благодарю в первую очередь Его, а также свою жену, добрейшей души человека (не только по сравнению со мной)
Вот так Итрий вы принудили
меня быть неразумным.

Старожил
+819
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Вот так Итрий вы принудили меня быть неразумным.

Левко, первый адекватный пост, рад за ваших детей. Только меня интересует вопрос как? В том смысле что лично мне Бог сказал, что Он хочет чтобы я относился к своим подопечным, как к своим детям, потому что это Его дети, и Он доверяет мне служить им. А вот когда я спросил КАК Он хочет чтобы я относился к СВОИМ детям, Он сказал коротко и ясно: "КАК Я ОТНОШУСЬ К ТЕБЕ". Коротко и ясно, только потом через эту фразу, мне открывалось и открывалось. И про  свободу воли, и про то что количество его мыслей обо мне как песка, и про то что Он уважает меня как личность, и про то что Он никогда не будет манипулировать мной, но всегда подскажет КАК правильно, если я действительно захочу это знать, и про то что на каждый день у Него есть для меня свои рубежи и ступени, и про то что мне не нужно бояться ошибаться пока искренен перед Ним, потому что Он всегда может любую ошибку обратить во благо, и про то что мне не нужно завидовать другим, потому что у Него всегда есть для меня то что самое лучшее именно для меня, и про то что Ему важно не то чтобы я как можно раньше начал давать результат, а чтобы я развивался как полноценная и состоявшаяся личность, и про то что Он никогда не будет слишком занят для меня и всегда как только возникнет нужда, Он сможет и поддержать и ободрить, и про то что наказание это не Его гнев, а последствия моего своеволия, и еще много чего, сразу и не вспомнишь, просто это есть. Все это Он открывал мне когда моих детей еще и в проекте не было, и жены еще не было. А когда женился, на то что Он открывал мне, наложились знания жены. Вот таким вот образом складывалась наша концепция воспитания детей и происходило это не один год, да и сейчас происходит.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|17 Янв 2013
0 Цитировать

И я знаю что ТАКОЕ отношение, любовь и заботу, мы можем обеспечить пока только двоим. Я просто вижу что добавь еще одного, и старшие уже будут недополучать внимания и заботы. Потому что реальность такова, что младенец, будет концентрировать на себе львиную долю этих самых проявлений любви, хочешь не хочешь а так устроено, младенец просто требует этого, и не успокаивается пока не получит. Вот я и думаю что завести сейчас третьего=поступить безответственно по отношению к первым двум да и к жене тоже. Может быть позже, когда у первых двух появятся интресы и занятия, вне дома, Бог даст нам желание родить еще одного, может двух, но я знаю что желание это Он даст не раньше чем мы сможем уделять им внимание и заботу, без ущерба для старших. Вот потому мне непонятно, как можно рожать в год по одному и всех полноценно воспитывать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+11
|17 Янв 2013
7 Цитировать

Какое счастье, что раньше люди не рассуждали так как вы, Итрий! Иначе не было бы такого количества замечательных людей. Менделеев, Бетховен, Леонов (космонавт), Гоголь и много других людей, которые повлияли на все человечество вышли из многодетных семей. Не надо только говорить о том, что средств предохранения не было. Сейчас их предостаточно, но абортов делается - ежедневно сотни. Потому что люди рассуждают так как вы. Видела женщину, которая на аборт пришла, потому что у нее уже есть двое, зачем еще? А у поколения наших родителей это вообще был чуть не единственный способо контрацепции. Тем не менее, мои свекры родили девятерых и слава Богу за это! У них в селе не было всяких развивалок и родители не тряслись ежесекундно над детьми, но вот главное они дать сумели - веру, которую их дети сейчас передают своим детям. А сколько им унижений пришлось перенести в советские времена. Но почему-то никто из их детей не в претензии, что их родили. Сейчас у нас есть возможность дать детям хорошее образование и мы стараемся по максимуму, старший сын отличник и лауреат музыкальных конкурсов (игает на скрипке), в художке занимается успешно, ему это все нравится, второй только в первом классе плюс музыкалка, младшие со мной дома, одному три года, другому 2 месяца, в садик не ходим принципиально.

Гость
+11
|17 Янв 2013
5 Цитировать

И, знаете, когда вы пишете, что Бог считается с вами и не манипулирует, что вы имеете в виду? Считается ли в таком случае манипуляцией тот случай, когда Бог посылал Иону в Ниневию? Да масса примеров, когда люди исполняли волю Божью, выходя из своей зоны комфорта. Все-таки Бог - еще и Господь. Иногда надо исполнять Его волю, не дожидаясь, пока у вас возникнет такое желание, просто потому что это - Его воля. Это я не к тому, чтобы все все срочно детей рожали. Может быть ВАМ и правда больше не надо, не потянуть. Но когда вас читаешь, создается впечатление, что вы один знаете как надо и сколько надо, а все остальные - валенки дремучие, тупо размножаются, детей не воспитывают, их интересы не соблюдают и воли-то Божьей не знают. Извините, если что.

Местный
+16
|17 Янв 2013
3 Цитировать

Прошу заметить, Итрий всю тему требовал ответа на вопрос как многодетные  детей воспитывают, но услышал только тогда когда ему сказали про результаты Это мужская логика?:)

Писатель
+145
|17 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата itrij
Я просто вижу что добавь еще одного, и старшие уже будут недополучать внимания и заботы. Потому что реальность такова, что младенец, будет концентрировать на себе львиную долю этих самых проявлений любви, хочешь не хочешь а так устроено, младенец просто требует этого, и не успокаивается пока не получит. В

Ну, а почему вы пытаетесь натянуть на себя чужое видиние? Почему вы думаете, что вам нужен третий? Значит, вам не нужен третий ребенок. Двое детей - вполне нормально. И один - тоже нормально. Есть свои плюсы, есть свои минусы - как во всем в жизни.

Растите двоих и не дергайтесь.

У каждого человека свое видение от Бога. И многодетность - это своего рода дар, им не каждый обладает. Это не каждому дано.

Для меня жить с детьми естественно, и я всегда знала, что у меня будет много детей. Потому у меня не возникало таких вопросов - как же я справлюсь, младенец будет ведь кричать... и все такое.

Я думала - да и мы с мужем и со старшими детьми - думали только о том, как мы любим будущего малыша, как мы сможем дать ему нашу любовь и как ему будет классно в большой семье.

Так оно и вышло=))))

Левко 1 - супер рассказ.

Вот такие семьи, как ваша - это большое благословение у Бога. Вы- благословенные люди.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+145
|17 Янв 2013
4 Цитировать

Хотя я считаю, что семьи с двумя детьми тоже благословенные.

У каждого свое призвание и свое видиние.

Нельзя никому ничего навязывать.

Просто хочу сказать. Вот когда дети в многодетной семье все вырастают - это сила. Много взрослых, классных, сильных молодых людей. Здорово!

И все - твои дети - к примеру.=))))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+240
|17 Янв 2013
0 Цитировать

спорный вопрос-хорошо, или плохо-вот знаю 2 женщин-обе работают на одной должности на одном месте работы примерно одинакового возраста-одна не замужем без детей-ездит по заграницам, гуляет по гламурным вечеринкам, одевается богато по последней моде, вторая с ребёнком и мужем, который тоже зарабатывает, и у них двоих одна машина дешевше, чем у той одной.Так что в определённой степени, каждый новый ребёнок определённым образом понижает социальный статус и финансовые возможности несмотря на всякие безконечные пособия

Удален
Олеся
|17 Янв 2013
4 Цитировать

благословение! кто где читал - и проклял Господь и родила она сына (к примеру)

?

просто не надо духовными параметрами мерять простую усталость или не способность или не желание

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
+11
|17 Янв 2013
6 Цитировать

alicoc , то есть, то, что у первой женщины машина дороже и она ездит по заграницам и гламурным вечеринкам - это хорошо? Да, она еще и одевается по последней моде. Как-то мне кажется, это несравнимо с полноценной семьей. В общем, это естественно, что появление ребенка понижвет финансовые возможности. Но это и дает возможность тратить деньги на то, что действительно ценно и важно, а не на гламурные вечеринки.  Кстати, слухи о бесконечных пособиях многодетным сильно преувеличены 

Старожил
+204
|17 Янв 2013
5 Цитировать

Спасибо всем родителям за рассказы о воспитании своих деток, о том, как они развиваются и растут, мне лично очень помогает читать ваши посты, в связи с тем, что у нас совсем скоро  будет пополнение в семействе , и на какие-то свои вопросы я нахожу ответ.

.

По мне, так важно, чтобы оба родителя принимали активное участие в жизни и воспитании детей, в общении с ними,

не только в материальном обеспечении, а именно в душевноми духовном общении, в передаче своего опыта, навыков,

чтобы делать что-то вместе, всей семьей, когда и взрослые и дети одинаково участвуют в каких-то семейных делах.

именно это потом запоминается и накладывает отпечаток на дальнейшую жизнь - совместная жизнь семьи, совместные вечера, праздники, походы и т.д.

.

также я ЗА то, чтобы старшие активно помогали младшим братишкам-сестренкам (нянчили, как говорится), и родителям.

А как иначе?

семья - единый цельный организм, где у каждого свои роли и функции, своя ответственность.

Даже у маленького малыша в семье есть свои дела, которые он делает и помогает родителям,а не только весело проводит время.

.

Наш малыш (1,6 лет всего) очень любит помогать папе и маме )), мы это всегда учитываем и даем ему эту возможность, он приносит-уносит что мы просим, помогает папе в ремонте по дому, и маме в хозяйстве (подать-положить и т.д.), знает и быстро запоминает разные предметы и как они действуют, запоминает много слов и понятий, копирует папу (в работе с разными инструментами )) ) и т.д.

То есть такое естественное своеобразное развитие между делом.

.

Представляю, когда детей несколько, это еще круче ))

Писатель
+145
|17 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата itrij
Я увидел обычную повседневную жизнь, обычной семьи. Ну подумайте сами, там поболтали, сям поболтали, тут потусили, там погалдели. Только не обвиняйте меня в негативизме)). Внимание в моем понимании, когда родитель, посвящает свои мысли и действия, тому чтобы понять что происходит с ребенком, в его мыслях, в его душе, для того чтобы помочь ему вовремя

А как вы поймете, что в мыслях у ребенка без общения? Задача родителей (одна из главых) - наладить общение с ребенком. Диалог. Это должно зарождаться с момента рождения ребенка. Разговаривать с детьми надо с самого их появления на свет. Только тогда, когда ребенок привык делитья с вами, привык, что его обязательно выслушают - только тогда он будет открываться. Но тут откровенность на откровенность. Родитель тоже должен быть искренним. Только при искреннем диалоге дети раскрываются. И они сами задают вопросы, рассказывают о том, что их интересует. И когда вот это - поболтали-поболтали - норма в семье, тогда родители знают, что интересует их детей.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+204
|17 Янв 2013
2 Цитировать

Хороший, кстати, фильм, от котором тут кто-то говорил "Оптом дешевле",

но я смотрела 1950 года выпуска )) (их два с одинаковым названием)

специально сегодня скачала и посмотрела.

Про многодетную семью, где было 12 детей.

С юмором, но есть хорошие мысли.

Писатель
+145
|17 Янв 2013
4 Цитировать

У нас еще такой момент. Бывает, что я не права. Бывает, с горяча нашумела, или обвинила. Или не заметила что-то. Я всегда извиняюсь и говорю - дети, была не права. Бес, как говориться, попутал=)))) И муж может извинится перед детьми. Таким образом, извинения друг перед другом стали образом жизни, и дети тоже друг перед другом извиняются. Говорят - прости. И передо мной извиняются, если были не правы.

Это наш обычай. То есть дети, как правило, быстро перенимают правила игры внутри семьи. Искренность на искренность. Внимание на внимание. Доброта на доброту.

То есть приходим к чему - к тому, что дети - это наше отражение. Наше зеркало. И если хочешь изменить детей - измени сначала себя. Дети берут пример с родителей.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Местный
+29
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Мирянка
По мне, так важно, чтобы оба родителя принимали активное участие в жизни и воспитании детей,

ответственный все же отец, у нас как раз проповедь на эту тему была, и не важео сколько детей, это не наша задача демография страны или мира, а именно воспитание богобоязненных граждан.помните как Бог говорил, когда придете в землю обетованную......Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими; 19 и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь; 20 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих, 21 дабы столько же много было дней ваших и дней детей ваших на той земле, которую Господь клялся дать отцам вашим,

Старожил
+819
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Шапокляк
Какое счастье, что раньше люди не рассуждали так как вы, Итрий!

Ну скажем так, раньше у людей вообще не было альтернативы и смысла рассуждать над этим вопросом.

 

Цитата Шапокляк
Иначе не было бы такого количества замечательных людей. Менделеев, Бетховен, Леонов (космонавт), Гоголь и много других людей, которые повлияли на все человечество вышли из многодетных семей.

Логика у вас конечно железная, я уже отписывался по этому поводу когда Жанна примерно с таким же мотивом, привела в пример Софию Ротару и Валерия Леонтьева. Это конечно хорошо что такие люди были, но использовать как аргумент их принадлежность к многодетным семьям, по-меньшей мере нелогично. Если врожденный талант одного ребенка дал ему возможность пробиться и занять место в галлерее великих людей, значит будем использовать это как аргумент в пользу многодетности? Давайте будем честными и признаем факт что чаще всего принадлежность гениальных людей  к многодетным семьям отмечается со значением "вопреки", а не "потому что". Ведь вы не знаете как сложилась жизнь ОСТАЛЬНЫХ, членов семьи, того же Менделеева (восемь из семнадцати его братьтев и сестер умерли во младенчестве)? И насколько он был счастлив сам? Да к тому же, действительно средств контрацепции раньше не существовало, да и электрического освещения тоже, что естественным образом, приводило к тому что подавляющее большинство семей были многодетными.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+213
|17 Янв 2013
8 Цитировать

Блажен, кто свой колчан заполнил сыновьями, и он не будет посрамлён, когда с врагами у ворот он будет говорить.

Псалтирь 126:5
АМИНЬ!!
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+819
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Ну, а почему вы пытаетесь натянуть на себя чужое видиние?

А с чего вы взяли что я пытаюсь на себя вообще что-то натянуть? В том-то и дело, что я оппонирую концепции о том что многодетность =благословение есть аксиома. Ведь это само по себе ведет к ненужности, трезвого, осмысленного подхода к планированию семьи. А я просто размышляю.

 

А как вы поймете, что в мыслях у ребенка без общения? Задача родителей (одна из главых) - наладить общение с ребенком. Диалог.

А кто против этого возражает? Проблема не в том что общение есть и его много, я только ЗА это. Неужели непонятно что я обращал внимаение на то что кроме этого, нет практически ничего. Ну по вашему тому описанию так получается. Т.е. основной лейтмотив: "Идет как идет".

 

Это должно зарождаться с момента рождения ребенка. Разговаривать с детьми надо с самого их появления на свет. Только тогда, когда ребенок привык делитья с вами, привык, что его обязательно выслушают - только тогда он будет открываться. Но тут откровенность на откровенность.

Вот тут полностью согласен... Только для того чтобы диалог, это был, нужно кое-что большее чем просто поболтали-поболтали. Ребенок для того чтобы открываться должен быть уверен в том что вас глубоко интересуют он сам и его проблемы. А для этого нужно время которое уделяется родителями ЛИЧНО ребенку, причем постоянно, ведь он постоянно растет и изменяется. И в возможности этого я как раз то и сомневаюсь, когда детей больше четверых, да еще и без интервалов по возрасту (один за другим).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+149
|17 Янв 2013
5 Цитировать

Хм,  меня вот интересует другой вопрос - получается, если ты папа, то  ты дал жизнь человеку. Это было твое решение, твой выбор и твоя ответственность - небыло-бы тебя и не было бы твоих детей. Я убежден никто не жалеет, что его мама родила,  поэтому вопрос благословения и проклятия можно понять  задав себе - ты благословение или проклтие, а что если-бы тебя мама вдруг посчитала проклятием и съела таблетку, а папа посчитав также надел презерватив, ты был благословен от этих решений своих уже не ставших твоими родителями  некогда не появившийся человек.  Иисус как-то сказал, что лучше-бы Иуде не родиться, из этого можно подчеркнуть, что не родиться это что-то нехорошее. ВОт ап. Петр например пишет, что некоторым людям лучше было-бы не познавать пути истины, это не значит что не познавать путь истины  хорошо.....

Старожил
+819
|17 Янв 2013
0 Цитировать
У нас еще такой момент. Бывает, что я не права. Бывает, с горяча нашумела, или обвинила. Или не заметила что-то. Я всегда извиняюсь и говорю - дети, была не права. Бес, как говориться, попутал=)))) И муж может извинится перед детьми. Таким образом, извинения друг перед другом стали образом жизни, и дети тоже друг перед другом извиняются. Говорят - прости. И передо мной извиняются, если были не правы.

Ну вообще-то это нормальные принципы взаимоотношений ВООБЩЕ христиан и странно было бы если бы у вас было по другому. У нас извиняться приходилось чаще всего мне, потому что жена крайне взвешенно подходит ко взаимоотношениям с детьми, а я вспыльчив, каялся перед сыном, когда он еще и говорить не умел, а когда научился на полном серьезе говорил "Я тебя прощаю папа".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
astrokines13
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Ну скажем не Божий враг, а враг веры, и это касается не обновленного разума.

А какая разница?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|17 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата itrij
Ну вот снова клевещете. Я ведь даже не оправдывался после ваших обвинений в неверии и чем там вы еще меня обвиняли. Просто знаю что это бессмысленно и глупо, оправдываться когда оправдываться не в чем. А пытаться доказать что я хороший, я никогда не пытался, мне это просто не нужно. Тот кто давно на форуме знает. Если бы я пытался представить себя хорошим то и не спрашивал, бы вас что вы думаете обо всем этом.

Стоп!вы пишете,что много детей это урон,в воспитании,материальном плане и уделении внимания,а вы наоборот,правильно поступили(т.е.хороший)что много не рожали и у вас все тип-топ,в отличии от некоторых,которых нужно пожалеть,за недостаток рассудительности.Я правильно понял вашу идею?Если правильно,то какая же это клевета.А считаю,что так рассуждать-грех.Детей нельзя приносить в жертву комфорту.Покайтесь!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|18 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата itrij
Ведь реакция абсолютно предсказуемая, потому что все считают что вас нужно жалеть, и тему эту всячески обходить. Но если вы довольны, счастливы, и осознанно пришли к тому что имеете, то почему бы не обсудить? Спокойно и без истерик и обвинений? Вам же непременно нужно утвердить что я неверующий, лицемерный ну короче дискредитировать меня как личность, лишь потому что я думаю не так как вы. А это явный признак религиозной зашоренности, и нетерпимости.

Да нет,пожалеть нужно вас,потому что вы думаете что вы видите,а вы слепы.Почему мои слова вами воспринимаются как обвинения и истерики,когда я в мире и покое с Господом.И ничего личного,я вас не хочу ни очернить ни унизить,но я молю Бога,чтобы вы пробудились от греховного сна.Если вы не хотите рожать,Бог вам судья,но когда вы говорите,что подвиг многодетных это неразумно,то вы грешите против Слова Божьего.Поэтому вы и оправдываете свой грех "умными словами".Покайтесь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|18 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата itrij
И из всей этой темы напрашивается вывод, что многодетные и те кто себя к ним причисляет, очень не против когда их превозносят как суперверющих, и героев демографического фронта, с удовольствием и радостью принимают аплодисменты и восторженные крики. Но как только ты хочешь понять КАК? Шкатулочка закрывается, а чтобы не ковырял, еще и стреляется обвинениями)). Почему так? Единственный аргумент который хоть как-то я смог выделить, это "мы все очень любим друг друга", это прекрасно, спору нет, вот только есть еще практические вопросы, которые требуют ответов,

Я убедился,что многодетных превозносят очень немногие,а вот унижают очень многие.И вот чтобы понять как?Нужно понуждаться пред Господом?Вы же не нуждаетесь,потому что вам ответили очень многие и свидетельств очень много,но вы больше хотите расказать,чем послущать и понять.

 

Цитата itrij
Если это нормальные счастливые семьи, где у детей есть все необходимое и им уделяется должное внимание и уход, и вы считаете что это так, то почему просто не поделиться?

А мы и делимся,но ваше внимание не что бы понять и сопериживать,а на то чтобы рассказать как у вас все прекрасно,потому что вы поступили не так неразумно,как многодетные.Ведь суть всех ваших постов это-что вы поступаете разумно,что не имеете много детей.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|18 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата itrij
Я например, считаю что у меня в семье все нормально, и открыто делюсь тем КАК мы к этому приходим и почему так считаем. И мне совершенно наплевать на негатив и злобные плевки в сторону моей семьи, просто потому что я осознаю что за этим нет ничего кроме эмоций и бессилия, и в худшем случае этот негатив обратится против тех кто его выплескивает, а мне от него ни жарко, ни холодно. Лишь потому что каждый сам за себя даст ответ и за те пути которые он выбирает.

Лукавите.Вы же не открыли тему,как хорошо воспитывать детей и давайте делиться этим.Вы же пришли в тему многодетность и противоставили себя как разумного,перед неразумными,по вашему мнению.А когда вам стали точно также высказывать свои взгляды вы кричите,что то про негатив и злобные реплики и совершенно не верите,когда вам говорят,что злобы к вам нет.Но раз вы затронули эту тему,а вместить,то что вы посеяли не в состоянии?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|18 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата itrij
Просто я считаю что Бог никогда не отменял разум, и если Он ждет от меня каких-то действий или меня к ним побуждает, Он же дает мне ведение и разумение как это делать. И все толковые служителя которые добились какого либо успеха, ВСЕГДА могут объяснить и рассказать, КАК Бог сказал им делать.

Но раз вы так считаете,то есть и другие понимания и это нормально?Я думаю,что тот разум,о котором вы говорите-рациональный разум,душевный во Христе Бог упразднил и мы имеем ум Христов.Слава Богу!

 

Цитата itrij
А от того что вы твердите об этом, я вину чувствовать не стану.

Но она от этого меньше не станет

 

Цитата itrij
)) Решили христианским Кашпировским заделаться, не тратьте силы, на меня не действовали ни кашпировские, ни чумаки, куда уж вам. Я в любой момент готов предоставить, отчет о своей вере, а вот у вас с этим проблема))

Грешите.Когда чтото говорят на человека,то вина против человека,но когда человека обвиняют в оккультизме,и это неправда это грех против Бога.Покайтесь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+204
|18 Янв 2013
9 Цитировать
Цитата itrij
чаще всего принадлежность гениальных людей  к многодетным семьям отмечается со значением "вопреки", а не "потому что"

Я думаю, что чаще всего гениальность и реализация своих талантов вообще не зависит , из какой семьи вышел тот или иной человек,

в любом случае сам его талант , а таже настойчивость и трудолюбие самого человека пробивает ему дорогу.

Потому что такие примеры есть как их многодетных, так и из малодетных семей.

.

У меня еще перед глазами пример многодетной семьи (четыре ребенка - это уже многодетная, кто бы что не говорил).

Бабушка моего мужа - их было в семье четверо детишек, как раз довоенные годы, голод, дети часто были сами по себе, так как родители много работали...

и бабушка была среди них старшая.

Так она им всем как мама была, и до сих пор они все ее почитают как старшую.

До сих пор съезжаются все вместе на праздники со своими семьями, хотя всем около 80 лет уже!

Я побывала на таких праздниках, была в очень приятном удивлении, как люди любят друг друга, как они стремятся сохранить семейные узы, хоть и здоровья уже нет, и дорога дальняя друг до друга... Но приезжают, встречаются, дорожат друг другом.

Такое очень редко сейчас видишь.

Гость
+11
|18 Янв 2013
4 Цитировать

astrokines13, спасибо вам за мудрые и спокойные ответы! Пусть Бог благословит вашу семью!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Многодетность: благословение или проклятие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы