Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетность: благословение или проклятие?

Удален
Печенька
|14 Янв 2013
1 Цитировать

...слово мое не в убедительных речах человеческой мудрости... :-)

Старожил
+52
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата itrij
А Бог мне не говорил чтобы я нарожал больше чем могу обеспечить всем необходимым. А потом метался между необходимостью заработать, на содержание, уделить внимание каждому, и при этом еще не забыть о Боге и служении.

 Слава Богу, есть еще здравомыслящие христиане.

Даже животные плодятся в зависимости от наличия корма и возможности окружающей среды. И совокупляются в определенное Творцом время. Человек это делает зачастую своевольно, исходя из своих желаний.

Старожил
+52
|14 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата itrij
А Бог мне не говорил чтобы я нарожал больше чем могу обеспечить всем необходимым. А потом метался между необходимостью заработать, на содержание, уделить внимание каждому, и при этом еще не забыть о Боге и служении.

 Слава Богу, есть еще здравомыслящие христиане.

Даже животные плодятся в зависимости от наличия корма и возможности окружающей среды. И совокупляются в определенное Творцом время. Человек это делает зачастую своевольно, исходя из своих желаний.

Удален
mikola1
|14 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата itrij
astrokines13, Хотелось бы услышать сколько детей лично у вас?

в профиле 6 указано.

 

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|14 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Печенька
да,очень сомнительна польза прививок,

Думаю, что если бы ты переболела спой и полиомиелитом,то мнение о прививках бы изменилось.

 

Цитата itrij
А Бог мне не говорил чтобы я нарожал больше чем могу обеспечить всем необходимым.

Иногда жизнь у некоторых людей так складывается, что они и себя самих не могут обеспечить, чтож тогда, вешаться? Мужик в семье должен быть как волк, которого ноги кормят. Если средств не хватает - ищи дополнительные возможности, ползи вверх, или вглубь или вширь. Или вообще вектор своей жизни меняй, но семью обеспечивай.

Многие бездетные и малодетные, да и многодетные рассуждают так: вот я работаю на работе, получаю 20 т.рублей и жена 15, зарплату нам не повышают, по карьерной лестнице не поднимают, государство о нас не заботится. У людей просто рабское мышление, ждут , когда хозяин им поможет.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+819
|15 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата mikola1
Иногда жизнь у некоторых людей так складывается, что они и себя самих не могут обеспечить, чтож тогда, вешаться?

Ну возможно нужно наплодить детей, в надежде на то что в месте с ними Бог обеспечит и тебя. Но лично для меня, это безответственно.

 

Цитата mikola1
Мужик в семье должен быть как волк, которого ноги кормят. Если средств не хватает - ищи дополнительные возможности, ползи вверх, или вглубь или вширь. Или вообще вектор своей жизни меняй, но семью обеспечивай.

Так я разве против? Только я считаю, что это нормально когда мужик в семье кроме того что он волк, он еще и голова, которая кроме того чтобы родить, думает еще и о здоровье и силах своей жены, полноценном воспитании своих детей,

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+690
|15 Янв 2013
3 Цитировать

Ну вот Итрий уже сюда зашел и сейчас будет долго и нудно разъяснять свою точку зрения. Смысл которого заключаеться вот в чем:

 

Цитата itrij
Я например заметил такие плюсы, за детьми из многодетных семей. Они очень быстро едят, быстро принимают душ, и быстро пользуются туалетом.
Старожил
+819
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Ну вот Итрий уже сюда зашел и сейчас будет долго и нудно разъяснять свою точку зрения. Смысл которого заключаеться вот в чем:

Ну вот Левко зашел и сюда, и снова ему совершенно нечего сказать)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+690
|15 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата itrij
Ну вот Левко зашел и сюда, и снова ему совершенно нечего сказать)).

Вы смешной, не первый раз от вас такое читаю (не только в мой адрес) вот мол, я столько здесь умных фраз выложил, а вы этого не можете.

Старожил
+819
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы смешной, не первый раз от вас такое читаю (не только в мой адрес) вот мол, я столько здесь умных фраз выложил, а вы этого не можете.

Ну вы же не один такой, кто тупо отрицает т.з. оппонента, не предоставляя никаких аргументов)). Вот есть еще Печенька, которая ни одной мысли не высказала, но тем не менее обозвала всех с кем она не согласна лицемерами, маловерами и тупицами и была такова)). А форум он для того и предназначен чтобы люди делились своими мыслями, опытом, пониманием. В теме о контрацепции я задал не один вопрос, никто не удосужился ответить, просто лень?  А то что вам не нравится что кто-то высказывает свои мысли отличные от ваших, так это ваши проблемы)). Если я не согласен с чьими то мыслями или считаю их противоречащими Писанию, я оспариваю т.з. оппонента и стараюсь это делать максимально аргументированно, а не пытаюсь неумело троллить и закрывать рот оппоненту)). Можете возразить мне аргументированно, и по возможности вежливо? Милости просим, а это детство бросьте, тем более что у вас это плохо получается)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Янв 2013
0 Цитировать

Вы не привели ни одного контраргумента, согласен в полемике я бываю бестактен и могу допустить слишком соленые шутки, но зачем так вестись на эмоции? Предоставьте свою т.з. обоснуйте ее, взвешенно и разумно, это будет лучшим ответом. А просто троллить, когда ты этого делать не умеешь, значит выдавать свою беспомощность, уж лучше помолчать тогда. Сами посудите, что конструктивного, или мудрого вы написали в последних репликах? А я просто выкладываю то, в соответствии с чем живет моя семья, и у нас получается. Если бы вы написали например вот так: "Мне Бог сказал что у меня должно быть не меньше восьмерых детей, мы их родили, и Бог дал нам мудрость поступать так и так" Я бы мог сказать только  Слава Богу за вас! Если ваше свидетельство действительно несло бы в себе информационную ценность. Но вы ведь не сочли нужным ответить на мой вопрос в теме о контрацепции, о том как представляют себе те кто отстаивает бездумное размножение, материальное обеспечение большого количества детей, их качественное воспитание, и служение Богу. Но вы ничем не делитесь, тем не менее выкладывая язвительные реплики, из чего я делаю вывод, что сказать вам хочется)), только выходят одни только язвы. Это значит что вас или слишком зацепили мои шутки, так что вы даже не можете мыслить, или вам действительно нечего сказать, потому что живете вы на дотациях от американского правительства, и это вам дает возможность иметь детей больше, чем может позволить себе среднестатистическая семья. Это кстати нормально когда ты знаешь, что есть определенные дотации, которые по закону вашей страны государство вам будет выделять и вы сможете посвящать больше времени воспитанию детей, соответственно вы можете завести детей больше чем это может себе позволить человек который должен работать, для того чтобы обеспечить свою семью.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+690
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата itrij
Ну вы же не один такой, кто тупо отрицает т.з. оппонента, не предоставляя никаких аргументов)

У меня нет желания дискусировать с вами по этому вопросу так как вы явный насмешник (это я определил по другой теме).

Кстати, я когда прочитал пост astrokines-13, о том как мир враждебно настроен против многодетных, пришла мысль, так и верющих таких хватает, и вспомнил в первую очередь вас, и вот захожу опять Итрий уже здесь со своими упреками. Кстати аргументов у меня куча (о том что дети это благословение и.т.д.) Но когда человек тупо (это ваше слово) и враждебно настроен - какой смысл?

Старожил
+819
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
У меня нет желания дискусировать с вами по этому вопросу так как вы явный насмешник (это я определил по другой теме).

А не надо дискутировать со мной, вы просто изложите свою позицию обоснованно и аргументированно, в теме ведь не только я, читают и другие, и если в ваших постах будет истина, она коснется сердец, я буду посрамлен, а верующие начнут плодиться как кролики, независимо от возможностей, состояния здоровья, и возраста. И если это будет действительно истина, я совсем не буду ничего иметь против, и может даже сам еще произведу на свет с пол дюжины малышат. Но пока я не вижу ничего кроме лозунгов и полного отсутствия понимания КАК? А ответ: "отключить мозг, затвердить 126 псалом, и рожать, рожать, рожать" меня абсолютно не устраивает, так как Бог меня неоднократно убеждал, на менее серьезных вещах (бизнес, служение), что это пагубная практика, которая может привести к краху.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+690
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата itrij
потому что живете вы на дотациях от американского правительства, и это вам дает возможность иметь детей больше, чем может позволить себе среднестатистическая семья.

Вы как и большинство тупо (извините но слово ваше) повторяете что все многодетные сидят на шее у государства. Живя в Украине я не имел от государства никакой помощи (там была какая-то мелочь, около 100 гр. в месяц) так как был фермером и считался "богатым", все дети кроме одной родились в Украине. Здесь государство немного помогает фудстемпами, но я не сижу, работаю, жена тоже (неполный день) и за прошлый год у нас без несколько сотен заработано 30 тыс. - а это не мало почти без языка и ихнего образования.

Так что явно мимо цели.

И прекратите меня здесь учить что я должен и что не должен, что могу и что не могу, я же вам сказал что это смешно.

Удален
astrokines13
|15 Янв 2013
10 Цитировать
Цитата itrij
astrokines13, Хотелось бы услышать сколько детей лично у вас?

У меня шесть,младший инвалид.
http://www.invictory.org/blog/post-25761-family.html
Если ты с пешими бежал и они утомили тебя,как же тебе состязаться с конями.Иеремия12:5
Когда люди говорят в пользу нерождения и приводят разумные доводы я думаю,а что если бы меня Бог не сохранил бы от этого?Как можно подумать,что когото из моих детей не былобы.А София дочка у меня одна,она пятой родилась.Я даже думать не хочу.Сохрани Господь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+819
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы как и большинство тупо (извините но слово ваше) повторяете что все многодетные сидят на шее у государства.

Ну я же не виноват что вы не делитесь информацией, и тупо троллите, приходится делать предположения)). Вот теперь мы знаем что вы с женой работаете, осталось узнать сколько детей вы воспитываете? И как вам удается уделять им достаточно внимания? Я уже писал что у нас двое и работаю только я, жена посвящает все свое время воспитанию и уходу за детьми, и даже в таких условиях, она иногда устает, устает до такой степени что это отражается на ее внешнем виде. Нагрузить ее сейчас хотя бы еще одним, значит заставить работать на износ, а мне моя супруга дорога не меньше детей. Так зачем мне загонять жену, если мы можем быть нормальной, здоровой, довольной семьей, без лишних эксцессов? Занимаясь без напряга,  в радость и удовольствие воспитанием своих детей, уделяя каждому максимум внимания? Объясните мне кто-нибудь?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я даже думать не хочу.

Вот в том то и дело... То что у нас нет альтернативы, кроме как любить уже зачатое и рожденное дитя, думаю это и ежу понятно. Только вот зачем доводить до крайностей? То что последний ребенок у вас физически неполноценен, разве не говорит о том что здоровье вашей жены, а возможно и ваше, не совсем соответствует состоянию в котором стоит рожать детей? Я прекрасно понимаю что звучит это неприятно, но есть реальность, и Бог никогда не учил нас совать голову в песок, от неприятных фактов. У вас уже было пять, зачем надрывать здоровье жены и рожать нездоровое дитя? Есть ли в этом любовь к ней? Теперь то ясно что ребенка вы любите и сделаете все чтобы он вырос как можно более полноценным, но нужно ли это? Если вы потенциально способны произвести на свет 25-30 детей, тонеобходимо их всех родить? И не важно что жена от этого станет как использованая половая тряпка, а дети будут нянчить друг друга и донашивать вещи. Конечно можно верить в то что Бог хотел чтобы у вас родился физически неполноценный ребенок, и вы всей семьей научились через это любви и жертвенности, но лично я в такое не верю, я не верю что Бог может творить что-либо заведомо ущербным. Я верю в то что Бог дал нам разум и возможность общаться с Собой, и этими возможностями нужно пользоваться, особенно в таком деле как строительство семьи, а когда мы этими вещами пренебрегаем, происходят вот такие вот сбои.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+11
|15 Янв 2013
8 Цитировать

itrij, как вы можете писать такое:

 

Цитата itrij
То что последний ребенок у вас физически неполноценен, разве не говорит о том что здоровье вашей жены, а возможно и ваше, не совсем соответствует состоянию в котором стоит рожать детей?

Это крайне грубо. Тем более, что насколько я поняла, пройдя по ссылке, у ребенка синдром Дауна, а это то, что никак не зависит от здоровья родителей. "По статистике Всемирной организации здравоохранения, с диагнозом «синдром Дауна» рождается каждый 700-800-й младенец в мире. Это соотношение одинаково в разных странах, климатических зонах и социальных слоях. Генетический сбой происходит независимо от образа жизни родителей, их здоровья, привычек и образования."

РИА Новости http://ria.ru/disabled/20091124/195284093.html#13582231965482&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2I0xjFhKz

Гость
+11
|15 Янв 2013
5 Цитировать

Но дело даже не в этом. Вы берете на себя смелость судить других людей. Но, знаете, жизнь намного более многогранна. Знаю тех, которые стали многодетными, несмотря на контрацепцию, даже таких, которые забеременели с перевязанными трубами. Их мнение очень изменилось после рождения всего-то лишь третьего ребенка. Вообще, нельзя обобщать. Я уже писала, что у нас много знакомых многодетных, в том числе и тех, у кого дети выросли уже. У моих свекров  все дети верующие, у многих уже свои семьи и дети есть. Знаю семью, где половина выросших детей в мир ушла, а половина - служат Богу. Почему так? Не знаю. Знаю тех, кто не может справиться с одним ребенком и тех, у кого порядок и мир с пятью детьми. Мы тоже своим детям стараемся дать самое лучшее, старшие учатся в хорошей школе (гимназии), не бесплатной, кстати. Очень удивилась, когда узнала, что в классе старшего 4 ребенка из многодетных семей. У младшего - три. Вообще в школе много таких семей и эти дети на хорошем счету. Я не говорю, что все срочно должны рожать много детей, ни в коем случае. Я уже писала, что растить много детей дано не каждому, хотя многие и не догадываются, сколько любви и сил в них скрыто. Естественно, что рождение и воспитание каждого ребенка требует от родителей любви и самоотречения, если можно так сказать. Естественно, что эгоистическая натура человека всеми фибрами протестует против этого. Но факт, что Бог с каждым ребенком дает больше любви, сил и возможностей. Кстати, не видела таких семей, которые живут только на пособия, как правило, все отцы многодетные это трудяги. Но понятно, что при равных зарплатах, допустим, мой брат двоюродный, у которого жена тоже работает, а детей нет, может себе позволить каждый год ездить за границу и многое другое, а мы все вкладываем в детей, в их образование и развитие. Но это наш сознательный выбор и я не исключаю, что у нас еще будут дети, возможно, усыновленные. Потому что дети - это все-таки благословение.

Местный
+29
|15 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Шапокляк
Потому что дети - это все-таки благословение.

аминь. у меня был знакомый брат, так у него было на тот момент 8 детей, так он говорил, что когда людям об этом говорил, то говорил 4 девочки ..... и 4 мальчика они не так шокировались.... я тоже заметила что на одноклассниках нахожу своих знакомых то если напишу 4 детей, то у них такой шок, о типа не ожидали..... а если напишу 2 девочки и 2 мальчика, то как то и нормально...но когда я начинаю с ними общаться, меня начинают все жалеть... а я говорю что у меня такой муж хороший что я бы ему еще нарожала... а мне отвечают что тоже не против хоть на одного больше, да только не для кого...у наших родных 10 детей, так у них так весело, все дети поют , играют на  муз.инструментах учавствуют в школьных мероприятиях, родители просто обожают друг друга и у них полно в доме народа, то соседские дети, то родственники. их мама тоже очень позитивная и энергичная, все успевает, иногда просто удивляешься, как она на все находит время.

Удален
Печенька
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата itrij
Печенька, которая ни одной мысли не высказала, но тем не менее обозвала всех с кем она не согласна лицемерами, маловерами и тупицами

Вообще-то тупицей был назвал один человек, который не на форуме.... И это правда.

Старожил
+441
|15 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата itrij
То что у нас нет альтернативы, кроме как любить уже зачатое и рожденное дитя, думаю это и ежу понятно. Только вот зачем доводить до крайностей? То что последний ребенок у вас физически неполноценен, разве не говорит о том что здоровье вашей жены, а возможно и ваше, не совсем соответствует состоянию в котором стоит рожать детей? Я прекрасно понимаю что звучит это неприятно, но есть реальность, и Бог никогда не учил нас совать голову в песок, от неприятных фактов. У вас уже было пять, зачем надрывать здоровье жены и рожать нездоровое дитя?

Очень некрасивый удар ниже пояса....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Печенька
|15 Янв 2013
0 Цитировать

Воздержание в браке? Ннее, не слышал....

Старожил
+373
|15 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата itrij
Цитата Печенька Столько скользких размышления тут понамазали!
Цитата itrij
Цитата Печенька Столько скользких размышления тут понамазали! Зато на ваших не особо разгонишься)). Как долдонили в теме о контрацепции, так и продолжаете)). По существу возразите, а то неинтересно.

Мир из комментариев куда-то ускользает... Кто может поднять многодетную семью, пусть поднимает, пусть, Бог все управит и акценты расставит. А судить, рядить, доказывать, чей комментарий круче и кто лучше изучил Библию и абсолютно знает все - это РАЗДОР... Ну и смысла нет. Чего ковырять друг-друга? Пусть каждый останется при своем, худой мир лучше поганой ссоры. Спаси, Господи!

Старожил
+3288
|15 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Печенька
Воздержание в браке? Ннее, не слышал....

Почему-то даже Павел этого не рекомендовал:

"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим." (1Кор.7:5)

Кроме того, по его же мнению, брак был нужен именно для секса, но никак не для воздержания:

"Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться." (1Кор.7:9)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+373
|15 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата itrij
Печенька, которая ни одной мысли не высказала, но тем не менее обозвала всех с кем она не согласна лицемерами, маловерами и тупицами

1. Я внимательно перечитала комментарии Печеньки - мыслей предостаточно, .

2. Обозвола действительно одного, и то в порыве горячности.

МИР ВАМ, ИТРИЙ, переключайтесь на позитив, негатив вреден для здоровья, не говоря о душе... Бог там, где мир и любовь... Простите, если что не так по-вашему

Удален
Печенька
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
не уклоняйтесь друг от друга... разве по согласию

вы сказали

Старожил
+3288
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Печенька
вы сказали

А вы - недочитали и вырвали из Слова только кусочек, удобный вам......

 

Цитата Zhanna
"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим."

А сколько должен длиться пост или молитва? Ну, 40 дней максимум........... А все остальное время - надо опять быть вместе. Потому что в брак вступают именно чтоб не разжигаться воздержанием, а не для того, чтоб упражняться в нем...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Печенька
|15 Янв 2013
0 Цитировать

Zhanna,

я вами постоянно удивляюсь!

Я хочу сказать, что и в браке есть воздержание по согласию! Чего непонятного? Или вы согласие ограничиваете только постом и молитвой?

Старожил
+819
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Печенька
Вообще-то тупицей был назвал один человек, который не на форуме.... И это правда.

Ага, это очень вас оправдывает)).

 

Цитата Olgaob
1. Я внимательно перечитала комментарии Печеньки - мыслей предостаточно,

Будьте так добры перечислите мысли, Печеньки из темы о котрацепции которые не являются интрепретацией вот этой вот единственной, которая и мыслью то не является, так религиозная истерия:

 

Цитата Печенька
Ну и повинуйся блин тупица как тупая овца, не видит очевидного, где черное где белое, Че тогда кричать что дети - это благословение, и всеми силами защищаться от этого благословения, а как узнают что через 9 месяцев оно все-таки родится, так бледнеют и краснеют и сердце в пятки уходит! Вот от денег бы , от здоровья и других всяческих благословений с таким усердием защищались бы, так нет же , только от детей надо защищаться! Лукавый, невоздержанный и прелюбодейный род!!! Будьте сердцем в вере перед Богом просты как дети и увидите свое лукавство!

И эта так называемая мысль одна на всех, больше внятных комментариев, и информативных реплик, я не заметил. Если вы нашли поделитесь, это на так сложно на форуме)).
Цитата Olgaob
2. Обозвола действительно одного, и то в порыве горячности.

Цитата Печенька лицемеры! лицемеры!  кругом лицемеры! Боже упаси еще раз окунаться в этот гадюшник!))

вот кому пригодились бы ваши советы про негатив)). Но нет. вы ж согласны с Печенькой даже мысли какие-то обнаружили, поэтому в негативе нужно голословно обвинить меня, потому что со мной вы не согласны.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Многодетность: благословение или проклятие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы