Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетность: благословение или проклятие?

Местный
+22
|12 Янв 2013
2 Цитировать

"Не будем забывать, что великолепнейший пейзаж состоит из огромного количества отдельных мазков, симфония — из сотен отдельных нот, книга — из тысяч отдельных слов. Конечно, есть различия. Если то, что написано, нарисовано, построено, мы можем видеть, понимая впечатляющие размеры проделанной работы, то результаты ежедневной работы по дому к концу дня куда-то исчезают… Но мать создает шедевр своей семьи десятки лет, 24 часа в сутки, 365 дней в году."

.

Интересует ваше личное мнение по вопросу в названии темы!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Удален
Milena
|12 Янв 2013
4 Цитировать

На картинке видна женщина с одним ребенком. Если с одним не может справляться, тогда еще детей ей не потянуть

Удален
mikola1
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Kristinka
Интересует ваше личное мнение по вопросу в названии темы!

Может быть проявите инициативу и изложите ваше мнение?

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+145
|12 Янв 2013
4 Цитировать

А что конкретно интересует?

Потому что однозначно нельзя сказать. Есть разные семьи, разные родители, разные взгляды на жизнь, разные стили воспитания.

В конце концов, есть разыне страны и разные уровни жизни.

Потому никто не даст вам однозначного и четкого ответа - проклятие или благословение - многодетные семьи.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+300
|12 Янв 2013
4 Цитировать

Конечно же огромное благословение учитывая что так спасутся многие сестры; Впрочем спасется через чадородие! из библии этого не выкинешь так что незамужние сестры подумайте о своем спасении! (шучу я в это не верю услышал от одного проповедника) 

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|12 Янв 2013
2 Цитировать
А что конкретно интересует?

Да девочке просто скучно было, вот и решила тему создать. Хотя, если поиском воспользоваться....

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Да девочке просто скучно было, вот и решила тему создать. Хотя, если поиском воспользоваться....

Тема нужная!!! Откуда вам вам знать может она ее неделю в духе вынашивала?? мыкола скажи лучше азовское море опять у вас замерзнет в этом году как и в прошлом?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+690
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Конечно же огромное благословение учитывая что так спасутся многие сестры; Впрочем спасется через чадородие! из библии этого не выкинешь так что незамужние сестры подумайте о своем спасении! (шучу я в это не верю услышал от одного проповедника)

А ваша шутка, это целый пост или какая то его часть?

Старожил
Pav
-182
|12 Янв 2013
5 Цитировать

А я бы очень хотел много детей, не меньше восьми. Когда был молодой, думал что будет не меньше 12.

Но не судьба. Очень жалею об этом.

А кто то наоборот переживает что детей много, да бывает же такое.

Старожил
+300
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
А ваша шутка,

В каждой шутке есть доля шутки.......)))) Этот стих подлежит еще серьезному толкованию т,к из библии его действительно не выкинешь!!! но это не для этой темы точно, в свое время сильно доставал жену сим писанием вроде в шутку грозился обогнать ее многодетную бабушку! потом где нибудь,,,

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1471
|12 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Pav
А я бы очень хотел много детей, не меньше восьми.

У нас одна семья была верующая, он даже пастор. Предохраняться считалось грехом. Родили восьмерых. Он потом к молоденькой в столицу сбежал. Она одна с такой оравой ... не передать. Недавно познакомилась с одним братом через интернет. Поженились и уехали.

На детях всё ужасно отразилось. На старших дочерях. Даже не знаю, как у них жизнь сложится. Уже себе напортили сильно...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+690
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Но не судьба. Очень жалею об этом.

А почему "не судьба" если не секрет?

 

Цитата david p
В каждой шутке есть доля шутки.......)))) Этот стих подлежит еще серьезному толкованию т,к из библии его действительно не выкинешь!!! но это не для этой темы точно, в свое время сильно доставал жену сим писанием вроде в шутку грозился обогнать ее многодетную бабушку! потом где нибудь,,,

Ну, многодетными сегодня являются уже те, кто имет трох детей.
По поводу стиха, его как не крути ,а в итоге всеравно приходишь к мнению...

Местный
+55
|12 Янв 2013
16 Цитировать

Отвечая на вопрос автора: Многодетность- это благословение!!

Уж лучше я буду уставать воспитывая своих 4-рых детей, буду не досыпать, переживать о них- за все и обо всем...Чем мучаться как некоторые мои хорошие знакомые, которые не могут иметь детей! Это страшно!

Старожил
+690
|12 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Eva7
У нас одна семья была верующая, он даже пастор. Предохраняться считалось грехом. Родили восьмерых. Он потом к молоденькой в столицу сбежал. Она одна с такой оравой ... не передать. Недавно познакомилась с одним братом через интернет. Поженились и уехали. На детях всё ужасно отразилось. На старших дочерях. Даже не знаю, как у них жизнь сложится. Уже себе напортили сильно...

Ну вот уже и страшилки приходят. Это наверное с намеком на то что многодетность это проклятие.

Старожил
Pav
-182
|12 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
Родили восьмерых. Он потом к молоденькой в столицу сбежал.

Скорее всего, проблема не в детях, а в жене. Смотрели оптом дешевле. Муж не фонтан, жена куколка. К какой молодой сбежит, когда со своей хоть пылинки сдувай.

Одна величайшая идея Бога для женщин - Веселое сердце, целебно как врачевство. Только не наигранность. Если женщины поймут и примут хотя бы ЭТУ одну идею Бога, их жизнь в браке, очень сильно перемениться в лучшую сторону.

Удален
Bigfirе
|12 Янв 2013
1 Цитировать
В конце концов, есть разыне страны и разные уровни жизни. Потому никто не даст вам однозначного и четкого ответа - проклятие или благословение - многодетные семьи.

Если это не согласуется со здравомыслием и рассудительностью, то может быть огромной обузой.

Любите друг друга.
Удален
mikola1
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
мыкола скажи лучше азовское море опять у вас замерзнет в этом году как и в прошлом?

Я  моря не вижу. По над берегом наверняка замёрзло. Река у меня за огородом замёрзла.  А вот Дон в районе Ростова полностью не замёрз.

 

Цитата david p
Тема нужная!!

http://www.invictory.org/forum/subject-12947-family.html

http://www.invictory.org/forum/subject-5945-family.html?page=1

http://www.invictory.org/forum/subject-6580-family.html?page=1

http://www.invictory.org/forum/subject-11783-men.html?page=6

http://www.invictory.org/forum/subject-6235-family.html?page=6

http://www.invictory.org/forum/subject-7672-family.html?page=9

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1471
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
Смотрели оптом дешевле. Муж не фонтан, жена куколка. К какой молодой сбежит, когда со своей хоть пылинки сдувай.

В жизни не как в кино...

А у вас уже есть дети?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
Pav
-182
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
В жизни не как в кино...

Ну это вы зря. Там чистая жизнь. Посмотрите если не смотрели. Есть две части, посмотрите на поведение жены и мужа. Там муж газ, выкидывает номера, жена тормоз, в хорошем смысле слова.

Такие женщины на вес золота.

Удален
Bigfirе
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
Ну вот уже и страшилки приходят. Это наверное с намеком на то что многодетность это проклятие.

Это не страшилки, а реальность жизни, правильно пишут. Главное - не количество , а качество. Надо трезво оценивать, сколько потянешь. Иначе можно бедствовать.

Любите друг друга.
Старожил
+300
|12 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата Bigfirе
Главное - не количество , а качество.

Нам нужно и количество и качество!!! Мать Джона Весли имела 19 там было и то и другое при этом 4 часа в день читала библию все дети стали очень успешными кто в служении, кто министрами, кто крупными бизнесменами!!! Многие конечно умудряются и одному ума не дать но с Богом все возможно!!! ПОБЕЖДАЮЩИЙ НАСЛЕДУЕТ ВСЕ!!!!!!!!!!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1471
|12 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Pav
Ну это вы зря. Там чистая жизнь. Посмотрите если не смотрели.

Да, обязательно посмотрю. Спасибо. И за совет тоже спасибо. Приму во внимание.

Ну всё же, у вас есть дети?

---------------

У меня трое. Больше мне не потянуть. И так бывало - до изнемождения...

Но я не жалею, не подумайте.

-----------------

Всем теоретикам желаю родить хотя бы одно, а потом написать, скоько вы хотите.

И при том пожелание братьям - разделите бессонные ночи с вашими жёнами.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Bigfirе
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Нам нужно и количество и качество!!!

Кому это-нам? За последние 200 лет население Земли возросло с одного миллиарда до семи.  Количество должно сообразовываться со здравым смыслом.  Кто может качественно вытянуть десять - слава Богу!

Любите друг друга.
Старожил
+300
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
И при том пожелание братьям - разделите бессонные ночи с вашими жёнами.

Тут все очень просто старшие подрастая при правильном воспитании помогают мамулечке с воспитанием младших а за одно и по хозяйству так что многие многодетные мамаши не чувствуют никакой усталости!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+690
|12 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
Всем теоретикам желаю родить хотя бы одно, а потом написать, скоько вы хотите. И при том пожелание братьям - разделите бессонные ночи с вашими жёнами.

А тем у кого десять и больше уже можно советы давать?

Удален
astrokines13
|12 Янв 2013
9 Цитировать

Дети это благославение во всех отношениях!Это самый надежный вклад наших сил мыслей надежд молитв.Да благославит вас Бог!У нас брат женится,так невеста из многодетной семьи-двенадцать детей и все верующие!Слава Богу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+300
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Кому это-нам?

Конечно христианам форум все таки христианский?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
А тем у кого десять и больше уже можно советы давать?

Ты не понял, она же говорит родить, как родишь тогда можно.

Старожил
+441
|13 Янв 2013
3 Цитировать

Конечно благословение!!!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+690
|13 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Pav
Ты не понял, она же говорит родить, как родишь тогда можно.

"Авраам родил Исаака" - кто был Авраам - мужчина или женщина?

Ты бы лучше на вопрос ответил который тебе несколько раз эта сестра задавала, или просто сказал бы что не могу ответить, а то твое игнорирование...вообщем некрасиво.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Многодетность: благословение или проклятие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы