Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетность: благословение или проклятие?

Старожил
+3288
|15 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Мириам
Каждый поступай как Господь определил, но уважай тех, кто имеет много детей,

Так и я о том же. Я ж уже сказала ранее, что сами по себе дети не могут быть ни благословением, ни проклятием. Все зависит от нас самих, от нашего восприятия. Как мы все воспринимаем. Итрий, я думаю, любого следующего ребенка уже не сможет принять как благословение, если не сотрет стереотипы в своей голове..........

Да и у многих других так бывает. Одни не хотят детей, а они - появляются. А другие - хотят, но не могут.

Цитата Шапокляк
А вот одна из сестер мужа - очень хочет детей, но Бог не дает.
А, может, вот поэтому:

 

Цитата astrokines13
Только непонятно, почему тогда женщинам, которые потом оставляют детей в детских домах, дети даются................................. Наверное,чтобы они попали в семью,которая их любит.
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
+11
|15 Янв 2013
1 Цитировать

Да,Жанна, сейчас они как раз молятся об этом. Загвоздка лишь в том, что жилья своего нет, живут на съемной квартире.

Старожил
+3288
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Шапокляк
Загвоздка лишь в том, что жилья своего нет, живут на съемной квартире.

Так тут можно по-другому пути пойти. Есть ведь усыновление, а есть - опека. Там разные условия.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
+11
|15 Янв 2013
2 Цитировать

Они недавно начали этим вопросом заниматься, все надеялись своего родить, обследовались... Думаю, все получится у них, я мало встречали людей, которые так детей любят, и дети за ними косяками...

Старожил
+3288
|15 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Шапокляк
Они недавно начали этим вопросом заниматься,

Дай Бог им все правильно исследовать и разобраться! Тут, на форуме, тоже есть люди, усыновлявшие детей. Да и у нас, в церкви, есть одна женщина. Она усыновила мальчика, не имея ни квартиры, ни мужа. Но, правда, сначала опеку оформили. А потом Бог послал ей мужа. И у них сейчас еще и свой ребенок родился, хотя врачи говорили, что она уже не сможет забеременеть. У нее есть еще и взрослая дочь, но потом были какие-то заболевания...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
+11
|15 Янв 2013
1 Цитировать

Спасибо. Я тоже надеюсь, что они смогут пройти до конца этот путь усыновления. Знаю, что это нелегко, у моей одноклассницы сестра девочку взяла из детдома, год на все ушел. Сестра живет в другом городе и общаемся нечасто, поэтому не знаю на каком этапе они находятся и спрашивать сама не хочу - очень больной вопрос.

Старожил
+33
|15 Янв 2013
2 Цитировать

Написано, что дети  как стрелы в кочане. Конечно же это благословение, если они выросли с Богом. Пусть в детстве  у них не все было чего хотелось, но они вырастают понимающими любящими людьми. Конечно же в начале, с ними тяжело, но зато потом....Немного подрастут и отдача большая. Не, я понимаю конечно, что если родители не будут хотеть что то  делать, то, для родителей, это может показаться проклятием. На самом деле, такие родители проклятие, для детей. Захотел много детей, будь готов работать!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Местный
-15
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Если это не согласуется со здравомыслием и рассудительностью, то может быть огромной обузой.

СОГЛАСНА С ВАМИ ДРУГ МОЙ НА МИЛЛИОН ПРОЦЕНТОВ! Всегда нужно планирование! ВО ВСЕМ! И еще очень важный фактор обеспечение...не чтобы попрошайками быть и такими детей выростить....говоря у меня семеро...помогите люди добрые...а дети как беспризорники на улицах, потом малолетние преступники вырастают. Лучше одного воспитать ДОСТОЙНО, чем наплодить ораву и непонятно кого!

Старожил
+33
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
СОГЛАСНА С ВАМИ ДРУГ МОЙ НА МИЛЛИОН ПРОЦЕНТОВ! Всегда нужно планирование! ВО ВСЕМ! И еще очень важный фактор обеспечение...не чтобы попрошайками быть и такими детей выростить....говоря у меня семеро...помогите люди добрые...а дети как беспризорники на улицах, потом малолетние преступники вырастают. Лучше одного воспитать ДОСТОЙНО, чем наплодить ораву и непонятно кого!

Такое впечатление, словно тут пишется не о христианах, а о мире. Если о мире, то вы на все 100% правы! Если о христианах, то они понимают, что несут ответственность.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Местный
-15
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Такое впечатление, словно тут пишется не о христианах, а о мире. Если о мире, то вы на все 100% правы! Если о христианах, то они понимают, что несут ответственность.

Есть христиане не включающие голову, а живущие эмоциями и чувствованиями... МОЗГ ДАДЕН ВСЕМ...НО НЕ ВСЕ ИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ!

Удален
astrokines13
|15 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
СОГЛАСНА С ВАМИ ДРУГ МОЙ НА МИЛЛИОН ПРОЦЕНТОВ! Всегда нужно планирование! ВО ВСЕМ! И еще очень важный фактор обеспечение...не чтобы попрошайками быть и такими детей выростить....говоря у меня семеро...помогите люди добрые...а дети как беспризорники на улицах, потом малолетние преступники вырастают. Лучше одного воспитать ДОСТОЙНО, чем наплодить ораву и непонятно кого!

Вот точно так и в газете мирские писали.Я думаю,что этим прикрывается обыкновенный эгоизм,банальное желание жить для себя.Бог не оставляет своих.Свидетельства не вместятся в этот форум сколько милости  Бог дает.И никто не просит и не живет в нищете.А многие живут и выше среднего.И количество детей никак не влияет на качество воспитания.а главное личный пример родителей.Если родители герои то и дети будут герои.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+33
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Есть христиане не включающие голову, а живущие эмоциями и чувствованиями... МОЗГ ДАДЕН ВСЕМ...НО НЕ ВСЕ ИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ!

Возможно некому было научить?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+819
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Для нас наш Андрей Андреич благословенный дар Божий,хотя сначала мы конечно думали как вы,но Бог через Него действительно учит нас любви и состраданию и для нас наш ребенок не менее ценный,чем все остальные.Даже в чемто даже более.

Так это я прекрасно понимаю, только вот вопрос в ребенке, для вас это может быть и дар, и все то что вы перечислили. Но ведь когда нибудь он вынужден будет выйти из под вашего крыла? Вы о нем думали? Думаю думали, и додумались скорее всего вот до чего: "Бог позаботится!" Конечно мой друг не ваш сын, и вообще может Бог его чудесно исцелит, я буду только рад, вот только я насмотрелся как дается жизнь, больному ДЦП парню, и знаю что он очень любил Бога (не знаю как сейчас). Вы говорите что я неверующий, возможно, с вашей т.з. вы и правы. Потому что я верю в то что Бог ВСЕ делает в сотрудничестве с нами. Лично в моей жизни это работает, и работает таким вот образом. Я и моя жена молимся о важных сферах нашей жизни, и просим мудрости в том как все должно устраиваться, и что для этого должны делать мы. И делаем это постоянно. А потом мы слушаем Бога и размышляем. Чаще всего Бог не говорит явно, чаще всего  в наших размышлениях мы приходим к наилучшему варианту и следуем им . По вашим же репликам я понимаю так, что всякое использование разума в отношениях с Богом вы называете неверием, и еще как-то. Да и конкретно касаясь затронутой темы, даже и не думал вас обижать, просто абстрагировавшись от эмоций, подошел к ситуации чисто аналитически. Когда уже написал, понял что обидитесь, если у вас в этом месте есть боль. Даже начал писать чтобы не обижались, но потом передумал. Чтобы не подумали что оправдываюсь. Человек который действительно счастлив в Боге и уверен в Нем, и в том пути который он выбрал, вряд ли станет остро реагировать, на критику, тем более в форме вопроса.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Каждый поступай как Господь определил, но уважай тех, кто имеет много детей, в конце концов, это прямое исполнение заповеди!

В моих вопросах было неуважение? Где? В каких словах? А вы не допускаете мысли что все кто меня осуждает, точно также отреагировали болью? Потому что ребенок болен, потому что это тяжело, потому что и так жаль, а тут еще и критикуют? А в слух конечно все продолжают мантры. Только если благословение, то почему жаль? Если благословение то почему надо защищать от критики? Потому что там больная рана и вы понимаете и чувствуете эту боль? Отвечать не нужно, знаю что никто честно не ответит, просто подумайте об этих вопросах наедине с собой и Богом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+16
|15 Янв 2013
2 Цитировать

Итрий, все хорошо, но ДЦП часто результат травмы в родах, и от возраста родителей, количества детей в семье зависит  мало. Предлагаете убивать?

Старожил
+819
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Где там сказано- обеспечь всем образование и одежку?

вообще там сказано о заботе, а уж тут каждый вкладывает свое понимание и значение. Но я считаю что если уж Бог доверил мне детей, которые в конце концов Его. И дал мне над ними власть (а каждый родитель знает что до определенного возраста, родительский авторитет и власть у малыша безусловны). То я должен дать ребенку все необходимое для полноценного развития.

 

Цитата Мириам
Почему свою веру в двоих детей надо навязать всем, а?

Я излагаю как у меня и прошу уже не первый раз, возражайте аргументированно, приводите факты, цитируйте Писание. вот только пока, дальше осуждающих шиканий, обвинений и обид, дело не идет.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+145
|15 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата itrij
И как вам удается уделять им достаточно внимания? Я уже писал что у нас двое и работаю только я, жена посвящает все свое время воспитанию и уходу за детьми, и даже в таких условиях, она иногда устает, устает до такой степени что это отражается на ее внешнем виде.

Итрий, балин, удается! Удается всем четверым уделять внимание!!!! Потому что у меня вот не все одного возраста. Старшей дочери  17 лет, и когда ей было три, к примеру, у меня было только двое детей, и я занималась с двумя. А когда родилась третия - я брала третью на руки (убеждение у меня, что дети должны расти на руках) и общалась со старшими. Читала, рисовала, собирала пазлы и все такое. Отлично выходило. Не знаю, что делает ваша жена с двумя, что так выматывается. Но мне силы дает и давал Бог. И много любви давал. Столько,что ко мне еще и чужие дети приходили и приходят. И мои собственные дети полны этой любви, они могут служить другим детям, могу пожалеть, поиграть, уделить внимание. У нас всегда дома полно детей - и своих и чужих. И всем хорошо, и всем уделяют внимание. Может, потому, что на балет, елки, время не тратим=)))))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+819
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Так и я о том же. Я ж уже сказала ранее, что сами по себе дети не могут быть ни благословением, ни проклятием. Все зависит от нас самих, от нашего восприятия. Как мы все воспринимаем. Итрий, я думаю, любого следующего ребенка уже не сможет принять как благословение, если не сотрет стереотипы в своей голове...

Ерунда, Бог прежде чем дать мне ребенка, расположит мое сердце и сердце моей жены к этому ребенку, т.е. мы его сначала захотим, будем молиться о нем, и уж потом возможно получим. А пока ни жена, ни я не хотим, нам нравится заниматься теми что есть и вникать в их развитие. Вот еще один вопрос, оппоненты, скажите пожалуйста, вверили бы вы своего ребенка людям которые его не хотят? И кстати после рождения дочери, хотел сделать себе операцию, по отсечению семенных каналов, сделать так сказать постоянную защиту. Но Бог остановил, я и не заморачивался вопросом: "Для чего?" Просто понял, придет время пойму. Так что наговариваете вы на меня)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+145
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата itrij
Ерунда, Бог прежде чем дать мне ребенка, расположит мое сердце и сердце моей жены к этому ребенку

Ну, так и у многодетных Бог расположил сердце принять много детей. Сердце у них больше, Итрий. Мы хотели четверых, и последний ребенок не залетный. Мы ее планировали, желали, ждали и молились за нее.

Дети каждый день с ней разговаривали, когда она была в животе у меня. А когда родилась - мне и не приходилось просить их - подойдите, посмотрите. Они сами с утра приходили ко мне на диван (мы первый год спали на широком диване вместе -я, муж и младшая девочка) укладывались около малышки и начинали петь ей, агукать, улыбаться. А я могла еще часик поспать, потому каждую ночь высыпалась, и никаких бессоных ночей у меня не было.

Дети обожали играть с младшей и до сих пор ее любят, с ней играют, хотя давно выросли. Даже друзья старших детей играют с младшенькой, потому что чувствуют атмосферу  в семье.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
astrokines13
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата itrij
По вашим же репликам я понимаю так, что всякое использование разума в отношениях с Богом вы называете неверием, и еще как-то. Да и конкретно касаясь затронутой темы, даже и не думал вас обижать, просто абстрагировавшись от эмоций, подошел к ситуации чисто аналитически.

Вы меня и не обидели,я понимаю,что вы видите как вам дано.А то что я называю неверие использование разума в отношениях с Богом,это правда.Разум это Божий враг Рим.8:5.А Бог своих тайн врагам не открывает.Притчи3:5-7

 

Цитата itrij
Когда уже написал, понял что обидитесь, если у вас в этом месте есть боль. Даже начал писать чтобы не обижались, но потом передумал. Чтобы не подумали что оправдываюсь. Человек который действительно счастлив в Боге и уверен в Нем, и в том пути который он выбрал, вряд ли станет остро реагировать, на критику, тем более в форме вопроса.

Вы говорите,что я лицемерю.Притворяюсь.Смотрите я герой.а внутри боль неуверенность.На самом деле вы хотите,чтобы так было.И наносите первентивный удар:" не подумайте,что я оправдываюсь,но я оправдываюсь.Я не хотел сказать что вы несчастны,но...вы...же..несчастны...и у вас боль"По сути вы говорите:"Я прав,надо было думать,чтобы этот ребенок не родился.никакое он вам не счастье"Вы мне не верите.Так как вы можете верить Богу?
Да боль есть у меня,но не потому что вы думаете,а потому что я в разлуке с семьей,и очень их люблю и хочу встретится.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+819
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Итрий, балин, удается! Удается всем четверым уделять внимание!!!

Вы же писали что им не нужно развитие? Каким образом вы уделяете им внимание? Можно говорить сколько угодно халва халва, слаще на станет, любовь как-то проявляется. Вот каким образом мне интересно. А то что у вас полный дом детей постоянно, так это не показатель, детей хлебом не корми дай потусить. Насчет разлета по возрасту согласен, гораздо легче когда нянчиться нужно только с одним, а другие уже сами о себе могут позаботиться. Вот только старшие нуждаются во внимании не меньше чем младшие, а часто даже и больше. Четыре с разлетом по возрасту, это еще нормально. А если восемь и один за другим? Мне например просто непонятно как? Потому и спрашиваю. Ведь каждый ребенок требует пристального внимания, наблюдения. Один только вопрос наказания чего стоит. С разными детьми, требуется совершенно разный подход, у меня жена даже различает, когда дочь капризит из-за вредности, а когда из-за дискомфорта или боли, в соответствии с этим и наказывает или не наказывает. Ну в общем я повторяюсь. Так вот все тот же вопрос: КАК? Неужели это так сложно? Почему никто не может ответить?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+55
|15 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
А еще у меня есть друзья земляки у них около десяти с ВИЧ-диагнозом усыновленных.Их признали героями Украины.Вера это подвиг

Я видела ролик об этой семье, на конференции "Страна без сирот". Сердце переполняется благодарностью по отношению к таким людям! Они герои!

Старожил
+908
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Где там сказано- обеспечь всем образование и одежку?

В Притчах 19 глава, дом и имение -- наследство от родителей, а разумная жена -- от Господа...

 

Цитата Мириам
Каждый поступай как Господь определил, но уважай тех, кто имеет много детей, в конце концов, это прямое исполнение заповеди!

я бы сказала уважай и тех, кто имеет мало детей и вообще их не может иметь, потому что это прямое исполнение Божьего Слова

Цитата Печенька

Я вот понимаю , меня видимо не призвал, если до сих пор не дал детей, и я не противлюсь их появлению.

не факт, все может в очень короткое время измениться, чего вам и желаю:) + поддержу уже написанное выше Миколой, что если на протяжении года беременность не наступает, стоит сходить к врачу.

Старожил
+819
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Ну, так и у многодетных Бог расположил сердце принять много детей. Сердце у них больше, Итрий. Мы хотели четверых, и последний ребенок не залетный. Мы ее планировали, желали, ждали и молились за нее.

Слава Богу если расположил, если расположил, значит и дал мудрость как все устроить, только почему все молчат как партизаны. Мы были в семейном летнем лагере от небольшой общины. Так вот там проводили семинар, брат с сестрой которые вырастили четверых детей, и они рассказывали КАК именно Бог дал им мудрость проявлять любовь и внимание к детям, как они подходили к наказанию, в общем множество парктических вопросов и РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ, дети уже взрослые, двое старших были с ними и тоже свидетельствовали. А за тех кто ХОТЕЛ много детей и получил, слава Богу. Вот только тут предлагается ВСЕМ ХОТЕТЬ, независимо от веры, от желания, от обстоятельств. А не хотеть называется неверием и т.д. И за вас слава Богу, если все эти дети были желанными. Только не согласен с вами в походе к развитию детей, как по мне так однобоко, пример уже приводил.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+145
|15 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата itrij
? Каким образом вы уделяете им внимание?

Ес, давайте я вам расскажу свой день на данный момент.

С утра в 6 встаю. Встает старшая (которой 17). Делаю завтрак, перекидываемся парой реплик и я заваливаюсь спать до 7утра. Дальше встаю и делаю завтрак средним (которым 15 и 12 лет). Все трое уходят (учатся они у меня). Младшая, которой 6 лет, спит рядом на диванчике. Спит до 11 дня, потому что ложится вечером около 12 ночи.

Я работаю на ноуте. После делаю завтрак себе и младшей, завтракаем вместе, болтаем о жизни. После я вожусь по хозяйству, младшая со мной. Тут могут быть варианты - я иногда даю ей задания, если она в настроении, то занимается. Она отлично читает, читает много, вот недано прочитала Карлсона сама, Денискины рассказы, Носова рассказы. Мы их обсуждаем. Понятно, что я могу в это время чистить картошку или вытирать пыль, пока ребенок меня спрашивает о прочитанном.

Готовлю обед, ребено играет рядом со мной. Обедаю, сижу за ноутом. Приходит средняя, Яна. Болтаю с ней - как прошел день, что на обед, что видели, что смотрели, что читали и все такое. После приходит Фил. Он шумный и веселый, он тоже рассказывает о школе, болтает с Яной, ест, садится к компу. Если он едет на качалку, то сразу и уезжает.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+145
|15 Янв 2013
3 Цитировать

Последней приезжает Полька, старшая. Она может приехать со своим мальчиком, и они любят, когда я болтаю вместе с ними. Мы можем все с детьми сесть ужинать и потрындеть о жизни, причем с нами будет сидеть и Алиска. Можем поиграть в подкидного дурака (сын у меня прикольно играет, у него математические способности и 2-ой разряд по шахматам). После друг дочери уходит, мы еще пьем чай, сидим по компам и переговариваемя (у нас принято давать друг другу ссылки на фильмы, книги, новости), показываем фотки. Иногда я занимаюсь с младшими квилингом. Инода вяжу и слушаю аудиокнигу. После все поочереди моются, чистят зубы. Молимся с младшими и те ложаться. Старшие еще долго могут болтать со мной, друг с другом, с отцом и тусить на кухне.

Ок? Всем у меня получается уделить внимание?

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+819
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
И наносите первентивный удар:" не подумайте,что я оправдываюсь,но я оправдываюсь.Я не хотел сказать что вы несчастны,но...вы...же..несчастны...и у вас боль"По сути вы говорите:"Я прав,надо было думать,чтобы этот ребенок не родился.никакое он вам не счастье"Вы мне не верите.Так как вы можете верить Богу?

Астрокинес13, я с самого начала, писал вам без всякой агрессии, меня интересует вопрос, я его исследую, если вы и сейчас не замечаете, что и сейчас остаетесь на поле боя, то думаю разговор дальше бессмыслен. Для меня же остается очевидным, что вы обиделись, и сейчас отбиваетесь изо всех сил. Простите меня за причиненную боль, простите за то что сделал это практически умышленно, зная что боль есть. Знаю по себе, если есть агрессия, есть боль. Подумайте сами почему вы обороняетесь и нападаете? Откуда военные термины? А если есть боль, есть нерешенные вопросы. Но дело ваше, я не буду настаивать, просто излагаю свое мнение.

 

Цитата Адель
что если на протяжении года беременность не наступает, стоит сходить к врачу.

да как же ж , это ж недоверять Богу)). Надо ждать пока Бог сам во всем не разберется.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1172
|15 Янв 2013
3 Цитировать

Адель, я говорю о Божьей заповеди в эдеме, это раз.

Два- дом от родителей, жена от Господа...и что, это регламентирует рождение детей?

Каким боком это связано с главным Божьим повелением, предназначением практически?

Господь ведь предназначил человеку покорять и наполнять землю, общался с ним, наставлял...

У меня трое, еще первую запрещали рожать по здоровью...

С каждым роебенком в семью приходило финансовое благословение, конкретно жилье, с последним- два дома...

Правда, мы всем были рады и ждали, хотя они нам нелегко даются.

Бог обеспечивает!

Мы работаем, клнечно, хотя я дома, но ведь все равно идеи, силы, возможности от Бога, нам Он верен...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+819
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Ок? Всем у меня получается уделить внимание?

спасибо. Только в том что вы написали, я не увидел внимания. Я увидел обычную повседневную жизнь, обычной семьи. Ну подумайте сами, там поболтали, сям поболтали, тут потусили, там погалдели. Только не обвиняйте меня в негативизме)). Внимание в моем понимании, когда родитель, посвящает свои мысли и действия, тому чтобы понять что происходит с ребенком, в его мыслях, в его душе, для того чтобы помочь ему вовремя если в этом возникнет необходимость. Еще для меня внимание это когда родитель неустанно думает, о благе ребенка, и не только в данный момент, но и в перспективе. Еще для меня внимание, когда проблема только назревает, а родитель уже знает что она есть и молится о ее решении, еще до того как проблема дала плоды, еще для меня внимание это когда ребенок тянется к чему-то, а родитель дает ему возможность в этом развиваться, даже не смотря на то что для этого возможно придется пожертвовать вязанием или квилингом. Как то так.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+16
|15 Янв 2013
1 Цитировать

Ага,забота о ребенке почему-то предусматривает сознательное решение родителей отдать ребенка на потенциально вредные занятия (проф. спорт, балет). За громкими лозунгами ("посвящет свои мысли и действия",  "неустанно думает, о благе ребенка" ) видно то что об развитии, возрастных особенностях детей вы не знаете практически ничего.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Многодетность: благословение или проклятие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы