Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетность: благословение или проклятие?

Старожил
+3288
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Печенька
Я хочу сказать, что и в браке есть воздержание по согласию!

Так и я о том же! Но, я вас спрашиваю: сколько может длиться воздержание, чтоб не забеременеть?

Два-три года воздержания, потом секс до беременности и до рождения ребенка, пока - "безопасно". А потом, када снова начнуться "дела" - опять воздержание.....  И опять - пока снова не захотят ребенка.....Так что ли?

Но ведь сексом супруги занимаются не только для зачатия ребенка, но и для того, чтобы доставить удовольствие супругу и выразить ему свою любовь.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+819
|15 Янв 2013
0 Цитировать

С чего вы решили что я в негативе? Проблема знаете в чем? В том что никто, не хочет ОБСУЖДАТЬ И ИССЛЕДОВАТЬ ВОПРОС. А я им заинтересовался. Раньше просто жил так как мне открыто и даже не думал об этом, а вот с появлением этих двух тем, начал думать, анализировать и хочу этот вопрос ОБСУЖДАТЬ. И я это делаю, если я в чем-то неправ возразите мне аргументированно, опровергните мои доводы, покажите, в ЧЕМ я не прав. Но как видимо с этим проблема, потому что НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, НЕ ПРЕДОСТАВИЛ информации о том КАК ОН ВИДИТ успешное воспитание множества детей, их  обеспечение всем необходимым, и служение Богу. Повторяю НИ ОДИН. Потому что одно дело повторять как мантры: "Дети это благословение от Бога" и совсем другое, брать на себя ответственность за воспитание и развитие КАЖДОГО ребенка. Практически у каждого, кто отстаивает бездумное размножение, красной нитью через все реплики, звучит: "Ты рожай, остальное все САМО получится, потому что Бог сказал что дети это благословение от Бога". А вот у меня в жизни ни разу не получилось все само собой, во всем нужно было принимать участие: молиться, размышлять, совершать какие-то действия, и принимать решения. А я делюсь как есть, и тем почему я думаю что количество детей в семье нужно регулировать, и тем как все происходит у меня дома. И пусть Печенька называет это лицемерием, и гадством)), я то знаю что семья у меня благословенная, и в том числе, потому что мы с женой, не имели в голове заморочек, про то что если рожается надо рожать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+3288
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата itrij
С чего вы решили что я в негативе?

Просто по твоим постам видно, что ты уже - "кипишь" от возмущения............

Ты ж, вроде, и правильные вещи говоришь. Но, твое негодование и возмущение сильно отпугивает и "напрягает" людей............. Понимаю, что характер у тебя такой - хочется всем все доказать и сразу! Но, попробуй чуть взвешеннее подходить к выслушиванию оппонентов........

 

Цитата itrij
НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, НЕ ПРЕДОСТАВИЛ информации о том КАК ОН ВИДИТ успешное воспитание множества детей,

Вообще-то Маленький принц, которая с тобой спорила, вырастила 4 детей. И она довольно четко излагала свою позицию. Или нет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+819
|15 Янв 2013
0 Цитировать

И если кто-нибудь думает что это обсуждение можно закончить, сказав "Аллилуйя за многодетных родителей, какие они молодцы!" То я с этим НЕ согласен. А знаете почему? Потому что везде где рекомендуют отключить мозги и просто делать, я вижу религиозное мракобесие. И я не согласен что дети по любому благословение. Дети благословение, когда они взрощены в любви и уважении, всесторонне развитыми мыслящими, способными брать на себя ответственность. А так... Я уже не один пример из Писания приводил, чем бывают дети если они не получают того, что должны получать от родителей.

Просто я думаю, тут идет обсуждение, по принципу: "Ну уж раз у меня синие тапочки, то лучше из них не вылазить, все равно деньги потрачены, да и люди в таких же говорят что это самый лучший и благословенный цвет!" Ведь так безопаснее, и спокойнее)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+373
|15 Янв 2013
4 Цитировать

Кто-нибудь еще хочет прокомментировать Итрия? Есть такой грех - СЛОВОБЛУДИЕ, ИТРИЙ...

Удален
Печенька
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата itrij
рекомендуют отключить мозги и просто делать

Кто-то здесь к этому призывал?

Если внимательно почитаете еще раз, то увидите, что призывают возложить количество детей на Бога. А раз уж Он дает детей, то считает, что вы с ними справитесь хорошо. Или Он ошибается?

Кто ошибается? Бог или Итрий?

Старожил
+819
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Olgaob
Кто-нибудь еще хочет прокомментировать Итрия? Есть такой грех - СЛОВОБЛУДИЕ, ИТРИЙ...

Я вам по пунктам перечислил в чем вы солгали, лучше прокомментируйте этот факт)).

 

Цитата Zhanna
Ты ж, вроде, и правильные вещи говоришь. Но, твое негодование и возмущение сильно отпугивает и "напрягает" людей............. Понимаю, что характер у тебя такой - хочется всем все доказать и сразу! Но, попробуй чуть взвешеннее подходить к выслушиванию оппонентов........

Проиллюстрируй пожалуйста цитатами мое негодование и возмущение?

 

Цитата Zhanna
Вообще-то Маленький принц, которая с тобой спорила, вырастила 4 детей. И она довольно четко излагала свою позицию. Или нет?

Сложно назвать позицией, заявление что детей не нужно развивать, а участие родителей в этом процессе можно заменить развивающими игрушками.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+3288
|15 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата itrij
Сложно назвать позицией, заявление что детей не нужно развивать, а участие родителей в этом процессе можно заменить развивающими игрушками.

Но, ведь она УЖЕ неплохо с этим справилась.... Уже 3 детей - почти взрослые. Как я поняла - 17, 15 и 12 лет. Ведь можно и заметить промежуточные результаты и в этом возрасте? Не так ли?

А у вас пока - только теория. Которая, вроде бы и правильная. Но, подтверждения или опровержения можно еще подождать некотрое время.

Цитата Печенька
призывают возложить количество детей на Бога.

А почему вы не призываете возложить на Бога, чтобы Он контролировал - когда вам ходить в туалет? Почему-то вы сами идете в туалет, когда сами захотите, а не тогда - когда Он захочет.........

И пусть Он тоже контролирует ваше здоровье - зачем вам пользоваться, шапками, шубами, которые являются вмешательством в Божий процесс контроля вашего здоровья?

Ведь процесс слияния яйцеклетки - такой же простой, физический процесс, как и остальные физические процессы в вашем организме.......... Только, почему-то, остальные процессы вы предпочитаете сами контролировать, не перекладывая на Бога, а тут, почему-то, - все только Ему решать!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+819
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Но, попробуй чуть взвешеннее подходить к выслушиванию оппонентов........

Так выслушивать то нечего)). Кроме религиозных лозунгов, которые никто ни обосновать, ни подтвердить не может.

 

Цитата Печенька
Если внимательно почитаете еще раз, то увидите, что призывают возложить количество детей на Бога.

Ну так это единственная ваша мысль, которую вы постоянно талдычите. Только я вам уже сказал, что некоторые вещи, я все таки Богу не доверяю)). А на самом деле, если следовать вашей логике, то Бог постоянно ошибается. Когда дает детей, тем у кого они становятся ДВР, ошибся когда дал Илию сыночков Офни и Финееса, ошибся когда дал Давиду, Амнона и Авессалома, ошибся....... Не слишком ли много ошибок для Бога?

 

Цитата Печенька
Он дает детей, то считает, что вы с ними справитесь хорошо. Или Он ошибается? Кто ошибается? Бог или Итрий?

Похоже мы с вами разговариваем как лунатик с марсианином. Но я все же попытаюсь... Мне моих детей дал Бог и сделал Он это по моему согласию и желанию, а не по конвееру. Сын у нас родился через двенадцать месяцев после свадьбы, и мы хотели его, и я знал без УЗИ что это будет пацан, с самого начала, мы запланировали что у нас будет два ребенка-наверное догадываетесь что это должны были быть мальчик и девочка. Тут буду честным, с девочкой получилось немного неожиданно, был один единственный раз когда мы не предохранялись и в этот единственный раз жена зачала. Мы хотели сделать перерыв побольше между рождением детей, потому что первенец дался нелегко, но как получилось так получилось, мы и не огорчались, все равно хотели двоих. Тем более что в этот раз уже по УЗИ узнали что будет девочка. И мы их любим потому что они были в нас и в наших решениях, задолго до того как были зачаты. Вот что для меня значит "Дал Бог". И я это нахожу вполне нормальным.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1172
|15 Янв 2013
9 Цитировать

Итрий, вы написали о том, что не нужно было рождать нездоровое дитя и пощадить бы жену...

Вы себе как это представляете?

После 5 здоровых деток решили родители зачать дауна- причем муж настаивал, так получается?

Вы морально уродливы, Итрий, и знаете, если не озаботитесь самоанализом и покаянием, Бог будет вас менять, просто чтоб до неба дотянули.

Туда ж не войдет никто преданный мерзости и лжи, а так плевать в душу просто ради самоутверждения- это мерзость, и говорить, что лучше убить нездорового ребенка абортом- ложь.

Мозги, на которые вы так уповаете, хороши настолько, насколько они наполнены Богом, и еще если воля повинуется Слову и Духу, и если совесть в Духе Святом...

Ваши же рассуждения по многим пунктам совпадают с программой Гитлера относительно умственно неполноценных и программой по евгенике, то есть улучшению человеческого рода человеческими же методами...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+819
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Итрий, вы написали о том, что не нужно было рождать нездоровое дитя и пощадить бы жену... Вы себе как это представляете? После 5 здоровых деток решили родители зачать дауна- причем муж настаивал, так получается?

Я имел в виду, остановиться в рождении детей, или хотя бы послушать в этом отношении Бога. Неужели все решили игнорировать так любимый лозунг: "Дети благословение от Бога, не отказывайтесь от него!" Неужели Бог хотел таким образом благословить родителей? Я знаю что такое ДЦП, у меня друг есть верующий, уже взрослый. Вы слышали исповеди боли, когда человек страдает от того что девушки отказывают ему во внимании только из-за его внешности? Он был моим другом (сейчас уехал в Казахстан) и я служил ему (был у меня в молитвенном служении) и я узнал что такое боль от того что слова о любви Божьей разбиваются об стену боли. Так что я прекрасно понимаю ЧТО это такое. Но разве это не является подтверждением того что рожать пока рожается не стоит, и нужно вдумчиво и молитвенно подходить к этому вопросу? Кот назвал мой пост на эту тему ударом ниже пояса, но допуская что я ущербен эмоционально, я все же хочу получить ответ на этот вопрос.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Печенька
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Почему-то вы сами идете в туалет, когда сами захотите

Della, Дорогая, еще один перл в коллекцию! :-)

Ой, Жанна, дорогая, да я бы с удовольствием не ходила, но ПЛОТЬ требует опорожниться, не спрося моего на это желания.

 

Цитата itrij
Только я вам уже сказал, что некоторые вещи, я все таки Богу не доверяю)).
Печенька: ЭТО ВАША ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА!
А на самом деле, если следовать вашей логике, то Бог постоянно ошибается. Когда дает детей, тем у кого они становятся ДВР, ошибся когда дал Илию сыночков Офни и Финееса, ошибся когда дал Давиду, Амнона и Авессалома, ошибся....... Не слишком ли много ошибок для Бога?

Вы откуда-то упали? Плохие дети - это ошибка Бога? Ну и логика у вас! Таков был план значит!

Доброе будем принимать от Бога, а плохое не будем?

Гость
+11
|15 Янв 2013
1 Цитировать

Да, Итрий!

 

Цитата Печенька
Ну и логика у вас!

Такое ощущение, что вы кроме своих, ничьих постов не читаете. Но это не самое страшное, а вот то, что Бог выступает у вас в роли какого-то доброго волшебника - сколько скажете, столько и даст детей, хотите доверяете, хотите по-своему делаете - вот это действительно опасно, потому что это гордыня, а гордым Бог противится. Ведь может получиться и так - "дорогой, я беременна!" и вот, вы уже в рядах многодетных, которых так усердно тут осуждаете. Дети - это всегда благословение, другое дело, что любое благословение может стать неблагословением, при ненадлежащем отношении. Как и наоборот. Вот говорили об инвалидах, и вспомнила я очень известного проповедника Ника Вуйчича. Вот уж, казалось бы, совершенно точно проклятие - родиться без рук и ног. У верующих родителей. Но Бог и это обратил в благословение. Через родителей. Опять же, друг ваш с ДЦП, ведь он пришел к Богу, не зря, значит, родился. Или вы считаете, что лучше ему было не родиться? Не нам судить, почему такие люди приходят в этот мир. Кстати, родятся они и у обычных, немногодетных родителей. Кстати, и Гитлер, и Чикатило, с виду были вполне здоровы.

Старожил
+1172
|15 Янв 2013
4 Цитировать

Итрий...

Я верю, что есть Бог и есть дьявол.

Мои дети каждый получали диагнозы вроде ДЦП, и чем дальше, тем больше было симптомов, выбор- верить врачам или верить в то, что Бог целитель, только за мной...Это было нелегко, но Бог целитель, это я знаю теперь.

Тут в теме о беременности девушка, стоявшая в вере на безболезненные роды, родила хорошо- первого ребенка, здоровая девушка, и оказалась дочь - даун...так вот девочка, собрав все свои силы, вместе смужем обложились Писанием и проповедями и через три месяца ни одного из симптомов не осталось, а в год дите опережало в развитиии сверстников...

Почему Бог допустил?

Я не знаю...

Я только знаю, что много может усиленная молитва праведика и Бог весьма милосерд и сострадателен...

Астрокинез, если вы читаете, ник Ягодка, может, спишетесь...

Одно точно- любовь не радуетсянеправде, а сорадуется истине, любовь не гордится, любовь не раздражается...

Возрастайте в любви, Итрий...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Печенька
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Шапокляк
друг ваш с ДЦП, ведь он пришел к Богу, не зря, значит, родился. Или вы считаете, что лучше ему было не родиться? Не нам судить, почему такие люди приходят в этот мир.

такое ощущение, что вы прочитали мой пост мимо ))))

я и говорю, разве только хорошее мы будем принимать от Бога, а плохое нет?

Хотя, может я не так поняла? вы адресовали это не мне?

Гость
+11
|15 Янв 2013
0 Цитировать

Я писала Итрию, в ответ на его пост

 

Цитата itrij
Я имел в виду, остановиться в рождении детей, или хотя бы послушать в этом отношении Бога. Неужели все решили игнорировать так любимый лозунг: "Дети благословение от Бога, не отказывайтесь от него!" Неужели Бог хотел таким образом благословить родителей? Я знаю что такое ДЦП, у меня друг есть верующий, уже взрослый. Вы слышали исповеди боли, когда человек страдает от того что девушки отказывают ему во внимании только из-за его внешности? Он был моим другом (сейчас уехал в Казахстан) и я служил ему (был у меня в молитвенном служении) и я узнал что такое боль от того что слова о любви Божьей разбиваются об стену боли. Так что я прекрасно понимаю ЧТО это такое. Но разве это не является подтверждением того что рожать пока рожается не стоит, и нужно вдумчиво и молитвенно подходить к этому вопросу? Кот назвал мой пост на эту тему ударом ниже пояса, но допуская что я ущербен эмоционально, я все же хочу получить ответ на этот вопрос.
Гость
+11
|15 Янв 2013
3 Цитировать

С вами, Печенька, я как  раз согласна. Проблема в том, что Итрий исповедует мирскую точку зрения на многодетность. А ведь Церковь всегда поддерживала многодетные семьи. Но сейчас эгоистическое мировоззрение уже и в церковь проникло. Причем не только в отношении многодетных, а вообще всех, кто наиболее уязвим - бедный? значит Бог тебя не благословляет, заболел? значит согрешил сильно, многодетные? тупые фанатики, плодят нищету и т.д. Противно. Особенно, когда от верующих.

Старожил
+3288
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Шапокляк
Но сейчас эгоистическое мировоззрение уже и в церковь проникло.

Так что же по-вашему, раз в церковь пришел - обязан быть многодетным! Даже если Бог тебя не к этому призвал! Зачем всех-то под одну гребенку?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
+11
|15 Янв 2013
2 Цитировать

Нет, что вы, я не об этом, я писала, что многодетность - это дар, дано не каждому. Кто-то пусть одного воспитывает и будет хорошим врачом, например. Я об отношении к другим, то есть к не таким, как ты. Ну вот, например, как в случае, когда многодетного отца, у которого один ребенок - инвалид, буквально полили грязью и обвинили в том, инвалида родили.

Старожил
+908
|15 Янв 2013
4 Цитировать

+100 Жанна

 

Цитата Шапокляк
Но сейчас эгоистическое мировоззрение уже и в церковь проникло. Причем не только в отношении многодетных, а вообще всех, кто наиболее уязвим - бедный? значит Бог тебя не благословляет, заболел? значит согрешил сильно, многодетные? тупые фанатики, плодят нищету и т.д. Противно. Особенно, когда от верующих.

также неприятно слышать от верующих - имеете только 2-3 детей? маловеры! денег, говорите, и так не хватает - лентяи и лоботрясы.

Многодетность - однозначно благословение и дар от Бога. Но дается он не всем, т.к. все люди разные

Шапокляк, одновременно с вами одно и то же практически написали

про семью с ребенком-инвалидом согласна с вами, нельзя такое писать...

Гость
+11
|15 Янв 2013
2 Цитировать

Адель, собственно, это явления одного порядка. Но, согласитесь, что многодетным достается больше, особенно в мире, так хотя бы в церкви не осуждали. Я уже писала - никто ничего не обязан.

Старожил
+908
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Шапокляк
Адель, собственно, это явления одного порядка. Но, согласитесь, что многодетным достается больше, особенно в мире, так хотя бы в церкви не осуждали.

согласна. к счастью не встречалась с церквями, где бы осуждали многодетных. скорее наоборот. а вот с другой крайностью пришлось столкнуться - когда многодетные (они не со зла думаю, просто не пытались поставить себя на место других людей) осуждали бездетных или малодетных, типа Бог их не  благословляет, потому что они плохие родители, не идеальные супруги и т.д.

Удален
Печенька
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Так что же по-вашему, раз в церковь пришел - обязан быть многодетным! Даже если Бог тебя не к этому призвал

А как вы определяете, призвал вас Бог или нет, предохраняясь?

Я вот понимаю , меня видимо не призвал, если до сих пор не дал детей, и я не противлюсь их появлению.

Удален
astrokines13
|15 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата itrij
Только вот зачем доводить до крайностей? То что последний ребенок у вас физически неполноценен, разве не говорит о том что здоровье вашей жены, а возможно и ваше, не совсем соответствует состоянию в котором стоит рожать детей? Я прекрасно понимаю что звучит это неприятно, но есть реальность, и Бог никогда не учил нас совать голову в песок, от неприятных фактов. У вас уже было пять, зачем надрывать здоровье жены и рожать нездоровое дитя? Есть ли в этом любовь к ней? Теперь то ясно что ребенка вы любите и сделаете все чтобы он вырос как можно более полноценным, но нужно ли это? Е

Голову в песок кто зарывает?Я думаю,что вы.Вы идете не путем веры,а путем наименьшего сопротивления.В моем посте я специально дал ссылку на ролик про детей инвалидов.вы мыслите по плоти,рационально и вам непонятно,что любовь это жертва.Потому и сладка любовь Христа,что Он заплатил страшную цену.А сколько стоит ваша любовь?Вы можете говорить о любви только в меру вашей жертвы.Остальное слова.Поэтому о любви вам лучше молчать.

 

Цитата itrij
И не важно что жена от этого станет как использованая половая тряпка, а дети будут нянчить друг друга и донашивать вещи. Конечно можно верить в то что Бог хотел чтобы у вас родился физически неполноценный ребенок, и вы всей семьей научились через это любви и жертвенности, но лично я в такое не верю, я не верю что Бог может творить что-либо заведомо ущербным.

Я вообще не вижу у вас веры Божьей.Потому что вы рассуждаете как этот мир.Один в один.Моей жене открыто что Бог дает таких детей тем семьям,которые смогут их любить.И ущербный не мой ребенок,а ваш разум,лишенный Божьего откровения.Для нас наш Андрей Андреич благословенный дар Божий,хотя сначала мы конечно думали как вы,но Бог через Него действительно учит нас любви и состраданию и для нас наш ребенок не менее ценный,чем все остальные.Даже в чемто даже более.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+908
|15 Янв 2013
0 Цитировать
сорри, непраивльно прочла
Писатель
+145
|15 Янв 2013
6 Цитировать

О, Итрий, а вы и тут активничаете. Причем перевираете мои слова.

Приведите мой пост, где я писала, что с детьми - не надо заниматься?

Другое дело, что расписываясь в том, как много надо заниматься с детьми, вы понятия не имеете, что это такое. И как такие занятия строятся, и что для этого надо.

А я вам говорю с позиции мамы четырех детей, двое из которых уже взрослые. Мамы, которая всех четырех сама подготовила к школе, сама научила и читать много и бегло, и считать.

И вы не слушаете и понятия не имеете о таких вещах, как, например, раннее развитие, развитие  мелкой моторики, пополнение пассивного словарного запаса ребенка. Эти вещи очень просты и не занимают много времени, но они работают на развитие мозга, улучшение речи и памяти. Та же мелкая моторика, которую легко осуществить, давая возможность малышу пересыпать горошек, фасольку, давай играть соленое тесто и лепя из солного теста. Ломая макарончики и складывая из них фигурки. И все это мамы многодентные делают на кухне, готовя на большую семью и не вкладывая много сил, времени и денег. Все это само собой, это стиль жизни - постоянное общение с детьми.

Но вы о таком понятия не имеете, но много кричите и много оскорбляете

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Гость
+11
|15 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Печенька
А как вы определяете, призвал вас Бог или нет, предохраняясь?

На самом деле, это очень интересный вопрос. Я вот никогда не думала, что буду мамой четырех сыновей, думала, что многодетность - не мое. Но оказалось, что очень даже мое. Когда был один ребенок и ждала второго, боялась, что придется делить любовь, что буду младшего меньше любить, чем старшего, но оказалось, что любовь не делится - она умножается. А также умножается опыт, что тоже немаловажно. У верующих вообще больше шансов стать многодетными даже предохраняясь - если учесть, что спираль и оральные контрацептивы - абортивные средства и, следовательно, неприемлимы.   А вот одна из сестер мужа - очень хочет детей, но Бог не дает. Я знаю, что они с мужем были бы прекрасными родителями, надеюсь, что и будут, но пока - увы. И вот это - действительно больно, когда она на ребенка смотрит, улыбается, а у самой слезы текут. Думаю, для нее вопрос - благословение дети или нет - не стоит.

Удален
astrokines13
|15 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Адель
Только непонятно, почему тогда женщинам, которые потом оставляют детей в детских домах, дети даются..

Наверное,чтобы они попали в семью,которая их любит.В ролике,что я посте привел,там семья кроме своего ребенка усыновила еще несколько с таким же диагнозом.А еще у меня есть друзья земляки у них около десяти с ВИЧ-диагнозом усыновленных.Их признали героями Украины.Вера это подвиг.А многдетные-подвижники,которые подвизаются за веру Евангельскую.У меня друг,вместе уверовали,так у него семь девочек,а восьмой стаким же диагнозом мальчик.Так его девчата всему учат,он еще в школу не ходит,а уже многое умеет.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+908
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Печенька
А как вы определяете, призвал вас Бог или нет, предохраняясь?
Цитата Шапокляк
На самом деле, это очень интересный вопрос. Я вот никогда не думала, что буду мамой четырех сыновей, думала, что многодетность - не мое. Но оказалось, что очень даже мое.

у меня есть подруга, у нее 6 детей, как они не предохранялись, все равно она беременела:)

Старожил
+1172
|15 Янв 2013
2 Цитировать

Жан, та никто не обязан!

Каждый поступай как Господь определил, но уважай тех, кто имеет много детей, в конце концов, это прямое исполнение заповеди!

Где там сказано- обеспечь всем образование и одежку?

Почему свою веру в двоих детей надо навязать всем, а?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Многодетность: благословение или проклятие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы