Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетность: благословение или проклятие?

Местный
+16
|15 Янв 2013
2 Цитировать

Да и образ мышления  у вас ровно тот что критикуете: каким то образом без "поболтали, погалдели" узнать  детские мысли (телепаитей владеете, не иначе:)), узнавание проблем,которых еще  нет.

Старожил
+819
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата леа
Итрий, все хорошо, но ДЦП часто результат травмы в родах, и от возраста родителей, количества детей в семье зависит  мало. Предлагаете убивать?

Читайте пожалуйста внимательно, вы уже кстати вторая)). Речь шла о том что ВОЗМОЖНО надо было остановиться в рождении детей. То что не зачато, то не мыслит, не болеет, не рождается, не существует, вы согласны? Ведь иначе нам придется оплакивать каждый сперматозоид, и устраивать траурные поминки после каждых, ну поняли чего. И не нужно мне навешивать еще и аборты)). В подтверждение того что Бог заложил репродуктивную функцию, и она просто работает, независимо от того есть или нет Его воля на рождение ребенка, я уже приводил пример Авраама, и его сына Измаила, от Агари. Была воля божья на рождение этого ребенка? Нет. Бог Сам сказал что ИЗМАИЛ РОЖДЕН ПО ПЛОТИ. Но тем не менее Измаил родился, и Бог даже его благословил, благословением которое обещал потомству Авраама, хотя знал чем все это закончится. Результат? Измаил родился по плоти, по желанию Авраама, вернее второй его половины Сары, совершенно против воли Божьей и стал проклятием не только детей Авраама по духу, но угрозой всему миру. Что имеем? А имеем мужа божьего Авраама, который по своей воле, захотел родить и родил, крупнейшую проблему не только для своего духовного наследия, но и для всего мира. Может кто не знает, Измаил является родоначальником арабов.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+16
|15 Янв 2013
3 Цитировать

А тем у кого больной ребенок первый -- вообще не надо было рожать? Вы противоречите своим же аргументам, то детей рожать по своей воле и возможностям, то по воле Божьй. И кстати, не факт, что больные дети рождены не по воле Божьей

Старожил
+819
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата леа
Да и образ мышления  у вас ровно тот что критикуете: каким то образом без "поболтали, погалдели" узнать  детские мысли (телепаитей владеете, не иначе:)), узнавание проблем,которых еще  нет.

ну вообще-то речь идет о жене, это она у меня такая умничка. А насчет узнать детские мысли, вы чересчур упростили, я сказал о том что происходит в детской душе, мыслях и т.д. а это значит состояние всей личности в целом, а это наблюдение в течении дня, в играх, в чтении, в домашней работе, в занятиях творчеством. Дочь только начала строить недовольные гримаски, а жена уже знала что наступает период когда доця будет утверждать себя  как личность, соответственно подготовилась, помолилась, и встретила этот период, вооруженной спокойствием и пониманием того что это естественный период в становлении личности, соответственно реакции адекватные, и мудрые. Вот примерно так.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+16
|15 Янв 2013
6 Цитировать

Ну так что получается- воспитывает жена а вы на форуме учите чужих жен воспитывать чужих детей.

Старожил
+819
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата леа
А тем у кого больной ребенок первый -- вообще не надо было рожать?

ну почему же, вариантов много, может быть не в то время, может быть провериться у врача предварительно, может быть чего то не делать во время беременности, вариантов бесчисленное множество. Просто советоваться с Богом, а не рожать по конвееру. Если люди молятся о своей семье, просят совета и мудрости у Бога и не зашорены религиозными установками, Он направляет.

 

Цитата леа
Вы противоречите своим же аргументам, то детей рожать по своей воле и возможностям, то по воле Божьй

Одно другому не противоречит, одно только слово СОТРУДНИЧЕСТВО.

А вот тех кто призывает бездумно рожать, просто потому что Бог дал этот механизм, я действительно считаю рожающими своевольно. А насчет примера... Авраам родил Измаила, СВОЕВОЛЬНО, без желания на то Бога, и он родился, просто потому что функция работает. Так вот я отстаиваю мысль что решение о рождении детей, нужно принимать в совете с Богом, а не просто потому что жена зачинает всякий раз как перестала быть беременной.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+16
|15 Янв 2013
3 Цитировать

Повторяю еще раз. Одной из причин ДЦП является травма в родах. А синдром Дауна могут диагностировать только у плода. Ни один врач не скажет до зачатия что синдрома Дауна не будет.

Старожил
+819
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата леа
Ну так что получается- воспитывает жена а вы на форуме учите чужих жен воспитывать чужих детей.

Аргументы кончились, взялись за придирки))? Соломон был прав, когда говорил, что ничего нового под солнцем нет. Так что вы меня даже не удивили)). А детей, таки воспитывает жена, потому что я сейчас в далеке, зарабатываю на то чтобы у семьи было все необходимое,  И я только рад этому факту, потому что вся эмоциональная чуткость, нежность и мягкость отпущенная нам на двоих, сконцентрирована в ней. А я аналитик, причем эмоционально совершенно нечуткий, даже думал что в этом есть какая-то проблема, но жена с этим не согласна. Так что бросайте попытки достать меня, и общайтесь по теме. Я до сих пор терпеливо отвечал вам не обращая внимания на ваш тон, но мне это начинает надоедать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+145
|15 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата itrij
А насчет узнать детские мысли, вы чересчур упростили, я сказал о том что происходит в детской душе, мыслях и т.д. а это значит состояние всей личности в целом, а это наблюдение в течении дня, в играх, в чтении, в домашней работе, в занятиях творчеством.

Так мы и наблюдаем. В течении дня. Дети рядом со мной. Почему вы решили, что многодетные не наблюдают? Вполне реально налюдать и за тремя, и за четырьмя. Даже за пятью детьми.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+819
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата леа
Повторяю еще раз. Одной из причин ДЦП является травма в родах. А синдром Дауна могут диагностировать только у плода. Ни один врач не скажет до зачатия что синдрома Дауна не будет.

Мне повторять не надо, я читаю внимательно в отиличие от вас. Насчет того что ОДНОЙ из причин является родовая травма, я понял с первого раза, но неужели у вас такой закостенелый мозг, что вы даже не можете себе представить, что когда Бог участвует в родах, то ни о каких травмах и речи быть не может? А представить что Бог может РЕКОМЕНДОВАТЬ повременить с ребенком, ДО ЕГО ЗАЧАТИЯ, это наверное для вас вообще чудеса аналитики)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+16
|15 Янв 2013
6 Цитировать

Я знаю что бывает и так: "не согрешил ни он, ни родители его... но чтобы явилась слава Божия". Поэтому о своеволии родителей больных детей я бы на вашем месте так уверенно не говорила бы.

 

Цитата itrij
Аргументы кончились, взялись за придирки))?

Нет, всего лишь засомневалась в вашей компетентности в обсуждаемом вопросе.

 

Цитата itrij
. А детей, таки воспитывает жена, потому что я сейчас в далеке, зарабатываю на то чтобы у семьи было все необходимое,  И я только рад этому факту

А здесь вы подтвердили мои предположения окончательно. Заодно и понятно стало, чего вы так на многодетных набрасываетесь в этой теме.

Старожил
+819
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Почему вы решили, что многодетные не наблюдают?

Не то чтобы я решил, заметьте речь в данном случае идет именно о вашей семье. Просто вы совершенно ничего не сказали об этом, да и в ваших постах не было даже намека на это. "Пусть сами ходят", "развитие не проблема, ведь есть развивающие игрушки", " кружки, секции, занятия не нужны", разве не ваши слова? Нет мотивации в ваших постах к этому понимаете? И потом, четверо, я еще могу понять, можно каким-то образом удержать во внимании все аспекты развития всех четверых, хотя мне и это сложно понять, ведь кто-то справедливо заметил что ребенок это целый мир, но когда восемь! . Впрочем. я вам благодарен, вы одна удосужились, хоть на какой-то диалог, из которого можно хоть что-то понять. Ни в коей мере не желаю ничего плохого вам и вашей семье, дело в различии во взглядах на воспитание.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата леа
А здесь вы подтвердили мои предположения окончательно. Заодно и понятно стало, чего вы так на многодетных набрасываетесь в этой теме.

Ну вот и обвинения подоспели)). Поздравляю! Вы выполнили программу минимум)). Дальнейшее общение с вами меня не интересует, ибо ваш мозг даже неспособен осознать, что нападают тут в основном на меня (в том числе и вы), а я просто излагаю свои мысли, если захотите возразить, пожалуйста приготовьте цитаты, где я нападаю, на кого-то, осуждаю или просто грублю, так как это делаете вы с самого начала общения. А наживочку то вы захватили и стали совершенно неинтересной.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+16
|16 Янв 2013
4 Цитировать

Так... а вы точно читать умеете? По рассказу маленького принца -- старшей 17, ей кружки с секциями уже не нужны, ей именно общение с матерью. Сын занимается шахматами и спортом. А вот занятия с младшей - чтение для шести лет довольно серьезное. И тот же квиллинг - это тоже развитие! развитие художественных способностей, развитие мелкой моторики, без которой ребенок ни писать, ни рисовать, ни модели собирать не сможет. Воспитание детей это очень рутинное занятие... для тех кто сбоку наблюдает

Писатель
+145
|16 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата леа
И тот же квиллинг - это тоже развитие! развитие художественных способностей, развитие мелкой моторики, без которой ребенок ни писать, ни рисовать, ни модели собирать не сможет. Воспитание детей это очень рутинное занятие... для тех кто сбоку наблюдает

А он не знает, что такое квилинг, как работают развивающие игрушки, что такое пассивный запас слов и все такое. У меня складывается мнение, что он понятия не имеет, как заниматься с детьми, что для этого надо. И в его понятии - это какое-то мифическое наблюдение.

И - главное - отвести ребенка в дорогой кружок, чтобы развивали.

А о том, как развивать наклонности ребенка и как все это выглядет на деле - человек понятия не имеет. Но яростно спорит.

Он понятия не имеет, что младший ребенок в многодетной семье развивается с огромной скоростью, потому что повторяет все за старшими. Старшие играют в шахматы - и он спрашивает правила, думает, запоминает. Старшие играют в ходилку - и он считает, передвигает, думает. Старшие занимаются творчеством - и он к ним тянется.

И то, что единственные дети постигают с трудом, младшим многодетным дается шутя и играючи. И для этого не надо  полчаса маме с ребенком долбатся. Довольно сказать один раз - и ребенок запоминает.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
лоцман
|16 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Kristinka
Интересует ваше личное мнение по вопросу в названии темы!

Благословение! Только это понятно не сразу.

И проклятие также! Для тех, кто не понял, как из многодетности сделать благословение!

То есть, всё зависти от Вас, дорогая  Kristinka!

НЕ бойтесь! Бог даёт мудрость просящим!

Местный
+16
|16 Янв 2013
0 Цитировать
И - главное - отвести ребенка в дорогой кружок, чтобы развивали.

И опасный - успеха в балете или спорте добьются единицы, а вот здоровье подорвать диетами/фармпрепаратами/непосильными нагрузками... забота...

Старожил
+690
|16 Янв 2013
9 Цитировать
Он понятия не имеет, что младший ребенок в многодетной семье развивается с огромной скоростью, потому что повторяет все за старшими. Старшие играют в шахматы - и он спрашивает правила, думает, запоминает. Старшие играют в ходилку - и он считает, передвигает, думает. Старшие занимаются творчеством - и он к ним тянется. И то, что единственные дети постигают с трудом, младшим многодетным дается шутя и играючи. И для этого не надо полчаса маме с ребенком долбатся. Довольно сказать один раз - и ребенок запоминает.

100 процентов - это замечаю по своим детям. 
Хочу добавить об одной из дочерей она студентка, не перестаю ей удивлятся, как она умеет занять детей!!! Разными играми, конкурсами, журналы разные выпускает, на пиано учит играть, и все это делает с пребольшим желанием.
Новый год младшим (с некоторыми их друзьями) с такой интересной програмой устроила, дети не могли нарадоватся. Я так не умею
P.S. Ну а Итрию желаю разбить то зеркало в которое он постоянно смотрит: свет мой зеркальце скажи я ль на свете всех умнее...

Удален
astrokines13
|16 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата itrij
Знаю по себе, если есть агрессия, есть боль. Подумайте сами почему вы обороняетесь и нападаете? Откуда военные термины? А если есть боль, есть нерешенные вопросы. Но дело ваше, я не буду настаивать, просто излагаю свое мнение.

На вас я ничего не имею и прощать не за что.Вы ведь не за свои убеждения прошения просите.Поэтому агрессия моя без злобы,принципиально не согласен и пишу для назидания,может кого то остановлю,с Божией помощью и кто нибудь родиться.А больу меня есть,я уже говорил от долгой разлуки с семьей,а не изза вас.Ваша мысль,что боль вместо счастья и радости.А я счастлив,что у меня столько детей и старшие любят младшего и во всем помогают матери.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|16 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата levko1
P.S. Ну а Итрию желаю разбить то зеркало в которое он постоянно смотрит: свет мой зеркальце скажи я ль на свете всех умнее...

С Итрием все понятно.Оправдание это потребность человека.Както смотрел интервью с тюрьмы,где сидят пожизненно и там убивший жену и маленького ребенка говорил,что хочет свое тело отдать на органы бесплатно и у меня возникла мысль,что человек осознает себя негодяем и нужно хоть какоето,оправдание.Дух ищет оправдания,и пока человек честно не признает свою вину,не осудит себя так и будет мучится и листьями свою наготу прикрывать.Так и те,что я читал в коментариях на мариупольском сайте,сколько злобы на многодетных.Почему?Потому что невыносимо чувство вины и душа ищет оправдания,а так как веры нет,то и вину не может признать,осудить себя невозможно без откровения,а носить внутренний негатив о себе невыносимо,то вина проецируется на тех,кто праведен пред Богом.Это тот же дух Египетского фараона,Ирода убиваюших святых младенцев.Для того то и явился Сын Божий,чтобы разрушить дела дьявола.Да поможет нам Бог!Слава Ему!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+29
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата itrij
Измаила, от Агари. Была воля божья на рождение этого ребенка? Нет.

откуда вы это взяли?

 

Цитата itrij
Измаил родился, и Бог даже его благословил, благословением которое обещал потомству Авраама, хотя знал чем все это закончится.

не правда читайте внимательнее библию. Бог нигде не осуждает сарру, более того он благославляет сына агари, ........но подчеркивает,   аврааму  именно от сары произведет народ свой,

Местный
+29
|16 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата itrij
советоваться с Богом, а не рожать по конвееру. Если люди молятся о своей семье, просят совета и мудрости у Бога и не зашорены религиозными установками, Он направляет.

вы видели парня того что нет рук и ног? скажите это его маме...вы думаете что Бог что то упустил или недосмотрел в случае с братом astrokines13, кажется он вам так прекрасно обьяснил что этот ребенок у них является самым что ни на есть благословением.... и они не променяют его ни на что, и принимают его как от Бог

Старожил
+819
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Хочу добавить об одной из дочерей она студентка, не перестаю ей удивлятся, как она умеет занять детей!!! Разными играми, конкурсами, журналы разные выпускает, на пиано учит играть, и все это делает с пребольшим желанием. Новый год младшим (с некоторыми их друзьями) с такой интересной програмой устроила, дети не могли нарадоватся. Я так не умею

Значит все таки старшие младших...

 

Цитата astrokines13
На вас я ничего не имею и прощать не за что.

Ну и как вам после вранья? Да у вас же черным по белому в каждом посте- ответе мне обвинения, оборона нападение)). А за свои убеждения мне каяться нечего, я так живу и так верю и все получается. Мои дети не нянчат друг друга, занимаются любимым делом, попутно развиваются, веселые, счастливые и забавные. Так что от того что вы скажете что я неверующий, и попытаетесь пришить мне чувство вины, ничего и нигде не изменится, разве что вам придется отвечать за праздные слова. Так что если не хотите разбираться со своей обидой, то хотя бы спрячте ее. И еще обратите внимание на то что вы не оспариваете мои реплики и посты, потому что для того чтобы сделать это, нужно иметь позицию, обоснованную и взвешенную. А у вас , насколько я понял, ее нет. Есть только голословные обвинения, клевета и ложь. Посему вы стараетесь унизить меня как личность, приплетая мне какое-то чувство вины (за то что не нарожал десятерых?), и неверие. А переходы на личность, всегда были моветоном и свидетельством бессилия)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|16 Янв 2013
0 Цитировать
А о том, как развивать наклонности ребенка и как все это выглядет на деле - человек понятия не имеет. Но яростно спорит.

Да нет же, теперь я знаю: Надо дать ему развивающие игрушки и пойти мыть посуду. Правильно? ))

 

Он понятия не имеет, что младший ребенок в многодетной семье развивается с огромной скоростью, потому что повторяет все за старшими.

Поздравляю! Вы сделали великое педагогическое открытие)). Только такое же вам расскажет ЛЮБАЯ МАМА  у которой больше одного ребенка. Только этого ребенку все равно недостаточно.

 

полчаса маме с ребенком долбатся

Ну вот и ваше кредо, которое сквозит в каждом посте)). Зачем "долбаться" если все само сделается)).

 

Цитата сильва
откуда вы это взяли?
У меня складывается мнение, что он понятия не имеет, как заниматься с детьми, что для этого надо. И в его понятии - это какое-то мифическое наблюдение.

ну вот видите как некрасиво получается, когда обсуждаешь не посты и мысли, а личность. Хотели опарафинить меня, а попали впросак сами)), ведь двумя постами выше процитированного, вы кровь из носу утверждали что наблюдаете за своими детьми и можно лехко наблюдать за пятью, только вот вы понятия не имели да и не имеете, как выясняется, для чего это нужно . Но утверждать утверждали. Когда же я подверг сомнению это ваше утверждение, которое оказлось ложью, на основании вами же сказанных ранее слов, и вы поняли что ложь не прошла, наблюдение, которое вы утверждали что ведете, вдруг стало "мифическим")). Из чего следует что реплики свои вы пишете под ситуацию, а это совсем не красит вас, тем более как маму четверых детей. Вы детей тоже научили подгонять правду, под ситуацию?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Далее, перечитайте свою версию воспитания детей, там где: "Встали, поели, поболтали, поболтали, поболтали, спать легли" и представьте себе какое впечатление у меня сложилось о вас, как о светиле педагогики)), только я не счел нужным акцентировать на этом внимание. А у меня жена-педагог, закончивший университет с красным дипломом (филолог, английский язык) и  успешно практиковавший до ухода в декрет, так что есть кому просветить.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата сильва
откуда вы это взяли?

А подумать не судьба? Бог дает Аврааму обетование, Авраам в нетерпении ведется на уговоры Сары, и зачинает Измаила, рожденный по плоти, назван Измаил в Новом Завете:

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.

30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.

(Гал.4:29,30)

Так вот ответьте себе, когда это Бог желал чтобы его дети или мужи, сначала совершали плотские действия, а потом рождали плод этого действия?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+29
|16 Янв 2013
1 Цитировать

сказал ей Ангел Господень: умножая умножу потомство твое, так что нельзя будет и счесть его от множества. И еще сказал ей Ангел Господень: вот, ты беременна, и родишь сына, и наречешь ему имя Измаил, ибо услышал Господь

Местный
+29
|16 Янв 2013
1 Цитировать

я вам говорю что у Бога все под контролем, и рождение этого сына тоже...Он сам ему имя дал... и благословил...по своей воле...

Удален
Печенька
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата Адель: если на протяжении года беременность не наступает, стоит сходить к врачу

Когда это праведники Божьи в Библии обращались с этим вопросом к врачам?
Они знают об этом не больше, чем я.

Старожил
+1172
|16 Янв 2013
6 Цитировать

Какой пафос- его дети не янчат друг друга...

Ваши дети эгоистами растут, в полной уверенности, что мир крутится вокруг них, их способностей, их интересов...

Это одна из важнейших школ жизни- присмотр а младшими, конечно, в разумных пределах...

Вы что и не понимаете, Итрий, что емья Левка- маленькая модель социума и дети привыкают к дружелюбию и взаимопомощи?

Вообще что с вами говорить- вы ж о воспитании ни из своего детства не можете знать, ни из детства своих детей- потому что воспитатель у вас жена...

Вы б себя послушали- дочь только начала строить гримаски, а жена уже заметила...

Ну надо ж, как проницательно!так и вижу, как она сидит и внимательно днями наблюдает за гримасками дочери))))потом посты берет- что бы это значило?потом принимает решение и вас оповещает, воспитателя дипломированного...

А вот Маленький принц, как любая нормальная мама, в течение пары дней проделывает этот процесс- это я прибавляю время, обычно быстрее, и я уверена, что тоже молится...

Итрий, у ваших впереди не то что подростковый кризис, вы даже предпубертантый не прошли, а учите тут...

Учить надо, когда можешь подтвердить, да когда ребенок уже сам поживет с пару лет и вы увидите, чему ж вы научили на самом деле, что вложено, когда вас с контролем рядом нету...

Знаете, есть хорошая книга американского автора о типах мам и последствиях их воспитания...там описывается подросток-мятежник, спорящий всегда и чисто ради спора живущий, просто потому что так самореализуется. Но это модель поведения нехорошая, просто потому что не взрослая...

Не помню названия, не подскажет ли кто?

Вам бы почитать....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Многодетность: благословение или проклятие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы