Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмигранты нарушили пределы обитания

Местный
+6
|17 Дек 2012
0 Цитировать

"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,  дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас" (Деян.17:26,27)

Из это места Писания видно, что Бог никогда не желал переселения народов в чужие страны. То же можно понять из наказания, которое он возлагал за грехи Израиля, изгоняя его из земли обетованной.

В таком случае, эмигранты-христиане, покинувшие свою родину, есть противники Божьей воли. Ваше мнение?

Удален
007
|17 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Galagan
В таком случае, эмигранты-христиане, покинувшие свою родину, есть противники Божьей воли. Ваше мнение?

Думаю ,всё гораздо проще! Авраам и Лот когда умножились их стада ,разошлись в разные стороны ,дабы не стеснять друг -друга.К тому же ,войны и межнациональные конфликты ,тоже создают ситуации ,когда выбор не особо богат - или жизнь ,или переезд. Да и как бы распространялось  евангелие ,если бы все сидели бы в ореоле своего обитания))).

Местный
+6
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата 007
Авраам и Лот когда умножились их стада ,разошлись в разные стороны ,дабы не стеснять друг -друга.К тому же ,войны и межнациональные конфликты ,тоже создают ситуации ,когда выбор не особо богат - или жизнь ,или переезд. Да и как бы распространялось евангелие ,если бы все сидели бы в ореоле своего обитания))).

Вы сами перечислили три причины, которые не заставляли христиан покидать свою страну и эмигрировать, нет, не в среду язычников для ораспространения Евангелия, а в христианские страны, где церкви чуть не на каждом углу. К тому же именно в этот момент Бог открыл двери для проповеди Евангелия у них на родине изголодавшим по Слову соотечественникам.

Удален
FatalitY
|17 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Galagan
"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,  дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас" (Деян.17:26,27) Из это места Писания видно, что Бог никогда не желал переселения народов в чужие страны. То же можно понять из наказания, которое он возлагал за грехи Израиля, изгоняя его из земли обетованной.

времена меняются. было дело, вавилонская башня - Бог оттуда рассеял людей по всему лицу земли. и еще тогда земля разделилась (образовались континенты).

но с началом нашей эры ситуация резко меняется: причина, по которой народы были разделены, исчезла. теперь их снова надо объединять, но не вокруг вавилонской башни, а вокруг вести о спасении в Иисусе Христе. потому апостолы Иисуса Христа были посланы ко всем народам. "всеми народами" тогда стали жители Европы, Азии и севера Африки.

затем я бы еще отметил период реформации, ибо до того максимум, куда доходили "миссионеры" с огнем и мечем - это ближний восток. а с началом реформации, даже еще до Лютера, и особенно после, что происходит? "великие географические открытия"! обнаружены новые народы. развитие науки, новые технологии, соотв. транспорт, промышленность, торговля, политика...

протестанты, гонимые в перенаселенном старом свете, переселяются за океан, в америку.

также осваивается Австралия, острова и вся Африка. я вижу в этом Божью волю и Его замысел.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
007
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan
не в среду язычников для ораспространения Евангелия, а в христианские страны, где церкви чуть не на каждом углу. К тому же именно в этот момент Бог открыл двери для проповеди Евангелия у них на родине.

Я думаю ,что люди значимые ,всегда ведутся Богом ,а не по своему усмотрению .А люди которых ни что и ни кто не держит, могут и переехать.К тому же сказано:

Иакова 3,1Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

С этим и я согласен, т.к. из многих получаются некудышние учителя и проповедники, т.е. как бы хромое и увечное приносится в жертву. ,такие учителя больше вредят, нежели созидают.

Местный
+6
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но с началом нашей эры ситуация резко меняется: причина, по которой народы были разделены, исчезла. теперь их снова надо объединять, но уже не вокруг вавилонской башни, а вокруг вести о спасении в Иисусе Христе. потому апостолы Иисуса Христа были посланы ко всем народам. "всеми народами" тогда стали жители Европы, Азии и севера Африки. затем я бы еще отметил период началом реформации, ибо до того максимум, куда доходили "миссионеры" с огнем и мечем - это ближний восток. а с началом реформации, даже еще до Лютера, и особенно после, что происходит? "великие географические открытия"! обнаружены новые народы. развитие науки, новые технологии, соотв. транспорт, промышленность, торговля, политика... протестанты, гонимые в перенаселенном старом свете, переселяются за океан, в америку. также осваивается Австралия, острова и вся Африка. я вижу в этом Божью волю и Его замысел.

А я вижу в этом нарушение Божьего замысла. Одно дело, когда проповедовать Евангелие отправляется один человек, реально посланный Богом, другое, когда на земли, уже обжитые, массами вселяются, как хозяева, непрошенные гости. Такое "освоение" на самом деле является экспансией и, согласитесь, трудно индейцам Америки, автралийским аборигенам, изгоняемым со своих исконных земель или неграм Африки, продаваемым в рабство, принять проповедь о любви Христа от гонителей и человекохищников.

Старожил
+1130
|17 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Galagan
трудно индейцам Америки, автралийским аборигенам, изгоняемым со своих исконных земель или неграм Африки, продаваемым в рабство, принять проповедь о любви Христа от гонителей и человекохищников.

Причем тут человекохищники сейчас? Вы можете ехать в любую страну в рамках закона и жить там. Это нормально. Уверен, что для служения неверующих людей вам хватит сполна в любой стране. В некоторых странах только рады приезжим, если они едут к ним в рамках закона, выполнив нужные требования, потому-что экономика этих стран из-за этого растет, благодаря вливаниям денег иностранцев и благодаря их "мозгам".

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+949
|17 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Galagan
Из это места Писания видно, что Бог никогда не желал переселения народов в чужие страны.
назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

Из этого места писания не видно, того что Вы увидели................ УВЫ.

Местный
+6
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Причем тут человекохищники сейчас? Вы можете ехать в любую страну в рамках закона и жить там. Это нормально. Уверен, что для служения неверующих людей вам хватит сполна в любой стране. В некоторых странах только рады приезжим, если они едут к ним в рамках закона, выполнив нужные требования, потому-что экономика этих стран из-за этого растет, благодаря вливаниям денег иностранцев и благодаря их "мозгам".

Вливание денег, перетекание мозгов, рост экономики - все это обман диавола. Какой рост? Кризис в мире. Я не знаю такой страны, где рады приезжим, зато знаю множество примеров, когда к приезжим относятся враждебно: понаехали тут! Кстати, человекохищники - похитители людей есть и сейчас и похищают чаще всего приезжих.

Старожил
+690
|17 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Galagan
"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас" (Деян.17:26,27) Из это места Писания видно, что Бог никогда не желал переселения народов в чужие страны. То же можно понять из наказания, которое он возлагал за грехи Израиля, изгоняя его из земли обетованной. В таком случае, эмигранты-христиане, покинувшие свою родину, есть противники Божьей воли. Ваше мнение?

Обычно (вы не первый и не последний) человек сам себе что-то напридумывает (в даном случае может быть причина зависти, дай Бог чтобы я ошибался) и начинает искать подтверждение своим вымыслам в Библии, а Библия ведь книга большая обязательно что-нибудь найдет и не важно в каком смысле там говорится, и о том ли вообще там говориться.

Старожил
+507
|17 Дек 2012
6 Цитировать

Эмигранты - предатели и приспособленцы, однозначно. Предлагаю бить их  религиозгной литературой по башке, пока не покаятся и не вернутся.

Местный
+6
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Обычно (вы не первый и не последний) человек сам себе что-то напридумывает (в даном случае может быть причина зависти, дай Бог чтобы я ошибался) и начинает искать подтверждение своим вымыслам в Библии, а Библия ведь книга большая обязательно что-нибудь найдет и не важно в каком смысле там говорится, и о том ли вообще там говориться.

Зависть? Неужели вы думаете, что я вам, променявшему Бога Живого на зеленого бога, завидую? Кстати этим предположением Вы показали Ваши настоящие приоритеты, мол все такие же, как я )) Мне вас,  эмигрантов, попавших в ловушку сатаны просто жаль. А Библия действительно большая и в ней много написано, вот только напридумывают для себя те, кто ее читает "по диагонали", или вообще не читает.

Старожил
+690
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan
Зависть? Неужели Вы думаете, что я вам, променявшим Бога Живого на зеленого бога, завидую? Кстати этим предположением Вы показали Ваши настоящие приоритеты, мол все такие же, как я )) Мне вас просто жаль. А Библия действительно большая и в ней много написано, вот только напридумывают для себя те, кто ее читает "по диагонали", или вообще не читает.

Я же не утверждал, но имею много фактов доказывающих это. И еще, тоже уже проверено, обычно те кто с большим презрением говорит о "зеленом боге" на самом деле они очень любят этого "бога".

Давайте лучше будем сожалевать каждый о своих поступках (недостатках) от этого действительно будет польза. (Это я о том что "мне вас жаль")

 

Цитата Galagan
Неужели Вы думаете, что я вам, променявшим Бога Живого на зеленого бога,

Это высказывание показывает истинную цель открытия вами этой темы.

Местный
+6
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Эмигранты - предатели и приспособленцы, однозначно. Предлагаю бить их религиозгной литературой по башке, пока не покаятся и не вернутся.

Зря Вы паясничаете, я создал эту тему для того, чтоб предостеречь неутвержденные души от этого пагубного шага - эмиграции. И обосновал свой тезис не религиозной литературой, а Библией.

Местный
+6
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Я же не утверждал, но имею много фактов доказывающих это. И еще, тоже уже проверено, обычно те кто с большим презрением говорит о "зеленом боге" на самом деле они очень любят этого "бога".  Давайте лучше будем сожалевать каждый о своих поступках (недостатках) от этого действительно будет польза. (Это я о том что "мне вас жаль")

Давайте. Но почему-то вы, эмигрант, так живо и болезненно откликнулись на тему. Ну написал еще один якобы презирающий зеленого бога, стоит ли обращать внимание? Но видать совесть иногда напоминает о себе. Это хорошо, значит есть надежда на раскаяние.

Старожил
+2471
|17 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Galagan
И обосновал свой тезис не религиозной литературой, а Библией.

а обоснования не было... был кусочек, вырванный из контекста, и истолкованный по своему усмотрению.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Местный
+6
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
а обоснования не было... был кусочек, вырванный из контекста, и истолкованный по своему усмотрению.

Хорошо. Какой же контекст и как нужно правильно истолковать "кусочек"?

Старожил
+2471
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan
Какой же контекст и как нужно правильно истолковать "кусочек"?

Контекст? А прочтите всю 17 главу, увидите. На худой конец, возьмите блажайший контекст: Деян.17:24-31. О чем этот отрывок?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+690
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Galagan
Но почему-то вы, эмигрант, так живо и болезненно откликнулись на тему. Ну написал еще один якобы презирающий зеленого бога, стоит ли обращать внимание? Но видать совесть иногда напоминает о себе. Это хорошо, значит есть надежда на раскаяние.

"Болезненность" как вы выразились заключается в том что как говорят поляки "всяки свенты мае свои викренты" или другими словами каждый подстраивает Писание под свои взгляды. А по поводу совести мог бы высказать как я поступал в этом вопросе - но не уверен стоит ли.

Старожил
+1130
|18 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Шляпенция
а обоснования не было... был кусочек, вырванный из контекста, и истолкованный по своему усмотрению.

Автор придумал проблему. :)

Он почему-то пределы обитания представляет в виде государственных границ. :) Тогда как Бог предназначил человека для обитания "по всему лицу земли".

А ещё Бог сказал "плодитесь и размножайтесь и, распространяйтесь на земле, и умножайтесь на ней". А автор темы понимает, что нужно плодиться, размножаться и распространяться только в пределах своего государства.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
поиск77
|18 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Galagan
Зря Вы паясничаете, я создал эту тему для того, чтоб предостеречь неутвержденные души от этого пагубного шага - эмиграции. И обосновал свой тезис не религиозной литературой, а Библией.

Вы не из КГБ ? типа "поп Гапон "   Да и ваши предки скорее всего нарушили пределы обитания раз вы на теретории бывшего совка живете , ведь не думаете вы что Адам в союзе бывшем жил? наверное ваши предки тоже откуда-то пришли !

Местный
+6
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
О чем этот отрывок?

Не знаю. Вы сами написали, что я вырвал кусочек из контекста и неправильно его истолковал. Вот сами и объясните, что за контекст и какое толкование должно быть у кусочка.

Местный
+6
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
как говорят поляки "всяки свенты мае свои викренты" или другими словами каждый подстраивает Писание под свои взгляды.

Я не знаю польский язык, но допускаю, что эта фраза была сказана ксёндзами в адрес Лютера.

Местный
+6
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Он почему-то пределы обитания представляет в виде государственных границ. :) Тогда как Бог предназначил человека для обитания "по всему лицу земли". А ещё Бог сказал "плодитесь и размножайтесь и, распространяйтесь на земле, и умножайтесь на ней". А автор темы понимает, что нужно плодиться, размножаться и распространяться только в пределах своего государства.

Автор темы понимает, что Бог сказал эти слова, когда человечество было представлено двумя людьми и в планах Бога не было разделения земли на континенты, а людей на народы и государства. Автор темы также понимает, что в результате греха человека первоначальный план Бога был нарушен.

Местный
+6
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
Вы не из КГБ ? типа "поп Гапон " Да и ваши предки скорее всего нарушили пределы обитания раз вы на теретории бывшего совка живете , ведь не думаете вы что Адам в союзе бывшем жил? наверное ваши предки тоже откуда-то пришли !

Нет, я не из КГБ типа поп Гапон. КГБ какраз активно влилось в эту волну эмиграции христиан и сейчас возглавляет многие союзы и церкви бывших граждан ссср в Америке (см. сайт Бориса Перчаткина). Мои предки происходят, как и Ваши, от сыновей Ноя. Откуда они пришли, доказано на основе генетики и очень детально показано в фильме ДНК - портрет нации. Советую посмотреть.

Старожил
+952
|18 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Galagan
"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,  дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас" (Деян.17:26,27) Из это места Писания видно, что Бог никогда не желал переселения народов в чужие страны.

Думаю вы делаете неправильный вывод из этого места Писания. Разве Бог против переселения? Я думаю Бог против войны народов с целью захвата территорий не принадлежащих данному народу. Но не думаю что можно сделать вывод о запрете эмиграции.

 

Цитата Galagan
В таком случае, эмигранты-христиане, покинувшие свою родину, есть противники Божьей воли. Ваше мнение?

Нельзя так шаблонно подходить к этому вопросу... Это личные взаимоотношения с Господом каждого. Так вы можете пытаться навязать чувство вины тому кто был послушен Богу, переехав в другую страну. Другому, может Бог и говорил отстаться что бы служить Ему на месте... Не подходите со штампами к этому вопросу, это граничит с законничеством.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+307
|18 Дек 2012
1 Цитировать

Эмигранты нарушили пределы. Пределы не сколько пространственные, а сколько культурные.

Мы все думали что мы сейчас вот и х научинм цивилизации и дадим ИИСУСА.

нО ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЁ НАОБРОТ.

Эмигранты довольно агрессивно вытесняют христиан с их исторического места обитания.

и скоро мы все будем на северном полюсе, потираясь о земную ось, суры из корана петь.

Местный
+6
|18 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Думаю вы делаете неправильный вывод из этого места Писания. Разве Бог против переселения? Я думаю БЮог против войны народов с целью захвата территорий не принадлежащих данному народу. Но не думаю что можно сделать вывод о запрете эмиграции.

Не всегда и не о всем Бог прямо говорит: то делай - этого не делай, достаточно того, что Библия объявляет о планах Бога. Если б она, Библия, состояла из одних запретов и повелений, она была бы сводом законов, не больше, а наше христианство - законничеством.

 

Цитата Circaetus
Нельзя так шаблонно подходить к этому вопросу... Это личные взаимоотношения с Господом каждого. Так вы можете пытаться навязать чувство вины тому кто был послушен Богу, переехав в другую страну. Другому, может Бог и говорил отстаться что бы служить Ему на месте... Не подходите со штампами к этому вопросу, это граничит с законничеством.

Знаете, я еще ни разу не получил у отъезжавших вразумительного ответа на вопрос: для чего ты туда едешь? Наоборот подавляющее большинство вообще скрывали подготовку отъезда. Скажите, можно таиться, если тебе Бог лично повелел эмигрировать? А еще я до сих пор вижу людей, которые приходят в церковь, чтобы всякими способами, используя любую возможность, проскочить в Америку. Неужели надо быть суперпроницательным чтоб понять, какие мотивы ими движут?

Местный
+6
|18 Дек 2012
1 Цитировать
Эмигранты нарушили пределы. Пределы не сколько пространственные, а сколько культурные. Мы все думали что мы сейчас вот и х научинм цивилизации и дадим ИИСУСА. нО ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЁ НАОБРОТ. Эмигранты довольно агрессивно вытесняют христиан с их исторического места обитания. и скоро мы все будем на северном полюсе, потираясь о земную ось, суры из корана петь.

Абсолютно согласен. Природа не терпит пустоты и на место димасов, ушедших в "Фессалонику", приходят язычники, не желающие знать истинного Бога.

Старожил
+307
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Galagan
Абсолютно согласен. Природа не терпит пустоты и на место димасов, ушедших в "Фессалонику", приходят язычники, не желающие знать истинного Бога.

Вот. Првильно!

Из России уезжают, а  потом из за бугра нас обзывают всячески.

А сами там сидят на пособии. По сути на шее тех трудяг американцев, которые строили свою страну, трудились, проливать пот. Поколениями освобождали землю от камней что бы посадить свою тыкву.

Что тут сидели что там сидеть продолжают.

И как только там что то произоёдет внеплановое так от туда побегут в обратку.

И не понимают, что ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ поставил их здесь. Веру дал здесь, Исуса дал здесь.

А длля чего? что бы драпать за куском сала и этой брызжещей горью колесницей.

редел мечтаний. Дёшево продались за чечевичную похлёбку эти товарищи и в итоге согрешили перед Богом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Эмигранты нарушили пределы обитания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы