Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмигранты нарушили пределы обитания

Старожил
+213
|24 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Galagan
Искать, где есть получше жизнь - вот как-раз это и есть языческое учение.

Вы сравните свое понимание креста и Индусской кармы и вы увидите откуда такое извращение.

Быть обеспокоенным постоянно о обогащении, это конечно же сребролюбие, вот потому и нужен крест, чтобы освободиться от сребролюбия, которое тоже есть дело плоти. Но просто воспользоваться лучшим не грешно. Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшимвоспользуйся.

(1-е Коринфянам 7:21)  Так происходит с теми , кто прежде всего ищут Царства и праведности его, они не ищут и не бросаются во всестороны но им просто прилагается. А если даже и не прилагается не прекращают быть благочестивыми, и даже если ухудшается. Ведь если освободишся от греховной природы то освободишся и от крайностей которые принимают уродливые формы и порочат путь истины.

Также можно жить в нищете и быть несвободным от сребролюбия, и наоборот жить в достатке и быть свободным отнего.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
dostalevskiy
|24 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Galagan
Ну так давайте будем грешить, раз за наши будущие грехи заплачено и мы пользуемся этой платой. Давайте все остальное время на земле жить по плоти в свое удовольствие, не так ли? Выбирем место, где приятнее жить и будем наслаждаться жизнью. Только Христос сказал иначе: отвергнись себя, возьми свой крест и следуй за мной.

С вами НЕ ПОСПОРИШЬ:)

Так как вы заняты спором с самим собой...

Сперва "давайте...", затем "...Христос сказал иначе:"

Когда устанете, дайте знать и затем:

-Пообщаемся дружно!!!

Удален
dostalevskiy
|24 Дек 2012
1 Цитировать

В отношении США, никому не секрет, что оно не без выгоды ведёт войны,

как впрочем и другие...

Хоть в древней истории, хоть в современных - много фактов о

том с какой целью ведуться войны.

Но есть одно - "НО", которое закрывает рот пропоганде националистам.

это "но" приходится на результаты,

Если Германия уничтожала людей без разбора, видя лишь свой интерес,

то Америка предоставляет людям спокойную старость и тому подобное.

Если ресурсы мира, пусть будут и не Американские, НО под их контролем,

то всем норамальным людям есть от этого всем гарантии на жизнь.

Что толку, что в России такие богатые ресурсы?

Они служат для её граждан?

Тысячу раз нет.

А имираты? Они что обеспечивают или заботяться о своём населении?

Нет.

Тот же Иран, который пропагандирует анти-амереканизм безпрерывно

проводит мировые терракты против невинных людей.

Так что если мы готовы с головой окунуться в политику, то для этого

необходим аналитический разум.

Бог не ошибается допуская или когда прямо содействует той или иной империи.

Если вы помните из истории, то Он не дал мирового госопдства Израилю,

зная что это послужит выходу в мир антихриста, но дал эту власть Навуходоносору.

Он же Сам и воспитывал этого человека, как хотел Сам - без каких либо препятствий.

А что если бы Израиль пришёл к власти?

Отвергнув Бога - Израиль во много опасней чем его братья мусульмане.

Поэтому именно они установят тот режим мирового порядка, который

внесёт в мир полное уничтожение жизни.

Именно они позволят богу века сего воссесть в своём храме и заключат с ним завет.

/)

А до этих пор - пока имеется возможность благовестия и эту возможность

ни одна странна не хочет предоставить Богу Истинному, кроме США.

Старожил
+307
|24 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
ни одна странна не хочет предоставить Богу Истинному, кроме США.

Это великая цивилизация.

Но к сожаление её силы тоже таят.

Её строили христиане, вспохивали каменистую почву, в пустынях строили города, иголодали и жаждали.

Но вот на это построенное хрисианское благоденсвие положили свою волосату руку помошники нефилимов.

И с помощью этого государства куют "своё железо".

Американцам и русским надо быть очень осторожными- нас сталкивают.

Старожил
+300
|24 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
ни одна странна не хочет предоставить Богу Истинному, кроме США.

Давно и неодкратно слышал такую статистику что за 20 столетие 99% всех миссионеров были именно оттуда. Поэтому то и долготерпит Господь и медлит с судами своими за разврат который они экспортируют по всей земле и мерзости которые там происходят и узаканиваются! Знакомый армянин выбрал один из городов Флориды-субтропипического рая прям как Сочи,оказалось там треть населения педерасты регулярно проводят свои парады и,т,д,,,Они очень наглые мерзавцы соблазняя могут и полапать,представляете какого это для армянина??? А бить то нельзя реально и надолго посадят СшА-страна закона! Это в Армении им бы еще сами менты добавили........Бегал от урны до урны опустошая через пищевод содержимое желудка! Мучался как Лот в своей праведной душе! Детей боялся на улицу выпускать! Много мерзости но и много соли которая несомненно откладывает излияние Божиих судов.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1130
|24 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Driver
А кто платит за это лучшее "образование", и чем платят? Кровью индейцев, согнанных в резервации?

Какой кровью? Вам сон плохой приснился? :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
dostalevskiy
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Но вот на это построенное хрисианское благоденсвие положили свою волосату руку помошники нефилимов.

:)

Очень улыбнуло.

Причина?

это всё равно что найти не существующую основу:

-ПСИХОЛОГИЯ АМЕРИКИ и начать её сравнивать с индивидуальной

психологией солдатика в Ираке, который подмочил свою репутацию

или более солидного в ранге - военного преступника...

Нефалимы говорите?

Ну что ж, давайте немного побеседуем как наши амбиции

пересекаються с амбициями нефалимов и на то,

-как смотрит на это наш Любящий Господь, власть Которого не ограничена.

 

Цитата david p
Много мерзости но и много соли которая несомненно откладывает излияние Божиих судов.

если брать во внимание основного греха в мире, то он

родился именно на улицах Иерусалима против Христа.

Отсюда и антихрист, тоеть тот дух, который вселяет в личности

приватизацию не легальных гарантов.

В сопастовление этому - есть только Одна,

Которая одно целое со Христом - Церковь.

Ни одной из известных нам религий, Невеста Христа - не приемлет,

в том числе и Христианской.

А в Христианстве не мало педафилов, гомосеков и кровожадных,

особенно из лидеров.

Что я хочу сказать этим?

Наверно, скорей всего только одно, то что Иисус сказал Иоанну,

когда он спросил насчёт Святого Апостола Петра:

-А он что?

-Ты иди!

Старожил
+1172
|24 Дек 2012
2 Цитировать

У меня сложилось мнение, что Галанану все равно с кем и о чем, но лишь бы спорить...

Ваша церковь знает, чем вы тут занимаетесь?))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+300
|25 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата david p
Вопрос женщина(мужчина) выходит замуж за иностранца(человека другой национальности) по любви и естественно переезжает в другую страну является ли это нарушением предопределенных пределов обитания с ее стороны?

Никто не отвечает отвечу сам-конечно же нет!!! Не сама ли природа учит нас что без обновления крови любая нация деградирует это подтверждают и все научные исследования по генетике! Метисы и мулаты самые здоровые и красивые люди на земле сам такой мои дети тем более!!! В средневековой европе например генофонд людей был очень слабым и вымирали целыми городами,действительно нарушить пределы было почти невозможно межнациональные браки было что то неслыханное из за вековых войн и взаимной ненависти народов.Такое позволяли себе только короли и то с целью заключить политический союз с каким то государством!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1130
|27 Дек 2012
6 Цитировать

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+300
|27 Дек 2012
4 Цитировать

Фотка очень даже в тему    Улыбнуло         

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1130
|27 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата david p
Фотка очень даже в тему Улыбнуло

Я тоже впечатлен. Мы не деревья, чтобы сидеть из-за каких-то вымышленных ограничений.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+6
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата david p
Фотка очень даже в тему Улыбнуло

А подпись под фоткой не "улыбнуло"? Есть христиане, недовольные тем местом, которое Бог им дал. Вот они и кочуют по земле, как цыгане, в поисках земного счастья.

Старожил
+1130
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Galagan
А подпись под фоткой не "улыбнуло"? Есть христиане, недовольные тем местом, которое Бог им дал. Вот они и кочуют по земле, как цыгане, в поисках земного счастья.

Помните Халева, который несмотря на возраст попросил себе гору? По логике он должен быть доволен тем, что есть и нечего было на гору корабкаться. :)

Вы не понимаете одну простую вещь - то, место, где человек сейчас живет вовсе не означает то, что это место на всю жизнь предназначено ему Богом.

Согласно Пслама 2 ст. 8 Бог дает землю в наследие. Он повелел просить её.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+6
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Driver
А кто платит за это лучшее "образование", и чем платят? Кровью индейцев, согнанных в резервации? Кровью африканских рабов? Или жизнями мирных югославов или иракцев? ... и кто же из вас двоих хуже неверного?

Я читал труд одного американского учителя Библии, он так трактует историю взаимоотношений белых агрессоров с индейцами: Бог удерживал индейские племена во взаимной вражде, чтоб христианские поселенцы, пользуясь этим, смогли укорениться на континенте. Лихо, не правда ли? Мол, вы истощайте силы в гражданской войне, а мы добьем вас ослабевших и укоренимся на вашей земле.

Местный
+6
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Помните Халева, который несмотря на возраст попросил себе гору? По логике он должен быть доволен тем, что есть и нечего было на гору корабкаться. :)

Не подменяйте истину ложью, Халев во-первых попросил, во-вторых часть в той земле, где Бог его посадил вместе с народом Израиля, он не отправился нарезать себе участок где-то в Фарсисе, Ливии или Эфиопии. А в-третьих довольство тем, что Бог тебе дал - это удел христиан, великое приобретение, дарованное нам от Отца через Иисуса Христа и осознанное нами под влиянием Духа Святого. Кто этого не понимает, тот еще не познал Бога, как должно.

Старожил
+1130
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Galagan
А в-третьих довольство тем, что Бог тебе дал - это удел христиан, великое приобретение, дарованное нам от

Довольствоваться нужно обязательно, но также Писание рекомендует воспользоваться лучшим. Например, раб не должен роптать, но при возможности сделаться свободным должен это сделать.

 

Цитата Galagan
Не подменяйте истину ложью

Не подменяйте человеческие вымыслы о том, что госграницы - это Богом данные пределы обитания, Божьим словом.

 

Цитата Galagan
Бог его посадил вместе с народом Израиля, он не отправился нарезать себе участок где-то в Фарсисе, Ливии или Эфиопии.

Халев нарезал себе участок размером с гору, на которой жили те, что по-круче жителей Эфиопии и Ливии. Он уничтожил сынов Енаковых: Шешая, Фалмая, Ахимана и их детей. Потом Халев пошел против жителей Давира.

Халева, который взял себе землю через кровопролитие вы ведь без проблем принимаете? А вот людей, которые мирно живут и служат Богу на территории других стран, а не там, где родились - считаете за грешников.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+300
|29 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Не подменяйте человеческие вымыслы о том, что госграницы - это Богом данные пределы обитания, Божьим словом.

Аминь! Особенно если честно вдуматься в то что они менялись десятки раз в истории любого народа на земле! Вася Пупкин живя например в Крыму если честно угубится в историю можно рассуждая так умозаключить живет на территории которая не была предопределена славянам как предел их обитания а была определена другим этносам,какой только государственности там не существовало! И он грешник от рождения! Ему нужно осознать это и скорей вернуться куда нибудь под Полтаву в предопределенные пределы для его народа? По моему звучит неудобоваримо! Казакам оставить Дон и Кубань поселится на Псковщине?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+6
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Не подменяйте человеческие вымыслы о том, что госграницы - это Богом данные пределы обитания, Божьим словом.

У вас есть нехорошая черта, вы свободно интерпретируете сказанное Богом и другими людьми. Еще раз, приведенное место говорит о пределах (границах) проживания народов и я писал, что эти границы, как правило, совпадают с государственными границами Поэтому не надо искажать мои слова.                                            А также не советую вам фривольно интерпретировать Библию О Халеве вы писали так: "нечего было на гору корабкаться. :)». Я хочу вас серьезно предупредить, люди, которые отпускают шутки на библейские темы заканчивают жизнь трагически. Если не верите, почитайте "Облако в штанах" Маяковского, а затем прочитайте в Википедии, как он закончил свою жизнь.

 

Цитата Комп
Он уничтожил сынов Енаковых: Шешая, Фалмая, Ахимана и их детей. Потом Халев пошел против жителей Давира. Халева, который взял себе землю через кровопролитие вы ведь без проблем принимаете? А вот людей, которые мирно живут и служат Богу на территории других стран, а не там, где родились - считаете за грешников.

Считаю не просто за грешников, а за человекоубийц. Халеву в числе всего Израиля Бог прямо приказал изгнать, уничтожить те народы, которые самовольно заняли землю, обещанную Богом Израилю. Американским поселенцам Бог никогда не обещал землю индейцев и не приказывал уничтожать индейцев. Больше того, христиане должны исполнять великое поручение - нести Евангелие язычникам. Вместо этого иммигранты принесли им страдания и смерть. Теперь земля вопиет к Богу об их крови, как она вопиет, взывает о крови Авеля, пролитой на ней.

Местный
+6
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата david p
Вася Пупкин живя например в Крыму ... он грешник от рождения

Мы все грешники от рождения, вам это не известно? Только уверовав в Иисуса, мы становимся праведниками благодаря Его жертве. Но вот когда праведники поступают, как грешники, не знающие Бога, они заново распинают Христа и кровь Завета не почитают за святыню.                                                                                              Ваш Вася Пупкин пусть себе живет в Крыму, если он, или его родители переселились туда из Псковщины, будучи неверующими. Но если в годы, когда Бог дал все возможности проповедовать Евангелие своим братьям по крови, вдруг целые церкви снялись, как цыганский табор, с места и перекочевали в Америку, это есть грех самоволия.

Старожил
+1130
|30 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Galagan
эти границы, как правило, совпадают с государственными границами

Эти пределы, как правило связаны с территорией, где может обитать человек. Раньше много территорий не было освоено. Также раньше пределы обитания были ограничены тем, что не было самолетов, поездов. Корабли были не такими, как сейчас. Сейчас всё это есть и пределы обитания расширены.

 

Цитата Galagan
А также не советую вам фривольно интерпретировать Библию О Халеве вы писали так: "нечего было на гору корабкаться. :)

Эта интерпретация согласно вашей логики. Он не только расширил пределы своего обитания, но и сделал это путем кровопролития.

 

Цитата Galagan
Считаю не просто за грешников, а за человекоубийц.

Тогда вам стоит сузить свою тему до тех ребят, которые несколько столетий назад приплыли в Америку и потеснили коренное население, убивая индейцев. Вряд ли Россиянин, если приедет в Казхстан или в Латвию, начинает убивать местных и становится человекоубийцей.

 

Цитата Galagan
которые самовольно заняли землю, обещанную Богом Израилю

Которые жили ранее на этой земле.

 

Цитата Galagan
Но если в годы, когда Бог дал все возможности проповедовать Евангелие своим братьям по крови, вдруг целые церкви снялись, как цыганский табор, с места и перекочевали в Америку

Ещё раз повторяю, вы ошибочно назвали тему. Нужно было сразу расставить точки, что вы ведете речь о эммигрантах, которые массово переехали в Америку.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+300
|30 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Galagan
вдруг целые церкви снялись, как цыганский табор, с места и перекочевали в Америку, это есть грех самоволия.

Полностью согласен но это ведь показывает духовный уровень этих церквей оставщись наврядли они бы принесли пробуждение в свои города, конечно же существует вековая мудрость-где родился там сгодился и инстинктивно люди даже неверующие ей следуют,95% населения планеты так и делают но возводить в догмат то что четко не прописано в писании считаю немудрым мягко говоря, лично знаю людей имеющих все документы туда которые мучались в сомнениях и приезжал пророк не знающий их ситуации и их лично и говорил Божья воля для вас быть в Америке, и они поехали и служат там своим же соотечественникам сомневаюсь что американцы сделают это эффективнее,по моему вы сильно передергиваете, еще раз тема нужная но но русло в котором вы пытаетесь ее тащить-нет,да и название по моему не совсем удачное, неужели вы на полном серьезе считаете что все до единого иммигрировавшие христиане согрешили??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+6
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Полностью согласен но это ведь показывает духовный уровень этих церквей оставщись наврядли они бы принесли пробуждение в свои города

Не все так однозначно, не все поделено на черное и белое. Если б эти церкви не подчинились вожделениям плоти, а восприняли бы голос Духа, они могли бы славно послужить для пробуждения в своих городах.

 

Цитата david p
возводить в догмат то что четко не прописано в писании считаю немудрым мягко говоря

Снова напомню место Писания: "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,  дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас" (Деян.17:26,27).                                                                       Как видите каждому народу Он определил и время и место обитания. Четче уже не скажешь. Другое дело, что многим эта четко выраженная воля Божья не нравится. Они рассказывают и про не те корабли тогда, и про самолеты теперь, и т.п., но четкого контр-аргумента они предоставить не могут.                                                          Если кому-то Бог через пророка сказал ехать и служить соотечественникам в Америке, то это не потому, что Он одобрил их массовый отъезд, а потому, что по своей милости не хочет оставить непокорных детей без пищи. Так пророки Иезекииль и Даниил служили изгнанным в Вавилоне.

 

Цитата david p
неужели вы на полном серьезе считаете что все до единого иммигрировавшие христиане согрешили??

Библия о таких говорит: Фил. 2:21 потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу. Всех до единого я не знаю, но знает Бог, и если сказано все, значит все.

 

Цитата david p
по моему вы сильно передергиваете, еще раз тема нужная но но русло в котором вы пытаетесь ее тащить-нет,да и название по моему не совсем удачное

Я не тащу и не передергиваю, я не шулер. Неудачное название? Создайте тему с названием, ласкающим слух.

Старожил
+1130
|1 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Galagan
но четкого контр-аргумента они предоставить не могут.

Бремя доказывания ложится на утверждающиего. Вы так и не предоставили никаких Библейских доказательств о том, что в Деян. 17 гл. говорится о государственных границах.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+22
|1 Янв 2013
2 Цитировать

я полностью согласна со следующим мнением:

Мы все полагаем, что последние слова человека всегда самые важные. Члены семьи собираются возле кровати умирающего и ловят каждое его слово и потом, через годы, не раз вспоминают сказанное. Итак, я полагаю, что последние слова Иисуса, сказанные Им перед вознесением, были самыми важными. Он дал нам их, и это записано в каждом из четырех Евангелий и в книге Деяний.

Мтф 28:18-20: «И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь». Мк 16:15-16: «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет». Лк 24:46-48: «И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. 48 Вы же свидетели сему». Ин 20:21: «Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас». Деян 1:8: «но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли».

Не обязательно при этом быть пастором или евангелистом. Бог сказал: "вы - свидетели Мои!", так что, по сути каждый христианин является миссионером, "светом миру" и "солью земли". Дела говорят лучше всяких слов, и ничто так красноречиво не свидетельствует о Боге, как христианская жизнь по учению Иисуса Христа. Все члены церкви должны молиться и искать возможности рассказать о Боге тем людям, с которыми они часто взаимодействуют в повседневной жизни (одноклассникам, соседям, коллегам на работе, родственникам, клиентам и другим знакомым). И, когда христиане переезжают, они продолжают этот труд и на новом месте.

что бы ни случилось, помните: Бог любит вас, и лучше умереть, чем совершить грех. Если мы что-то теряем, Бог даёт нам во сто крат больше. Если же мы Его потеряем, всё для нас будет потеряно.
Старожил
+300
|4 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Kristinka
И, когда христиане переезжают, они продолжают этот труд и на новом месте.

АМИНЬ!!!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+6
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Kristinka
И, когда христиане переезжают, они продолжают этот труд и на новом месте.

Этот труд очень заметен, не правда ли? Такая огромная масса укр-рус христиан в Америке начала настоящее возрождение, наподобие тех что были там в 19 веке или в начале 20-го? Зачем обманывать себя и других?

Местный
+6
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
Вы так и не предоставили никаких Библейских доказательств о том, что в Деян. 17 гл. говорится о государственных границах.

Если само Слово для вас не доказательство, то что я могу еще добавить? Вы из тех, кто смотрят, но не видят. "...глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть." (Отк. 3:18)

Местный
+6
|5 Янв 2013
0 Цитировать

Мне интересно, какую причину эмиграции в США заявляли и заявляют христианские эмигранты в посольстве? Исполнение поручения Христа нести Евангелие? Такой причины для выдачи визы по американским законам не существует. Религиозные преследования? Так это ложь. Но скорее всего именно эту ложь они и говорят в посольстве. Недаром  все приготовления к эмиграции, как все постыдное, делаются и делались втайне, ночью, в темноте. Будь для них открыта воля Божья нести Евангелие в Америку, они бы ее не скрывали, но шли бы с ней к свету. Все братья радовались и благословляли бы их на труд.

Местный
+6
|5 Янв 2013
0 Цитировать

По-поводу "труда" ук-рус христиан, привожу статистику: начиная с 2004 года в США узаконены однополые (!) браки в 9 штатах из пятидесяти (Массачусетс, Мэн, Коннектикут, Айова, Вермонт, Нью-Гемпшир, Нью-Йорк, Вашингтон и Мэриленд). И сие действие ширится, лиха беда начало.

Вот такой результат исполнения Великого поручения Христа эмигрантами-христианами.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Эмигранты нарушили пределы обитания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы