Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмигранты нарушили пределы обитания

Местный
+6
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
а еще больше ушельцев, наверное, потому что его с собой не взяли)))

Когда нечем возразить по существу места Писания, в ход идут личные оскорбления заяложенного характера.

Местный
+6
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Харош тормозить и гнать порожняк.
Цитата Restorer
Харош тормозить и гнать порожняк. --- Насильно затыкать рот нельзя, Важнее научить человека.

Научить "по фене ботать"?! Спасибо, не надо

Старожил
+300
|19 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Galagan
Не могу не написать Аминь под каждым Вашим пересказом мест из Библии.

Просто времени не было цитировать здесь все сказанное ,,вкратце,,сами понимаете на это ушло бы много часов,а на сердце было ло написать именно это,Стефан перед смертью тоже несколькими словами говорил то что Библия описывает целыми главами при этом-это сокращенное также стало писанным словом Божиим!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+6
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата david p
Просто времени не было цитировать здесь все сказанное ,,вкратце,,сами понимаете на это ушло бы много часов,а на сердце было ло написать именно это

и слава Богу. Я тоже не любитель развернутых цитат, напрягает чтение того, что и так известно. Главное точно передать смысл.

Местный
+6
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Driver
Это у Вас юмор такой? знаю многих сбежавших в Штаты, они из английского понимают только два слова: секс и доллар.

два слова по-английски: секс и доллар .... оооой не могу +5

Гость
-1
|19 Дек 2012
1 Цитировать

есть такое понятие в интернетах называется "тролль", тут его не понимают что ли?

Удален
Олеся
|19 Дек 2012
2 Цитировать

а единичная эмиграция- не грех?

и ещё вопрос - в пределах страны перемена места жительства не является  переселением?

и ещё,  если по состоянию здоровья нужно поменять климат, и внуждена сняться с насиженого места обитания целая семья, - грех?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+322
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Одно из самых плохих толкований оправдывающее рабство...

Каждый имеет право на свое мнение.

Насчет оправдания рабства... Ну, атеисты уже так затаскали эту идею, что не стоило бы уже и повторяться. Библия не то чтобы утверждала институт рабства, но совершенно очевидно, что подчинение властям, господам в Библии провозглашено совершенно четко. Я считаю Библия предложила и осуществила эволюционный, а не революционный путь освобождения от рабства, что подверждается дальнейшей историей человечества.

 

Цитата Circaetus
Если смотреть в контексте всей Библии мы видим (если конечно видим), что Бог ненавидит рабство

При желании это можно увидеть, но увещания рабов подчиняться господам никуда не денешь. Ну, не готово было человечество к отказу от рабства! Всему свое время.

 

Цитата Circaetus
пользоваться лучшим-это свобода!

Хороший ультрахаризматический лозунг!

 

Цитата Circaetus
не потому что пользоваться свободой было грехом!

Не было грехом, это точно. Павел пишет не только о рабстве. Он говорит: "Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит." Поэтому человеку хорошо оставаться в том положении, в каком призван, но если иначе поступишь, тоже не согрешишь. Вы же не станете после этих стихов утверждать, что Библия оправдывает или даже утверждает безбрачие?

Старожил
+690
|19 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Galagan
два слова по-английски: секс и доллар .... оооой не могу +5

Ну вот теперь уже понятно с кем  имеем дело (и не только по этому висказыванию)-обыкновенный фарисей, завистник. любитель (как он сам выразился) зеленого бога, причем еще наглый как паравоз.

Старожил
+690
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Насильно затыкать рот нельзя, Важнее научить человека.

Он сюда пришел не учится, а "учить" вас (меня). Но попробуйте может у вас получится.

 

Цитата Elisey
Я это написал не столько в отношении вопроса об эмиграции, просто зацепила ваша фраза, мол, на основании этого места я принял решение.

Я ведь там писал еще что никогда не считал эмиграцией грехом, ведь это главнее.

Удален
dostalevskiy
|20 Дек 2012
2 Цитировать

Братцы! Товарищи депутаты, матросы и солдаты!

Имигрируйте от тех богов, которым вы служите в рабстве

ОСУЖДЕНИЯ ДРУГИХ ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ!

/)

Мне порой кажеться невозможным оставить моего Бога,

но всё же у меня есть такой выбор.

И поэтому где бы я нибыл, пользюсь свободой подаренной Им

на любом месте!

Я могу уйти, убежать от Него в любую странну как Иона,

но видя Его глаза любви, так трудно сделать это.

Другие боги требуют от вас жертвы и всё самое ценное.

Мой Бог Сам пожертвовал для меня Собою и продолжает жертвовать Своим.

Без Него у меня ничего нет.

Нет вдохновения и нет никаких ресурсов - ни у кого.

Одним словом, все мы здесь скитальцы на этой земле и

ПУТЕШЕСТВЕННИКИ.

Старожил
+307
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Ну так это Божий избранный народ со своими обетованиями, священниками и т.д. Если так толковать это место, то мы должны плакать о Москве, Киеве.... . То есть у каждого народа свой Иерусалим: Москва, Пекин, Берлин и т.д

А вы предлагаете всем на всё плюнуть что ли? Ваша какая здесь логика?

И если ни избранный Божий народ так берите пример с них тогда. То как они пекутся о своих, хотят что бы народ жил хорошо и счастливо, борятся за это.

Ну а вы плюйте на всё. Растачивайте то что вам предки оставили.

Так что ли?

 

Цитата Комп
можно дойти до того, что и вера у каждого народа должна быть своя.

Если вера наша Иисус Христос, то в билии то же гвориться что в каждой области была своя церковь.

В Галатии, коринфе и так далее. Они же не в иерусалиме были в конце концов.

Что вы всё передёргиваете то?

 

Цитата Комп
В России нужно поклоняться тогда Перуну, Яриле.

Поклонялись да познания Христа. А иудеи и познали и видели и всё равно распяли.

Каккая тогда разница между нами- ВСЕ СОГРЕШИЛИ.

 

Цитата Комп
Скоро вы и в России перестанете быть своими из-за понаехавших.

Не из за понаехавших, а из за уехавших, которые не захотели работать на Божией ниве там где Бог их поставил.

 

Цитата Комп
Бизнесмены уезжают, так как очень хотят помогать России, повышать уровень жизни, платить налоги, но государство препятствует это делать. Государству нужно давать деньги только тогда, когда они не разворовываются. А родственникам, друзьям момогать конечно нужно.

Кто вам мешает в своём государстве делать Божее дело???

Старожил
+300
|20 Дек 2012
3 Цитировать
Кто вам мешает в своём государстве делать Божее дело???

А как же миссионерская работа ? которая повелевается прямо Иисусом в евангелиях,,Идите по всему миру и проповедуйте всей твари,, Разве она не указывает на служение не в своем государстве и физическом пересечении границ???      Вы делаете такие патриотические заявления,явно славянка,говорите на грамотном русском,объясните почему вы позируете на фоне китайского флага,скорей всего вы сами иммигрировали и осуждаете в других то что ненавидите в себе?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
dostalevskiy
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Так что ли?

Обобщить практическе - невозможно.

Оч. много разных судеб, обстоятельств, каких то случаев и порой

неизвестного никому влияния, воздействия.

Старожил
+307
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата david p
А как же миссионерская работа ? которая повелевается прямо Иисусом в евангелиях,,Идите по всему миру и проповедуйте всей твари,, Разве она не указывает на служение не в своем государстве и физическом пересечении границ???

Вы можете миссионерить только тогда когда на своём месте жительства отмессионерили.

ПОимели опыт.

И никто не говорит что выехать за пределы на работу нельзя.

Это ваша специальность и вы её отрабатываете.

 

Цитата dostalevskiy
Обобщить практическе - невозможно. Оч. много разных судеб, обстоятельств, каких то случаев и порой неизвестного никому влияния, воздействия.

Я согласен с вами. Но это другая тема.

здесь сказали о массовом, ничем не подкреплённом отъезде целых церквей об их исхлде в другое государство.

Вот о чём идёт речь. И я сам знаюд как свидетель когда патора баптисты уезжали и писали в анкете - из-за гонений. А никакого гонения вообще не было. Я СВИДЕТЕЛЬ. Свидетельствую и отвечаю за свои слова.

И потмо только что вверху сказали о миссионерстве. Но почему уезжают в шататы где своих миссионеров очень много и этот процесс развит получше чем у нас.???

Тогда надо уезжать миссионерить в индию в пакистан.

 

Цитата david p
объясните почему вы позируете на фоне китайского флага,скорей всего вы сами иммигрировали и осуждаете в других то что ненавидите в себе?

Просто люблю эту страну, её культуру, людей. Иногда выезжаю туда.

Могу поехать на работу. Но только на работу. ПОделиться опытом, самой научиться чему нибудь.

Но живу в РОссии.

:-)))

Старожил
+690
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Driver
знаю многих сбежавших в Штаты, они из английского понимают только два слова: секс и доллар.

А я знаю многих живущих в Беллоруси, у которых во рту грибы растут. (Это так примерно звучит ваша цитата.)

 

Я согласен с вами.

Так вы он?

 

самой научиться чему нибудь.

Или она? Или...

Старожил
+300
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Это ваша специальность и вы её отрабатываете

Вы это это утверждаете внимательно прочитав мои посты здесь или вы это на ходу выдумали ответьте только честно?

 

Свидетельствую и отвечаю за свои слова.
Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
поиск77
|20 Дек 2012
2 Цитировать

Галаган , меня интересует исполняете вы волю Божию или нет ? Ведь в этом вся суть вашего вопроса , ведь эмигранты уехали и не исполняют , А вы остались и исполняете ! Правильно я вас понял? Или вы остались и тоже не испоняете воли Божией ?    Или вы не испоняете ее и другим голову морочите самовольным смиреномудрием !

 

Цитата Galagan
два слова по-английски: секс и доллар .... оооой не могу +5

Ага ,а те кто в" слезах "   шлют петицию "помоги"  те кто вывозили на дело "говорят что божие" сотни тысяч     выпрошеных доларов за один присест , какое слово по английски знают эти "труженики "   А ваши дома в которых вы живете , а молитвенные дома  ведь построеные с этих "доларов "    А ваши благотворительные делишки и прочая требующая финансовых вливаний деятельность по вашему откуда финансируется ? уверен что не их вашего кармашка !

Старожил
+307
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата david p
Вы это это утверждаете внимательно прочитав мои посты здесь или вы это на ходу выдумали ответьте только честно?

И до этого думалось.

И сейчасв процессе разговора.

Нет , конечно если человек простой и есть проблеммы то я допускаю эмиграцию.

Мы все люди. что уж тут.

но я видел тех, кто нам на трибунах читал проповеди, махал библией, учил нас как жить.

Я вот тут вот против.

Ну пожалуй и в этом случае есть вариант- да жизненная ситуация. Так у нас у всех у многих жизненная.

Но тогда уж если уехал то не учи ты уже более. Живи тихо-мирно.

Правильно я рассуждаю?

:-)

Старожил
+300
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Правильно я рассуждаю?

неправильно

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата david p
неправильно

Я не обижаюсь.

Церковь добра.

Если кто уехал не суди того кто не уехал. И наоборот.

Старожил
+300
|20 Дек 2012
3 Цитировать
но я видел тех
самой научиться
Я согласен

Ну вы отжигаете!!! Давно так не смеялся,признавайтесь вы он или она или два в одном,без всякого злорадства с любовью спрашиваю? или может быть по очереди,тогда все та ки некрасиво по отношению к участникам,лично я никогда не позволил бы писать(дописывать) под моим именем краснеть то мне потом и оправдыватся!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата david p
Давно так не смеялся,признавайтесь вы он или она или два в одном,без всякого злорадства с любовью спрашиваю?

...ноутбук один....на двоих...

:-(((

Старожил
+307
|20 Дек 2012
1 Цитировать
..ноутбук один....на двоих... :-(((

Соврал....

Близнец я по гороскопу....С детского сада мучаюсь раз2ением личности.

:-((((

Необращайте внимания.

Старожил
+300
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Соврал....

врать нехорошо брат???

 

мучаюсь раз2ением личности.

надеюсь это никак не связано с сексуальной ориентацией?

 

Близнец я по гороскопу

Был о вас намного более высокого мнения,все таки форум христианский и все здесь(уверен) по библии вам скажут что это мерзость перед Господом,така же как гомосексуализм и пролитие крови невинной,вы рождены свыше?для вас Иисус-Господь???!!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Необращайте внимания.

ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Могу поехать на работу. Но только на работу. ПОделиться опытом, самой научиться чему нибудь. Но живу в РОссии.

Вы брехушка(брехун) еще та.........В своих анкетных вы указываете свое ПМЖ именно Поднебесную,а именно-байдахэ,Хейлунцзян,Китай   и вам не стыдно???????????

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1130
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Просто люблю эту страну, её культуру, людей. Иногда выезжаю туда.

Зачем же грешить? Неужели в матушке-России нет прекрасных мест для отдыха и для работы? Зачем кормить Китай своими "туристическими" деньгами? :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+307
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата david p
врать нехорошо брат???

Ой нехорошо....

 

Цитата david p
надеюсь это никак не связано с сексуальной ориентацией?

Мне колективный ответ подготовить?

 

Цитата david p
все таки форум христианский и все здесь(уверен) по библии вам скажут что это мерзость перед Господом,така же как гомосексуализм и пролитие крови невинной,вы рождены свыше?для вас Иисус-Господь???!!!!

Я тут на вашем хриситанском почитал темы.

ТОчно христианский?

:-)))))

 

Цитата david p
ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!

Это такой Христианский слэнг  да?

:-)))

 

Цитата david p
и все здесь(уверен) по библии вам скажут что это мерзость перед Господом,така же как гомосексуализм и пролитие крови невинной,вы рождены свыше?

Кто ж спорить то будет мил человек.

Рождение свыше - это кукарекать на ангельском языке? Если так то нет.

:-)))

 

Цитата david p
для вас Иисус-Господь???!!!!

Иисус Хрситос есть Истинный Бог наш!

:-)

 

Цитата david p
Вы брехушка(брехун) еще та.........В своих анкетных вы указываете свое ПМЖ именно Поднебесную,а именно-байдахэ,Хейлунцзян,Китай   и вам не стыдно???????????

Когда анкета заполнялась действительно там жил.

---
PS

тема разве про жену казанского?

:-))))))))

Старожил
+307
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Зачем же грешить? Неужели в матушке-России нет прекрасных мест для отдыха и для работы? Зачем кормить Китай своими "туристическими" деньгами? :)

есть места. Поеду по Золотому Кольцу. Очень есть желание.

На Камчатку тоже планирую. На родину........

:-)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Эмигранты нарушили пределы обитания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы