Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмигранты нарушили пределы обитания

Старожил
+952
|18 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Galagan
Не всегда и не о всем Бог прямо говорит: то делай - этого не делай, достаточно того, что Библия объявляет о планах Бога. Если б она, Библия, состояла из одних запретов и повелений, она была бы сводом законов, не больше, а наше христианство - законничеством.

Тогда необходимо признать что нет четкого запрета на эмиграцию, а следовательно это может быть лишь мнением кого либо. Следовательно нельзя сказать что переезд на ПМЖ в другое государство является нарушением Божьей воли, о чем я и говорил выше.

 

Цитата Galagan
Знаете, я еще ни разу не получил у отъезжавших вразумительного ответа на вопрос: для чего ты туда едешь?

Скольких вы опросили?

 

Цитата Galagan
Скажите, можно таиться, если тебе Бог лично повелел эмигрировать?

Опять таки не спешите судить... Некоторые люди (я так думаю), просто скованы религиозными запретами (типа Бог зпапрещает эмигрировать), поэтому просто не хотят честно признаться: "Я уезжаю потому что там жизнь лучше!" И в этом нет ничего плохого (если Господь не запретил), плохо то что не имеют смелости сказать прямо.

 

Цитата Galagan
А еще я до сих пор вижу людей, которые приходят в церковь, чтобы всякими способами, используя любую возможность, проскочить в Америку

Ну если человек принадлежит к общине не ради Христа, а ради чего либо другого, то и хорошие вещи, могут стать препятствием ко Христу. Но дело здесь опять таки не в том, что "эмиграция-грех", а в неправильной мотивации...

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
поиск77
|18 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Galagan
Нет, я не из КГБ типа поп Гапон. КГБ какраз активно влилось в эту волну эмиграции христиан и сейчас возглавляет многие союзы и церкви бывших граждан ссср в Америке (см. сайт Бориса Перчаткина). Мои предки происходят, как и Ваши, от сыновей Ноя. Откуда они пришли, доказано на основе генетики и очень детально показано в фильме ДНК - портрет нации. Советую посмотреть.

Не читайте Перчаткина  буквально , Перчаткин тоже хочет кушать и может ошибатся, хотя некая доля правды просматривается в его письменах !  далее если ваша мамка из Роши а папа из Украины то скажите кто из них согрешил оставляя свою родину , а как насчет того если вы оставите свое село ? или район ? или грех только в том чтобы страну не оставить?  Может ваше место именно на каких -то двадцати квадратах назначенно , в то время как вы возможно живете чуть в стороне ?

Местный
+6
|18 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата поиск77
Не читайте Перчаткина буквально , Перчаткин тоже хочет кушать и может ошибатся, хотя некая доля правды просматривается в его письменах !

Я читаю все буквально, но ничего не принимаю на 100%, кроме Библии. В данном случае Перчаткин не ошибается, в возглавлении эмиграции виден почерк КГБ и наоборот было бы не характерно для конторы, если бы она упустила такую возможность заслать своих агентов в "цитадель капитализма".

 

Цитата поиск77
если ваша мамка из Роши а папа из Украины

Где я писал, что моя мамака из Роши?

 

Цитата поиск77
а как насчет того если вы оставите свое село ? или район ? или грех только в том чтобы страну не оставить? Может ваше место именно на каких -то двадцати квадратах назначенно , в то время как вы возможно живете чуть в стороне ?

Не утрируйте. Пределы это пределы, то-есть границы, ареал обитания народа, нации. Пардон, если человек перебирается на другой континет это не равносильно тому, когда человек переезжает из одного района в другой в пределах ареала.

Местный
+6
|18 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Тогда необходимо признать что нет четкого запрета на эмиграцию, а следовательно это может быть лишь мнением кого либо. Следовательно нельзя сказать что переезд на ПМЖ в другое государство является нарушением Божьей воли, о чем я и говорил выше.

Не всегда не значит никогда. Есть и прямые запреты от Бога, есть ясное выражение Его воли, как в случае пределов обитания народов.

 

Цитата Circaetus
плохо то что не имеют смелости сказать прямо.

Конечно не имеют смелости, потому что совесть нечиста. А "дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия".

 

Цитата Circaetus
Но дело здесь опять таки не в том, что "эмиграция-грех", а в неправильной мотивации...

А какая еще мотивация эмиграции кроме любви к этому миру?. Повторяю, я не создал тему для осуждения эмигрировавших, но чтоб предостеречь неутвержденные души от губительного выбора, сделанного однажды Димасом.


Удален
поиск77
|18 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Galagan
Не утрируйте. Пределы это пределы, то-есть границы, ареал обитания народа, нации. Пардон, если человек перебирается на другой континет это не равносильно тому, когда человек переезжает из одного района в другой в пределах ареала.

Это по вашему так ! но вы же не можете сказать каков процент крови в ваших венах, а вдруг вы молдован?   А предки моей жены эмигрировали с Болгарии, в районе 1800 годов, спасаясь от турецких набегов ,таким образом они сохранили свою жизнь !  Русское Правительство в то время приняло мощную волну емиграции с Болгарии , это десятки тысяч людей нашли приют в  Украине , а Йосиф с Марией в Египет емигрировали !  Ясно что некоторые люди оставили свое место, данное им от Бога, но некоторые не емигрировав, не послушали Бога , возьмите примером трагедию армянского народа  , прочитайте книгу Демоса Шикариана "найсчастливиешие люди на земле"  те армяне ,кто послушал слов молодого парня имеющего слово от Бога ехать в США , те и спаслись , те кто не послушал погибли на своей родине , ситуации бывают разные и каждому человеку нужно поступать по удостоверению своего ума

Старожил
+1698
|18 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Galagan
В таком случае, эмигранты-христиане, покинувшие свою родину, есть противники Божьей воли. Ваше мнение?

Если не по воле Божьей.. то-есть им об этом Господь ничего не говорил.. то - ДА..!

Нет ничего хуже для христианина, чем оказаться ему там, где нет на то воли Божьей.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+6
|18 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата поиск77
Это по вашему так ! но вы же не можете сказать каков процент крови в ваших венах, а вдруг вы молдован

Я что-то писал о проценте молдавской или какой другой крови в моей? Я знаю, что родился здесь, что мои отец и мать родились и жили здесь, что их отцы и матери тоже всю жизнь прожили здесь. Значит здесь мой предел обитания, а не в Америке или где еще на другой стороне планеты.

 

Цитата поиск77
а Йосиф с Марией в Египет емигрировали !

Неудачный пример. Во первых не эмигрировали, а скрылись от губителя на время жизни Ирода, причем по прямому указанию ангела, а потом вернулись на родину.

 

Цитата поиск77
те армяне ,кто послушал слов молодого парня имеющего слово от Бога ехать в США , те и спаслись , те кто не послушал погибли на своей родине

Русским, украинским христианам в 1989 и последующих годах было слово от Бога, что они погибнут, если останутся? Может сейчас тут свирепствуют янычары и режут всех христиан подряд?

 

Цитата поиск77
человеку нужно поступать по удостоверению своего ума
Человеку нужно исполнить волю Божью, а не поступать по собственным прихотям согласно удостоверению своего ума для угождения похотям плоти.
Удален
поиск77
|18 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Galagan
Человеку нужно исполнить волю Божью, а не поступать по собственным прихотям согласно удостоверению своего ума для угождения похотям плоти.

Вы например можете четко сказать что исполняете волю Божью в отличии от тех кто уехал в Америку?

 

Цитата Galagan
Неудачный пример. Во первых не эмигрировали, а скрылись от губителя на время жизни Ирода, причем по прямому указанию ангела, а потом вернулись на родину.

пРИМЕР КАК РАЗ САМЫЙ УДАЧНЫЙ ! Поскольку этот пример как раз и показывает выборочность и ущербность вашей логической схемы , ведь ваша теория дает сбой ,отпуская грех переселения ,тем над жизнью которых нависла опасность ! таким образом эмиграция из совка ,по крайней мере в связи с опасением за свою жизнь вполне опрадана , конечно если у вас сохранилось немного логики !

Старожил
+952
|18 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Galagan
Не всегда не значит никогда. Есть и прямые запреты от Бога, есть ясное выражение Его воли, как в случае пределов обитания народов.

Что то вы то одно говорите то другое...

 

Цитата Galagan
Конечно не имеют смелости, потому что совесть нечиста. А "дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия".

Лишь потому что делают "не по вере", а слушают навязанные им доктрины.

 

Цитата Galagan
А какая еще мотивация эмиграции кроме любви к этому миру?. Повторяю, я не создал тему для осуждения эмигрировавших, но чтоб предостеречь неутвержденные души от губительного выбора, сделанного однажды Димасом.

Вот это и есть ваш законничесий подход... Как это вы прировняли эмиграцию к "любви к миру"? Если вы с плохой работы переходите на хорошую, это что тоже "любовь к миру"?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+300
|18 Дек 2012
4 Цитировать

Если честно автор такого однобокого толкования стиха я еще здесь не встречал,многие вам на это указали,Пример из личной жизни: Несколько раз по Божьей воле менял место жительства,каждый раз это было тяжелейшее решение,Утешая меня Господь постоянно указывал именно на это место писания-сейчас время и место твоего обитания там,вчера было здесь и Я это предопределил это же так тросто,Интересно как бы вы подогнали под этот стих Авраама(кочевника) который менял тысячи раз место жительства как только его худоба выедала всю зеленую травку в округе? Насчет тех кто перебрался за атлантику знаю многих лично которые здесь были извините,, ни бе ни ме ни кукареку,, а там расцвели всеми талантами и служат,хотя здесь не служили.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+135
|18 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan
Человеку нужно исполнить волю Божью, а не поступать по собственным прихотям согласно удостоверению своего ума для угождения похотям плоти.

Это и есть ответ на Ваш вопрос про эмиграцию. Просто люди служат разным богам. Кто-то Христу, а кто-то Мамоне. Кстати, так же было и во время Авраама. Авраам шел туда, куда его вел Бог, а Лот шел туда, где трава зеленее.

Удален
Долфин
|18 Дек 2012
1 Цитировать

И воззвал Иавис к Богу Израилеву [и] сказал: о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя [меня] от зла, чтобы я не горевал!.. И Бог ниспослал [ему], чего он просил.

Ветхий Завет > Книга 1-я Паралипоменон > Глава 4

=====================================================================================================

Тема перестала быть актуальной или нет ?

Старожил
+690
|18 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Galagan
Знаете, я еще ни разу не получил у отъезжавших вразумительного ответа на вопрос: для чего ты туда едешь? Наоборот подавляющее большинство вообще скрывали подготовку отъезда. Скажите, можно таиться, если тебе Бог лично повелел эмигрировать? А еще я до сих пор вижу людей, которые приходят в церковь, чтобы всякими способами, используя любую возможность, проскочить в Америку. Неужели надо быть суперпроницательным чтоб понять, какие мотивы ими движут?

Более-менее мотивы ваши понятны, но не до конца, для этого нужно больше общения.

Я наведу один пример. Однажды перед отъездом в США (кстати я этого  не скрывал сразу после того как подал документы) встретил одного знакомого, он столько фактов мне привел что это большое зло и.т.д. а в конце нашей беседы оказалось что ему отказали в посольстве.

Но я в даный момент прийму вас как искреннего человека с вашими взглядами. Начнем с того что все уехавшие в первую очередь ехали для того чтобы было легче для тела (заметьте не для плоти, я эти понятия разделяю). Конечно не исключаю что можно в таком случае стать служителем мамоны. Но не кто здесь служат мамоне, они и там служили, так же и там у вас есть такие же "служители".

А то что твердят что нас Бог сюда вывел это все "отмазки" (хотя могут быть исключения) так как задается вопрос а что Бог не в силах вывести тех у кого нет здесь родни? Еще добавлю что с такими взглядами служителями мамоны можно очень многих назвать например тех которые бросают семьи и едут на зароботки и.т.д. Можно быть (служителем мамоны), а в большинстве люди просто выбирают где лучше, в этом греха нет.

Старожил
+690
|18 Дек 2012
1 Цитировать

Окончание:

О себе скажу, некоторое время я отказывался ехать так как понимал (и сейчас понимаю так же) жизнь на земле по сравнению с вечностью - миг. Но потом как-то открылось на основании слов Павла, 1 Кор.7:21, кажется причем здесь раб, но именно на основании этого места "лучшим воспользуйся" я принял для себя решение, хотя всегда понимал что греха в этом нет, главное чтобы было все разумно в пределах Писания. Вот так кратко, всего не опишешь.

Старожил
+300
|18 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата levko1
Павла, 1 Кор.7:21, кажется причем здесь раб, но именно на основании этого места "лучшим воспользуйся"

Мне это место писания очень дорого,когда то через него было получено откровение начать работать на себя,как молнией прошибло,было очень нелегко я медлил,и обличение было опять этим стихом,Это было мое РЕМА и пришла победа,Слава Иисусу Христу!!! Простите если отклонился от темы.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1130
|19 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Galagan
Автор темы понимает, что Бог сказал эти слова, когда человечество было представлено двумя людьми и в планах Бога не было разделения земли на континенты, а людей на народы и государства. Автор темы также понимает, что в результате греха человека первоначальный план Бога был нарушен.

Поизучайте Библию на предмет эмигрантов. Удивитесь. Начните с Авраама, который оставил свой народ и пошел в другие земли.

 

Цитата Galagan
А еще я до сих пор вижу людей, которые приходят в церковь, чтобы всякими способами, используя любую возможность, проскочить в Америку.

Да и что вы зацепились за Америку? Русскоязычные люди живут не только в Америке, но и в Китае, Таиланде, Испании, Индии, Панаме, Аргентине.... .

Когда кто-то хочет переехать в другую страну, то видимо находятся доброжелатели, пытающиеся остановить. Это обычная защитная реакция окружения. Ведь если кто-то рядом с ними решился на серьезные перемены, то нужно как-то оправдать себя, что ты на подобные перемены слабоват.

И дополню, что я поддерживаю тех, кто едет в другую страну не для того, чтобы остаться там нелегалом или жить на пособие. Эмигрант должен любить культуру страны, знать обычаи, знать язык и свободно говорить на нем.

Также уезжать из-за того, что в родной стране ты беден и несчастен, а там вдруг автоматически станешь богатым и радостным тоже не стоит.

Вот ещё вспомнил Иакова с родством. Они в большом количестве эмигрировали в Египет к Иосифу. И это было Божий замысел.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+2471
|19 Дек 2012
5 Цитировать

Честно, тема никакая, проблема, придуманная на пустом месте, и только...

Это место Писания говорит о Боге, который не нуждается в служении рук человеческих, и Который в нерукотворенных храмах живет. А также здесь повеление Бога ко всем людям, распространенным по всему лицу земли, ПОКАЯТЬСЯ.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
stas248
|19 Дек 2012
3 Цитировать

да  уж тема  и  вправду  ни  о  чем .......христиане  особенно  первые  вообще  разошлись  по  всей  земле  чтобы  распространить  учение........и  сейчас  можно  в  китай  поехать или  еще  куда  если  не  страшно

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+307
|19 Дек 2012
0 Цитировать

Есть в билии место, где апостол Павел, еврей и по вере иудей очень сокрушается и печалится о своём народе, отвергнувшем Христа.

Казалось бы что такого? Но ведь получается что святой апостол Павел чувствовал связь себя и своего народа.

связь эта у нормальных людей не может ослабевать. Если человек ответсвенный, за свою раьоту, за семью, то он ответсвеннен и за свой народ. Частицей которого он является.

Далеев билии есть место о плаче Иеремии за Иерусалим.

Много лет молились евреи о своём государстве.

Это ли нам не пример?

Да сегодня можно уехать в Китай, в америку, и даже можно иам прижиться, но в Китае мы никогла не станем СВОИМИ. ПОнимаете. Всё равно узы родства, узы культуры, в котрые нас повязала та или иная земля, на которой Бог нас сподобил родиться и уверовать. Это же просто чудо.

И даже если человек уехал, то он всё равно обязан молиться о своей Родине, заботиться о ней, хотя бы в мыслях. Учавствовать в каких то мероприятиях, приезжать, жертвовать.

Всячески то есть по мере сил помогать.

Многие сегодня говорят что они жители Небес, что они НЕБЕСНЫЕ воины и не связаны ничем земным.

Однако спят прозаично с обыкновенной земной женщиной, вкушают элементарные полды земного произрастания, живут в обычных земных домах.

Раз мы ещё одной ногой на земле. Наша обязанность вспомнить тот момент где мы рдились, где жили наи предки, где мы уверовали и приняли Христа.

И не в коей мере не лгать из за кордона на свою Родину.

Старожил
+1130
|19 Дек 2012
5 Цитировать
Есть в билии место, где апостол Павел, еврей и по вере иудей очень сокрушается и печалится о своём народе, отвергнувшем Христа.

Зато он был Римский гражданин и эффективно пользовался этим правом.

 

Далеев билии есть место о плаче Иеремии за Иерусалим.

Ну так это Божий избранный народ со своими обетованиями, священниками и т.д. Если так толковать это место, то мы должны плакать о Москве, Киеве.... . То есть у каждого народа свой Иерусалим: Москва, Пекин, Берлин и т.д. Ну и так можно дойти до того, что и вера у каждого народа должна быть своя. В России нужно поклоняться тогда Перуну, Яриле.

 

но в Китае мы никогла не станем СВОИМИ.

Скоро вы и в России перестанете быть своими из-за понаехавших.

 

И даже если человек уехал, то он всё равно обязан молиться о своей Родине, заботиться о ней, хотя бы в мыслях. Учавствовать в каких то мероприятиях, приезжать, жертвовать. Всячески то есть по мере сил помогать.

Бизнесмены уезжают, так как очень хотят помогать России, повышать уровень жизни, платить налоги, но государство препятствует это делать. Государству нужно давать деньги только тогда, когда они не разворовываются. А родственникам, друзьям момогать конечно нужно.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+761
|19 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Честно, тема никакая, проблема, придуманная на пустом месте, и только...

Cогласна

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Местный
+6
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
Вы например можете четко сказать что исполняете волю Божью в отличии от тех кто уехал в Америку?

То Вы интересуетесь процентом молдавской крови в моей, то задаете вопрос о моем исполнии Божьей воли. Давайте не будем переходить на личности, иначе диалог у нас с Вами не получится.

 

Цитата поиск77
пРИМЕР КАК РАЗ САМЫЙ УДАЧНЫЙ ! Поскольку этот пример как раз и показывает выборочность и ущербность вашей логической схемы , ведь ваша теория дает сбой ,отпуская грех переселения ,тем над жизнью которых нависла опасность ! таким образом эмиграция из совка ,по крайней мере в связи с опасением за свою жизнь вполне опрадана , конечно если у вас сохранилось немного логики !

Да не горячитесь так, а то аж капс лок включился. Пример был неудачный потому, что святое семейство спасалось от конкретной опасности, о которой их предупредил Бог. Переждав опасность, они вернулись на родину, а не остались навсегда в Египте, в отличие от эмигрантов. Теперь вопрос: о какой опасности для жизни в бывшем совке Вы пишете? Если Вы имеете ввиду уровень жизни, так называемую потребительскую корзину, тогда да, в Америке жить сытнее.

Местный
+6
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот это и есть ваш законничесий подход... Как это вы прировняли эмиграцию к "любви к миру"? Если вы с плохой работы переходите на хорошую, это что тоже "любовь к миру"?

Интересно, чтоб перейти на хорошую работу с плохой, тысячам христиан потребовалось оставить родину, сменить гражданство, пересечь океан. А там, за океаном, искатели работы годами сидят на пособии, то-есть паразитируют на теле нации. Можете меня считать законником, но все это называется лицемерием.

Местный
+6
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата david p
Если честно автор такого однобокого толкования стиха я еще здесь не встречал,многие вам на это указали,

Я толкую однобоко это место и многие указали? Да, но никто не растолковал по-другому, вы в том числе.

 

Цитата david p
Пример из личной жизни: Несколько раз по Божьей воле менял место жительства...

...но все в пределах России, я так понял?

 

Цитата david p
Интересно как бы вы подогнали под этот стих Авраама(кочевника) который менял тысячи раз место жительства как только его худоба выедала всю зеленую травку в округе?

Я ничего не подгоняю никуда. Авраам кочевал в пределах земли, которую ему указал Бог, как землю, где будут жить его потомки.

 

Цитата david p
Насчет тех кто перебрался за атлантику знаю многих лично которые здесь были извините,, ни бе ни ме ни кукареку,, а там расцвели всеми талантами и служат,хотя здесь не служили.

А я знаю о многих перебравшихся туда христианах, которые своим присутствием пополнили местные тюрьмы.

Местный
+6
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Driver
Это и есть ответ на Ваш вопрос про эмиграцию. Просто люди служат разным богам. Кто-то Христу, а кто-то Мамоне. Кстати, так же было и во время Авраама. Авраам шел туда, куда его вел Бог, а Лот шел туда, где трава зеленее.

Именно так. Вот только служители Мамоны никак не хотят признать факт своего служения идолу богатства и прикрываются словами о воле Божьей.

Местный
+6
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
И воззвал Иавис к Богу Израилеву [и] сказал: о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя [меня] от зла, чтобы я не горевал!.. И Бог ниспослал [ему], чего он просил.

Все потомки Иуды, в т.ч. Иавис, жили в пределах Иудеи.

Местный
+6
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Более-менее мотивы ваши понятны, но не до конца

Вы уже писали, что мой мотив зависть, зачем повторяться или развивать эту идею?

Местный
+6
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Поизучайте Библию на предмет эмигрантов. Удивитесь. Начните с Авраама, который оставил свой народ и пошел в другие земли.

Фии, как некрасиво, если не сказать резче! Сравнивать Авраама с поклонниками момоны!. Если Вы цитируете, то не передергивайте цитату. Авраам не оставил свой народ и не пошел по собственной прихоти в чужую страну в поисках более сытой жизни, а что сделал и почему?                                                                                                                                                                            Читаем: "И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего [и иди] в землю, которую Я укажу тебе; и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные."

Как видим, у Авраама было прямое повеление от Бога и великая миссия произвести Божий народ в обещанной земле. Кто-то из эмигрантов в Америку или там куда еще получил такое откровение, что он будет родоначальником великого народа в обетованной Богом земле?

Местный
+6
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Эмигрант должен любить культуру страны, знать обычаи, знать язык и свободно говорить на нем.

Эмигрант не должен быть эмигрантом, этаким перекати-полем, ищущим счастья на земле. Каждый должен жить там, где его посадил Бог, болеть душой за своих братьев по крови ради их спасения, как болел Павел за иудеев, а не обустраивать жизнь чужеплеменников, будучи для них всегда чужим.

 

Цитата Комп
Вот ещё вспомнил Иакова с родством. Они в большом количестве эмигрировали в Египет к Иосифу. И это было Божий замысел.

Ну да. А что случилось потом с евреями в Египте, вспоминаете? Вот такова судьба если не первых эмигрантов, то их детей и внуков - они становятся идолопоклонниками и рабами. Воля Божья была спасти семью Израиля от голода в течение семи лет, но не было воли Божьей на то, чтоб они покинули родину и остались в Египте навсегда.

Старожил
+952
|19 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Galagan
Интересно, чтоб перейти на хорошую работу с плохой, тысячам христиан потребовалось оставить родину, сменить гражданство, пересечь океан.

Я говорю о том, что если христианин, может воспользоваться лучшим (будь то смена работы, или переезд в другой дом,  или страну), то в этом нет греха, как вы пытаетесь это преподнести, да еще и при этом пытаетесь это преподнести как учение Господа, по своему произволу толкуя Писание.

 

Цитата Galagan
. Можете меня считать законником, но все это называется лицемерием.

Смотрите как бы вам перед Господом не оказаться большим грешником, чем те которых вы пытаетесь обвинить. Одно дело, если вы преподносите это как свое личное мнение, другое, когда вы пытаетесь свое мнение преподнести как "волю Господа"!

Вера есть воля верующего. (Августин)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Эмигранты нарушили пределы обитания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы