Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмигранты нарушили пределы обитания

Старожил
+300
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Я тут на вашем хриситанском почитал темы.

Жена казанского ты сам с себя срываешь маски и дистанцируешь себя от христианства своими же словами,может ты сатанистка?сорви еще одну,достала уже твоя ложь,того что ты наговорил здесь хватит на удаление тебя отсюда по правилам сайта,только за однно признание того что ,,по гороскопу ты близнец,,достаточно что тебя вышвырнуть отсюда правило№3, а те не лучшие темы которые ты здесь нашел создают как раз такие как ты лжецы и это не дает тебе права чернить весь сайт,Модератор наверно еще спит,

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1130
|20 Дек 2012
0 Цитировать
есть места. Поеду по Золотому Кольцу. Очень есть желание. На Камчатку тоже планирую. На родину........ :-)))

И впредь в Китай не нужно ездить, ибо грех это. Не предавайте Камчатку и Золотое Кольцо.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+300
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Мне колективный ответ подготовить?

хоть коллективный хоть единоличный выбирай сама, только скажи пожалуйста на этот раз правду дорогой

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата david p
Жена казанского ты сам с себя срываешь маски и дистанцируешь себя

ПОсмотри как тема называется ......последний раз отвечаю далее будет жалоба админу.

Ники я беру какие хочу, аватарки тоже. есть здесь и покруче.

Агнкета такая из за того что такие умники как ты меня выгоняли и пришлось юродствовать.

Я здесь на инвиктои уже лет 9 точно и тебя ранее не видел.

В твоей анкете информации не более чес в молекуле водорода.

И что за нездоровый интерес у вас тут у всех сразу интересоваться секс ориентацией.

Так что всё. Мди готовь свой номер спокойно и не лезь в душу.

 

Цитата david p
хоть коллективный хоть единоличный выбирай сама, только скажи пожалуйста на этот раз правду дорогой

Бывшую жену уже не найду и спросить не могу как у ней на сегодняшний момент с мужчинами, а нынешняя нормальной ориентации.

:-))

---

Ещё раз разуй глаза и посмотри название темы. Если тема не нравиться - давай закроем и откроем кто такая жена казанского.

Старожил
+300
|20 Дек 2012
2 Цитировать

Не высовывай здесь свою змеиную голову со своим маразмом обещаю даже вспоминать тебя не буду честно нет никакого желания к этому ты уже опротивел жена казанского

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата david p
Не высовывай здесь свою змеиную голову со своим маразмом обещаю даже вспоминать тебя не буду честно нет никакого желания к этому ты уже опротивел жена казанского

Спасибо.

Извините если чем обидел.

Местный
+6
|20 Дек 2012
1 Цитировать

Я задал простой вопрос, нарушили эмигранты Божью волю, высказанную в приведенной цитате или нет? Но вместо вдумчивой дискуссии на меня обрушили поток ненависти, мол я и тролль, я и завистник, кто там еще? Причем нападают как жители Америки, так и анонимы, намеренно не указавших места своего жительства, о котором все же можна догадаться по их активности. Таких анонимов за агрессивность и лица в масках я называю рейдерами. Рейдеры - это в основном новички, но есть и штатные долгожители форума.

Старожил
+952
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan
Нет, не кажется. Пришелец из язычников в Израиль приходил в правильное место, где его могли научить познать истинного Бога.

Дело в том что Бог говорит:"потому что и вы были пришельцами в земле Египетской". Дело здесь каксается нравственности, в любом народе Бог хочет видеть хорошое отношение к эмигрантам. Поэтому ваша теория о "греховности эмиграции" просто выдуманная вами и не имеет связи с разумом Божьим.

 

Цитата Galagan
Пришелец из познавших Бога в Содом может ли вызывать сочуствие?

Ну и? Дальше что? Разве это говорит о "греховности" пришельца или наоборот о греховности народа плохо относящихся к пришельцу?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Местный
+6
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Поэтому ваша теория о "греховности эмиграции" просто выдуманная вами и не имеет связи с разумом Божьим.

Давайте все же вернемся к началу темы. О чем гворится в Деяния 17:26? О каких предопределенных временах и пределах их обитанию?

Старожил
+952
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Elisey
Библия не то чтобы утверждала институт рабства, но совершенно очевидно, что подчинение властям, господам в Библии провозглашено совершенно четко.

Помните что Иисус сказал насчет развода? Когда Ему выдвинули аргумент из закона позволяющий разводиться? Так вот рабство из той же "оперы".

 

Цитата Elisey
Хороший ультрахаризматический лозунг!

Это хороший ультрабиблейский лозунг:"17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода."! Оказывается Дух Святой приносит свободу, ого! Так значит свобода это благо? Так что если вы о благодати, то таки да, благодать приносит свободу.

 

Цитата Elisey
Не было грехом, это точно. Павел пишет не только о рабстве. Он говорит: "Остался ли без жены? не ищи жены. 28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит." Поэтому человеку хорошо оставаться в том положении, в каком призван, но если иначе поступишь, тоже не согрешишь. Вы же не станете после этих стихов утверждать, что Библия оправдывает или даже утверждает безбрачие?

Ой хитрите! Институт брака был учрежден Господом при сотворении человека и Он сказал что это хорошо (благо). Но покажите мне где Бог при сотворении человека назвыал бы "благом" порабощение человека-человеком? Итак Бог любит институт семьи (это Его творение), но может вы докажете что Бог любит институт рабства?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Местный
+6
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Господин рейдер под ником  brat h ну зачем же так палиться? Всего 4 поста на форуме и 39(!) минусов мне
Местный
+6
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
а единичная эмиграция- не грех?

Если один уехал, то потеря для поместной церкви, деноминации мало ощутима, особенно если уехал, так сказать, бесполезный довесок, предмет обстановки. Как сказал поэт:

Теперь меня там нет. Означенной пропаже

дивятся, может быть, лишь вазы в Эрмитаже.

Отсутствие мое большой дыры в пейзаже

не сделало; пустяк: дыра, -- но небольшая.

Ее затянут мох или пучки лишая,

гармонии тонов и проч. не нарушая.

 

Цитата Олеся
и ещё вопрос - в пределах страны перемена места жительства не является переселением?

В пределах страны это переселение, как Вы правильно заметили, а не эмиграция. Переехал из города в город, из квартиры в квартиру;

 

Цитата Олеся
и ещё, если по состоянию здоровья нужно поменять климат, и внуждена сняться с насиженого места обитания целая семья, - грех?

Странная вещь, вдруг тысячи христиан ощутили ухудшения здоровья и решили поменять климат на более благоприятный, да просто целебный - американский.

Старожил
+300
|20 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Galagan
Всего 4 поста на форуме и 39(!) минусов мне

меня за гораздо более меньшее минусование,причем чередуемое массовым плюсованием без предупреждения жестко штрафанули и забанили на 4дня,может кто то настучал,или модератору не понравился?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+6
|20 Дек 2012
0 Цитировать

А кто Вас так заклеймил минусами? Может он тоже заслужил на бан?

Местный
+6
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
А я знаю многих живущих в Беллоруси, у которых во рту грибы растут. (Это так примерно звучит ваша цитата.)

Так не звучит цитата Драйвера, в ней есть зерно юмора. А Ваша, пардон, просто глупость

Старожил
+300
|20 Дек 2012
2 Цитировать

модератору ни баны,ни плюсики не поставишь хотя я бы ему с радостью их ставил он часто очень здраво вмешивается

 

Цитата Galagan
А кто Вас так заклеймил минусами? Может он тоже заслужил на бан?
Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+6
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
любитель (как он сам выразился) зеленого бога,

А вот врать не надо, я нигде выражался, что люблю зеленого бога.

Местный
+6
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
Галаган , меня интересует исполняете вы волю Божию или нет ? Ведь в этом вся суть вашего вопроса , ведь эмигранты уехали и не исполняют , А вы остались и исполняете ! Правильно я вас понял? Или вы остались и тоже не испоняете воли Божией ? Или вы не испоняете ее и другим голову морочите самовольным смиреномудрием !

Умерьте вашу агрессию, я никому голову не морочу. В конкретном стихе сказано о конкретной воле Божьей, которую нарушили массы христиан. Вот в чем суть вопроса, а не в моем исполнении/неисполнении воли Божьей. В данном случае я Его волю не нарушил.

 

Цитата поиск77
Ага ,а те кто в" слезах " шлют петицию "помоги" те кто вывозили на дело "говорят что божие" сотни тысяч выпрошеных доларов за один присест , какое слово по английски знают эти "труженики " А ваши дома в которых вы живете , а молитвенные дома ведь построеные с этих "доларов " А ваши благотворительные делишки и прочая требующая финансовых вливаний деятельность по вашему откуда финансируется ? уверен что не их вашего кармашка !

Лично я никому петиции с просьбой подать денег на делишки не шлю. Наша церковь была построена на наши сов. рубли в 1976 году.

Старожил
+1130
|20 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Galagan
В конкретном стихе сказано о конкретной воле Божьей

В конкретном месте писания нигде не сказано, что пределы обитания - это государственные границы.

Всех благ от Всемогущего!
Гость
+14
|20 Дек 2012
1 Цитировать

Каждый волен поступать как он это понимает и в его решении с Богом и семьёй.Если Бог не заковал никого в цепи, так зачем человеку их от имени Бога вешать?

Старожил
+1172
|20 Дек 2012
1 Цитировать

Галаган))))

Вы тут недавно, и я, читая вас, задавалась вопросом: что здесь делает эта душка с еврейским акцентом?

Ну вот, дождалась)))

Итак, начнем: когда Бог говорит Израилю - не обижай пришельца, ибо ты знаешь душу пришельца, как и сам был пришельцем в Египте, каким образом Израиль у вас стал коренным жителем?

Предвижу вопль- их туда Бог послал и укоренил!

Ну так они ж уже через поколение стали служить местным богам, по вашему выражению- секс и доллар)))

Что-то не складывается....

То есть мы имеем эмигрантов из Египта, устроивших стране то, что алжирцы во Франции, токахуже, пришедших туда голыми-босыми и вышедшими с серебром и золотом, а потом в чужой стране, убив всех жителей, они кланяются их богам и уже очень коренные и несут свет Торы пришельцам, которых Бог этот кротчайший народ просит не обижать...

Ну не так рьяно любить, не до смерти))))

И све-таки: чего они вам недодали, эмигранты-то, что вы при напряжении обстановки в Америке так злорадствуете?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+6
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата slavich
Каждый волен поступать как он это понимает и в его решении с Богом и семьёй.Если Бог не заковал никого в цепи, так зачем человеку их от имени Бога вешать?

Раньше это называлось учением николаитов. Мол, поступай, как считаешь нужным, это твое личное дело с Богом, ты имеешь полную свободу во Христе. А то, о чем пишет Библия - это цепи закона. Вот только освящению в такой жизни христианина места нет.

Гость
+14
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Galagan
Странная вещь, вдруг тысячи христиан ощутили ухудшения здоровья и решили поменять климат на более благоприятный, да просто целебный - американский.

Занос полнейший)))

От зависти на эмигрантов несёшь или чего?

При чём доллар или сэкс?Каждый судит по мере его понятий и интеллекта.Не обессудь дружище.

Старожил
+1172
|20 Дек 2012
3 Цитировать

У меня такое чувство, что мы присутствуем либо при обкатке проповеди на тему греха эмигрантов, либо даже при рождении нового учения...

В любом случае, это не от Бога, не назидает и кроме суда и злоречия "особо освященных" ничего не приносит...

Так что таковых удаляюсь.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+14
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan
Раньше это называлось учением николаитов. Мол, поступай, как считаешь нужным, это твое личное дело с Богом, ты имеешь полную свободу во Христе. А то, о чем пишет Библия - это цепи закона. Вот только освящению в такой жизни христианина места нет.

Освящённая жизнь христианина по-вашему это жизнь в том же населённом пункте где родился?

Бог повелел не поклонятся другим богам во всех наших местах жительства и нести евангелие до края земли.

Не создавать кумирчик из деревни

Местный
+6
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Галаган)))) Вы тут недавно, и я, читая вас, задавалась вопросом: что здесь делает эта душка с еврейским акцентом? Ну вот, дождалась)))

Вы антисемитка?

 

Цитата Мириам
Итак, начнем: когда Бог говорит Израилю - не обижай пришельца, ибо ты знаешь душу пришельца, как и сам был пришельцем в Египте, каким образом Израиль у вас стал коренным жителем? Предвижу вопль- их туда Бог послал и укоренил!

Любите и вы пришельца, ибо сами были пришельцами в земле Египетской.- Сказал Господь Моисею по пути в Ханаан. То, что физически они еще не были там, не значит, что Бог не считал их уже жителями земли обетованной. Бог называет несуществующее, как существующее. (Рим.4:17)

 

Цитата Мириам
Ну так они ж уже через поколение стали служить местным богам, по вашему выражению- секс и доллар))) Что-то не складывается....

Что не складывается?

 

Цитата Мириам
То есть мы имеем эмигрантов из Египта, устроивших стране то, что алжирцы во Франции, токахуже, пришедших туда голыми-босыми и вышедшими с серебром и золотом, а потом в чужой стране, убив всех жителей, они кланяются их богам и уже очень коренные и несут свет Торы пришельцам, которых Бог этот кротчайший народ просит не обижать... Ну не так рьяно любить, не до смерти))))

Вы вообще верите в Бога? Или так, как тут некоторые, "в душе"? Такие высказывания обычно выдают с головой атеистов.

И вот что, перестаньте употреблять хамские слова и выражения, или я прекращу с вами диалог, как уже прекратил кое-с-кем.

Местный
+6
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата slavich
Занос полнейший))) От зависти на эмигрантов несёшь или чего? При чём доллар или сэкс?Каждый судит по мере его понятий и интеллекта.Не обессудь дружище.

Ты читаешь все или только последние посты? Я процитировал пользователя. Про зависть уже тут писали, ничего нового. Зачем зарегился, нахамить? Короче, в игнор тебя.

Гость
+14
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Galagan
Слово "освящение" значит - отделение, в данном случае от соблазнов этого мира. Если эмигрант ищет не Бога, а комфортную жизнь для плоти, он раб мира и его "ценностей".

Что вы знаете о жизни эмигрантов?То что валюта у них другая и сосед говорит на половину непонятном им языке?Че доллары или шекили и евро с неба им сыплются?Попробуй изучи язык другой страны и получи на нём образование.

На своём языке герои проповедовать в своей цекви,попробуй выучи какой да засвидетельствуй о Боге на нём.

А соблазны у вас те же что и у меня,что у любого эмигранта или нет.От перестановки места сумма не меняется.

Удален
Aleks
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Galagan
назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

Это место говорит о том, что Бог назначил, распределил пределы, земли. Это место говорит о том,

что по всей земле распределил жить человекам. Нет намёка на то, что бы им жить только там.

Если Бог не желал переселения, а Сам переселял, то Он шёл против Божьей воли, а если Он разделится

Сам в Себе, то не устоит Его царство. И  умозаключения построенные на ошибочных понятиях,

не показывают волю Бога.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+6
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
В конкретном месте писания нигде не сказано, что пределы обитания - это государственные границы.

В конкретном месте Писания сказано о пределах - κατοικιας - жилище, обитель, селение, местопребывание. Народы обычно живут в пределах, соотвтствующих государственным границам

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Эмигранты нарушили пределы обитания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы