Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмигранты нарушили пределы обитания

Гость
+14
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Galagan
Ты читаешь все или только последние посты? Я процитировал пользователя. Про зависть уже тут писали, ничего нового. Зачем зарегился, нахамить? Короче, в игнор тебя.

Зачем зарегился- для знакомства и общения с людьми.Разве это плохо?

Нахамить?Чего уж так горячо?Своё мнение просто выражаю)))

Местный
+6
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если Бог не желал переселения, а Сам переселял, то Он шёл против Божьей воли

Назовите пример, где Бог переселил с места на место какой-нибудь народ.

Старожил
+2471
|20 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Galagan
Если эмигрант ищет не Бога,

вот именно - ЕСЛИ... искать "не Бога" можно и не эмигрируя.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+952
|20 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Galagan
Назовите пример, где Бог переселил с места на место какой-нибудь народ.

"7 Не таковы ли, как сыны Ефиоплян, и вы для Меня, сыны Израилевы? говорит Господь. Не Я ли вывел Израиля из земли Египетской и Филистимлян - из Кафтора, и Арамлян - из Кира?" (Ам.9)

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+1172
|20 Дек 2012
4 Цитировать

Галаган, у вас страдает логика.

И знаете почему?

Вы подбираете Писание под свою теорию, а не исследуете его искренне.

Разве в той цитате, единственной, что уже противоречит всем нормам толкования Библии, сказано, что Бог положил вечный предел обитания?

Он-Бог, Он поставляет царей и низлагает царей, и точно так же с народами, одних хранит и возвышает, других изгоняет и стирает с лица земли.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+322
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Я ведь там писал еще что никогда не считал эмиграцией грехом, ведь это главнее.

Судя по всему, следует читать: "...никогда не считал эмиграцию грехом". Так? Ну, так и я не писал, что это грех.

Старожил
+322
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Помните что Иисус сказал насчет развода? Когда Ему выдвинули аргумент из закона позволяющий разводиться? Так вот рабство из той же "оперы".
Тема о другом, но отвечу., может автор простит.
Согласен, что "оперы" немного похожи, но есть и различие. Мы здесь не ищем аргументов из Моисеева закона (хотя там о рабах тоже много сказано), а говорим об учении Нового Завета. Да, закон отменен, наступило время благодати, но Павел не учит рабов поискать Спартака в своих рядах, чтобы поднять восстание и сбросить с себя иго рабства. И я понимаю, что Павел не то, чтобы поддерживает рабство, но учит, исходя из сложившихся реалий. Революция ("Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...) - это на библейский путь. Постепенно человечество выросло из рабовладельческого мышления во многом благодаря именно христианству (вспоминайте А. Линкольна).
Старожил
+322
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода."! Оказывается Дух Святой приносит свободу, ого! Так значит свобода это благо? Так что если вы о благодати, то таки да, благодать приносит свободу.

Свобода от чего? От греха, от страха смерти... И в 1 в. многие из уверовавших обрели эту свободу, оставаясь рабами, зачастую таких же христиан: "Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.
2 Те, которые имеют господами верных, не должны обращаться с ними небрежно..."

Я не рабовладелец и не сторонник рабства, но хочу понимать Библию так, как она написана, а не как мне или вам хочется.

Старожил
+322
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ой хитрите!

Да зачем мне это надо! Я просто читаю 7 гл 1 Кор. :"Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
21 Рабом ли ты призван, не смущайся...
24 В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом...
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь"

 

Цитата Circaetus
Итак Бог любит институт семьи (это Его творение), но может вы докажете что Бог любит институт рабства?

Надо спросить у ап. Павла зачем он так написал, а доказывать, что Бог любит рабство... Я вовсе не собираюсь это доказывать, надеюсь вы меня поняли.

Старожил
+952
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
Павел не учит рабов поискать Спартака в своих рядах, чтобы поднять восстание и сбросить с себя иго рабства.

Об этом я и не говорил, а говорил о том, что Павел пишет что быть свободным-это лучше чем быть в рабстве.

 

Цитата Elisey
Свобода от чего? От греха, от страха смерти...

Свобода от этого, это так, но свобода от рабства (как господство человека над человеком), сюда входит?

 

Цитата Elisey
Я просто читаю 7 гл 1 Кор. :"Каждый оставайся в том звании, в котором призван. 21 Рабом ли ты призван, не смущайся... 24 В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом... 27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. 28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь"

Наверно вы все же не поняли мой аргумент:

 

Цитата Circaetus
Институт брака был учрежден Господом при сотворении человека и Он сказал что это хорошо (благо). Но покажите мне где Бог при сотворении человека назвыал бы "благом" порабощение человека-человеком?
Понимаете? Т.е. параллель брака и рабства, которую вы проводите не вполне корректна. Есть такое понятие "смыслового контекста", так я думаю вы ошибочно в контекст слов Павла о рабстве вставляете его слова о браке. Ведь ведь он говорит о запрете развода, но это же не значит что он говорит о "запрете" рабам получить свободу когда это возможно...
Цитата Elisey
доказывать, что Бог любит рабство... Я вовсе не собираюсь это доказывать, надеюсь вы меня поняли.

Вот и я о том же... Потому и считаю что Павел в этих словах:"21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся." говорит о том, что свобода это лучше и призывает воспользоваться ею.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+1130
|20 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Galagan
Народы обычно живут в пределах, соотвтствующих государственным границам

Это не совсем так. Бывает так, что народ живет одновременно на территории нескольких государств. Например арабы. Бывает так, что на территории одного государства живет несколько народов. По вашей логике, к примеру, жители Татарстана хоть и живут на территории России, но не должны покидать границ своей республики, которая относится к их народу. Якуту нельзя в Москву или в Питер, а хакасу нельзя на Урал. :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|20 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
По вашей логике, к примеру, жители Татарстана хоть и живут на территории России, но не должны покидать границ своей республики, которая относится к их народу. Якуту нельзя в Москву или в Питер, а хакасу нельзя на Урал

Не! По его логике получается всем то можно, но вот если якут христианин, тогда низя!

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+322
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Павел пишет что быть свободным-это лучше чем быть в рабстве

Если вы говорите о смысловом контексте, то вообще-то Павел утверждает - не имеет значения раб ты или свободный, женат или нет, радуешься или плачешь, приобретаешь или... и т.д.,  ибо проходит образ мира сего.

 

Цитата Circaetus
свобода от рабства (как господство человека над человеком), сюда входит?

В идеале - да, но в условиях того времени это было редким исключением, вот Павел и увещевает: "Рабом ли ты призван, не смущайся... Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа".

 

Цитата Circaetus
параллель брака и рабства, которую вы проводите не вполне корректна.

Эта параллель более чем очевидна, не считаю это ошибочным.

 

Цитата Circaetus
ведь он говорит о запрете развода, но это же не значит что он говорит о "запрете" рабам получить свободу когда это возможно...

Конечно, не значит, но слова о запрете развода не являются доминантой 7 главы. Основная мысль - "о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины." Если слегка пошутить, то можно сказать и так - Бог сказал, что не хорошо быть человеку одному, а Павел говорит, что хорошо.

Поэтому речь идет в основном не о запрете развода (это само собой разумеется), а свободе выбора быть женатым или нет. Говорить о запрете рабам получать свободу неуместно также, как и запрете жениться. Но в глазах Божиих не так важно женат ты или нет, раб или свободный и т.д.

Старожил
+952
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Elisey
Если вы говорите о смысловом контексте, то вообще-то Павел утверждает - не имеет значения раб ты или свободный, женат или нет, радуешься или плачешь, приобретаешь или... и т.д.,  ибо проходит образ мира сего.

Я говорил о смысловом контексте утверждений Павла о семье и о рабстве. Это два смысловых контекста. Я не говорил о контексте всей главы.

 

Цитата Elisey
В идеале - да, но в условиях того времени это было редким исключением, вот Павел и увещевает: "Рабом ли ты призван, не смущайся... Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа".

Если говорить об историческом контексте, то ясно что свобода для всякого раба была более чем желанной и считалось большим благом!

 

Цитата Elisey
Эта параллель более чем очевидна, не считаю это ошибочным.

Попробуйте все же понять, что институт брака это творение Господа, а рабство-нет.

 

Цитата Elisey
Говорить о запрете рабам получать свободу неуместно также, как и запрете жениться. Но в глазах Божиих не так важно женат ты или нет, раб или свободный и т.д.

Если вы поняли я говорил о том, что считаю Павел говорит: лучше быть свободным, т.е. христианин должен воспользоваться лучшим, т.е. свободой.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+322
|20 Дек 2012
0 Цитировать

"

 

Цитата Circaetus
Я говорил о смысловом контексте утверждений Павла о семье и о рабстве. Это два смысловых контекста. Я не говорил о контексте всей главы.

"Смысловой контекст утверждений Павла о семье и о рабстве", думается, в любом случае должен вписываться в контекст всей главы.

 

Цитата Circaetus
Если говорить об историческом контексте, то ясно что свобода для всякого раба была более чем желанной и считалось большим благом!

Что же делать со словами: "Рабом ли ты призван, не смущайся.., ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа".

Семейные отношения тоже были желанными и считались большим благом, однако Павел говорит: "... хорошо человеку не касаться женщины". Так ли уж часто нам кажется, что это и правда хорошо?

 

Цитата Circaetus
Попробуйте все же понять, что институт брака это творение Господа, а рабство-нет.

Зачем же пробовать, я это прекрасно понимаю, но хочу воспринимать слова Павла в изначальном виде, а не втискивать их в рамки собственных мировоззрений.

 

Цитата Circaetus
Если вы поняли я говорил о том, что считаю Павел говорит: лучше быть свободным, т.е. христианин должен воспользоваться лучшим, т.е. свободой

И это я хорошо понял, но вы причитайте это предложение не один раз, обратите внимание на его структуру, примененные союзы (тонкости перевода в этом случае, говорят, не оказывают существенного влияния) и убедитесь, что не все так просто и однозначно: "Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа."

Обратите внимание - но даже если и можешь освободиться, то все же воспользуйся лучшим, ибо раб есть свободный в Господе. Да, непрывычно, режет слух для человека из 21 века и все же есть над чем размыслить. Как уже и говорил, я не претендую на авторство этого толкования, но оно предствавляется мне убедительным.

Всего хорошего вам!

Удален
Aleks
|20 Дек 2012
1 Цитировать

6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,

7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов. (Ис.56:6,7)

29 один закон да будет для вас, как для природного жителя из сынов Израилевых, так и для пришельца, живущего у вас... (Чис.15:29)

Мы здесь видим, что желающие присоединиться к народу Божьему, могут прийти и жить с ними при условии принятия ихнего закона, который был дан им Богом.

Бог не запрещает людям переселяться. С чего автор темы взял это. Пусть люди переезжают, они имеют право на свободу передвижений и выбор места жительства. Но если мы завидуем, то конечно будем противниками чужих действий, будем влезать в их жизнь и ругать их выбор.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+408
|20 Дек 2012
5 Цитировать

назначив предопределенные времена и пределы их обитанию...

Времена имеют свойство заканчиваться...И народ или вымирает или рассеивается...

На примере России переживающей демографическую катастрофу...

Времена были....а потом МЕНЕ МЕНЕ ТЕКЕЛ УПАРСИН ...и закончились ...и империя стирается с исторической карты мира...Сначала половину себя сами убили...потом воины...потом построили храмы..как во времена Ирода....детей убили абортами...не хотят ни плодится...ни размножаться...ладно подумал Бог...отдам эту землю азиатам...пусть работают...рожают детей....побольше...а потом дам им пробуждение...Хоть кому давать  будет...и процесс пошел...кровь вытесняет кровь...Как в наш городишко в Раше наeхали азиаты на работы...и полгорада и треть церкви забеременело...

Про сестер в церкви говорил...чьи бы бычки не прыгали а телята наши..и дети их вливаются в наши ряды :))

В такие времена только и остается что примкнуть к народу переживающему благословение от Бога и сказать вы мои народ..как Раав или Руфь и генетически примкнуть к благословенному Богу...

Бог есть Бог иммигрантов ...особое внимание в Библии к пришельцам было...не от хорошей жизни люди бегут из одной страны в другую...и милость Божья на ними ...

Как то смотрел фильм БЕЗ ИМЕНИ...про миграцию латиносов...не смог досмотреть...жесть...бегут они в америку тоже и никто их не остановит...

а про то что Бог сказал...или не сказал уезжать....Бог вложил желание...Бог дал возможнось....Бог предопределил..и предназначил...

Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.(Иеремия 10:23)

А в конце времен ничего не останеся как примкнуть к евреям или умереть патриотом...

как в Иерихоне...

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+1513
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата zhoog
наeхали азиаты на работы...и полгорада и треть церкви забеременело...

Панаехали?! :))))).... Ба! знакомые все лица!

с уважением алое.
Старожил
+307
|21 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата zhoog
А в конце времен ничего не останеся как примкнуть к евреям или умереть патриотом... как в Иерихоне...

Чур не я....

-----

Чрезмерная эмиграция нарушает баланс сил. Христианские государства освобождают место другой религии, отдаёт девушек в другие руки, развивается другая культура.

Я бы сказал так, что это дело связано с заповедью- почитай отца твоего и мать твою...

Если мы бросаем дома свои, землю, которую с таки трудом обрабатывали предки мы не почитаем их, не уважаем. Не помним.

-----

С другой стороны. какое поле деятельности для пасторов и миссионеров. Уже и ЕХАТЬ НИКУДА НЕ НАДО, народы САМИ К ВАМ ЕДУТ! Миссионерьте, проповедуйте! Так сказать не отходя от кассы.

Но почему то миссионеры предпочли поехать в америку где и без того система миссионерства развита и в гораздо совершенном виде.

Вот так парадокс приключился с нашими пасторами.

Воттак метаморфоза.

Старожил
+1130
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Если мы бросаем дома свои, землю, которую с таки трудом обрабатывали предки мы не почитаем их, не уважаем.

Когда матушка-земля во главе человека, то это идолопоклонство.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+307
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Когда матушка-земля во главе человека, то это идолопоклонство.

Что в такие дебри то лезть?

Земля кормит. Если её возделывать и трудиться на ней.

Бог же благословляет наши труды на земле и проирастание плодов на земле. Если мы исполняем заповеди, а если не исполняем то бывает засуха и плоды земли засыхаюти и землю накрывает голод.

Но голод может землю накрыть и без Бога. если сесть сиднем и ничего не делать. Ни пахать, ни сеять.

---

А вот сеять слово Божее можно было не сходя с поля. Земля сама прёт в виде эмиграции.

Но кому то не понравилось, может колхоз оказался не тот, может трактор не дали механику, может кина не давали смотреть после работы.

Вобщем сеятели смотались все.

Старожил
+952
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
"Смысловой контекст утверждений Павла о семье и о рабстве", думается, в любом случае должен вписываться в контекст всей главы.

Думаю вы не понимете что значит смысловой контекст... Например с этой же главы:5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. 16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? " Здесь говорится об одном и том же?

 

Цитата Elisey
Семейные отношения тоже были желанными и считались большим благом, однако Павел говорит: "... хорошо человеку не касаться женщины". Так ли уж часто нам кажется, что это и правда хорошо?

Ну так что же вам не ясно? Я ведь вам говорил что установление брака это установление Господа, потому и чсчитается благом, но установление рабства не может считаться благом, потому что не является установлением Господа!

 

Цитата Elisey
И это я хорошо понял, но вы причитайте это предложение не один раз, обратите внимание на его структуру, примененные союзы (тонкости перевода в этом случае, говорят, не оказывают существенного влияния) и убедитесь, что не все так просто и однозначно:

Дело в том, что для меня однозначно! О чем я вам уже несколько страниц говорю... Именно по структуре, учитывая исторический, литературный и смысловой контекст данного места Писания, вижу что Павел говорит о том, что возможность воспользоваться свободой от рабства, именно это ЛУЧШЕ. И заметьте с этим согласны переводчики не только синодального, но и большинства других переводов.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+1130
|21 Дек 2012
3 Цитировать
Земля кормит. Если её возделывать и трудиться на ней.

90% той земли, которая произращает то, что мы едим находится за пределами России. Мясо, окорочка везут из-за границы. (лидерами стран импортеров в 2011 году были Бразилия, Канада и Германия). Морепродукты (мойву, сельдь, креветки, лосось, семгу, форель) везут из Норвегии. Яблоки, мандарины, апельсины, бананы везут из Европы и стран Азии и Южной Америки.

Не желаете уехать за границу, чтобы возделывать землю, которая вас кормит?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
поиск77
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan
Лично я никому петиции с просьбой подать денег на делишки не шлю. Наша церковь была построена на наши сов. рубли в 1976 году.

И вы конечно же клятвено утверждаете что "ваша церковь "  не получила ни копейки из США?   Скиньте мне название вашей уцеркви и имена ваших служителей я скажу вам правда это или ваши домыслы !

 

Цитата Galagan
Раньше это называлось учением николаитов. Мол, поступай, как считаешь нужным, это твое личное дело с Богом, ты имеешь полную свободу во Христе. А то, о чем пишет Библия - это цепи закона. Вот только освящению в такой жизни христианина места нет.

Вы дружок потрудились бы узнать чем является учение "николаитов" а потом бы показывали свой интелект !

Удален
Aleks
|21 Дек 2012
0 Цитировать

Что плохого в том, что человек едет туда, где развитая ифроструктура Быта в социуме,

а не в тундру например. Да Лот пошёл жить в город, а Авраам кочевничал и Бог не оставлял Авраама.

Но не все Авраамы и если один человек уверовал приехав в Америку и после уверования возвращается

на родину, то другие люди не желают быть десидентами или просто в бедности. Это их выбор.

Но разве мы призваны судить людей за их выбор, наше дело смотреть за собой.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+307
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Не желаете уехать за границу, чтобы возделывать землю, которая вас кормит?

Я здесь не бездельничаю.

:-)))

 

Цитата Комп
Мясо, окорочка везут из-за границы. (лидерами стран импортеров в 2011 году были Бразилия, Канада и Германия). Морепродукты (мойву, сельдь, креветки, лосось, семгу, форель) везут из Норвегии. Яблоки, мандарины, апельсины, бананы везут из Европы и стран Азии и Южной Америки.

Они нам что, бесплатно что шлют?

:-)

Ну вы даёте! Вы их ещё благодеьелями назовите.

%-))))))))))))))))))))))))

----

А в духовном смылсе получается так: миссионэры уехали, не стла землю копать, хотя сюда навоза подбросили в виде эмигрантов дай Боже на 100 колхозов!

Так теперь из за рубежа типа деньги шлют. На трактор, на сеялку, на веялку.

Колхоз "Путём духовным" поддерживают.

:-)))

Местный
+6
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Не таковы ли, как сыны Ефиоплян, и вы для Меня, сыны Израилевы? говорит Господь. Не Я ли вывел Израиля из земли Египетской и Филистимлян - из Кафтора, и Арамлян - из Кира?" (Ам.9)

"Знов за рибу гроші!" Египет был землей, обещанной (обетованной) и данной Богом Израилю? Нет, Бог вывел Израиля из Египта, где они по своей воле прожили 400 лет и в результате стали рабами египтян. Бог вернул Израиль в те пределы, которые Он определил для них с самого начала.

По поводу Кафтора нет точных данных об этой территории. Возможно Бог освободил ее от фтлистимлян для Своего народа. А может быть и наоборот, бог переселил филистимлян из Кафтора ближе к Израилю, дабы использовать их в качестве орудия для наказания Израиля за грехи как он использовал, например, ассирийцев.

Старожил
+952
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan
По поводу Кафтора нет точных данных об этой территории. Возможно Бог освободил ее от фтлистимлян для Своего народа. А может быть и наоборот, бог переселил филистимлян из Кафтора ближе к Израилю, дабы использовать их в качестве орудия для наказания Израиля за грехи как он использовал, например, ассирийцев.

Ведь был ответ на ваш вопрос, вы спрашивали:

 

Цитата Galagan
Назовите пример, где Бог переселил с места на место какой-нибудь народ.

Я вам привел пример. Факт есть факт, Сам Господь говорит что Он переселяет народы. Причина почему Он так делает это следующий вопрос, не так ли?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Местный
+6
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Галаган, у вас страдает логика. И знаете почему? Вы . Разве в той цитате, единственной, что уже противоречит всем нормам толкования Библии, сказано, что Бог положил вечный предел обитания? , сказано, что Бог положил вечный предел обитания? Он-Бог, Он поставляет царей и низлагает царей, и точно так же с народами, одних хранит и возвышает, других изгоняет и стирает с лица земли.

Для Лютера было достаточно единственной цитаты "праведный верою жив будет", чтоб начать реформацию, хотя католические лидеры говорили, что все это уже противоречит всем нормам толкования Библии, и что Лютер подбирает Писание под свою теорию, а не исследует его искренне. Не забывайте, Библия никогда не противоречит сама себе,  если у вас есть котр-цитата, запостите ее.

Местный
+6
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Я вам привел пример. Факт есть факт, Сам Господь говорит что Он переселяет народы. Причина почему Он так делает это следующий вопрос, не так ли?

Согласен отчасти, Бог никогда не переселял и не переселяет Свой народ. Христиане - это Его народ, духовный Израиль, такой же, каким был и есть Израиль по плоти. Обратите внимание, после сотен лет изгнания Израиля в пределы других народов, которое осуществил Бог по своему плану как наказание за грех Израиля, Он снова собрал его в землю обетованную. Иначе говоря если Его народ переселяется массово из своих пределов, то это или своеволие, (переселения в Египет), или изгнание, (изгнание в Вавилон).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Эмигранты нарушили пределы обитания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы