Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эмигранты нарушили пределы обитания

Местный
+6
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Смотрите как бы вам перед Господом не оказаться большим грешником, чем те которых вы пытаетесь обвинить. Одно дело, если вы преподносите это как свое личное мнение, другое, когда вы пытаетесь свое мнение преподнести как "волю Господа"!

Не надо меня пугать, я не более грешник, чем те, кто похоти своей плоти выдают за волю Божью. И я уже писал, мне нет дела до эмигрантов, я хочу предостеречь неутвержденные души, соблазнившиеся их примером, от пагубного шага.

Старожил
+952
|19 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan
Не надо меня пугать,

Я вас не "пугал", а :

 

Цитата Galagan
я хочу предостеречь

Все может оказаться наоборот, вы можете оказаться "судьей с плохими мыслями".

 

Цитата Galagan
я не более грешник, чем те, кто похоти своей плоти выдают за волю Божью.

Не знаю смеяться здесь или плакать... "Спаибо Тебе Господи, что я не такой как эти грешники"...

Вера есть воля верующего. (Августин)
Местный
+6
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Честно, тема никакая, проблема, придуманная на пустом месте, и только...

Никакие темы вы можете найти в рубрике "Досуг и хобби". Просматривая их порой задаешь себе вопрос: а христиане ли создали эти темы и пишут в них?

 

Цитата Шляпенция
Это место Писания говорит о Боге, который не нуждается в служении рук человеческих, и Который в нерукотворенных храмах живет. А также здесь повеление Бога ко всем людям, распространенным по всему лицу земли, ПОКАЯТЬСЯ.

"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,  дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас"

Скажите, где здесь написано о Боге, не нуждающемся в служении рук человеческих и Боге, живущем в нерукотворных храмах?

Местный
+6
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Цветик
Честно, тема никакая, проблема, придуманная на пустом месте, и только... --- Cогласна

Дорогуша, Вы ошиблись рубрикой, Вам и Шляпенции надо в Вашу излюбленную "Досуг и хобби" писать в темах вроде "Ответьте вопросом на вопрос".

Местный
+6
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Не знаю смеяться здесь или плакать..."Спаибо Тебе Господи, что я не такой как эти грешники"...

У Вас есть что сказать по теме, или закончите ссылками на чужие цитаты?

Старожил
+761
|19 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan
где здесь написано о Боге, не нуждающемся в служении рук человеческих и Боге, живущем в нерукотворных храмах?

Можно я отвечу, пока Ларисы нет? Она предлагала вам посмотреть это место Писания в контексте того отрывка, из которого вы его выдрали. Вы не соизволили этого сделать, потому что именно там и видно то, о чем вы спрашиваете.

--------------------------

Итак, ответ на ваш вопрос вот здесь:

24 Бог, сотворивший мир и все, чтл в нем, Он, будучи Господом неба и земли, НЕ В РУКОТВОРЕННЫХ ХРАМАХ ЖИВЕТ

25 и НЕ ТРЕБУЕТ СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".

29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

(Деян.17:24-31)

--------------------------------

Как видите, здесь не об эмигрантах Павел говорит. Если бы иначе, то весь отрывок был бы этому посвящен, или даже глава.

Но вы вырвали кусочек и на нем строите свои теории. Это не есть хорошо.

--------------------------------

Это похоже вот на такое:

Берут Ис.1:13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!

Вырывают вот этот кусочек: курение отвратительно для Меня", как обоснование для обличение курящих сигареты.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Местный
+6
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Цветик
посмотреть это место Писания в контексте того отрывка, из которого вы его выдрали. Вы не соизволили этого сделать, потому что именно там и видно то, о чем вы спрашиваете.

Ну что вам на это сказать?

Слыхали такое слово преамбула? Фраза: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё" - это преамбула, краткое описание Бога.                                                                                                                                                                                           А дальше , тоже кратко, перечисляются Его планы и дела, в том числе создание народов, определение для них времени их существования на земле и мест их обитания. Поймите простую мысль, что Бог не есть бог неустройства, то-есть беспорядка и в данном случае перемещение народов туда-сюда по земле противно Его замыслу.                                                                                                                                                                                                                                                                     Почему? Потому что, как сказано дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас. Будет эмигрант искать Бога? Нет, он будет искать работу, что здесь, кстати много раз подтвердили мои оппоненты. А Бог хочет, чтоб мы во всем полагались на Него, а не на свои силы, мудрость, образование, навыки, ловкость и т.д. и т.д.

Старожил
+300
|19 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Galagan
Авраам кочевал в пределах земли, которую ему указал Бог

Стоп,споп но ведь он странствовал по территории нескольких государств того времени;-хеттеев,аммореев,иевусеев,евеев,хананеян,евеев,гергесеев,содомлян и филистимлян!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+6
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата david p
Стоп,споп но ведь он странствовал по территории нескольких государств того времени;-хеттеев,аммореев,иевусеев,евеев,хананеян,евеев,гергесеев,содомлян и филистимлян!

Ну так ведь он и наследника себе решил сделать не по обетованию Бога, не от свободной, а от рабыни. Авраам тоже допускал ошибки, но во всяком случае он их исправлял. К тому же хеттеи, аммореи, иевусеи, евеи, хананеяне были теми народами, кторых Бог повелел потомкам Авраама изгнать из Ханаана.

Старожил
+1172
|19 Дек 2012
5 Цитировать

Брат, зря вы горячитесь....

Так же Бог говорит о море- Предел надменным волнам твоим...так же о Валтасаре- ты взвешен и ..в общем, отдано царство твое мидянам и персам...

Иисус говорил- ни одна птичка не упадет на землю без воли Отца.

Сами подумайте, почему так долго не было клммуникации между континентами, либо слабая и рискованная, а потом стала?

Я согласна в том, что многие молились за пробуждение, а выбрали сытый рай и социалку, но это их вопрос с Богом, а вот что эмигранты такие-сякие...

Вы лучше вспомните, сколько раз Бог призывает не обижать пришельца....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+300
|19 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Galagan
Ну так ведь он и наследника себе решил сделать не по обетованию Бога, не от свободной, а от рабыни. Авраам тоже допускал ошибки, но во всяком случае он их исправлял.

Вы прямое повеление Бога странствовать по этим земля тоже считаете допущенной ошибкой?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+6
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Брат, зря вы горячитесь.... Так же Бог говорит о море- Предел надменным волнам твоим...так же о Валтасаре- ты взвешен и ..в общем, отдано царство твое мидянам и персам... Иисус говорил- ни одна птичка не упадет на землю без воли Отца. Сами подумайте, почему так долго не было клммуникации между континентами, либо слабая и рискованная, а потом стала? Я согласна в том, что многие молились за пробуждение, а выбрали сытый рай и социалку, но это их вопрос с Богом, а вот что эмигранты такие-сякие... Вы лучше вспомните, сколько раз Бог призывает не обижать пришельца....

Ну и винигрет у вас, сестра, простите. Тут и море, и Валтасар, и пришельцы... Бог призывает коренных жителей, конкретнее иудеев, не обижать пришельца. Я решил снять табу с этой темы эмиграции и вскрыть гнойник. А то из гнойника может развиться гангрена. (предвижу новую порцию язвительных выпадов в свой адрес))

Старожил
+300
|19 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Galagan
Я решил снять табу с этой темы эмиграции и вскрыть гнойник

Тема нужная и интересная,о ней много говорят в христианских кругах по обе стороны океана и она должна была когда то выйти в свет,гнойник действительно существует, Но она была бы намнго интереснее и назидательнее и не переросла бы словосостязание если бы вы вели ее мудрее не пытались оправдываться любой ценой и цеплятся за этот единственный стих который явно для нее не подходит,спасайте ее,для этого есть множество других мест писания, Удачи! и не осуждайте всех категорично тех кто уже там или только мылится туда,будьте объективнее и возможно спасете многих от неверного шага

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+6
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата david p
не пытались оправдываться любой ценой и цеплятся за этот единственный стих который явно для нее не подходит

Этоти два стиха для нее подходят, их нужно глубоко проанализировать, осмыслить, а не отбрасывать априори. Но если знаете другие, милости прошу, цитируйте.

Старожил
+300
|19 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Galagan
цитируйте.

Смотря в каком ключе(духе) вы ее хотите продолжать,Если хочется настращать сребролюбивых братьев от переезда не по Божьей воле,за длинным рублем  и комфортной жизнью,бросая свое призвание-Лот поселился в процветающем Содоме,вследствии погибли почти все его родственники,жил как медведь в пещере,потеряв все свое состояние,стал отцом своих собственных внуков которые впоследствии стали злейшими врагами Божьего народа! Если хотите призвать их остаться-Иссаак по слову Господа не пошел в богатый Египет а остался в голодной замухрыженной стране и ,,поднялся,,там нехило что даже президент и  вся ,,верховная рада,,филистимлян завидовали ему,и вы оставайтесь и сейте в земле сей и получите во сто крат так благословит вас Господь!- Например.......

Истина почти всегда меж двух крайностей
Гость
-1
|19 Дек 2012
4 Цитировать

Вот я думаю в тему здесь это место или нет?

1Тимофею 6:3-5
3. Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
4. тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
5. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

Или например это место:

1Тимофею 1:3-10
3. Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному
4. и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6. от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7. желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
8. А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
9. зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10. для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

Старожил
+952
|19 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Galagan
Ну и винигрет у вас, сестра, простите. Тут и море, и Валтасар, и пришельцы... Бог призывает коренных жителей, конкретнее иудеев, не обижать пришельца

Вы бы лучше задумались... Ведь пришелец это и есть эмигрант, т.е. нигде Бог не называет пришельцев (эмигрантов) грешниками потому что они переселились из одной страны в другую, но наоборот Он заповедает:"16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны; 17 ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров, 18 Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду." (Втор.10) Вам не кажется что вы нарушаете эту заповедь?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+322
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
именно на основании этого места "лучшим воспользуйся" я принял для себя решение

Вы, наверное, должны знать, что понимание этого на первый взгляд простого места имеет как минимум два варианта.

Первый,  наиболее распространенный среди христиан, вы уже озвучили - если ты раб и можешь освободиться, то воспользуйся лучшим, т.е. освободись.

Но многие переводчики и богословы, владеющие греческим языком (начиная от Лютера, а может быть и раньше), указывали на совершенно противоположный смысл этих слов: "  Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов."

Т.е., даже если и можешь освободиться, все же лучшим воспользуйся - останься в том звании, в котором призван, чтобы оставаясь рабом (но осознавая себя свободным в Господе) прославить Господа примером своего послушания и смирения. И далее о том же: "В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом."

Это имеет отношение и к семейному положению (Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены), и к социальному статусу, и ко многому другому (время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.)

Старожил
+322
|19 Дек 2012
0 Цитировать

Продолжение._______________________________________________________________

В общем, смысл этих слов в том, что каждый может поступать так, как считает нужным, но лучше оставаться в том состоянии, в каком призван, все таки Господь знает, что лучше для человека. Это полностью соотвествует написанному вами:

 

Цитата levko1
понимал (и сейчас понимаю так же) жизнь на земле по сравнению с вечностью - миг.
Я это написал не столько в отношении вопроса об эмиграции, просто зацепила ваша фраза, мол, на основании этого места я принял решение.
Если вас смутила такая трактовка, займитесь поиском и обнаружите, что не я это придумал и что в таком толковании нет ничего нового.

Удален
Долфин
|19 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Долфин
И воззвал Иавис к Богу Израилеву [и] сказал: о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя [меня] от зла, чтобы я не горевал!.. И Бог ниспослал [ему], чего он просил. Ветхий Завет > Книга 1-я Паралипоменон > Глава 4

Такое ощущение, что здесь собрались болтуны. Этого места могло хватить, чтобы дальше закрыть тему. Проблема решена. Все.

Для тех, кто на бронепоезде ( особенно для автора ) - пределы по молитве могут расширяться. Харош тормозить и гнать порожняк.

Старожил
+952
|19 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Elisey
Т.е., даже если и можешь освободиться, все же лучшим воспользуйся - останься в том звании, в котором призван, чтобы оставаясь рабом

Одно из самых плохих толкований оправдывающее рабство... Если смотреть в контексте всей Библии мы видим (если конечно видим), что Бог ненавидит рабство:"6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо..." (Ис.58) Где ярмо есть рабство! Да и сам текст греческого в 1Кор.7:21 говорит о отом что пользоваться лучшим-это свобода! Но если человек по собственной воле, хотел остаться в рабстве, то это был свободный выбор самого человека, а не потому что пользоваться свободой было грехом!

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+1130
|19 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Galagan
Фии, как некрасиво, если не сказать резче! Сравнивать Авраама с поклонниками момоны!

Как-то дети спящему дедушке на усы под нос приклеили кусочек сыра. Сыр был определенного сорта со специфичным запахом. Когда дедушка проснулся, то подумал, что в комнате чем-то воняет и стал искать источник запаха. Не нашел. Тогда он подумал, что запах идет из других комнат. Удивился, что воняет во всём доме. Решил выйти на улицу и ещё больше удививший воскликнул: "Весь мир воняет!!!".

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+6
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вам не кажется что вы нарушаете эту заповедь?

Нет, не кажется. Пришелец из язычников в Израиль приходил в правильное место, где его могли научить познать истинного Бога. Пришелец из познавших Бога в Содом может ли вызывать сочуствие?

Старожил
+1130
|19 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
18 Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду." (Втор.10) Вам не кажется что вы нарушаете эту заповедь?

Мне кажется он не любит пришельцев.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+2471
|19 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Комп
Мне кажется он не любит пришельцев.

а еще больше ушельцев, наверное, потому что его с собой не взяли)))

Цитата Galagan
Пришелец из познавших Бога в Содом может ли вызывать сочуствие?
это, если в мир человек уходит...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+135
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Galagan
Нет, не кажется. Пришелец из язычников в Израиль приходил в правильное место, где его могли научить познать истинного Бога. Пришелец из познавших Бога в Содом может ли вызывать сочуствие?

... не просто так приходил... а еще принимал полностью религию, культуру, язык, традиции и т.д. Так сказать, "растворялся" в народе.

А что современные эмигранты? Ну, свалили из России/Украины в Штаты/Европу/Израиль, и что, они "сливаются" с той культурой? Да здесь на форуме большая чать, наверное, эмигранты ностальгирующие. Почему же они не сидят на христианских форумах своих стран???

Старожил
+2471
|19 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Driver
Почему же они не сидят на христианских форумах своих стран???

а почему вы решили, что они там не бывают? Они в отличии от нас могут и там и там быть.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|19 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Долфин
Харош тормозить и гнать порожняк.

Насильно затыкать рот нельзя, Важнее научить человека.

Писатель
+135
|19 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
а почему вы решили, что они там не бывают? Они в отличии от нас могут и там и там быть.

Это у Вас юмор такой?

знаю многих сбежавших в Штаты, они из английского понимают только два слова: секс и доллар.

Местный
+6
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата david p
Смотря в каком ключе(духе) вы ее хотите продолжать,Если хочется настращать сребролюбивых братьев от переезда не по Божьей воле,за длинным рублем и комфортной жизнью,бросая свое призвание-Лот поселился в процветающем Содоме,вследствии погибли почти все его родственники,жил как медведь в пещере,потеряв все свое состояние,стал отцом своих собственных внуков которые впоследствии стали злейшими врагами Божьего народа! Если хотите призвать их остаться-Иссаак по слову Господа не пошел в богатый Египет а остался в голодной замухрыженной стране и ,,поднялся,,там нехило что даже президент и вся ,,верховная рада,,филистимлян завидовали ему,и вы оставайтесь и сейте в земле сей и получите во сто крат так благословит вас Господь!

Не могу не написать Аминь под каждым Вашим пересказом мест из Библии.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Эмигранты нарушили пределы обитания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы