Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужская пассивность?

Удален
esse
|20 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
За всю жизнь не позонил, не спросил как я - его кровинушка...

Честно говоря вобще не понимаю, как они так могут... Да, оправдание стыдно не катит, это не тот случай... Хорошо, что небесный Отец не такой...

Удален
esse
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Pathfinder

шпасиб)) и Принцессе тоже)

Старожил
+1061
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
За всю жизнь не позонил, не спросил как я - его кровинушка... между прочим, я даже не знала где он живёт, а мне так хотелось найти его, ...я же не котёнок, я живой человек.

Полина, не он один такой. Больно что невиновные дети так никогда и не могут понять за что их не любит отец отвергая, в чём их деская провинность. А отцам безразличны их детские слёзы, любовь, вечные ожидания и несбывшиеся нажежды...Есть и женщины иногда поступают подобным образом. Как они могут прожить свою жизнь не помня своих детей и не думая о них? - для меня это просто не понять.  Случай случаю, конечно, разница, но...

 

Цитата Верую
но есть причина и следствие.

Да, всегда это "НО". Есть причины уважительные, то ли обстоятельства..., но есть и ветер в голове и желание прожить жизнь безответственно, в полной свободе, не считаясь ни с Богом, ни с законом...(о жене и детях речи уже нет) Каждый выбирает своё.

Удален
Pathfinder
|20 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата esse
Честно говоря вобще не понимаю, как они так могут...

вы знаете, у каждого из нас есть свой скелет в шкафу...ну может, про каждого и не стоит обобщать, но у многих точно. ну вот, не верится что даже в той ситуации, которую описала Полина, он с ледяным сердцем стоял и ничего не екнуло у него внутри. видимо были какие то факторы, которые пугали его больше чем, желание поговорить с дочкой, что очень печалит. ну, по крайней мере, мне очень хочется верить именно в это, а не в то, что человеку было вообще наплевать и он сжег совесть в прах.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+1061
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Pathfinder
мне очень хочется верить

Pathfinder, иногда только этими словами можно как-то найти оправдание такому поведению человека. Но и то это больше для своего же успокоения. Меня-то не удивляет...

Удален
Полина
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Pathfinder
он с ледяным сердцем стоял и ничего не екнуло у него внутри. видимо были какие то факторы, которые пугали его больше чем, желание поговорить с дочкой

пугали??? что может пугать-то в ребёнке? я было здоровой, нормальной, хорошо училась......
я была ребёнком и никаки не могла повлиять ни на какие факторы,

Удален
Pathfinder
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
иногда только этими словами можно как-то найти оправдание такому поведению человека

ну оправдание можно найти любому человеку, даже изнасиловавшему малолетнюю девочку и потом отрезавшему ей все чатси тела по отдельности...Христос же нашел оправдание и таким...дело ведь не в поиске оправдания или осуждения...вопрос лишь в том, как мы реагируем на все что происходит вокруг нас...хотя соглашусь, мне трудно, конкретно рассуждать о ситуации которую описывает Полина, так как сам никогда не был в подобных, ни со стороны брошенного ребенка, ни со стороны брошенного отца. хотя у есть несколько знакомых сестер, у которыз бывшие мужья мало чем отличались от животных в плане отношения к своим детям.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Полина
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Pathfinder
у которыз бывшие мужья мало чем отличались от животных в плане отношения к своим детям.

ну да, я должна быть ему благодарна, что он меня не насиловал и не был, ведь и такие есть отцы...

Удален
Pathfinder
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
пугали??? что может пугать-то в ребёнке?

Полин, здорового, нормального мужчину ничто не может испугать...но я ж говорю не о здоровм разуме, а о пораженном, что как раз и является, на мой взгляд, главной причиной мужской пассивности, про которую и шла речь. а напугать может что угодно. люцифер хороший эксперт по вопросам страха. испугался осуждения твоего. испугался мнения других людей. испугался самого себя. да мало ли чем можо запугать мужчинку. у нашего врага стоит цель: чтобы отец так и продолжал оставаться в стороне от дочери.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Полина
|20 Ноя 2012
1 Цитировать

От таких слов только фиговее,

это уже произошло, этов прошлом и моё нормальное детсво никто не вернёт, а сейчас мне уже пофиг что и почему.

Удален
Pathfinder
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
ну да, я должна быть ему благодарна, что он меня не насиловал и не был, ведь и такие есть отцы...

ему тут не за что конечно быть благодарным...Полин я бы с тобой об этом поговорил, если хочешь более конкретно, если хочешь, но только лично, допустим по скайпу. меня конечно не бросали родители, но вцелом, в семье есть очень яркий пример отношения отца и сына, который я бы не хотел выносить на общее обсуждение.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Elijah
|20 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
пугали??? что может пугать-то в ребёнке? я было здоровой, нормальной, хорошо училась...... я была ребёнком и никаки не могла повлиять ни на какие факторы,

Иногда нежелание внять своей совести толкает на противоположные поступки. Если она вообще есть. Поступок вашего отца как раз говорил о том что он бежал не от вас а от своей совести. Бывает и хуже. Знакомая девчонка рассказывала, как решила впервые за много лет позвонить отцу в Литву из России. Он совершенно спокойно ответил: "Если у тебя много денег - лучше бы прислала их мне, чем тратить на разговоры. Я и так знаю, что у вас с мамой все хорошо." Думаю, если б он бросил трубку - причинил бы меньше боли.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Полина
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Поступок вашего отца как раз говорил о том что он бежал не от вас а от своей совести. Бывает и хуже. Знакомая

Это не моя ответвенность)))
И что хуже бывает мне пофиг)

Удален
Pathfinder
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
И что хуже бывает мне пофиг)

но скайпик то все таки кинь в личку))) а то сколько уже дружим а так и не общались за пределами кабачка инвика)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Полина
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
"Если у тебя много денег - лучше бы прислала их мне,

вот, вот, ещё на алименты может подать это биопапа...

 

Цитата Pathfinder
но скайпик то все таки кинь в личку)))

в профиле

Удален
Pathfinder
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
в профиле

Ох пристыдила меня Полинка))) надо бы мне у всех кто в друзьях поузнавать скайпы)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+1061
|20 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Pathfinder
у есть несколько знакомых сестер, у которыз бывшие мужья мало чем отличались от животных в плане отношения к своим детям.

Вот поэтому я так и высказалась. Просто слов найти объяснить поведение этих людей не могу. Просто в ум порой не вмещается никак и ищешь просто сам для себя какое-то оправдание. Сам для своего и детей успокоения...Когда просто наблюдателем являешься, это не настолько бередит душу. Но, если... Это не из лёгких жизня..., не легче и воспоминания...

 

Цитата Полина
От таких слов только фиговее,

Мой сын иногда почти то же говорит, только по-английски выражаясь. Завидует мне что у меня был и сейчас есть порядочный отец, любящий, заботливый. Ребёнок маме завидует...До слёз иногда душу бередит мне...

Старожил
+1172
|20 Ноя 2012
3 Цитировать

Мой папа пил. Он был тихий, любил меня, но в моих 4 года развелись родители, мне сначала не разрешали общаться, а потом и трудно было...а потом мы жили унего с мужем и он ударил меня спьяну...ну он умер в 47 лет...

вопрос не в том. Летом приехал к нам евангелист, большой такой человек, и на служении сказал, что хочет молиться за людей с травмами. Я не считала, что у меня есть травмы, но меня как в теплый туман завернуло и поплыли картинки- я в 3,5 и так далее лет, когда случалось что-то,,,и слезы...все ушли уже, а я рыдаю сижу...говорю - Боже, мне было лучше до, зачем это все? И вот дядька подходит и через переводчика говорит: сеющие со слезами будут собирать с радостью, и еще что он будет мне отцом.

Мы пообщались - без знания языка, так вот, и он уехал...а через месяц внезапно умер мой папа, здоровый, красивый..и так было больно, что все ьак глупо, но я знала, что у меня есть отец..он потом приезжал еще, денег дал, молился за нас...

Но конечно же я понимала, кто устроил мне это все и кто мне настоящий Папа...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1061
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Но конечно же я понимала, кто устроил мне это все и кто мне настоящий Папа...

Я когда дети по-младше были не раз не могла слушать их молитвы. Богу они как папе выплакивали своё наболевшее, у Него просили что им нужно было... Хорошо что Бог лечит наши души, с зтаённых уголков вытягивает нашу боль прошлого. Для женщины нелегко переносить несправедливость, отвержение мужа, но ребёнку в миллион раз тяжелее это нести от отца.

Удален
Pathfinder
|20 Ноя 2012
1 Цитировать

сестры, хватит грустить))) впереди столько всего интересного и замечательного Господь приготовил)))

а какое средство, лучше всего помогает снять печаль? музыка)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+1061
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Pathfinder
сестры, хватит грустить))) впереди столько всего интересного и замечательного Господь приготовил))) а какое средство, лучше всего помогает снять печаль? музыка)))

Прости, расклеились...Иногда хандра нападает... Да с музыкой и жизнь веселее. Спасибо!

Старожил
+474
|21 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
сейчас мне уже пофиг что и почему.

а я и сейчас иногда надеюсь на восстановление отношений

Старожил
+1061
|21 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
а я и сейчас иногда надеюсь на восстановление отношений

Полинаprinzessa solnza ,Мириам Благословений вам, девчёнки! Всего вам самого-самого наилучшего!

Старожил
+474
|21 Ноя 2012
2 Цитировать

спасибо)) зато Господь по-особому даёт пережить откровение об Его Отцовстве

Удален
Полина
|21 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
а я и сейчас иногда надеюсь на восстановление отношений

получается, что у меня никаких отношений не было, если бы хоть как-то общались, а то общения не было, эмоц. привязанности у меня никакой...

Удален
Верую
|21 Ноя 2012
1 Цитировать

Я думаю,что в этой женской переписке,многое прояснилось о мужской пассивности...

Старожил
+474
|21 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
у меня никаких отношений не было

мы впервые увиделись когда мне было лет 15, но общение как-то не сложилось

Удален
Elijah
|21 Ноя 2012
2 Цитировать

Эй, дядья, братья да кумы! Наши бабы лучше чем мы (с).

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+172
|22 Ноя 2012
2 Цитировать

Пасивность - это так чтоли? :)

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+172
|22 Ноя 2012
1 Цитировать

Или вот так?

Моя отчизна - Небеса!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Мужская пассивность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы