Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужская пассивность?

Старожил
+172
|22 Ноя 2012
4 Цитировать

А может вот такая пассивность :)

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+172
|22 Ноя 2012
2 Цитировать

Или так, может быть

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+1061
|23 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Bocxoд
А может вот такая пассивность :)
Цитата Bocxoд
Или так, может быть

Если бы вы, мужчины, были только такими пушистенькими, сонливыми, чуть-чуть ленивыми или обжориками...., тогда уж... А так -то гомзите, то ворчите, ...то власть на баррикадах свою отстаиваете...(шучу)

Удален
Pathfinder
|23 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
то власть на баррикадах свою отстаиваете

так мы ж за правое дело))) во имя любви порубим в мясо всех шашкой и заставим родину любить)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+1061
|23 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Pathfinder
так мы ж за правое дело))) во имя любви порубим в мясо всех шашкой и заставим родину любить)))

Родину....

Это мы, женщины, знаем...

А вот наш, женский род, чего порой штурмом берёте вы, мужчины?

Удален
Pathfinder
|23 Ноя 2012
7 Цитировать
Цитата O-U-H
А вот наш, женский род, чего порой штурмом берёте вы, мужчины?

ну это смотря как штурмовать))) по этому поводу продублирую мысль, которуюразместил сегодня уже в другой теме

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
esse
|24 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Bocxoд
Пасивность - это так чтоли? :)

да-да))) особенно второй вариант - супер))

Старожил
+1061
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Pathfinder
ну это смотря как штурмовать))) по этому поводу продублирую мысль, которуюразместил сегодня уже в другой теме

В таком случае и Жанна Д'Арк не устояла бы, мечи сложила бы без боя...О современных жэншынах молчу....

Старожил
+33
|28 Ноя 2012
0 Цитировать

Интересные вы, мужчины. Судачите о феминизме, неправильном влиянии женщин-матерей-одиночек на сыновей. Я понимаю, полно негативного в этом, но сами даже обратите внимание на то, сколько времени уделяют мамы-одиночки своим детям (обоих полов) и сколько отцы-беглецы (простите за грубость), оставившие свох жён и взвалившие сами роль отца и матери на их плечи. Вы хоть представляете что значит одной воспитывать детей,

Вы не мене интересные! Бывают и безответственные мужчины с первого дня знакомства. Но поймите меня правильно, большинство разводов, происходит, именно из за того, что женщины не понимают, своего предназначения. Вот не хватает им смиренномудрия и все. Я ведь тоже не первый день на сете как появился, и повидал многое. Чаще всего, виноваты женщины. Вот даже в этот момент, вы не уступаете, вы стоите на своем, по моему, даже не собираетесь задуматься над прочитаным. Бог дает, концепцию усешной семейной жизни. Бог так же советует как вести себя женщине. Возмем Притчи Соломоновы...там в большинстве, идет речь о женщине. Советую, прочтите. С уважением!

Старожил
+317
|28 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата bthtq
Вы не мене интересные!

Вот и пишите в других темах тогда 

Старожил
+222
|28 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата bthtq
Чаще всего, виноваты женщины.

Что-то это мне напоминаете.. где-то уже было...

"... не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел." (Книга Бытие 3:11,12)

Как-то так интересно получилось - запретил Бог Адаму, а виновата жена. Вот все примерно с тех пор... так и живем)) На эту тему есть хорошая книга, называется "Молчание Адама"...


Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Верую
|28 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Что-то это мне напоминаете.. где-то уже было... "... не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел." (Книга Бытие 3:11,12) Как-то так интересно получилось - запретил Бог Адаму, а виновата жена. Вот все примерно с тех пор... так и живем))

Понятно что спросится с Адама...а вот уравняли в правах мужчин и женщин люди...вот с этих пор так и живем...

Старожил
+1172
|28 Ноя 2012
3 Цитировать

Там еще и Бог виноват - жена,которую Ты мне дал... Кого подсунул, не знаешь, что ли?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
Seg
+88
|28 Ноя 2012
3 Цитировать

Бог дал человеку жену в помощники, а он дурень слушаться её начал...

Удален
Jaklin
|28 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата bthtq
Вот даже в этот момент, вы не уступаете, вы стоите на своем, по моему, даже не собираетесь задуматься над прочитаным.

Вот Вы знаете, мало того, что просто задумалась над прочитанным, раз 5 как минимум перечитала то, что Вы тут написали. И полностью разделяю Ваше мнение, что не уступаю и стою на своем, потому как уступить в данном вопросе - это позволить бессмыслице овладеть моим разумом.

Вот Вы тут Притчи рекомендуете почитать. А я настоятельно прошу Вас перечитать их столько же сколько я прочала Ваш пост. И откроется Вам, о чем именно в большинстве, как Вы выражаетесь, идет там речь. А если и говориться там о женщине, за исключением 31 главы (не Соломоном написанной), то о какой именно.

Советую, прежде чем что-либо советовать, разберитесь получше в сути вопроса.

С уважением.

Удален
Странник 3
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Seg
Бог дал человеку жену в помощники, а он дурень слушаться её начал...

Господь пришел что-бы отпустить измученных на свободу! 

Удален
Верую
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Бог дал человеку жену в помощники, а он дурень слушаться её начал... Господь пришел что-бы отпустить измученных на свободу!

...от таких помощниц!

Старожил
+317
|29 Ноя 2012
1 Цитировать

Я вот думаю, что таких помошниц надо брать в оборот, а не позволять им делать все что они хотят 

Даже сама эта тема с чего началась: женщины возмущаются, что мужчины дескать не то, и не это, и не так активность видете ли проявляют.

Удален
Верую
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Ivan
Я вот думаю, что таких помошниц надо брать в оборот, а не позволять им делать все что они хотят

Уже позволили,уравняв их в правах...а вот ответственность,то такэ...

Старожил
+317
|29 Ноя 2012
1 Цитировать

Дело не в правах, а в отношении.

Писатель
+8
|29 Ноя 2012
4 Цитировать

Категорически не согласен, когда пишут, что жена или мать непониманием и излишней заболивостью соответственно делают мужчину пассивным.

Вообще христианам так промыли мозги!... Берут проблемного человека и начинают "по-христиански" искать в себе вину, которая довела другого человека до того положения, в котором он находится. Ведь это христиане только способны по 20 лет молиться за отца садиста, удивлять людей Божьим прощением подставляя вторую щеку. Вот и этот вопрос, обсуждаемый в этой теме, ничем не отличается.

Просто тот человек не хочет ничего делать.

Есть люди, которые хотят - они делают. А есть нежелающие.

Я уверен, что огромное количество людей не хотят достигать, стремиться вперед. Это же усилия, трудности, препятствия, враги. Сидит такой человек и думает, оно мне надо? А может быть и не думает. А просто сидит с пивом перед телеком и считает себя самым счастливым.

Если жена будет образцовой по Библии, а муж такой эгоист, то она и через 10 лет не разбудит в нем никакого стремления. Скорее он изменит ее.

Это тот случай, когда стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. Стратегическое поражение - это неправильный выбор мужа, а тактические успехи - это попытки быть образцовой женой.

Удален
Верую
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Ivan
Дело не в правах, а в отношении.

Так права и повлияли на отношение.

Старожил
+317
|29 Ноя 2012
1 Цитировать

Вам бы лишь искать виноватых 

Удален
Pathfinder
|1 Дек 2012
2 Цитировать

ребят, ну тема довольно лукавая. каждый случай мужской пассивности, нужно разбирать индивидуально. можно, конечно, взять идеальную модель, в которой мужчина всегда виноват в своей пассивности, но это актуально лишь для того, чтобы, как сказал Иван, искать виноватых. но если стоит цель - решение проблемы. то, повторюсь, нужно разбирать каждый случай детально и искать причины как в мужчине, так и в женщине. на мужчинах, несомненно, ответсвенности больше в этом вопросе.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Верую
|1 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Pathfinder
ребят, ну тема довольно лукавая. каждый случай мужской пассивности, нужно разбирать индивидуально. можно, конечно, взять идеальную модель, в которой мужчина всегда виноват в своей пассивности, но это актуально лишь для того, чтобы, как сказал Иван, искать виноватых. но если стоит цель - решение проблемы. то, повторюсь, нужно разбирать каждый случай детально и искать причины как в мужчине, так и в женщине. на мужчинах, несомненно, ответсвенности больше в этом вопросе

Мужская пассивность это чисто женское умозаключение.

Удален
Pathfinder
|1 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Верую
Мужская пассивность это чисто женское умозаключение.

ну я бы сказал, это просто констатация факта))) этот факт, конечно, можно вырвать из контекста ситуации, но лучше, все же, детально рассматривать ситуацию, учитываю все нюансы. а без конкретики, можно еще страниц десять-двадцать перекидывать мяч на сторону друг-друга)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Верую
|1 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Pathfinder
ну я бы сказал, это просто констатация факта))) этот факт, конечно, можно вырвать из контекста ситуации, но лучше, все же, детально рассматривать ситуацию, учитываю все нюансы. а без конкретики, можно еще страниц десять-двадцать перекидывать мяч на сторону друг-друга)))

.

 

Цитата Верую
Мужская пассивность это чисто женское умозаключение.

...зависит от состояния женской эмоциональности,которая в свою очередь зависит от сюжета очередного телесериала))) тоже констатация факта...

Старожил
+252
|5 Дек 2012
5 Цитировать

Я думаю, что нет такого термина как "мужская пассивность", он либо хочет, либо не хочет с вами общаться и строить отношения. Вот и всё. От этого вся активность, или пассивность.

Старожил
+1172
|6 Дек 2012
1 Цитировать

То есть "хочет, но не умеет" не рассматриваем?

Моему сыну 12, он может сделать себе яичницу, овсянку, кашу малому и мне кофе, бутеры горячие, пельмени там....

Мужу 42, умения в кулинарии те же, потому что мама, сестра, бабушка и прабабушка, а потом жена. Сына я научу чему надо, а вот мужа уже нет.

Слава Богу, он вовсе не пассивный, просто это пример того, как бытие определяет сознание....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+41
|6 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Сына я научу чему надо, а вот мужа уже нет.

Тяжело старую собаку научить новым трюкам...

Р.S. Тяжело, но возможно)) Хочу в это верить))

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Мужская пассивность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы