Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужская пассивность?

Старожил
+1172
|6 Дек 2012
2 Цитировать

Нехорошо жене мужа учить))))

А иначе не избежать отношения как к дрессируемой собачке))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Pathfinder
|6 Дек 2012
5 Цитировать

А ну убирайся - сказала жена, вваливаясь, поздно вечером, в дверь, после корпоратива. И муж взял веник и начал убираться)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Писатель
+19
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
На форуме периодически проскальзывают реплики и даже целые истории в которых женщины жалуются на мужскую пассивность.  И задаются и при этом вопросом: а в чем причина?

вы активна он пассивен-  кто прав? просто принимайте какой есть если принимается если нет - то идите своей дорогой.

 

Цитата Lady
А ведь и правда - изначальная мужская природа- активность, завоевание, расширение пространства, лидерство...

вы хотите в пример поставить Соломона с его женами? Вот ведь расширил пространство!!!

 

Цитата Lady
ак откуда же берутся пассивные мужчины? А может и мы, женщины, тоже на это как-то влияем?

отчасти, беря инициативу на себя (проведение праздников к примеру, активность в любом - сидите ли за столом или другое. Просто не делайте пусть пройдет год но научится может быть активным.

 

Цитата Lady
Вобщем вопрос к мужчинам: как должна себя вести женщина чтобы мужчине хотелось быть активным, брать на себя ответсвенность, быть лидером.  Это касается как личных отношений так и социальных- на работе, в церкви  и т. д.

показывать ему уважение, входновлять и хвалить за что можно.

 

Цитата Lady
И какое женское поведение наоборот наводит на "облом"  и нежелание что-то делать. Вопрос прежде всего к мужчинам, но если женщинам тоже есть чем поделиться из опыта - тоже хорошо.

ЛЮБАЯ КРИТИКА. Только очень мягкая и в любви, если уж нужно. Критика - это просот убийство и развод. Когда я был в ЮАР там женщины просто давали почувствовать себя лидером, это сложно передать у них в мозге это записано и они во всем этому сделуют - дают тебе быть лидером, оставляют место для того чтобы ты его занял как лидер. Это во всем. И за столом, и в любом служении, и мероприятии.

Писатель
+61
|9 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Так вот среди всего этого мамского собрания, у нее нашлась лишь одна единомышленница, все остальные так или иначе поддерживали позицию "Мой муж ребенок".

Хорошо еще не "Мой муж - козёл!"

Старожил
+222
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата andreit
. вы хотите в пример поставить Соломона с его женами? Вот ведь расширил пространство!!!
Какие у Вас интересные ассоциации с расширением пространства))))  А если говорить о примерах то можно ведь , к примеру,  в доме веранду достроить.. или двор от снега расчистить или выбросить старый диван)))
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+19
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Какие у Вас интересные ассоциации с расширением пространства))))  А если говорить о примерах то можно ведь , к примеру,  в доме веранду достроить.. или двор от снега расчистить или выбросить старый диван)))

мечты девушки: он "завоюет" пол мира, и половину от завоеванного кинет к моим ногам. А я буду просто принцессой. )))

а на кой строить веранду, когда у него профессия другая, дал денег - другие и достроят? Тоже и с диваном - нанял и выбросили, не так что ли?

Старожил
+222
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата andreit
а на кой строить веранду, когда у него профессия другая, дал денег - другие и достроят? Тоже и с диваном - нанял и выбросили, не так что ли?

Наболело?)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+19
|9 Дек 2012
1 Цитировать

да просто расширение социального влияния, служения, круга знакомст и уровня знакомств - это я понимаю, а диван выбросить - это просто смешно!

Старожил
+222
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата andreit
да просто расширение социального влияния, служения, круга знакомст и уровня знакомств - это я понимаю, а диван выбросить - это просто смешно!

Вот видите- Вы сами все понимаете и знаете правильный ответ.  Конечно диван это смешно - про Соломона куда интереснее)))

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|10 Дек 2012
2 Цитировать

Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Старожил
+317
|11 Дек 2012
0 Цитировать

А что тогда - умирать?

Удален
Markus
|16 Дек 2012
1 Цитировать
Мужская пассивность - женская эмансипация!
Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
mikola1
|16 Дек 2012
3 Цитировать

Может быть это только впечатление создаётся такое, что мужчины пассивные? Из-за того, что говорят меньше.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+55
|18 Дек 2012
2 Цитировать

Читаю вас сейчас и думаю, как же мне правильно воспитать своих сыновей, чтобы выросли нормальными, ответственными, настоящими.?..особенно если одной приходиться воспитывать

Старожил
+222
|18 Дек 2012
2 Цитировать

Хорошо бы чтобы были мужчины в кругу их общения, которые могли быть примером- братья из церкви, дядя, дедушка и т. д.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Верую
|18 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата lady30
Читаю вас сейчас и думаю, как же мне правильно воспитать своих сыновей, чтобы выросли нормальными, ответственными, настоящими.?..особенно если одной приходиться воспитывать

Постарайтесь привлекать к этому мужчин.

Местный
+55
|18 Дек 2012
2 Цитировать

Вы думаете я об этом не думала? Но не  получается- дедушек у нас нету, брат у меня только один и тот далеко...со стороны мужа- тоже никого нет, он у матери один, без отца рос...

Старожил
+69
|18 Дек 2012
0 Цитировать

Если мужская активность заключается только в зарабатывании денег и размножении - то чем она отличается от активности животных?

Поэтому прежде чем выяснить вопрос, откуда берется мужская пассивность, нужно выяснить вопрос, в чем заключается мужская активность.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Верую
|18 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Если мужская активность заключается только в зарабатывании денег и размножении - то чем она отличается от активности животных?

По деревьям плохо лазит...

Старожил
+69
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
По деревьям плохо лазит...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
mikola1
|18 Дек 2012
1 Цитировать

Да, в теме про мужскую пассивность мужчиины ведут себя пассивно

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+93
|19 Дек 2012
5 Цитировать

Удален
stas248
|19 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Интересные вы, мужчины. Судачите о феминизме, неправильном влиянии женщин-матерей-одиночек на сыновей. Я понимаю, полно негативного в этом, но сами даже обратите внимание на то, сколько времени уделяют мамы-одиночки своим детям (обоих полов) и сколько отцы-беглецы (простите за грубость), оставившие свох жён и взвалившие сами роль отца и матери на их плечи. Вы хоть представляете что значит одной воспитывать детей, успеть всё, заработать на них, приготовить всегда покушать, постирать, убрать, накормить, уроки их проверить, воспитать, наругать подчас, болячки и ангины их лечить, ...присмотреть только бы в дурную компанию сын-дочка не попали..., музыкальное, спортивное образование детям дать..., к Богу их привести, христианами их вырастить? Перечень громадный можно сложить... Понимаю, всякие случаи бывают, но... Что делают в основном разведенные мужчины - заняты поиском нового партнёра с их радужным представлением о воздушных шариках счастья. Пока они в поисках, женщины воротят все глыбы свалившегося на них "мужского присутствия"ради их детей. Сама это перенесла, знаю как "сладок" приписываемый вами "феминизм". Если и делают потом сыновья ошибки в жизни - кто им виной? Не отец-ли-беглец? Даже жестокость свекровей никто из женщин не испытал бы, если бы мужья не увиливали от ответственности за свои семьи, жену, детей. Легче всего гору вины свалить на кого-то с себя. Благо термин"феминизм" может послужить извинением мужчинам за их же мужскую пассивность по отношению к семье.

ФУ  ФУ  ФУ...........мужененавистничеством  духманит

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+317
|19 Дек 2012
2 Цитировать

А не надо мужа доставать так, чтобы он сбегал и искал счастья с новой женщиной.

Удален
stas248
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
На форуме периодически проскальзывают реплики и даже целые истории в которых женщины жалуются на мужскую пассивность.  И задаются и при этом вопросом: а в чем причина?

это  все  миф про  пассивофф  и  активоффф )))))))))))  есть  просто  интересные  женщины  и  они  все  при  муже  детях и  таковые не  бывают "безхозными" и не жалуются ........а  есть  в силу  своей  стервозной  сущности одинокие  .........но  ведь  надо  как  то  оправдать  свое  одиночество  и  тут  получается  что  самый  легкий  способ  это  сделать   огульно  обвинить  весь  род  мужской ......я  на  форуме  с 2000 года  и  кто  помнит  те  времена  так  тут  целые  клубы  и  общества  создавались  женские  и  называли  себя  христианскими  феминистками  и  доказывали  тут  всем  дескать Магдалена   была  таковой... и  тянули  "за  уши"  эту  духовную  мирскую  заразу  сюда  на форум..и  душок  этот  до  сих  пор  бродит  в  неокрепших  умах  некоторых  наших  сестер...и  начинают  тут  разводить  антимонии  что  дескать  за  мужик пошел?  и т д и т п .

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
+14
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата stas248
ФУ  ФУ  ФУ...........мужененавистничеством  духманит

эй, кто без греха?правду говорит

Гость
+14
|20 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Ivan
А не надо мужа доставать так, чтобы он сбегал и искал счастья с новой женщиной.

чего говоришь?хотим и сами бежим

это мы виноваты что не по библейски относимся к нашим жёнам и лишаем их с детьми покровительства

Старожил
+317
|20 Дек 2012
0 Цитировать

Ну так работайте над собой и над всей вашей небиблейской компанией, которая плохо относится к женам.

А то они уже не знают, куда пойти на вас жаловаться. 

Местный
+10
|20 Дек 2012
1 Цитировать

Если женщина обнимет, поцелует и искренне скажет: "ты умничка! у тебя всё получится!" - то за спиной мужчины вырастают крылья. А если задуманное получилось, и она еще раз искренне похвалила - то крылья прибавляют в силе

Если же женщина любит попилить и побросаться словами "да что ты за мужчина... а вот мой папа вот так делал... а вот у соседа... ты не по-мужски... это не твоё... ты не способен..." и далее по списку - то крылья, если и были, то ослабевают, а потом и вовсе атрофируются, и стоит больших усилий, чтобы вырастить их снова )

Во втором случае логика такова: "Всё равно пилят, зачем тогда стараться." И тогда лучшими друзьями становятся диван, телек/компьютер, газета, интернет, посиделки с друзьями, и т.д....

Если сей процесс не остановить, то далее - хуже. Жена всё больше пилит мужа, который становится всё "пассивнее", а муж бежит от циркулярки во все вышеописанные "убежища", или еще и дальше ))

Можно выйти из "заколдованного круга" с помощью откровенных разговоров между собой, однако иногда требуется консультация специалиста - семейных консультантов и т.д.

Старожил
+317
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата steam
Жена всё больше пилит мужа, который становится всё "пассивнее", а муж бежит от циркулярки во все вышеописанные "убежища", или еще и дальше ))

Ну или станет активнее и попробует найти новую жену, которая будет говорить "у тебя получится". Ну и что после этого делать?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Мужская пассивность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы