Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужская пассивность?

Старожил
+307
|20 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Lenin
Не нам судить о нем!

Согласен.

Да простит, Учитель!

 

Цитата Lenin
Опять за свое.В наше прошедшее детство- какая амуниция?Шайба,клюшка валенки.А сейчас?Компьютер...ные войны,брейвики,кем растет наше потомство?

Да. Золотые времена. У меня передние зубы шайбой испорчены. Масок вратарских не было.

Третьяк был мой кумир.

:-)))

Но сегодня другие времена. Пацан , должен заниматься спортом и для этого ему надо предоставить возможности. И Щитки должны быть и коньки. Иначе он малой не будет туда ходить если он будет в валенках а все на коньках. У малого не такая ещё нервная система как у нас.

И потому даже если разошлись с вайф, то надо следить за разваитием пацана. И предпринять активность и напористость призвать в конце концов законы и несмотря ни на что воспитать пацана.

Удален
Верую
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Интересные вы, мужчины. Судачите о феминизме, неправильном влиянии женщин-матерей-одиночек на сыновей.

Вам просто указали причину сложившийся ситуации.

Гость
0
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Но сегодня другие времена. Пацан , должен заниматься спортом

Во все времена цари имели власть,а кто стремился к свободе?Времена не изменились.Дух патриотизма,любви к Родине надо воспитывать и не забывать что Господь Бог дал нам святую землю

Удален
Elijah
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Pathfinder
то есть, вам мешает Илайджа, проявить себя во всей красе?)))

Кто-то на Илайджу ответственность перекладывает, кто-то на Еву...

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1061
|20 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Lenin
А если отцу пинка дали?топай живи как хочешь,то тогда как?Так и все болтают об Отце,а открыться не могут,уже не могут,силы иссякают?нету духа жизни у народа,остался запах денег.

Я не знаю вас и вашей ситуации и не имею права, конечно, судить вас. Но жизнь не закончилась ни у вас, ни у вашей бывшей жены, ни у детей. Переоцените своё прошлое, своё отношение к семье, особенно к детям, проверьте себя, ваш характер, привычки...Если вы не виной в разлуке с детьми, так ещё не поздно исправить. Вы думаете, что детям дороже всего деньги? Нет, уверяю. Они от многого откажутся только бы нормально общатся с отцом. А нормально - это значит, чтоб и в футбол с ними погонял, и наорал если надо, кушать заставил, сопли подтёр, спать загнал, в библиотеку свозил, аккорды подсказал, последнюю котлету за ужином с ним разделил..., воробьёв погонял, на дереве научил лазить, как подростка тряхонул по ушам за первую сигарету или девчёнке-дочке морали за пацанов почитал, малой куклы купил или отремонтировал любимую...(это со слов моих детей и их оставленых отцами друзей) Не сталкивайте всё на деньги. Не всё в них заключается. Если с женой у вас на этой почве не лады, то поинтересуйтесь сами стоимостью всего необходимого в наше время. Не торопитесь горячится. Может больше всё из-за недопонимания друг друга, незнания реальности? Станьте мудрее, не дайте вашим детям нести боль от разрыва и страдания от отверженности. Я не один год наблюдала за своими и их друзьями, знаю цену их слезам, тупому взгляду в потолок, бессонных ночей их..., прогуляных от отчаяния уроков...

Старожил
+1061
|20 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Верую
Вам просто указали причину сложившийся ситуации.

ПРОШЛОЕ – ЭТО ЛОКОМОТИВ,

КОТОРЫЙ ТЯНЕТ ЗА СОБОЙ БУДУЩЕЕ.

ТЫ ЕДЕШЬ СПИНОЙ ВПЕРЕД

И ВИДИШЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО УЖЕ

ИСЧЕЗЛО.

(Это поместила в одной из тем женщина под ником "Олеся")

Мне понравились очень её слова. Они очень кстати сейчас. Не пора ли развернутся вам и всем кто в подобных обстановках, сделать "техосмотр" в своём локомотиве жизни и лицом двинуть вперёд, оставив прошлое позади. С Богом в помощь, с изменением себя и с детьми в охапке? Это больше принесёт радости вам и детям, оздоровит и вас и их.

Мне не легко было сделать то, что вам советую. Прошлое слишком ужасным было... Но никогда не пожалею что хоть с трудом, но стала смотреть только вперёд жизни, даже если кошмарики прошлого ещё дают о себе знать и в здоровьи, и в настроении иногда. Для меня всегда было главным поставить на первый план жизнь детей в этом случившемся. Не они же виной причудам одного из родителей. Родила их - значит ответственна за них, тяжело мне или легко, без разницы, - нужно. Оценят они это в жизни дальше или нет - им Бог судья, а моя ответственность и перед Богом и детьми. Посмотрите и вы с этой стороны.

Гость
0
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Я не знаю вас и вашей ситуации

А меня и не надо знать,все и так видно,только вот народу донесли,как будто безбожник,труды читать надо.

Удален
esse
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
А как вы думаете, Бог планировал отношения Христа и церкви от начала времени или придумал спасительный вариант уже после грехопадения? Учитывая всемогущество Бога, мне кажется что все же первое.

Первое.

 

Цитата Elijah
А как вы этот стих прокомментируете: 22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, (Еф.5:22) Могу еще несколько подобных привести и приведу если хотите, просто грузить не хочу. Конечно, мужчины не зная Бога, зачастую не знают творческого отношения ко своей жене как Христа к церкви. Но о равенстве речь не идет. Да, еще хотел спросить... В плане инициативной, материальной, и стратегической ответственности тоже равенство или все-таки мужчина должен нести на себе ответственность? Например, как вы относитесь к такому:

Слушайте, я же пишу, уже в этой теме не первый раз, что я говорю о замысле Бога о мужчине и женщине - о человеке. А не о том, что Богу пришлось предпринять после грехопадения. Я писала и о словах Павла, что в вечности не будет "мужского пола и женского" - потому что не будет греха и все будут равны. Я не говорю, что сейчас должно быть то, что на фотках. И я не заставляю никого со мной, да что там со мной, это говорит Писание, соглашаться. Мужчинам наверное трудно расстаться со своим "главенством"...

Старожил
+307
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Lenin
Во все времена цари имели власть,а кто стремился к свободе?Времена не изменились.Дух патриотизма,любви к Родине надо воспитывать и не забывать что Господь Бог дал нам святую землю

Спорт для тела дело полезное. Но душа?

Разве мать может так поговорить как отец бы поговорил? О родине, о патриотизме.

ОТец какой пример даёт патриотизма если сам патриот, а если г....о на палочке так лучше пусть мать воспитывает.

Гость
0
|20 Ноя 2012
3 Цитировать
а если г....о на палочке

А вот если он такой то нету у него веры.Бывают в жизни ошибки,за которые приходится платить дорогой ценой,но только вера греет нас крепкая вера надежда любовь

Старожил
+307
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Lenin
А вот если он такой то нету у него веры.Бывают в жизни ошибки,за которые приходится платить дорогой ценой,но только вера греет нас крепкая вера надежда любовь

Вот же ....хотел вас немного активизировать как то.

В унынии вы все.

Ну ничего, не унывайте.

Бог милостив.

:-)))

Удален
Pathfinder
|20 Ноя 2012
1 Цитировать

господин Казанский, а вы сами то чего не активизируетесь в плане ответов на мои скромные вопросы?))) другие, значится, от ваших ответов уходят, прячутся, а сами?))) не уж то вопросы слишком сложные?)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Полина
|20 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата bthtq
Некоторые мамы, сами лишают, своих детей пап, взяв на себя ответственность быть папой.

моя мама не запрещала отцу общаться со мной,

но после того как он ушёл (мне было три года) он НИ РАЗ мне не позвонил, я его после этого видела только один раз:

когда мне исполнилось 16 лет - мы с мамой поехали праздновать мой ДР, стоим на остановке и мама говорит: вон твой папа стоит,

она подошла к нему и говороит - твоей дочке сегодня исполнилось 16 лет, ты не хочешь её поздравить, я стояла в 5 шагах от них, но он даже не посмотрел на меня... развернулся и ушёл...

Удален
Верую
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Не пора ли развернутся вам и всем кто в подобных обстановках, сделать "техосмотр" в своём локомотиве жизни и лицом двинуть вперёд, оставив прошлое позади.

У каждого свой опыт.Я понимаю,что у Вас наболело...но есть причина и следствие.

 

Цитата esse
Мужчинам наверное трудно расстаться со своим "главенством"...

Вот как раз это "главенство" и подразумевает отвественность.Не будет,как Вы пишете,"главенства",не будет и ответственности.

 

Цитата esse
Я писала и о словах Павла, что в вечности не будет "мужского пола и женского" - потому что не будет греха и все будут равны

Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.

(От Марка 12:25)    Согласен с Вами,это то что будет.Но в теле мужчины и женщины имеют различия.Поэтому задачи и функции у них разные.Дьявол как до грехопадения,так и сейчас действует через женщину,только сейчас говорит ей:чем ты хуже его?Вот и приходится говорить о мужской пассивности,как следствии.Легче всего в своих проблемах обвинить другого.Такова суть человеческой натуры после грехопадения.
Удален
Elijah
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата esse
Слушайте, я же пишу, уже в этой теме не первый раз, что я говорю о замысле Бога о мужчине и женщине - о человеке. А не о том, что Богу пришлось предпринять после грехопадения. Я писала и о словах Павла, что в вечности не будет "мужского пола и женского" - потому что не будет греха и все будут равны. Я не говорю, что сейчас должно быть то, что на фотках. И я не заставляю никого со мной, да что там со мной, это говорит Писание, соглашаться. Мужчинам наверное трудно расстаться со своим "главенством"...

У женщин есть замечательная способность - при отсутствии аргументов ответить эмоциями, выраженными через многие слова но при этом без внятного содержания. :)). И аргументировать не пришлось, и последнее слово за ней осталось. Удобно!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
esse
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
У женщин есть замечательная способность - при отсутствии аргументов ответить эмоциями, выраженными через многие слова но при этом без внятного содержания. :)). И аргументировать не пришлось, и последнее слово за ней осталось. Удобно!

Жаль, что не видите смысла. Напишу еще раз. Я говорю о том, что Бог не задумывал неравенства между мужчиной и женщиной. И в вечности его уже не будет. А сейчас есть и это нормально. А вы мне фотки с какими-то извращенцами шлёте.

И если вы не поняли смысла надо подумать, может это вы не поняли, а не женщина дура.

 

Цитата Верую
Вот как раз это "главенство" и подразумевает отвественность.Не будет,как Вы пишете,"главенства",не будет и ответственности.

Главенство должно быть таким, как описано в Библии. А в жизни вместо него часто только зазнайство. На форуме так точно

 

Цитата Верую
чем ты хуже его?

А она вобще-то и не хуже. Она другая

 

Цитата Верую
Дьявол как до грехопадения,так и сейчас действует через женщину

Это как же вы пришли к такому мнению? Через мужчин действовать не может? Мда...

Удален
Верую
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата esse
Это как же вы пришли к такому мнению? Через мужчин действовать не может?

Может,но первой искусил он женщину...Читайте Слово Божье...

 

Цитата esse
Главенство должно быть таким, как описано в Библии. А в жизни вместо него часто только зазнайство. На форуме так точно
Цитата Elijah
У женщин есть замечательная способность - при отсутствии аргументов ответить эмоциями, выраженными через многие слова но при этом без внятного содержания. :)). И аргументировать не пришлось, и последнее слово за ней осталось. Удобно!

Как хорошо Илия ответил!

 

Цитата esse
А она вобще-то и не хуже. Она другая

...наверное Вам замуж пора...

Старожил
+222
|20 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Верую
У женщин есть замечательная способность - при отсутствии аргументов ответить эмоциями, выраженными через многие слова но при этом без внятного содержания. :)). И аргументировать не пришлось, и последнее слово за ней осталось. Удобно!
Цитата Верую
...наверное Вам замуж пора...

...Похоже не только у женщин))))

А вообще народ - не ссорьтесь, тема-то не об этом.. Хорошо так все начиналось...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
esse
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
...наверное Вам замуж пора..

Мне точно пора с этого форума) Более бесполезного и нервотрепательного занятия, чем общение здесь, найти сложно

Старожил
+222
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата esse
Мне точно пора с этого форума) Более бесполезного и нервотрепательного занятия, чем общение здесь, найти сложно

Esse, не вопринимайте так все близко - что поделаешь непонимание между полами и здесь тоже...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Elijah
|20 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата esse
Жаль, что не видите смысла. Напишу еще раз. Я говорю о том, что Бог не задумывал неравенства между мужчиной и женщиной.

Ну как это не задумывал? Вам же приводили историю сотворения женщины. А вы говорите, что это всего лишь красивая история, которую не стоит воспринимать буквально.

 

Цитата esse
И в вечности его уже не будет.

Так в вечности по факту мужчин и женщин не будет.

 

Цитата esse
А сейчас есть и это нормально.

Что именно нормально? Повиновение мужчине? Вас не поймешь - то нормально то все равны.

 

Цитата esse
А вы мне фотки с какими-то извращенцами шлёте.

Вот в этом и загвоздка у женщин, рассуждающих подобно вам: когда речь о полномочиях - все равны, а когда об инициативе и ответственности, так "мужчина должен", "извращенцы". Я выложил их для того, чтобы вы поняли, что у кого ответственность - у того и власть. Хотите равной власти - берите равную ответственность. Хотите мужской ответственности и инициативы - относитесь к нему как к господину.

 

Цитата esse
Мне точно пора с этого форума) Более бесполезного и нервотрепательного занятия, чем общение здесь, найти сложно

Может вы слишком амбициозны (что обыкновенно для феминисток) и не умеете общаться с оппонентами? Если так, то либо учитесь либо ветер в спину.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
esse
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Вот в этом и загвоздка у женщин, рассуждающих подобно вам: когда речь о полномочиях - все равны

У меня уже "ни слов, ни музыки, ни сил". Вы вобще читаете, что я пишу? Я писала о равных полномочиях?  Я написала, что считаю, что до грехопадения мужчина и женщина были равны. Я же не говорила, что сейчас должно быть так. Всё. Меня уже назвали амбициозной фемингисткой и в чем только ни обвинили. И ветра в спину. Спасибо. Я отсюда уйду не потому что обиделась, просто мне не нравится тут.

 

Цитата Elijah
Вас не поймешь - то нормально то все равны.

Где я писала, что все равны???

Гость
0
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата esse
. И в вечности его уже не будет

Эх извращенцы.Для кого вечность жизнь,а для кого смерть!!!Я давно уже всем говорю,не БОГа вы ищете,а вечную жизнь! Иисус сказал же исследуете писания,а они свидетельствуют обо мне.я вам говорю попробуйте прожить ее(вечность)хотя бы мысленно,одного дня не выдержите...где окажетесь знаю..БОГа- Отца лучше поищите,откроет Он вам глазки.Написано же сын придя найдет ли веру???Нет ее...даже одну жизнь прожить по человечески и то не хотите.

Гость
0
|20 Ноя 2012
0 Цитировать

Открыл бы я вам правду жизни, но меня на портале махом забанят,знаю я чего все хотят,и это легко выполнимо..Но только тому кто смог преодолеть порог и только с Богом,без веры никуда и никак!

зашугали наш народ своими знаниями до невозможности,прости их Господи 

Гость
0
|20 Ноя 2012
0 Цитировать

Ну давайте кто рискнет??? Откройте тему в любом разделе форума "Правда жизни" и я вам скажу слова из писаний чего все боятся. Прошу извинения у модераторов ,но по моему по теме..вот и мужская пассивность!Жду смельчаков.... Может откроет тему женщина??? вот тогда мужикам будет стыдно

Старожил
+474
|20 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
он даже не посмотрел на меня... развернулся и ушёл...

может больно стало? сложно же так неожиданно правильно отреагировать

 

Цитата esse
Меня уже назвали амбициозной фемингисткой и в чем только ни обвинили.

да плюньте на всех )))

Удален
Полина
|20 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
может больно стало? сложно же так неожиданно правильно отреагировать

как неожиданно??????????????
вообще он в курсе был, что у него есть ребёнок, я родилась в офицальном браке на минуточку) 
Номер телефона и адрес у нас никогда не менялся....мог бы позвонить, написать письмо хотя бы...

Удален
Pathfinder
|20 Ноя 2012
8 Цитировать

ну вот, лег поспать а тут уже такое развернулось))) а что в приницпе такого сказала Ессе, из-за чего теперь будем долбить ее до победного флага? вот вы Илайджа говорили, что у женщин есть такая черта, как переход от аргументов к эмоциям. конечно есть такое у них дело, но тогда уж и о нас мужчинах стоит признаться, что есть у нас такая черта, как танковая прямодулость - будем переть как танк на дот, пока не разнесем противника в прах, но докажем свою правоту. только о чем спорите то господа? Разве  тот факт, что Адам и Ева были созданы равными людьми означает, то что Ева не должна была повиноваться Адаму? ребят вы как вообще связали эти вещи??? ну вот элементарно даже на работе, есть начальник, разумеется на нем больше ответсвенности, чем на подчиненном, но ведь по правам равны оба и начальник и подчиненный. может будем слышать друг друга? я про мужское и женское мышление...у мужчин своя логика, у женщин своя, но так уж вышло что поместил нас Господь на одной планете? зачем? чтобы смотрели дргу на друга и говорили: вот баба, ничгео сказать не может только слезы одни. а она в ответ: свинота ты хамская. так что ли?))) или все таки Создатель надеялся что хотя бы на 7 тысячелетии существования человечества, мужчины и женщины научатся слышать друг друга?)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
esse
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
как неожиданно?????????????? вообще он в курсе был, что у него есть ребёнок, я родилась в офицальном браке на минуточку)  Номер телефона и адрес у нас никогда не менялся....мог бы позвонить, написать письмо хотя бы...

Да конечно его ничто не оправдывает... Но вот у меня бывает, например раз не поздравила старую подругу с рождением сына...не помню почему. Потом было ужасно стыдно звонить. В итоге пришла просить прощения, кгда ему уже годик был. А чем дольше бы тянула, тем стыднее было бы, может вобще бы не хватило духу потом...Может и у него типа такого. Может стоял и не мог с места сдвинуться от стыда

Удален
Полина
|20 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата esse
Может стоял и не мог с места сдвинуться от стыда

За всю жизнь не позонил, не спросил как я - его кровинушка...

между прочим, я даже не знала где он живёт, а мне так хотелось найти его,

...я же не котёнок, я живой человек.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Мужская пассивность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы