Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужская пассивность?

Старожил
+222
|25 Окт 2012
5 Цитировать

На форуме периодически проскальзывают реплики и даже целые истории в которых женщины жалуются на мужскую пассивность.  И задаются и при этом вопросом: а в чем причина?

А ведь и правда - изначальная мужская природа- активность, завоевание, расширение пространства, лидерство...

Так откуда же берутся пассивные мужчины? А может и мы, женщины, тоже на это как-то влияем?

Вобщем вопрос к мужчинам: как должна себя вести женщина чтобы мужчине хотелось быть активным, брать на себя ответсвенность, быть лидером.  Это касается как личных отношений так и социальных- на работе, в церкви  и т. д.

И какое женское поведение наоборот наводит на "облом"  и нежелание что-то делать. Вопрос прежде всего к мужчинам, но если женщинам тоже есть чем поделиться из опыта - тоже хорошо.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+1501
|25 Окт 2012
11 Цитировать
Цитата Lady
Вобщем вопрос к мужчинам: как должна себя вести женщина чтобы мужчине хотелось быть активным, брать на себя ответсвенность, быть лидером.

Почаще пилите.

И он будет всегда в тонусе, бодр и мотивирован на трудовые подвиги :))

Удален
Странник 3
|25 Окт 2012
2 Цитировать

Пассивность атакует мужчин после раздачи всех супружеских ДОЛГОВ.

Удален
Полина
|26 Окт 2012
1 Цитировать

Давайте определимся в чём конкретно пассивность,

а то щаз начнётся))

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1501
|26 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
а то щаз начнётся))

Та уже началось :))

Старожил
+1014
|26 Окт 2012
5 Цитировать

На мужчине ответсвенность за женшину или по другому он глава семьи, а подумайте что значит быть ответственным? Больше нагрузки пережеваний и.т.д. , так вот если говорить о (нормальном.) ответсвенном мужчине то давайте, дадим ему женшину которую мама учила не сдаваться перед мужем, типа ты шея и не давай ему залезть на голову. И вот мужчина что-то делает но женшина что-бы взять верх говорит что он что-то не так сделал или когда мужчина попросил что-то сделать она не делает пока он не попросит несколько раз. Другой вариант(мать не учила дочку брать верх.) просто у мужчины что-то не получилось, он старался он любит женшину но не получилось, с работой с деньгами что угодно и женшина не понимая что мужчина переживает потому что на нем ответственность всместо понимания и поддержки начинает проявлять (неправильную.) активность, типа лучше сама бы сделала да что ты за мужчина или даже может ничего не говорить а сделать печальное лицо и подобное. Так вот это может сбить мужчину с толку, он любит, он не хочет конфликта, сам понимает трудности и вместо поддержки непонимание. Вот  одна причина которая приводит к пассивности, мужчина после нескольких таких случаев перестает стараться. Другой мужчина входит в конфиликт и скандал и продолжает и старается делать нужное. Тут один рассказывал что в начале изза того что жена поступала по советам матери взял  ее поднял в воздух и сказал если будеш так делать то я тебе... Так вот если вы (женшины.) хотите что-бы мужчина был активным поддержите, ваше влияние оч важно, подскажите, научите, дайте умный совет, не даром, умнаю жена устрояет дом, не руководит а устрояет. И еше здесь не вопрос что мужчина лучше  но повторяю, на нём ответсвенность и естественно нагрузка . Если конечно вам не нравится что-бы вас ругали или подымали за шею в воздух, похоже некоторым женшинам нравится такая активность, или нет?

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Долфин
|26 Окт 2012
13 Цитировать
Цитата Lady
Так откуда же берутся пассивные мужчины?

От " активных " мам

Писатель
Seg
+88
|26 Окт 2012
16 Цитировать
Цитата Lady
Вобщем вопрос к мужчинам: как должна себя вести женщина чтобы мужчине хотелось быть активным, брать на себя ответсвенность, быть лидером.

Причины пассивности могут быть различные. Я вижу две основные:

1.Воспитание. Сегодняшнее поколение воспитано женщиной - мамой, без примера отца. Разрушение библейской модели семьи привело к разрушению самой семьи. Какой пример впитал в себя мужчина в детском возрасте - мужчины в семье не было вообще, либо он изредка высвечивался из под каблука.

2.Отношение женщины. Если то, что мужчина сделал для семьи не оценено никак, он теряет стимул к действию. Обыкновенная психология.

Старожил
+819
|26 Окт 2012
14 Цитировать

Жена водит дочурку на балет и недавно пересказала мне такой интересный разговор, который имел место быть в то время как их детки учились танцевать. Мамы в это время, как правило, ничем не заняты, ожидая детей с репетиции, и естественно занимаются любимым женским делом-общением. Так вот собралось их уж не знаю сколько, но точно немало и начали обсуждать своих мужей. Позицией подавляющего большинства мамочек было: "Мой муж это еще один ребенок в семье" и вариации на эту тему. Т.е. большинству женщин нравится позиция над мужем, пусть и сформулированная таким образом что подразумевает заботу и опеку. А моя жена сказала что ей нравится быть именно за мужем, что не исключает заботы, но подразумевает в себе почитание. Так вот среди всего этого мамского собрания, у нее нашлась лишь одна единомышленница, все остальные так или иначе поддерживали позицию "Мой муж ребенок".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|26 Окт 2012
13 Цитировать

Такая позиция, хоть с виду и безобидная, на самом деле лишает мужчину мотивации быть ГЛАВОЙ семьи. Мне приходилось наблюдать как некоторые жены, подвергали обструкции решения и поступки своих мужей, не стесняясь подтрунивать (сильно смягчил)) над ними при посторонних, и переиначивать все по своему. Мужчина хоть и не показывает виду, но на самом деле это причиняет ему если не сильную боль, то уж дискомфорт точно. В итоге, с каждым разом мужчина все реже принимает решения и совершает поступки. Ему остается лишь: "Вынеси мусор, не разбрасывай носки, прокрути фарш и марш на диван". Со временем многие приспосабливаются к такому способу бытия, и ведут дома жизнь кота, становясь мужчиной лишь за пределами дома, где нибудь на рыбалке, работе, с любовницей.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|26 Окт 2012
10 Цитировать

Возможно вы слышали когда нибудь афоризм что-то типа этого: "Короля делает королем, его окружение". Т.е. если жена будет относиться к мужу с уважением, он и сам начнет себя уважать и стремиться соответствовать, то же и наоборот. Если жена будет уважеть решения мужа, в независимости от того насколько эти решения соответствуют ее понимаю проблемы или ситуации, он и сам начнет ответственно подходить к процессу принятия решений. Если жена даст понять мужу что именно он капитан их семейного корабля и от того как он будет его вести, зависит будет ли плавание долгим, увлекательным и счастливым, или разобьется о первые же попавшиеся на пути рифы. Муж будет уделять намного больше внимания и заботы семье. Все написанное ИМХО, на основе личного опыта.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1172
|26 Окт 2012
9 Цитировать
Цитата Lady
Так откуда же берутся пассивные мужчины? А может и мы, женщины, тоже на это как-то влияем?

Ах, Леди, хотела б я верить, что все зависит от жены...

К сожалению, пассивные мужчины берутся из детства, от активных матерей и пассивных в лучшем случае, в худшем просто отсутствующих отцов...

Поэтому даже если жена будет такой, как Господь хочет, в момент принятия решения такой мужчина будет искать, на кого переложить ответственность...

И мужскому поведению можно научитьтся от мужчины, не от женщины...хороший пример - Иисус, но не совсем парень по соседству, ведь так?

Это проблема не одного поколения - смена ролей пола...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+87
|26 Окт 2012
8 Цитировать
Цитата Lady
И какое женское поведение наоборот наводит на "облом"  и нежелание что-то делать.

Мужскую пассивность стимулирует женское безразличие , или имитация безразличия ... Насколько я начал просекать фишку - некоторые девушки думают что своей "загадочностью" и "не заинтересованностью в парне" они привлекают к себе больше внимания и повышенный интерес , но по моему они ошибаются в выборе стратегии ... Думаю среднестатистическому мужику приятнее чувствовать себя нужным и весомым в жизни своейбудущей девушки , чем "интересно" убивать время с той которая его не ценит .

Старожил
+1172
|26 Окт 2012
12 Цитировать

Я, ребята, недавно дедову книгу читала, автобиографию...он пятый в семье из папы, мамы и 8 детей.

Крестьянское хозяйство, родился до революции, в 1913 году.

Когда ему было 6, он с младшим братом помогал отцу сторожить сад, тому было 4. Когда отец умер, в 13 лет его наняли на сезон вместо хозяина, который занимался отхожим промыслом, и он справлялся - а это пахать, косить, за скотиной ухаживать включая ночное и еще детей нянчить, хозяйка вредная была, да ремонт дома - печь мазать, глины привезти...

Меня очень впечатлил случай, когда он лапти протер до дыр за день, в школу пошел...вечером рассказал отцу - не матери! и отец ему ответил, что он не один у него, теперь пусть ждет...парень сплел себе чуни веревочные и больше не катался...

Теперь представьте, что он вырос при маме, без отцова примера пахоты да с женскими реакциями на проблемы...да женился, а мама все невестку проверяет - как та за сыночком смотрит...

вот откуда такие мужики берутся, каких щас полно...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|26 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата itrij
Если жена даст понять мужу что именно он капитан их семейного корабля и от того как он будет его вести, зависит будет ли плавание долгим, увлекательным и счастливым, или разобьется о первые же попавшиеся на пути рифы. Муж будет уделять намного больше внимания и заботы семье.

Знаете, Итрий, теоретически вроде с вами и согласна. Но с Мириам согласна больше!

Если в родительской семье муж не научился нести ответственность, то и в своей семье он этого делать не будет!

"Как ты меня достала! Я никогда не думал о деньгах! А ты меня постоянно заставляешь думать о том, где взять деньги! Из-за этого я отхожу от Бога! Когда я хожу на работу, я не могу служить Богу! Я - свободный художник! И я не могу работать на кого-то и прогибаться под кого-то! Вам что, ваших пенсий не хватает на питание? А то, что я заработаю - это для меня, а не для вас!........."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|26 Окт 2012
12 Цитировать

Еще о деде: после смерти родителей в голод и гражд.войну заботился о младших троих. Потом старший брат прислал жену их забрать на Дальний Восток к нему, а деду денег на билет не хватило, он пошел работать на шахты. Потом армия на Д,В, и потом война, потом служба в Берлине, потом председательство дома по возвращении, хотя и дома-то не осталось, потом женитьба, потом строил и руководил колбасной фабрикой, до смерти колбасы не ел))) потом контролер колхозов...до пенсии ни разу не был в отпуске.

Детей всех выучил, вырастил - 4, жену любил и даже бюстики шил, и есть моя фотка в пошитом им платье. Мог ассистировать при операциях после ранения в войну, делал мебель, рисовал...

Был строг, но очень надежен...пожив в ними год в детстве, я решила, что муж будет с его именем...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+819
|26 Окт 2012
9 Цитировать
Цитата Мириам
Ах, Леди, хотела б я верить, что все зависит от жены... К сожалению, пассивные мужчины берутся из детства, от активных матерей и пассивных в лучшем случае, в худшем просто отсутствующих отцов...

Понимаете Мириам, меня к примеру с семи или шести лет (а это именно тот возраст когда ребенок мужского пола начинает больше нуждаться в отце чем в матери) воспитывали женщины, и это была даже не мама, это были мои тети по материнской стороне и бабушка с той же стороны. НО!!! Основное влияние на формирование меня оказал именно Господь, за те два года которые были у меня в Господе но не в браке. До уверования, я считал что в моей разваленной жизни виноваты обстоятельства, люди, менты, мама, ее сожители, короче все кто угодно, но только не я. После покаяния я как-то очень быстро понял (вернее до меня донес это Господь)) что причины всегда во мне. Я даже не помню как и когда, частью меня, стало понимание, что мои реакции и решения на внешние обстоятельства, определяют качество моего бытия. Просто каким-то образом Иисус это произвел во мне, и я стал так мыслить и ощущать мир, это стало моим, частью меня. Так что Иисус это действительно не "парень по соседству" Он гораздо ближе)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1172
|26 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата itrij
НО!!! Основное влияние на формирование меня оказал именно Господь, за те два года которые были у меня в Господе но не в браке.

Брат, я очень рада за вас, вы хороший пример...но я множество раз видела, что человеку нужен наставник, и мужчине нужно перенять модель поведения от мужчины же...прекрасно, если он общается с Господом как вы..но вы ж были в зависимостях, не так ли?

А если человек покаявшийся ничем внешне так не грешит, просто гневлив или безответветственен, или жесткий дома - так вроде ж нормально, никто и не вмешается...

То, что вы так изменились, это идеальный вариант, но не у всех срабатывает, к сожалению...поэтому я всячески одобряю мужские служения, христианские семинары - это тоже доступно и необидно гордым мужикам)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
До уверования, я считал что в моей разваленной жизни виноваты обстоятельства, люди, менты, мама, ее сожители, короче все кто угодно, но только не я. После покаяния я как-то очень быстро понял (вернее до меня донес это Господь)) что причины всегда во мне.

Итрий, вот основной мотив, которого большинство людей, даже встретившись с Иисусом так и не может понять...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+819
|26 Окт 2012
8 Цитировать
Цитата Zhanna
Но с Мириам согласна больше!

В позиции Мириам, есть один, но очень большой минус-у нее нет ВЫХОДА. Вырос мужчина в неполной семье, все... Ущербен и никаких гвоздей. В Господе выход есть всегда, моя семья яркий тому пример. Рецепт: Господь должен быть господином ваших отношений и семьи. И у меня есть немало примеров как абсолютно безответственные парни, под влиянием Христа становились просто шикарнейшими хозяевами. Вот на вскидку пару примеров. Товарищ, сын директора крупного машиностроительного завода, воспитывался в преизбытке материальных благ и дефиците внимания. В результате- наркомания, воровство, многократные откупы от милиции и т.д. Покаялся, прошел курс реабилитации в пятидесятническом реаб. центре. Через некоторое время сам начал реаб. центр на базе нашей церкви. Начал с подаренного дачного участка. Соседи возмущались и строчили доносы, но он поставил дело так, что эти же соседи стали приносить и жертвовать нужные для хозяйства вещи, зачастую очень недешёвые, обсадные трубы для устройства скважины например. Потом подарили еще один участок примыкающий, потом купили еще один. Короче служение процветает. Два года назад женился на прекрасной сестре, родилась дочь, счастливая семья. Сердце радуется глядя на них.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1061
|26 Окт 2012
8 Цитировать
Цитата Timoteos
Мужскую пассивность стимулирует женское безразличие , или имитация безразличия ...

Я бы не сказала. Если мужчина сам по-себе пассивен в семье, на работе или в компании, то не всегда виной в этом женщина. Особенно супруга. Это привычно во всём обвинить вторую половинку, особенно женского рода, но если есть причина - то только в нём самом. Извинений для себя мужчина может найти миллион, чтоб загладить свои пробелы, свою лень, охлаждение к жене или в целом к семье, свои измены, дурные привычки.. Глядя на таковых, обычно все сразу же говорят то ли о его детстве (мало хвалили его или наоборот недохваливали), то ли о его жене. Но здесь, считаю, нужно пошире картину рассматривать (его характер, склонности, привычки, даже состояние его психологическое в данный момент и религиозные убеждения). Понимаю, временное из-за состояния здоровья, депрессии или недопониманий в отношениях, но длительное - это уже проблема лично самого мужчины, независимо есть рядом возле него женщина или нет.

Старожил
+819
|26 Окт 2012
5 Цитировать

Еще один товарищ, тоже из той же церкви. Бывший наркоман. Позитивен на ВИЧ. Несмотря на это, сестричка бывшая в моем служении, поставленная об этом в известность в процессе предложения руки и сердца, дала согласие на брак. Поженились, парень раскрутил бизнес, работает ручками сам, даже по субботам ( в воскресение служение), купил машинку (машинку, потому что "Таврия")), собирается строить дом. И таких примеров могу еще приводить. Просто я думаю проблема имеет место быть, когда мужик НЕ ВОДИМ ДУХОМ БОЖЬИМ. И это самая большая и главная проблема и не только для мужиков((.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1172
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
В позиции Мириам, есть один, но очень большой минус-у нее нет ВЫХОДА.

Вы чего это, Итрий?

как это нет выхода?

просто он не так близко лежит и не так легко дается, выход этот...

Вы точно читаете то, что я пишу?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Milena
|26 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
Понимаете Мириам, меня к примеру с семи или шести лет (а это именно тот возраст когда ребенок мужского пола начинает больше нуждаться в отце чем в матери) воспитывали женщины, и это была даже не мама, это были мои тети по материнской стороне и бабушка с той же стороны.

Итрий, Вы только не обижайтесь.... но я, зная Вас не первый день на форуме, не могла понять, почему Вы влезли в те женские разборки в той теме, где кто кому деньги выслал и куда эти деньги пошли и почему дружить перестали..... Теперь становится понятна эта причина, которая идет все же с детства.... Как ни крути, а установки и примеры воспитания одними женщинами в детстве дают знать о себе в обыденных ситуациях, когда мужчина уже взрослый. Это не упрек Вам. Но соглашусь с теми постами, где все же на нас имеет сильное влияние то, кто нас ростил и как. Но в любом случае, читая не раз  свидетельства в Вашем бурном прошлом, понимаю, что Бог может исправить и наставить любого человека, было бы его желание на это. )))

Писатель
+87
|26 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата O-U-H
то не всегда виной в этом женщина.

я совсем не утверждаю , что всему виной женщина ) ... просто высказался по поводу "обломов" и нежелания предпринимать какие-то лишние шаги ... назвал всего лишь одну из возможных причин , но никак не собирался слепить всех женщин в одну большую "бабу" и заклеймить ее )) мужики тоже лажают, не спорю , стыдно и за нас в отдельных моментах )

Старожил
+819
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Вы чего это, Итрий? как это нет выхода?
Цитата Мириам
А если человек покаявшийся ничем внешне так не грешит, просто гневлив или безответветственен, или жесткий дома - так вроде ж нормально, никто и не вмешается...
Цитата Мириам
К сожалению, пассивные мужчины берутся из детства, от активных матерей и пассивных в лучшем случае, в худшем просто отсутствующих отцов... Поэтому даже если жена будет такой, как Господь хочет, в момент принятия решения такой мужчина будет искать, на кого переложить ответственность... И мужскому поведению можно научитьтся от мужчины, не от женщины...хороший пример - Иисус, но не совсем парень по соседству, ведь так?
Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+2039
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
почему Вы влезли в те женские разборки в той теме, где кто кому деньги выслал и куда эти деньги пошли и почему дружить перестали.....

В этих разборках участвовали немало мужчин, но Вы, почему-то, заметили только итрия... Подходит под  теоретические выкладки?))))

Учусь любить людей!
Старожил
+819
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
но я, зная Вас не первый день на форуме, не могла понять, почему Вы влезли в те женские разборки в той теме, где кто кому деньги выслал и куда эти деньги пошли и почему дружить перестали....

Ну так вы и не поняли, хотя я очень ясно написал мотивы высказывания мной своего мнения по отношению к П-нон и про "почему дружить перестали" это чистая отсебятина, ибо этой стороны вопроса я вообще не касался. А вопрос установления истины в таких условиях всегда актуален, поскольку если будет оправдан неправый, то правый непременно пострадает, как это и произошло в этом случае. Сведение ситуации к бабским разборкам, как это сделал Найс, прежде всего выгодно тем кто не хочет беспристрастного анализа ситуации, ну сделали сестру злобной, склочницей и клеветницей, так тому и быть. Лишь бы мне спокойно было, лишь бы меня к таковым не причислили. А то что П-нон будет и дальше околпачивать эмоциональных новообращенных глупышек, так это ж не со мной она будет делать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1172
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
И мужскому поведению можно научитьтся от мужчины, не от женщины...хороший пример - Иисус, но не совсем парень по соседству, ведь так?

И скажите теперь, что вы беспристрастно читаете)))

Это правда, что жена не должна учить мужа, и муж плохо учится от жены. Выходы есть, и Иисус самый лучший, но вы что, брат, не знаете людей с трудностями во взаимоотношениях с Господом?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+819
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
хороший пример - Иисус, но не совсем парень по соседству, ведь так?
Цитата itrij
Так что Иисус это действительно не "парень по соседству" Он гораздо ближе)).
Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Мужская пассивность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы