Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужская пассивность?

Старожил
+819
|27 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Milena
Не лукавьте, Итрий..... а лучше загляните в свое сердце и мотивы Ваших постов, написанных ко мне. )))

Если у вас есть ко мне претензии по сути написанного, прошу излагать их ясно и определенно без необоснованных обвинений в лукавстве, и порче ягод, я всегда с охотой дам пояснения. Начет образов и сравнений я вам пояснения дал, с этим вроде бы уже вопросов нет. Насчет ВАШЕГО обвинения в том что это Я влез в ВАШЕ общение и попортил вам малину,  с Навен тоже, теперь мне отчитаться перед вам за чистоту своего сердца?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Milena
|27 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Насчет ВАШЕГО обвинения в том что это Я влез в ВАШЕ общение и попортил вам малину,  с Навен тоже, теперь мне отчитаться перед вам за чистоту своего сердца?))

Итрий, вы очень гарачый мужчина...... ))) такого себе накрутили, пытаетесь даже разборку устроить. Прошу Вас, остыньте, и посмотрите на этот весь разговор в мирном виде. Не нужно раздувать из мухи слона, прошу Вас.

Старожил
+819
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
Та у меня нормальный тип мышления....... ))))

Та я ж не против.

 

Цитата Milena
Для меня машина - это ВЕЩЬ. Которую используют, выбирая для себя. Чтобы ОНА именно удовлетворяла всем потребностям обладателя ею. Поэтому непонятно, зачем женщин сравнивать с этим. Ведь женщина - это не вещь потребительского назначения.

Ну так это и есть прямолинейное мышление. Многие имеют именно такое и ничего, живут. Я тоже не Пушкин и не Толстой и в истерики от этого не впадаю)). Согласитесь было бы глупо если бы к примеру Лермонтов стал обижаться на то что не понимает разговор двух сантехников, или автослесарей, а еще глупее было бы если бы он стал предъявлять претензии, на основе своего непонимания. Вы же не предъявляете Богу претензий за то что Он вас сравнил с деревом("И будет он как дерево..." это о праведнике, я же надеюсь вы праведница)? Тоже ведь предмет неодушевленный.))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Milena
|27 Окт 2012
3 Цитировать

Итрий, Вы меня утомляете желанием высосать кровь из пальца и спорить до потери пульса )))))) За остальную часть Ваших высказываний в мой адрес писать уже не буду. Проехали все это........ок? Мир, жвачка (и что там еще говорят, не помню)

Старожил
+819
|27 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
такого себе накрутили, пытаетесь даже разборку устроить.

Всего лишь отвечаю на ваши обвинения, с моей стороны не было ни одной претензии к вам, с вашей стороны поступили обвинения в том что я бестактно вклинился в вашу с Навен беседу и попортил вам малину, так же вы прямо обвинили меня в лукавстве, теперь еще и пытаетесь навесить на меня устройство разборок. Смолчать с моей стороны, значит признать ваши обвинения правомерными и обоснованными с чем я совершенно не согласен. Потому и отвечаю вам с цитированием ваших же постов во избежание вот таких вот обвинений, мол чего-то там я себе накрутил.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Milena
|27 Окт 2012
3 Цитировать

Мама дорогая  Это же вроде Вы писали везде, что как только в вашей идеальной семье вопросы спорные возникают, или не дай Бог ссоры, Вы сначала молиться идете, а потому уже все остальное. А тут что? Здесь принципы Евангления уже не работают? Пожалуйста, отцепитесь от моей ножки, потому что вы въелись в нее как собачка семьи Баскервилей. Умоляю......  (Вы не обижаетесь за сравнение с животным?)

Старожил
+222
|27 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Ах, Леди, хотела б я верить, что все зависит от жены... К сожалению, пассивные мужчины берутся из детства, от активных матерей и пассивных в лучшем случае, в худшем просто отсутствующих отцов...

Согласна. Это действительно беда нашего века.  Вопрос просто в том, как женщине правильно реагировать на мужскую пассивность таким образом чтобы стимулировать его к активности. И речь не только о браке. Например в некоторых церквях полно комсомолок- активисток. Они и лидерши, они и пасторши... А мужчины получается менее активны. А ведь должно быть наоборот.

 

Цитата Мириам
Поэтому даже если жена будет такой, как Господь хочет, в момент принятия решения такой мужчина будет искать, на кого переложить ответственность...

Да. Правда.  Вопрос: что в такой ситуации делать женщине?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+940
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Да. Правда. Вопрос: что в такой ситуации делать женщине?

Продолжать помогать ему оставаться мужчиной.

Старожил
+908
|28 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Lady
Вопрос просто в том, как женщине правильно реагировать на мужскую пассивность таким образом чтобы стимулировать его к активности. И речь не только о браке. Например в некоторых церквях полно комсомолок- активисток. Они и лидерши, они и пасторши... А мужчины получается менее активны. А ведь должно быть наоборот.

многие женщины ведь как и мужчины-вчерашние-мальчики воспитаны мамами-"я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". и как мужчинам им важно менять свое мышление "родом из детства". и...учится быть порой пассивными в хорошем смысле этого слова. по опыту могу сказать, что такое поведение творит с мужчиными, которые служат рядом, чудеса:)

Старожил
+222
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Продолжать помогать ему оставаться мужчиной.

А конкретнее?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+940
|28 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Lady
А конкретнее?

Постом выше, от Адели. Женщина, которая привыкла на себе тянуть всю семью, годам к сорока хочет себя почувствовать замужем (за мужем), даже если и определённое время ей нравилось главенствовать. Но случай уже запущен. Здесь важно различать активность-пассивность и главенство в семье. Говоря о пассивности, мы, наверное, подразумеваем нежелание мужчины брать на себя ответственность за принимаемые решения в семье. И в этом случае - конкретика - если уж получилась более активная жена, то её мудрость на первых шагах разрешения ситуации заключается в том, чтобы настоять на том, чтобы решение исходило от мужа. Добиться от него конкретного ответа на вопрос, как поступить в том или ином случае, а не привычного : "Как хочешь, дорогая". Если дети что-то у него спрашивают, а он отвечает : "Спроси у мамы" - переадресовать на исходную и т.д. 

Старожил
+3987
|28 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Lady
А может и мы, женщины, тоже на это как-то влияем?

в образовании в основном женщины работают, дома в основном воспитанием детей занимаются женщины ....

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1172
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Lady
Да. Правда.  Вопрос: что в такой ситуации делать женщине?

Молиться, чтоб он это решение принял сам. Потому что даже если она все сделает правильно, он будет метаться - мама, друг, в лучшем случае пастор...

И еще такая жена, вернее, жена такого мужа, должна его любить безусловно. Он забит с детства и уверен, что может мало и плохо, поэтому и мечется, он должен получить опыт - полдожительный - одобрения женщиной, а не - Отойди, сама сделаю!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Syn Boga
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Lady
Вобщем вопрос к мужчинам: как должна себя вести женщина чтобы мужчине хотелось быть активным, брать на себя ответсвенность, быть лидером.  Это касается как личных отношений так и социальных- на работе, в церкви  и т. д. И какое женское поведение наоборот наводит на "облом"  и нежелание что-то делать. Вопрос прежде всего к мужчинам, но если женщинам тоже есть чем поделиться из опыта - тоже хорошо.

Женщина должна стоять скромно, глаза опустив, молчать, а краснеть Вот это женщина!!!!!

А вообще, поведение женщины лично мне на активность не влияет никак.  Я против того, чтобы женщина была начальником, пастором, и так далее. Особенно, мужские профессии, и не сделает как положено, и не совсем уже женщина

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+240
|18 Ноя 2012
1 Цитировать

демонстрируйте пассивность и равнодушность в отношении мужчин, и они это оценят

Старожил
+307
|19 Ноя 2012
3 Цитировать

О! Пассивный в жизни мужчина может быть очень разумным.

Например женщина говорит, ...давай дверь новую вставим...а мужчина видит оком верным и отвечает...подожди, женщина, завтра может зарплату не выдадут а мы последние средства на дверь израсходуем, старая двеь вполен прилична и замки советские народные.

Ага...легли в кровать. Какой мужик хитёр, гад! Сам не начинает. Думает...если я начну первым так она меня потом задолбит, пелёнки, смеси...пусть сама начинает я потом ей скажй ...ты же сама первая начала.

:-)))

Всё это дорогие товагищи идёт из Эдема. когда ева подставила своего мужика, проявиви инициативу, и мужик оказался крайним. Вот стех пор мужик осторожничает. Это же как в петле- чем больше дёргаешься и что то делаешь, тем петля всё долее затягивается в оконцовке мужик погибает от петли, а так ещё немного протянуть можно вдруг наши подоспеют и снимут с петли.

:-)))

Удален
Milena
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
демонстрируйте пассивность и равнодушность в отношении мужчин, и они это оценят

..... )) это может и сработает.... на время.. а дальше? ))) Оценил он.... а дальше совсем другие отношения начинаются......... и характер, и все остальное уже начинает роль играть

Старожил
+307
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
Оценил он.... а дальше совсем другие отношения начинаются......... и характер, и все остальное уже начинает роль играть

Ой как начинает. Везде свой нос суют.

Задумал что то Адам поделать- ту как тут!

Только пошёл в гараж- а чё пошёл?

Только ещё подумал что делать- тут как тут!!!! ....А о чём ты думаешь?....

Ну прямо спасения нету никакого. Ну у человека должна же быть какая то свободная маленькая зона что бы туда ни дети ни жена не лезла.

У какждого человека должен быть или свой гараж или свой офис.

И вот эта Евина манера осталась до сих пор! Везде лезть совим носом и всё вынюшивать.

Сделал Бог сад поставил Адама. Тот копашился потихому. И до сих пор бы копошился без проблемм и всякой ложной инициативы (ИБД), нет же Еве понадобилось сунуться в глубь. Инициативная комсомолка блин.

А сегодня почему претензии к пассиву? Да потому что у других есть , а неё нет.

Вся ваша инициатива- это служение гордости и похоти житейской и услаждение глаз своих.

Вот и вся активность.

Старожил
+1172
|19 Ноя 2012
1 Цитировать

Фи, Казанский..

Помнится, Бог на разборе полетов раздал всем, и каждому по сфере ответственности. Ева получила власть над собой, растяжки-варикоз-полноту-роды-мастит и долго писать, а за Адама, душку такого, проклята Земля...как хранил, так и сохранил...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Elijah
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Все мужчины ищут умную, красивую, ухоженную, стильную, роскошную, начитанную, сексуальную, молодую, с наличием своей квартиры, машины, шуб, бриллиантов и ещё главное верную и бескорыстную. Возникает вопрос - Вы то ей зачем?

Ну не ведите себя как старая дева, обиженная на весь мужской белый свет, умоляю вас. Уж хотя бы таким явным образом.

 

Цитата Milena
И как эту крошку можно сравнивать с ЖЕНЩИНОЙ?  Это ж просто кучка слепленного красиво металла и резины  Разве что довезет она с ветерком на место прибытия.... и быстро разгонется ))))

Вообще-то в некотором смысле можно. За машиной нужно ухаживать как за женщиной. И по стоимости ухода тоже различаются как женщины. И чем больше потенциала содержит в себе такая "кучка", тем больше навыка нужно чтобы действительно этот потенциал высвободить, будь то феррари или БелАЗ (о таких слышали? Махонький грузовичок такой, человек до половины колеса достает), в противном случае эта "кучка" будет только возить от точки А в точку Б подобно жигулям. Но женщина - это в первую очередь человек а не потребитель и не дорогой раб, все же по сути сравнение неуместно. А насчёт довезет с ветерком - тоже не согласен. Был у нас в в городе случай. Один мажор дал дружку прокатиться на Феррари. Тот сел, моргнул и почему-то оказался в столбе. А на жигулях для этого хотя бы тронуться еще надо.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+307
|19 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Помнится, Бог на разборе полетов раздал всем, и каждому по сфере ответственности. Ева получила власть над собой, растяжки-варикоз-полноту-роды-мастит и долго писать, а за Адама, душку такого, проклята Земля...как хранил, так и сохранил...

Не совала бы нос куда не надо не получила бы растяжек, варикоза, ходила бы вечно молодая.

:-)))

А душка Адам слишком добрый малый был. Батагом надо было поперёк или ремнём казацким да за плиту поставить да лопату сунуть чтоб возделывала сад а не сплетнями под яблонёй занималась со змеем.

;-)))

Старожил
+1172
|19 Ноя 2012
1 Цитировать

Ну зато вы уж оторвались, я думаю, не батогом, так языком...

тем более что в мире не было греха, и Ева совершенно Адаму повиновалась....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+307
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
и Ева совершенно Адаму повиновалась....

Сравним. На что купилась женщина...казалось бы коасавица, активистка, комсомолка и просто АКТИВЕАЯженщина, с активной креативной жизненной позицией?

И увидела что плод сладок и даёт познание.

Именно тот хфахт, что захотелось женщине быть красивой и богатой.

И именно это хфахт сегодня губит людей.

Желание власти и бгатства. Естестно вперёд послать этого телёнка, пусть там как вы выразалилсь тут...идёт вперёд, ЗАВОЁВЫВАЕТ, и так далее. Пользоваться то будет женщина.

Сегодня мужчине нельзя дёргаться. Петля уже сильно затянута. Одно неловкое движение и смерть.

ПОтому бабы  то уже сами начали идти в бизнес, в лидерство, в политику и правят там как хотят.

Бг судия.

Мужчина сегодня- это мужчтина молитвы и тихого жития. Он скромный плотник в церкви.

Староста Марь Иванна там правит конечно. Но недолго осталось.

:-))))))))))))

Старожил
+307
|19 Ноя 2012
0 Цитировать


Якобы пассивная позиция человека сегодня это не лень или что то ещё.
Это продуманная стратегия.
Мир катится к концу. Набирают обороты грехи мира сего- гордость житейская, желание власти и богатства.
О которого гибель ждёт человеков.
Активность чрезмерная сгкбит челоека, не даст ему времени приготовить себя к встрече с Богом. Человек осуетится, запутается в текущих ничего не значащих вопросах мирского бытия и запутается женщина вместе с ним.
:-)))))))
Завевание ?   ...сказано ...даже если мир завоюет человек в чём ему бкдет польза?....
Надо ехать всемп на месяц в монастыри и скиты и с библиями и сплачем, о своей окаянной душёночке молиться в течение всего Великого поста и постоять на коленочках своих джо мозолей, и омочить слёзоньками своими полы в скиту и своими волосами протереть их доблеска.
Да скинуть с себя украшения серебряные да золотые да обрезать волосы клоторыми столько мужчин опутали, да побыть в пусту на которочке плесневелого хлебушка.
А этому телёнку, душеньке, надо быть начеку.

Удален
Верую
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
На что купилась женщина...казалось бы коасавица, активистка, комсомолка и просто АКТИВЕАЯженщина, с активной креативной жизненной позицией? И увидела что плод сладок и даёт познание.

А Господь спросил с Адама а не с нее...

Удален
Elijah
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Ну зато вы уж оторвались, я думаю, не батогом, так языком... тем более что в мире не было греха, и Ева совершенно Адаму повиновалась....

Ага... Казанский здесь нашел возможность оторваться на женщин, а Навен на мужчин.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+307
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Верую
А Господь спросил с Адама а не с нее...

Вот я и говорю что петля затянулась.

Женщины требуют активностиЮ перемен, креативности.

Здесь в случае неудачи получу и от женщины презрение и от Бога наказания.

А если я тихо в монастыре каждый день молиться буду. то во первых женщина на меня даже не помострит из за презрения но слава Господу я не её муж буду, а от бога ещё посомтрим.

Петля не затянется так быстро и есть возможность продержаться до прихода наших.

:-))

 

Цитата Elijah
Ага... Казанский здесь нашел возможность оторваться на женщин,

Так а в реале разве не так что ли?

:-)

Что не было не разу как "ради любимой" вы отказывались от  чего то, меняли свои планы, взгляды на жизнь, работу ну и так далее - это просто на ваш выбор можно ещё написать вариантов.

:-)))

И главное в данной ситуации мужчина виноват как у женщины, так и у Бога.

А я бы в отличии от вас не хотел бы такого исхода.

Старожил
+307
|19 Ноя 2012
0 Цитировать

Мужыина сегдня старается прежде всего понравиться не Богу а женщине.
И в этом старается , ой некоторые стараются как..., забыв о своём первородстве .

В этом беда сегодняшних мужчин , в них нет Бога. Внешне вроде верующие а внутренне без Бога.

Восхваляют свой ....май вайф....выше небес и самого Господа Бога.

май вайв и семья для неокторых стали фетишем, идеей икс для смысла жизни.

И конечно женщина такокго мужчину станет хвалить своим ангельским голосочком используя его.

А другого, например, который каждый день при храме начнёт потихоньку нуськивать, дескать...да что Бог да бОг да ты и сам лишнююю тысчёнку бы пошёл заработал бы, пошёл бы массажи поделал после рабдоты ещё а потом щё что. И так мужчина опускается до того что мирские заботы съедают его всего самого.

Настаёт момент кгда мужчина говорит.. ну хватит, баста, я тот или не тот что в билии описан? В конце то концов. Ты чего тут мною руководишь и понуждаешь? Я тебе что тут? (Кто тут как вариант) И начинается запоздалая борьба. Но уже женщина привыкла к другому она уже не может перемениться.

Икак следствие развод. То есть освобждение мужчины из темницы и открываются глаза у него на происходящее. Женщина же всё представляет так как буд то муж был виноват. Не креативен, не активен, не работаете, не делаете.

Тут надо опять же не дёргаться, помятуя о петле на шее. Спокойно надо.

Удален
Elijah
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
И конечно женщина такокго мужчину станет хвалить своим ангельским голосочком используя его. А другого, например, который каждый день при храме начнёт потихоньку нуськивать, дескать...да что Бог да бОг да ты и сам лишнююю тысчёнку бы пошёл заработал бы, пошёл бы массажи поделал после рабдоты ещё а потом щё что. И так мужчина опускается до того что мирские заботы съедают его всего самого. Настаёт момент кгда мужчина говорит.. ну хватит, баста, я тот или не тот что в билии описан? В конце то концов. Ты чего тут мною руководишь и понуждаешь? Я тебе что тут? (Кто тут как вариант) И начинается запоздалая борьба. Но уже женщина привыкла к другому она уже не может перемениться. Икак следствие развод. То есть освобждение мужчины из темницы и открываются глаза у него на происходящее. Женщина же всё представляет так как буд то муж был виноват. Не креативен, не активен, не работаете, не делаете. Тут надо опять же не дёргаться, помятуя о петле на шее. Спокойно надо.

Ну и к чему переносить свой негативный и узкий опыт на все семьи? Тем более вы не можете похвалиться успешным преодолением кризиса.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+307
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Ну и к чему переносить свой негативный и узкий опыт на все семьи? Тем более вы не можете похвалиться успешным преодолением кризиса.

Да почему именно свой?!!!!!

Да таких опытов пруд пруди. У всех дно и тоже!

Вот только вчера приехал строитель к нам, зашёл плмлдиться и рассказывает историю о том какой он был креативный и активный и рабоиящий, жена красавица, спортсменка комсомолка, - ОН ПОпадает в аварию, далее догадайтесь с трёх раз.

:-)))

Давайте не будем на меня кретизировать, если есть сказать дельное скажите а не тычте пальцем мене.

:-)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Мужская пассивность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы