Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужская пассивность?

Местный
+10
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Ivan
Ну или станет активнее и попробует найти новую жену, которая будет говорить "у тебя получится". Ну и что после этого делать?

Что делать? Поддерживать своего мужчину, изучать его, ободрять, понимать его - ведь если женщина действительно понимает мужчину, ему 350 лет не нужны будут другие женщины и те "убежища" о которых я писал выше.

Он будет бежать только к ней, и, как грится - пусть весь мир подождёт! )))

Старожил
+317
|20 Дек 2012
0 Цитировать

Ну это все теория. Вон slavich пишет, что полно плохих жен, которые об этом и не подумают.

Удален
KARAMELLA
|21 Дек 2012
2 Цитировать

...печально, но мужчины  и вправду пассивны.. и не потому что  женщины стали самостоятельны,  а потому что им ,этим самым мужчинкам так удобней,выгодней, они прекрасно  понимают что их катастрофически меньше в соотношении с  женщинами...

..один самовлюбленный парень,  подчеркнуто не назову его Мужчиной,  полагаю он еще просто не дорос до этого слова, так вот он надменно даже где то ,с  иронической что ли улыбкой, подтвердил это мое утверждение что  выше, добавив при этом что прекрасно знает свои плюсы и ему выгодно порой заводить ни к  чему не обязывающие  отношения с несколькими девушками одновременно.

что ж, кому нужны такие "принцы", я их не осуждаю...таких тоже кто то любит даже..

но ,полагаю, любая  здравомыслящая женщина , подчеркнуто напишу  Женщина,  а не  инфантильная девчушка, никогда не согласится на подобные отношения и  будет ждать своего мужчину, как редкое коллекционное вино, которое она с наслаждением выпьет.

Старожил
+317
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
выгодно порой заводить ни к  чему не обязывающие  отношения с несколькими девушками одновременно.

Либо вы темой ошиблись, либо вся злость на мужчин у вас вместе смешалась 

Местный
+10
|24 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Ivan
Ну это все теория. Вон slavich пишет, что полно плохих жен, которые об этом и не подумают.

Иван, мсье slavich прав. В наше время риальни полно плохих жен. Даже в церквях. И это просто страшно.

Девушек еще до свадьбы учат не тому чему надо.

1) Мир со своим феминизмом и "равными правами" предлагает очень заманчивые убеждения.

2) Подруги-неудачки делятся своим "опытом" личной жизни, что "все мужики козлы" и "им надо только секас", а еще этих "сволочей мужиков" надо держать в "ежовых рукавицах", ибо распустится.

3) Самое, пожалуй, страшное - это то, что существуют пастыри и служители, которые учат матриархату - власти женщин в отношениях. Т.е., жена должна командовать мужем, держать его в кулаке, держать его под каблуком. Что дескать муж должен слушаться жену, и в этом проявляется его любовь и т.д. А потом, сёстры, наслушавшись вот таких лжеучителей, которые льстят слуху - начинают мужьям задвигать эту же тему, "что я тут главная" и "это же в церкви так учат", так что "к ноге", дорогой. А дорогой в шоке, ибо он по-другому себе всё представлял. И потом, деваться вроде некуда, ведь законно же женились, и вроде как по любви. И, устав от постоянных замашек жены на власть и главенство в семье, он просто становится пассивным. Типа, пусть уже она решает, лишь бы спокойней было.

Сёстры, возьмите себе на заметку, плиз! И потом меньше будет обиженных на всех мущин мужененавистниц!

Местный
+10
|24 Дек 2012
2 Цитировать

И, знаете, Иван, мне даже пришлось с одними служителями расстаться, как раз из-за того, что они проповедовали матриархат в церкви, а я их обличил, что это - не по-библейски. Иногда приходится идти на жертвы ради истины.

...Продолжая мысль моего поста про "ободрять понимать и поддерживать мужчину"- я вот что скажу: то, что я говорил - это не теория. Я реально встречал таких женщин, как в церкви, так и в миру. Настоящих Женщин с большой буквы, которые так себя и ведут: поддерживают мужчину, ободряют его, понимают его, интересуются им. И мужчина рядом с такой Женщиной действительно расправляет крылья и расцветает! И ему и на работе просто не терпится поскорей ее увидеть, и посмотреть на нее влюбленными глазами ))) И хочется ей отдать всё своъ тепло и любовь! Такое реально есть, и это не фантастика. Жаль, что в наше время найти такую Женщину - это сродни мега бриллианту. А цена ее, как писал Соломон - выше жемчугов.

Старожил
+317
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата steam
И, устав от постоянных замашек жены на власть и главенство в семье, он просто становится пассивным.

Вот в чем дело! Женщины пытаются командовать мужчинами, а потом удивляются почему такой результат.

Ну так рецепт прост - не надопозволять собой командовать!

Местный
+55
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата steam
Женщин с большой буквы, которые так себя и ведут: поддерживают мужчину, ободряют его, понимают его, интересуются им. И мужчина рядом с такой Женщиной действительно расправляет крылья и расцветает! И ему и на работе просто не терпится поскорей ее увидеть, и посмотреть на нее влюбленными глазами ))) И хочется ей отдать всё своъ тепло и любовь! Такое реально есть, и это не фантастика.

Это вы все так красиво и так правильно пишете! И в принципе я с вами согласна! наверное это так и есть...ну а что делать если женщина и правда старалась все это делать, так поступать- правда как умела поддерживала и любила и заботилась, мирилась с такими заморочками мужчины, которых другая бы не стала терпеть...а ему все равно что-то ни так было, все равно жизнь ни мила, что тогда???

Старожил
+373
|24 Дек 2012
3 Цитировать

Пусть эта Женщина берет ответственность ЗА СЕБЯ! Зачем выходила замуж за безответственного? Чтобы переделать? За свой выбор надо отвечать!

Выходить надо ЗАМУЖ! За мужчину, вот и надо искать НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, если хочется НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬИ .

Кстати, прекрасные мужики получаются и в неполных семьях, мамочки разные бывают...Знаю отдного такого, его папа несколько раз женат был, так вот мама воспитала из сына прекрасного мужа и отца. Так, что женщины не будьте инфантильны и безответственны - что выбрали, то выбрали...

Старожил
+317
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lady30
мирилась с такими заморочками мужчины, которых другая бы не стала терпеть...а ему все равно что-то ни так было, все равно жизнь ни мила, что тогда???

А пассивность тут при чем?

Местный
+10
|25 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Ivan
Вот в чем дело! Женщины пытаются командовать мужчинами, а потом удивляются почему такой результат. Ну так рецепт прост - не надопозволять собой командовать!

Не всё так просто. Тут мудрость и дипломатичность нужна.... Универсального рецепта нет.

Одной нравится, когда мущина бах кулаком по столу и сказал "значит будет вот так".

Другой нравится, когда ее упрашивают несколько раз, и т.д.

Третья просто может и хочет управлять.

Четвертая хочет быть просто более пассивной, и чувствовать себя за ним, как за каменной стеной.

Масса вариантов )))

 

Цитата lady30
ну а что делать если женщина и правда старалась все это делать, так поступать- правда как умела поддерживала и любила и заботилась, мирилась с такими заморочками мужчины, которых другая бы не стала терпеть...а ему все равно что-то ни так было, все равно жизнь ни мила, что тогда???

Уважаемая лейди30, тогда всё очень печально. Это уже говорит о личностной или духовной незрелости мужчины, или же об охлаждении его любви.

Если есть желание всё наладить - лучше пойти к толковым семейным консультантам, чтобы снова всё наладить. Ну а если нет желания наладить - то это весьма грустно. Остаётся лишь молиться... В практической же жизни - можно найти какое-то увлечение, которое отвлечет от грустных мыслей и переживаний. Я знаю одну такую женщину, у которой муж пассивен и охладел к ней... Они не разводятся, поднимают на ноги ребенка.

Так вот: она нашла себя в плетении кос ))) она показывала мне свои работы - это шедевры! У нее нашлись масса новых подруг, которые просят ее научить сему искусству ))) Конечно, это всё не заглушает полностью тех переживаний, однако снова даёт почувствовать вкус к жизни и отвлечься )))

Местный
+10
|25 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Olgaob
Пусть эта Женщина берет ответственность ЗА СЕБЯ! Зачем выходила замуж за безответственного? Чтобы переделать? За свой выбор надо отвечать!

Вы понимаете, не всегда пассивность и прочие огрехи видно до свадьбы, в конфетно-букетный период ))) До свадьбы все хорошие, а недостатки, конечно, скрываются.

Есть чудесное стихотворение Э.Асадова, по этому поводу. Настолько чудесное, что решусь привести его прямо в теме.

Местный
+10
|25 Дек 2012
4 Цитировать

Любовь и трусость

***

Почему так нередко любовь непрочна?
Несхожесть характеров? Чья-то узость?
Причин всех нельзя перечислить точно,
Но главное все же, пожалуй, трусость.

Да, да, не раздор, не отсутствие страсти,
А именно трусость - первопричина.
Она-то и есть та самая мина,
Что чаще всего подрывает счастье.

Неправда, что будто мы сами порою
Не ведаем качеств своей души.
Зачем нам лукавить перед собою,
В основе мы знаем и то и другое,
Когда мы плохи и когда хороши.

Пока человек потрясений не знает,
Не важно - хороший или плохой,
Он в жизни обычно себе разрешает
Быть тем, кто и есть он. Самим собой.

Но час наступил - человек влюбляется
Нет, нет, на отказ не пойдет он никак.
Он счастлив. Он страстно хочет понравиться.
Вот тут-то, заметьте, и появляется
Трусость - двуличный и тихий враг.

Волнуясь, боясь за исход любви
И словно стараясь принарядиться,
Он спрятать свои недостатки стремится,
Она - стушевать недостатки свои.

Чтоб, нравясь быть самыми лучшими, первыми,
Чтоб как-то "подкрасить" характер свой,
Скупые на время становятся щедрыми,
Неверные - сразу ужасно верными.
А лгуньи за правду стоят горой.

Стремясь, чтобы ярче зажглась звезда,
Влюбленные словно на цыпочки встали
И вроде красивей и лучше стали.
"Ты любишь?" - "Конечно!"
"А ты меня?" - "Да!"

И все. Теперь они муж и жена.
А дальше все так, как случиться и должно;
Ну сколько на цыпочках выдержать можно?!
Вот тут и ломается тишина...

Теперь, когда стали семейными дни,
Нет смысла играть в какие-то прятки.
И лезут, как черти, на свет недостатки,
Ну где только, право, и были они?

Эх, если б любить, ничего не скрывая,
Всю жизнь оставаясь самим собой,
Тогда б не пришлось говорить с тоской:
"А я и не думал, что ты такая!"
"А я и не знала, что ты такой!"

И может, чтоб счастье пришло сполна,
Не надо душу двоить свою.
Ведь храбрость, пожалуй, в любви нужна
Не меньше, чем в космосе иль в бою!

Старожил
+317
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата steam
Универсального рецепта нет. Одной нравится, когда мущина бах кулаком по столу и сказал "значит будет вот так". Другой нравится, когда ее упрашивают несколько раз, и т.д. Третья просто может и хочет управлять. Четвертая хочет быть просто более пассивной, и чувствовать себя за ним, как за каменной стеной.

Это же никак не относится к "не позволять собой командовать".

Местный
+10
|25 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Ivan
Это же никак не относится к "не позволять собой командовать".

Относится. Я просто смотрю шире.

Категоричность и максимализм здесь неуместны. Не давать женщине малейшего повода проявить инициативу - приведет к очень скорому разрушению отношений.

Я считаю, что вопросы должны обсуждаться. А для мужчины очень хорошо было бы иметь мудрость, когда сказать "будет так как я сказал", а когда послушаться жену.

Помните, Аврааму Бог тоже говорил: "а теперь послушай Сарру, жену твою".

Старожил
+317
|25 Дек 2012
0 Цитировать

То есть для вас нечеко видна разница между "проявлять инициативу" и "командовать"?

Удален
Pathfinder
|26 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Lady
Вобщем вопрос к мужчинам: как должна себя вести женщина чтобы мужчине хотелось быть активным, брать на себя ответсвенность, быть лидером.

в самом вопросе уже и заложен ответ: вести себя должна не женщина, а мужчина))) женщина, по природе, ведома. поэтому вопрос нужно ставить по-другому: как должен вести себя мужчина, чтобы женщина перестала хотеть быть командиром и, наконец-то, расслабилась в крепкой мужской поддержке)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Местный
+10
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Ivan
То есть для вас нечеко видна разница между "проявлять инициативу" и "командовать"?

Ок, перефразируем:

 

Цитата steam
Не давать женщине малейшего повода покомандовать - приведет к очень скорому разрушению отношений.

Так лучше? )) Я хотел сказать, что полный деспотизм может где-то и хорош как государственный строй, но в семье это не совсем подходящая модель. Иногда стоит слушаться жену. Однако, последнее слово всегда за мужем. По Писанию.

 

Цитата Pathfinder
в самом вопросе уже и заложен ответ: вести себя должна не женщина, а мужчина))) женщина, по природе, ведома. поэтому вопрос нужно ставить по-другому: как должен вести себя мужчина, чтобы женщина перестала хотеть быть командиром и, наконец-то, расслабилась в крепкой мужской поддержке)))

Опять 25.

Снова "мужчина должен".

В здравых отношениях оба партнёра должны, каждый имеет права и обязанности. И только так.

Иначе, один "должен себя вести", пока другая "расслабляется"? С чего вы взяли? Это конечно приятная женскому уху и очень выгодная позиция для женщин, только не библейская.

Удален
Milena
|26 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата steam
Настоящих Женщин с большой буквы, которые так себя и ведут: поддерживают мужчину, ободряют его, понимают его, интересуются им. И мужчина рядом с такой Женщиной действительно расправляет крылья и расцветает! И ему и на работе просто не терпится поскорей ее увидеть, и посмотреть на нее влюбленными глазами ))) И хочется ей отдать всё своъ тепло и любовь! Такое реально есть, и это не фантастика. Жаль, что в наше время найти такую Женщину - это сродни мега бриллианту. А цена ее, как писал Соломон - выше жемчугов.

)))) В той главе Притч другая характеристика женщины, которая выше жемчугов. )))) Не нашла там про поддерживают, ободряют, интересуются ))).  Это все нужно делать, в меру. Чтобы не стать мамой мужчине, превратив его в ребенка. Да и Соломон не был пассивным человеком )))

П.С. Когда Давид был на войне со своими храбрыми, там не было ободряющих женщин с ним. Его ободрением и поддержкой был Господь. Для меня это главное в мужчине

Местный
+10
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
)))) В той главе Притч другая характеристика женщины, которая выше жемчугов. )))) Не нашла там про поддерживают, ободряют, интересуются ))).

А Вы просто не только Притчи читайте ;)

 

Цитата Milena
Это все нужно делать, в меру. Чтобы не стать мамой мужчине, превратив его в ребенка. Да и Соломон не был пассивным человеком )))

Если в паре всех устраивает роль жены-"мамы", то почему бы и нет )) однако, Вы правы. Чрезмерная мамская опека жены - не есть здраво )) Нужно знать меру, и для каждого она своя.

 

Цитата Milena
Когда Давид был на войне со своими храбрыми, там не было ободряющих женщин с ним. Его ободрением и поддержкой был Господь. Для меня это главное в мужчине

А тут кто-то говорил, что на войну и прочие мужские дела нужно брать с собой женщин? О_о

Хорошо, Милена, для мужчины поддержка - Господь. А роль женщины тогда какова?

Старожил
+222
|26 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата steam
Чрезмерная мамская опека жены - не есть здраво ))

Точно. Такой "сыночек" потом привыкает потом что все мамочка за него делает...

 

Цитата steam
Хорошо, Милена, для мужчины поддержка - Господь. А роль женщины тогда какова?

Хорошо когда и для женщины поддежка прежде всего Господь. Но мы друг другу тоже нужны для поддержки. Я думаю Милена здесь делает акцент на личной ответственности за свою жизнь, свои чувства, успешность и т. д. Если мужчина заявляет: " У меня все не так и я "неудачник" потому что жена "не такая", "не поддерживает", " во всем виновата", значит он не хочет брать личную ответственность за свою жизнь. К женщинам это также относится, если она во всех проблемах обвиняет мужа.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Местный
+10
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Lady
Точно. Такой "сыночек" потом привыкает потом что все мамочка за него делает...

Аналогично, если муж становится "папой" для жены.

Это нечто :( Лично знаю таких, так доходит до того, что она настолько расслабляется, что может сидеть дома, пока он на работе, и даже поесть не приготовить. И это при отсутствии детей. С детьми я и не представляю как было бы.

 

Цитата Lady
Хорошо когда и для женщины поддежка прежде всего Господь. Но мы друг другу тоже нужны для поддержки. Я думаю Милена здесь делает акцент на личной ответственности за свою жизнь, свои чувства, успешность и т. д. Если мужчина заявляет: " У меня все не так и я "неудачник" потому что жена "не такая", "не поддерживает", " во всем виновата", значит он не хочет брать личную ответственность за свою жизнь. К женщинам это также относится, если она во всех проблемах обвиняет мужа.

Если это и имелось в виду - то многократное аминь! :)

Старожил
+317
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата steam
Я хотел сказать, что полный деспотизм может где-то и хорош как государственный строй, но в семье это не совсем подходящая модель. Иногда стоит слушаться жену.

Ну так слушать и подчиняться, мне кажется, совсем разные вещи. Даже произносятся по-разному.

Старожил
+2773
|26 Дек 2012
3 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+317
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата steam
А Вы просто не только Притчи читайте ;)
Цитата Milena
)))) В той главе Притч другая характеристика женщины, которая выше жемчугов. )))) Не нашла там про поддерживают, ободряют, интересуются ))).

Вы знаете, я вас обоих, steam и Milena могу поздравить. Вы как два сапога - валенок - не читали того, о чем говорите.

Потому что этот отрывок даже не из Притч.

Вот это и беда, что люди не то что исания не понимают, а даже не стараются понять, или хотя бы прочесть.

Новичок
+6
|26 Дек 2012
2 Цитировать

Итрий, хочу сказать вот что. Мужчинам нравится частенько, что с них никто ничего не спрашивает и уже тем более - не требует. Гораздо удобнее и менее хлопотно вечером лёжа смотреть телевизор, играть или общаться по компьютеру, чем сгонять в магазин или понянчиться с  маленьким ребёнком. Обычный мужской ответ - "я устал, а ты дома была".  Как-будто женщина, находясь дома, да ещё и с малышом, в это время не готовит кушать, не стирает, не убирает, не создаёт уют в доме, не ходит за продуктами и тому подобное. А мужчина занимается ВСЕГО ЛИШЬ одним делом на одном работе. Так что "маменькиных сынков" прибывает всё больше и больше. К сожалению...

 

Цитата itrij
Жена водит дочурку на балет и недавно пересказала мне такой интересный разговор, который имел место быть в то время как их детки учились танцевать. Мамы в это время, как правило, ничем не заняты, ожидая детей с репетиции, и естественно занимаются любимым женским делом-общением. Так вот собралось их уж не знаю сколько, но точно немало и начали обсуждать своих мужей. Позицией подавляющего большинства мамочек было: "Мой муж это еще один ребенок в семье" и вариации на эту тему. Т.е. большинству женщин нравится позиция над мужем, пусть и сформулированная таким образом что подразумевает заботу и опеку. А моя жена сказала что ей нравится быть именно за мужем, что не исключает заботы, но подразумевает в себе почитание. Так вот среди всего этого мамского собрания, у нее нашлась лишь одна единомышленница, все остальные так или иначе поддерживали позицию "Мой муж ребенок".
Удален
Pathfinder
|26 Дек 2012
7 Цитировать
Цитата steam
Опять 25. Снова "мужчина должен".

а что плохого в том, что мужчина должен?))) кстати вы как-то туманно написали: мужчина должен. по вашему наоборот, мужчине должны? я конкретно написал, что должен осознавать мужчина для того, чтобы быть мужчиной. вопрос обязанностей женщины остается на совести женщины и если мужчина выбрал себе в пару ленивую жену, то это опять же проблемы не жены, а разборчивости мужчины. осознание своей ответсвенности абсолютно за все в своей жизни, это очень библейская позиция, ибо в таком случае мужчина никогда ничего не теряет, а только приобретает. а те кому все вокруг должны, в том числе и собственная жена, были, есть и будут всегда нищими. я, само собой, про богатство внутреннего мира конечно)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Milena
|27 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Ivan
Вы знаете, я вас обоих, steam и Milena могу поздравить. Вы как два сапога - валенок - не читали того, о чем говорите. Потому что этот отрывок даже не из Притч. Вот это и беда, что люди не то что исания не понимают, а даже не стараются понять, или хотя бы прочесть.

"Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов" (Притчи 31:10) И далее вниз по тексту

Иван, Вы бы хоть библию в руки берите, прежде чем писать такие комменты

Удален
Milena
|27 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата steam
Если в паре всех устраивает роль жены-"мамы", то почему бы и нет )) однако, Вы правы. Чрезмерная мамская опека жены - не есть здраво ))

Скажу даже больше..... Читала в мирской статье, что когда женщина становится мамой мужу, заканчивается все плачевно. Он через какое-то время перестает ее воспринимать как сексуальный объект, потому что МАМА - это что-то чистое и святое. И переключается на поиск любовницы. Причем на полном серьезне такие мужчины даже не понимают, почему это делают. На подсознательном уровне. Печально, но факт. Умышленно привела сюда пример из мирской статьи. Потому что если в семье глава Христос, там другая совсем модель поведения между мужем и женой. Да и вообще модель семьи другая - Библейская. Поэтому там нет ни мамы, ни папы друг для друга.

Местный
+10
|27 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Ivan
Ну так слушать и подчиняться, мне кажется, совсем разные вещи. Даже произносятся по-разному.

Про фонетику я уже понял. Теперь объясните смысл сказанного, пжалста.

 

Цитата Ivan
Вы знаете, я вас обоих, steam и Milena могу поздравить. Вы как два сапога - валенок - не читали того, о чем говорите. Потому что этот отрывок даже не из Притч. Вот это и беда, что люди не то что исания не понимают, а даже не стараются понять, или хотя бы прочесть.

Вы хоть сами поняли, что только что сказали?

Я Вам помогу.

Открываете Притчи 31 главу. Читаете. Радуетесь. Извиняетесь за свой необоснованный наезд.

Милена, Вы слышали? Он нас валянками обозвал! )))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Мужская пассивность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы