Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Безопасность компьютера

Старожил
+250
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата QQruhgvyur
1 - я не увидел что бы при восстановлении архива предлагалось форматирование диска C. а зачастую это очень нужно, что бы удадились всякие вирусы и файловый хлам.

Предлагает если заходим с загрузочного или установочного.

 

Цитата QQruhgvyur
2 - архивация и восстановление возможны только при запущенной системе. а это плохо - если система заражена, но и восстановленная система тоже может заразиться. лучше когда архифация и восстановление происходят при включении компа, до запуска винды. а для этого приходится использовать сторонние программы.

Зайдя с установочного, при выборе repair, предупреждается, что диск будет отформатирован.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
007
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата QQpkve89vheu
ну то что сайт дырявый, это факт

Или сайт дырявый, или кто то сведущий сливает инфу о пользователях. Кто участвует в этой теме - в зоне риска ,зачастую подвергаются нападениям и взламываются ))). Вообщем в этой теме безопасность действительно проверяется на устойчивость! Мой комп защищен не плохо - пыжатся ,но не взламывают!

Даже знакомого со стороны,неверующего, просил зайти на эту тему - теже симптомы появляются,например падает скорость и не восстанавливается ,даже когда уходишь ,с сайта ,только смена IP ,возврвщает все на место.

Писатель
+35
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Интересно - антивирус отключен и всего лишь 5 троянов.. Это он наверное отключен всего пару дней..

Заметили утром, в среду. Может быть не более суток.

 

Цитата Asher
К моему порту кто-то только-что постучался.. Антивирь заблокировал с десятка два попыток..

мне вот интересно, кто? В файерволах ведется журнал. Потом, кому нужен комп обыкновенный? Самое главное для чего?

 

Цитата Asher
Да и уже были доказанные случаи взлома и заражения компа, после попытки скачать журнал Ин-Виктори..

ужос. у меня сайт мой не открывался, из-за кнопки инвиктори, как выяснилось. Пришлось удалить.

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Удален
palomnik
|13 Фев 2013
1 Цитировать

когда не достает знаний, паранойя дорисует все остальное )))

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата QQerihe7riyr
он должен хоть какую нибудь власть над сайтом захватить. а это маловероятно.

Слабо разбираюсь в этих хакерских делах.. Но в том или в 11-том году, при скачивании.. не помню какого номера журнала ин-виктори, все получили вирус.. Здесь было обсуждение этого, не помню название ветки.. где-то в архиве сейчас..  Да и я бы даже может и не отнесся к этому серьёно, но точно такое-же, произошло и у братьев из моей церкви когда они скачали этот номер.. Но ведь не админы же это делали.. и значит есть какие-то возможности для злоумышленников из вне..

Думаю так.

 

Цитата keks
Хотелось бы увидеть поподробнее.

Уже написал.. Не знаю название ветки, где обсуждалась тема злома и заражения.. лично я почитал тогда и не стал скачивать.. Вот что-то нашел похожее.. Но вроде ещё была другая ветка..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
а что было: взломали один имейл с базой адресов рассылки, с которого затем разослали ссылку на какую-то дрянь. всё.

Но именно при скачивании журнала с сайта, приходил и вирус.. Брату который мне это рассказал, пришлось из-за этого сносить ОС.. а он далеко от вашего определения "чайника".. Так, что я не думаю.. что три человека с уверенностью того, что это тогда произошло именно по вине сайта - ошиблись..

Благословений..

З.Ы. Вот нашёл ответ Немке по даному вопросу: -

Здравствуйте.
Спасибо за Ваше письмо.
Ящик журнала действительно был взломан.
Просим прощения за причиненные неудобства.
С пожеланием благословений,
служба поддержки Медиа Центра INVICTORY

Как видим.. далеко не по-вашму - (взломали один имейл)..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|15 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Digger
Вирусы ко мне не пришли. Кроме гадости редкой в письмах. Я знаю, что такое группа рассылки. Адреса хранятся в одном месте. А потом с почтового ящика менеджера группы отправляется письмо на определенный адрес и служба рассылки сами отправляет всем копии этого письма. Так что емейлы наши злоумышленникам не достались. Админу видать досталось.
так что прочитайте ту тему
-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
palomnik
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 007
замерил скорость после посещения инвиктори и после смены IP.После смены IP -скорость поднялась почти в два раза

а после посещения других сайтов вы сравнивали скорость? причем тут инвиктори?

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
007
|15 Фев 2013
0 Цитировать

Вот опять после посещения инвиктори скорость упала  и даже после ухода не восстанавливается  ,спасает только смена IP .Иногда в 10 раз падает .У меня и так скорость не очень ,поэтому сразу видно.Вот и сейчас после смены IP, скорость почти в два раза выросла .Кто может это объяснить?

Удален
007
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
а после посещения других сайтов вы сравнивали скорость? причем тут инвиктори?

Сравнивал ,с другими сайтами все нормально!Просил знакомого сюда зайти - такая же история.Все происходит только здесь!Я же рисунки выложил там разница во времени - несколько минут,на смену IP. У меня есть предположения по этому факту и все они не хорошие.

Гость
0
|15 Фев 2013
1 Цитировать

Мальчики,

после очистки CCleaner у меня высвободилось 7 Гб памяти, это нормально (что-то многовато...) или... я что-то накосячила и у меня поудалялось то, что нужно и мне это ещё аукнется? Ваше мнение.

Удален
007
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата П9378
Мальчики, после очистки CCleaner у меня высвободилось 7 Гб памяти, это нормально (что-то многовато...) или... я что-то накосячила и у меня поудалялось то, что нужно и мне это ещё аукнется? Ваше мнение.

Трудно сказать ,так как не понятно ,что именно удалилось,вообще CCleaner безвредная программа ,но иногда пароли удаляет.

Если у вас не отключена система восстановления виндовс ,то можно попробовать восстановить все.

Пуск - все программы - стандартные - служебные - восстановление системы.Выберите послений снимок и восстановите.

Гость
0
|15 Фев 2013
1 Цитировать

понятно, спасибо,

вроде всё работает)

меня насторожило, что так много хлама удалилось...)

Удален
007
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата П9605
меня насторожило, что так много хлама удалилось...)

Если до этого, не чистили  никогда,то вполне возможно.

Писатель
+35
|15 Фев 2013
1 Цитировать

Скорость падает от посещения инвиктори? Ну Вы даете!)))) а Индексы на бирже не падают?))))

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Гость
0
|15 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата П9378
Мальчики, после очистки CCleaner у меня высвободилось 7 Гб памяти, это нормально (что-то многовато...) или... я что-то накосячила и у меня поудалялось то, что нужно и мне это ещё аукнется? Ваше мнение.

возможно она удалила точки восстановления системы. они со временем занимают несколько гигабайт на диске С. так то это не вредно для винды. если у вас винда сейчас хорошо работает, то можете сейчас создать точку восстановления системы, да и всё.

Старожил
+1698
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата П9605
меня насторожило, что так много хлама удалилось..

Может была набиты хламом папки Prefetch и Temp.. Папку Temp (она невидима), вообще нужно постоянно очищать. Раньше в ХР я выносил её на верх на диске С а сейчас чищу через Тотал - "очистка временных директорий" или прямо захожу с панели Тотал.. также нужно очищать папку с этим названием и в папке Windows (она видима).. это хватает одного раза после установки нужного вам ПО..

Prefetch тоже нужно чистить, но реже.. В ней сохраняются файлы програм и документов, которые вы открываете.. За некоторое время, у вас там может набраться чего хочешь от того, что вы уже давно не используете.. Единственое, что можете заметить после очистки этой папки, может чуть медленней открываются окна программ.. Не переживайте, при запуске во второй раз, у вас все будет ок..

Опять же.. в ХР я вообще отключал службу "Планировщик заданий" без проблем.. Это именно эта служба и накидывает вам папку  Prefetch..

Ну вот так примерно.. ))

 

Цитата QQeroje8hur
возможно она удалила точки восстановления системы. они со временем занимают несколько гигабайт на диске С

Это врядли.. если вы не сняли галочки с востановления в Мой компютер, папка не очистится.. Но как по мне.. так я их снимаю сразу после установки ОС.. Как правило, на практике,  эта функция востановления не эффективна.. Есть другие более надёжные способы.. Например востановление программой True Image Homе..

 

Цитата -Daser-
Скорость падает от посещения инвиктори? Ну Вы даете!

У меня бывает порой, особено вечером, долго грузятся страницы именно на ин-виктори.. другие сайты все ок... Но я думаю это от загруженности сайта.. Что скажете..? Скоросьт нета - 10Мбит

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
007
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Скорость падает от посещения инвиктори? Ну Вы даете!)))) а Индексы на бирже не падают?))))

Мне зачем обманывать? Если у вас большая скорость ,вы может и не замечаете,а у меня видео ,онлайн начинает постоянно подгружаться .а сменишь ip и все ок.Я и снимки для наглядноти прикрепил ,разница в несколько минут ,там видно, и скорость сразу увеличилась.

Удален
007
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
У меня бывает порой, особено вечером, долго грузятся страницы именно на ин-виктори.. другие сайты все ок... Но я думаю это от загруженности сайта.. Что скажете..? Скоросьт нета - 10Мбит

Судя по скорости обновления тем - сайт не перегружен, к тому же у них судя по всему не плохая защита.Я как то попробовал их ,на уязвимость ,думал может они сильно дырявые,что их часто взламывают. Включил XSpider и секунд через 20 -30,мой адрес был заблокирован - весьма неплохо!

Я так думаю ,если скорость падает,даже при уходе с сайта ,значит мой трафик ,чем то или кем то,тормозится ,будь то прога или какой нибудь злыдень ,мне это не нравится.

Гость
0
|15 Фев 2013
0 Цитировать

Спасибо, брателлы,

успокоили,

а то я распереживалась из-за этого клинера)

Гость
0
|15 Фев 2013
0 Цитировать

да не за что сестрела ))))

Гость
0
|15 Фев 2013
0 Цитировать

снижать скорость трафика можно если кто то станет посредником между вами и вашим провайдером. попробуйте установить безопасное соединение например с почтовым сервером. если что то не так то ваш браузер сообщит вам об этом.

Удален
007
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата П7809
Спасибо, брателлы, успокоили, а то я распереживалась из-за этого клинера)

Да не за что!

Интересно,у вас цыфры ,после буквы "п" -всегда разные!

Удален
007
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата QQkgfgjbcffhj
снижать скорость трафика можно если кто то станет посредником между вами и вашим провайдером. попробуйт

Вот и я про это думаю!Думаю может снифак кто то ставит, прокси я не использовал.

К сожалению ваш текст в посту обрывается ,не понял ,что попробовать((

Удален
Bigfirе
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата П9605
меня насторожило, что так много хлама удалилось...)

Хлам ,бывает скапливается в папке System Volume Information - она скрытая, так не видно. Когда комп заражен вирусом, эта папка может разрастаться до огромных размеров.

 

Цитата Asher
У меня бывает порой, особено вечером, долго грузятся страницы именно на ин-виктори.. другие сайты все ок...

У меня тоже бывает тормозит этот сайт и долго грузится, другие нормально. Вот, перешел на Комодо - стало лучше. Может у Инвика много врагов и они козни строят?

Любите друг друга.
Писатель
+35
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
У меня бывает порой, особено вечером, долго грузятся страницы именно на ин-виктори.. другие сайты все ок... Но я думаю это от загруженности сайта.. Что скажете..? Скоросьт нета - 10Мбит

у меня 75 мбит и все летает. Может быть броузер виноват? Чистили его кеш?

 

Цитата 007
Мне зачем обманывать? Если у вас большая скорость ,вы может и не замечаете,а у меня видео ,онлайн начинает постоянно подгружаться .а сменишь ip и все ок.Я и снимки для наглядноти прикрепил ,разница в несколько минут ,там видно, и скорость сразу увеличилась.

Да не обманываете Вы, а просто неверо истолковываете происходящее.

 

Цитата Bigfirе
У меня тоже бывает тормозит этот сайт и долго грузится, другие нормально. Вот, перешел на Комодо - стало лучше. Может у Инвика много врагов и они козни строят?

Его враги - большое количество посещений

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Удален
Bigfirе
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Его враги - большое количество посещений

Может и так, но сменил ативирь, сделал порты невидимыми и стало нормально. Странно .....

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну то, что вы спец по паясничеству и цинизму, нет сомнений.. а смена ника, никак вас не изменит.. :))

Подозрительный мужик, этот Фаталити, постоянно подглядывает здесь за всеми со своей аватарки. Может это он порчу на компы наводит?)))))

Любите друг друга.
Писатель
+35
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Может и так, но сменил ативирь, сделал порты невидимыми и стало нормально. Странно ....

а у меня и было нормально, и никто ничего не менял. Странно

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Старожил
+1698
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
у меня 75 мбит и все летает. Может быть броузер виноват? Чистили его кеш?

Да не кеше дело.. да и другие сайты все ок.. а ин-виктори бывает притормаживает..

 

Цитата Bigfirе
Подозрительный мужик, этот Фаталити, постоянно подглядывает здесь за всеми со своей аватарки. Может это он порчу на компы наводит?

Кто Юра..? Ну это вря-ли.. просто он немного испорчен гордостью, личным самолюбованием и арианским учением.. а так он вполне нормалный парень и колдовать думаю не станет.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Безопасность компьютера

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы